Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Стройные ноги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 puring

puring

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 23.06.2012
  • 106 Спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 04:53

Изображение

Достаточно, ежедневно выполнять простой комплекс упражнений , чтобы уже через месяц получить хорошие результаты. Главное в таком непростом деле – систематичность и хорошее настроение во время упражнений.

Благодарностей: 12 Members:

#2 puring

puring

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 23.06.2012
  • 106 Спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 04:59

Упражнения для ног

Упражнение № 1 Махи ногами. Для этого упражнения понадобится опора. Становимся прямо, рукой придерживаясь опоры. Каждой ногой делаем по 15 махов вперед, вбок, и назад. Это упражнение хорошо разогревает, растягивает и тонизирует мышцы ног.
Упражнение № 2 Приседания. Становимся прямо, руки на поясе. На «раз» медленно приседаем, так, чтобы колени оставались на одной вертикали со стопами. В момент приседания руки вытягиваем вперед, чтобы удерживать равновесие. На «два» медленно поднимаемся. Это очень эффективное упражнение для внешней и внутренней части бедра. Делаем 2 подхода по 15 приседаний. Между подходами отдыхаем не больше 30 секунд.
Упражнение № 3 «Струнка». Становимся на четвереньки, спину держим прямо. Поднимаем правую ногу, пятку на себя. Тело с ногой должны составлять четкую параллель, и быть натянуты как струна. Делаем 30 интенсивных движений ногой «вверх-вниз» с минимальной амплитудой. Возвращаемся в исходное положение и меняем ногу. Это упражнение отлично тонизирует все мышцы ног и ягодицы.
Упражнение № 4 Махи лежа. Ложимся на правый бок, голову кладем руку, вторая рука ладонью лежит на полу. Поднимаем левую ногу на 30-40 сантиметров верх и опускаем, не касаясь другой ноги. Упражнение выполняется в интенсивном ритме, стараясь каждую секунду делать одно движение. Лучше всего сделать сначала 2 подхода по 60 подъемов на одну ногу, затем перевернуться на левый бок и продолжить уже правой ногой. Это упражнение является очень эффективным в борьбе с проблемой «галифе», так как задействует боковые мышцы бедра.
Упражнение № 5 Выпады. Ноги ставим уже ширины плеч. Руки на поясе. Делаем шаг с правой ноги вперед и медленно приседаем до тех пор, пока бедро не станет параллельно полу. Самое главное в этом упражнении – колено должно быть на одной вертикали со стопой. Делаем по 10 выпадов на каждой ноге. Это упражнение дает максимальную нагрузку на внешнюю сторону бедра и икры.
Упражнение № 6 Упражнение для икр ног. Вам понадобится небольшая скамеечка, или любой плоский предмет, на который можно будет встать двумя ногами. Придерживаясь рукой за стену или опору, становимся на самый край, так чтобы пятки висели в воздухе и делаем движение «вверх-вниз» с максимальной амплитудой. Таких подъемов нужно сделать не меньше 30-ти, хотя очень скоро вы почувствуете неприятное напряжение в икрах, но упражнение все равно необходимо закончить, и со временем увеличивать количество повторений.
Упражнение № 7 Заключительное упражнение на растяжку и расслабление. Сесть на пол, ноги максимально развести в стороны. Поочередно наклоняться сначала к правой ноге, затем вперед, и к левой ноге. Старайтесь держать спину прямо, и задержаться в низшей точке каждого положения на 15-20 секунд. Этим упражнением можно закончить комплекс для мышц ног. После этого неплохо лечь на спину, закрыть глаза, максимально расслабиться, подумать о чем-нибудь приятном и спокойно полежать. Расслабление просто необходимо организму после напряженной тренировки.

Взято отсюда
http://www.domsoveto...eht/60-1-0-1170

Благодарностей: 10 Members:

#3 puring

puring

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 23.06.2012
  • 106 Спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 05:00

Домашний вариант

Упражнения для стройных ног

1. Руки на талию, ноги врозь. Сядьте на корточки и начинайте делать перекаты с левой ноги на правую. Если сложно делать это упражнение без опоры, подстрахуйте себя, держась время от времени за спинку стула. Поскольку это достаточно изнурительное, но эффективное упражнение, советую делать его до приятной усталости.

2. Лягте на живот. В хорошем темпе попеременно поднимайте голень каждой ноги. Старайтесь попасть пяткой по ягодице.

3. Лягте на спину. Позвоночник плотно прижат к полу. Руки вытяните вдоль тела. Поднимите ноги вертикально вверх, разведите их насколько это возможно и вновь сведите крест-накрест. Хорошая тренировка как для внутренней, так и для внешней поверхности бедер.

4. Сделайте как можно больший шаг вперед правой ногой, согните ее в колене и разогните. Левая нога прямая. Выпрямляемся и повторяем упражнение, сменив ноги. 5 выпадов правой и 5 левой ногой будет достаточно для того, чтобы мышцы получили нагрузку.

5. Встаньте, держась за опору. Это может быть стул, раковина, холодильник, шкаф с нарядами, в которые вы планируете вписаться в этом сезоне. Отведите ногу в сторону и делайте махи. Сначала левой ногой 20 раз. Потом правой. Это упражнение придаст бедрам отличную форму. Его можно выполнять даже у плиты. Стоим на кухне, варим, парим, жарим... и совершенствуем формы.

6. Вам понадобится резиновый детский мяч средних размеров. Сядьте на стул, спина прямая, мяч зажат как можно сильнее между коленками. Сопротивление заставит работать внутренние мышцы бедер. Именно они хуже всего поддаются тренировке. Выбирайте упражнения, которые вам подходят. Методом регулярных тренировок вы сможете убрать сначала 5, а потом и больше лишних сантиметров!

7. Поставьте руки на бедра, поднимите прямую ногу и опишите ею круг вокруг табуретки, невысокого цветка, скамейки или фитбола. Сначала слева направо, потом в обратном направлении. То же самое проделайте другой ногой. Повторите 6-8 раз.

Взято
http://la-dy.ru/content/view/109/48/

Благодарностей: 12 Members:

#4 puring

puring

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 23.06.2012
  • 106 Спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 05:01

Для идеального силуэта ног
http://video.mail.ru...ga77/67/78.html

Для похудения ног
http://video.mail.ru...31.html?liked=1

Для стройных ног
http://video.mail.ru...73.html?liked=1

Упражнения против ушек на бедрах

Благодарностей: 15 Members:

#5 puring

puring

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 23.06.2012
  • 106 Спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 05:31

И массаж, оченнь приятный и действенный, для ступней и ладоней, задействует массу активных точек.

Массаж с помощью орехов
Многим известен массаж конечностей с помощь орехов. Такой массаж улучшает кровоснабжение конечностей, снимает нервное напряжение и улучшает общее самочувствие.
Возьмите два грецких ореха, положите их меж ладонями, прижав посильнее, и начните делать вращательные движения. Важно прилагать усилия, чтобы орехи плотнее вжимались в ладони.
Затем положите под каждую ступню по ореху начните катать их ступнями по твердой поверхности прилагая усилия, чтобы орехи плотнее вжимались ступню.

Кацудзо Ниши "Система здоровья Кацудзо Ниши"

Благодарностей: 19 Members:

#6 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:10

Спасибо за тему - можно добавлять сюда сообщения и обсуждения:)

Благодарностей: 8 Members:

#7 puring

puring

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 23.06.2012
  • 106 Спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 04:35

Еще очень хорошие Упражнения для мышц внешней стороны бедра
http://video.mail.ru...lova/70/82.html

Благодарностей: 11 Members:

#8 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 05:11

Великоленые упражнения, спасибо!

#9 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 02:35

Мне не скучно мыть посуду!

Все знают, как опасно делать приседания, когда болят колени - можно спровоцировать воспалитерьный процесс. Понятно, однако, что мышцы и суставы должны тем не менее, работать.
Небезысвестный всем фитнес тренер Ермолаев предложил прекрасную альтернативу приседания на одной ногу с малой амплитудай, отставив другую слегка сторону.
Мне девочки показали на тренинге.
Я не очень использовала это упражнение, так как малая амплитуда приседания не сильно меня вдохновила, но вот, стоя перед раковиной с горой посуды, я вспомнила про это замечательное изобретение Ермолаева -
Очень хорошо работает!
Я проверила - после тридцати мелких приседаний нога получает ощутимую нагрузку.
Хочешь нагрузку усилить, можно слегка приподнять вторую ногу.
Главное, чтобы колено не было вывернуто - и тренируйся сколько хочешь!

Вариантов такой вот "кухонной" гимнастики очень много, и уже посуду мыть не скучно! А также и картошку чистить:)

#10 Beira

Beira

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • 11.05.2010
  • 36 Спасибо
  • Москва

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 05:42

Все знают, как опасно делать приседания, когда болят колени - можно спровоцировать воспалитерьный процесс. Понятно, однако, что мышцы и суставы должны тем не менее, работать.
Небезысвестный всем фитнес тренер Ермолаев предложил прекрасную альтернативу приседания на одной ногу с малой амплитудай, отставив другую слегка сторону.
Мне девочки показали на тренинге.
Я не очень использовала это упражнение, так как малая амплитуда приседания не сильно меня вдохновила, но вот, стоя перед раковиной с горой посуды, я вспомнила про это замечательное изобретение Ермолаева -
Очень хорошо работает!
Главное, чтобы колено не было вывернуто - и тренируйся сколько хочешь!

Вариантов такой вот "кухонной" гимнастики очень много, и уже посуду мыть не скучно! А также и картошку чистить:)

Что-то подобное я видела в японском ролике по подтяжки ног и еще они предлагали зажимать между коленями толстую книгу или журнал и так сидеть заниматься своими делами или смотреть телевизор. Я пробовала, очень эффективно.

#11 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 06:17

Что-то подобное я видела в японском ролике по подтяжки ног и еще они предлагали зажимать между коленями толстую книгу или журнал и так сидеть заниматься своими делами или смотреть телевизор. Я пробовала, очень эффективно.

Точно!
Я еще вспомнила, как у меня был мячик для накачки мышц шеи, но я использовала его в офисе, зажимая между колен и писала про него несколько раз на форуме.
Потом я купила рычаг восьмеркой для накачки рук и вставляла его между колен тоже - вот достала его как раз - спасибо, Аннушка, за напоминание:)
Мне кажется что такой рычаг будет получше книги, так как сжимать близко поставленные колени не хочется - итак там все сжато.
Вот этот я имею ввиду - очень нелишняя вещь:

Изображение
Картинка взята отсюда.

Благодарностей: 13 Members:

#12 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 03:08

Хорошую прграмку скопировала в контакте у девочки:

Существует фитнес-программа для ног, позволяющая сделать их стройными за 7 дней.

1. Встаньте лицом к узкой стороне открытой двери и возьмитесь за дверные ручки с обеих сторон. Сзади себя поставьте низкую скамеечку. Медленно начните считать: 1,2,3… и так до 10. Затем опуститесь вниз до того уровня, когда коснетесь скамеечки (нельзя садиться а нее; достаточно всего лишь касания). Прежде, чем начать подниматься, вновь сосчитайте до 10. Повторяйте упражнение в течение 100 секунд.

2. Лягте на бок, согнув нижнюю ногу в колене и упираясь противоположной рукой об пол. Второй рукой поддерживайте голову. Досчитав до 10, поднимите верхнюю ногу на 80 градусов от пола. Прежде, чем начать опускать ее, вновь сосчитайте до 10. Выполняйте в течение 100 секунд на каждую ногу.

3. Зафиксируйте утяжеление в 0,5кг на одной голени и встаньте прямо. Наклоняясь вниз и вперед, упритесь ладонями в 30-сантиметровую скамейку или другую опору, находящуюся впереди вас. Сосчитав до 10, поднимите ногу с утяжелением, сгибая ее в колене, а затем опустите ее. Выполняйте в течение 100 секунд на каждую ногу.

4. Стоя лицом к стене, подложите под ступни свернутое валиком полотенце. Опираясь об стену руками, сосчитайте до 10 и встаньте на носочки так, чтобы пятки касались полотенца. Вновь сосчитайте до 10 и вернитесь в исходное положение.

#13 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 10 Январь 2013 - 04:30

Очень хорошо работает!

Предлагаю еще одно упражнение для кухни (или телевизора, или …)
Упражнение построено на приседаниях с небольшой амплитудой, но обогащено тем, что вторая нога в исходном положении немного отведена назад и приподнята.

Изображение

При приседании «передняя» нога слегка сгибается в колене, "задняя" поднимается еще выше, сгибаясь при этом в колене тоже.
При выпрямлении ног они возвращаются в исходное положение: первая стоит на полной ступне, вторая возвращается в слегка отставленное положение, по прежнему не касаясь пола.
Такая диспозиция положений ног с одной стороны дает приличную нагрузку, с другой, несложна в выполнении, благодаря невысокой амплитуде подъема.
С более полной и более глубокой нагрузкой можно делать делать это упражнение уже внутри комплекса, но я хочу сказать, что такое вот делание урывками тоже дает свой результат и очень важно на фоне тех дней, когда физически не успеваешь сделать полноценную гимнастику.

#14 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 10 Апрель 2013 - 07:38

Упражнения для стройности ног и тела
(возле стула)
Изображение
1.Исходное положение.
Левой рукой касаемся спинки стула, спину держим ровно, правая рука вытянута вверх. Правой ногой делаем махи вперед, и когда нога возвращается из маха и уходит маятником назад, рука тоже идет назад на раскрытие и вместе с ногой возвращается в исходное положение.
Следующий мах, и при отмашке ногой назад рука раскрывается снова, но уже на уровне линии плеча.
Затем меняем стороны подхода и делаем тоже самое с другой стороны.
Число повторов махов кратное двум и можно начинать с 10 на каждую сторону.
Число подходов при начале стараться делать не меньше трех на каждую сторону, постепенно увеличивая колличество подходов тоже.
2.Исходное положение тоже
Левой рукой касаемся спинки стула, спину держим ровно, правая рука вытянута вверх.
Все то же самое, но махи делаем назад.
Положение стопы можно варьировать, либо вытягивая ее, либо сгибая внутрь - и то, и другое необходимо.
Такого рода приемы могут быть включены в программу компенсации для сидящих за столом в течение рабочего дня
При такой модернизации простых махов у стула работает все тело и если каждый час уделять по пару минут на "выпрямление" сгибов" в линии плеч, локтей, талии, паховой зоне, бедер, подколенной зоны, то накопление проблем не будет происходить.
Другие варианты опишу позже.:)

#15 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 06 Май 2013 - 07:20

Самые популярные положения при гимнастике ног

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Источник

#16 Retter Ritter

Retter Ritter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 08.05.2015
  • 336 Спасибо

Отправлено 04 Июль 2015 - 01:34

Девочки, у меня к вам вопрос!
Вот ноги вроде бы нормальные -- имею ввиду, лишнего нет, кожа разве что слегка дряблая, но и это не сильно выраженно. А вот что касается внутренней поверхности бедра...это страх и ужас: мне аж ходить не сильно удобно, ляшки трутся друг об друга, летом (а сейчас как раз жарень) так вообще. Ну и форма ног из-за этого кошмарная.
Я много чего пробовала, но, судя по нынешнему состоянию, информацию находила неверную, потому как кроме накачанных квадрицепсов ничего не имею. Поэтому я уже боюсь что-то трогать, честное слово. Но так хочется красивые ноги, вы бы знали, никогда они у меня такими не были.
Поможете отчаявшемуся? Я вот тут видео нашла, но опять же, побаиваюсь, а вдруг снова накачаю чего-нибудь себе. Может, кто-нибудь прокомментирует?

https://m.youtube.co...j&v=xLggw6KSlCQ

Благодарностей: 7 Members:

#17 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 349 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131480 Спасибо

Отправлено 05 Июль 2015 - 11:22

Поможете отчаявшемуся? Я вот тут видео нашла, но опять же, побаиваюсь, а вдруг снова накачаю чего-нибудь себе. Может, кто-нибудь прокомментирует?

https://m.youtube.co...j&v=xLggw6KSlCQ

Мне посмотреть некогда особо, но полагаю, что в возрасте 20 лет ели что то и "болтается, то не из-за особо дряблых мышц, а из-за того, что они укороченны и следует удлинять ноги работой в промежности, в подколенных заломах, в зона щиколотки и ниже
Затем все ратягивать-растягиать в упражнениях типа йоговских, а затем уж немного прокачивать.
Проанализируй - есть ли просвет в верхней части ног?
Если нет его - надо начать методично востаналивать, и даж тех методов, что уже выложены, достаточно, а на подходе революционные, про которые я упомянула лицеприятном
Очень хороши методы, совмещающие растяжку и динамику, как в стрип пластике, например, такое:

#18 Retter Ritter

Retter Ritter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 08.05.2015
  • 336 Спасибо

Отправлено 05 Июль 2015 - 02:25

Спасибо большое, Наталья. Массажами я по-прежнему занимаюсь: и массаж промежности по двум направлениям, и подколенная область...вот щиколотки не трогала, правда. Может, поэтому пока результатов незаметно?
Значит, теперь возьмусь за ноги полностью. Спасибо отдельно за видео;)

Благодарностей: 5 Members:

#19 Елка

Елка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 228 сообщений
  • 19.01.2011
  • 1368 Спасибо
  • Украина

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:57

даже не знаю, куда этим поделиться, но, похоже, очень интересно. Лично я с сегодняшнего дня начала практиковать! У меня ярко выраженная разная длина ног и заметный перекос тазобедренных костей. Пробуем вместе?
http://facebuilding4...e=socialnetwork
Fuck...тически всё замечательно!!!

Благодарностей: 9 Members:

#20 Retter Ritter

Retter Ritter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 08.05.2015
  • 336 Спасибо

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:03

даже не знаю, куда этим поделиться, но, похоже, очень интересно. Лично я с сегодняшнего дня начала практиковать! У меня ярко выраженная разная длина ног и заметный перекос тазобедренных костей. Пробуем вместе?
http://facebuilding4...e=socialnetwork

О, а я уже про это где-то давно читала, вот теперь вспомнила снова. Поскладывала на себя поочерёдно ноги, вроде всё одинаково. Не стоит мне в таком случае заниматься, наверное:)
У меня вот другая проблема: до сих пор не пойму, ноги у меня кривые, либо близко расположены, либо ткани так располагаются. Но Наталья сказала прежде всего работать с тканями, вот я себя и жамкаю, не шадя

Благодарностей: 8 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей