Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Как лежат ваши волосы? - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как лежат ваши волосы? О необходимости работать с мышцами скальпа

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 11:15

Как лежат ваши волосы?

Смотрела недавно какую то передачу (делала гимнастику с включенным телевизором) и рассматривала людей, конечно, мелькавших на экране.
Чаще всего в поле зрения была одна женщина лет 50 с плюсом. Выразительные с аккуратным макияжем глаза и естественным образом уложенные волосы: полудлинные с челочкой – такая стрижка очень молодит в принципе. Но возраст, даже если не смотреть в лицо, все равно читался, почему?
Во первых, форма головы – она была как бы срезана немного с одной стороны, а я по опыту знаю, что такое явление может наблюдаться у человека с очень сильно выраженной ассиметрией, когда низко идущая бровь с виском будут натягивать на себя весь скальп и противоположная сторона может уплощиться, и волосы не смогут закрыть этот дефект – они будут падать, а не стоять на затянутом участке теменной зоны. Не симметрично лежащие волосы часто сигнализируют о возрасте ( так как ассиметрия усиливается именно с возрастом)
Во вторых, вся прическа была немного как бы «прибита» к голове и под ней легко угадывался «припаянный» к черепу скальп, давящий на лоб и виски. Про шею я и говорить не буду - она лишь угадывалась.
Меня все время спрашивают, с чего начать, что делать, какие упражнения?
Я отвечаю всегда: вначале поймите, в чем причина деформации, а затем начинайте ее устранять.
Во многом ( в большем) причина деформации в нашем поведении лица и осанке тела и об этом будет отдельное сообщение, но пока вы разбираетесь в новой информации, не теряйте времени даром и принимайтесь за укрепление своих тылов – разминайте и растягивайте свои ткани под прической: затылок, виски, теменные.
Просто формируйте складки между кончиками пальцев обеих рук и раскачивайте вращательными движениями уперев одну руку в другую. Затылок, скорее всего, отзовется довольно чувствительным болевым синдромом в особенности с той стороны, где ниже бровь – мышцы затылка находятся в состоянии перманентного воспаления, вызванного гипертонусом, давят на все жизненно важные органы, находящиеся в затылочной зоне и нарушают естественный лимфодренаж.
Прорабатывайте таким образом всю поверхность головы, начиная снизу вверх и сопровождая его по мере подъема «грабельным» выглаживанием сверху вниз, чтобы помочь оттоку призванной массажем лимфы и крови.
Если вы еще не начали работать со своей шеей, самое время начать. К слову сказать, любые манипуляции с массажи на голове очень полезно перемежать в легкими вращательными движениями головы, поворотами и наклонами.
Массаж и тонизация – необходимое сочетание!
А волосы ваши всегда будут лежать высоко и пышно:)
0

#2 Пользователь офлайн   Maniasha 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 16:40

Согласна на 10000%. Никогда не обращала внимания на то, какой болезненный скальп после сна, теперь утром, до всего, прочесываю все от шеи до макушки, в разных направлениях очень редкой расческой( такие продают для нанесения кондиционера на волосы в душе). Прямо ужас как было сначала больно, но потом мурашечки поползли и все как-то "задышало" по-другому.
0

#3 Пользователь офлайн   Margosha 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 14:32

Я всегда делаю крабиками массаж. Но видно мало времени. Но до перетирания не додумалась бы, спасибо Наталья, сегодня же начну. Можно спросить, примерно ск. минут ежедневно делать такой массаж можно?
0

Эти 9 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 17 Май 2017 - 14:57

Просмотр сообщенияMargosha (17 Май 2017 - 14:32) писал:

Я всегда делаю крабиками массаж. Но видно мало времени. Но до перетирания не додумалась бы, спасибо Наталья, сегодня же начну. Можно спросить, примерно ск. минут ежедневно делать такой массаж можно?

Начните с минутки по несколько раз в день.
Затем можно увеличить до 5 минут в течение всего дня.
В сочетании же с коррекцией делаем массаж с погружением ногтей и делаем до 20ти перемешивающих ткани вращений.
0

Эти 12 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   k06ka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Январь 2018 - 00:06

Добрый вечер! Спасибо за методику размягчения шапочки! но заметила такую особенность у себя-кожу на черепе сдвинуть вперед я могу(в сторону лица), примерно на 1 см(может меньше), а вот назад кожа вообще почти не сдвигается, хотя вроде оттуда приползла насколько я понимаю.
0

Эти 12 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Яночка 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2018 - 00:22

Просмотр сообщенияk06ka (19 Январь 2018 - 00:06) писал:

Добрый вечер! Спасибо за методику размягчения шапочки! но заметила такую особенность у себя-кожу на черепе сдвинуть вперед я могу(в сторону лица), примерно на 1 см(может меньше), а вот назад кожа вообще почти не сдвигается, хотя вроде оттуда приползла насколько я понимаю.

К сожалению, это не только Ваша особенность, и не только на голове, но и на спине, на пояснице, на холке можно заметить то же самое.
0

Эти 12 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Январь 2018 - 00:14

Просмотр сообщенияk06ka (19 Январь 2018 - 00:06) писал:

Ну да, лоб сдвигается сверху вниз, наваливаясь на глаза.
Затылок также задирается кверху – за лбом следом, уплощаясь по дороге.
Спина закладывается складками в своем движении кверху, венчаясь холкой и короткой шеей. В то веремя, как вся задняя сторона тела направлена кверху, под опускающимся лбом спускается лицо, - следом за грудью, животом, коленями.
И так происходит у каждого абсолютно человека, и становится понятно, что лоб опускается не сам по себе, а как часть всего телесно-лицевого полотна, на котором каждая часть анатомического залома ткани: от смарщивания мимических складок на лице, от опускания головы у основания подчелюстной линии и основания шеи, от усугубления подгрудной складки, складки талии и складки основания живота – все эти складки будут являться причиной сползания и всего полотна и лба с ним месте.
Не лоб один сполз, а потому и поднять его одного – невозможно, а возможна только лишь комплексная работа со всем телом и лицом.
Теперь понятнее?))
0

Эти 18 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Виктория4332п 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Август 2018 - 18:06

Подскажите пожалуйста на счет окрашивания волос. Давно хочу сменить свой натуральный цвет. Читала в интернете о салоне http://souffle.center/. Что скажите??
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 24 Август 2018 - 20:31

Просмотр сообщенияВиктория4332п (22 Август 2018 - 18:06) писал:

Подскажите пожалуйста на счет окрашивания волос. Давно хочу сменить свой натуральный цвет. Читала в интернете о салоне http://souffle.center/. Что скажите??

А что я могу сказать - хотите красить, красьте.
Я например, как раз хочу все натуральное, но просто не могу пока что
0

Эти 7 Пользователь:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей