Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Почему меняется форма груди - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему меняется форма груди

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 12:40

Почему лицо ползет вниз, а декольте наверх

Если у основания шеи появилась глубокая морщина, а ложбинка в нижней части декольте, это говорим о многом и в первую очередь о том, что все в зоне декольте и съехалось и подскочило.
Почему? "Ведь лицо как бы ползет книзу, так почему декольте наверх?" - спросила меня недавно девочка, которая уже не первый год в теме
Суть в том. что мы привыкли воспринимать себя стоящими или сидящими и с этой точки зрения воспринимаем состояние мягких тканей своего лица.
Попробуйте теперь лечь - все декольте устремится к основанию шеи и соберется там в крупные складки, перевернитесь на бок, и от основания шеи в глубину ложбинки между грудями заляжет глубокая складка. Перевенитесь на другой бок - аналогично.
Положите руку под голову или закиньте ее над головой - чтобы мы не делали и какую бы позу мы не принимали, она однозначно закладывает глубочайшие складки на поверхности основания шеи, плеч и по всему пространству декольте.
Заломы повторяются - однажды проложив себе дорогу, они проходят по ней ежедневно в течение всей жизни.
Уже в 30 лет мы посыпаемся с измятым декольте и ожерельем у основания шеи, которое в течение дня постепенно разглаживается. Но с течением времени глубина "ожерелья" усугубляется и однажды оно остается навсегда.
Нам кажется, что это просто морщина шириной в тот миллиметр, что мы видим. Но на деле, когда мы начинаем ее раскрывать. как и происходит такая картина, что я показала вначале - морщина расползается в ткань шириной 1, 2,3. а то и 4 сантиметра в зависимости от ее стажа.
Изображение
Как годовые кольца.
Они углубляются, притягивая все новые и новые пласты мышечных волокон, тканей усыхающей от такого напластывания подкожки и смарщивания накапливающейся кожи, которую очень сложно потом вернуть в ее прежнее состояние.

Когда мы понимаем всю глубину процессов, съедающих наши лицо и тело, становится легко начинать следить за осанкой и лица и тела, которые, как охранная грамота, останавливают эти процессы закручивания тканей в местах постоянных их перегибов.
0

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:02

Просмотр сообщенияChiz (11 Сентябрь 2012 - 12:40) писал:

Нам кажется, что это просто морщина шириной в тот миллиметр, что мы видим. Но на деле, когда мы начинаем ее раскрывать. как и происходит такая картина, что я показала вначале - морщина расползается в ткань шириной 1, 2,3. а то и 4 сантиметра в зависимости от ее стажа.

Как годовые кольца.
Они углубляются, притягивая все новые и новые пласты мышечных волокон, тканей усыхающей от такого напластывания подкожки и смарщивания накапливающейся кожи, которую очень сложно потом вернуть в ее прежнее состояние.

Когда мы понимаем всю глубину процессов, съедающих наши лицо и тело, становится легко начинать следить за осанкой и лица и тела, которые, как охранная грамота, останавливают эти процессы закручивания тканей в местах постоянных их перегибов.

Хочу уточнить еще парой строчек хроникой с места событий, так сказать: эти тонкие синие линии, выползающие из основной надключичной диафрагмы (горизонтальной морщины - одной из множественных) - это ткани, поднимающиеся в результате коррекции не только вверх, но и отходящие кзади, чуть ли не к линии плеча.
Вывод - они концентрируются по центру поднижнелюстной зоны в месте основной перегиба в результате статичного наклона головы и у основания шеи в результате того же наклона, ночного сминания и упрятывания голову в плечи при много часовом сидении за столом.
Как концы завязанного под горлом платка.
Вот и решаем, что же первично - заниматься выкладываем тканей под нижнечелюстной дугой, или "развязываем" это узел, а потом выкладываем то. что находится над ним?
Можно также и развязывать потихоньку и выкладывать по мере развязывания.
0

#3 Пользователь офлайн   Елка 

• Продвинутый пользователь
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 11:56

Хочется несколько слов о работе с линией под грудью (это кроме работы с шеей и декольте). Почти все лето активно работала с линией под грудью и что заметила:
Через несколько недель появилось ощущение, что какие-то словно завязочки отпустила под грудью, стало легче фиксировать осанку, грудная клетка будто начала самопроизвольно разворачиваться. И на контроль осанки стало меньше времени уходить.
Быстрее пошла работа с шеей и декольте, шея выравниваться начала быстрее и результат держаться стал дольше и визуально более заметным.

И самый главный вывод сделала - как же все-таки нас скукоживает эта линия под грудью! Буквально стягивает-сворачивает вовнутрь все тело в клубочек, в улиточку. Пока не могу сказать, что форма груди улучшилась или заметно изменилась, но некая наполненность все же стала появляться, ткань груди (а у меня ужасные растяжки) перестала быть такой рыхлой, потрепанной, стала более мягкой, наполненной.
Fuck...тически всё замечательно!!!
0

Эти 26 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Аделина 

• PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 15:51

Елка, а как работать под грудью?
0

Эти 9 Пользователь:
Liesley , MargoShik , Natka , Cavita , belka , elvy , alina-h , nusiava , Chiz 

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 17:09

Просмотр сообщенияАделина (16 Сентябрь 2012 - 15:51) писал:

Елка, а как работать под грудью?

Пока Елки нет, я сама напишу: так же, как и везде, где мы разбираем сжатые ткани или убираем излишки мягких - прямо под линией груди можно взять в вертикальный защип линию перегиба под грудью, а ребром ладони верхней руки упираемся перперндикулярно и растягиваем захват на глубине. Надо использовать естественное растяжение тканей: при захвате слегка склоняемся вперед, чтобы складка "упала" в руки и взяв ее вертикально в две руки, делаем легкий прогиб кзади (символический), а руками доводим это растягивание.
Такая коррекция уместна не только под линией груди, но и вокруг нее - еще два года назад у меня улучшилось состояние самой груди после таких масажей. На форму больше повлияет коррекция тканей у горла, о чем я писала в начале темы.
0

#6 Пользователь офлайн   Мацёпа 

• PipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 00:26

Я делала защипы на декольте, было больно. Потом несколько дней болели эти места. Сейчас сжимаю уже свободно. А грудь Огулов говорил, что надо тоже сжимать. по всем направлени :JC_clapgirl: ям. Будет больно, пока зажато, потом грудь мягкая и безболезненная.
0

#7 Пользователь офлайн   Мацёпа 

• PipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 00:27

Грудь как будто наполняется.
0

Эти 15 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 15:50

Почему лицо ползет вниз, а декольте наверх

Так называлась эта тема, и я переименовала ее, чтобы привлечь к ней внимание.

Почему меняется форма груди

Вчера девочка на консультации спросила меня, так почему все таки, декольте ползет наверх, а грудь свисает?
Говоря простым и ненаучным и даже не околонаучным языком домохозяйки, предлагаю взглянуть на грудь девочки в профиль.
Изображение
Грудь девочки (цифра один) будет напоминать в профиль полушарие, в котором нижняя линия груди перпендикулярна в идеале телу и положение соска будет высоким (или торчащим, как говорят в народе). Поскольку тело в молодости приближено к идеалу, грудь, находящаяся на идеальном теле, можно сказать, имеет идеальный каркас, и она может быть круглой в своем основании – оттуда и форма по большому счету.
Грудь женщины подвергается массам смещений в свое основе в первую очередь, и линия ее нижней части «уходит» под само тело груди и там спазмируется на уровне мягких тканей, складываясь в многочисленные морщины. Каждая морщина – это украденная длина нижней половины груди. В таком положении центр груди (сосок) неизбежно будет начинать «заглядывать» книзу. От такого дисбалансного положения форма груди из чашки превращается в эллипс.
Если к горизонтальному наползанию тканей кверху добавить диагональные, перекрестные и вертикальные смарщивания шеи и плеча, то становится понятно, что у формы мягких тканей груди не остается шансов. При этом многочисленные спазмы в ее окружности нарушают правильное питание и кожи и мягких тканей, и это неизбежно сказывается на ее плотности.
Дисбаланс усиливается: плотное (мышцы, связки) с годами становятся все более плотным, мягкое в свою очередь – рыхлым и безжизненным.
Изображение
Обратное действие возможно, и тому будет подтверждением массажно-корректирующая-тонизирующая работа вокруг самой чашки, то есть, работа с зонами: шея, плечи, декольте, зоны нижней части торса улучшат и форму груди и ее внутреннее, так сказать, содержание.
Не давайте себе стареть.
Без бюстгальтера, кстати, считаю, ходить не стоит – может только пару часов дома. Иногда надо поносить бюст чуть более плотный, чтобы он сделал лифтинг поверхностных слоев. Но имеется ввиду в этом случае умеренно плотный – и на час, на пару, может быть. В остальном, бюст должен быть удобным, обязательно красивой формы.
0

#9 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:20

Цитата

Обратное действие возможно, и тому будет подтверждением массажно-корректирующая-тонизирующая работа вокруг самой чашки, то есть, работа с зонами: шея, плечи, декольте, зоны нижней части торса улучшат и форму груди и ее внутреннее, так сказать, содержание.
Не давайте себе стареть.

Наташа, а с самой чашечкой как работать, ведь если грудь складывается по горизонтале в нижней части, то как вытаскивать эти морщины из под груди?Или делать также как с декольте, но напрашивается здесь вертикальный захват.Удалось ли тебе восстановить форму груди и сколько ушло на это времени? У меня ложбинка раскрывается и причем быстро ,зона подмышек также реагирует, а вот снизу никак? Работаю с торсом и подключила силовые и все равно не вижу сдвигов в нижней части груди. Или пока не убрать живот ничего не получится. :connie_tap:
0

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Июнь 2014 - 09:04

Просмотр сообщенияCavita (20 Июнь 2014 - 10:20) писал:

Наташа, а с самой чашечкой как работать, ведь если грудь складывается по горизонтале в нижней части, то как вытаскивать эти морщины из под груди?Или делать также как с декольте, но напрашивается здесь вертикальный захват.Удалось ли тебе восстановить форму груди и сколько ушло на это времени? У меня ложбинка раскрывается и причем быстро ,зона подмышек также реагирует, а вот снизу никак? Работаю с торсом и подключила силовые и все равно не вижу сдвигов в нижней части груди. Или пока не убрать живот ничего не получится. :connie_tap:/>

В нижней части груди следует работать двойными захватами, оттягиваемые от тела перендикулярно, например, один делаем в районе ниже подмышки, второй прямо на линии нижнего "крепления" чашки, и так по всему периметру и поверхности
Здесь надо понимать также, что горизонтальная сеть складок под чашкой - это лишь доминируя связка морщин, а на самом деле вся чашка сжата такими вот складками - как горизонтальными, так и вертикальными, и это то, что я называя не растяжками, а стяжками, которые проявляются при похудении груди.
Даже у девочки 30 лет вся груди стянута таким вот стяжками, и это очень плотная консистенция ткани.
Думаю. что именно этот панцирь и является главной причиной нарушения кровобращения в груди и всевозможных заболеваний, как следствие.
Из чего "сделан" панцирь - над чашкой - это платизма, подкожка и кожа. а на самой чашке одной кожи с подкожкой достаточно, чтобы стянуть сеткой мягкую беззащитную ткань груди.
При тотальном похудении худеет не только лицо, но и грудь - сетка "схватывается" быстро, мы и не замечаем, какие шаги в направлении в старению мы делаем сами!
Как работать с панцирем?
Как с кожей - я прищипываю кончиками пальцев и оттягиваю, начиная от ореола.
Вначале это было довольно болезненно, теперь уже почти нет.
Много это делать вообще не могу, так как не хватает времени на все, но мало помалу делаю, чтобы не дать усугубиться.
Ткань на декольте давно заменилась и оно выглядит очень молодо, хотя плечи требуют более серьезной работы.
Форму груди, а значит и поднять ее я еще не сделала, так как для этого нужны и плечи и длинная талия и плоский живот - даю себе на это год.
Разумеется, улучшения по фигуре и поверхностному слою тканей уже очевидны, а через три месяца планируется изготовление обучающего видео по телу, где показывать буду я сама.
Пока что в программу курса и тренинга я добавила тему "Коррекция кожи на лице и теле"
Напоминаю, что следующие мои тренинги состоятся в Москве 5-6 июля
Обращаться по адресу ivanushka1987@gmail.com

Подробно о тренинге читайте на портале nat2net.com
0

#11 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2014 - 09:14

Длинная талия и плоский живот-моя мечта!
0

Эти 9 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Июнь 2014 - 09:41

Просмотр сообщенияnusiava (21 Июнь 2014 - 09:14) писал:

Длинная талия и плоский живот-моя мечта!

Прекрасная мечта идеально здорового человека!
У меня никогда ее не было из-за врожденного спазма в зоне диафрагмы
И она у меня будет, хотя стартую с самого низкого старта и из пике давно уже вышла:)
0

Эти 14 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2014 - 16:35

а у меня была, а сейчас заросла. не знаю как подступиться чтобы ее вернуть, эти куски на талии и на боках, и на спине просто незыблемые какие то.
0

Эти 9 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:58

[

Цитата

В нижней части груди следует работать двойными захватами, оттягиваемые от тела перендикулярно, например, один делаем в районе ниже подмышки, второй прямо на линии нижнего "крепления" чашки, и так по всему периметру и поверхности

Спасибо,Наташа,теперь открывается у меня новый фронт работ :)/>/>

Цитата

Форму груди, а значит и поднять ее я еще не сделала, так как для этого нужны и плечи и длинная талия и плоский живот - даю себе на это год.
Ого,хороший план у тебя,но мне за тобой не угнаться, так как только в начале пути. Но всеже рада тому ,что уже 2 месяца усиленно занимаюсь спортом и конечно наши массажики делаю. До ощутимых результатов еще далеко, но довольна собой как никогда :D/>/>
0

Эти 13 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Июнь 2014 - 08:42

Просмотр сообщенияCavita (21 Июнь 2014 - 20:58) писал:

Ого,хороший план у тебя,но мне за тобой не угнаться, так как только в начале пути. Но всеже рада тому ,что уже 2 месяца усиленно занимаюсь спортом и конечно наши массажики делаю. До ощутимых результатов еще далеко, но довольна собой как никогда :D/>/>/>/>/>/>/>

Много времени берет поиск причин деформации лица и тела, выстраивание общих законов микробиомеханики,и на выявление состояний тканей и их реакция на воздействия в разном возрасте.
Когда этот путь проделан - а он по большому счету ПРОДЕЛАН (!!!), то дело за алгоритмами.

Скоро мы будем праздновать день рождения по двум факторам - паспортному и реальному, например, двойной юбилей - 50/30, что означает, что по паспорту 50, а по реальному состоянию (внешний вид, медицинские показатели) человеку 30, то есть столько, сколько он чувствует себя ментально.
И тогда - обратите внимание - возраст приобретает плюсовое значение - он дал мозги и мудрость, а ментальная молодость не дает человеку стареть и заставляет прилагать усилия, для занятий своим телом и лицом, давая им ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ:)/>/>/>/>/>
Это я не размечталась, это реальность, в которой меняюсь я сама внешне, а ментально я и не старела:)/>/>/>/>/>

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   nastushka 

• PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2018 - 18:19

Привет всем!
Вот по груди ..у меня как раз подобно тому,что здесь описано!не понятно,какой формы,висячая ужасно,смотрят в разные стороны и соски не на середине,а внизу( одна вообще как сосиска! А ведь мне 19 всего...
Стало понятнее,что и как,с прочтением,но с чего нужно начать,чтоб начать гимнастику, изменения?с декольте, позвоночника?
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей