Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Универсальный режим работы для занимающихся самомассажами и лицевой гимнастикой - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Универсальный режим работы для занимающихся самомассажами и лицевой гимнастикой

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Август 2012 - 09:04

Решила вынести для общего чтения
Универсальный режим работы для занимающихся самомассажами и лицевой гимнастикой

Кроме того, что прежде чем начать заниматься своим лицом, человек должен уметь видеть и понимать причины своих беспокойств, у него должен быть выработан защищающий его лицо от излишнего кровообращения режим работы – не имеет значения по какой методике вы идете, в принципе.
Мы много раз на эту тему говорили, но тем не менее, я хочу в этой коротенькой теме выложить основной безопасный режимный алгоритм, который будет понятен человеку с любым уровнем подготовки.

Разделите лицо на несколько зон – по числу провокаторов деформации:

1.Носогубный треугольник
2.Лоб, виски, глаза
3.Овал – шея, жевательные, щечная зона снизу, носогубный треугольник снизу
4.Скрытый провокатор – зоны апоневроза
5.Осанка лица и тела

Разделив таким образом лицо, несложно будет давать более глубокую проработку одной из первых трех зон с перерывом в два дня, давая отдых и возможность восстановления мышц и тканей не менее 48 часов.

На субботу-воскресенье рекомендую забыть о зеркале и полностью расслабиться.
Поработав в таком режиме три месяца подряд, в течение всего четвертого месяца оставьте только осанку лица и тела и финтес для тела, конечно.
Если кто-то по собственной инициативе пытается освоить и провести курс самомассажа (многие работают с вакуумными баночками, например или щипковый массаж), то здесь вам поможет известный режим 10 дней подряд, а затем перерыв на восстановление и наполнение. Разумеется, что в этом случае вы не делаете никаких дополнительных манипуляций.
0

#2 Пользователь офлайн   Сита 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 28 Август 2012 - 19:43

Ната, очень важная тема, спасибо!
Часто даже не отсутствие знаний и времени стоит на пути, а
некая неорганизованность-растерянность, непонимание того,
что же все-таки делать из всей этой полезной кучи, и как долго.
0

Эти 13 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Ioulia 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 18:00

А чем опасно излишнее кровообращение для лица?
1

Эти 4 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 18:10

Просмотр сообщенияIoulia (06 Декабрь 2012 - 18:00) писал:

А чем опасно излишнее кровообращение для лица?

В связи с чем вопрос? Ставьте цитату к вопросу.
0

Эти 4 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 18:15

Просмотр сообщенияChiz (06 Декабрь 2012 - 18:10) писал:

В связи с чем вопрос? Ставьте цитату к вопросу.

Я уже нашла, где это писала:

Цитата

у него должен быть выработан защищающий его лицо от излишнего кровообращения режим работы – не имеет значения по какой методике вы идете, в принципе.

Наверное, я не самым удачным образом выразилась, раз это вызвало вопрос, исправлю потом.
Я имела ввиду, что все действия направленные на улучшение состояния лица, должны иметь длительную фазу восстановления тканей после серии воздействий. И отдых.
0

Эти 9 Пользователь:

#6 Гость_cmetana_*

Отправлено 24 Август 2013 - 01:39

Я про массажи. Если делаю щипковый массаж, то 10 дней, а потом перерыв на сколько? И в это же время упражнения можно делать тонизирущие или силовые. Кстати, это не одно и тоже?
0

Эти 4 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 24 Август 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияcmetana (24 Август 2013 - 01:39) писал:

Я про массажи. Если делаю щипковый массаж, то 10 дней, а потом перерыв на сколько? И в это же время упражнения можно делать тонизирущие или силовые. Кстати, это не одно и тоже?

Вопрос очень хороший, но не успеваю на бегу ответить - отвечу позже, следите:)/>/>
По поводу лички - почему-то вы "спамер" и ничего не удалось изменить пока в профиле... баг программы, не иначе - попрошу админа на выходных посмотреть..
0

Эти 6 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 25 Август 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияcmetana (24 Август 2013 - 01:39) писал:

Сразу про упражнения – все они тонизирующие и суть их в том, чтобы в упражнении работала мышцы или мышцы – их совокупность, что бывает чаще.
Чтобы я рекомендовала человеку, который только что вошел в тему и пока «осматривается»:
Во первых,как можно меньше пытаться решать проблему, потому что пока вы ее и не видите или видите часть ее, как правило.
Во вторых, надо сразу выяснять, как причины создают те или иные проблемы и пытаться устранить причины – об этом я все время говорю.
Теперь несколько слов о режиме щипкового массажа для начинающих.
Как всегда, впереди каждого приема или упражнения лежит цель: для чего?
Для чего нам нужен шипковый массаж в данном случае?
Да, он улучшает кровообращение, что улучшает питание тканей и кожи лица.
Он также вполне нейтрален и может проводиться на любом лице.
Следующее – как его делать и как часто?

Прощипывание, чтобы оно работало, следует производить локально глубоко с ощущением костной ткани. Чтобы пальцы не скользили не мяли мягкие ткани «вхолостую», можно использовать для захвата тонкое мокрое полотенце.
Прощипываем каждый квадратный миллиметр и на каждом щипке можно легонько попульсировать (пошевелить) мышцей – малоамплитудно. Это создаст условия для усиления эффективности массажа. Лицо после массажа должно «разгореться» хорошенько. В это же день можно провести общую тонизацию лица тонизирующими упражнениями универсального характера, цель которых активировать опять таки все абсолютно – и работающие и мене работающие мышцы. Не надо ничего «подтягивать» упражнениями, потому что у вас ничего не ослабло, напротив, очень сильно зажата зона носогубного треугольника, как это происходит и у многих.
Упражнениями такого рода (те, что я назвала универсальными) можно считать зажмуривание с раскрытием Звиада Арабули и любые, самые хаотичные кривляния – самые невероятные – чем нехарактерней, тем эффективней. В свое время очень сильно популиризовала их Алла Демидова, которая к справедливости стоит отметить, прекрасно выглядит в своем возрасте
После процедур массажа и тонизации лицу надо придать выражения ангела с раскрытыми глазами с головой на стройной высокой шейке и таким образом прожить два дня – пусть лицевая ткань набирает после массажа и тонизации «кривляньем»
Хочу еще раз напомнить, что любые касания лица его размягчают и тогда АНТИГИМНАСТИКА работает, как год за три, а то и быстрее.
В то время, когда мы начинали, мы бросали свои лица на алтарь будущее методики и сегодня я со всей ответственностью заявляю, что при хорошей правильной осанки лица и тела НИЧЕГО с лицом не произойдет в ближайшие два года точно – надо только быть уверенным в том, что вы следуете ее (правильной осанки) параметрам.
Кроме осанки делаем массаж головы и шею – это можно делать каждый день, так как фронт работ широкий.
Оговорюсь, я его не делаю, потому что делаю с лицом очень глубокую коррекцию и мне, как говорится, только щипкового массажа не хватает? По этой же причине не делаю вакуумный.
0

Эти 11 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 26 Август 2013 - 09:56

Спасибо. Обратила внимание на упры звиада. Интересно очень. А вот по щипковому массажу- прощипывать всё лицо или только глубокие морщинки. А если всё то по каким направлениям. А можно растирочный массаж на все лицо применять (типа мося )?
0

Эти 5 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 26 Август 2013 - 10:10

Просмотр сообщенияcmetana (26 Август 2013 - 09:56) писал:

Спасибо. Обратила внимание на упры звиада. Интересно очень. А вот по щипковому массажу- прощипывать всё лицо или только глубокие морщинки. А если всё то по каким направлениям. А можно растирочный массаж на все лицо применять (типа мося )?

Можно прощипывать все лицо, а глубокие морщинки обязательно. Как мы уже поняли, ВСЕ морщинки (читаем складочки), которые скрывает подкожка, нам не видны пока. Направление по имеющимся попробуйте повдоль - это дает раскрытие первого (верхнего) слоя. В остальном, поскольку складочки имею все возможные векторы, направления захватов в щипках непринципиально.
Насчет Моси... я должна подумать
сейчас, когда я стала заниматься наращиванием слоя, я иногда даже рот просто расправляю - выравниваю - не растираю. Но в тот - рабочий день - можно сделать все, распределив в течение дня.
И понаблюдать за лицо - особенно с утра на следующий день и на следующий за ним, есть ли наполнение?
0

Эти 9 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 26 Август 2013 - 14:14

Может ли расти срочный массаж истощить подкожку? Вот делаю массаж круговой глаза и вижу, что у внутренних углов как-то бедненько стало. Что можно делать на наполнение?
0

Эти 5 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 26 Август 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияcmetana (26 Август 2013 - 14:14) писал:

Может ли расти срочный массаж истощить подкожку? Вот делаю массаж круговой глаза и вижу, что у внутренних углов как-то бедненько стало. Что можно делать на наполнение?

Как часто вы делаете массаж?
0

Эти 5 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 26 Август 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияChiz (26 Август 2013 - 14:31) писал:

Как часто вы делаете массаж?

не часто, как мне кажется, дня через три, чаще и не получается, времени не хватает. Ну было может разок, что два дня подряд делала.
0

Эти 6 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 26 Август 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияcmetana (26 Август 2013 - 15:37) писал:

не часто, как мне кажется, дня через три, чаще и не получается, времени не хватает. Ну было может разок, что два дня подряд делала.

Ну, по норме нормально, можно перейти на пару раз в неделю. Очень делать"раскрытие глаз" и отслеживать повнимательнее это состояние после массажа, чтобы формировалась новая ровная плотна среда - как можно меньше щуриться.
Следите за осанкой глаз?
0

Эти 6 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 26 Август 2013 - 20:11

Просмотр сообщенияChiz (26 Август 2013 - 18:38) писал:

Ну, по норме нормально, можно перейти на пару раз в неделю. Очень делать"раскрытие глаз" и отслеживать повнимательнее это состояние после массажа, чтобы формировалась новая ровная плотна среда - как можно меньше щуриться.
Следите за осанкой глаз?

Я подумала еще, что может неравномерно размягчается зона круговой относительно околоорбитальных тканей: при массаже головы, следует массировать и лоб и виски вплоть до надбровных дуг - а не только массаж круговой глаза.
0

Эти 8 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 27 Август 2013 - 01:36

А как массировать лоб и виски? Растирать или брать в защипы?
0

Эти 6 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 27 Август 2013 - 01:46

Особенно зона ближе к глазам как с ней работать?
0

Эти 7 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 27 Август 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияcmetana (26 Август 2013 - 14:14) писал:

По моему опыту можно. В этом случае надо прекратить массаж. У меня месяца через два после прекращения стала подкожка лучше, чем до массажа.
0

Эти 5 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 27 Август 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияРуна (27 Август 2013 - 11:49) писал:

По моему опыту можно. В этом случае надо прекратить массаж. У меня месяца через два после прекращения стала подкожка лучше, чем до массажа.

В общем как-то интересно, не могу понять, вроде бы
чем-то получше стало, но в то же время как бы
глаз выглядит за павшим.
0

Эти 3 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 27 Август 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияcmetana (27 Август 2013 - 15:47) писал:

В общем как-то интересно, не могу понять, вроде бы
чем-то получше стало, но в то же время как бы
глаз выглядит за павшим.

Это может значить, что ткани неплохо проработались и надо дать им отдых и время для уплотнения, как это получилось у Руны.
Инна, сколько времени ты занималась массажами, пока не взяла этот перерыв в два месяца?

Что касается приемов по размягчению, выложу попозже, как освобозусь немного:)
0

Эти 5 Пользователь:

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей