Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Публикации Via

71 публикаций создано Via (учитываются публикации только с 23.04.2020)

#7341 Дорогая наша Красавица, Lyudmila!!!

Отправлено от Via 09 Октябрь 2010 - 11:12 в Поздравляем!!!

Людмла!Людочка!
Поздравляю тебя с Днем Рождения!
Хочу пожелать тебе тепла и покоя в твоей жизни.Будь молода, красива и счастлива!
Спасибо тебе, за теплоту, которой ты делишься со всеми, кто заглядывает на форум. Спасибо за то, что ты здесь.

Изображение

#5696 Лицеприятный разговор. Том 7

Отправлено от Via 09 Сентябрь 2010 - 01:18 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

Спасибо. Тогда это как раз то, что я пробовала. Правда, каждый раз не могу понять, куда бровь идёт. Делаю лёжа перед сном. Мне тоже кажется, что у меня получше стало. Via, а ты сколько раз делаешь? И захватываешь ли кожу под бровью?

Если честно, то я делаю когда вспомню....один раз в день где то...а то и забыть могу...:)
Да, под бровью обязательно захватываю, и смачно так захватываю-прям хватаю сколько берется.... И под бровью и над бровью..бровь посредине...(Но еще раз напомню-у меня эта зона очень проблемна..)
Прием я конечно уже усовершенствовала - помимо того что я оттягивая слушаю ткани, я чуток ратягиваю бровь и еще пытаюсь выровнять балланс...
У меня под бровью-гипотонус...все вяло и дрябло..а над бровью-жуткий гипер...Вот когда оттянешь чувствуется жесткость такней сверху, над бровью..Я как бы чуточку растягивая стараюсь выровнять тонус,ну как бы вывернуть ткани при растяжении, иногда еще прием типа переката делаю, т.е перекатываю складочку пальцами повыше,повыше...
У меня сейчас все значительно лучше чем было,но до совершенства еще далеко....:)

#4279 CHIZ, с Днем рождения!!!

Отправлено от Via 02 Август 2010 - 06:15 в Поздравляем!!!

С Днем Рождения, Дорогая!
Изображение

Много поздравлений не бывает, поэтому еще разок от всей души, прими мои поздравления!!!!!

#3430 Лицеприятный разговор. Том 6

Отправлено от Via 28 Июнь 2010 - 08:42 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

Понятно теперь почему ты так написала :)

Вот у Коше тоже на эту же тему нашла:
Вначале массажист выполняет помпажные (подкачивающие) движения в конечных точках. Для этого, стоя со стороны головы, массажист вторыми и третьими пальцами рук совершает периодические надавливания над ключицами в районе выхода подключичных вен. Надавливания выполняются на выдохе клиента путем плавного нарастания и затем плавного уменьшения давления. Количество таких надавливаний – семь. Будет удобнее выполнять эти движения, если предварительно массажист синхронизирует свое дыхание с дыханием клиента.

#3428 Лицеприятный разговор. Том 6

Отправлено от Via 28 Июнь 2010 - 08:10 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

А прокачка, это после первого ребра нужно 7 раз на выдохе нежно провести(поглапдить, дотронутся) пальцами по надключичным лимфоузлам

Свет, хочу уточнить: вроде нужно не нежно дотронутся, а мягко прожать( прокачать) узлы.
Вот цитата из книги Натальи Осьмининой:
Легко нажмите тыльной стороной ладони (мизинцами) на мягкую зону непосредственно над ключицами,
примерно 7 раз в минуту для активизации лимфодренажа.

Я пркачиваю 7 раз на выдохе....Наталья говорила что так тоже правильно-на выдохе...

#3412 Контрастный или сингулярный массаж

Отправлено от Via 27 Июнь 2010 - 08:28 в Массажи

Petra, это массаж Финченко...Мы в свое время много обсуждали его....Он очень интересен, но на сегодня мое мнение-если коротко, не вдаваясь в детали- то приемы Есении более простые и реально рабочие, а эффект у них ничуть не меньший , а вообще то, я думаю, даже гораздо больший..И что самое главное- ее приемы -можно применять самостоятельно!
А вообще прочесть статью-на мой взгляд очень познавательно- она расширяет понимание что ничего плохого с лицом не случается при грамотном применении довольно глубокой проработки....:)
Мне в свое время она дала понимание что стоит более уверенно работать с лицом....

#3178 Подтяжка живота и бёдер.

Отправлено от Via 21 Июнь 2010 - 11:38 в Сохраним (возвратим) молодость тела

Снежка, еще банки хорошо на коленки работают...Мне когда то Жемайта подсказала, и я с тех пор ежедневно массирую...Сейчас коленки земля и небо. Все залежи многолетние по бокам коленок и вверху ушли...
А если еще плюсом коленки и вокруг них отколбасить да разложить ткани- ну наверняка девичьи коленочки получатся....

#3151 Приборы дла вакуумного массажа

Отправлено от Via 21 Июнь 2010 - 11:50 в Вакуумный массаж

Flete, я эти баночки в аптеке купила- случайно....Увидела и не смогла пройти мимо...Я потом в интернете посмотрела, когда картинку искала чтоб вставить и показать что за баночки я купила - увидела что эта фирма"Хорс" специализируется на изделиях из силикона. У них формы всяческие для выпечки и прочие изделия в ассортименте присутсятвуют..И помимо этого еще соски детские и вот такие вот баночки.... Оказались очень хорошими...
Я сейчас думаю что если есть финансы и если заниматся вакуумным массажем тела и лица регулярно и не собиратся бросать это дело-то имеет смысл покупать разнообразные банки..Я вот видела в Китае вот такие баночки
Изображение
- посмотрела-показались смешные и какие то странные-не купила...А потом на форуме массажном прочла что они как раз очень хороши...И здесь тоже самое писали....
Теперь вот заказывать их в медбанках ,если честно, рука не поднимается- потому как они там стоят 900руб, а в Китае я их видела за 40 юаней(это меньше 200 руб, примерно 180 руб...)..И как назло теперь они мне там не встречаются....
А уже хочу их тоже....

#2965 Приборы дла вакуумного массажа

Отправлено от Via 17 Июнь 2010 - 03:40 в Вакуумный массаж

Я тут недавно себе новые баночки купила, производитель "Хорс". Купила просто так ,потому что захотелось.Надобности как таковой не было.
И не пожалела.Сейчас использую их при работе с лицом. Они оказались очень эластичными и их легко "подстроить" под любую область лица.
Даже со лбом проблем не возникло-просто я чуть сжимаю баночку-делаю как бы овал - провожу от бровей вверх к волосам. Они достаточно для этого эластичны.Теми которые были раньше так не получалось. А по челюстной линии этими банками работать- так просто песня!
Вот такие силиконовые баночки я купила:
Изображение

А вот такие силиконовые у меня были раньше-они оказались хуже .... Все познается в сравнении...:)
Изображение

#2033 Лицеприятный разговор. Том 6

Отправлено от Via 26 Май 2010 - 09:07 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

Ульянка, я тоже делаю и так как на картинке,и двумя руками одновременно сверху и снизу.
А вот по диагонали не догадалсь- теперь тоже применять буду-спасибо за подсказку....:) :d_sunny:
Это картинка из Коруги, мне показалось что принцип постановки пальцев, особенно на нижнюю часть глазницы очень понятно на этих фотках показан....

#2027 Лицеприятный разговор. Том 6

Отправлено от Via 26 Май 2010 - 07:16 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

Вот примерно как на этой картиночке и так передвигаем пальчики по всей глазнице:
ИзображениеИзображение

#2020 Вакуумный массаж лица

Отправлено от Via 26 Май 2010 - 05:33 в Вакуумный массаж

А я делаю в ванной, строго перед зеркалом-даже тело.....Мне удобнее видеть что и как, чтоб контроль был ...Банки бью периодически- поэтому купила с запасом.... :rolleyes: :connie_18:

#1947 Лицеприятный разговор. Том 6

Отправлено от Via 25 Май 2010 - 05:08 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

Я вчера использовала прием с наложением рук на лицо. Что заметила... Увеличилась мышечная масса, корректируется ассиметрия самостоятельно. Сегодня лицо очень упругое. Но и увеличилась мышечная масса носогубных бортиков. Таперича придется их растрясать Я думала, что таким образом я их наоборот, раскручу. Вот и думаю, что не так? Какие у кого результаты?

Ульянка, а я так давно делаю с жевательными-накладываю руки, держу и слушаю...Иногда бывают микро движения...иногда нет...Это единственный способ хоть как то снять супергипер с моих жевательных-все остальное пока у меня не работает..руки держу довольно долго, сколько именно не засекала,потому что обычно лежа делаю ....Вот упругости я как то не замечала, у меня наоборот от этого приема напряжение снимается... :rolleyes:

#1917 Лицеприятный разговор. Том 2 (восстановленная копия)

Отправлено от Via 24 Май 2010 - 10:35 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

ioulia

Цитата(lis_s @ 3.2.2009, 14:33)
ioulia, вы переработали. У меня такое бывало, но быстро проходило.

значит, надо либо ослабить , либо вообще исключить от греха подальше, есть много мягких пульсационных упров на эту зону, типа всасывания матрицы..

А где можно посмотреть описание всасывания матрицы?

lis_s

Цитата(ioulia @ 3.2.2009, 17:10)
А где можно посмотреть описание всасывания матрицы?

Ну это я не помню где вычитала на местном форуме, может девушки подскажут.. Там суть в том, что глазницами как бы всасываете в себя окружающую реальность..

#1916 Лицеприятный разговор. Том 2 (восстановленная копия)

Отправлено от Via 24 Май 2010 - 10:30 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

Пост Via
Да, и про носогубки - наверно нужно было писать подробнее, а я что то постеснялась.
Я к любой проблеме отношусь достаточно спокойно и прагматично! И я очень дотошно ищу решения проблемы.. Мысль, про то ,что боковая мышца носа подтягивается меня посещала долгое время и до прочтения Осьминой. Просто книга напомнила мне, что когда то давно, лет примерно 10 назад, я посещала одного косметолога помешанного на массаже(кстати сказать ей сейчас под 60 а выглядит она на 45.)И она давала мне массу советов, которые я благополучно тут же забывала. И вот, она мне все время втолковывала, чтоб я уделяла внимание носу, именно боковым его частям, потому что с возрастом он начнет доставлять мне проблемы с лицом. Это я все тоже благополучно забыла, как оказалось до поры, до времени. Вот после Осьминой я все это вспомнила, поняла, почему я не могу справиться именно с этим участком. Потом, когда Лайне выложила Теля я просто взяла это упражнение и стала делать, немного изменив под себя. К слову сказать ничего другого я в это время в борьбе с носогубками не предпринимала. И вот, факт остается фактом- носогубный бортик исчезает на глазах.. Год работы с носогубками не дал такого результата.. Вернее дал, я их почти убрала по всей длине, кроме именного этого участка у носа. Вот такая история.
Думаю этот вредоносный носогубный бортик грозит далеко не всем, поэтому этот опыт актуален только для немногочисленных его обладателей и я абсолютно согласна что любую информацию надо рассматривать объективно оценивая применительно к себе.

Пост Chiz
Вия дорогая, должна сказать, что ты права в том смысле, что проблема укорачивания мышцы частично берет на себя ответственно за носогубки тоже: посмотрев на свои внимательно в течение дня, я поняла, что в этом что то есть - признаю.
Вспомни ка хорошенько, пожалуйста, что тебе говорила твоя косметолог, какие приемы она предлагала, что она делала - вспомни все до мелочей.
И еще - как ты модифицировала под себя упражнения Теля - опиши подробно, пожалуйста. Потому что именно участок у носа маленький у меня тоже остался, а после упражнения Теля не было видно никакого результат, какой я обычно вижу, если упра работает.
Опять - ты права совершенно в том, что строение у всех разное, но вместе с тем, это распространенная проблема и мне хотелось бы в ней разобраться.

Пост Via
А что касается упры из Теля(Упр№5), то я фиксирую зону носа тремя пальцами, указательный как раз попадает на переход носа в щеку, именно на этой зоне и делаю акцент( сосредотачиваюсь), при выполнении упражнения.
Еще ,я работаю последовательно передвигая пальцы по всей поверхности носа, начиная от ноздрей, и до переносицы, получается, что переставляю пальцы 4 раза.
Не знаю, понятно ли написала, даже не подозревала ,как сложно описать, то что делаешь.
Только сейчас, пока писала, параллельно делала упру, поняла, что акцентируюсь не на боковой поверхности носа, а именно на той зоне которая расположена над моим носогубным бортиком - переход носа в щеку.

Пост Chiz
Я зная, что нос нельзя тянуть книзу, чтобы он не тащил за собой среднюю часть, значит, надо работать локально с хрящевой его частью.
К слову, если я немного напрягаю ноздри, завитушка моих носогубок возле носа выравнивается.
Интересно, как это компилируется с тем, что нос удлиняется с возрастом, (и это тоже правда!) и для предотвращения повисших носов мы рекомендуем всякие укорачивающие его упры? Значит, обладателям такого, как у меня, картошечкообразного носа, укорачивание ни к чему, и о нем стои позаботиться тем, у кого нос с горбинкой?
По логике выходит так...

*
Наташ, я не поняла, что ты имеешь ввиду, говоря, что нос нельзя тянуть книзу? Ведь в упрах для носа у Маджио и Кантиени, нужно опускать нос преодолевая сопротивление подставленного пальца, нажимать носом на палец, ведь движение получается вниз (коряво написала, надеюсь поймёте...) Или ты что-то другое имела ввиду?
А по поводу картошкообразных носов могу сказать, что они с возрастом тоже удлинняются, но еще и увеличиваются в части той самой "картошины". Просто после твоих слов, посмотрела на фото своего отца в молодости и сейчас, нос явно увеличился и стал более опущеным книзу. Так что, считаю, что укорачивающие упры и для таких носов будут не лишние.

Пост Chiz
Приходим к тому, что на нос должно быть комплексное вохдействие по мере индивидуальных потребностей. И потом - усыхает то хрящ, а увеличивается кончик (условно).
Мой картошкинский нос не увеличился, а я к слову даже и не делала упры на его укорачивание - руки, типа, не доходили.
Но я никогда не забываю его массировать, гладить, пощипывать - нос любит воздействие и на него реагирует. Он же мягкий, так что попробуй его попытаться облагородить, прежде чем идти к хирургу.

Пост Лис_С
Мне кажется, там другой процесс.
Нос состоит из: два больших хряща по центру(хорошо видно у Ж. Депардье) и ноздри это куча мелких хрящей в жировой ткани. Сверху мышцы (справа и лева носовые и снизу фильтр, кот от кончика носа к губам и его функция - я тянет нос вниз). если мышцы растонизируются, то перестают формообразовывать эти структуры и они разбалтываются и лезут кто куда и добавляется жировая ткань.
Если делать упры по типу для носа как у Маджио или у Теля, то ничего такого не должно происходить.
Массаж тоже, конечно, альтернатива, так как он тонизирует мышцы.

#1915 Лицеприятный разговор. Том 2 (восстановленная копия)

Отправлено от Via 24 Май 2010 - 10:27 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

Элиза

Девочки, возвращаясь к капелляротерапии, хочу спросить, кто пользовал такую штуку, называется душ Алексеева?

[Девочки я, вроде бы на этом форуме увидев упоминание о нем (??? не помню точно), купила себе этот душик.
У меня, из всех обещаний рекламы типа убрать целлюлит, варикоз и пр., работает душ алексеева как очень хороший масажер для лица.
Я его делаю контрастным, холодный-горячий. Мои носогубки от него здорово сгладились, лицо становится такое ...словно оно"натянуто". Да и вообще кожа на лице после масажа им очень свеженькая, цвет лица заметно улучшился. За месяц пользования этим душем в итоге я свела его применение практически только к массажу лица и рук. А то поначалу он что-то много времени занимал.
И еще один момент (для меня важный). У меня уже лет 10 на кисти правой руки была очень сухая и шелушащаяся кожа. Выглядела она прямо старчески (блин, даже некоторые кавалеры просто поражались, ручку-то целуют правую обычно ). Никакие кремы, скрабы, никакие витамины, никакие масла и масажи не помогали убрать эту бяку. Прочитав в рекламной брошюрке. прилагающейся к душу, что он может убрать огрубелую кожу коленей и локтей, я попробовала его действие на руке и ведь помогло. Реально!!! И без крема теперь гладенькая ручка! Хотя колени и локти как-то пока не очень посвежели
Ну это только мой опыт. Я его купила за 2 тыс.р. Вроде пока не жалею. Личиком довольна.

#1913 Лицеприятный разговор. Том 2 (восстановленная копия)

Отправлено от Via 24 Май 2010 - 10:25 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

ioulia
Хочу поделиться сегодняшним отрицательным опытом, который часто ценнее положительного.
Утром после массажа Асахи лицо было практически идеальным. Но поддавшись на неизменно провокационное желание улучшить результат, изменив проффессиональному правилу "Работает - не трогай!" и проигнорировав слабый протест интуиции я решила сделать упражнение на нижнее веко. Наученная недавним горьким опытом с морщинами, изучила инструкцию, расположила пальцы как написано: безымянный на внутренний угол глаза (у меня там легко образуемые морщины), указательный на внешний (гусинные лапки), средний - по середине, прижала кожу под глазами, глаза вверх и сокращения нижнего века. В результате, что-то там под кожей перераспределилось, и я получила двойные(!) мешки под глазами + впадины + голубой синяк под любимым левым глазом. Вот, и смех, и грех. Теперь сижу на работе в таком виде и думаю : то ли мне вообще противопоказано такое упражнение, то ли только по утрам. Я делала его уже, вечером или днем, но без такого эффекта.

#1912 Лицеприятный разговор. Том 2 (восстановленная копия)

Отправлено от Via 24 Май 2010 - 10:24 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

human-woman

Цитата(Via @ 2.2.2009, 8:30)
После того как я стала растягивать крыльную часть носа- делать упру из Теля которые выложила Лайне, мой носогубный бортик сгладился вполовину, из чего я сделала вывод, что двигаюсь в правильном направлении.
Пробовала растягивать боковую часть носа мысленно методом Лайниной «Лепки»...…

Хотела бы спросить про упражнение для носогубного бортика. Мне кажется, это для меня актуально. Это которое для носовой мышцы? "Двумя пальцами захватить хрящевые части спинок носа, создавая сопротивление попытке сузить ноздри"?
А у меня почему-то ноздри не сужаются, только расширяются. Как их можно сужать вообще, помогите!

И дурацкий вопрос: А где можно найти метод Лайниной "Лепки"?

Chiz

Лепка

Представьте, что вы под кожу положили руки (ладони). НА мышцы, но ПОД кожу. Эта часть, где находятся эти воображаемые ладони, должна почувствоваться уплотненной прослойкой. Она будет чувствоваться сама, как только Вы это четко представите на уровне телесных ощущений. В этом случае они возникают достаточно отчетливо. А теперь этими "руками" моделируйте лицо. Лепите его - создавайте выпуклости и впадины. Сама поверхность кожи тоже приобретет эти ощущения.

Например, на скулах - воображаемыми руками, как из пластилина (все ощущения под кожей) "слепите" выпуклые скулы - и Вы почувствуете, как у Вас реально в этом месте все приподнимается - кожа уплотняется и скулы действительно становятся выпуклыми.

Умение здесь - во многом вопрос практики. Нужно сначала попытаться "поймать" это ощущение. Возможно, в начале оно будет слабым, но по мере занятий очень быстро становится более сильным и четким.

Этими "виртуальными руками" можно моделировать свое лицо снизу вверх - создавая линию подбородка, губ, поднимая щеки с боков к ушам, формируя виски и глаза. Если сами ощущения сместить немного ниже (к черепу и усилить) - таким способом мы воздействуем на глубокие мышцы - расправляем, разглаживаем их изнутри. То есть здесь мы действительно лепим себе лицо.

Во время работы с "прослойкой" должны возникать совершенно реальные физические ощущения мышц и подкожного слоя. Это не визуализация, а мышечно-мозговая и энергетическая связь.
Ощущение "прослойки" можно добавлять к обычным физическим упражнениям. И если Вы будете работать с прослойкой, например, в упражнениях под глазами, акцентируя свое внимание не на сокращении мышцы, а на движении "прослойки" вверх – Вы увидите в зеркале как во время выполнения упражнения у Вас реально "наливается", уплотняется и немного сдвигается вверх эта часть лица,.

Попробуйте такой прием.

В зеркало не смотрите. Положите "виртуальные руки" под глаза изнутри (в область глазниц), а затем легкими тянущими движениями "растяните" эту область изнутри вверх вниз и в стороны - "увеличьте" себе глаза (смоделируйте новые). А затем посмотрите на себя в зеркало. Глаза реально раскроются и увеличатся.

Второе упражнение – непосредственно на тонус подглазной области. Вы можете выполнять его так часто, как захотите, - тонус от этого только выиграет.

Цель этого упражнения – заполнить и уменьшить пустоты под глазами.

Представьте мысленно прямо под кожей подглазной области плотную прослойку. У Вас могут возникнуть ощущения легкого покалывания или тепла в этом месте. Если ощущения достаточно четкие – начинайте двигать эту "прослойку" вверх полностью по периметру начиная от начала глазных впадин. Окончание движения – нижние веки. Вы почувствуете как они завибрируют, когда до них дойдет импульс движения. Сама подглазная область сдвинется еле-еле – то есть мимика почти не изменится. Сделайте движения несколько раз, фокусируя свое внимание на тепле или покалывании под кожей. Вы будете отчетливо чувствовать пульсацию мышц, или ощущения, похожие на вибрации. Ощущения очень приятные – как будто впадина уплотняется, уменьшается, заполняется какой-то субстанцией. Это упражнение дает замечательный тонус и очень хорошо сглаживает впадины и бороздки.

Этот принцип моделирования можно применять абсолютно ко всем зонам на лице.

Воздействие на ткани и кожу

Можно проводить на любом участке лица.

Этот принцип перекликается с упражнением М.Норбекова "прогулка мышей" из энергетического массажа для лица, но работает немного по другому.

Например, на щеке. Представьте, что кожу щеки мысленно растянули в разные стороны (влево, вправо). Постарайтесь ощутить это физически. Мысленно верните кожу в исходное положение. А затем представьте, что кожу сильно стянули (постарайтесь ощутить реальную стянутость кожи, можете просто попытаться вспомнить свои ощущения, если у Вас возникало когда-нибудь такое явление.

Теперь главное. Стягивать-растягивать нужно не поочередно (как будто играя на гармони), а одновременно. Стянуть кожу и одновременно пытаться ее растянуть, стягивание не отпускать (принцип сопротивления). И второй момент – эти ощущения нужно проводить не на поверхности кожи, а изнутри, под кожей. То есть одновременное стягивание-растгявание (легкое!) по коже, только на той ее стороне, которая прилегает непосредственно к мышцам. Для этого можно просто представить, например, что под кожу запустили много-много маленьких иголочек, которые покалывают, создавая легкую вибрацию и т.п..

Главное, что это должно быть не на коже, непосредственно под кожей. Ощущения наполненности, свежести кожи.

#1910 Лицеприятный разговор. Том 2 (восстановленная копия)

Отправлено от Via 24 Май 2010 - 10:19 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

Иверия
Лайне, спасибо за ответ, я на этот душик уже давно засматриваюсь, но все руки не доходили

Цитата(неля @ 2.2.2009, 10:33)
Я настолько воодушевилась этим приеморм,что стала пробовать его на носогубках.Указательными пальцами их прижала и сокращала мышцы подними.При этом губы в процессе упр. становятся пухлее и носогубки сглаживаются.Надеюсь,это не противоречит никаким правилам и не навредит.
А межбровная морщина гораздо меньше.Я делаю это упр. в течение дня по 200-300 сокр. несколько раз.

Неля, я думаю не противоречит и не навредит, если правильно исполняешь :) Вот Лайне выкладывала упражнение на носогубки, замечательное упражнение! Спасибо что напомнила - еще раз убеждаюсь, что многое новое это хорошо забытое старое :)
Изображение
Изображение
Придание губам объема и сглаживание окологубных складок
Примите базовое положение – верхушки ушей слегка тяните вверх-назад. Губы свободно сомкнуты, зубы не соприкасаются. Кончик языка слегка прижимает верхнее нёбо, корень оттянут назад. Представьте, что от уголков рта, над губами и от подбородка к верхушкам ушей протянуты невидимые "нити", почувствуйте, как слегка натянулись щеки, подбородок и область губ к ушам.

Положите указательные пальцы боковой стороной к щекам, как на рисунке. Пальцы прижимают уголки губ, подушечки возле крыльев носа. Большие пальцы лежат под подбородком (там как раз есть небольшое углубление). Прижимайте указательными пальцами уголки губ и область возле крыльев носа, и пульсируйте всей длиной пальца по направлению вверх - к ушам 30 раз. Повторите упражнение 2 раза.

#1857 Лицеприятный разговор. Том 2 (восстановленная копия)

Отправлено от Via 23 Май 2010 - 09:08 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

Lyudmila

(Laine @ 12.11.2008, 11:57)
Девочки! Еще раз спасибо за комплименты и теплые слова. Засмущали вы меня. Того и гляди, у меня начнется звездная болезнь.

У меня есть косметолог, но последнее время я перестала обращаться к ней – в принципе словила себя на том, что ничего нового и интересного я от нее не слышу. Кожа сейчас мне не доставляет никаких проблем. Она у меня (с гордостью пишу ) стала лучше, чем была в 25 лет, почему – не могу точно сказать, но думаю, что во многом это - проявление внутренней работы. Я не делаю какие-то специальные процедуры. Обязательное регулярное очищение и увлажнение. И все. Единственное – я регулярно делаю контрастное умывание, соляные и контрастные компрессы. Мне обалденно нравится кожа после этих процедур. Но я знаю, что они не всем подходят.
Еще я думаю, что во многом тому, что кожа моя восстановилась, я обязана такой практике: я ежедневно делаю сквозное дыхание кожей. Утром после всех своих процедур я несколько раз делаю такое клеточное дыхание. И днем несколько раз. Кожа после ряда таких вдохов – даже по ощущениям как будто наполняется и начинает светиться. Это – именно мое

Вообще-то я была раньше частой посетительницей салонов красоты – испробовала на себе практически все известные процедуры. Сейчас только хожу на тайский массаж. Да и то, подумываю перейти под "крылышко" мужа, – он очень неплохо научился делать такой массаж, и по ощущениям от него мне нравится го-о-ораздо больше. Насчет кремов и масок. Вот уже почти полгода как я забросила практически все промышленные кремы. Вообще из химии использую только декоративку. А с тех пор, как открыла для себя ароматерапию, и на форуме аромамасло и аромарти нашла множество супер-советов – вообще энциклопедию, написанную девочками, – я практически полностью перешла на крема и маски собственного производства. Еще я обязательно курсами пью витамины (А, Е) и Омега 3, 6-содержащие препараты (льняное масло, БАДы и т.д.) – чередую. В общем, подпитываю себя изнутри. ИМХО по опыту – это намного эффективнее, чем просто крем на лицо.

Вы спрашивали – как у меня получется жить в равновесии. Просто я - волшебница. Я сама формирую свою собственную реальность так, как того желаю, и живу в ней в соответствии со своими чувствами и намерениями.
А преображение началось именно со внутреннего преображения – лицевая гимнастика в классическом виде, в котором мы привыкли о ней читать, сыграла здесь третьестепенную роль. Да я ей в таком виде давно и не занимаюсь.

Да, наверное, большие и маленькие проблемы есть – но я их не вижу, поэтому они проходят мимо меня.
Единственное, что может выбить меня из состояния равновесия – это здоровье близких. Но и этим я научилась управлять.
Иногда у близких случаются проблемы, если она вызывает беспокойство, то избираю два пути. Или вывожу из проблемы (меняю отношение человека к проблеме – это, кстати, совсем несложно, если учесть, что мои близкие мне доверяют), или помогаю... Вот, например, недавно у мужа предстояли очень сложные переговоры, за исход которых он очень волновался, так как сделка эта была очень выгодна для его фирмы, а партнеры с другой стороны, как на зло, оказались несговорчивыми, предлагая условия, которые мужа не устраивали. В общем, он уже заранее был готов к тому, что соглашение подписано не будет, что его удручало, потому, что это сотрудничество было очень-очень выгодным.

Я ему ничего не сказала. Посочувствовала и пожелала успехов, а когда он уехал на переговоры, просто четко и ясно "посадила" его партнеров на детские лошадки. Когда муж вернулся – он был в шоке. Только увидев мою хитро улыбающуюся рожицу сказал: "Я так и подумал, что это ты "там порезвилась" … Такого не ожидал никто… Партнеров как будто подменили. Соглашение было подписано легко, быстро, на выгодных для стороны мужа условиях. И все остались довольны друг другом.
Вот из таких веселых мелочей часто и формируется реальность. Поэтому в равновесии оставаться легко, когда знаешь, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ все будет именно так, как хорошо для тебя и тех, кого ты любишь. Сюда входят и близкие, и друзья, и коллеги, и работа, собственно, – в общем, ТВОЙ мир…

Это немного похоже на заказ в интернет-магазине.
Когда у меня возникает желание, и если это желание – МОЕ, то оно неизменно перерастает в намерение. То есть внутренний диалог в конечном счете звучит примерно так: "Хочешь?" - "Сделаем!!"
И все. Вот когда я мысленно сказала себе – "Сделаем!", - этим я просто подтверждаю заказ, и перестаю об этом думать. А зачем? Не имеет смысла, потому, что я уже ЗНАЮ, что заказ принят и подтвержден. А курьер – выехал. Теперь я просто жду курьера. Вернее, даже, не жду, просто знаю, что он приедет, и даже если меня не будет дома – обязательно дождется… Поэтому я и не беспокоюсь об этом.
И курьер всегда приезжает…

Но есть одно условие:
НИКОМУ никогда не рассказывайте о своем НАМЕРЕНИИ и о том, что вы подтвердили этот "заказ" …

Мысль материальна. И слово материально. Слово – материально, потому, что является воплощением мысли. Фишка в том, что слово очень часто остается ЕДИНСТВЕННЫМ воплощением мысли (желания): "Подумал и сказал" … и этим все ограничивается... Очень частое явление. Человек часто озвучивает свое желание (речь идет о важном, сокровенном). Если он человек волевой, уверенный, целеустремленный – он в конечном счете этого добьется, но может обнаружить, что усилий потрачено намного больше, чем планировалось, желание исполнилось – но как-то кособоко, не так, не то что-то, или побочных негативных дополнений к исполненному желанию слишком много, они съедают результат исполнения, или желание исполнилось – но не удовлетворяет… список можно продолжить до бесконечности.

Мысль, не высказанная вслух, имеет обыкновение "сбываться". Мысль, вслух высказанная, соответственно... нет...

[color="#000080"]"Наверное Вы слышали, как знакомый (-ая) говорил (-а) примерно так: "я тут задумал (-а) одну вещь, но я пока не буду о ней говорить, боюсь сглазить". Что же происходит на самом деле? Идет непрерывный процесс творения, и все мы участвуем в нем, независимо от того, осознаем мы это, или нет. Это происходит следующим образом: возникает мысль (второй ментальный уровень), затем придание этой мысли формы (составление плана), представление о том, "как тогда замечательно будет" и т.п. (это первый ментальный уровень), затем материализация (это не обязательно что-то "мистическое", - обычное).
Или человек произнес мысль вслух (произнесение вслух своих мыслей, это тоже материализация, и так как эта мысль уже материализована, она уже не может быть еще раз материализована, по крайней мере, точно так же, как задумывалась, приходится что то менять. В этом плане можно считать мысли живыми.
У этого явления, есть еще одна сторона, - кто-то, произнося свою мысль, заинтересовывает других людей, и в их душах рождаются похожие мысли…
Это явление, кстати, использовали все религии, а также масоны, или революционеры - оно называется агитация…
Пока мысль не материализована, (точнее, не просто мысль, а мысль-побуждение), она свободно может перемещаться между людьми, и другими существами, и, имея стремление к реализации, к материализации, дорогу себе все равно найдет, т.е. будет реализована, рано или поздно.
Когда мысль кому-то озвучена – она уже материализована на высшем вибрационном уровне, и ее воплощению на физическом уровне в данный момент очень многое препятствует.
Мы делимся своими планами и мыслями с другими людьми. Это иногда просто нужно делать – когда речь идет о единомышленниках, соратниках, близких по духу людях, занимающихся общим делом, и их желания и планы - это часть какой-то совместной работы, совместного проекта и т.п.. Об этом речь не идет. Хотя и в этом случае мысль, выпущенная наружу за пределы эгрегора этих единомышленников может обернуться непредвиденными препятствиями в реализации …
Что же касается сокровенных личных планов и желаний - это работает с точностью обратной геометрической прогрессии – чем важнее для человека мысль, чем больше она завязана на его личных, сакральных желаниях, чем больше он лично хочет ее воплощения – озвучивание кому-нибудь этой мысли практически сводит к нулю все шансы реализовать ее на физическом уровнек в том виде, в котором о ней мечтается.
Если же мысль, план, желание не очень близки, и человек не заинтересован в результате их воплощения – то есть воспринимает несколько отстраненно – "исполнится - хорошо, а не исполнится – ну и фик с ним", то вот тогда он свои желания отпускает, не привязывается к ним. В этом случае от озвучивания мысли практически ничего не меняется. Ее можно озвучивать. Если ты к ней не привязана, значит ты ее отпустила и она уже ушла. Вот такие желания и планы, которые для нас в приницпе не много значат (или почти ничего не значат) – не проигрывают от озвучивания. Они реализуются. Но уже по другой причине…
Такой вот Silentum Lex…

Milaluda! Очень рада Вашим успехам.

Иверия! Умение контролировать результат – это не ВЧС и не совсем парение. Это несколько другое - больше соматика.
Это, например, когда ты ПОСЛЕ выполнения Омоложения взгляда (например), когда закончила упражнения и РАССЛАБИЛАСЬ, видишь эффект - твои брови слегка приподнялись и раздвинулись, лоб раскрылся, глаза распахнулись, виски открылись – ты учишься это состояние запоминать и контролировать, чтобы через три, через четыре часа, на своем лице иметь то же самое, пресекая съезжание (если на первых порах будет такая тенденция, а она будет!), и мгновенно возвращая эффект.
Чтобы в идеале, предположим, сделав гимнастику в 8-00 утра, в 23-00, перед тем, как лечь в постель, глядя на себя в зеркало, ты видела на лице не следы долгого дня, а
ТО ЖЕ САМОЕ, что увидела в 8-00 утра, после того, как сделала гимнастику.

А иначе бОльшая часть наших телодвижений уходит в пустоту или теряет смысл...

Всем здравствуйте. Я новичок на этом форуме, две недели назад начала заниматься Фейсформингом и нашла этот сайт, мне он очень помог, но сейчас я хотела написать не об этом, читая про намерение, мысли, слова, желания, я как будто снова прочитала Зеланда, "Трансформинг" и, у меня возник вопрос к Laine, вы его читали или у вас это врожденное, ведь не секрет, что сейчас уже есть люди, которые умеют управлять миром в котором они живут. В любом случае очень за вас очень рада

#1856 Лицеприятный разговор. Том 2 (восстановленная копия)

Отправлено от Via 23 Май 2010 - 09:05 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

lis_s
Не позволяйте всяким книжкам себя программировать. там речь о запущенных случаях, и не факт, что все подобное так уж неминуемо.

На носогубную мне нравится вариация из Кандо - надо лечь на диван на спину, так чтоб голова свисала, держа в руках маленькое зеркало, контролируйте визуально небольшие пульсации в верхних частях щек при чуть открытом рте, тут сила тяжести работает против носогубок. Но ни малейшее напряжение не лоджно идти в зону подбородка, и пульсируйте очень нежно.
это так, к рассмотрению.. вообще я по носогубкам не большой спец.

#1855 Лицеприятный разговор. Том 2 (восстановленная копия)

Отправлено от Via 23 Май 2010 - 09:04 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

Via
Девочки, я хочу поделится своими размышлениями, наблюдениями на счет носогубной.

Меня после прочтения книги Осьмининой неотрывно занимает мысль о крыльной части носа и влиянии ее на носогубки. Дело в том что у меня не сейчас уже не носогубки как таковые, а именно носогубный бортик возле крыла носа.
У Осьмининой написано: Крыльная часть носа поджимается, обрастает хрящевой и жировой тканью, создавая бугор, выпуклость.
Крыльная часть носовой мышцы (или по-другому мышца опускающая крыло носа )участвует в создании как минимум 2 недостатков -вида проваленных глаз и видимости удлинения центральной спинки носа за счет подернутых вверх его боковых частей. Кроме того, подобное «поведение » этой мышцы вносит свой вклад и в образование носогубного бортика (вместе с мышцей поднимающей вехзнюю губу и крыло носа и мышцей поднимающей верхнюю губу).Спазмируясь и подтягиваясь вверх, они тянут за собой кожу круговой мышцы рта ,приводя к появлению бортика -складки у крыльев носа.

После того как я стала растягивать крыльную часть носа- делать упру из Теля которые выложила Лайне(за что ей огромное спасибо), мой носогубный бортик сгладился вполовину, из чего я сделала вывод, что двигаюсь в правильном направлении.
Пробовала растягивать боковую часть носа мысленно методом Лайниной «Лепки», но как только начинаю мысленно расправлять получаю реально физическую боль…Прям спазм какой то…..Пока этот вариант воздействия отложила…
Стала наблюдать за носами- похоже эта проблема особенно присуща людям с достаточно крупными или длинными носами(У меня именно такой), обладатели же маленьких изящных носиков не так страдают(хотя допускаю, что я не права).
Еще обратила внимание что форма ноздрей у молодых людей как правило мягкая, а у обладателей того самого носогубного бортика меняется, становится резко очерченной, вероятно вследствие того, что крыльная часть поджимается и как то деформируются-ползут вниз хрящи носа.

Есть ли у кого нибудь еще какие нибудь наработки, информация на эту тему? А может про это разговор уже был и я пропустила…….
Думаю что упры из Теля и приема из Асахи, где разглаживаем именно эту область мне недостаточно.

#1854 Лицеприятный разговор. Том 2 (восстановленная копия)

Отправлено от Via 23 Май 2010 - 09:01 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

Laine
Иверия! Я пользуюсь душем Алексеева.
У меня раньше был другой гидромассажер, похожий, работающий по тем же принципам, а не так давно мне подарили этот - потрясающая вещь, однозначно!

Спасибо за разминку для шеи!

Chiz

Цитата(Riva @ 29.1.2009, 7:43)
Я попробовала этот приём для морщин вокруг глаз (указательный палец вертикально плотно прижат от кончика брови вниз, остальные подушечками прижимают кожу под глазом, по косточке, взгляд вверх и быстрые сокращения нижнего века). О 500 движениях "не может быть и речи", сделала гораздо меньше, но в уголках глаз кожа выглядит гораздо более гладкой. Это первые впечатления, буду следить.

Рива, прости, что не ответила сразу - а потом уже забыла((. Я делаю похожий вариант, но ставлю палец прямо в угол глаза, где у меня есть морщинка из него выходящая и ..твои микро сокращения.

неля

Я настолько воодушевилась этим приеморм,что стала пробовать его на носогубках.Указательными пальцами их прижала и сокращала мышцы подними.При этом губы в процессе упр. становятся пухлее и носогубки сглаживаются.Надеюсь,это не противоречит никаким правилам и не навредит.
А межбровная морщина гораздо меньше.Я делаю это упр. в течение дня по 200-300 сокр. несколько раз

#1853 Лицеприятный разговор. Том 2 (восстановленная копия)

Отправлено от Via 23 Май 2010 - 08:58 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

Иверия
Девочки, возвращаясь к капелляротерапии, хочу спросить, кто пользовал такую штуку, называется душ Алексеева?
Изображение
Инфа с сайта
Омолаживающий гидромассаж для лица.
.....
МАССАЖ ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШИМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ И ЛЕЧЕБНЫМ СРЕДСТВОМ.
Но омолаживающий массаж лица можно доверить только высококлассному специалисту. И его услуги вполне могут в несколько раз превысить расходы на крема. Ведь массаж лица должен выполняться строго по массажным линиям, проводить профилактику возрастных отвисаний (бульдожек), вызывать сосудистую реакцию и быть абсолютно приятным и расслабляющим. А еще после любого массажа нужен отдых, и чем дольше он будет – тем лучше эффект. Получается, что специалиста необходимо приглашать на дом, а это еще дороже!
К счастью, промышленность предлагает множество техники для домашнего использования – вибромассажеры, ультразвуковые приборы, дарсонвали, сауны для лица и пр.
Полагаю, что не более 5%, купивших эти приборы, РЕГУЛЯРНО ими пользуются – ведь надо выбрать хотя бы 15 минут в плотном графике жизни, а для этого нужна сила воли.
Остаются салонные процедуры – это дорого, требует времени, но престижно и является отличным отдыхом. Но кто ходит в салоны ежедневно? Пожалуй, раз в пять меньше, чем пользующихся вибромассажем дома.
Есть один способ, многократно упомянутый в незабвенной книге «Ева всегда молода», древний как само человечество – это растирание тела сильными струями воды.
Однако, напора в обычной домашней душевой лейке явно недостаточно для эффективной процедуры. В старых книгах рекомендуют «сделать самый сильный напор воды». Но при самом сильном напоре, возможно, эффект появится, но переносить эту процедуру будет весьма сложно.
Одна французская фирма сделала насадку для тонкого распыления воды. Водная пыль, образуемая водой, вытекающей из малюсеньких отверстий, замечательно увлажняет кожу лица, но массажный эффект такой же микроскопический.
Д.т.н. Алексееву А.Н. удалось придумать способ изготовления таких отверстий для истекания воды, с помощью которых можно получить ОДНОВРЕМЕННО и водную пыль, и отличный массажный эффект. Более того, принципиально новая душевая насадка за счет высокой скорости истекания струй воды создает и высокий фон отрицательных ионов около кожи.
Процедура проведения гидромассажа лица крайне проста. Нужно лишь соблюдать одно правило – струи должны направляться на лицо снизу вверх, как бы приподнимая кожу лица.
Если активно массировать носогубные складки, то можно за счет включения в работу рефлекторных связей даже запустить механизмы нормализации веса!
Душ Алексеева позволит вам почти полностью отказаться от масок, кремов и даже гелей для умывания. Массирующее воздействие струйками воды диаметром в полмиллиметра позволяет эффективно очистить кожу лица, вернуть нормальное кровообращение, восстановить питание клеток. Массаж лица водой также улучшает сердечную и дыхательную деятельность.
Помимо общего стенезирующего (бодрящего) эффекта повышается жизненный тонус, улучшается общий фон настроения, и появляется отличное самочувствие.
Гидроионизация лица снижает кровяное давление у гипертоников и повышает давление у гипотоников. Особенно полезен массаж лица тем, кто страдает сосудистой лабильностью (ВСД). Тройничный нерв непосредственно и рефлекторно связан с гипофизом и потому оказывает влияние на гормональные процессы. Полезность гидромассажа лица для женщин, страдающих расстройствами эндокринной регуляции (а также воспалительными заболеваниями женских половых органов), трудно переоценить.
Недавний опрос, проведенный компанией «Роксолана», производящей Душ Алексеева, показал, что большинство женщин, успешно использующих гидромассаж на протяжении нескольких месяцев, НЕ ТОРОПЯТСЯ РЕКОМЕНДОВАТЬ Душ Алексеева. И понятно почему: кто же станет делиться СЕКРЕТАМИ СВОЕЙ молодости!

Наташ, если звучит как реклама, я потру. Просто хотелось бы услышать пользователей о впечатлениях

РАЗМИНКА ДЛЯ ШЕИ

Изображение

#1849 Лицеприятный разговор. Том 2 (восстановленная копия)

Отправлено от Via 23 Май 2010 - 08:49 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

OrangJuice
Девушки, всем привет)))
Хочу обратиться с такой проблемой - в детстве я увидела как кто-то в разговоре поднимает одну бровь резко вверх. Получалось такое озорное выражение лица с одной приподнятой бровью. В 13 лет я специально раскачала себе левую бровь (поднимала ее, закрывая полностю ладонью и фиксируя правую бровь).
Поднимать то я ее научилась, НО! С возрастом я стала обращать внимание на свою мимику на фото и видео. Во время разговора или при выражении эмоций (у меня лицо в принципе подвижное) эта левая бровь автоматически ползла вверх, а правый угол рта вниз. Получалось такое перекошенное лицо. Это пол беды! В последние годы даже в спокойном состоянии на лице, просто во время какого-то мыслительного процесса ОНА (левая бровь) предательски САМА ползет вверх и угол рта вниз (перекос).
Это даже заметно на фото, которые я выложила в Галерее. Хотя может я преувеличиваю и дело просто в непропорциональности лица.
Chiz
Об асиметрии - она имеется, на мой взгляд, но сегодня это тебя не портит, так что беспокоиться и комплексовать не надо. Другое дело, если бы с возрастом это стало усиливаться - тогда, да - это уже проблема.

Ты вложила немало, как я понимаю, усилий,)) чтобы заставить свою левую бровь быть выше и быть активней - стало быть, знаешь, что следует сделать, чтобы выронять соотношение - повторяй то же самое с точностью наоборот и время от времени сверяй положение по фотографии - это хороший критерий. ТО же самое с левым углом рта - советую взять упражнение по поднятию уголков и работать его только на левую сторону.
Пока не выровняется.

Что касается низа лица, как раз кстати, в сообщении выше есть выложенное базовое положение щек, это имеет отношение к твоему вопросу. Очень актуально для облегчения низа также занятия с шеей - всесторонне - работа с боковыми, затылочной зонами, передней ее частью очень сильно сказываются не только на состоянии самой шеи, что совершенно немаловажно, но и на внешнем облике самого лица - подтянутости его нижней части, заложение, что ли фундамента, чтобы подержать щечную (брылевую) массу снизу. Вообще, без занятий на шейный отдел позвоночника и сам позвоночник сложно ожидать каких либо устойчивых результатов.