Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 5 (восстановленная копия)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 31 Май 2010 - 07:58

Цитата(irene @ 15.3.2010, 14:25)
Наташа, заранее прошу прощения за легкую тупость вопроса, но тем не менее: как таки понять хочу я мышцу удлинить или расширить, по каким признакам?

Пост Chiz
Девочки, ответ очень простой - виски ВСЕГДА надо удлинять. Удлиняя, поднимать. Создавать раму для глаза и опору для верхнего века. Ну и естественно, ее надо также увеличивать в объеме, потому что объемная мышца лучше плоской и прилипшей к кости - значит, расширяем. С этой целью я сочинила свой массаж с двойным наложением - ставим два пальчика разных рук (например, указательные) и в диапазоне одного-двух миллиметров растаскиваем расслабленную мышцу в разные стороны. Растащив (распушив), растягиваем и фиксируем. Потом можете посокращать. Но не раньше расллабления и коррекции объема.

Благодарностей: 1 Member:

#2 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 06:53

Цитата(Irchen @ 15.3.2010, 14:20)
Я в очередной раз созрела для вопроса...
В приеме на снятие зажимов после 30 секунд сжатия "расправляем, растягиваем, фиксируем".
Как определить, что "растянули" именно мышцу, а не кожу?? Я догадываюсь, что воздействие на мышцу должно быть несколько "глубже", но ведь кожа тянется тоже? Или это не страшно?

Пост Chiz
Вопрос очень хороший!
Растянуть можно конечно, но это где - как. На лбу, так еще постараться можно. Как и на виске. А на мягких тканях всегда работаем с фиксацией точки, от которой тянем. В прежнем сообщении я применила термин "двухстороннее наложение" - так вот с ним и растягиваем. А если можно палец внутрь подложить - подкладываем - большой, а сверху на нем работаем двумя пальцами. Завтра ко мне приедет клиентка, умеющая снимать, договорились, что поснимает кое что - выложу.

Пост Обагира
а вообще, я думаю так что если ты мышцу отлепляешь от кости - "распушаешь" - то ты ей объем придаешь тем самым, ну как бы ты ниточку крученую растеребила.
Наташа пример привела на - висках - то есть их только вверх удлиняем! Предварительно ты виски - распушаешь, придаешь объем( опять ниточки представь) а затем из же ниточки аккуратно удлиняешь, но они уже не будут жестко прилеплены друг к другу а будут в объёме, каждая отдельно но в тоже время вместе в пучке - дышать будут, кровообращение улучшиться после распушания!
Удлиняем всегда - в длину мышцы.
Распушили - дальше разложили пальчиками (как пластилин лепим ) и, аккуратно ее растянули по длине.
Ну не знаю как сама понимаю так и объяснила. Поправьте если что...
Расправлять то любую мышцу надо и по длине и по ширине - только в зависимости от того - КАКАЯ мышца упор будешь делать от направления этой мышцы.

Благодарностей: 3 Members:

#3 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 06:54

Цитата(Lyudmila @ 16.3.2010, 5:38)
Девочки, вот спасибо за разьяснения. Попробовала сделать, так или мне кажется или у меня на висках словно кожи прибавилось и они стали более мягкими что ли :)

Пост Chiz
Теперь ты можешь работать с ними на коррекцию, делая глаза более миндалевидными, используя крест координат и мой прием "прижми и держи" виски становятся более мобильными и легче будут двигаться назад/к верху. А то вперед/ к носу они идут легко и с удовольствием, а назад - не ходят! Не годится - надо восстанавливать баланс - ткань должна двигаться в разные стороны с одинаковой амплитудой.

#4 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 06:57

Цитата(vilaila @ 16.3.2010, 6:40)
Оль, фиксация мышцы полностью по всей длине (наверное как в ФФ-пальцы грабелькой?) или в месте ее крепления?

Пост Chiz
Все зависит от цели: если мы тонизируем скуловую мышцу. например, по всей ее длине, то фиксируем в месте крепления. А если растягиваем мышцу на той же скуловой после расслабления, то фиксируем непосредственно в точке приложения силы.

Пост Ирхен
Ой! А я делаю совсем не так...я защипываю навстречу друг другу и потом друг от друга расправляю...это неверно что ли??

Пост Filippoks
Ир, да все правильно ты делаешь, ты защипываешь всю мышцу, от концов. А Наташа имеет ввиду если ты щиплешь кусочками, вот там и фиксируем и рстягиваем, локально Ну я так поняла ее мысль Вообще шефа иногда, без переводчика не понять.
Если мы сжимаем всю мышцу, с двух концов, то и растягиваем по всей длине. А если только кусочек мышцы, ну допустим у крепления, то и растягиваем только этот кусочек. Так понятно?

#5 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:02

Джесси
Скажите девочки, незнаю в правильной ли теме задаю вопрос. Я никак немогу понять как всё же зажимать мыщцы по Н.Осминой. Здесь на картинке я нарисовала стрелки зажимов мыщц - правильные ли эти направления ?

Изображение

Пост Filippoks
Да, мыслим правильно!

Благодарностей: 2 Members:

#6 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:04

Работа с боковой носа

Пост Chiz
Боковая носа: да, одним захватом ее не обработать - делаем через ноздрю (описано в "Основных дефектах нашего лица"), затем сбоку и плюс очень сложный прием обработки внутреннего угла начала крыла носа - даже не знаю пока, как его описать. Попробуйте вернуться к Телю - этот прием усовершенствовала Via в прошлом году и получила на нем результат.
Может ли щечная влиять на длину носогубки и форму носогубки - конечно, ведь одна является нижней частью носогубной складки.

Цитата(OBagira @ 17.3.2010, 18:02)
Вика я присоединяюсь к вопросу. О каком упражнении речь?

Пост Via
Ага, меня Натали в сложное положение поставила....
Я этот прием не описывала на форуме. Потому что год назад, когда я пыталась писать о этой проблеме интерес реально был у одного человека - Наташи. Вот с ней я и обсуждала это...Да, результат у меня был. НО! В последующем я не раз давала это прием - через личку, с предупреждением следить за мимикой во время выполнения. И по результату, хотя у половины были результаты,но другой у половины - не получалось выполнить прием. А он небезопасен! Причем девочки были не новички...
Я нехочу никому навредить, поэтому предложу другой вариант- которым пользуюсь сейчас сама. Жизнь не стоит на месте! Забываем Теля, вспоминаем Наталью Осьминину и ее знаменитый прием: сведение двух концов друг к другу на 30 сек.
А затем смотрим на себя в зеркало, видим эту запятую прямо возле крыла носа, которая мешает нам жить..И начинаем работать. Берем пальчиками только этот участок-сразу над складочкой и ниже-примерно там где кончается ноздря.Вот примерно как на этой картинке:
Изображение
Затем сводим пальчики друг у другу.Под пальчиками , не знаю как у вас, а у меня по крайней мере , поначалу было ощущение хрящика..Такая хрящеподобная ткань. Сблизили , подержали 30 сек, растянули в разные стороны, зафиксировали.
Можно расположение пальцев смещать , варьировать. Мы работаем с небольшими участками, последовательно, локально...
Сейчас у меня уже ткань в этом месте не похожа на хрящик- мягонькая...
Не знаю что Наталья -Есения на эти мои рекомендации скажет....но,это то что я делала.Это безопасно! Это главное!

Благодарностей: 5 Members:

#7 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:09

Цитата(Chiz @ 17.3.2010, 19:44)
А мне нравится! Спасибо, Викуля, я замучилась с этим хрящиком, делая эту складку с вывертами. А вот так просто делать в голову не приходило.

Пост Jesenija
Не поняла о чем вы, ребята. Прием, который Вика показала - он из моей книги ( один из 10 шагов по Чикурову), разница только в расстоянии, которое, как мы уже поняли, можно и нужно варьировать, пытаясь "поймать" суть зажима. В Викином случае зажим предлагается делать чуть ближе к основанию носа. И это понятно. "Интерназальный" прием - это дополнительный для суперфпрофи. Так я так и не поняла чего ты не поняла, Наталья, с чем ты "замучилась"?

Пост Via 18.3.2010, 1:34
Конечно этот прием - он однозначно твой Наташ-кто бы спорил!
А поскольку все таки я не суперпрофи пока, и не уверена 100% что у всех в районе ноздрей ткань хрящеподобная, как у меня, (щупала то я на этот предмет только свое лицо)- конечно хотелось подтверждение твое - что написала все правильно! Чтоб наверняка!

Пост Jesenija
Во-первых, я уже писала, прием не мой, а Чикурова, я только его "расширила и углубила" - придумала Интерназальный.
Все ты правильно рассказала. А замечание, в смысле пост. написала в том смысле, что не надо бояться изменять, модернизировать что-то в рамках главной темы. Уже говорилось, что по длине мышцы, да и по ее ширине могут быть различные тонусы и где нам кажется он хуже, ту зону и захватываем, "кусочничаем" без боязни. Правда, потом не забываем вводить в баланс по всей длине мышцы.

#8 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:11

Пост Via
lili4ka, тот же Наташин прием прекрасно работае и с этой запятой тоже. Я кстати в районе внутреннего угла глаза результат очень быстро получила и он был очевидным, не смотря даже на то что у меня в подглазничной зоне и по сей день проблем хватает.
Лиличка, вот иллюстрация из книги Натальи Осьмининой (качество иллюстрации не очень хорошее правда,извиняюсь,но другого у меня просто нет...) Взгляни повнимательнее-ну по моему яснее некуда обозначена причина всех этих "запятых" и некрасивостей и тот участок с которым следует работать.... Удачи!

Изображение

Лиличка, я вот еще что подумала - ведь повинной в таком поведении подглазничной может быть не только боковая носа, но и круговая. Может быть причина в ней? Может она объем потеряла? Обрати на это внимние. Сначала внимательно изучи свою внешность - а то, как правильно говорит Наталья, мы себя не видим. Не умеем видеть! Так что давай учись понимать что конкретно явилось причиной....

#9 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:14

Цитата(Olja @ 18.3.2010, 18:34)
Вика, а когда ты работаешь с внутренним углом глаза, у тебя не образуется куча морщинок? Я если пристраиваюсь пальцами, причен в любой зоне вокруг глаз, меня сразу ужас охватывает, столько морщин появляется, как будто я тряпочку в руках смяла, вообще никакого сопротивления. Я догадываюсь, что там вообще нет мышечной массы и вся круговая потеряла объем.
Тоже самое на висках, я не знаю как другие не могут ухватиться для зажима, у меня легко, но я не делаю по той же причине, что и под глазами, просто скомканная тряпочка получается.
Как же работать на объем мышцы??

Пост Via
Olja, запятая ушла возле внутреннего угла глаза когда я работала с латеральной мышцей носа. У меня она была в гипере, причем в сильном.
А с круговой если работать по принципу зажима-тоже поварьируй, поробуй маленькие кусочки брать, поробуй делать не складочку а просто направляй ткань друг у другу на 30 сек и слушай под пальчиками.Потом разгладь, раправь по крему...
А мышечную массу нарастить - можно пробовать и Бениту и любое силовое которое подходит.

Ой, а у меня тоже напряженка с мышечной массой!! А что-же теперь делать?? Наташа-Jesenia, что у нас вообще теперь шансов нет??

Пост Jesenija
Во-первых. далеко не всех есть такие же проблемы, что были у Наташи, в том числе с мышечной массой. а во-вторых, можно "накачивать" без проблем многие зоны, в том числе основные - овал, подбородок, векам не давать опускаться и т.д. Все это реально. "Накачать" же высокие "яблоки" на шеках, боюсь, что нет. Но ведь есть много приемов, позволяющих поддерживать кровообращение, а именно в нем залог здоровья и молодости. Я может неправильно выразилась. Одно дело тонизировать, чем вы в общем-то в большинстве случаев и занимаетесь. Другое дело интенсивными тренировками пытаться нарастить мышечную массу на лице, как в бодибилдинге.

Пост Жемайта
Оль, у меня от Асахи лицо просто спадало (тогда, правда, зажимов на лице полно было), а от баночного просто налилось как яблочко, пока правда не первой свежести, но результатом очень довольна..
А от Земсковой ушла отечность, рыхлость.

Цитата(Olja @ 18.3.2010, 19:07)
Да, Наташа, может быть вполне, я так думаю, подкожно-жировой у меня очень мало. Но я пытась добраться поглубже, но пока я до нее доберусь я вся скрученная получаюсь. Массажи тоже делать не могу, лицо вообще сразу худеет смотриться как осунувшееся. Наташа, а есть какой нибудь выход в моей ситуации?

Пост Jesenija
Мне кажется Вы неправильно берете кожу в зажим. Поставьте пальцы, ну, например, на круговую глаза. Не спешите. Дайте пальцам прилипнуть к коже и "просочиться" глубже. Не надо ДАВИТЬ глубже, просто ждите когда они сами провалятся чуть глубже. И работайте с этой массой. И не надо сводить пальцы друг к другу до конца, а немного, чтобы не образовывалось морщин. И на 30 секунд. Потом "распушевываете".

Даже если я только ставлю пальцы, уменя уже вокруг морщинки побежали. А если пытаюсь хоть чуть-чуть навстречу повести, то прям лучи на пол лица, это так на круговой глаза. На височной чуть получше, но все равно очень сильно все собирается. Попробовала сегодня, как Вика написала от "запятой" в углу глаза, тоже морщинки побежали по круговой, просто кошмар какой-то. Может не обращать внимание на морщины, ну уж очень страшно, руки сами отскакивают.

Olja если такие проблемы с круговой глаза можно попробовать перед снятием зажимов приклеивать под глаза заплаточки на крем, а вакуумный тоже не помогает? Хороший совет попробовать по Земсковой.
А заплаточки я ставлю на мин 15-20 просто с водичкой (минеральной), когда нужно срочно быть красивой.

Оля, а я заплаточки прилепляю на время выполнения упражнений, именно на крем, можно на гель. Заодно и кожа подпитаеться получше.

#10 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:52

Пост Jesenija

Очень часто женщины жалуются, что от Асахи лицо становится сухим, маленьким и пр. И это их отпугивает от этой гимнастики. Объяснение простое. В Асахи много "выжимающих" приемов, они выводят лишнюю жидкость и ОБНАЖАЕТСЯ ЛИЦО. Т.е. тот мышечный корсет (который далеко не у всех в хорошем состоянии) , подкожно-жировая ( которая может быть еще в худшем) и сама кожа. Поэтому для молодых Асахи идет очень хорошо (у них есть корсет). Баночный массаж, наоборот, увеличивая кровоснабжение, приводит к росту подкожно-жировой. Димфодренаж Земсковой работает, выгоняя лишнюю лимфу - венозной части она уделяет немного внимания, возможно, специально. Выжимания Асахи работают в большинстве случаев не с лимфо системой, а с венозной, это называется ТКАНЕВЫЙ дренаж - поэтому такой результат.

#11 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:00

Цитата(lili4ka @ 19.3.2010, 15:58)
Я читала,что на носогубки ещё влияют проблемы с кишечником.

Пост Jesenija
В принципе на лице есть проекции всех органов, жаль, что в каждом атласе - по разному. В первую очередь все таки это постановка костей черепа, потому что просматриваются начинающиеся носогубки уже с подросткового возраста независимо от проблем с кишечником. А вот потом, когда они обвисают... может быть итак. Вертикальную морщину на лбу ассоциируют с печенью. Поди разберись. Народ проверялся: говорят печень, как у младенца, а морщина на лбу в 20 лет как у 60-летней. Кто же их разберет..

Пост Chiz
Я уже писала где и хочу повториться о том, что мне рассказала моя клиентка (и наша форумчанка) - ее муж, который начал заниматься по системе Норбекова по причине здоровья три года назад, очень в этом преуспел и сегодня на фото выглядит, как сын самого себя. У меня это из головы не выходит. То есть, не вместо, а вместе с тем, что делаем мы сегодня - это даст результат из реального омоложения, и коррекции и оздоровления. И красоты, само собой. Великие учителя окружают нас :)

#12 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:13

Пост Chiz
Изображение
До изумительного состояния еще очень далеко. В нашем деле (и не только) очень большую роль играет, как мы стоим и держим голову - основное наше упражнение. на фото удачный ракурс. Конечно, состояние шеи и низа лица и подбородка улучшилось - это да. Делаю Крик, а после него только круговую, шечную с фиксацями. Главное, что я начала, упражнение на коррекцию осанки - это работает больше всего. делаю шесть подходов открытия грудной клетки, на второй фазе которого ставлю руки на разном растоянии друг от друга: вначале максимально близко, затем, на уровне плечь и затем максимально шировко. Такое положение рук позволяет проработать всем група мышц плечевого пояса, в особенности, ключицам и лопаткам. Это три подхода, вторые три заключаются в том, что захват руками на первой фазе делается более высокий. Вторая фаза выполняется таким же образом. Это последние исследования Натальи.
И еще раз об осанке, о позе - надо выбрать максимально выгодную во всех отношения посадку головы и следовать ей неукоснительно. Чтобы так, как вы видите себя в зеркале, видели вас и остальные. Ну и еще, Океанчик, что касается нас с тобой лично - не хватает нам мышечной массы, если честно. Здесь есть два выхода - либо ехать в Клайпеду и шарашить аппаратом 10 сеансов (это я себе назначила), либо идти по пути Лайне и проводить общее омолаживание организма, начиная с Энергетического массажа Норбекова, который, кстати, дает хорошее наполнение мышцам.
Что касается упражнений, тонизация моя сейчас хромает, только возобновляю работу в этом направлении.

#13 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:17

Полинка
Я замучана морщиной на губе (как шрамик), причем только с одной стороны и только одна. На верхней губе. В свете большого увлечения открытием Натальи Осьмининой я "проанализировала" ее и поняла, что она находится на месте перепада уплотнения и мягкого участка верхней губы, т.е. как бы в месте разлома, и начала применять Наташин метод снятия гипера с кусочка уплотнения. Результат пока минимальный (недавно тока осознала), но он всё-таки есть.

Пост Chiz
Полинка дала очень правильный совет. Морщинка на губе - зажатая мышца и работать с нею можно локально - зажать поперек кусочек круговой рта на 30 секунд, а затем растянуть и зафиксировать. Зажать, кстати, не зажать сильно а просто сдвинуть края спазмированного кусочка мышцы. То же самое касается термина "растянуть". Потом массаж, и потом уже упры на тонизацию.
Девочки, назрело серьезнейшее уточнение по работе с круговой мышцей рта: когда мы выполняем какие либо упражнение на эту зону (в особенности на вытягивании губ вперед), обязательно держим скулы, так как они неизбежно будут сползать, вследствие того, что нижнее крепление скуловых мышц расположено в верхней части круговой рта. Случайное откровение во время вчерашнего моего разговора с Натальей, когда одни моя клиентка (во время процедуры) рассказывала ей о приемах тонизации нижней части лица, которые используются сплошь и рядом во всех методиках без исключения. По этому поводу попозже откроем отдельную тему.

Пост Ocean
Понравилось упражнение с американского форума на формирование овала: сесть прямо, развернуть плечи, приподнять подбородок немного запрокинув голову,слегка приоткрыть губы и прижать плоский язык к нёбу и надавливая плоским языком на нёбо сосчитать до десяти. Я проверила-щечные тоже подтягиваються. Хорошо еще ушки назад потянуть.

Пост Chiz
Да, очень неплохое, спасибо! Узяла:) Но добавила бы свой комментарий - поскольку приоткрытые губы неплохо чуть вытянуть (как рыбка вперед), то скуловые холмики стоит придержать, чтобы не съезжали вниз.

#14 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:19

Цитата
И может кто подскажет как поднять височную область и область лба.

Пост Chiz
С висками надо работать жестче, обрабатывая всю зону височной мышцы - и ту, что под волосами - мышцы то большая. Теперь - там, где у Кантиени активные точки на висках и на лбу, попробуйте проделать жесткий "расчесывающий" массаж длинными линиями от висков (от лба) до макушки. И то же самое проделайте на затылочной зоне - снизу верх.
Найдите мое упражнение на виски "Прижми и держи" - его хорошо делать после такого массажа.

Пост Ocean
Насчет височных мышц! Кроме всего написанного не забываем натягивать кожу на виски. Просто стульчиками ладоней по направлению примерно к теменным костям. Получается в этом случае перпендикулярно всем волокнам (которые веером расположены) височной мышцы.

#15 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:21

Пост Лиличка
Хотела написать про изменения. Я тоже не делаю никаких упров, только всё на снятие гиперов: с шеи, лица, раскрытие грудной клетки, правка по Васильевой. Если взять каждую часть лица, то всё ухудшилось: там вылезло,здесь обвисло,но...то,что я наблюдаю в зеркале вцелом, имеет довольно приличный вид. Я САМА СЕБЯ НЕ БОЮСЬ...Я писала,что перенесла страшное заболевание, особенно для женщины - парез лицевого и тройничного нерва (тот кто не знает-лучше и не знать). Вчера видела знакомую, переболевшую тем же, почти вместе со мной, только на лет 5 младше меня. Мама дорогая,гиперы (я теперь знаю, что это они) стянули всё лицо, с одной стороны больше, ассиметрия конкретная... Видно,что молодая женщина, а морщины, как у 60 летней. Я к тому же шла, паника была конкретная, но ,благодаря Всевышнемуи его ангелам-Наташам, я могу старости сказать - подождать.

#16 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:23

Цитата(Танита @ 28.3.2010, 19:31)
Девочки,подскажите-если я проделываю зажимы ,а результат нулевой.Носогубные,поперечная на переносице ну и все остальное без видимых улучшений-не может это быть гипотонус мышц?

Пост Jesenija
Поперечная на переносице должна легко уходить. Что то Вы неправильно делаете. Положите палец на морщину, сдвиньте ее вверх или вниз. Куда пойдет? Куда пошла влегкую, туда и тяните до мактимума на 30 секунд. Потом вернитесь в исходную позицию и проверьте свободу движения. Должна быть одинаковой что вверх, что вниз. Это означает, чсто блок снят, туда пойдет лимфа, кровь и морщина будет уменьшаться. Только на первых порах делайте почаще.

#17 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:24

Цитата(Olja @ 15.3.2010, 17:53)
Наташа, у меня лицо действительно худое. Мышцы поперещупала уже не знаю в какой раз, уплотнений не нахожу. Зажимы могу сделать легко на любом участке, даже на треугольной мышце не возникает проблем. Может быит мне не стоит больше эксперементировать со снятием зажимов?

Пост Jesenija
Попробуйте банки. Дадут мышцам кровушки, восстановят коллаген, подкожно-жировую. Вам я думаю, это надо сделать в первую очередь. У вас основная проблема - каждая точка кожи не знает своего места на фасции и ползает куда не лень. Уверена, нажми вы точку на лице и попытайтесь ее сдвигать в разные стороны - она пойдет беспрепятственнло на достаточно большие расстояния. Если так, то надо наращивать подкожно-жировую, чтобы было больше сцеплений с мышцами.

Цитата(vika @ 30.3.2010, 16:16)
а у меня глупый вопрос появился. Почему вакуумный массаж банками тела должен убирать жир, а от массажа теми же банками лица подкожная жировая должна наооброт расти?

Пост Filippoks
А кто сказал, что банки сжигаю жир? Действие баночного массажа основано на рефлекторном раздражении тканей, что в свою очередь приводит к приливу крови к массажируемуму участку. Улучшаются обменные процессы, выводятся продукты распада липолиза (расщепления жиров), тонизируются мышцы, рассасываются уплотнения. Жир особо уходить не будет, если вы не ограничите себя в питании, объем немного уйдет из-за вывода скопившейся лимфы и токсинов, но вид вашего жирка будет эстетичным.

Пост Jesenija
Хочу уточнить на основе собственного 14-летнего опыта работы в салоне с банками - жир уходит если в каком-то месте активно массажировать (например, область "галифе") и при этом не придерживаться диеты. Т.е. общего похудения одними банками достичь не удастся, но скорректироввать фигуру - вполне. По собственно вопросу: подкожно-жировая - это не жир. Лишний жир образуется при недостаточном обмене веществ на определенное количество съедаемых калорий. Залегает в местах плохого крова- и лимфо- обращения. Подкожно-жировая , наоборот, от недостатка кровообращения, истончается. Только кровь способна поддерживать нормальные процессы. Хорошая подкожно=жировая - это атрибут молодости, а значит и нормального кровообращения. Живой организм способен восстанавливаться при его активизации ( хотя и не до конца). "Убирание" жира с точки зрения организма есть тоже возвращение к норме. Именно поэтому "одно растет, а другое исчезает".

#18 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:26

Пост Ирхен

Утречком, как проснулась, положи пальчики вилочкой: указательный под мочку ушей, остальными легонько накрой челюсть. Челюсть нижнюю легонько так, медленно опускааай...поднимай....Сначала не до конца, насколько позволит ощущение. Потом покачайт её влевоооо-впраааво...только медленно! "Выдвинь её чуть вперед и "почерпай" воздух. Позевай в удовольствие, только рот не распяленный, а овальный, красивый...Постарайся почувствовать, что нижняя челюсть "болтается" отдельно от лица....
Это вокальные упражнения, очень хорошо освобождают нижнюю челюсть!!

#19 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:28

Цитата(Берёзка @ 28.3.2010, 19:36)
Я так понимаю, что когда комок Биша начинает спускаться, то снизу лица образуются брыли, а сверху, ввиду сползания жировой ткани, такие провальчики в зоне между подглазничной областью и началом щек (между крыльев птички).
Прошу простить за топорность объяснения.
И противодействие этому - Крик. Я правильно понимаю?

Пост Jesenija
Комок Биша спускается при гипотонусе скуловых и щечных. А верхние "провалы" насыщаются избыточной лимфой. Надо лимфодренаж делать, сгонять воду. Крик только для угла челюсти. А щечными и скуловыми надо заниматься отдельно.

Цитата(Берёзка @ 28.3.2010, 20:57)
Наташа!
Спасибо за быстрый ответ и за наводку на лимфодренажный массаж.
Но чё то я не поняла, если в этом месте провалы, то как там может быть избыток лимфы?

Пост Jesenija
А вокруг провала? Если есть провал, значит вокруг него горка. Все неровности на лице - ямки и провалы требуют лимфодренажа.

#20 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:38

Девочки, переместите мои вопрос куда считаете нужным. Я уже обращалась к этои теме. Как нам научить лицо держать удар? В переносном, конечно смысле. Я могу хоть часами приводить себя в порядок упрами и массажами, но одна маленькая неприятность- и все на фиг! Усилия месяцев сводятся на нет за полдня. Лицо просто съезжает. И снова месяцы работы сначала. Ну понятно, что мыслить нужно позитивно и все такое, но не всегда получается, как ни стараешься. Так вот естль ли какие-то техники, как удержать лицо или по краинеи мере хоть как-то помочь именно в этот период, когда случается неприятность? Что скажет наша Аигуль по этому поводу? И Наташа Чиж? Может у кого-то есть определенные приемы?

Пост Агапия
Veronika
Ну, ответ в принципиально обратном направлении лежит :)
Не лицо надо учиться держать, а эмоциональные маятники утихомиривать. Снизить или вообще убрать желание драматизировать события. Кк там в трассерфинге ? - "Снизить значимость происходящего события". До тех пор, пока мы "гордимся " своей эмоциональностью, чувствительностью, трепетностью (это мы так называем), а на самом деле -значимостью, нетерпимостью, обидчивостью, все ситуации будут ля нас эмоционально вышибательными.
И это всегда будет отражаться на наших телах (лицах).
Нет внешнего без внутреннего.
А Держать лицо - это напряжение, это маска, неискренность.
ИМХО, лучше пробуждать состояние внутренней тихой, спокойной радости. Другие пути временны.
Нельзя заниматься этим раз от разу, или вспоминать во время бурь о позитивном мышлении. Внутреннее Преобразование себя, это такая же работа, как и внешняя. Только гораздо благодарнее, в качестве результатов.
Нет такой технологии, котора раз и навсегда утихомирит эмоции. Только глубокие внутренние изменения в сознании прежде всего, в мировоззрении, устранение оценочного восприятия мира, сравнений, принятие перемен.
Это, прости, ПУТЬ. То есть это постоянный процесс изменения себя. У тех, кто взялся по-настоящему, получается.
Впрочем, как и в любом другом деле.

Вот только как работать над собой "не оступаясь"? Вроде и понимаю все (думаю, что понимаю) и желание измениться есть огромное и стараюсь очень, но не всегда получается удержать эмоции. Я даже в момент гнева например, прекрасно осознаю, что это слабость, что я сама себе наношу вред, но ничего не могу поделать, хотя, улучшения есть, такие состояния (гнев, раздражение) стали приходить гораздо реже и проходят намного быстрее. Как добиваться чтобы постоянно присутствовало состояние внутренней тихой, спокойной радости?

Пост Агапия
Очень хороший результат. Дело в том, что любое давление на себя, всегда вызовет откат. Действительно, у Саши Палиенко, очень хорошо, описан процесс. "В момент выплеска осознать, что так сейчас получилось, а в следующий раз хочу по-другому"
Осознание во время накала страстей, это уже очень хороший уровень осознанности.

Вот только как работать над собой "не оступаясь"?

Это значит осознавать свои мысли, действия и поступки. Все время. НЕ контролировать, не бороться, а именно осознавать.
Тогда Человку многое, что становится понятно про себя. Все беды, разрушения, агрессия, именно от НЕОСОЗНАННОСТИ Себя. Очень важно то, что когда человек находится в спящем состоянии, он не может отследить резонанаса с чужими мыслями, словами, эмоциями, часто принимая их за свои. А потом еще удивляется - "А что это я на ровном месте вдруг ,,,?"

постоянно страраюсь "не раскачивать маятник", пропускать весь негатив мимо

Здесь тоже есть ответ. Пока ситуации для нас негативные и позитивные, эмоции не стихнут, а будут лишь подвалены. Оценки и сравнения вызывают большу часть эмоциональных взрывов.
Настоящее состояние гармонии, это РАВНОЗНАЧНОЕ восприятие Любых событий. Без логических обоснований, объяснений, оправданий. Без присуждения им ярлыка - "Плохо-хорошо" Ну , это как бы цель.
Я уверена. что отследив свою жизнь, каждая из нас увидит, что некогда "негативные" ситуации перестали быть таковыми. Перестали восприниматься остро. Взрослеем, мудреем. И задаемся вопросом - "И чего это меня так колбасило тогда, на пустом месте?"
И цель, конечно чтобы все стало так. Все события. Это возможно, когда растворены все страхи.
Эмоция, это всегда желание Защититься. А чего защищать, когда мы открыты миру?
Чесслово, я не разглядываю себя пытливо в зеркало и не сравниваю себя ни с кем. И не корю за лишний размер ( теперь уже 46 - советский). И для меня важнее лучистость, искристость и сияющие детские глаза, чем четкий овал, полное отсутсвие носогубок и взгляд взрослой женщины, утомленой жизнью.. А это может дать только внутреннее состояние. Конечно все хорошо в комплексе, но я не спешу. Всему свое время.

Если с кем-нибудь поссорюсь- все! Бессонная ночь мне обеспечена!

Вероника, если тебе нужен совет, то именно здесь и таится возможность работы над собой. Раз уж ночь бессонная, так не мешало бы осознать свой внутрений деалог. О чем ты думаешь перетирая в уме ссору? Какие состояния возникают - Гнев, вина, возмущение, осуждение, защита, чувство несправедливости??? Что так?
настоящая работа над собой это умение честно и беспристрастно увидеть свои разрушительные эмоции, прочувствовать их, отделить от себя и отпустить. Возможно получить массу инсайтов в этом процессе...
Ну в крайнем случае молиться и благославлять того, на кого сердишься. Благославлять просто без остановки. Тоже помогает...
И еще. Человек, который чувствует, что несут чужие мысли и эмоции людей, кто хоть однажды прочувствовал, как рвет на куски твои тонкие тела чужой гнев, постарается все же не разрушать людей и мир своими подобными эмоциями и состояниями. По крайнене мере все реже и реже..

Пост Панда
Veronika, а ты читала книгу Ю.Орлова "Обида"? Очень советую! Знаешь, я гораздо проще стала переносить чужие поступки, которые раньше меня обижали, теперь стало все проще, у меня практически прошло ожидание от других людей нужных мне реакций, соотвественно и обиды куда-то делись и спокойствие откуда-то взялось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей