Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 5 (восстановленная копия)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#21 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:47

Цитата(Halina @ 8.4.2010, 8:29)
Девочки, у меня появился тик левого века, в части близкой к ресницам... грешу на переусердствование баночным массажем.. Когда массировала лоб, прихватывала брови. Не проходит уже неделю, все делать прекратила. Тик не постоянный, где-то пару-тройку раз в час чувствую... очень грустно из-за этого. Пишу на всякий случай, вдруг кто-нибудь сможет присоветовать чего-нибудь....

Пост Chiz
У меня такое было после того, как я еще два с лишним года назад делала свой самомассаж ушки, активизируя зону скальпа - какие то центры перевозбудились и стал дергать внешний уголок глаза. дергался постоянно в течение недели. Я наблюдала. Потом прошло и никогда уже не возвращалось. Тоже была очень уж увлечена приятным воздействием.
Стоит ввести в правила работы с новыми воздействиями тестовый подход - дать лицу провериться и привыкнуть к новым ощущениям.

Пост Океан
Halina на время оставь массаж банками, поделай лимфатический Земсковой-ояень легонько и медленно, отрешенно. Тик может быть и следствием упражнений на глаза если где-то переусердствовала, сильно придавила мышцы. Попробуй точечный. Это аккупунктурный массаж, может восстановить баланс.

#22 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:49

Цитата(Veronika @ 8.4.2010, 22:19)
Девочки, неделю делала лимфодренажныи массаж по Земсковои живот-ноги (полностью следовала рекомендациям на видео), как я уже писала. Где-то на 7-ои день стали ужасно неметь и болеть ноги в области голени. Болят, как будто я работала на ногах часов 10. Т.е. это не мышцы, а что-то с венами, очевидно. И еще у меня ужасно стали мерзнуть ноги, причем не только ступни, но и голень в те4чение дня, а к вечеру совсем плохо. Может ли это быть от массажа? Других причин вроде не было..

Пост Chiz
Скорей всего, цикл не закончен - перекрыты энергетические каналы. Мне Айгуль объясняла несколько дней назад, как их открывать, но я плохо запомнила.
Девочки, берите у нее хоть на полчасика консультацию - это трудно все записать, да и времени надо много, а она тоже консультирует по скайпу.

Пост Агапия
Мерзнущие ноги, это перекрытие канала почек и избыток холода в организме. Возможно есть или начинаются проблемы в почках. Из-за этого страдает селезенка ( вся ее энергетическая система) создавая отеки в нижней части тела, прежде всего. Она должна поднимать энергию вверх, из-за слабости и избытка Инь-энергии, не может.
Кстати, возвращаясь к лицу, "постаревшему" после эмоциональных передряг.... Стрессы такого рода, как правило вызывают огромное количество размышлений, перетираний , перемалываний в голове.
Размышления просто губят именно селезенку и пожелудочную железу И поскольку они отвечают за мышечную систему, с т.з. ЭНЕРГИИ, становится абсолютно ясно, от чего плывет лицо.
Я понимаю, что для тех, кто сталкивается с этим впервые, то, что я пишу сейчас - полный бред, или по крайней мере - "темный лес".
Но это Закон взаимодействия энергий в нашем организме, а не просто Китайская медицина. Китайцы , будучи передовой нацией в этом ( да и не только в этом) смысле, смогли тысячелетия назад, все так грамотно и точно, описАть.
Итак. если Человек излишне эмоционален, то будет подвержен безостановочным размышлениям. Соответственно, органы Земли (селезенка. пожелудочная, желудок) и вся энергосистема Земли в организме будет страдать. Ослабнут мышци. Станут вялыми вялыми и аморфными. Будет накапливаться лимфа и сырость во всем организме. Как это отразится на настрое и эмоциях, в свою очередь. сами понимаете.
ИМХО, невозможно лимфодренажным массажем что-то серьезное сделать с сосудами. Можно активизировать движение энергии, а если в каналах и суставах есть блоки, вызвать обострение. Сосуды, лимфа, любые симптомы - это всегда вторично.
Правки, безусловно, помогают выровнять не только скелет, но и энергосистему, если проблема только в блоках. Но если проблема в истощении энергетической системы организма, то нужны дополнительные меры
После 40-ка, а чаще и раньше, в зависимости от образа жизни и генетики, только правок, обычно недостаточно.
И вообще, если восстанавливать организм частями, толку будет мало. Продход всегда нужен Целостный! Чем и славится Восточная Медицина.
У любого Человека есть склонность искать панацею в одном направлении или "лекарстве". Что-то накопали, открыли доля себя - "Урррра работает" Нашли!" Через какое-то время оптимизм сдувается, поскольку результат, оказывается,не держится.
Невозможно, пару недель поупражняться и достичь "нестарения", или еще круче - омоложения.
Ответы на ваши вопросы могут лежать в любом из планов, а иногда сразу во всех. А именно.

1. Духовный план. - от рождения определенные кармические програмы, родовые, генетические заболевания. Далее по жизни духовное развитие - на сколько интенсивно. Пробуждение Истинной Доброты и Любви.
2. Энергетический - при зачатии состояние энергии родителей, их здоровье. Условия жизни с детства. Привычки. Занятия оздоровительными энергетическими практиками.
3. План Сознания - на сколько Человек развивается, впуская в свое Сознание все более тонкие структуры бытия. На сколько он допускает, что в Божьем Мире Возможно ВСЕ. И умеет этим пользоваться
4.Эмоциональный - очень подвижная психика, эмоциональная распущенность, драматизации, в итоге - истощение тонких тел.
5.Физический - ну здесь, многим, все понятно.

При этом все планы неразрывно связаны между собой.
И Вот что очень важно: - задавая вопрос, всегда следует оговаривать "Мне это нужно лет на 5" или "Мне это нужно навсегда".
Если лет на 5, то усиленные занятия энергетическими и физическими практиками дадут б.м. номальный результат.
И еще. Я об этом писала 2 года назад много. Повторю еще раз.
Если омоложение ради омоложения, то это тупик.
Наличие энегии, это не только "скачу как коза".
Сильная энергия почек. Это здоровые зубы, суставы, кости до старости. Это сильные крепкие, густые волосы. Это сильная, активная, здоровая мочеполовая система.. Это легкое зачатие, легкая беременности и легкие роды. Это нормальный гормональный баланс довльно долго. Возможность в 50-60 лет родить ребенка без искусственного зачатия.
Это минимум усилий для приведения в порядок своего физического тела. Ну чуть массажей для лица и легкая гимнастика для тела.

Благодарностей: 2 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей