Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Почему нельзя худеть и зачем нам щеки - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему нельзя худеть и зачем нам щеки Почему у одних подкожка хороша, а у других иначе

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Август 2012 - 13:18

Более полно тему надо назвать " Почему нельзя худеть, отказывая себе в еде"

Когда то я имела круглое лицо.
Несмотря на его неправильную форму и невнушительную нижнюю челюсть. Это часто достается нам по наследству из детства - наследство из детства, когда мы выживали за счет сосания либо груди, либо соски, не имея вначале альтернативных зубов.
Вместе с пухлыми щечками я имела еще в 24 года пухленькую талию и очень высокую грудь, и все это ужасно мешало мне жить и в 25 лет за счет сильного ограничения в еде я решительно снизила свой вес и приобрела утонченные формы как тела, так и лица, которое перед этим было похоже у меня на такое:

Изображение

а потом стало вот такое примерно:

Изображение

Чему я была безумно рада, глупая девочка. Потому что радоваться было нечему особенно, потому что представьте на минуточку, что тонкое изящное лицо станет хоть чуть чуть тоньше (что неизбежно), изящность немедленно перейдет в костлявость. Да и на этом этапе 16 лет эта изящность смотрится только за счет возрастного баланса тканей, характерного для этого возраста.
0

#2 Пользователь офлайн   Nejnata 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 06:03

Просмотр сообщенияChiz (18 Август 2012 - 13:18) писал:

Более полно тему надо назвать " Почему нельзя худеть, отказывая себе в еде"

Когда то я имела круглое лицо.
Несмотря на его неправильную форму и невнушительную нижнюю челюсть. Это часто достается нам по наследству из детства - наследство из детства, когда мы выживали за счет сосания либо груди, либо соски, не имея вначале альтернативных зубов.
Вместе с пухлыми щечками я имела еще в 24 года пухленькую талию и очень высокую грудь, и все это ужасно мешало мне жить и в 25 лет за счет сильного ограничения в еде я решительно снизила свой вес и приобрела утонченные формы как тела, так и лица, которое перед этим было похоже у меня на такое:

Изображение

а потом стало вот такое примерно:

Изображение

Чему я была безумно рада, глупая девочка. Потому что радоваться было нечему особенно, потому что представьте на минуточку, что тонкое изящное лицо станет хоть чуть чуть тоньше (что неизбежно), изящность немедленно перейдет в костлявость. Да и на этом этапе 16 лет эта изящность смотрится только за счет возрастного баланса тканей, характерного для этого возраста.

Наташа, у меня было то же самое. Я так страдала. Ненавидела свои щеки. А теперь борюсь за них и ничего не получается вернуть.
Наташа, как ты считаешь , 24 часовое голодание тоже вредно для подкожки?
0

Эти 8 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:41

Просмотр сообщенияNejnata (03 Сентябрь 2012 - 06:03) писал:

Наташа, у меня было то же самое. Я так страдала. Ненавидела свои щеки. А теперь борюсь за них и ничего не получается вернуть.
Наташа, как ты считаешь , 24 часовое голодание тоже вредно для подкожки?

Прошу мое мнение не считать истиной в последней инстанции - это лишь мое личное мнение, основанное на логике и наблюдениях: мне кажется, что 24 часовое голодание - это полный отказ от еды, в случае чего организм начинает питать его сам.
Как скажется на лице длительное, например 20суточное. видела на своей сестре - ее лицо не уменьшилось в объеме. Как ведут себя лица праноедов - худеют, спустя какое то время - это то, что я видела.
Голодать 24 часа - это тем более не диета, которая может длиться какое то время и запустить процесс снижения веса. Это в общем точка зрения и надо учитывать, что реакция каждого организма индивидуальна.
0

Эти 11 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Irina 

• PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:48

Согласна с Наташей на все сто.
Кроме того, чтобы не сжигать подкожку при подборе комплекса для тела нужно учитывать характер нагрузки на мыщцы. При работе мышц, энергия получается двумя способами: аэробным и анаэробным.

При аэробном способе получения энергии - наш организм сжигает свои углеводные и жировые запасы с помощью кислорода.

Примерами физической активности, при которой используется аэробный способ получения энергии, являются:

-быстрая ходьба;
- бег трусцой;
- плавание;
- езда на велосипеде и т. д.
Кстати, мышцы голени являются наиболее "жиросжигательными".

Анаэробный способ «добычи» энергии обходится без кислорода.

Примером анаэробных физических упражнений является подъем тяжестей. При анаэробном способе практически не используются жировые запасы, но тем не менее, силовые упражнения, при которых тренируются мышцы и увеличивается их масса, влияют на процесс похудения, хотя и косвенно.

То есть, если вы хотите сохранить подкожный жир, как , например , я, то нужно выбирать анаэробные нагрузки.
0

Эти 12 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:55

Просмотр сообщенияNejnata (03 Сентябрь 2012 - 06:03) писал:

Чтобы восстановить ткани, надо полностью понять, что с ними произошло. Частично они сжимаются до полного усыхания в итоге в нижней части щеки - между жевательной и носогубным треугольником, частично переламываются, абсолютно теряя первоначальную форму поверхности, как в зоне перехода носоубный валик-круговая рта, либо смещаясь со своего места, наваливаясь к центру в зоне границы веко-щека и границы зоны жевательной-щечного полотна. Когда символическая точка под выступающей частью скуловой кости углубляется, для нас это знаменует смещение мягких тканей в сторону центра.
Поняв, как они себя вели в течение жизни, можно попытаться раскручивать это кино назад, и я такие попытки со своим лицом делаю и единственную проблему, которую у себя вижу, непривычка давать лицу отдых, с которой пытаюсь справляться.
0

Эти 13 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:58

Просмотр сообщенияIrina (03 Сентябрь 2012 - 09:48) писал:

То есть, если вы хотите сохранить подкожный жир, как , например , я, то нужно выбирать анаэробные нагрузки.

Я стараюсь совместить все виды воздействия - так требует тело, чтобы нормально функционировать в моем возрасте.:)
0

Эти 16 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:54

Зачем нам щеки?

Все хотят узкое книзу лицо, и мы много раз говорили о том, что это неустойчивая позиция лица с точки зрения его недолговременности. Что это значит и почему?
Давай те разберемся прежде всего, что такое щека?
Щечное полотно расположено между зоной жевательных мышц и носом в верхней его части, а носогубным треугольником в нижней. Можно разделить его на две половинки: верхняя часть щечного полотна (до верхней линии круговой рта) и нижняя часть щечного полотна (от верхней линии круговой рта до нижнечелюстной дуги.
Это плотная, довольно толстая ткань, которая состоит из пучков соединительной ткани, скоплений жировых клеток. Внутри щеки вкраплены лицевые мышцы, которые скрыты этим толстым слоем.
Надо сказать, что мышцы, которые на атласах нарисованы, как красивые и ровные ленты, на лице ведут себя совершенно иначе: они скручиваются, переплетаются, сжимаются многократно в местах их максимальных сокращений.
Хорошая и плотная щека скроет все движения и дисфункции мышцы и скрывать может достаточно долго, хотя в уже молодом возрасте можно наблюдать появляющиеся мелкой рябью ямочки в углах рта в момент их присасывания –стоит ли удивляться, что именно в этих местах мы часто обнаруживаем глубокие морщины в возрасте после 50. Если повезло, и наши щеки были хороши, а нижняя челюсть крепка и внушительна, то часто и поле 50 мы не обнаружим морщин в зоне носогубного треугольника, и это можно наблюдать даже при всей красе его возрастной деформации. В таких случаях говорят – «морщин нет, но выглядит на свой возраст». Хотя к справедливости я бы добавила, что именно морщины придают лицу с теми же деформациями сразу больше лет, чем было бы без них.
Посмотрите, как интересная картина на лице у девочки с патологически тонкой щечкой – и сразу видны нам все игры большой скуловой мышцы в нижнем ее креплении и лицо это нисколько не украшает.
Изображение

Мы ориентированы на идеально гладкое лицо – а имеем ли мы такое? Судя по опыту – нет или очень мало идеально спокойных лиц и хорошо, когда есть щечка, которая все скроет.
Еще один интересный случай деформации мягких тканей я увидела на примере лица известной актрисы кино Робин Танин.
Изображение
Видно, что нижнее крепление большой скуловой имеет длинную спайку со шекой где то около сантиметра от места ее законного крепления. Что послужило причиной такого сцепления мышцы со слизистой? Настоящую причину сказать трудно, но предполагать могу, что это следствии е какого либо механического повреждения, которое создало складку внутри щеки. Возможно в детстве, когда не обратили на это внимания, а потом это состояние стабилизировалось и усугубилось. На этих фото она еще очень хорошо выглядит, но в последнем фильме у нее совсем тонкая щечка, прямо жалко. Похожий случай, только по другому, был у меня со шрамом под правым глазом, который притянул к себе мою большую скуловую на полсантиметра ближе к носу, и тогда и глаз правый перестал нормально открываться (есть на фото в галерее результатов) и всю половину перекосило нестандартно.
Я, правда, не жалуюсь, потому что научилась корректировать такие сложные дисфункции мягких тканей и поимела много пищи для ума, что вложилось в методику по устранению ассиметрии на лице посредством локальной работы с мягкими тканями.

Ну а статья была написала в очередной раз в пользу сохранения лица смолоду и правильного понимания биомеханических процессов, на нем происходящих.
0

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:47

Хочу дописать, что на ровность лежания щечки в верхней ее части влияет состояние глаз и положение височной зоны. Прижатый к круговой глаза висок прижмет и верхнюю часть щеки ближе к носу. Так и водится – снизу ее жевательная у угла челюсти прижимает к центру, сверху височная с круговой глаза.
Со временем щека начинает выбухать и провал в нижней ее части, сформированный работой большой скуловой мышц, начинает быть более выраженным. Также, как и провал под внутреннним краем скуловой кости, который мы называли точкой А. В этом месте заканчивается, как правилно, слезная борозда и крепится внутренний край жевательной латеральной.
таким образом, провал под точкой А покажет вам, что пришло время начать всерьез беспокоиться о сохранеи ровности щечки, и накачка "щечек-яблочек", что первое приходит в голову обладателям провала А, если и помогает, что лишь первое время, создавая эффект заполнения засчет усиленного кровобращения и притока лимфы - коррекцию - ремонт зоны такая тонизация не делает, а вот усугубление состояния глаз через пару лет обнаружить можно. Можно и раньше - все зависит от возраста и базового состояния начинающего.
(Проверено на себе)
Фото не очень удачное, но внешняя граница между щекой и зоной жевательных мышц видна

Изображение
0

Эти 27 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   anele-z 

• PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:22

Наташа, здравствуйте)))Из всего выше сказанного. какой же вывод, а следовательно и выход напрашивается? Уделять больше внимания переферии лица: вискам, круговой глаза, волосяной части головы, области за ушами и затылку?
0

Эти 12 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияanele-z (21 Сентябрь 2012 - 13:22) писал:

Наташа, здравствуйте)))Из всего выше сказанного. какой же вывод, а следовательно и выход напрашивается? Уделять больше внимания переферии лица: вискам, круговой глаза, волосяной части головы, области за ушами и затылку?

Здравствуйте!:)
Ответ такой: занимаясь сосредоточенно центром лица, не забывать о переферии: вискам, круговой глаза, волосяной части головы, области за ушами и затылку и добавлю "шее, декольте и осанке".
Если вы проанализировали содержание сообщения Почему лицо ползет вниз, а декольте наверх, то станет понятно, что ткани, должные находиться в зоне поднижнечелюстной с краю близко к уху, скатываются в итоге жизненного пути в узелок под горлом в месте постоянного перегиба передней части шеи, в результате чего платизма сламывается в разных направлениях, многослойно с течением лет, да еще и с перекосами из-за влияния ассиметрии. Все это надо отслеживать.
Для начала осознать и не дать усугубляться, затем начинать чинить потихоньку, постоянно сохраняя и накапливая результат правильной его фиксацией, поведением и осанкой.
Пусть не пугает такое обилие задач, потому что в итоге возникнет много новых привычек. которые помогут сохранить здоровье.
0

Эти 31 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:51

«Еще раз про любовь» или «назидание потомкам»

В очередной раз поднимаю тему сохранения лица и самую главную его профилактику!
Делаю сейчас курс восстановительных массажей своей давней приятельнице, которую знаю несколько лет. Ей 50 или около того, и глаза и рот вполне соответсвуют состоянию лица этой ученой дамы этого возраста, сутками просиживающей напротив компьютора, книги или тетради: подкожка рта съедена спазмом, глаз изменил форму в сторону уменьшения и с этим работаем.
Но…у не просто великолепные щеки – от самой границы веко-щека и до нижнечелюстной! Наполненные, нежные, ровные! Подглазье просто детсткое – при таком то спазме глаз
Разумеется должное в первую очереди надо отдать форуме ее лица – прямоугольное. Почти идеальное и раньше я и думала, что ее моложавость лишь залог неплохих базовых условий – мощных жевательных, высоких висков и стройных скул, и это справедливо – исходники всегда первичны! Но поработав с людьми и понаблюдав за ними в течение нескольких лет, сделала вывод, что это не единсвенный фактор.
Восхитившись ее щечкой, я спросила. Почти уверенная заранее в ответе: ты наверное никогда не сидела на диетах? На это она ответила, что вопрос быть более худой никогда не стоял перед ней, даже тогда, когда в молодости она была более, чем сейчас, в теле.
Я вспомнила в очередной раз себя и свои «щеки со спины видать» еще в 24 – как раз до «великого похудания».
Недавно консультировала девочку с форума – 45 лет с тонкими щечками – худела когда то.
Я не имею ввиду, подчеркиваю, ту ситуацию, когда выбирают между лицом и фигурой, что происходит в возрасте после 40ка.
В 20 и 30 лет вопрос так не стоит – просто хочется более субтильности и стильности и тд .

О последствиях никто не знает.

Вполне можно вывести теперь закономерность.

Изображение

В нашем лице все функционально, и щеки даются младенцу, чтобы он мог выжить, используя их в помощь не очень еще сильной тогда мускулатуре рта. В дальнейшем эта ткань превращается не в рудимент, я считаю, как принято считать, а в ткань, выполняющую защитные и не только в эстетическом плане функции .
Все функционально: брови не дают каплям пота литься в глаза, круговая глаза не дает ослепнуть от яркого света, давая возможность адаптации к переменам. Ресницы прикроют от пыли и грязи. Рот жует, смеется и плачет.
Все это вместе по случаю еще и красиво, и выражение «природа мудра» или «замысел Бога» в очередной раз приобретают новые значения.
Все, что дается человеку при рождении имеет свою цель и надо бережно хранить это, аккуратно и грамотно корректируя.

Изображение

Я обожаю щечки юной Джолли. Еще до операции.
0

Эти 16 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияChiz (23 Октябрь 2012 - 12:51) писал:

В нашем лице все функционально, и щеки даются младенцу, чтобы он мог выжить, используя их в помощь не очень еще сильной тогда мускулатуре рта. В дальнейшем эта ткань превращается не в рудимент, я считаю, как принято считать, а в ткань, выполняющую защитные и не только в эстетическом плане функции .

На фоне щечек все складки выглядят мягче и лицо соответственно, моложе:)
И вообще, щеки - это первый символ детсва, и чем они пухлее, тем ближе к детскости облик.

Вот к примеру - какое фото старше?:)

Изображение
0

Эти 12 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияChiz (23 Октябрь 2012 - 14:01) писал:

На фоне щечек все складки выглядят мягче и лицо соответственно, моложе:)
И вообще, щеки - это первый символ детсва, и чем они пухлее, тем ближе к детскости облик.

Вот к примеру - какое фото старше?:)

Изображение

первое
0

Эти 9 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Аделина 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:57

Да вроде на первом фото щечек больше, нет? Мне кажется, что старше - второе.
Посмотрела еще раз, запуталась - на первом лицевая часть больше, овал четче, зато рот и носогубки моложе на втором... :dntknw:
0

Эти 8 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияАделина (23 Октябрь 2012 - 18:57) писал:

Посмотрела еще раз, запуталась - на первом лицевая часть больше, овал четче, зато рот и носогубки моложе на втором... :dntknw:

Я ориентировалась по губам и подбородку.
0

Эти 9 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 00:32

Просмотр сообщенияАделина (23 Октябрь 2012 - 18:57) писал:

Ширина лица - игра фото. Разница между ними в несколько месяцев - ДО курса и После:)
0

Эти 12 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:19

Просмотр сообщенияChiz (24 Октябрь 2012 - 00:32) писал:

Ширина лица - игра фото. Разница между ними в несколько месяцев - ДО курса и После:)

Вай-вай, ну значит второе точно после тренинга. :JC_clapgirl:
0

Эти 11 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   juju 

• PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 18:53

а что за операция была у Джоли????
СЛАВА УКРАЇНІ !!!
0

Эти 8 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияjuju (27 Октябрь 2012 - 18:53) писал:

а что за операция была у Джоли????

Пластическая. Надо уточнить, но по-моему, была затронута зона скул и переносицы.
0

Эти 7 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 06 Январь 2013 - 14:45

Следствие анорексии.
Как это часто бывает, один случай, одна фраза — меняет жизнь человека навсегда. Грубое замечание по поводу ее веса заставило девушку добровольно отказаться от еды в погоне за красотой. Желание похудеть переросло в анорексию.
На сайте, где выложена лента фотоснимков Валерии, есть только один доброжелательный комент - все остальные вызывают жалость к авторам подобных коментариев, потому что ни о сумы,ни от тюрьмы, как говорится...
Для нас это весьма поучительный момент, дополняющий тему сохранения подкожножировой клетчатки и не только на лице и еще одно доказательнство, что нельзя накачать или перекачать мышцы, потому что они не могут дать объема, который мы им приписываем.
Изображение
Обратите внимание на волосы на голове - они седые и слабые - они не получают нормального питания от дистрофичных тканей, что еще один дополнительный мотиватор в теме работы с апоневрозом (тонизация, массаж, коррекция его тканей)
Изображение

Я предлагаю всем форумом сказать спасибо Валерии за ее поучительный для всех опыт и пожелать ей скорейшего выздоровления. :d_sunny:/>
А Нине спасибо за интересную тему:)/>
0

Эти 9 Пользователь:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей