Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Публикации dusja

34 публикаций создано dusja (учитываются публикации только с 23.04.2020)

#27039 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 30 Декабрь 2011 - 02:31 в Скипидарные ванны Залманова

Девочки, вы как ?
Я продолжаю ванны, но 1 раз в неделю, больше пока не получается, очень занята! Но очень надеюсь, что скоро смогу перейти к к обычному режиму!
Я вас всех поздравляю с Новым годом! Желаю счастья, удачи, любви, и конечно же, здоровья и красоты!! :viannen_28:

#26846 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 12 Декабрь 2011 - 12:09 в Скипидарные ванны Залманова

Бросай. Повремени с ваннами, прийди в себя и потом снова попробуй. С месяц-полтора отдохни, dusja.
Действительно: слишком много проблем сразу.
Может, если это возможно, пропила бы пока курс минеральной воды, по показаниям (аптечную). После того, как обострение уляжется.
У тебя явно обострение, а нервы и бессоница - только следствие.

Спасибо, Эллочка! Да, обострение явно, но ванны тут скорее всего ни при чем. Просто трудное время, как-то совпало все: маму положила на операцию, на работе завал... Куча всего, короче. Может, наоборот, не бросать, может они помогут быстрее выкарабкаться?

#26844 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 12 Декабрь 2011 - 10:13 в Скипидарные ванны Залманова

Девочки, продолжаю ванны. Но что-то у меня организм забастовал: сплю совсем плохо, желудочно-кишечные непрятности одолели и нервная возбудимость явно повышена! Думаю, что с этим делать. :connie_tap:

#26544 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 02 Декабрь 2011 - 05:36 в Скипидарные ванны Залманова

Изображение
Ну вот и как ты собираешься очистить, оздоровить, омолодить организм, если не будет достаточного доступа чистой воды?

Нужно замещать вышедшую воду чистой. Не может организм отдать последнее, поэтому и нет интенсивного потения.
Читаешь теорию?

Наташ, спасибо! Конечно! Теорию-то я читаю, а вот на практике, получается, не применяю. Мне всегда кажется, что зеленый чай - это лучше воды!:dntknw: Обещаю исправиться!

#26540 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 02 Декабрь 2011 - 03:22 в Скипидарные ванны Залманова

Что за эпидемия у нас в теме? Изображение
Начнём новое расследование. Сколько ты пьёшь чистой воды? Какая концентрация?

Вообще не пью. Только чай, в основном зеленый. Но в день ванны, я пью вечером что-нибудь потогонное - липу, малину. С липой вот что-то не и пошло, зато с малиной было все отлично. И потела, и спала! Может, зависит от количества выпитого? :rolleyes:

#26537 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 02 Декабрь 2011 - 11:04 в Скипидарные ванны Залманова

Обезвоживание. Организму просто нечем потеть. :connie_tap:

Девочки, у меня вчера было что-то похожее. Не потелось, спала плохо, сегодня -разбита совсем. Обидно. Что не так, тоже не пойму. :connie_tap:

#26493 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 30 Ноябрь 2011 - 03:46 в Скипидарные ванны Залманова

Эллочка, а если давление "прыгает"? В основном нормальное, но бывает и 140/90 и 110/70, то схема будет другой? И в этом источнике рекомендация - через день, мы же делаем через 2 дня - просто растягивается достижение эффекта?

#26460 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 29 Ноябрь 2011 - 10:56 в Скипидарные ванны Залманова

Здравствуйте девочки. Я снова с вами. Сделала сегодня вторую ванну 20/20. Первую сделала 15/15, всё прошло хорошо, но после 30мин. потения встаю и переодеваюсь.

И я очень рада, что ты с нами!
Надь, а почему ты через 30 мин потение прекращаешь? Какой-то дискомфорт чувствуешь?
Я вчера пила весь вечер малиновый чай, пропотела хорошо и спала - отлично. :)

#26363 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 24 Ноябрь 2011 - 06:57 в Скипидарные ванны Залманова

dusja, а я завариваю липовый цвет в фильтрапакетах, и ложечку меда и пью после ванны. Все хочу попробовать до ванны выпить, но вспоминаю уже перед самой ванной об этом желании, а ведь надо за 30 минут.

Ольгея1677, спасибо! Последовала твоему примеру и купила липу в пакетиках, тоже буду с медом! Полезно и вкусно!

Девочки, у меня сейчас страшный аврал на работе, и я обычно в такие периоды страшно нервничаю, что могу где-то пропустить ошибку, что не успею к сроку и т.д. А сейчас я совершенно спокойна! Может, это уже действие ванн? :rolleyes:

#26338 АППЛИКАТОРЫ (массажеры) ЛЯПКО- для лица, души и тела :)

Отправлено от dusja 22 Ноябрь 2011 - 03:06 в Апликаторы Ляпко. Сибирское здоровье

Девочки, подскажите!
После нескольких "обработок" лица аппликатором появились небольшие участки чуть припухшие, с раздраженной кожей на них. В том числе и в уголках глаз, о чем очень жалею, где коже особенно нежная! И случайное это совпадение или нет, но эти участки находятся на морщинах -на носогубных, на гусиный лапках. Таким образом, выделяются эти зоны еще больше. Что в качестве скорой помощи посоветуете??

#26336 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 22 Ноябрь 2011 - 02:57 в Скипидарные ванны Залманова

Липовый цвет, цвет бузины, малина. Вот эти я себе приспособила чаи.
Это помимо молока с мёдом.

Эллочка, спасибо!

Малина -это здорово в любом виде, а вот молоко я совсем не пью! Чем-то его надо заменить перед ванной (и чем??) или это так, просто полезно, но необходимо? Для чего мы восполняем кальций перед ванной, мы же не терям его в процессе?

А из травяных чаев я еще люблю ромашку! :)

#26334 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 22 Ноябрь 2011 - 12:40 в Скипидарные ванны Залманова

Девочки, я продолжаю делать, сделала четвертую! Но, главное, я стала спать нормально!
Я, по- моему, неправильно соблюдаю питьевой режим! Вчера пила мяту и потела очень мало, но такая жажда была после! Надо все-таки купить что-нибудь потогонное!

#26329 АППЛИКАТОРЫ (массажеры) ЛЯПКО- для лица, души и тела :)

Отправлено от dusja 22 Ноябрь 2011 - 09:55 в Апликаторы Ляпко. Сибирское здоровье

Людмила, спасибо, я получила маленькие коврики.

Milaluda', как получается такими ковриками работать? Залезают они в "недоступные места" или все-таки нет?

#26298 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 18 Ноябрь 2011 - 10:40 в Скипидарные ванны Залманова

Наташа, ну ты же - профи! Изображение А я - про новичков. Как же без контроля? Огромное спасибо за ссылку. Только тырнет тормозит. :tender:

Phoenix, ты про всех или у кого проблемы с давлением? Я тоже не измеряю давление до и после, но у меня оно в основном нормальное, хотя бывают скачки как в одну, так и в другую сторону. Вот и интересно проконтролировать, как повлияют ванны на эти скачки.
По крайней мере, измерение давления - это самый простой и наглядный способ контроля влияния ванн на организм! Надо делать! :)

#26280 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 17 Ноябрь 2011 - 08:55 в Скипидарные ванны Залманова

Нее, зелёный чай всё-таки не есть гуд, особенно после пяти вечера. Тонизирует. :basketball:

Согласна, но я так его люблю, что он мне заменил все другие чаи! Пробовала мяту по вечерам, тоже люблю, может ее попить?

#26267 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 16 Ноябрь 2011 - 05:26 в Скипидарные ванны Залманова

dusja, у меня сначала тоже сон беспокойный, когда концентрация ещё мала. А потом, с увеличением нагрузки на сосуды, во время ванны уже накатывает усталость и я дрыхну, как сурок.
Что тебе посоветовать? Может быть потогонные чаи заменить успокоительным сбором? Ты что пьёшь перед ванной? Липу? Можно и валериану за полчаса до ванны принять.
Сделай в выходные одну ванну днём, посмотри на реакцию ночью - нормальный ли будет сон.

Эллочка, спасибо за помощь и поддержку!
Значит буду увеличивать постепенно концентрацию и все потихоньку придет в норму. А до ванны я пью зеленый чай. Про валерьянку я забыла! Сделаю ванну послезавтра, но уже с валерьянкой, посмотрю, что получится! :rolleyes:

#26260 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 16 Ноябрь 2011 - 01:16 в Скипидарные ванны Залманова

dusja', привет.
. Но не смотря на такой сон после ванны я встаю очень легко, прям подскакиваю, и весь день такой бодряк. Поэтому я продолжаю делать ванны перед сном, все равно альтернативы нет.

Нет, я сегодня совсем не "бодряк", но может быть, это - первый блин комом?
Девочки,а у вас долго продолжается потение? У меня оно не прекратилось после перодевания и сильно мне помешало...спать. :rolleyes:

#26252 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 16 Ноябрь 2011 - 08:11 в Скипидарные ванны Залманова

Девочки, добрый всем день. Чего это все пропали?!?!?!?!

Привет всем! А я не пропала, я задумалась...
Я вчера, наконец, после первой пробной, начала курс. Сделала смешанную 15/20, лежала потом около часа, потела потихоньку, все приятно, но покалываний не было. Это значит не действует еще на капиллярном уровне?
После потения я, согласно инструкции Эллочки, переоделась и собралась поспать. Но ни тут-то было, уснуть я не смогла и кувыркалась всю ночь. У вас как проходит? Уже задумалась, когда же делать следующую ванну, если не перед сном?

#26081 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 08 Ноябрь 2011 - 11:42 в Скипидарные ванны Залманова

Девочки, наконец-то сделала пробную ванну, ура! Делала смешанную 5/5 , все остальное - по правилам. Но, поскольку концентрация маленькая, ничего не почувствовала. Значит, можно спокойно увеличивать?
Эллочка, а при болезнях желудочно-кишечного тракта ванны делать смешанные? Что-то нигде не увидела...

#25984 Капилляротерапия. Практика

Отправлено от dusja 01 Ноябрь 2011 - 06:58 в Скипидарные ванны Залманова

Девочки, и я с вами!

Наташ, внимательно прочитала твой потрясающий мастер-класс и у меня появилось несколько практических вопросов:

1) после ванны лежишь -расслабляешься-потеешь минут 45? Потом переодеваешься и спать? Т.Е. ванну делать за час до сна?
2)первая ванна - пробная, у меня будет смешанная по 5 мл. А следующая какой должна быть пропорции, т.е. по сколько мл добавлять, если первая прошла удачно?

#25232 Лицеприятный разговор том 11

Отправлено от dusja 12 Сентябрь 2011 - 09:08 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

Я понимаю так: работаем с ab - делам защипы по сторонам точки а, легко тянем в разные стороны и надуваем-раздуваем щеку, подкачиваем ее 3-5 раз, встряхиваем пару раз. Спускаемся на 1 см по отрезку ab, опять защипы по сторонам линии ab, потянули в стороны, покачали, спустились... И так до до точки b. Теперь расправляем, фиксируем, И так проходить каждую линию, на ае я закатываю губы на зубы и тяну вверх нижнее веко, на bd на каждом защипе делаю и улыбку, и поцелуй, чтобы по-разному потянуть мышцы.
Гладим себя по головке и начинаем работать со второй щекой. :P

Двигаемся по 1 см по линии провала с активизацией мышцы?
А мне показалось, что это несколько другой прием: "Мягкий глубокий с опорой на кость двойной захват. Ткани растаскиваются в месте провала за счет подъема, вибрации и МЯГКОГО «растаскивания" в стороны", что участок под пальцами должен быть большой, чтобы его можно было подобным образом захватить и потрясти.
Как же правильно??

#23155 Лицеприятный разговор том 11

Отправлено от dusja 21 Июль 2011 - 10:16 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

laviva

Мне кажеться добывать не стоит. Там подкожная изначально тонкая можно легко прекратить в пергамент.

А разве добывание направлено не на наращивание подкожно-жировой? Добывание на нижнем веке точно его укрепило. Хочу как раз подобывать на верхнем,оно очень тонкое и висит тряпочкой. Девочки,кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями!

#21666 Вакуумный массаж лица

Отправлено от dusja 27 Июнь 2011 - 08:51 в Вакуумный массаж

[quote name='Gabi' date='25 Июнь 2011 - 23:00' timestamp='1309032052' post='21604']
[quote name='Эллочка' date='25 Июнь 2011 - 12:34' timestamp='1308990840' post='21587']

Моя подруга-дерматолог поняла ,что я буйнопомещенная и предложила для укрепления капиляров и сосудистой сеточки на лице использовать гель Траксивозин.Этот гель продается в аптеках.Он не токсичен. производная рутина укрепляет капиляры и не содержит гепарина и других гормонов.Но девочки я вам скажу состояние кожи на мого лучше.Я его наношу после массажа под крем,и о ЧУДО .Все знают,что каким бы фактором защиты отсолнца вы не пользоволись пигментация все равно дает о себе знать.А тут я достаточно хорошо загорела,а пятен нет.Я перешла на масло для загара.В результате ровный загар как в молодости.Мне трудно сказать что именно повлияло,я думаю,что просто улучшение качества кожи при массаже банками.
[/quote]
Что же все-таки привело к исчезновению пятен? Ежедневное пользование Траксивозином? А если у меня не появляются синяки после массажа, то мне пользоваться Траксивозином можно? А когда пятна исчезли? До наступления лета, т.е. до появления сильного солнца и не появляются снова? Чудеса!

#20655 Лицеприятный разговор том 11

Отправлено от dusja 14 Июнь 2011 - 07:26 в Лицеприятный разговор (собрание сочинений)

Девочки, кто делает массаж Иванова, поделитесь результатами! Сколько времени он у вас занимает? Судя по видео, на каждый глаз приходится около 40 мин?

#20162 Gortenzija

Отправлено от dusja 01 Июнь 2011 - 10:59 в Личные странички

Вы знаете,я бы "начинающему" порекомендовала попробовать Elimination diet.Это очень хорошо переносится всеми и обнаруживаются продукты, которые вызывают "протест" организма.К сожалению мы разучились его "слушать, а он в ответ "перестал нам подавать сигналы".

А что подразумевает Elimination diet? Никогда не попадалась.... Очень интересно!