Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Универсальный режим работы для занимающихся самомассажами и лицевой гимнастикой - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Универсальный режим работы для занимающихся самомассажами и лицевой гимнастикой

#21 Пользователь офлайн   Руна 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 27 Август 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияChiz (27 Август 2013 - 18:51) писал:

Это может значить, что ткани неплохо проработались и надо дать им отдых и время для уплотнения, как это получилось у Руны.
Инна, сколько времени ты занималась массажами, пока не взяла этот перерыв в два месяца?

Что касается приемов по размягчению, выложу попозже, как освобозусь немного:)/>

Массажем я занималась месяц где-то, потом перерыв месяца два. Потом снова проработала, но опять был опыт не очень. Сейчас я пока массаж круговой не делаю, так как есть улучшения и не хочу их сбивать, Думаю, мне надо с массажем ещё аккуратней быть, так как склонность к отекам и тоненькая кожа Занимаюсь сейчас лбом и аппоневрозом, вокруг носа зону прорабатываю, вокруг ушей.
Вообще, если прокрутить пленку, то проблема с глазами пошла видимо все-таки со лба. Именно на нем появились первые мимические, причем ещё лет в 18. Ну, и потом лоб опустился вместе с висками и так далее, все вниз пошло. Так как когда работаешь со лбом, видны сразу улучшения и под глазами.
0

Эти 9 Пользователь:

#22 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 28 Август 2013 - 00:18

Руна, у меня лоб тоже в мимических погряз, и я ему мало внимания уделяют, главным образом потому, что толком не знаю, что с ним делать.
0

Эти 8 Пользователь:

#23 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 28 Август 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияcmetana (28 Август 2013 - 00:18) писал:

Руна, у меня лоб тоже в мимических погряз, и я ему мало внимания уделяют, главным образом потому, что толком не знаю, что с ним делать.

В первую очередь я размягчила переход лоб-волосистая часть головы. У меня сразу прошла ассиметрия лба и меньше морщить лоб стала. Практически тот же щипковый массаж использовала, только ущипнуть в этой области тяжело и потому просто пальцы одной руки ставлю статично, а другой накатываю складку.
Наташа поправь меня, если что не так, :)/>/>/> Ну, и вопрос, наверное в другой теме разбираться должен.
0

Эти 10 Пользователь:

#24 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Август 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияРуна (28 Август 2013 - 08:56) писал:

В первую очередь я размягчила переход лоб-волосистая часть головы. У меня сразу прошла ассиметрия лба и меньше морщить лоб стала. Практически тот же щипковый массаж использовала, только ущипнуть в этой области тяжело и потому просто пальцы одной руки ставлю статично, а другой накатываю складку.
Наташа поправь меня, если что не так, :)/>/>/>/> Ну, и вопрос, наверное в другой теме разбираться должен.

Иннусь, все правильно в принципе. Спасибо, молодец:)
Я потом гляну более внимательно, а то сейчас сильно некогда - забежала домой на час.
И продолжайте обсуждение в этой теме - перенесу потом сообщения в лицеприятный:)
0

Эти 8 Пользователь:

#25 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 28 Август 2013 - 12:10

Инна, спасибо вам! а складку вы перетираете, как и на затылке? И ещё - вертикально или горизонтально продвигаетесь? Я тоже это начала делать, особенно залысины свои, сейчас там новые волосики выросли, не знаю -то ли массаж, то ли лето. Летом у меня всегда волосы и кожа лучше становятся.
0

Эти 7 Пользователь:

#26 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 28 Август 2013 - 14:53

Просмотр сообщенияcmetana (28 Август 2013 - 12:10) писал:

Инна, спасибо вам! а складку вы перетираете, как и на затылке? И ещё - вертикально или горизонтально продвигаетесь? Я тоже это начала делать, особенно залысины свои, сейчас там новые волосики выросли, не знаю -то ли массаж, то ли лето. Летом у меня всегда волосы и кожа лучше становятся.

Да, можно сказать и так. Я делаю складочку перпендикулярную линии роста волос, а вообщем, хорошо по всякому, просто так более ощутимо для меня. Сначала довольно болезненно будет. Делала каждый день и сейчас продолжаю периодически разминать. Апоневроз тоже обязательно теребите. И переносицу также (крест Назиона).
0

Эти 9 Пользователь:

#27 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 29 Август 2013 - 01:51

Похоже я погорячилась, вроде бы кожа лучше становится. Буду осторожно продолжать. у внутреннего угла глаза есть как-бы провал в глазницу, вот его надо заполнить. А что за крест такой?
0

Эти 7 Пользователь:

#28 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 29 Август 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияcmetana (29 Август 2013 - 01:51) писал:

Похоже я погорячилась, вроде бы кожа лучше становится. Буду осторожно продолжать. у внутреннего угла глаза есть как-бы провал в глазницу, вот его надо заполнить. А что за крест такой?

Вот про Крест Назиона.
ссылка
0

Эти 7 Пользователь:

#29 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияcmetana (29 Август 2013 - 01:51) писал:

Кроме корректирующего массажа круговой глаза, который можно делать или не делать по показаниям, есть необходимость работать со связками, поддерживающими саму мышцу - центром максимального напряжения в зоне около глаз. Также есть массаж Иванова, работающий с костными тканями и околоорбитальными чуть внутри глазницы.
Посмотрела недавно опять видео с лекцией Леоннида Розломия - очень интересно! Чуть попальпировала глазное яблоко по его рекомендациям и обнаружила болезненные точки.Человек снял очки в 70 лет и предлагает научиться "видеть" пальцами, обнаруживая проблеммные места. Наш человек:)
0

Эти 13 Пользователь:

#30 Пользователь офлайн   Nina 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:06

А можно дать ссылочку на видео Разломия?
Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились. Эрих Мария Ремарк
0

Эти 6 Пользователь:

#31 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияNina (01 Сентябрь 2013 - 20:06) писал:

А можно дать ссылочку на видео Разломия?

Было на этой странице сайта http://visceral.ru/material/1923/
Можно поискать по запросу МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ ПАТОЛОГИИ ОРГАНОВ ЗРЕНИЯ Леонида Розломия.
0

Эти 7 Пользователь:

#32 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 16:06

А что сначала делать в течение одного дня-массаж или тонизацию. И сколько времени между этими действиями должно пройти?
0

Эти 4 Пользователь:

#33 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 16:07

А чем щипковый массаж отличается от трепалок? И там и там проработка глубокая, до кости. В чём разница-в смысле как воздействуют?
0

Эти 5 Пользователь:

#34 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияcmetana (08 Сентябрь 2013 - 16:07) писал:

А чем щипковый массаж отличается от трепалок? И там и там проработка глубокая, до кости. В чём разница-в смысле как воздействуют?

Хотелось бы ответить более глубоко, но сильно занята сейчас, попробую коротко)
Разница между щипковым и трепалками гловбальна по большому счету и в первую очередь в плане целей, которые стоят за этими приемами: щипковый призван улучшить кровобращение на более глубоком уровне, захват производится с ощущением костной ткани с некоторм придавливание ( прищипыванием) с малоамплитудным раскачиванием - можно добавить легкое сокращение мышцы в точке захвата. О режиме работы со щипковым писали выше. Трепалки же больше похожи на скорую помощь и напщоминают встряхиваете подушки, чтобы задать ей объем и пушистость, то есть, характер захватов будет выражен в щипках хоть и глубоких, но более мягких, объемных и как бы рыхлых.
0

Эти 9 Пользователь:

#35 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияcmetana (08 Сентябрь 2013 - 16:06) писал:

А что сначала делать в течение одного дня-массаж или тонизацию. И сколько времени между этими действиями должно пройти?

Если, к примеру, мы делаем массаж зоны висков и делаем на его базе коррекции, то и тонизация височной зоны после этого очень уместна.
Уместна также тонизация висков в сочетании с грабельным выглаживанием.
Как вывод, тонизация может и должны сочетаться с массажно-корректирующими приемами.
В то же время все таки стоит рассматривать каждый отдельный сегмент работы с лицом индивидуально, пока не отстроится общая картина.
0

Эти 6 Пользователь:

#36 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 01:05

А что такое коронация?
0

Эти 5 Пользователь:

#37 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияcmetana (14 Сентябрь 2013 - 01:05) писал:

А что такое коронация?

Такие причуды выкидывает планшет при печатании: печатаешь одно, выкладывается другое))) Приеду- вычмщу)))
Имелась ввиду "коррекция", конечно)))
Что касается ионизации, она может быть также и самодостаточной, например, подкачка- присуждение в позиции "Рыбка" ( смотреть в теме "Наполение рта). Эта позиция хорошо работает для экспресс-расслабления, но если добавить к ней легкую пульсацию круговой в разных направлениях, то будет производиться также и ионизация рта.
Такого же рода ионизация по наполнению нижней части лица может производиться при том же приеме "Трепалки", если мы добавляем при зуахвате "Трепалок" легкое сокращение мышц в захвате."
0

Эти 6 Пользователь:

#38 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияЧиж (14 Сентябрь 2013 - 13:20) писал:

Что касается тонизации, она может быть также и самодостаточной

Тонизация лицевых мышц, на самом деле, имеет очень большой потенциал и не только, как часть программы корректирующих приемов. Микроамплитудная и локальная работа мышц выступает в качестве терапевтического фактора, помогающего зажатой и перекрученной мышце восстанавливаться и заниматься своей основной задачей питания окружающих ее тканей.
Я не использую термина "силовые" упражнения, потому что таким образом происходит смешивание информации в такой очень сложной и неоднозначной теме, как лицевая гимнастика.
0

Эти 4 Пользователь:

#39 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияЧиж (14 Сентябрь 2013 - 13:20) писал:

Такие причуды выкидывает планшет при печатании: печатаешь одно, выкладывается другое))) Приеду- вычмщу)))
Имелась ввиду "коррекция", конечно)))
Что касается ионизации, она может быть также и самодостаточной, например, подкачка- присуждение в позиции "Рыбка" ( смотреть в теме "Наполение рта). Эта позиция хорошо работает для экспресс-расслабления, но если добавить к ней легкую пульсацию круговой в разных направлениях, то будет производиться также и ионизация рта.
Такого же рода ионизация по наполнению нижней части лица может производиться при том же приеме "Трепалки", если мы добавляем при зуахвате "Трепалок" легкое сокращение мышц в захвате."

Наталья, чтож, коронация тоже неплохое название для приема, что-нибудь из области апоневроза.
А по теме, всё-таки уточню, вы считаете достаточно пульсации в защипе, чтобы обеспечить проработку мышцы? А как-же фейсбилдинг, Вы его не рекомендуете?
И ещё пульсация в защипе и пульсация на растянутой мышце - в чём разница?

Сообщение отредактировал cmetana: 14 Сентябрь 2013 - 16:22

0

Эти 4 Пользователь:

#40 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:29

Просмотр сообщенияЧиж (14 Сентябрь 2013 - 15:40) писал:

Тонизация лицевых мышц, на самом деле, имеет очень большой потенциал и не только, как часть программы корректирующих приемов. Микроамплитудная и локальная работа мышц выступает в качестве терапевтического фактора, помогающего зажатой и перекрученной мышце восстанавливаться и заниматься своей основной задачей питания окружающих ее тканей.
Я не использую термина "силовые" упражнения, потому что таким образом происходит смешивание информации в такой очень сложной и неоднозначной теме, как лицевая гимнастика.

Теперь в свете того, что я узнала и своего опыта я вообще не верю в то, что возможно одними только упражнениями (силовыми) обходиться и выглядеть прекрасно, как маджио, например, хотя может я плохо знакома с её методикой.
Кстати, заметила, что глаза у некоторых, кто занимается упражнениями усиленно выглядят не лучшим образом, запавшие какие-то, с чем я, кстати, пытаюсь бороться.
0

Эти 8 Пользователь:

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей