Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Зачем мне это

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 chana

chana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 19.05.2012
  • 702 Спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 03:51

Когда то мне казалось, что 25 лет - это возраст глубокой зрелости, почти старость.Сегодня мне уже глубоко за 50 и я ощущаю себя подростком, у которого все впереди... Не меньше 25 лет жизни я учусь помогать себе и людям жить более полной и здоровой жизнью. Все эти годы я , хватая друзей за пуговицу на лацкане, страстно делюсь со тем, что мне интересно, а именно -мыслями о судьбе человека,о его жизни и смерти, его выборе, об уровне детерминированности этого выбора,и т. д. и т.п. С той же страстью я прислушиваюсь и приглядываюсь к наработкам других людей в рамках формальной академической учебы, обмениваясь опытом с коллегами, наблюдая за пациентами и ловя сигналы жизни, нашей прекрасной и многоаспектной, меняющейся и быстротекущей жизни...
Между тем, когда благодаря нашей замечательной Наташе я наконец оказалась на трибуне, я притихла и замерла, не зная с чего начать. Мне хочется меньше говорить общих вещей и больше оказывать конкретную помощь. Многолетняя практика научила меня тому, что каждый из моих пациентов страдает по-своему,несмотря на то, что у всех более менее одинаковая анатомия с физиологией. В ежедневной работе я опираюсь на мышечный тест или сканирование потоком энергии на двоичной основе - да или нет, - получая таким образом ответ самого пациента, в чем его истинная проблема и каковы пути исцеления. А что сказать с трибуны?..

Все началось с вопроса форумчанки о том, зачем ей большое тело с лишним весом. Я написала о своей готовности попытаться ответить на этот вопрос лично ей . На опыте конкретного человека с его личными интимными причинами для того или иного выбора в жизни на любом уровне сознания могут что то почерпнуть для себя и другие.

Итак. Зачем человеку большое или больное или не устраивающее его эстетически, стареющее, непривлекательное тело. Кто его ''выбирает''?
Во-первых, человек многогранен.Благодаря старику Фрейду мы познакомились с подсознанием, Юнг развил тему архетипов, в светской беседе уже десятки лет мы свободно жонглируем понятиями бессознательное, вытеснение, травма и т.д. Психоанализ обогатил понятийный словарь на бытовом уровне. На смену эпохе Рыб пришла эпоха Водолея и все больше людей чувствуют потоки энергии, мы работаем над собой, молимся и медитируем. Почему же мы до сих пор болеем, толстеем и стареем - кое-где, порой, но все же, все же все же...
С прописных истин я уже начинала и повторяться не хочется. Впрочем, ничего особенного я не скажу. Главное - держать внимание на телесных ощущениях с любознательностью и благодарностью здорового ребенка. И помнить, что кроме осознанного намерения нашего ума существуют обусловленные травмами выборы других элементов нашего многомерного тела. Многим знакомы книги Л.Г.Пучко, Луулы Виилме, Лиз Бурбо и др. Они вдохновили меня на поиски собственной, удобной для работы модели человека ,отражающего в своем теле своего Творца и сотворенную им(Творцом) вселенную. Вот с этой то моделью я и работаю в поисках причин на возникающие постоянно вопросы - почему я болен, зачем мне это, не может быть, что я выбрал это страдание, почему болеет невинный ребенок и т.д. и т.п.
Когда каждый орган, ткань, клетка, внутриклеточные элементы и т.д. живут, питаются, управляются и очищаютя в рамках стройной иерархии и подчинения целому (Творцу) - человек здоров и счастлив. А когда нарушается самоуправление и какая-то частная единица теряет иерархическое управление и замыкается на себе, она окончательно теряет свойства здорового самоуправления, как отдельное хозяйство не справляется со своими задачами обособляя себя от мира - иссушает и ограничивает свои возможности.
По настоящему только конкретный вопрос конкретному человеку может прояснить его индивидуальный выбор и выявить патологическую цепочку, приводящую к ожирению, неудачам, болезням.
И тем не менее , скорее всего у толстеющего человека будет высокий уровень гормонов стресса, особенно кортизола. Скорее всего среднестатистический толстяк имеет резистентность к инсулину и переизбыток производства инсулина, соответственно, - густую, сладкую и тревожную кровь. Зачем ему это?
Может быть, он чувствует потребность стать незаметным за стеной жировой ткани, обеспечивающей его безопасность. Может быть , ему важно стать угрожающе большим, быть может, женщина повышает свою ценность псевдобеременным животом или широкой спиной.Широкая нижняя челюсть , отпугивающая потенциального врага, иногда обеспечивается вторым
подбородком и т.д. Но, как не крути, в основе разного рода проблем почти всегда лежит СТРАХ того или иного качества, вида, интенсивности. Освободившись от страха и укрепив принятие окружающего мира и себя в мире, человек меняется и выздоравливает.
На уровне физиологии , параллельно с вычищением причинного уровня болезни, для выздоровления нужно добиться снижения стресса и связанных с ним гормонов, добиться хорошего кровотока на фоне достаточного движения и питания, а также обеспечить выделение токсинов и пр. ненужностей. Просто, да?.. Как?!!! Ответ - подробности у каждого свои, определяются всегда конкретно. А в целом - знакомые всем рекомендации жить, осознавая себя каждую конкретную минуту, открывая сердце и развивая способность радоваться тому, что есть. Хватит на сегодня?..
У нас суббота и скоро новый год, т.е. очередной виток от Сотворения мира и человека. Время выбирать направление движения и освобождаться от ненужного. Желаю всем открытого сердца, интереса к жизни и доступа к собственным жизненным силам.
Если будут вопросы, мне будет легче конкретизировать ответ в разливанном море информации. Всего доброго.

#2 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 06:40

Когда то мне казалось, что 25 лет - это возраст глубокой зрелости, почти старость.Сегодня мне уже глубоко за 50 и я ощущаю себя подростком, у которого все впереди... Не меньше 25 лет жизни я учусь помогать себе и людям жить более полной и здоровой жизнью. Все эти годы я , хватая друзей за пуговицу на лацкане, страстно делюсь со тем, что мне интересно, а именно -мыслями о судьбе человека,о его жизни и смерти, его выборе, об уровне детерминированности этого выбора,и т. д. и т.п. С той же страстью я прислушиваюсь и приглядываюсь к наработкам других людей в рамках формальной академической учебы, обмениваясь опытом с коллегами, наблюдая за пациентами и ловя сигналы жизни, нашей прекрасной и многоаспектной, меняющейся и быстротекущей жизни...

Хана, можешь ли в общих чертах рассказать о том, в чем заключается твоя помощь людям? С какими вопросами они к тебе обращаются? Расскажи какие нибудь интересные случаи излечения или оказания другой помощи?
Зная тебя, я не сомневаюсь в том, что это будет и нужно, и интересно пользователям и друзьям нашего форума:)

Благодарностей: 7 Members:

#3 Gabi

Gabi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 27.11.2010
  • 498 Спасибо
  • милан

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 06:58

Сегодня мне уже глубоко за 50 и я ощущаю себя подростком, у которого все впереди... Не меньше 25 лет жизни я учусь помогать себе и людям жить более полной и здоровой жизнью

а мне 43 и мой мир рухнул как и лицо и кажеться что жизнь закончилась.Ппрошло 40 дней как умер мой лубимый муж и обладая не малыми знаниями я не могу это принять .Я пытаюсь сама себя реанимировать но не могу выпрыгнуть из этого состояния.Днем еще держусь а ночью он сниться мне и говорит что любит и просит прощение за то что оставил меня и опять все за ново.

Благодарностей: 10 Members:

#4 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 07:55

а мне 43 и мой мир рухнул как и лицо и кажеться что жизнь закончилась.Ппрошло 40 дней как умер мой лубимый муж и обладая не малыми знаниями я не могу это принять .Я пытаюсь сама себя реанимировать но не могу выпрыгнуть из этого состояния.Днем еще держусь а ночью он сниться мне и говорит что любит и просит прощение за то что оставил меня и опять все за ново.

Gabi, позволь мне принести свои соболезнования...
Это ужасная трагедия.
40 дней - слишком маленький срок, чтобы боль отпустила, для этого требуется намного больше времени, чтобы согласиться с тем, что произошло и перестать страдать.
Думаю, что надо хотя бы механически заниматься чем то день за днем и стараться спать ночью, чтобы душа хоть немного получала передышку. Я очень тебе сочувствую, очень.

Благодарностей: 10 Members:

#5 chana

chana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 19.05.2012
  • 702 Спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 09:37

О, Габи! Это очень,очень больно! Наташа права - прошло еще совсем немного времени. Никакие знания не могут сейчас исцелить боль.. Но с их помощью можно понять необходимость поддержки и помощи, в которой нуждается ушедший, любимый. Он ведь просит о прощении. Зажгите свечу, помолитесь и постарайтесь потоком энергии, истекающей из сердечного центра, очистить пространство вокруг себя . Это вполне физическое действие, сосредоточтесь на телесных ощущениях

Успокойте дыхание,,дайте себе время, чтобы почувствовать мерное движение брюшной стенки и окутывающее Вас облако мягкой, умиротворяющей энергии Вашей любви. Направьте эту любовь мужу. Держите внимание на ощущениях, поделитесь с ним энергией покоя и любви. Оберните его умиротворяющей энергией и выразите намерение облегчить его переход. Я говорю исходя из личного опыта, Габи. Это возможно, если не только знаешь и понимаешь, но и держишь внимание на простых физических действиях, реализующих намерение.
У Вас трудное время, Габи! Глубоко сочувствую Вам. Время не лечит боль, но позволяет нам реализовать себя в новых условиях. Очень сложно сразу после разлуки принять утрату и удовлетвориться духовной связью с ушедшим. Отпустить его и восстанавливать себя, а затем и строить новую жизнь. Это придет потом. Сегодня нужно делать маленькие, несложные движения рутинной заботы о себе и оставшихся близких и направлять осознанное намерение на облегчение пути того, кого Вы так любите. Чтобы, почувствова Ваше прощение, без волнения о Вас он продолжил свой путь.
Держитесь.Не хочется пустых слов, перед Вашей болью все теряет свою значительность и вес... остается только любовь, как бы не было замылено это святое слово. А она действительно не умирает.

Благодарностей: 11 Members:

#6 chana

chana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 19.05.2012
  • 702 Спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 10:53

Хана, можешь ли в общих чертах рассказать о том, в чем заключается твоя помощь людям? С какими вопросами они к тебе обращаются? Расскажи какие нибудь интересные случаи излечения или оказания другой помощи?
Зная тебя, я не сомневаюсь в том, что это будет и нужно, и интересно пользователям и друзьям нашего форума:)

Наташа! Спасибо тебе за щедрость, с которой ты принимаешь друзей на своей территории!
Я действительно давно занимаюсь своим делом. Вполне физические манипуляции, 12 лет работы в поликлинике рефлексотерапевтом. Плюс ароматерапия, натуропатические методы. и т.п. Последние 10 -15 лет активизировались энергетические методы воздействия, в том числе бесконтактного. Потом стала замечать, что некоторые пациенты отпускают болезненные симптомы в ходе диагностики, глубоко прочувствовав корни болезни. С некоторой долей моего участия это стали
переживать и менее одаренные энергетически , слабее осознающие себя. Сложилась система, позволяющая мне определить места поломок в системе и наладить порванные связи. Основа всего - мышечный тест. Воздействия на пациента самые разнообразные - от иголок до совместной медитации, интуитивного рисунка или цветозонотерапии , настоек Баха, масел, простукивания активных точек и т. п.
Вчера были на приеме
Девочка с псориазом, 40-летняя мать взрослеющих детей с хронической усталостью и головными болями, 4 месячный младенец , у которого были свои претензии к старшей сестре, пока еще выражаемые не словами, а болью в ушах на фоне конвенционального лечения не проходивших, женщина 63 лет с болью в спине и коленях - опять же на фоне лекарственной терапии и физиотерапии облегчение приходит только когда она отпускает во время сеанса непрекращающееся напряжение и застарелый страх быть брошеной. И так далее.
Мне легче сказать, кто ко мне приходит, чем рассказать, от чего я лечу. Да и не лечу я вовсе! Поддерживаю, помогаю, даю возможность отдохнуть от боли, отдышаться. Помогаю прояснить ситуацию, сопровождаю на трудном участке пути. Как то так.

Благодарностей: 11 Members:

#7 Emyla

Emyla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • 06.07.2011
  • 1055 Спасибо
  • Киев

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 01:02

Габи, прими и мои соболезнования. Это очень тяжело. В своё время мне помогло "из этого выпрыгуть" принятие самого факта ухода родных мне людей (мамы и брата). А до того момента как я приняла их уход душа агонизировала снова и снова. Я никак не хотела смириться с тем, что произошло. Только примирение с их смертью дало мне покой, да и их душам тоже. Сейчас, когда я о них говорю, я вспоминаю о них с улыбкой и нежностью. Держись милая!

Благодарностей: 9 Members:

#8 Gabi

Gabi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 27.11.2010
  • 498 Спасибо
  • милан

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 09:28

спасибо девочки работаю день и ночь 2 км утром и3 км вечером бег йога медитадия за день прихожу в себу и ночью мне сниться мой Ромео и говорит что любит и просит прошени это ужасно и кождый день начинаеться вновь

Благодарностей: 6 Members:

#9 Tinna

Tinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 27.08.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:27

Gabi , я Вам глубоко сочувствую, мне пришлось пережить смерть мужа много лет назад , я тоже грузила себя - как могла , но это мало помогало, надо отпустить его , дать его душе успокоиться , особенно , если просит прощения - значит , надо простить - по-настоящему глубоко , за то , что оставил Вас , вряд ли на то была его воля , и чувство вины исключить - не мы решаем чей земной путь продолжиться , а чей закончится , и когда и как это случится

#10 TOMOL

TOMOL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 30.03.2011
  • 507 Спасибо
  • Германия

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:58

Gabi,примите мои соболезнования и искреннее сочувствие.

Благодарностей: 5 Members:

#11 Cavita

Cavita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • 29.04.2011
  • 2835 Спасибо

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 03:22

По настоящему только конкретный вопрос конкретному человеку может прояснить его индивидуальный выбор и выявить патологическую цепочку, приводящую к ожирению, неудачам, болезням.
И тем не менее , скорее всего у толстеющего человека будет высокий уровень гормонов стресса, особенно кортизола. Скорее всего среднестатистический толстяк имеет резистентность к инсулину и переизбыток производства инсулина, соответственно, - густую, сладкую и тревожную кровь. Зачем ему это?

Это выражение очень подходит сегодня ко мне - патологическая цепочка неудач...и зачем мне это...надо было? Задаю этот вопрос последние дни уже все реже и реже. Кажется получается уже принять ситуацию, в которой оказалась по воле случая совсем недавно. Был позитивный настрой, уверенность, что делаю правильно, что операция необходима для качества дальнейшей жизни. Все казалось уже позади и завтра домой, после всех осложнений , которые все же приняла хотя слез было немало и вдруг...все рухнуло в один момент, т.е. вместо одного оперативного вмешательства последовало два и скоро в ближайшие месяцы еще два как минимум, живот щедро распахан швами , который напоминает о случившемся каждую минуту... А я все так не любила свой живот, которой ну никак не сдавался и не хотел худеть, зато теперь грущу и желаю все назад как было :( получается сама сделала этот выбор, так как была недовольна своим телом? Звучит как-то реторически, больше крик души, чем поиск причин :dntknw:

Благодарностей: 8 Members:

#12 chana

chana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 19.05.2012
  • 702 Спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 01:47

Это выражение очень подходит сегодня ко мне - патологическая цепочка неудач...и зачем мне это...надо было? Задаю этот вопрос последние дни уже все реже и реже. Кажется получается уже принять ситуацию, в которой оказалась по воле случая совсем недавно. Был позитивный настрой, уверенность, что делаю правильно, что операция необходима для качества дальнейшей жизни. Все казалось уже позади и завтра домой, после всех осложнений , которые все же приняла хотя слез было немало и вдруг...все рухнуло в один момент, т.е. вместо одного оперативного вмешательства последовало два и скоро в ближайшие месяцы еще два как минимум, живот щедро распахан швами , который напоминает о случившемся каждую минуту... А я все так не любила свой живот, которой ну никак не сдавался и не хотел худеть, зато теперь грущу и желаю все назад как было :( получается сама сделала этот выбор, так как была недовольна своим телом? Звучит как-то реторически, больше крик души, чем поиск причин :dntknw:

Дорогая CAVITA! Вы сейчас очень устали и сил не хватает для интеграции происшедшего и выхода из проблемного участка пути на новые просторы с обновленным телом. Все устроится. Вас догнало желание поскорее решить наболевшую проблему помощью извне... Вы учитесь принимать реальность своей жизни, не теряя силы на бесплодные жалобы.Терпение, терпение и еще раз терпение, и будет нам щастье)))))
Живот Ваш , отдохнув, простит Вам нелюбовь к себе, дайте ему время. Примите и неудачу оперативного вмешательства. Приняв, можно и отпустить. Не приняв,держишь проблему цепко, как приклеенную!
Держитесь! Все разрулится быстрее, чем Вам, напуганной неудачами и уставшей от боли, кажется!

#13 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 07:18

Вы учитесь принимать реальность своей жизни, не теряя силы на бесплодные жалобы.Терпение, терпение и еще раз терпение, и будет нам щастье)))))

Перетерпеть день за днем - это и передышку дает, и закаляет:)
Так еще старик Карнеги учил: принять проблему, согласиться с самым худшим ее вариантом и проживать жизнь спокойно в отрезке настоящего дня - один день мы всегда перетерпим:)

Благодарностей: 9 Members:

#14 Cavita

Cavita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • 29.04.2011
  • 2835 Спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 07:41

Перетерпеть день за днем - это и передышку дает, и закаляет:)
Так еще старик Карнеги учил: принять проблему, согласиться с самым худшим ее вариантом и проживать жизнь спокойно в отрезке настоящего дня - один день мы всегда перетерпим:)

Спасибо вам за поддержку! :friends: Идею с одним днем уже использовала и очень помогло: уже 9 лет не курю. Вначале так и говорила себе " только сегодня не курю" и когда-то эта необходимая формула отпала сама по себе...

Благодарностей: 6 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей