Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Межбровная складка - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Межбровная складка

#1 Пользователь офлайн   varya 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 29 Август 2012 - 21:25

Добрый день! Недавно заметила на лбу между бровями складку. Причем видно ее только, когда под определенным углом падает на лицо свет. При близком рассмотрении в зеркале морщины нет. Что это может быть, в чем причина и как с этим бороться, чтобы в результате не образовалась морщина?
0

Эти 15 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 29 Август 2012 - 23:26

Просмотр сообщенияnastasia321 (29 Август 2012 - 21:25) писал:

Добрый день! Недавно заметила на лбу между бровями складку. Причем видно ее только, когда под определенным углом падает на лицо свет. При близком рассмотрении в зеркале морщины нет. Что это может быть, в чем причина и как с этим бороться, чтобы в результате не образовалась морщина?

Если складку уже видно под определенном углом, значит, она может проявиться в ближайшие годы и желательно это предупредить.
Проследите за своей мимикой: как часто сдвигаются брови и сощуриваются глаза и всегда ли по поводу, когда без этого нельзя обойтись? Очень важно не аккомпанировать лбом и бровями при разговоре, недопустимо сдвигать в кучу всю межбровную зону, всматриваясь в экран компьютора.
Неплохо освоить массаж круговой глаза и держать глаза хорошо открытыми, чтобы они не стаскивали книзу и к центру лоб с бровями и не сужались заодно сами.
0

Эти 23 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   varya 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Август 2012 - 06:12

А может ли в данном случае помочь вакуумный массаж банками? На форуме много о нем хороших отзывов.
0

Эти 8 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Август 2012 - 09:25

Просмотр сообщенияnastasia321 (30 Август 2012 - 06:12) писал:

А может ли в данном случае помочь вакуумный массаж банками? На форуме много о нем хороших отзывов.

Больше всего помогает не провоцировать лишнее появление складки и устранение статичного напряжения на этом участке, столь для него характерное. Спокойный лоб и спокойные глаза – это лучшее лекарство от морщин.
У межбровных морщин несколько причин: это и форма лба, и узость висков, и близко посаженные глаза, и свою причину Вы тоже должны знать.
Иногда, когда смотришь на ребенка в момент ярко выраженных эмоций - во время плача или гнева и видишь, как глубокие морщины прорезывают поверхность кожи. Но реакции ребенка адекватны его внутреннему состоянию, в то время, как взрослого человека мимические мышцы часто находятся в состоянии статичного непроходящего напряжения, и это является главной проблемой развала ровной поверхности лица – подкожно жировой слой, истончаясь на участках напряжения, не выдерживает нагрузки и ломается. Надо учитывать еще, что при постоянных заломах мышечной ткани, волокна сдвигаются и перекручиваются, смещаясь со своего места и тогда есть необходимость не только подкожку восстнавливать, но и мышцу выравнивать.
Когда у человека нет пока этой выраженной проблемы, надо прежде всего устранить причины, ее создающие.
Теперь несколько слов о вакуумном массаже или о другом воздействии: нет возражений, что надо применять какие либо меры извне, чтобы устранить внутренние повреждения, пока они не стали видимыми, но где гарантия, что подобный массаж, создав условия для усиленного кровообращения на участках напряжения, не усилит проблему, умножив ее.
В таких случаях безобидная бумажка, наклеенная между бровями сделает больше, чем любой массаж, потому что она банально не даст мышце сократиться лишний раз.

Максимально – что я советую – открыть глаза комфортно широко (чтобы не напрягалась височно-затылочная зона) и изолированно от лба, носить солнечные очки, если вы не выдерживаете солнечного света (хотя в свое время себя к нему приучила) и понять, какая причина провоцирует складку между бровями. Без фото этого не определить.
Я уже писала и думаю не лишним будет повторить о необходимости осознанной работы и ущербности действия методом тыка – есть очень вероятный шанс через пару лет, а то и раньше вместо безобидного намека на морщину обнаружить весьма ощутимые рожки у основания бровей. Я через это прошла.
0

#5 Пользователь офлайн   varya 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Август 2012 - 09:58

Спасибо) тогда в ближайшее время по стараюсь выложить фото, где заметна проблема. Боюсь сама я не смогу определить в чем причина. Хотя у меня есть подозрение, что над бровью ближе к середине у меня образовалось небольшое уплотнение (рожки вроде называется?). Может в этом кроется причина? Но как Вы верно заметили, без фото не определить. Очень надеюсь на Вашу помощь в установлении причин :)
0

Эти 11 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Август 2012 - 10:14

Просмотр сообщенияvarya (30 Август 2012 - 09:58) писал:

Спасибо) тогда в ближайшее время по стараюсь выложить фото, где заметна проблема. Боюсь сама я не смогу определить в чем причина. Хотя у меня есть подозрение, что над бровью ближе к середине у меня образовалось небольшое уплотнение (рожки вроде называется?). Может в этом кроется причина? Но как Вы верно заметили, без фото не определить. Очень надеюсь на Вашу помощь в установлении причин :)

Рожки - это не причина - это следствие. Хотя "заметность" складки происходит уже благодаря этому уплотнению, да.
Еще момент - не обязательно выкладывать все лицо, можно ограничиться верхней частью - лоб-виски-глаза. но чтобы обязательно была перспектива пространства с боков и сверху и чистая линия роста волос по лобновисочному сектору.
0

Эти 17 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Сита 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:37

Не забываем делать наложение ладоней на лицо после всех манипуляций!!
The best!
0

Эти 17 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияvarya (30 Август 2012 - 09:58) писал:

Хотя у меня есть подозрение, что над бровью ближе к середине у меня образовалось небольшое уплотнение (рожки вроде называется?). Может в этом кроется причина? Но как Вы верно заметили, без фото не определить. Очень надеюсь на Вашу помощь в установлении причин :)

Как я уже написала, уплотнение («рожки»), это не причина, а следствие, а причиной появления уплотнения тканей над основанием внутренней части одной из бровей всегда будет влияние ассиметрии.
На маленькой площади лица с парным набором лицевых признаков-субъектов (брови, глаза, ноздри, половинки рта или лба) любое отклонение в сторону ассиметрии хотя бы одного из них очень сильно упрощает лицо и сообщает ему возрастность, а ведь проявляться начинает иногда довольно в раннем возрасте.

Изображение

Не касаясь сейчас глобальных причин, о которых мы все равно можем говорить лишь на вскидку, проанализируем причину появления уплотнения у основания левой брови varya.
Для удобства анализа влияния ассиметрии на характер деформации лица я стала использовать некую теорию «прилива» и «отлива». Это чисто форумная терминология – так мне удобно объяснять и работать, поэтому ссылки ни на какие источники не даю.
В приливе у нас будет сторона с доминирующим набором укороченных участков зон: ниже опущенная бровь, более глубокая носогубная линия и тд.
Таким образом, на лице varya, насколько я вижу по фото, в приливе находится правая сторона, о чем символизирует более низко сидящая правая бровь. Часть лобной зоны, находящася справа, будет иметь тенденцию опускания вертикально в сторону. Левая сторона лба получит направления движения следом за доминирующей стороной, то есть, тоже вправо и визуально будет выглядеть больше правой стороны по площади, соответственно, глазная щель более прижата к вертикальной оси лица, чем правая. Обратите внимание, что височная зона слева будет больше открыта, чем с правой.
Такое смещение тканей создает участки вынужденных скоплений тканей – внутренний край левой брови, внутренний угол левого глаза, и это чрезмерное скопление тканей получает при обычном бытовом использовании работы мимических мышц (прищуривании, сдвигании и поднятии бровей, нахмуривании, да и просто моргании каждый несколько секунд – получает более сильный мышечный сигнал, чем более ровно лежащие мышечные волокна, то есть, активизируются больше и за несколько десятков лет бесконтрольной мимики есть риск получить такие вот уплотнения.
Довольно опасно начинать заниматься активно выравниванием глабеллы при выраженой ассиметрией, не понимая причин возникновения возникновения подобных уплотнений и надо очень хорошо понимать основное направление тканей в зоне лба, а следовательно, и на глабелле (между бровями), и на всей «шапочке»
Стрелочками показаны основные направления движения тканей на разных половинках лба.
Работать, соответственно, следует в противоположных направлениях.
Напишите, понятно ли такое объяснение?
0

#9 Пользователь офлайн   varya 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:23

Да, спасибо за подробное объяснение. Небольшая асимметрия у меня была всегда. Но каким образом теперь работать с лицом руками? В противоположном направлении с права на лево опускаясь к виску с небольшим надавливанием?
0

Эти 11 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:29

Просмотр сообщенияvarya (01 Сентябрь 2012 - 17:23) писал:

Да, спасибо за подробное объяснение. Небольшая асимметрия у меня была всегда. Но каким образом теперь работать с лицом руками? В противоположном направлении с права на лево опускаясь к виску с небольшим надавливанием?

С лицом надо работать локально на каждом его участке, но "шапочку" поправлять - да - справа налево.
Помните, что приемы в открытом форуме мы не обсуждаем.
0

Эти 12 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   varya 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:51

Хорошо. Еще рас спасибо
0

Эти 7 Пользователь:
Nina , Cavita , Lanalada , TOMOL , Emyla , nusiava , Chiz 

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияvarya (01 Сентябрь 2012 - 17:23) писал:

Хочу сделать дополнение, касающееся работе по удалению "рожек" - все очень индивидуально.
В своем отзыве о работе с материалами Базового курса по скайпу karri пишет рожки на бровях прошли почти сразу, в то время, как никаких приемов на глабеллу я ей не давала вначале, а работали только с массажем круговой глаза. Я расчитывала, что массаж выровняет зону круговой у основания брови и рожки (они у нее были оч маленькие) уйдут сами собой.
Отчего они держатся, в принципе? - зона активизированна, а спазм не снят, значит созданы условия по призыванию крови и лимфы, а по оттоку их нет.
Образовались они у нее, как она вспоминает, после упражнений на лобную зону, когда пальцы ставятся на линию бровей, которые поднимаются. Не буду утверждать, что такое выполнение упражнения неизбежно вызовет усугубление проблемы у всех, но это происходит довольно часто.
Надо обращать внимание еще и на состояние висков, которое с возрастом усугубляется и способствует большему сдвиганию тканей лба по центру. Работу со лбом лучше начинать с краев и сверху - с зоны внешних углов глаз и висками и линии роста волос на лбу. Позиция "укрепления тылов" вполне себя оправдывает на всех этапах и аспектах работы..
0

Эти 25 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Natka 

• PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:24

Просмотр сообщенияChiz (02 Сентябрь 2012 - 09:23) писал:

...Образовались они у нее, как она вспоминает, после упражнений на лобную зону, когда пальцы ставятся на линию бровей, которые поднимаются. Не буду утверждать, что такое выполнение упражнения неизбежно вызовет усугубление проблемы у всех, но это происходит довольно часто....

У меня тоже после такого упражнения появляются рожки. Стала делать три подхода по 10 раз (вместо 30). Затем-наложение ладоней на лоб на 1-2 мин. Помогает))
0

Эти 17 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Zhanna 

• PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 16:16

Наташа, спасибо огромное за полезную информацию,особенно разъяснения по поводу работы с носом. Я интуитивно делала подобные упражнения, но не постоянно, а время от времени, так как сомневалась в правильности подхода. Но теперь я буду таскать себя за нос с уверенностью в правоте своих действий подтвержденных твоим опытом.

Просмотр сообщенияChiz (01 Сентябрь 2012 - 15:37) писал:

В приливе у нас будет сторона с доминирующим набором укороченных участков зон: ниже опущенная бровь, более глубокая носогубная линия и тд.

а можно спросить, по поводу приливов и отливов...Я еще лет семь назад заметила что левый глаз у меня меньше правого и левая бровь,как следствие, ниже правой. Иными словами,прилив у меня с левой стороны, если смотреть на верхнюю часть лица. А вот если оценивать по состоянию носогубной складки и слезного тяжа, то они у меня более ярко выражены с правой стороны (вернее были выражены года три назад, а сейчас просто разрезают лицо ), в то время как с левой стороны, слезный тяж фактически не существующий. какие-то у меня течения получаются....кто в лес,кто по дрова
чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
0

Эти 18 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:46

Просмотр сообщенияZhanna (02 Сентябрь 2012 - 16:16) писал:

Я еще лет семь назад заметила что левый глаз у меня меньше правого и левая бровь,как следствие, ниже правой. Иными словами,прилив у меня с левой стороны, если смотреть на верхнюю часть лица. А вот если оценивать по состоянию носогубной складки и слезного тяжа, то они у меня более ярко выражены с правой стороны (вернее были выражены года три назад, а сейчас просто разрезают лицо ), в то время как с левой стороны, слезный тяж фактически не существующий. какие-то у меня течения получаются....кто в лес,кто по дрова

Жанна, все равно я возвращаюсь к необходимости смотреть фото, да в еще нужном ракурсе и иногда "под микроскопом", чтобы понять причины этих "танцев". Кто его знает. почему укороченно слева. а носогубка реагирует справа? Может быть, справа есть свой дополнительный фактор деформации, имеющий ноги из твоей социальной маски или какого либо механического повреждения.
Лучше проиндексировать это пораньше, чем попозже: к примеру, какой либо глубокий юношеский прыщ на верхней губе может оставить шрамик, который со-даст в будущем микроворонку. а потому же и не микро лет так в 50 с хвостиком.
Я бы не стала играть в такую русскую рулетку - оценка состояния лица - это то, что должно дать спать спокойно или относительно спокойно.
Еще пару слов о фото, что вы выкладываете, девочки: если кто то хочет показать какой то фрагмент: отек или накопление ткани на части лица, то это не значит, что надо крупным планом показывать сам фрагмент - такое фото ничего не скажет, так как перспектива тканей вокруг фрагмента главный показатель причины его состояния. например, если показывать рожки у внутреннего основания бровей, надо показать глаза, виски и лоб с ярко выраженной линией роста волос, чтобы хорошенько определить доминирующее направление движения тканей.
Изображение
0

Эти 18 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Val_Be 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2014 - 10:19

а если вследствии работы с межбровкой наработала рожки и это лишь усугубило ситуацию - куда бечь?((( :JC_hmmm:/> :(/> :huh:/>

добавлю: я вообще не очень понимаю -вроде сама морщина стала не такой глубокой, но как будто раздалась вширь, при определенном падении света ее так печально видно(((
Учусь:)
0

Эти 7 Пользователь:
juju , nusiava , Руна , Nina , Natka , Chiz , Cavita 

#17 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:07

Просмотр сообщенияVal_Be (08 Февраль 2014 - 10:19) писал:

а если вследствии работы с межбровкой наработала рожки и это лишь усугубило ситуацию - куда бечь?((( :JC_hmmm:/>/> :(/>/> :huh:/>/>

добавлю: я вообще не очень понимаю -вроде сама морщина стала не такой глубокой, но как будто раздалась вширь, при определенном падении света ее так печально видно(((

Думаю,что такую ситуацию имели уже многие. :) Это когда очень хочется избавиться от проблемы и ,не понимая ,откуда она явилась,бороться со следствием, а не с причиной. По своему опыту знаю, что если что-то не то сделала, то просто оставить лицо в покое и все встанет на свои места. А на месте проблемы дальше колдовать сейчас, принесет только усугубление ситуации.
В образовании межбровной морщины участвуют многие зоны,практически все что лежит рядом,,поэтому от нее избавиться можно во всем этом разобравшись, и для этого нужно увы инвестировать сначала время.
0

Эти 7 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:19

Просмотр сообщенияCavita (08 Февраль 2014 - 12:07) писал:

Думаю,что такую ситуацию имели уже многие. :)/> Это когда очень хочется избавиться от проблемы и ,не понимая ,откуда она явилась,бороться со следствием, а не с причиной. По своему опыту знаю, что если что-то не то сделала, то просто оставить лицо в покое и все встанет на свои места. А на месте проблемы дальше колдовать сейчас, принесет только усугубление ситуации.
В образовании межбровной морщины участвуют многие зоны,практически все что лежит рядом,,поэтому от нее избавиться можно во всем этом разобравшись, и для этого нужно увы инвестировать сначала время.

Абсолютно правильно - продолжать расширять саму складку нельзя: при том, что она создается как бы работой мышцы, сдвигающей брови, усиливается она как раз напряжением от внутреннего угла глаза, и когда все диагональные складки на носу и межбровье углубляются с возрастом, то межглазная зона уменьшается в сторону сужения в ширину и в высоту, и все мимические складки превращаются в морщины.
Так на всем лице в принципе: работая, мышцы впадают по разным причинам в статичное напряженное состояние и укорачиваясь от этого, усиливают анатомические и мимические сладки.
В данном случае межбровная складка превращается в межбровную морщину.
Если провести вертикаль от межбровной вниз, она пойдет на боковую носа, и с другой стороны будет то же самое. Это означает, что эти две вертикали создадут складку на вертикальной оси. Если учесть, что диагональные тоже встречаются на вертикали носа, то туда и надо бежать, а не продолжать расковырывать сами складки.
Доминирующие складки - это следствие совокупности разнонапрввленных тяжей, а не работа одной конкретной мышцы и убирать их можно только начав распутывать клубок.
Изображение
0

Эти 10 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:54

Не самая показательная картинка, заменю потом. спешу,
0

Эти 6 Пользователь:
nusiava , Val_Be , Natka , Cavita , Руна , Nina 

#20 Пользователь офлайн   Val_Be 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2014 - 13:37

Спасибо за ответы! У меня похоже уже не складка, а морщина...Раньше она была складкой - более заметной, но обычно летом ее не было видно, видимо реже морщилась..А сейчас уже и не знаю, чего ожидать...Массаж круговой глаза (здесь на форуме видела) делать недавно начала - не знаю, поможет ли( Видимо и правда пора лицо в покое оставить...Только боязно, что все так и останется, и буду я как кошка Тард хмурая-хмурая <_</>/> :connie_tap:/>/> http://ic.pics.livej...63_original.jpg
Учусь:)
0

Эти 7 Пользователь:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей