Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 4 (восстановленная копия)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#21 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:37

Via

На лбу складка
Jessi - У меня было тоже самое. Упражнение Рунге убрало проблему полностью и очень быстро. Я уже несколько раз писала об этом, поэтому протоскопирую свой старый пост

Вот тут я его описывала, а вот тут само упражнение.
Подготовительного я не делала ( оно мне не понравилось ), сразу приступила к изометрическому. Насколько я понимаю, оно именно работает с мышцами, у меня скорее всего был гипертонус, были такие бугры, и между ними получалась складка. Бугры ушли практически сразу, складка засчет этого тоже ушла,

Рaзминанание мячиком не поможет, эти бугры- скукоженная мышца, которое упражнеие Рунге поможет расправить.

#22 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:38

Filippoks

При первом типе старения рекомендуется Крик В случае же деформации лица по второму типу, когда жевательные крыловидные мышцы наоборот растягиваются, необходимо делать упражнения на их
тренировку, т.е. выдвигать и вдвигать челюсть
А упражнение Теля нужно делать после Крика обязательно
Цитата
Внимание! Как уже говорилось, мы имеем дело со сложной биомеханической конструкцией, поэтому первое и второе упражнение необходимо делать в комплексе. В противном случае (делая толь-
ко упр. 1) вы рискуете «стянуть» вниз центр округлости щек.

Под вторым упр имеется в виду Тель.
У Осьмининой рекомендутся делать одно упражнение после Крика- вот оно

Упражнение 2 поможет Вам восстановить центр округлости щек (за счет тренировки большой и малой скуловых мышц), и, следовательно, уменьшить носогубные складки. Зафиксируйте кожу вокруг рта по носогубной линии, прижмите ее пальцами к зубам, и старайтесь улыбаться (15-20 раз) (Л. З. Тель)

Изображение

Можете делать Рунге и это упражнение, оно обязатльно после крика. Внимательно почитайте противопоказания, для упражнения Крик.

#23 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:49

Via

Иверия, помню что обещала тебе описать про затылок. Извини что задержалась с ответом - понимаешь не знала толком как описать.
Выложу это не приватно ,а здесь в Лицеприятном -для всех. Может быть кому ни будь пригодится

Короче выглядит это так.
Почувствуй череп, затылочную мышцу. Можно потрогать .Потом я концентрируюсь на мышце и как бы отодвигаю ее от черепа совсем (звучит конечно немного по идиотски, но я ощущуаю что она у меня прям парит сантиметров на пять от черепа удалившись).
Вот когда она запарила- то появляется ощущение освобождения, легкости, расслабления по направлению от затылка вверх, через теменную часть(шлем) и ко лбу. Лоб расправляется и сморщить я его в это время не могу как бы ни старалась. Лоб спокойный и гладкий. До тех про пока есть вот это парение затылка при любых мимических движениях, разговоре- лоб сохраняет гладкость. И еще внешние уголки бровей начинают ощущаться- как бы приподнимаются.....

Вот для наглядности изображение :
Изображение

Этот прием снимает зажатость в области шлема и паралельно приподнимает,разглаживает лоб....Это даже я бы сказала не упражнение, а должна быть привычка мышечная такая. По началу надо контролирвать. Потом начинает получатся ...

Благодарностей: 1 Member:

#24 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:51

Chiz

(Eugenie @ 9.1.2010, 16:23)
Очень прошу посоветовать, как мне лучше поступить: делать ли мне и Теля, и Рунге, или же не надо смешивать?

Не буду пытаться отвечать сразу на несколько вопросов, заложенных в одном предложении, но отвечу на один и очень важный:
дело не в том, что вы делаете - Теля или Рунге, а дела в том, КАК вы делаете тонизирование лица.
Я например, придерживаюсь мнения, что тонизирование должно быть безопасным, чтобы не привести впоследствие наше лицо к дополнительным гипертонусам. В свете этого считаю, что тонизирование через Рунге, основанное на пошаговом натяжении, безопасно, если соблюдать дозировку. Теперь возьмите упражнение Теля (или любое, какое нравится) и выполните его в технике Рунге.
Никогда не стоит брать методику в чистом виде - надо взять из нее то, что понятно и то, что подходит вашему случаю.
И, наконец, самое главное, что должно быть - наличие условий для сохранения результата: ими являются и отсутствие причин, создающих деформации и наличие осанки лица через коррекцию и базовые его положения.

#25 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:52

Chiz

У меня вчера была клиентка, у которой скуловые отеки оказались частью зажатой скуловой мыщцы в верхнем креплении. Я защемила ей кончик мыщцы, подержала его 30 секунд, а потом расправила точечными растягивающими движениями двух указательных пальцев, как я уже как то описывала - движения, которыми расправляем мышцу. На одной скуле "отек" исчез, на второй стал наполовину меньше.
Она (сама она косметолог) ахнула. не утверждаю, что все так просто, но вот к слову пришлось.

#26 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:54

Вита

У меня тоже есть такие очки, с антибликовым покрытием. Я за компьютером в связи с работой провожу много времени, поэтому приобрела их давно, постоянно в них, т.к. они у меня с диоптриями, и когда я за монитором - ношу очки, когда нет - линзы надеваю. Если честно, в антибликовых очках - толку мало. Недавно узнала, что в них есть необходимость только если работаешь за монитором старого образца. То, что их продолжают продавать и убеждать, что они помогают - наверное, всё-таки рекламный трюк. Жидкокристаллические мониторы нового поколения не дают такую нагрузку на глаза, это факт, они в отличие от старых не бликуют. Вообще глаза при работе за компом устают и краснеют только от того, что человек, увлекаясь, моргает значительно реже, глаз пересыхает и воспаляется. Соответственно и отток лимфы ухудшается, так как глаз, не моргая и двигаясь только в пределах монитора, не работает. Глазные мышцы расслабляются, зрение падает, лимфа застаивается, образуются мешки. Мне кажется, что и провисание глазных мышц тоже этим усугубляется. Есть маленькие программки-напоминалки о перерывах. Во время перерыва можно сделать гимнастику для глаз. Есть программа для Windows (надо найти в инете, не помню название), которая и напоминает и комплекс упражнений содержит. Можно просто сделать пальминг - прикрыть глаза ладонями, сложенными в ковшик, на несколько минут - как посоветовала Lyudmila. Только на сами глаза надавливать нельзя.

Филипокс

По поводу очков для компьютера
Виточка, по поводу очков не скажу, их носит дочка. А вот мониторы.. У меня дома несколько компьютеров, есть и ЖК и обычный монитор. Разницы не вижу, никаой. Даже наоборот, что у меня, что у дочки, от ЖК больше глаза устают.
Люсик, они и правда не дешевые, но у дочки перестали лопаться сосуды в глазах. Она сидит подолгу, у нее кафедра связанная с программированием.

Программы для глаз
Девочки, таких программ куча целая. У меня Mac, я скачала себе "Time Out". Тем, у кого PC - инет предлагает всяческие программы на эту тему. Я на скорую руку вот нашла, но думаю, что ещё есть, если поискать:
http://www.see.activ...s/programs.html
http://www.brimz.ru/...ompyuterom.html
http://prvision.narod.ru/
http://soft.mail.ru/...e.php?grp=60783
http://www.interface...asp?artId=17695

#27 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:56

Chiz
(Vita @ 12.1.2010, 21:08)

Chiz, спасибо, а можно подробнее - как правильно кончик мышцы защемить? Я бы тоже попробовала...

Просто защемить кусочек мышцы в месте верхнего крепления большой скуловой поперек мышцы, несилно и не сдвигая ткани. Подержать 30 секунд. Потом на это место поставить птичкой два указательных пальца обеих рук один к другому и нажимать ими раслабленное место поглубже, направляя движения обеих пальцев в разные стороны, будто на глубине немного растягивая мышцу. ИНдикация - небольшое пощипывание. Мышца растягивается в амплитуде миллиметра, не более. Если чуть нажать, кожа не растягивается, а мышцы - расправляется, раскрывается, наполняется. Я не утверждаю, что отек на скуле - это зажим. но иногда он так выглядит. Такое расправление ткани двумя пальцами можно делать только на твердой поверхности (Кость). Если мы делаем это на мягкой, то подкладываем внутрь рта палец, а уже сверху накладываем два с обеих рук.

Благодарностей: 1 Member:

#28 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:06

Чиж

Худое лицо или эффект маленького лица может быть от того, что мышцы в гипертонусе - по себе знаю.
Мешочки у углов рта - это или гипер щечной, или мышцы улыбки (если она у вас есть), как правило. Треугольная добавляет этот эффект. Надо расслаблять эти мышцы, тогда они, выравниваясь, не будут натягивать между собой мягкую ткань щеки. Упражнение на поднятие уголков и упры на наполнение могут дать свой результат, по она во первых очень временный, во вторых, он построен на постизометрическом эффекте - человек начинает быть сильно привязан к упражнениям. Наведение баланса тканей - это должна быть главная цель.
Главное - понять - ЧТО происходит с лицом. Почему такие перекосы. Вернитесь в тему "Основные дефекты нашего лица", там прописана анатомия деформаций. Тогда ваши вопросы будут более предметными.
На всех этапах работы с лицом этап наполнения - он не первый, а третий. Вначале идут коррекция и расслабление (иногда правда сочетаясь с наполнением), а только потом наполнение. Ну и конечно, на всех этапах, как сопутствующий - сохранение. Вот такой простой и короткий алгоритм физической части воздействия.
Внутренне содержание его сложнее, но главное, что оно уже выписано. В "Анатомии старения" Натальи Осьмининой.

#29 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:08

Жемайта
(

Ocean @ 16.1.2010, 4:25)
делать некоторые упражнения из йоги Лурдес Доплито, сейчас лицо выглядит немного более наполненным.

Океанчик, я ее делала. Сначала все ок. А потом стопор и откат назад. Лицо потребовало похоже дополнительной нагрузки.
Теперь делаю, как Наташа пишет. Не сравнить. Стабильный результат.

Ocean 16.1.2010, 19:08

Так это и есть временная припарка. Я считаю на такие силовые нельзя мышцы подсаживать, только немного восстановить мышечную массу и не весь комплекс выполнять а выборочно, и сочетать с упражнениями из ФФ и Рунге. Расслабление, это в нашем деле святое.

#30 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:10

Chiz

Тема гипертонусов - главная. Потому что они - виновники этого нарушения баланса - гипертонусы и блоки, как я понимаю, сочетание факторов, нарушающих плавное соседство тканей на лице.
Таинственные ТТ - она меня вначале заворожили и тоже прочитала весь вечер. Но ответов почти не получила.
Зато мне понятно, откуда болевые ощущения в боковой мышце носа и подглазной зоне и как это убирать, используя техники Осьмининой (пример описан в Основных дефектах нашего лица).
Я много раз писала про массаж полости рта и как его делать, придерживая ткань лица с двух сторон. Жевательную мышцу надо расправлять в разные стороны и вытягивать вниз. Можно аккуратно защипывать болезненные места снаружи (не касаясь глаз), держать 30 секнд, а затем расправлять ткань в разные стороны, представив, что это пластелин.

#31 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:11

Солли

Я не супер специалист по куперозу у меня он у самой есть купероз и на носу и на щеках, и есть опыт по работе так сказать с душем алексеева и с баночками, принцип работы разный но суть одна и душ и банки работают с капиллярами так вот после душа капилляры уходят вообще, после банок не появляются новые, у меня после 7 дневного курса душа с крыльев носа пропала сетка я тогда глазам своим не поверила)) но потмо они появляются опять это потому что делаю не регулярно.

Росси

Девочки! Вот что я хочу сказать относительно купероза.
У меня есть (вернее был) купероз на щеках. Я писала об этом в теме про купероз, но повторюсь. Убирается он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лазером и только у лазерного хирурга (не у косметолога!), эффект длится 2-3 года (у меня годе-то 2,5 года) после этого сосудики появляются снова, но уже в меньшем количестве (я сегодня удаляла "остатки").
Так вот, к чему я собственно вела. Я воздействую на свое лицо достаточно жестко, в том числе и на куперозную зону, усиления купероза у меня никогда не было.
Все ИМХО.

Chiz

У меня есть куперозная зона на правой щеке. Можно сказать, что была - стало на много бледнее после всех моих тоже достаточно жестких воздействий: - щипки, локальные растягивания-расправления скукоженных участков мышцы.

#32 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:13

Chiz

Почитайте тему про мышцы круговой рта - они втягиваются внутрь со временем, оставляя полоску рта. Круговую надо аккуратно двусторонее массировать.
В круговой рта вряд ли есть болезненные, но - подумайте сами - откуда берутся эти, так старящие нас морщины - мышца тоже сжимается. Поэтому такой вот массаж должен войти в реестр ежедневных профилактических воздействий - проработать мышцу аккуратненько, распушить ее, изучить на ней каждый миллиметр.
А потом можно и тонизировать, и моделировать. Вот вам и получится перпетум мобиле. если есть умный Мио - с ним, нет, так ручками - тоже неплохо совсем. Особенно тем, кто еще не потерял мышечной массы.

#33 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:14

Солли

За брыльки в ответе крыловидные, достать можно через жевательную, изнутри и снаружи ! вот тот самый Крик вам и нужен.
Если колбаска возле носа то это спазм мышц которые в районе колбаски залегли под кожей, спазм надо снимать, посмотрите в теме Наталья Осьминина, там уже много инфы про снятие спазмов различных, удачи)

#34 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:15

Вита

Девочки, пару страниц назад я задавала вопрос про подглазную зону, Solli сказала, что

судя по всему у вас перекрыт лимфоотток и пока вы не решите эту проблему лимфа будет скапливаться под глазами.

Пока разбираюсь с Васильевой, параллельно начала улучшать отток лимфы сухим растиранием специальной щёткой. Растираю всё тело и шею по направлению к сердцу (нашла спец. методику), потом - в душ, или в ванну с морской солью и эфирным апельсиновым маслом. Процедура растирания очень бодрящая , кожа становится более гладкой, улучшается состояние под глазами - думаю, т.к. лимфоотток в шее усиливается. Компрессы с морской солью я также продолжаю делать ежедневно, душем Алексеева также и для тела и для лица пользуюсь, это конечно тоже усиливает эффект. Вот что хочу спросить: на форуме читала про растирание лица льняной (вроде) тряпочкой. Ещё нашла инфу, что сухой мочалкой лицо растирать можно. А область вокруг глаз можно как-нибудь чем-нибудь, осторожно, растирать? Как думаете? Сухое растирание существенно улучшает кровообращение и повышает тонус кожи, вот я и подумала.

#35 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:17

Полинка

Еще хотела написать пару слов о Новоибирской косметике , о которой упоминает Наталья Осьминина - Секреты красоты, в частности о литокомплексе. Почти весь прошлый год пользовалась и была очень-очень довольна и составом косметики и ее эффектом, особенно этим литокомплексом, и всем кому я его дарила, тоже остались довольны. Она довольно необычна, так как продается в виде порошка из трав и минералов, поэтому думаю, что консервантов требует не очень много, а может и не требует вообще.

Пост Х

Я эту биокосметику еще лет пять-семь назад пробовала. Все очень нра, и литокомплекс, и маски, очень хорошие сухие шампуни для волос с натуральными компонентами. У нас в городе тоже она в свободной продаже есть.
Вот здесь можно инфу по ней прочитать
http://www.biobeauty.ru/
http://www.ln-cosmetika.ru/

#36 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:19

Росси

Девочки!
По поводу "Крика" есть очень серьезное уточнение!
Его надо делать нисходящими продавливающими шагающими движениями сначала вертикально, а потом диагонально вниз как на картинке в книжке. (После каждого шага отрывать руки от лица!!!!!!!) НЕ СКОЛЬЗИТЬ И НЕ ПРОТЯГИВАТЬ!!!! Осьминина очень удивилась, когда узнала что его делают так - протягивая ткани.

А я, оказывается, делала его правильно, а думала, что делаю неправильно :)

Задача упражнения - снять накопившееся за ночь напряжение в жевательных мышцах после сна.

Солли

Я делаю такими промакательными движениями, надавливаю ладошкой и чуть распределяю в нужном направлении но только чуть, не тяну

.

Полинка

Девочки, еще неделю назад угла моей челюсти было не видно - уходил в мочку уха. Вчера сфоткала себя в профиль после недельного Крика, угол такой явный, такой четкий!!!! Пока не поняла остальных прелестей, но уже интересно :))

#37 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:21

ИзображениеИзображение

Солли
Я вижу гипер скуловых, щечной, треугольного как минимум.

Chiz
Света права - гипер трех мимических на первый взгляд. А где у нас профиль и также шея - не вижу. из чего голова выходит:)

Ками
Я уже третий день сижу с подвязанной эластичным бинтом челюстью.Обратила внимание,что сидя за компом ,естественно склоняю голову и образующаяся складочка стала превращаться в морщину,даже если голова поднята.Вспомнила этот совет.Смазываю шею и подбородок маслом и подвязываю,когда через пару часов снимаю-ощущение подтянутости.

Заметные изменения! Девочки,обратите внимание на положение ноздрей или правильние на угол между носом и верхней губой.По моему у juju, если расслабить мышцу ,опускающую крыло носа и поднимающую верхнюю губу ,то носогубки сгладятся,только я немогу вспомнить хорошую упру на расслабление этой мышцы.Я кстати ,если усилием опускаю ноздри,то лицо становится ровнее.Именно эта проблема описана у Н.Осьминой на стр. 34.Мне никак не удалось вставить картинку из книги.

Chiz
Это совершенно справедливо! Боковая мышца носа считается верхней частью носогубных складок и закладывается частенько в совсем юном возрасте, поэтому ровную площадку сбоку своего носа берегите, как зеницу ока - с этим гипером справиться не очень просто и к тому же он постоянно возвращается. Первая на нашем форуме, кто обратил на него достойное внимание, была Via, модернизировав упру из Теля, не помню, какой номер.
juju же необходимо расслаблять не только ее, но и все остальные группы мышц, и я бы на ее месте не растраивалась, с просто продолжала заниматься и искать возможности это сделать, продолжая следит за лицом через массажи и уход - придет время, и она решит свою проблему, а пока она все равно молоденькая и хорошенькая - так пусть расслабится - она уже встала на пусть поисков, а значить, не состарится - просто не всем в равной мере дается информация - на каком то этапе и у нее начнутся озарения. juju - на сдавайся и у тебя все получится

#38 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:27

Chiz

Да силовые могут быть, но в другом режиме - например, Рунге - пошаговое сокращение с задержкой на последней фазе движения и наполнение даст и от гипера сохранит. И делать их пару раз, не больне, в неделю. Но и расслабление тоже неотъемлемая часть работы слицом, так как гипер - это часть деградации мышцы, если ее не трогать. Почему ФФ не панацея - потому что пульсация - это наполнение активизированной мышцы, а не расслабление и не достаточный способ для работы над сохранением баланса тканей.

Chiz

(piccoletta @ 6.2.2010, 15:46)
Но с Рунге есть ведь риск излишне растянуть мышцы? У меня такое впечатление от нее осталось. Правда я усердно занималась 5 дней в неделю. Может она хороша в малых дозах? Но как-то страшно.

Дак ведь кто заставляет тянуть их перетягивая - мы же сами определяем амплитуду. А второе, я уже писала, на пошаговое сокращение/растягивание можно поставить любое подходящее упражнение - оставив принцип Рунге.
И пять раз в неделю и для меня много, а в 30 - непозволительно много:)

Chiz

Цитата(piccoletta @ 6.2.2010, 15:54)
Значит, если к пульсациям добавить расслабление мышц, то мы "сохраним лицо" и без силовых???

Разве я так сказала?:) Извините если запутала.
Нужны: расслабление спазма и скукоженности, тонизирование затем расслабленной (расправленной, распушеной) мышцы - через пульсацию, сокращение, натяжение (умеренные), прищипывания и, как необходимая фаза, без которой все действия не имеют смысла - сохранение, в которых у нас вступают коррекция-базовые-фиксация-конроль эффекта. Вот и все:)
Не забывайте, конечно про настрой, дыхание, визуализацию, энергетику .... Они не отменяются.

#39 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:29

Ками

Девочки,вот такую статью прочитала.Это цитата из неё.Так что хороший массажист- мануальщик нам не помешает..............Цитата ; *Череп, позвоночник и крестец работают как единое целое. Этот механизм находится в состоянии постоянной ритмической активности. Не правильное положения крестца и копчика, формируют "скручивание" спино-мозговой оболочки вплоть до головы. Таким образом, травмы копчика или разница в «длине» ног могут вызывать головные боли, а черепно-мозговая травма или стоматологические вмешательства могут влиять на осанку, привести к формированию сколиоза и способствовать образованию грыжи межпозвоночного диска. Движения мозга, флюктуация ликвора, изменение натяжения внутричерепных мембран, движение костей черепа и крестца - все представляет собой единый краниосакральный механизм. Наш организм можно сравнить с "роялем", который за годы эксплуатации, зачастую неправильной, просто расстраивается. Так вот, при помощи краниосакральных техник, этот "рояль", можно настраивать, тогда он будет играть долго и красиво. *

http://ortobio.ru/r/r-2.html.

(Н. Осьминина)
Это сайт Игоря Чистюхина, одного из трех учителей, у которых я училась. Хороший сайт, есть что почитать. Рекомендую.

#40 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:30

Chiz

100 процентов!
Но что делает Осьминина в отличие от мануальщиков, которые ищут только здоровье (пусть и мы делаемся красивее после настройки) - она работает еще и на эстетику. Ну и аппараты, само собой, которые и наполняют и лечат одновременно.

Chiz

Девочки, дорогте - только написала своей подружке и повторю публично - самое сложное - выведение (сохранение) тканей в состоянии баланса, а чем мы будем их наполнять (тонизировать) - ФФ, грамотными, умеренными силовыми, энергетикой, апаратами и тд - это личный выбор. Мое мнение, что эффективней всего - компиляция приемов натурального воздействия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей