Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Татуаж и его влияние на состояние лица - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Татуаж и его влияние на состояние лица Татуаж и его влияние на состояние лица

#1 Пользователь офлайн   zhitnyana 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Август 2012 - 18:28

Девочки, не нашла на форуме: как влияет татуаж на состояние подкожно-жирового слоя и вообще лица?

Особенно интересуют веки. Воздействие получается при нанесении мастером и в последующее постоянный химический состав красителей наверное тоже как-то нарушает жизнь клеток?

Кто-то сталкивался с этим вопросом?

Беспокоит потому что постоянное отдирание макияжа от нижнего века не приносит ничего хорошего, само веко жирное и все постоянно расползается, глаза чувствительные и смывать чем-то натуральным типа оливкового масла не получается - сразу краснеют...
0

Эти 8 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Август 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияzhitnyana (28 Август 2012 - 18:28) писал:

Девочки, не нашла на форуме: как влияет татуаж на состояние подкожно-жирового слоя и вообще лица?
Беспокоит потому что постоянное отдирание макияжа от нижнего века не приносит ничего хорошего, само веко жирное и все постоянно расползается, глаза чувствительные и смывать чем-то натуральным типа оливкового масла не получается - сразу краснеют...

Никогда не смывала тушь и макияж оливковым маслом - наверное у меня тоже краснели бы веки. Во первых никогда не пользовалась несмываемой тушью, а во вторых, пользовалась достаточно дорогими продуктами, не вызывающими никаких негативных ощущений при пользовании. Я пользовалась и продолжаю пользоваться тушью и карандашом, которые устойчивы для солнца и пота, но легко смываются просто водой и вдогонку немного добавляю либо натурального мыла, либо специальную смывку легко-мыльную.
Делать татуаж из неудобств пользования косметикой не стала бы ни под каким предлогом.
Кроме всего прочего, те линги, которым я делаю себе подводку, настолько специфичные, что я даже не знаю, могли ли бы мне сделать что то подобное. А если бы мне не понравилось?,,,
С точки зрения вреда для подкожки - в этом направлении даже думать не хочу, настолько все во мне протестует против. Моя знакомая делала себе татуаж для рта, стараясь его увеличить - на мой взгляд, это было отвратительно. Когда она созрела наконец для наших приемов, рот сжался уже до возможного предела в 32 года при ее специфическом строении.
Слава Богу, она отказалась от татуажных изменений формы рта и вернула себе его боле пухлые позициии.
0

Эти 10 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   zhitnyana 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Август 2012 - 09:19

Спасибо за ответ

Я тоже пользуюсь вроде бы хорошими марками. Но НЕводостойкая тушь на мне не держится вообще - к вечеру под глаза не просто сползает , а готическими темными тенями... Так что приходится пользоваться водостойкой и нечасто.

Карандаши для глаз еще "красивее" - вообще много перепробовала - даже самые стойкие размазываются и "разлезаются" под глаза... а если еще поленюсь припудрить веки и под глазами :)))) к вечеру картина маслом ...

Почти привыкла к такому положению дел, но все же хотелось бы больше аккуратности на своем лице
0

Эти 4 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 29 Август 2012 - 09:26

Просмотр сообщенияzhitnyana (29 Август 2012 - 09:19) писал:

Почти привыкла к такому положению дел, но все же хотелось бы больше аккуратности на своем лице

Может кожа жирная?
0

Эти 5 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 29 Август 2012 - 09:34

Просмотр сообщенияChiz (29 Август 2012 - 09:26) писал:

Может кожа жирная?

Я вспомнила: поскольку у меня близко и глубоко посаженные глаза, тушь всегда меня пачкала, но если я накладывала приличный слой туши, этого не происходило. Я в совершенстве овладела техникой накладывания туши и расчесывания ресниц в свое время:)
0

Эти 8 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Gliciniya 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2012 - 09:53

Сама процедура татуажа болезнена и неприятна. Боль-это страх, а страх это спазм. А как снимать спазмы и скукоживания написано столько.что читать не перечитать. Вот и делайте выводы.
И еще, если кожа действительно жирная, то тату "сходит' быстрее. Нужно учесть, что после процедур как минимум месяца полтора не сможете заниматься лицом по восстановлению.
0

Эти 9 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 29 Август 2012 - 10:06

Просмотр сообщенияGliciniya (29 Август 2012 - 09:53) писал:

Сама процедура татуажа болезнена и неприятна. Боль-это страх, а страх это спазм. А как снимать спазмы и скукоживания написано столько.что читать не перечитать. Вот и делайте выводы.
И еще, если кожа действительно жирная, то тату "сходит' быстрее. Нужно учесть, что после процедур как минимум месяца полтора не сможете заниматься лицом по восстановлению.

Я все таки настаиваю выяснить, почему тушь пачкает, так как я в свое время причину этого поняла и ее ликвидировала.:)
0

Эти 7 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   jushah 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2012 - 22:12

Просмотр сообщенияGliciniya (29 Август 2012 - 09:53) писал:

Я делала татуаж 5 лет назад. Не так все страшно. Заниматься лицом можно будет дней через 7, когда сойдут корочки. На веках татуаж держится дольше всего. Я бы не стала сейчас делать по другой причине. С помощью татуажа мастер корректирует форму глаза. А при занятиях лицом форма глаз может смениться, и татуаж станет не очень удачным. У меня, кстати, тоже с бровей и глаз все карандаши бесследно исчезают за пару часов.
0

Эти 8 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 29 Август 2012 - 23:15

Просмотр сообщенияjushah (29 Август 2012 - 22:12) писал:

А при занятиях лицом форма глаз может смениться, и татуаж станет не очень удачным.

Это вполне вероятно.

Цитата

У меня, кстати, тоже с бровей и глаз все карандаши бесследно исчезают за пару часов.

Опять, думаю, макияж должен быть погуще - это защитит от сползания. У меня всегда при легком макияже какой-то болезненный вид был - совсем меня не украшает - уж лучше без него совсем.
0

Эти 8 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Gabi 

• PipPipPip
  • Городмилан

Отправлено 30 Август 2012 - 15:40

макияж в таких слчаях когда сползает тушь и тени нужно накладывать на специальные базы под макияж это не только стойкость повышает но и защищает и питает кожу.Эти средства очень экономны и содержат оптические частицы рассеивающие свет.
ТАТуаж это ужас по моему мнению сделала одна моя близкая подруга выглядит вульгарно и через три недели ухудшилось состояние век хотя трудно говорить о чистоте эксперимента.
0

Эти 8 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Молодая и красивая 

• PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 09:26

Просмотр сообщенияChiz (29 Август 2012 - 10:06) писал:

Я все таки настаиваю выяснить, почему тушь пачкает, так как я в свое время причину этого поняла и ее ликвидировала.:)/>

Очень интересный момент: тоже страдаю от этой проблемы - у меня нависают верхние веки, думаю, что поэтому у меня тушь на них и отпечатывается.
Наташа, а как более густое нанесение туши может решить эту проблему?
0

Эти 6 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 09:43

Просмотр сообщенияМолодая и красивая (04 Ноябрь 2013 - 09:26) писал:

Очень интересный момент: тоже страдаю от этой проблемы - у меня нависают верхние веки, думаю, что поэтому у меня тушь на них и отпечатывается.
Наташа, а как более густое нанесение туши может решить эту проблему?

В моем случае более густое нанесение туши делало слой более устойчивым и, как ни странно, глаза, более выразительными, хоть они и сидят глубоковато. Все индивидуально с точки зрения колличества туши, конечно - кому то это утяжелит взгляд
0

Эти 7 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Молодая и красивая 

• PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:05

Просмотр сообщенияChiz (04 Ноябрь 2013 - 09:43) писал:

В моем случае более густое нанесение туши делало слой более устойчивым и, как ни странно, глаза, более выразительными, хоть они и сидят глубоковато. Все индивидуально с точки зрения колличества туши, конечно - кому то это утяжелит взгляд

Да, полностью согласна, еще заметила, что иногда много туши может добавить возраста - не раз обращала на это внимание (замечала на чужих лицах). В моем случае старалась брови держать приподнятыми (не внешне, конечно, а за счет круговой глаза, как мне это представляется, а может, там и мышцы скальпа участвовали) - видимо, интуитивно стремилась держать "осанку лица". Теперь уже в стопоре - так ведь можно перенапрячь мышцы!
0

Эти 7 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияМолодая и красивая (04 Ноябрь 2013 - 10:05) писал:

Теперь уже в стопоре - так ведь можно перенапрячь мышцы!

Нужно выбрать серединное состояние между открытым и удобным. С другой стороны, оно ведь тоже не статично, просто чаще надо к нему возвращаться, "стряхивая" сонный взгляд.
Тоже нормально работает:)
0

Эти 7 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Zhanna 

• PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 03:19

А я сделала татуаж губ еще шесть лет назад и не пожалела об этом ни секунды. Помады использую только по большим выходам, а так только бальзамы. и губы всегда на месте и не переживаешь насчет того что что-то размазалось или утекло. Насчет глаз ничего сказать не могу.

А вот веки у меня тоже такие, что часа через три от теней и следа не остается, а карандаши расплываются, превращая меня в панду. Эту проблему я решила при помощи база под тени Nars http://www.narscosme...-eyeshadow-base . Лучше нее нет просто ничего ,я еще не встречала человека, которому она бы не подошла. У меня на ней тени держатся как прибитые с 6 утра до 12 ночи,в любую погоду.
чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
0

Эти 5 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:45

Просмотр сообщенияZhanna (06 Ноябрь 2013 - 03:19) писал:

А я сделала татуаж губ еще шесть лет назад и не пожалела об этом ни секунды.

На твоих полных губах татуаж подчеркивает их форму и потому это работает.
У меня есть клиентка с татуажем на губах, что смотрится великолепно. Хотя я. когда восстановлю свои форму и объем, не буду татуажиться точно:)
Одна моя знакомая имела оч спазмированы рот и всегда рисовала поверх каймы и татуаж сделала по этому же принципу... оч не хорошо...

Цитата

Лучше нее нет просто ничего ,я еще не встречала человека, которому она бы не подошла. У меня на ней тени держатся как прибитые с 6 утра до 12 ночи,в любую погоду.[/size]

Переоценить значение и влияние макияжа невозможно, я обожаю макияж!
Знание наименований, помогающих нам решать проблемы, связанные с особенностями нашего лица, бесценны! Спасибо, Жанна за "прибитые" теми:)
Наверное, давайте откроем тему этой части нашей жизни:)
0

Эти 5 Пользователь:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей