Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Растяжение мышц шеи по методу М. Шилова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:56

Еще дополнение: все эти воздействия могут и должны и перемежаться, например: растянули боковой вектор шеи, разотрите сразу после приема наиболее поработавшие, а значит и укороченные участки тканей. Сделайте несколько вращательных и наклонно-поворачивающих движений с небольшой амплитудой, чтобы включить мышцы в работу и усилить таким образом кровообращение.

Основные векторы направления движения при корректирующих массажах.
Предлагаю один из приемов

Изображение

Руки плотно прилегают кончиками пальцев к участку проработки.
Обратите внимание, что они работают всегда на одной линии: пассивная рука (в данном случае левая, делает оттяжку тканей влево, правая (рабочая) оттягивает от этой же линии вниз, все время раскачивая, вращая. вытягивая складки и выравнивая поверхность.
В работе с зоной холки стоит учесть, что костное искривление не так сильно. как это выглядит из-за нароста тканей, возникшего на месте искривления и потому надо быть уверенным, что ежедневная и кропотливая работа по убиранию массива будет делать свое дело.
Также тщятельно работайте в основании шейного отдела, на переходе с границы затылочной мышцы (линия роста волос) все время разминая и раскачивая и вытягивая уплотнения, не дающие голове воспарить.
Рекомендую также почитать советы Джонни в теме Идеальная шея - источник красоты и здоровья

#22 Marta

Marta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • 22.05.2010
  • 145 Спасибо

Отправлено 12 Январь 2013 - 10:11

Наташа, спасибо за разъяснения и за напоминания. Видимо, мало прочитать, надо "дорасти" и осознать. Зато теперь у меня пазл сложился. Месяца через два отчитаюсь.

#23 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 13 Январь 2013 - 08:09

Наташа, спасибо за разъяснения и за напоминания. Видимо, мало прочитать, надо "дорасти" и осознать. Зато теперь у меня пазл сложился. Месяца через два отчитаюсь.

На самом деле, Оля, начиная заниматься лицом, мы долгое время пребываем в ситуации: "клювик вытащили- хвостик завяз, хвостик вытащили - клювик завяз":)
Информации очень много и она вполне подходит под уровень университетского курса по объему и глубине, а мы часто с дипломами домохозяйки смело бросаемся это осваивать (и мы молодцы в этом). а потом удивляемся, почему пазлы не складываются быстро.
Я сама, иногда углубляясь в дебри причинно-следственных связей, теряю на время простые вещи, и или сильно удивляюсь, натыкаясь на ниж в своих архивах, или "изобретаю" их вновь.
Цели наши высоки и амбициозны и пути к ним длинны и извилисты.
Но все равно это путь вперед, а не топтание на месте, и мы молодцы. я считаю:)

#24 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • 17.05.2011
  • 30133 Спасибо
  • Москва

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 07:19

У Шилова есть еще ролик Стабилизация шейного отдела:

И второй роли Разминка для всего позвоночника:

Сообщение отредактировал Nina: 30 Январь 2014 - 11:58

Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились. Эрих Мария Ремарк

#25 Елена-К

Елена-К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • 06.05.2011
  • 13331 Спасибо
  • Новосибирск

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 02:39

Выполнила упражнения с первой страницы (растягивание глубоких мышц шеи) - сразу щечки порозовели, как после прогулки.
Вот знаешь ведь всю важность и шеи, и апоневроза - а ручонки так и тянутся к лицу, хотя можно и опосредованно хороший результат иметь. Надо еще упражнения с мозгом выполнять :) по растяжению и тонизации :)
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))

#26 Nejnata

Nejnata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 01.04.2011
  • 1079 Спасибо

Отправлено 01 Январь 2014 - 07:56

Выполнила упражнения с первой страницы (растягивание глубоких мышц шеи) - сразу щечки порозовели, как после прогулки.
Вот знаешь ведь всю важность и шеи, и апоневроза - а ручонки так и тянутся к лицу, хотя можно и опосредованно хороший результат иметь. Надо еще упражнения с мозгом выполнять :)/> по растяжению и тонизации :)/>

Я еще начала делать упражнения последнего ролика, для всего позвоночника, у меня все порозовело :) очень нравиться.

#27 Чиж

Чиж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • 15.04.2011
  • 2019 Спасибо

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:23

Вот знаешь ведь всю важность и шеи, и апоневроза - а ручонки так и тянутся к лицу, хотя можно и опосредованно хороший результат иметь. Надо еще упражнения с мозгом выполнять :)/>/> по растяжению и тонизации :)/>/>

Растягивание глубинных мышц шеи необходимо: для здоровья осанки, для формы головы и эстетики лица.
Есть факторы, серьезно ограничивающие коррекцию глубинных мышц шеи - это блоки, образованные в зонах апоневроза, в особенности в затылочной, в зоне вокруг ушной раковины, в множественных складках платизмы, без коррекции которой не добиться эстетики овала и лица в целом.
Каждый раз после работы с обозначенными зонами применяйте растяжение глубинных мышц шеи, вытягивая их каждый раз на новый освободившийся от работы с блоками кусочек.
Обязательно задавайте шее и плечам небольшую тоническую нагрузку в конце работы с зоной шеи.

#28 Елена-К

Елена-К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • 06.05.2011
  • 13331 Спасибо
  • Новосибирск

Отправлено 09 Январь 2014 - 03:35

Обязательно задавайте шее и плечам небольшую тоническую нагрузку в конце работы с зоной шеи.

Наташа, спасибо! А тоническая нагрузка, это что? Тонизация имеется в виду? Есть ли специальная тема тонизации шеи? Ткните меня, пожалуйста :)

А если просто напрягать мышцы шеи, с усилием? Это будет тонизацией или нет?
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))

#29 Чиж

Чиж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • 15.04.2011
  • 2019 Спасибо

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:22

Наташа, спасибо! А тоническая нагрузка, это что? Тонизация имеется в виду? Есть ли специальная тема тонизации шеи? Ткните меня, пожалуйста :)/>

А если просто напрягать мышцы шеи, с усилием? Это будет тонизацией или нет?

Если просто напрягать мышцы шеи с усилием, то будет напрягаться платизма, и это тоже можно использовать, натягивая ее слегка у основания шеи разнонаправленно и делая при этом легкие малоамплитудным повороты. Платизмы тоже надо тренировать, используя совмещеия наложения рук йи напряжения платизмы с поворотами. Накладывать руки следует не только у основания шеи, но и в поднижнечелюстной линии, как при корректирующих массажах.
Тонические же упражнения, которые имела ввиду я - это упражнения на ионизацию шеи и плеч. Образцом таких упражнений может послужить ролик, обсуждаемый в теме Убираем холку в последних сообщениях.
Цель тонизации шейного отдела и плечевого пояса - в работе самих мышц - ихраскачка и укрепление - этого нито не заменит

#30 dilarmi

dilarmi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 18.03.2016
  • 193 Спасибо
  • Киев

Отправлено 27 Май 2016 - 05:17

Девочки, а что такое индюшачья шкурка?

#31 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 27 Май 2016 - 07:11

Это провис передней части шеи вниз и к центру.
Верхняя линия провиса - это нижняя зона лицевого полотна, которое сползло вниз вместе с передней частью тела и шеей

Изображение

#32 juju

juju

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4937 Спасибо

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:01

это фигня, которая трепается у меня под подбородком :(
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

#33 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 03 Июнь 2016 - 10:04

это фигня, которая трепается у меня под подбородком :(/>

И пока ты ею не займешься, с глазами так и будешь буксовать:)

#34 olga

olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 09.05.2010
  • 165 Спасибо

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:49

Наташа, а что делать, чтобы ее убрать? :scare:

#35 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 08 Июнь 2016 - 01:40

Наташа, а что делать, чтобы ее убрать? :scare:/>

Оля, это по сути и есть вся моя программа...

Отвисание поднижнечелюстной шкурки - это видимая часть сползания телесно-лицевого полотна.
Так же видимого, как потерявшая (или изменившаяся) форма груди, плеч, живота, колен – спереди.
Смятая пятка, плоская ягодица, складки на спине, холка и укороченный задний шейный отдел сзади.
Человек зажат между смещающимися во встречном направлении передней и задней половинками, и на начальном этапе страдает эстетика.
А при усугублении этого встречного смещения - здоровье.

Проверив все это в течение нескольких лет, я много раз потом уже писала:
«невозможно изменить лицо, не меняя тело»

Невозможно «подтянуть шкурку», не работая с грудью и плечами!
Невозможно восстановить форму груди как в 25, если, если пахи с лобком опустились между ног, а стопы стали плоскими с натоптышами и загнутыми пальцами ног.

При этом: как только мы начинаем работать с ногами, полотно тела пошло наверх – у тела человека (животного тоже)есть уникальное свойство: если работать с деформациями в алгоритме причинно-следственной связи, ткани стремятся на свои места.

Восстановление пропорций и последующее омоложение организма лежит в основе этого удивительного свойства тела человека.
У меня часто еще спрашивают упражнение для подтягивания шкурки, для накачки жевательной мышцы, для выпукления затылка и ид.
После получения оценки состояния лица и тела, человек понимает, что работа должна быть комплексной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей