Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 4 (восстановленная копия)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#1 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 06:11

Chiz

Очень интересный вариант расслабления лица прочитала на форуме Лайне от viktoria:
Есть один важный момент в расслаблении, когда вы расслабляете мышцу, вы должны переносить внимание или вес мышцы на затылок, там где крепятся мышцы, именно поетому у детей лица расслаблены, тк вся сила там!!!Поетому термин держать мышцы расслабленными не правилен, т.к. если вы их держите, значит другие мышцы рядом могут быть напряжены, даже самую малость но напряжены, мышцы лица долзны быть подвешены на затылке, ещё переносица участвует в етом. Т.е. расслабили мышцу и мысленно прикрепили ее к затылку, так можно можно делать со всему мышцами, т.е. напрячь-расслабить-прикрепить, ето может заменить вам все упражнения для лица вообше . МЫшцы которые связаны с переносицей прикрепляете вначале туда, а потом переносицу к затылку. Все ето делается без участия рук, ног ит.д. , Ваши лица должы быть как лица ангела, найдите себе в интернете лицо ангела, распечатайте и любуйтесь. Только не надо лица ребенка или модели, лучше обезличенные картинки.
Вообше очень трудно сказать откуда возникают напряжения, т.к. мышц настолько много и они все могут взаимодействовать, т.к. тело ето обшее и если сбой в одном месте, то тело старается ето исправить., все тело старается. ГОрло-ето может быть и напряжения в пояснице-ее задней части, которые могут толкать весь позвоночник вверх. Вообще проследите, если вы что-то расслабляете, не напрягается ли тело, т.к.может быть настолько стараетесь не шевелитья, что напрягается что то другое, на замирайте. Обратите внимание не напряжен ли ваш 7 шейный позвонок, из за етого тоже может быть шея напряжена.
Кстати ключица, как правило напряжена из за напряженой спины или шеи(задняя часть), вообше сами попробyйте понапрягать разные части тела и узнаете при какой части у вас напрягается ключица или есчо что то.

такое крепление мышц на затылке не предполагает крепление через их напряжение, напротив - крепление через как бы подвешивание их к затылочной зоне - такой образ нашла у Виа в одном из обсуждений - полюбопытсвуйте - Я правда не к креплению пришла а делала такой прием- затылочные мышцы все расслабляла и делала как бы крылья ангела- напрвляла их от черепа наружу.(Вроде как с целью что бы череп они не сжимали) Заметила, что как только мышцы стремятся наружу от черепа , расслабленные, парят- так все мышцы на лице расслабляются и парить начинают.

Эскперементируйте!

Благодарностей: 3 Members:

#2 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:48

Chiz

LARA25 @ 26.11.2009, 19:43)
Наталья, поясните пожалуйста. Я не совсем поняла, как можно прикрепить мышцу к затылку?! Согласно атласу мышц, мышцы крепятся в разных местах черепной коробки. Как же разные мышцы можно прикрепить к затылку?

Судя по ответам девочек Вы поняли уже, я думаю, что крепление мышц условное, образное что ли.
Движение мышц к затылку идет как бы на раскрытие лица -например, когда мы работаем задними ушными мышцами, то открывается лицо в проекции его средней части.
Суть этого приема заключается в том, что расслабив мышцы, не повесить их безвольно, а дать им опору.
мы много очень говорили о парении мышц, как о серединном состоянии между напряжением и расслаблением - такое вот энергетическое крепление мышц на затылке (можно в верхней его части или на макушке, Океанчик - кому как удобно) - поможет нам обеспечить такое вот парящее состояние мышцы - и расслабленное, и в тонусе (чтобы не в шлеме из мышц, не дай Бог, как это было у многих из нас вначале).

Благодарностей: 1 Member:

#3 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:51

Ocean @ 28.11.2009, 4:35

Вот посидела поразмышляла по поводу своих брылей. Пока не приведу в порядок коренные зубы, брыли не заборю. Даже если отсутствует пара зубов и не обязательно рядом, автоматически пища перемещаеться ближе к фронтальным и нагрузка смещаеться на треугольную мышцу. Она начинает выполнять не свойственную ей функцию- жевательную (мой случай). Очень быстро нажовываеться такая толстая колбаса которая смотриться как складка от угла рта и вниз, а если к тому же эта мышечная зона уже была ослаблена то брыля там отвисает конкретно. Да еще и мешочки возле углов рта нарастают. Я вроде овал разутюжу, стоит пару раз хорошо пожевать и вся "красота" снова на лице. Хорошая новость: в декабре наконец-то имплатны посадят, вот тогда посмотрим кто кого.

Кстати, имей ввиду: слишком тяжелые или неправильно установленные имплатанты могут усугубить носогубки и брыли. Поговори на эту с тему с врачом, если он скажет, что это все фигня - меняй врача.

#4 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:53

Океан

Elenka я еще делаю такой энергетический массаж: потереть ладони на уровне солнечного сплетения ( по Норбекову) приблизить друг к другу формируя шар, затем поднести к лицу и раскрыть ладони на уровне подбородка ( перед лицом ладони образуют экран, т.е. со стороны мизинцев ладони прижаты друг к другу ) держать очень близко к лицу, можно слегка водить вверх-вниз. Представляешь что энергия все мышцы наполняет и расправляет. Держать сколько хочеться

#5 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:54

Snega

Надо ж!! Я тоже делаю наподобе. По заключении раздвигаю руки к ушам, с продолжением к венечной точек. При необходимиости повтроряю, пока не почувствую натяжение.
Я держу руки перед лицом на расстоянии, кожа на лице у меня начинает разогреваться.Если держать слишком долго- у меня почему то возникает сильный подогрев, аж горячо. А потом отвожу руки к ушам, как бы разглаживая лицо, мышцы следуют за руками и тянуться к ушам. Повторяю несколько раз пока невозникнет ощущения натянутости , при том что мыщцы не напрягаются и лицо расслабленно. А потом начинаю тянуть от ушей кверху. Здесь у меня все отработано до автоматизма. Возникает всеобщее натяжение после 3-4 раз.

#6 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:03

Snega

У меня с правой стороны, рядом с противной носогубкой появилась вторая, легла красиво, строго параллельно первой.
Что же я неправильно делала??

массаж асахи мог привести к такому результату . Там есть моменты когда можно очень сильно растянуть кожу. Про Йогу Доплито -не знаю. Я даже не смотрела на упры еще.
Второй вариант заложилась складочка- во время сна. ТЫ случайно на этой стороне не спишь?

#7 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:04

. Жемайта

Olja, может у тебя лицо похудело сильно?
У меня было нечто похожее. Легла складка параллельно носогубке, видная только при боковом освещении. В этом месте просто образовался провал, как бы полное отсутствие щечной мышцы. Визуально как вторая носогубка. До морщинки дело не дошло. . Вот Йогой то я поднимаю эту область. С одной стороны полностью выровняла, с другой пока еще чуть заметно. Щечки припухлились весьма заметно.

#8 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:06

VSka @ 11.12.2009, 23:45

Брекеты установили весной, а штука эта появилась во второй половине лета, поздно было уже снимать. Я сначала на них даже и не думала. Это потом меня уже просветили, что брекеты на мышцы лица влияют.
Что ж мне теперь - так и ходить с этой колбасой?

Ой, и у меня похожая проблема, до установления брекетов даже не было намека на носогубные складки, а вот после установления, как-то стали очень отчетливо проявляться и как мне кажется только усугубляются. даже не знаю, что делать? я в шоке.

Полинка

моя маман - стоматолог, раньше некоторое время специализировалась на ортодонтии. Когда я ее спрашивала про брекеты в уже не детском возрасте (их постановку) , она мне сказала "Зачем это надо? Брекеты потому и рекомендуют ставить в детском возрасте, так как должна нарасти кость, сдвинуться зубы (что-то в этом роде), а во взрослом - это уже слишком мучительно (всё уже закостенело :)) и менее эффективно".

#9 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:07

Обагира

По поводу суфов.. много уже писали. Здесь нужны массажные воздействия, выравнивания придавливанием, сокращение чуть растянутой для выравнивания зоны. Все - и сокращения и растягивания - минимальны, итальянский лимфодренажный тоже хорошо для этого
Кантиетика - ушевеление и подъем висков обязательно.
Асахи, только аккуратно... пробовать надо

#10 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:09

Отеки вокруг глаз

Отекшие глаза по утрам это ни что другое как знак органической перенагрузки организма. В молодые годы проблема утрясается сама сабой, позже же в основном через операционное вмешательство. Причина возникает через нездоровые привычки в повседневной жизни, которые так нагружают почки и кишечник, что область вокруг глаз "переплывает".
Так как в нашем организме все со всем связано, отражаются наши привычки кушать и пить на нашем утреннем виде.

КАК НУЖНО ОБХОДИТЬ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ
Отечность глаз иногда исчезает при легких методах быстро и эффективно. Движения связанные с глубоким дыханием на удивление хорошо работают. Так как почки ночью отдыхают, жидкость должна выводится через кожу, которую также называют третьей почкой, путем потовыделения. Пожалуйста при выполнении упражнений находитесь в тепле. Это значит не занимайтесь при открытом окне, проветрите комнату перед началом упражнений и затем при закрытом окне с аромалампой и подходящей музыкой упражняться или просто танцевать. Как долго? Просто до тех пор как почувствуете отличное кровообращение, увидите красные щечки и вспотеете. Цвет стен в помещении тоже играет определенную роль, советую светлые помещения.

ЗАПАХ
Вдыхайте аромамасла Эвкалипта, Лаванды, Розмарина, Герани. Несколько капель в аромалампу. Массируйте точки , согласно примера, и заканчивайте гимнастикой для почек.

Более сильные методы

Основные правила:
После 6 часов вечера не кушать, что вы можете себе иногда позволить это легкий овощной суп, который ко всему не досоленный. И только в том случае, если вы после этого идете танцевать или заниматься спортом, или на велосипед, хоть что чтобы вазвать потоотделение. Также от напитков всех видов желательно вечером отказаться. Пейте только если у вас жажда, организму нелья испытывать жажду. Избегайте прием медикаментов, особенно в больших количествах.

"УБИЙЦА КРАСОТЫ"
1.Протеины животного происхождения оказывают негативное влияние на почки. Сравните (пардон за интимность) запах мочи утром, если вы съели много мяса, с запахом, если вы до этого ели много овощей и фруктов. Запах поет вам оперу.
2. Щавелевая кислота также нагружает почки. Она находится в больших количествах в шоколаде, шпинате, красной свекле и в клубнике. Посмотрите, имеется много других полезных продуктов, кторые вы можете употребить.
3. Молочные продукты подходят не каждому как утверждает молочная промышленность. Сдедите за вашими реакциями.
4. Сахар в любой форме, к сожалению тоже мед) способствует размножению грибков в кишечнике и приносит этим большой вред.
5. Кушать вечером соленую пищу, тоже плохая идея. Только потому что это вызывает жажду, а ночью почки отдыхают. Если вы хотите полность отказаться от соли, это требует согласия врача.
6. Алкоголь, к сожалению, ужасно вредит здоровью ( несмотря сколько хорошего говорит за хорошее вино). Кто по утрам отекает должен пересмотреть свое отношение к алкоголю. Если всеже вы выпили, идите танцевать до пота, чтобы предотвратить застой лимпфы. (не забывайте, кожа третья почка).
7. Овощи и фрукты должны быть также проверены на переносимость. Например, если я вечером съедаю банан, утром результат на лице, отечность. Каждый проверяет себя сам.

"ЧУДО СРЕДСТВО" ПРОТИВ ОТЕЧНЫХ ГЛАЗ

1. Овсянные хлопья: Трехдневный курс овсянки помогает против отечности, потому что очищают организм.
2. Тыква, тыквенный суп в течении трех дней
3. Артишоки, и вода в которой они варились, творят чудеса.
4. Салат из листьев одуванчика с лимоном, оливковое масло и жаренные тыквенные семечки
5. Шпаргель, не только деликатесс, но и чудесное средство красоты.

ВНЕШНИЕ ВЛИЯНИЯ

1. Не спите на слишком плоской подушке, ложите на вашу подушку дополнительно еще подушечку от К. Кауфманн.
2. Не смотрите много телевизор. Перед сном принимайте душ, негативные ионы выравниваюся через воду.
3. Осторожно при выборе туши для глаз. Пользуйтесь натуральными продуктами.Осторожно со средствами для снятия макияжа

Травы
Если причина отеков почки или кишечник, я бы посоветовала почечный чай. Мой персональный совет и рецепт: Я смешиваю индийский почечный чай и солодку. Три чайные ложечки индийского почечного чая и одна чайная ложечка солодки заливается 1 литром горячей воды. Почечный чай действует как мочегонный, а солодка приносит гормонию в организм. Если есть возожность выпейте этот чай в расслабленном сосотоянии и под приятную музыку. Так же сок черной смородины очень хорош как мочегонное. Абрикосовый компот - гармония для почек.
Массируйте указанные точки на ноге.

Одутловатое лицо и темные тени под глазами в основном появляются при зашлакованности организма, плохой работе кишечника. Основная масса людей путает понятия здоровой кишечной флоры со способностью каждый день ходить в туалет.
Это не правильно - между эими понятиями большая разница. Чтобы проверить нужны лобораторные анализы кала.
Могу посоветовать свой медот: пейте по системе Ayurveda в течении дня горячую воду. Это очищает организм из нутри.
Принимайте в пищу только совместимые между собой продукты.

Девочки, перевод дословный, поэтому не очень красивый. И еще я не могу выставить вам картинки с точками для массажа, ну не понимаю я объяснения по русски, простите.
Здесь еще упоминается про систему Ayurveda, это индийская система правильного питания, правильного образа жизни с рекомендациями и советами. Я вам сейчас переведу о приеме горячей воды:
Согласно этого учения все люди делятся на три типа Kapha-Typ, Vata-Typ, Pitta-Typ. В зависимости от типа даются рекомендации, если интересно могу перевести информацию.
Горячая вода: Горячая вода простой и очень действенный метод, как средство для обмена веществ и вывода яда из организма.
Рецепт: Стакан воды, минимум 10 минут прокипятить и утром на голодный желудок, маленькими глотками выпить. Если вы можете, залейте большее количество кипятка в термос и распределите его на день. Вода должны быть такая горячая, как только вы можете пить. Этот рецепт подходит для всех типов людей.

Инжирный чай: Инжир относится к одному из важнейших целебных средств в Ayurveda -учении. Он помогает также и в холодное время года избежать простуд и поддерживает пищеварение. Инжир пождходит тоже для всех типов, особенно для Kapha-Typ.
Рецепт: Три шайбы свежего инжира залить 0,5 л. воды и кипятить 10 минут. Перелить в термос и распределить на весь день.

Здесь очень много рецептов, я не знаю переводить или нет, может это никому не интересно, хотелось бы чтобы информация пригодилась.
Chiz

Почитайте, для чего нужна нам правка по Васильевой - прежде чем убирать отеки. убираем причины: http://www.vasilyeva...ns_massage.php.

#11 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:12

Солли

(Ирина_09 @ 24.12.2009, 21:56)
solli, огромное спасибо за советы. Но у меня есть еще такая проблема, как купероз, знаю, что в этом случае любое силовое воздействие противопоказано.
Кожа в районе носогубок подтянулась кардинально, но морщины остались, причем достаточно глубокие. Их можно убрать упражнениями? А при плохой осанке проблемы с лицом гарантированы?

К сожалению да осанку надо сначала исправить, мало того надо к доктору топать что бы диагноз получить, вот у меня сколиоз например и шеей непорядок, в общем надо к неврапотологу идти, а потом если что искать ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО МАССАЖИСТА, выравнивать осанку! и ещё Наталья Чиж давала тут в этой теме ссылку на сайт Васильевой там очень понятно описанно что именно происходит с нашей головой и дан комплкс упражнений как с этим бороться для того что бы восстановить питание головы кровью это перврначально,морщинку можно просто постукивать пальцем и она будет уменьшаться).

Ирина

У меня не сколиоз, кифоз, хотя это одного поля ягоды. Массажист у меня очень хороший, высокого уровня. Как он мне объясняет, полностью исправить осанку можно только до тех пор, пока позвоночник растет. Это точно также, если дерево в молодом возрасте согнуть, привязав ниткой, а во взрослом эту нить разрезать, но ствол уже не исправить. Поэтому задачи в данный момент - это в первую очередь не допустить дальнейшего ухудшения ситуации, ну и, конечно, коррекция, насколько это возможно. Возможно, чтобы сколиоз 2 степени трансформировался в 1 степень, но это очень-очень хороший результат. И конечно, нужно самой дополнительно работать. Можно создать хороший мышечный корсет, который будет поддерживать позвоночник и визуально будет ровная спина. Но идеальной осанки при серьезных патологиях достичь нельзя. Поправьте меня, если я не права

Jesenija

Скажу, что не правы, но не к сожалению, а к счастью. Осанку я исправляю без проблем. Правда, не попадалось больше 2 степени. Вернее попадались, но лет 13 назад, когда многого еще не умела. Не важно какой у вас возраст. И кифоз и сколиоз поддаются воздействию, выпрямляясь практически до идеального состояния. К сожалению ( а вот тут уже к сожалению) не знаю куда вас направить и что посоветовать. Я выпрямляю техниками Чикурова и аппаратами. Как ни странно многие , работающие по Чикурову, таких результатов не получают. И я , к сожалению, не знаю никого, кто бы мог помочь однозначно с гарантией. Вот нашла сайт Левашова. Говорят, толковый доктор http://www.drlevashov.ru/. Правда, судя по его фот-кам, можно и лучше "выпрямлять" и потом неизвестно сколько сеансов потребовалось. Ну по крайней мере, этот точно не шулер. Все его хвалят.

#12 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:16

Chiz

Насколько я понимаю сегодня (да простит меня Наталья Осьминина, что я вмешиваюсь, не дожидаясь, пока она сможет ответить здесь), что техники Чикурова ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются от всего "мануального", что привычно нашему понимаю - они легки и безболезненны и безопасны - принцып их действия совершенно другой - потому Чикурова и называют гением.
Наталья, имея колоссальны опыт работы в теме, адаптировала их и развила, а работа аппаратов, с которым она работает - (это нао хау в теме аппаратной косметологии) - это сочетание нескольких разных аппаратов и про их особенные свойства вы можете прочитать на ее сайте (полистайте) или в ее книге "Анатомия старения или мифы в косметологии"
У меня есть фото с результатом устранения сколиоза в 50 лет - ее работа - если она разрешит, я выложу здесь. И колличество приемов укажем.

#13 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:19

Elenka

Девушки, а кто-нибудь пробовал зональную терапию Джозефа Корво?

Людмила

Лена, я их делаю, не всегда, циклами. Мне очень нравится. Точки конечно болевые, но потом становиться легче. Там нужно будет воды или после или перед упрами выпивать, стакан примерно, чтобы токсины выводидись. Лицо приображается.

Snega

Леночка -обижаешь :). Она в моей программе лет уже 10, еще до всех упражнений начала .

#14 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:22

Полинка

Последнюю неделю массажирую "шипованным" мячиком лицо и растираю "скомканные" мышцы изнутри, особенно жевательную, так вот ощущение такое, что они наоборот еще больше скукожились и сжались или это просто из-за болезненности этих манипуляций?

Snega

Полинка ты правильно мыслишь, когда делаешь сильный нажим на неподготовленную мышцу- она сжимается. Попробуй расслабить жевательную мышцу изнутри рта, пальцами. Сначала будет болезненно, но ты потихоньку разглаживай и постепенно усиливай давление. Я смогла расслабить мою жевательную таким образом. Средний палец внутрь рта- в сторону жевательной мышцу, а боьшим сверху- по щеке. Так ты сможешь чвствовать и контролировать нажатие на мышцу, а также все сокровенные болезненные места.

#15 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:24

Chiz

Мне кажется, я на людей уже никогда не смогу смотреть нормально:). Что интересно, практически в каждом лице, начиная с 25 лет, можно видеть нарушениЯ баланса соотношения тканей на лице.
Спасибо Оьмининой - я тогда, благодаря ей, смогла понять про гипер своего подбородка, одновременно Виа рассказала про снятие гипера боковой мышцы носа, а сегодня я вижу, что спазмированны практически все группы мышц на лице и скуловые, к примеру, огромную роль играют в создании носогубных пресловутых складках.
Прежде чем начинать тонизировать лицо упрами, надо определить уровень проблемы, корректировать лицо по зонам, снимать зажимы, а затем уже тонизировать и только самыми допустимыми способами. массажами. Замыкает цепь воздействий умение сохранять результат. Сохранение, собственно, перетекает опять в ту же коррекцию по зонам.
Круг замыкается.

Chiz

Складка от губы может быть сочетанием гипера, как треугольного, так и щечной, причем щечной с большей вероятностью - стянутая щечная вытесняет рыхлую ткань низа щеки, то есть, брылечки.
Могу поделиться, как я обнаружила у себя гипер скуловых мышц - только через двухсторонний массаж полости рта и была просто поражена, что в мягкой части моей носогубной складки, что возле носа, лежит не жировой мешочек, который сполз, а именно скрюченная малая скуловая - просто комок. От массажа она немного заболела, и я время от времени разминала ее, но теперь, когда появвились приемы Осьмининой на расслабление, проблема эта решается очень быстро - яерз 30 секунд боль тает или уходит совсем, и тогда массаж становится доступен и результативен.
Вчера я поговорила с Наташей, и мы решили выложить в открытый форум часть ее методики, где описывается прием расслабления как раз в этой зоне. Креативный ум легко поймет, что с этим можно делать дальше:).

#16 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:25

Океан

Ответ на вопрос Irchen.
Мышцы имеют определенную заданную длину в состоянии покоя. Поэтому они либо сокращаються при силовых нагрузках-работа мышцы происходит за счет сокращения, после такой нагрузки мышца стараеться вернуться к своей заданной длине, расспрямиться. Для этого ей требуеться какое-то время. Либо еще больше расстягиваються. Если ты расстягиваешь мышцу она после расстяжки сокращаеться до своей нормальной длины (в норме). Т.е. чтобы произвести действие мышца должна сократиться. После растяжения мышца производит действие опять же за счет сокращения.

Девчонки гипертонус возникает когда мышца после нагрузки не расслабляеться полностью и на нее снова идет силовое воздействие (в случае ФФ это когда мышцы натянуты слишком туго на них даеться дополнительное сокращение или пульсация). При воздействии на мышцу наибольшее сокращение возникает в средней части, а наименьшее на концах закрепления мышцы, возникает дисбаланс. Если пропальпировать такую мышцу то болевой участок обнаружиться не на концах мышцы а где- то по длине. Кроме того при неполном расслаблении мышцы молочная кислота накапливаеться в волокнах. Волокна из-за этого не могут расправиться и вытянуться как им положено по природе. Происходит как-бы задубение мышцы, она становиться жесткой и укороченной.Вот такие мышцы морщины очень полюбляют и с удовольствием там поселяються. Посмотрите прием Осьминой для снятия гипера (Наташа выложила)- один конец мышцы зафиксирован пальцем а другой конец подталкиваеться по естественному направлению сокращения другим пальцем и на какое-то время оба конца фиксируються предельно близко друг к другу. За счет такой фиксации нагрузка на средней части мышцы снимаеться и восстанавливаеться тонус мышцы по всей длине. Я считаю что очень важный шаг на который надо обратить внимание ,это расправить мышцу после фиксации и придержать ее в таком положение-завершающий прием.

#17 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:27

Snega

Хотела добавить. Наши эмоции напр, ямую связаны с лицом, вернее сказать мышцами лица. Очень часто мы контролирум их, не даем вырваться наружу. Вместо того , чтобы радостно смеятся и открыто выражать чувство радости, мы сдержанно улыбаемся и говорим бла- бла - бла.
Так же мв подавляем гнев, стресс или другие эмоции. Все это отражается на лице, вот откуда могут появляься блоки или гипертонусы на лице. От подавляемях эмоций. Поэтому - наряду с нашими упрами для снятиев блков (физических), надо проводить снятие блоков через расслабление, медитацию. визуализацию. Это так же важно , как и физическое воздействие на мышцы через руки.

#18 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:29

Чиж

(Ocean @ 4.1.2010, 0:38)
Я считаю что очень важный шаг на который надо обратить внимание ,это расправить мышцу после фиксации и придержать ее в таком положение-завершающий прием

.

Вот решила выделить эти важные слова, что значение их не ускользнуло от внимания форумчан.
Фиксация - мне как раз Виа написала про это позавчера - она прописывает это, как часть методики и супер важная часть алгоритма любого воздействия, направленого на результат.
Океанчик, спасибо за теорию - очень наглядно!

Несколько слов добавлю по концепции воздействия - как я это строю сейчас - цепочка (или круг) таковы: коррекция - расслабление - тонизирование - сохранение (что суть - коррекция, в принципе).
В плане тонизирования - если использовать привнесенный Лайне в лицевые принцип парения мышцы - (расслабленной и живой) - то для достижения/поддержки этого состояния я бы не рекомендовала пользоваться сокращениями ни в каком стиле, типа Мадджио и всех прочих йог для лица, которые дают результат, который на мой взгляд, неизбежно приведет либо к гиперу, либо к травмированию мышечной массы и нарушению баланса нашего любимого. Чтобы я делала (и буду делать, когда этот баланс полностью восстановлю) - наполнение мышцы через пульсацию ФФ, либо наполнение/тонизирование ее через пошаговое и нетравматичное воздействие Рунге. И не каждый день, а может быть, пару раз в неделю.
Несколько слов еще добавлю в адрес методики самомоделирования Натальи Осьмининой -
ничто не работает, как это - великая от меня ей публичная благодарность (личную я вчера выразила) - наконец стали решаться основные мои проблемы, о которых я много раз писала.

#19 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:33

Chiz
(vika @ 4.1.2010, 22:00)

Наташа, а как его снять, если не секрет? Мне очень актуально.. Я посмотрела в архивах, ничего не нашла..Можно с етой мышцей работать таким же образом как описано в том отрывке из новой книжки Наталии Осьмининой ( снятие гипертонуса малой и большой скуловой)?

Да, именно так - довести гипер до абсурда, утомить мышцу держанием этого абсурда за 30 секунд и затем, расправив ее, зафиксировать результат. Индексация удачного выполнения - немедленное заполнение подглазной зоны. Гипер - это сжатая мышца, значить надо сжать ее еще больше и делать это можно путем просто защипывания зоны мышцы. Работать лучше по зонам - вначале с зоной, прилегающей к носу - местом крепления мышцы, затем с местом рядом. Защипывание производить горизонтально.
Пост Х

Наташенька, а как её правильно расправлять? и делать зажимы на сухую кожу или смазать? ещё хотела спросить то же самое про "Крик" - его на крем/масло или как?

Chiz

Все на сухую. В крайнем случае с водой. Здесь не должно быть скольжения. Не забывайте расправлять и фиксировать.
Массаж полости рта часто делаю с водой - влажными руками - здесь мне скольжение не мешает - я помогаю скукоженным мышцам с двух сторон направляться в правильном направлении.

Chiz

Девочки, фиксация необходима на каждом этапе наших воздествий на самом деле. По хорошему, надо бы расписать это как следует - Вика нам обещала:)
Насчет прижать - можно и покрепче - с этим нет проблем - главное знать, что мы прижимаем, какое состояние - правильное или нет пытаемся сохранить. Поэтому первые попытки фиксаций делайте аккуратно, проверяя результат через зеркало. И растягиваю я тоже по разному - в зависимости от того, какая поверхность - на жесткой покрепче - лоб, боковая носа. Скуловые расправляю изнутри, отпираясь на наружный палец - расправляю мягко.
Вот такой изобрелся сегодня приемчик маленький, попробуйте: найти уплотнение в углу рта, защипнуть его снаружи и подержать 30 секунд, за тем раскатать пальцем изнутри, опираясь на большой снаружи и затем прижать обработанную зону с двух сторон - снаружи чем то гладким и подержать. При наличии сохранения базового положения низа лица и результат будет устойчивей.

#20 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:35

Пост Х

essi, мячик у меня идет как контроль болевых точек. Массирую от центра к периферии. А убираю я такие выпуклости по Чикурову. У него есть упражнения по коррекции мышцы нахмуривающей брови и коррекции мышц гордецов. Их всего 10 шагов(на все лицо), выполнять нужно все в определенной последовательности.

Snega

я тоже убрала складку на лбу по Чикурову. Я работала только над этой областью, поэтому и применила только этот прием. Сам автор- Чикуров советует выполнять все шаги в последовательности. Я на пробу сделала только один- и получилось снять зажим . Немного сместила наложение рук, так как мой зажим оказался ниже самой складки на лбу.

Chiz

а мой взгляд, нет смысла особого массировать жестко - надо прежде снимать гипер. Массаж даст, конечно облегчение, но проблемы не решит. А с агрессивным воздействием можно только лишь добиться перенапряжения. Алгоритм такой: масаж, раслабление, массаж, фиксация расправленной зоны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей