Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Лицеприятный разговор 13 - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Лицеприятный разговор 13

#21 Пользователь офлайн   Cavita 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 06 Август 2012 - 16:19

Цитата

Очень хороший и грамотный ответ, поздравляю
Спасибо, так приятно :Mauridia_05:

Цитата

Сжатие круговой глаза во разных направлениях также влияет на окружающие ее зоны, съедая их по сути в итоге, смещая/растягивая височную мышцу.
Здесь для меня очень важная информация :connie_18: Все качаю и качаю старательно височную, а результатов нет. А круговую глаза расслабляю, но как-бы между прочим . Теперь думаю нужно здесь по другому, а как? :connie_tap:
0

Эти 9 Пользователь:

#22 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 07 Август 2012 - 15:11

Просмотр сообщенияCavita (06 Август 2012 - 16:19) писал:

Все качаю и качаю старательно височную, а результатов нет. А круговую глаза расслабляю, но как-бы между прочим . Теперь думаю нужно здесь по другому, а как? :connie_tap:

Чтобы сказать, как «по другому», надо знать, а КАК ты ее качаешь?
Чтобы знать, КАК работать над участком тканей эффективно, надо представлять, а как он выглядит, в каком он состоянии?
Если мы уже выяснили, что височная мышца спазмированна и спазмирована в направлении к лицевой части, а кроме того, что она спазмированна, она еще заложенна складочками в местах крепления с круговой мышцей, а также и в линии соединения с мышцей лба и возле нее.
То есть, височная мышца далеко не выглядит таким развернутым и большим веером, как ее рисуют на атласах по мышцам. В определенном возрасте мышца предположительно может выглядеть, как кусок кожи, который скукожился от горячей воды или утюга и снаружи места заломов будут выглядеть, как глубокие морщины.
Что будет происходить с этим кусочком, если мы начнем бесконтактно его тонизировать с помощью ушных мышц или жевательных? Он не начнет распрямляться, а будет усугубляться в этой своей деформации, получая концентрированный сигнал в места сжатий и заломов.
Нельзя сказать в этом случае, что «я буду тонизировать височную мышцу, чтобы укрепить ее», потому что ее укрепит не сжатие, а расправление-растягивание.
Так что, не тонизировать височную, спросите вы? Конечно, тонизировать, потому что вялые сжатые, потерявшие объем ткани оживит лишь работа самой мышцы. Тонизация должна стать локальной, направленной на конкретный участок, который надо выровнять, освободив от складки.
Время, когда я думала, что низкие от природы височки и узкий лобик можно прикрыть челочкой, давно прошло, как и прошло формальное отношение к коррекции круговой глаза.

Продолжение следует.
0

#23 Пользователь офлайн   Lyudmila 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 Август 2012 - 06:28

Просмотр сообщенияChiz (07 Август 2012 - 15:11) писал:

Чтобы сказать, как «по другому», надо знать, а КАК ты ее качаешь?
Чтобы знать, КАК работать над участком тканей эффективно, надо представлять, а как он выглядит, в каком он состоянии?
Если мы уже выяснили, что височная мышца спазмированна и спазмирована в направлении к лицевой части, а кроме того, что она спазмированна, она еще заложенна складочками в местах крепления с круговой мышцей, а также и в линии соединения с мышцей лба и возле нее.
То есть, височная мышца далеко не выглядит таким развернутым и большим веером, как ее рисуют на атласах по мышцам. В определенном возрасте мышца предположительно может выглядеть, как кусок кожи, который скукожился от горячей воды или утюга и снаружи места заломов будут выглядеть, как глубокие морщины.
Что будет происходить с этим кусочком, если мы начнем бесконтактно его тонизировать с помощью ушных мышц или жевательных? Он не начнет распрямляться, а будет усугубляться в этой своей деформации, получая концентрированный сигнал в места сжатий и заломов.
Нельзя сказать в этом случае, что «я буду тонизировать височную мышцу, чтобы укрепить ее», потому что ее укрепит не сжатие, а расправление-растягивание.
Так что, не тонизировать височную, спросите вы? Конечно, тонизировать, потому что вялые сжатые, потерявшие объем ткани оживит лишь работа самой мышцы. Тонизация должна стать локальной, направленной на конкретный участок, который надо выровнять, освободив от складки.
Время, когда я думала, что низкие от природы височки и узкий лобик можно прикрыть челочкой, давно прошло, как и прошло формальное отношение к коррекции круговой глаза.

Продолжение следует.

Нташа, ты обсоютно права. Нужно сначала мышцу обязательно расслабить, разгладить, как-бы разложить этот веер, данный нам от природы и только после этого приступить к тонизации. Но мне кажется, что все это соединить в одном упражнении.Просто тонизацию для начала делать минимум. Я п крайней мере так с ней работала.
0

Эти 15 Пользователь:

#24 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Август 2012 - 08:07

Просмотр сообщенияLyudmila (09 Август 2012 - 06:28) писал:

Нташа, ты обсоютно права. Нужно сначала мышцу обязательно расслабить, разгладить, как-бы разложить этот веер, данный нам от природы и только после этого приступить к тонизации. Но мне кажется, что все это соединить в одном упражнении.Просто тонизацию для начала делать минимум. Я п крайней мере так с ней работала.

Ну конечно соединить, ведь тонизация в нашем случае может выступить, как терапия, дающая возможность сжатым деформированным тканям заработать в новом режиме. Если я прорабатываю какой то участок мышцы - например, растягиваю, раскачиваю в двойном защипе, то после этого обязательно накладываю кончики пальцев на этот участок и растянув, прокачиваю их по нескольку раз различными способами, заставляющими шевелиться височные мышцы, затем обкладываю кончиками пальцев"рамочкой" линию брови и линию глаз-висок и тонизирую линию в медленном режиме, растягивая круговую на раскрытие, либо в режиме более быстрой пульсации, скользя глубоко (тут уже более жестко) и медленно по лобно-височному углу, растягивая в динамике эти мышцы.
Очень хорошо "положить" голову на кончики пальцев по обе стороны симметрично на лицевые части височных мышц и скользить глубоко, "расчесывая" височную мышцу, возвращая ей первоначальное положение, но при таком двухстороннем подходе надо быть уверенном в том, что надавливание кончиков пальцев будет не прямым, а плоскостным, чтобы не сдавливать голову с обеих сторон, "придавая ей ускорение", создавая программу превращения ее в "книжку". После такого симметричного приема необходимо поработать с таким же "грабельным" скольжением со сторон лоб-затылок, чтобы сделать влияние массажа равномерным на все стороны головы.
В этом смысле работа по четвертинкам намного безопасная, хоть кажется и менее удобной. Думайте о перспективе!:)
0

Эти 19 Пользователь:

#25 Пользователь офлайн   Lyudmila 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 Август 2012 - 09:11

Просмотр сообщенияChiz (09 Август 2012 - 08:07) писал:

Ну конечно соединить, ведь тонизация в нашем случае может выступить, как терапия, дающая возможность сжатым деформированным тканям заработать в новом режиме. Если я прорабатываю какой то участок мышцы - например, растягиваю, раскачиваю в двойном защипе, то после этого обязательно накладываю кончики пальцев на этот участок и растянув, прокачиваю их по нескольку раз различными способами, заставляющими шевелиться височные мышцы, затем обкладываю кончиками пальцев"рамочкой" линию брови и линию глаз-висок и тонизирую линию в медленном режиме, растягивая круговую на раскрытие, либо в режиме более быстрой пульсации, скользя глубоко (тут уже более жестко) и медленно по лобно-височному углу, растягивая в динамике эти мышцы.
Очень хорошо "положить" голову на кончики пальцев по обе стороны симметрично на лицевые части височных мышц и скользить глубоко, "расчесывая" височную мышцу, возвращая ей первоначальное положение, но при таком двухстороннем подходе надо быть уверенном в том, что надавливание кончиков пальцев будет не прямым, а плоскостным, чтобы не сдавливать голову с обеих сторон, "придавая ей ускорение", создавая программу превращения ее в "книжку". После такого симметричного приема необходимо поработать с таким же "грабельным" скольжением со сторон лоб-затылок, чтобы сделать влияние массажа равномерным на все стороны головы.
В этом смысле работа по четвертинкам намного безопасная, хоть кажется и менее удобной. Думайте о перспективе!:)

Наташа, конечно ты права. Но я еще дбавляю ко всему, что ты написала, как бы прокачивание с разворотом вправо-влево, вверх-вниз всей височной мышцы, всей ладошкой, до стульчиков пальцев, накладывая так, чтобы блокировать ненужное смещение мышцы. Да еще забыла написать, что обязательно после этого прорабатываю все мышцы головы и обязательно лоб и самое главное глаббелу.
0

Эти 15 Пользователь:

#26 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Август 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияLyudmila (09 Август 2012 - 09:11) писал:

Наташа, конечно ты права. Но я еще дбавляю ко всему, что ты написала, как бы прокачивание с разворотом вправо-влево, вверх-вниз всей височной мышцы, всей ладошкой, до стульчиков пальцев, накладывая так, чтобы блокировать ненужное смещение мышцы. Да еще забыла написать, что обязательно после этого прорабатываю все мышцы головы и обязательно лоб и самое главное глаббелу.

Ну, конечно:) работа там большая - я выложила лишь часть программы. А что ты имеешь ввиду, говоря ненужное "смещение мышцы"?
0

Эти 10 Пользователь:

#27 Пользователь офлайн   Lyudmila 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 Август 2012 - 09:31

Просмотр сообщенияChiz (09 Август 2012 - 09:23) писал:

Ну, конечно:) работа там большая - я выложила лишь часть программы. А что ты имеешь ввиду, говоря ненужное "смещение мышцы"?

Я накладываю ладонь, так чтобы она покрыла всю мышцы, и тем самым немного прижимаю ее в голове и начинаю работаь, а когда она после расслабления, получается и так малость растянутой, то наложение на всю мышцу не дает ее смещения больше чем на 1-2 мм, а это не так страшно уже. Я сама пришла к такому приему, мне показалось, что именно в такой работе моя височная мышца пришла в то состояние, которое меня сейчас вполне устраивает, морщинки ушли даже около глаз, т.к. ладонь покрывает углы гла и захватывает скуловую кость и мышцу см. на 1-1,5, больше не получится просто. Получается проглаживание и согревание плюс пульсация перед этим, дает эффект именно как бы выглаженной кожи и мышцы утюжком.
0

Эти 18 Пользователь:

#28 Пользователь офлайн   Lyudmila 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 Август 2012 - 09:37

Да, забыла сказать, что когда делала пульсацию наложением пальцев, то все равно шло смещение мышцы и кожи больше, чем мне хотелось бы, и поэтому я пришла к такому приему. Но может у меня просто мышца и кожа лучше отозвалась именно на мой прием. :connie_tap: :Не зряч же говорят, нет прорка в своем отечесте :) B)
0

Эти 15 Пользователь:

#29 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Август 2012 - 09:39

Просмотр сообщенияLyudmila (09 Август 2012 - 09:31) писал:

Я накладываю ладонь, так чтобы она покрыла всю мышцы, и тем самым немного прижимаю ее в голове и начинаю работаь, а когда она после расслабления, получается и так малость растянутой, то наложение на всю мышцу не дает ее смещения больше чем на 1-2 мм, а это не так страшно уже. Я сама пришла к такому приему, мне показалось, что именно в такой работе моя височная мышца пришла в то состояние, которое меня сейчас вполне устраивает, морщинки ушли даже около глаз, т.к. ладонь покрывает углы гла и захватывает скуловую кость и мышцу см. на 1-1,5, больше не получится просто. Получается проглаживание и согревание плюс пульсация перед этим, дает эффект именно как бы выглаженной кожи и мышцы утюжком.

Это очень правильный подход и беспокойства по поводу перерастяжения височной не должно быть - она не перерастянется - дай Бог, чтобы восстановилась.
Если нет сильных блоков в виде глубоких морщин и многолетних заломов, такой подход даст хороший результат. У тебя как раз хорошие условия, насколько я помню:)
0

Эти 12 Пользователь:

#30 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Август 2012 - 09:40

Просмотр сообщенияLyudmila (09 Август 2012 - 09:37) писал:

Да, забыла сказать, что когда делала пульсацию наложением пальцев, то все равно шло смещение мышцы и кожи больше, чем мне хотелось бы, и поэтому я пришла к такому приему

Смешение куда - назад что ли?
0

Эти 6 Пользователь:

#31 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Август 2012 - 09:54

Просмотр сообщенияChiz (09 Август 2012 - 09:39) писал:

Если нет сильных блоков в виде глубоких морщин и многолетних заломов, такой подход даст хороший результат. У тебя как раз хорошие условия, насколько я помню:)

На лобно височной зоне практически всегда есть достаточное колличество блоков и они "работают" в уже юном возрасте.
Изображение
Для них показана такая пальчиковая коррекция - она более локальнна, чем "обнимание" руками всей поверхности мышцы. Но обнимание корректирует всю зону и тоже мне очень нравится:) ты подробно описала, на что она направлена, я согласна.
0

Эти 14 Пользователь:

#32 Пользователь офлайн   Lyudmila 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 Август 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияChiz (09 Август 2012 - 09:40) писал:

Смешение куда - назад что ли?

Я не совсем правильно выразилась, перерастяжение. Но мне кажется, как раз если сильные зажимы, блоки то, как раз обнимание и фиксация более действенна. Но опять же, для каждого свой подход. Это уже профессионал должен определить. Вот наверное , как то так :connie_tap:
0

Эти 11 Пользователь:

#33 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Август 2012 - 11:57

Просмотр сообщенияLyudmila (09 Август 2012 - 11:51) писал:

Я не совсем правильно выразилась, перерастяжение. Но мне кажется, как раз если сильные зажимы, блоки то, как раз обнимание и фиксация более действенна.

Обнимание (хороший термин, кстати:) - это фиксация, грабельный массаж или коррекция - тоже фиксация, локальная коррекция через защипы - тоже фиксация.
Фиксация - это касание с целью обозначить требуемые участки относительно цели, которую мы ставим, например, общее натяжение или снятие/уменьшение какого либо блока/складки. Так ведь?:)
0

Эти 11 Пользователь:

#34 Пользователь офлайн   Lyudmila 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 Август 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияChiz (09 Август 2012 - 11:57) писал:

Обнимание (хороший термин, кстати:) - это фиксация, грабельный массаж или коррекция - тоже фиксация, локальная коррекция через защипы - тоже фиксация.
Фиксация - это касание с целью обозначить требуемые участки относительно цели, которую мы ставим, например, общее натяжение или снятие/уменьшение какого либо блока/складки. Так ведь?:)

Ну да, только в этом случа, после расслабления, прокачивания и тому подорбным приемам, общая фиксация, как мне кажется, передается в каждый участок именно с той энергией и наполнением, которая нужна именно этом участку в данный момент.
0

Эти 12 Пользователь:

#35 Пользователь офлайн   Lyudmila 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 Август 2012 - 12:18

Все , я убегаю, Наташа. не совсем точно выразила свою мысль сейчас, буду в понедельник теперь.
0

Эти 5 Пользователь:

#36 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Август 2012 - 12:33

Просмотр сообщенияLyudmila (09 Август 2012 - 12:18) писал:

Все , я убегаю, Наташа. не совсем точно выразила свою мысль сейчас, буду в понедельник теперь.

Нет-нет, я тебя поняла: общая фиксация натянет блокированные участки больше и соответсвенно пошлет туда более сильный сигнал. НО предварительная локальная проработка просто необходима, так как иногда это очень сильные патологические уже блоки, которым лет по нескольку десятков и они могут закладывать складки на полголовы. Если бы все было более-менее благополучно, можно было бы обойтись подходами общего характера. Узко и низколобые от рождения типа меня поймут меня хорошо:)
0

Эти 11 Пользователь:

#37 Пользователь офлайн   Вилаина 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09 Август 2012 - 14:00

Здравствуйте!
Вот такой вопрос у меня: никак не могу понять вследствие деформации каких мышц/частей лица берутся вертикальные щечные провалы, идущие от слезной борозды вниз, и как с ними лучше всего бороться при первом типе возрастных деформаций...
Выразительнее всего такие провалы видно у мужчин, как например вот тут http://www.cdn.sherd...1_IMG_01022.JPG , но и у меня они намечаются понемногу.
0

Эти 8 Пользователь:

#38 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 09 Август 2012 - 14:34

Большое спасибо, что не оставляете мои вопросы без внимания :)

Цитата

Если бы все было более-менее благополучно, можно было бы обойтись подходами общего характера. Узко и низколобые от рождения типа меня поймут меня хорошо

Я уже подходами общего характера пользовалась, не помогло :( Поэтому здесь у вас и думаю надолго :friends: ... Например, поднимала виски по Кантиени в упрощенном варианте. Хотя эффект был , но очеееень еле заметный, и только вначале, а потом все встало снова на "место".Потом пульсировала височной с наложением ладоней и даже бесконтактно и тоже ничего хорошего не получила, кажется, еще хуже стало...
Наташа , а как в норме выглядит височная, я имею ввиду, как определить, где ее локально тонизировать-качать, или если она частично растянута, то только в этой части локально? Извини, что все время достаю со своими вопросами, я просто неуверена, что правильно делаю. Я беру к примеру кусочек ткани ,зажимаю между большим и указательным и пульсирую мышцей несколько раз с подъемом бровей или ушей. Таких защипов делаю несколько ( может защипы должны быть чаще , тогда это и будет локальнее?)на лицевой части иду от более вялых участков к более твердым, это было уже где-то на форуме тобой подсказано. У меня очень вялая часть -это на границе с круговой глаза в области верхних век. И вообще область виска в этой части как бы вмята, что это-блок? или такое строение :JC_hmmm: И если морщин на височной нет, значит нет блоков? :dntknw:
И "грабельный" делаю, с прочесыванием лицевой части тоже,и тонизирую, и ничего пока не меняется-сравниваю фотки все также.
Ах,тяжелая эта работа, исправить то ,что уже запущено. Руки все время опускаются и надежда выглядеть когда-нибудь лучше, уходит. Простите за пессимизм, хочется улучшений и быстро-быстро :)
0

Эти 11 Пользователь:

#39 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Август 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияВилаина (09 Август 2012 - 14:00) писал:

Вот такой вопрос у меня: никак не могу понять вследствие деформации каких мышц/частей лица берутся вертикальные щечные провалы, идущие от слезной борозды вниз, и как с ними лучше всего бороться при первом типе возрастных деформаций...

Обожаю такие вопросы:) Потому что нашла для них ответы, и ответы эти намного проще, чем нам кажется - они прямо на поверхности.
Из-за занятости я отвечу позже:)
Cavita, я на твой вопрос тоже отвечу, насколько это возможно в формате форума.
1

Эти 11 Пользователь:

#40 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Август 2012 - 21:04

Девочки, я не успеваю сегодня ничего больше написать. но все равно я заранее извиняюсь за то, что на открытом форуме не будет больше приемов.
Мне очень жаль принимать такие меры, и они вынужденные и совсем мне не выгодные даже.
Прямо сердце колотилось сегодня, как выкладывала их.
Но по теории любые вопросы можно задавать, естественно.
И старайтесь войти в закрытые форумы - условия есть для каждого заинтересованного.:)
1

Эти 11 Пользователь:

Поделиться темой:

• 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему