Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Осторожно, шея!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2010 - 07:23

Девочки вот нашла видео Чикурова.Думаю интересно посмотреть Он говорит что вид шеи сразу будет меняться..........Отеопатия, Чикуров, эстетика, лифтинг шеи,

#2 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2010 - 07:49

Остеопатия, Чикуров, лимфодренаж шеи, головы и лица

#3 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 11 Июль 2010 - 07:51

Болезни головы и глаз - проблемы шеи

Триггеры и Кровообращение Головы .flv

Благодарностей: 12 Members:

#4 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:47

Блок упражнений на шейный отдел позвоночника

http://www.skilloped...rial.php?id=300

#5 Petra

Petra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • 13.05.2010
  • 129 Спасибо
  • Петербург

Отправлено 23 Июль 2010 - 06:05

Девочки вот нашла видео Чикурова.Думаю интересно посмотреть Он говорит что вид шеи сразу будет меняться..........Отеопатия, Чикуров, эстетика, лифтинг шеи,

Скажем так, форма становится утонченнее, что ли. Морщины таким образом не убираются.
Пока не сложу из букв Ж А П О слово "вечность", я никуда отсюда не уйду!

Благодарностей: 7 Members:

#6 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 02 Апрель 2011 - 07:10

Мне помогает такое упражнение. Ложусь спиной на самый край дивана, чтобы свешивалась голова. А затем поднимать голову и опускать. Можно поворачивать голову вправо-влево, тогда будет растягиваться еще и ключично-сосцевидная мышца. Это упражнение созвучно с практически таким же, но стоя. Просто вытягиваем голову, чтобы челюсть была параллельно полу. Этот прием позволяет вернуть подвижность в этой зоне позвоночника. А вообще, много упражнений для шейного отдела я взяла из фильма "Ваш здоровый позвоночник". Ссылка на него есть в теме "Работа со спиной"

Благодарностей: 5 Members:

#7 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:24

Добавлю еще. Насчет горбика. Когда я провожу рукой вдоль позвоночника от шеи вниз, то горбика, как такового, не ощущаю. У меня там жировая подушка, мягкая уже, но упирающаяся со всей силы. Не хочет уходить. Понимаю, что и костюмчик на спине сидит не так, его спустить немного и это место тоже изменится, уйдет вниз, распределится равномернее. Жду релакстон. Надеюсь, что он мне поможет с жирком справиться. Я к чему это? Может у тебя там тоже такая картина?

#8 LEDI GALA

LEDI GALA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 30.01.2011
  • 159 Спасибо
  • КZ

Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:33

Да нет, у меня от упражнений сильно похудело лицо и шея. Лицо прямо изможденное стало. А горбик жировой был, но упражнениями согнала, ушел легко и достаточно быстро, а теперь именно неправильная осанка, посадка головы. Спасибо Мариночка, попробую еще ваши упры, посмотрю фильм. Тоже заказала релакстон. А к мануальщикам боюсь идти. В санатарии познакомилась с интересным дяденькой-остеопатом, я с ним говорила на эту тему. Он считает - это последсвия родовой травмы (в том числе слабые руки, бег на носочках, еще что-то уже и не помню) Короче, шею править почти невозможно, по крайней мере очень тяжело.

Благодарностей: 2 Members:

#9 Аделина

Аделина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • 31.07.2010
  • 1401 Спасибо

Отправлено 03 Апрель 2011 - 09:07

Marin-nochka, это упражнение - Ложусь спиной на самый край дивана, чтобы свешивалась голова. А затем поднимать голову и опускать - обсуждалось на удаленном форуме. По мнению специалистов, оно подходит только для идеально сбалансированной шеи, если есть проблемы, его применять не стоит.

По поводу холмика/горбика, попробуйте еще упр. Джека Лаллана - руки в стороны на уровне плеч, делайте мелкие вращательные движения руками - вперед-назад, только с минимальной амплитудой.

Благодарностей: 8 Members:

#10 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 03 Апрель 2011 - 12:11

Marin-nochka, это упражнение - Ложусь спиной на самый край дивана, чтобы свешивалась голова. А затем поднимать голову и опускать - обсуждалось на удаленном форуме. По мнению специалистов, оно подходит только для идеально сбалансированной шеи, если есть проблемы, его применять не стоит.

По поводу холмика/горбика, попробуйте еще упр. Джека Лаллана - руки в стороны на уровне плеч, делайте мелкие вращательные движения руками - вперед-назад, только с минимальной амплитудой.

Ага, я помню. Я писала, что голова кружилась. Но сейчас нет, делаю аккуратненько. А упражнение руки в стороны хорошее, позвонки на место с таким тихоньким хрустом становятся. Именно при мелких движениях. Спасибо, Аделина. Палочка-выручалочка!

#11 LEDI GALA

LEDI GALA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 30.01.2011
  • 159 Спасибо
  • КZ

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:42

Девочки, так вращать руки в каких суставах - кистевых, локтевых, плечевых. Мелкие у меня получаются только в кистевых. А вообще наверно организм сам подсказывает что нужно сделать. ПОследние дни стараюсь максимально часто поднять руки и максимально завести за спину.

Благодарностей: 3 Members:

#12 Аделина

Аделина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • 31.07.2010
  • 1401 Спасибо

Отправлено 04 Апрель 2011 - 05:05

Леди Гала, вращать всей рукой, от кисти до плеча, руки жесткие

#13 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 04 Апрель 2011 - 05:11

Девочки, так вращать руки в каких суставах - кистевых, локтевых, плечевых. Мелкие у меня получаются только в кистевых. А вообще наверно организм сам подсказывает что нужно сделать. ПОследние дни стараюсь максимально часто поднять руки и максимально завести за спину.

Помнится, мне Аделина советовала при любых изгибах спины назад не забывать выдвигать таз вперед, чтобы не усиливать лордоз позвоночника. Так что ты учти это.

Благодарностей: 4 Members:

#14 LEDI GALA

LEDI GALA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 30.01.2011
  • 159 Спасибо
  • КZ

Отправлено 04 Апрель 2011 - 06:58

Девочки, зовите меня просто Галя, это когда уже исчерпала все ники, а такой оказался свободен, я оказалась леди. Спасибо Аделина, Мариночка, упражнение действительно очень простое. Марина, я заметила что постоянно делаю что-то не так, но понимаю это только когда уже явно вылезает наружу. Так что еще раз спасибо за предупреждение. Попрошу мужа сфотать мой горб. Вот неделю катюсь на скалке, теперь еще руками крутить буду,понаблюдаю.

Благодарностей: 4 Members:

#15 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 04 Апрель 2011 - 07:41

Леди Гала, вращать всей рукой, от кисти до плеча, руки жесткие

Не жесткие, нет - они просто выпрямлены и немного сжаты в кулачки, которыми "рисуем" кружочки примерно 15 см в диаметре.
Вообще, все, что касается шеи и шейного отдела, делайте мягко: мягко сжимаем, мягко растягиваем, мягко поворачиваем. Тонизацию верхнено тканевого слоя шеи я бы рекомендовала делать с защиываением и мягким движеним нижней челюсти, совмещенным с опускаием и подниманием подбородка в режиме: подбородок вверх - защип вниз. Защипываем глубоко - не шкурку. После тонизации обязательно расправляем шейку, мягко растягивая ткани вверх-вниз двумя руками из одной точки. Тонизация, массажи - обязательны для зоны шеи, в особенности для передней ее части. С шеей надо работать долго, чтобы получить результат. но лучше в течение дня несколько раз "подходить" к ней. Самое главное - не давать накапливаться проблемам. например, вставши утром с постели и по дороге в туалет, обязательно расправьте и мягко растяните шейку, чтобы скомпнесировать поверхностные ночные измятости.

Благодарностей: 10 Members:

#16 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 04 Апрель 2011 - 07:43

Вот неделю катюсь на скалке, теперь еще руками крутить буду,понаблюдаю.

Кататься на скалке холкой? Я не знаю, годится ли это... Надо проконсультироваться.

#17 LEDI GALA

LEDI GALA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 30.01.2011
  • 159 Спасибо
  • КZ

Отправлено 05 Апрель 2011 - 04:09

Холкой кататься не получается, ложусь плечами и качусь сначала к поянице, потом от пояснице к шеи. Но на холку лечь никак не получается. Хрустит весь позвоночник, больно и кататься, и потом больно, вернее не больно, просто чувствуешь что у тебя есть позвоночник. Ну и шея болит меньше. Спокойно день просидела за компом, а вечером нагрузила сумку - и опять заболела шея.

#18 Tiina

Tiina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • 29.01.2014
  • 1075 Спасибо

Отправлено 05 Февраль 2014 - 02:57

Остеопатия, Чикуров, лимфодренаж шеи, головы и лица

На этом видео г-н Чикуров показывает место выхода под мочкой уха боковой массы атланта.Атлант может смещаться в трех измерения: вперед-назад,вправо-влево,вверх-вниз.Он вообще много чего может,например: создавать ассиметрию лица,смещение нижней челюсти,cколиозы,протрузии и грыжи,лимфостаз шеи.У меня атлант смещен мануальными терапевтами и периадически выскакивает.Можно ли самостоятельно поставить атлант на место,поработав с точками,которые показывает Чикуров?Для меня это видео было открытием - оказывается атлант выходит каким-то своим боком на лицо и получается,что с ним можно работать.

#19 Энселад

Энселад

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • 27.03.2012
  • 4368 Спасибо

Отправлено 05 Февраль 2014 - 03:29

Tiina ,я думаю Вы самостоятельно сами себе не сделаете,если только кого попросить,но я считаю,что обьяснение одно,а опыт специалиста , ,знание анатомии ,где производить точное наложение пальцев и чувствовать под пальцами малейшие движения ,это совсем другое,тем более это не рука или нога-это голова,тем более шейный отдел позвоночника.Вы не боитесь наделать себе делов?Конечно,это мое мнение,у меня тоже атлант стоит некорректно с рождения,но я туда не лезу.Планирую поехать к остеопатам(к мануальщикам отношусь негативно),и то очень боюсь чтоб не навредили.Ну а сами можем такое наделать,что и голова набок ляжет.Но это дело Ваше,хозяин-барин :) Не зря глава называется "Осторожно,шея!"

Благодарностей: 9 Members:

#20 Tiina

Tiina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • 29.01.2014
  • 1075 Спасибо

Отправлено 05 Февраль 2014 - 05:06

Должно же быть что-то ( в смысле упражнение),тема то востребованная.ТУДА,конечно,лазить не надо.Пальцы поставить в чикуровские ямки и зафиксировать.А дальше начинаются мои фантазии: может быть головой надо двигать как в индийских танцах, может быть задействовать нижнюю челюсть,она тоже привязана к этим ямкам.Даже,если найти остеопата( а это еще та проблема) все равно нужно будет делать домашние упражнения.Я так думаю. Однажды,в другой стране ортопед научил меня самостоятельно ставить пятый позвонок в пояснице,который постоянно вылетал, одним движением ноги руки и дыхания.А фраза *Без специалиста не рыпайся* не отменяется .Давайте подождем,может быть кто-нибудь из форумчан откликнется

Благодарностей: 9 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)