Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Межбровная складка - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Межбровная складка

#21 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияVal_Be (08 Февраль 2014 - 13:37) писал:

Спасибо за ответы! У меня похоже уже не складка, а морщина...Раньше она была складкой - более заметной, но обычно летом ее не было видно, видимо реже морщилась..А сейчас уже и не знаю, чего ожидать...Массаж круговой глаза (здесь на форуме видела) делать недавно начала - не знаю, поможет ли( Видимо и правда пора лицо в покое оставить...Только боязно, что все так и останется, и буду я как кошка Тард хмурая-хмурая <_</>/>/> :connie_tap:/>/>/> http://ic.pics.livej...63_original.jpg

Делая массаж круговой глаза. акцент делаем на внутреннюю часть круговой глаз - от нее все проблемы.
Воздействие на лицо должно быть сознанным - это аксиома.
Сохраняйте осанку лица и тела и будете держать грядущие изменения под контролем.
0

Эти 11 Пользователь:

#22 Пользователь офлайн   Val_Be 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:52

Спасибо!!! Все делаю уже, как советуете: осанке фитнес в помощь, на внутр.часть делаю упор, т.к. вижу, что от нее идет все действо, именно при ее натяжении наилучшим образом исчезает складка злосчастная.
Еще если подозрение, что наклеивание пластыря на это место усугубило ситуацию - растянуло кожу. Оговорюсь: пластырь не косметический, но неплохой: широкий дышащий Омнипласт. Возможно, при его снятии кожа и подряблела.

Еще девчоночки, оффтоп, :unsure: если можно, такой вопрос: кто пользовался услугами коллагенария? Есть результат после курса? Я проходила 3 раза - кожа вроде увлажняется, но есть ли вообще от него толк в конечном итоге?
Учусь:)
0

Эти 9 Пользователь:

#23 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:31

Просмотр сообщенияVal_Be (08 Февраль 2014 - 16:52) писал:

Еще если подозрение, что наклеивание пластыря на это место усугубило ситуацию - растянуло кожу. Оговорюсь: пластырь не косметический, но неплохой: широкий дышащий Омнипласт. Возможно, при его снятии кожа и подряблела.

Нет, кожа не растянется.. Может немного расспрессовалась и, как следствие, разломилась подкожка, как бывает, когда страгиваем проблему, не убирая причину. Для утешения могу сказать. что ничего страшного и необратимого не произошло
. и даже спазм стал слабее, хотя эстетика пострадала. и наше дела научиться работать с причиной, чтобы морщины уменьшались постепенно.
0

Эти 10 Пользователь:

#24 Пользователь офлайн   Энселад 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2014 - 22:58

Просмотр сообщенияChiz (01 Сентябрь 2012 - 15:37) писал:

Как я уже написала, уплотнение («рожки»), это не причина, а следствие, а причиной появления уплотнения тканей над основанием внутренней части одной из бровей всегда будет влияние ассиметрии.

Изображение

Не касаясь сейчас глобальных причин, о которых мы все равно можем говорить лишь на вскидку, проанализируем причину появления уплотнения у основания левой брови varya.

Такое смещение тканей создает участки вынужденных скоплений тканей – внутренний край левой брови, внутренний угол левого глаза, и это чрезмерное скопление тканей получает при обычном бытовом использовании работы мимических мышц (прищуривании, сдвигании и поднятии бровей, нахмуривании, да и просто моргании каждый несколько секунд – получает более сильный мышечный сигнал, чем более ровно лежащие мышечные волокна, то есть, активизируются больше и за несколько десятков лет бесконтрольной мимики есть риск получить такие вот уплотнения.

У меня алгоритм влияния ассимитрии примерно такого плана(только посильнее).Правая сторона-прилива,правая бровь опущена ,правая половина лба(ассимитрия лба- была сколько себя помню ,естесственнос возрастом усугубилась,ассиметрия бровей стала проявляться где то лет с 25). Только у меня такая морщина(на фото морщины не видно) с наплывом тканей на правой стороне,когда делаю сепарацию лба горизонтально с правой стороны появляются "рожки"(то есть наплыв тканей) в вертикальном направлении(черная линия) В детском возрасте был ушиб лба справа,отчего и правый глаз стал хуже видеть.Когда я пытаюсь поднять мышцы лба(брови) вверх,справа мне это удается с большим трудом,такое впечатление,что они находятся под действием Ботокса. Скажите пожалуйста,уважаемая Наталья ,в таком случае какой алгоритм работы со лбом?Или со лбом вообще работать не надо,все дело в апоневрозе?
Изображение
0

Эти 9 Пользователь:

#25 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:01

Просмотр сообщенияЭнселад (08 Февраль 2014 - 22:58) писал:

Скажите пожалуйста,уважаемая Наталья ,в таком случае какой алгоритм работы со лбом?Или со лбом вообще работать не надо,все дело в апоневрозе?
Изображение

Как же не надо, конечно надо работать со всем сегментами и лица и апоневроза, как и обычно
Обратите внимание на размер глазной щели и на высоту и ширину верхней части круговой глаза, на состояние нособровного перехода с правой и левой сторон, а положение ушной раковины, складки вокруг которой сложились как со стороны апоневроза (затылок-висок), так и с лицевой стороны (висок, зона около жевательной, нижнечелюстной и стороны шеи).
С точки зрения четкого алгоритма работы мне сегодня проще говорить даже о носогубных складках, а в работе со лбом всегда надо учитывать индивидуальные особенности: возраст, толщина тканей и базовое строение конечно, ибо что то кому то безопасно. а кому то может насадить морщин в местах спресованой подкожки и там работа должна быть оч аккуратной.
При этом есть приемы общео характера, учитывающие биомеханику зоны лба.
Можно сказать, что универсально для всех в работе со лбом, это плечи, шея, апоневроз, уши (теперь добавлены), расслабление внутренней части круговой глаза и осанка лица и тела, разумеется, потому что для нас главное, чтобы проблема не усугублялась, пока мы будем разбираться что к чему и набирать себе программу.
0

Эти 13 Пользователь:

#26 Пользователь офлайн   Val_Be 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:19

Девчоночки, а как вы относитесь к наложению эластичного бинта на час-полтора? Расправляем межбровную зону, смазываем обильно маслом, оставляем ватную подушечку, пропитанную так же маслом, и обматываем? Пару раз пробовала, ощущения нравятся, но побаиваюсь немного...
Учусь:)
0

Эти 9 Пользователь:

#27 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияVal_Be (11 Февраль 2014 - 18:19) писал:

Девчоночки, а как вы относитесь к наложению эластичного бинта на час-полтора? Расправляем межбровную зону, смазываем обильно маслом, оставляем ватную подушечку, пропитанную так же маслом, и обматываем? Пару раз пробовала, ощущения нравятся, но побаиваюсь немного...

Это будет вариант механического выравнивания, что в принципе неплохо, так как будет помогать держать осанку лица, так что побаиваться нечего. Кому то и бумажка, прикленная на лоб помогает:)
0

Эти 7 Пользователь:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей