Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор 13

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#81 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 18 Август 2012 - 05:39

вот новая инфа о коже.

ПРОЕКЦИОННЫЕ ЗОНЫ НА ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА ~ {НЕ ИГНОРИРУЙТЕ СИГНАЛЫ ОРГАНИЗМА!!!}

Вообще, одним из самых длительных заблуждений медицины была уверенность, что кожа выполняет простую роль защитной оболочки. Причем, роль пассивную, являясь просто неким прикрытием (типа дерматина) для мышц и сосудов. Только в нашем веке стали известны выделяющая, депонирующая, антимикробная функции. Как важная железа внутренней и внешней секреции кожа тесно связана со всеми внутренними органами. Вытяжки из кожи могут действовать как стимулирующие, сосудосуживающие и антисептические средства. Немецкий ученый Шмиц объявил кожу "самой большой эндокринной железой".
А чувствительная сфера? На один квадратный сантиметр кожи приходится 2 тепловых, 12 холодовых, 25 осязательных и 150 болевых точек. Народные лекари Древнего Востока считали, что через кожу болезни входят и выходят из организма. Крупнейшие врачи древности довольно успешно пытались лечить болезни внутренних органов через кожу.
Иногда и без прикосновения участок тела (кожи, мышцы, связки, надкостницы, сосуда), являющийся представителем определенного внутреннего органа, начинает болеть самостоятельно, и сила болевого ощущения обычна пропорциональна патологическому состоянию данного органа – чем больше болит, тем хуже состояние органа.
Состояние внутренних органов воздействует на внешний вид проекционных зон. Примером могут служить появляющиеся вновь или увеличивающиеся при хронической патологии родинки, папилломы, кератомы, кондиломы. Возникновение сосудистого рисунка на коже лица, покраснение или посинение губ, ногтей, изменение внешнего вида тела - это все реакция периферических проекционных зон на внутренние нарушения и патологии.
Проекции органов располагаются на коже, мышцах, костях, надкостнице, связках.
Представительства на коже могут быть проявлены отеком, зудом, покраснением, псориатическими бляшками, высыпаниями на коже и т.п. На мышцах проекции выражаются уплотнениями, узелками, болезненностью. Проекции на надкостнице также проявляются болью, повышенной чувствительностью или воспалительным процессом. На сосудах представительства выражаются болезненностью по ходу сосуда, отеком интимы сосуда, уплотнением. На каждом внутреннем органе имеются проекции практически всех органов и систем. К примеру, на всем протяжении толстой кишки имеются представительства головы, почек, печени, руки, лица, лицевого нерва и т.п.

Изображение

#82 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 25 Август 2012 - 06:33

Разиягчение и тонизация зоны вокруг носа и под ним

Если сравнить носик ребенка и свой, сравнение будет не в пользу нашего носа – жесткого, сухого и намного более узкого, чем в юности , и это не удивительно – сидящий в центре креплений множественных мышц и подверженный лишь влиянию вертикального (и не только) сжатия тканей лица вокруг него, нос не может взять на себя никакой ответственности, скажем, как рот и глаза, за состояние лица – он неподвижен и оттого деформация его черт и тканей вокруг него носит характер жесткий и тотальный. Носогубные валики, стабилизируясь на нем, не просто убрать одним лишь снятием спазма мышц Креста Назиона, а съуженная линия под носом будет держать ткани рта в сжатом состоянии до тех пор, пока мы не расправим этот участок, как было в молодости. Даже форма ноздрей меняется от изменения формы носа с возрастом – от кругленьких они становятся несимметрично узкими. Глаз считывает все эти признаки не в пользу молодого облика.
Мы много делали массажный им корректирующих приемов, необходимо ввести программу глубокой тонизации этой весьма важной – центра лица, между прочим! – зоны.
Изображение
Захват большим и указательным пальцами участка высоты крыла носа с тем, чтобы вывернуть глубокое пространство линии между крылом носа и щекой. Захватить, зафиксировать и сокращать за один раз захвата 5-6 сокращений, после чего отпустить, захватить вновь и вновь совершить 5-6 сокращений. Сделать так несколько раз.
Изображение

После раскачки и тонизации необходимо используя мощный прилив крови, сделать корректирующую растирочку, отодвигающую щеку от носа (не оттягивать силой - дать ей отходить самой) и уплощающую (распластывающую) бортик.

Изображение

Следующие три захвата выполняются уже каждой рукой отдельно и целью их является захват с боку крыла до ложбинки. включая ее, а также вертикальный захват ложбинки.
Следует отметить, что захват следует производить не на ткани губы, а буквально подносом - на линии внутри ноздрей.
Алгоритм прокачки и растирочки такой же.

#83 Любонька

Любонька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 12.05.2010
  • 474 Спасибо

Отправлено 25 Август 2012 - 07:01

Читаю и одновременно делаю, из носогубного валика вылезают участки спрятанной в него свежей кожи.

#84 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 25 Август 2012 - 07:15

Читаю и одновременно делаю, из носогубного валика вылезают участки спрятанной в него свежей кожи.

Очень хорошо:) И свежей и менее свежей пусть вылезают - под кожей начнем формироваться, оживая, подкожка. Уточняю алгоритм: захват, раскачивание на глубине (глубоко и мягко, не делая себе невыносимо больно, допустима только легкася боль-освобождение), затем несколько сокращений. опять раскачивание и затем растирка.
В день, когда я делаю прием, я делаю его несколько раз коротко каждый раз.

#85 Любонька

Любонька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 12.05.2010
  • 474 Спасибо

Отправлено 25 Август 2012 - 07:47

не могу остановиться, выкладываю репортаж с места проведения эксперимента.
не глазах произошло расслабление сильнейшего спазма сразу под нижней губой. У меня всегда была полная нижняя губа и тонковатая верхняя. Верхняя губа пухлеет и, такое чувство, что расслабляется висок.

#86 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 25 Август 2012 - 08:19

не могу остановиться, выкладываю репортаж с места проведения эксперимента.
не глазах произошло расслабление сильнейшего спазма сразу под нижней губой. У меня всегда была полная нижняя губа и тонковатая верхняя. Верхняя губа пухлеет и, такое чувство, что расслабляется висок.

Все от Хрюши? С верхней губой это понятно - она вся соедняется с носом и живут одной жизнью.
А нижняя губа как в это включилась, или ты опечаталась?

#87 Любонька

Любонька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 12.05.2010
  • 474 Спасибо

Отправлено 25 Август 2012 - 01:48

Все от Хрюши? С верхней губой это понятно - она вся соедняется с носом и живут одной жизнью.
А нижняя губа как в это включилась, или ты опечаталась?

Не опечаталась. Когда у меня расслабилась верхняя губа, то подрасслабилась круговая в углах рта. Я ещё её подрасслабляла (выворачивая, массируя, растирая наружно, сокращая, делала такие пилящие движения ребром указательного пальца),растирала треугольную мышцу вниз до подбородка. Низ расслабляла и до этого, но Хрюша помогла расслаблению, отпустив напряжение из под низа нижней губы через уголки губ. Прошло часов 5, к зеркалу не подходила, сейчас пришла домой, смотрю: под нижней губой имеется небольшой спазм, но не сравнимо меньше и углы рта мягкие.

#88 belka

belka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 12.05.2010
  • 314 Спасибо

Отправлено 26 Август 2012 - 04:03

Всегда завидую (белой завистью)) ) такому быстрому отклику тканей. А мне, чтоб что-то спрятанное найти, приходится трудиться и трудиться)).

Благодарностей: 10 Members:

#89 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 26 Август 2012 - 04:53

Всегда завидую (белой завистью)) ) такому быстрому отклику тканей. А мне, чтоб что-то спрятанное найти, приходится трудиться и трудиться)).

У каждой стороны есть плюсы, но есть и минусы, так что не завидуй:)
К сведению участников Проекта, "Хрюша" лежит там уже несколько месяцев в разделе Тонизация:)

Благодарностей: 11 Members:

#90 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 26 Август 2012 - 05:44

Кроме "раскачивания" устоев, так сказать, Креста назиона в виде работы с ткания основы, стоит добавить после этого работу в зоне боковых сторно носа, укорачивающихся со временем

Изображение

Установив пальцы у основания мышц, сдвинуть их до упора кверху и продержать так 30 секунд. После этого растереть ихдвижениями вверх-вниз, а потом можно еще и растянуть, сделав упоры с разных концов. Растянуть и подождать, пусть мышца устанет и потянется.
Завершить все надо опять таки массажиков вокруг носа, уплощая бортики.

#91 Любонька

Любонька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 12.05.2010
  • 474 Спасибо

Отправлено 26 Август 2012 - 02:11

Дорогая Белочка! Как я хорошо тебя понимаю, мне самой всегда кажется, что у других получается, а я тупая, больше 2-х лет на форуме, каждую свободную минуту занимаюсь собой, всё пробую, а результат одно расслаблю, другое перекосится. И "Хрюшу" пробовала уже раньше, поэтому, когда вчера, показалось, что что-то пошло и написала. Это был не мгновенный результат, а на очередном витке повторения небольшой рывок вперёд, который сегодня уже практически и не виден. Просто получила показ, чтобы совсем уж не отчаивалась и продолжала. Спасибо за этот тёплый форум и пишите, когда что-то у кого-то получается. Я так этому всегда радуюсь и думаю, значит не зря, когда-нибудь и у меня получится.

#92 Lyudmila

Lyudmila

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • 11.05.2010
  • 256 Спасибо
  • Новосибирск

Отправлено 28 Август 2012 - 02:39

Дорогая Белочка! Как я хорошо тебя понимаю, мне самой всегда кажется, что у других получается, а я тупая, больше 2-х лет на форуме, каждую свободную минуту занимаюсь собой, всё пробую, а результат одно расслаблю, другое перекосится. И "Хрюшу" пробовала уже раньше, поэтому, когда вчера, показалось, что что-то пошло и написала. Это был не мгновенный результат, а на очередном витке повторения небольшой рывок вперёд, который сегодня уже практически и не виден. Просто получила показ, чтобы совсем уж не отчаивалась и продолжала. Спасибо за этот тёплый форум и пишите, когда что-то у кого-то получается. Я так этому всегда радуюсь и думаю, значит не зря, когда-нибудь и у меня получится.

Девочки, может вы уже просто привыкли к своему результату и просто перестали видеть его. Помню Наташа когда-то на форуме писала, что когда начинаешь заниматься, результат виден сразу, а потом все останавливается как ба и кажется, что уже ничего не двигается. Да и еще,.хотела написать, что начала делать снова упры, как в Ревитонике, не все, только то, что считаю для себя необходимым, у нас на сайте это где-то выложено , так вот мне кажется, что эффект стал более очевиден, и еще я подключтла йогу Лурдес именно для шейных мышц (укрепление подбородка и шеи), т.к. после гимнастики стала четко видеть откуда идет перекос мышц под подбородком и на шее, результат мне очень понравился, держиться до сих пор, правда я эти 4 дня ни чего не делала, приболела сильно, но ничего не изменилось в худшую сторону не смотря на такое состояние организма.

#93 shooting_star

shooting_star

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 17.02.2012
  • 12 Спасибо

Отправлено 28 Август 2012 - 11:20

Всем доброго дня, давно почитываю ваш замечательный форум, у меня следующий вопрос, связанный с проблемой прикуса.
Хотела сначала спросить у Натальи в личку, но вдруг кто-то еще сможет что-то подсказать.
Каковы возможные провокаторы неправильного прикуса? хотя, я так понимаю, что здесь есть место наследственному фактору и внутриутробным процессам.
Проще говоря, почему?)))) появляется неправильный прикус, и можно ли с ним как-то разобраться?
У меня нижняя челюсть выдвинута вперед, чем-то схоже со вторым типом старения. Крыло овала лица соответствующее + перекос в правую сторону. Боковые части носа в жутком гипере))) и в области между носом и верхней губой все зажато и нарушена мимика. Подозреваю, что обычные брекеты с этим не справятся. В связи с этим, да и вообще с тем, что люблю копать глубоко, ищу информацию по этому поводу. На данный момент думаю, что необходима правка лицевого остеопата в сочетании с самокоррекцией.
Моя остеопатша говорит, что прикус может начинаться с дисфункции диафрагмы. Вот диафрагму мы уже проработали, дышать стало лучше, и спине легче. Теперь ищу специалиста по краниальной остеопатии, девочки, поделитесь контактами, если знаете! (желательно в европейской части России). Оч..хочется быть красивой! Но никогда ей не была, обидно!
Кстати, спрашивала у своей остеопатши про гиперы боковых частей носа (предположила, что все начинается с них). Она не взялась утверждать, но отметила, что это - область желудка и переваривания эмоций. Вполне возможно, что это причина того, что нос бывает такой с детства - у тех детей, которые слишком впечатлительны и все держат в себе... или переживают слишком много, чтобы справиться с этим в таком раннем возрасте. Ну это как вариант))
Вообще интересны не только физические причины, но и психологические. НУ ПОЧЕМУ??? возникают такие проблемы в человеческом теле?

Благодарностей: 12 Members:

#94 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 28 Август 2012 - 12:55

Всем доброго дня, давно почитываю ваш замечательный форум, у меня следующий вопрос, связанный с проблемой прикуса.

По причинам неправильного прикуса, кроме психосоматических, мне сказать что либо сложно, но зато я очень хорошо понимаю, глядя на фото, по какой своей программе будут теперь деформироваться( и уже деформируются) мягкие ткани лица, например, нижняя часть будет чрезмерно напряжена, так как каждое закрытие рта сопряжено с тем, что для этого будет делать немного большее, чем надо усилие, что создаст перекос, положенны на ассиметрию. Я сейчас спешу на занятие, но если Вы пошлете мне свое фото на почту, я кое что смогу описать здесь.( nat2net2net@gmail.com )
Если кто то хочет что то добавить от себя, продолжайте обсуждение без меня пожалуйста.

Благодарностей: 9 Members:

#95 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 29 Август 2012 - 06:24

Кстати, спрашивала у своей остеопатши про гиперы боковых частей носа (предположила, что все начинается с них). Она не взялась утверждать, но отметила, что это - область желудка и переваривания эмоций. Вполне возможно, что это причина того, что нос бывает такой с детства - у тех детей, которые слишком впечатлительны и все держат в себе... или переживают слишком много, чтобы справиться с этим в таком раннем возрасте. Ну это как вариант))
Вообще интересны не только физические причины, но и психологические. НУ ПОЧЕМУ??? возникают такие проблемы в человеческом теле?

Что касается боковых мышц носа, то кроме желудка и эмоциональных планов, под деформацией на этом участке лица лежат причины комплексных влияний работы круговых мышц лица - глаз и рта, и боковые носа лишь последняя инстанция в создании этого вертикального узла, притягивающего к себе все лицо, вовлекая и сжимая и складки кожи, и слои подкожки, создающие высокие бортики у основания носогубных валиков.
Прикус тут не причем: еще ни одно лицо не избежало этой центростремительной деформации и лишь на прямоугольном лице со спокойно мимикой центр лица будет попрямее в любом возрасте относительно других лиц с другими базовыми условиями.
Избежать этой деформации абсолютно реально, избавиться сложно, но также можно - в зависимости от возраста и уровня утрат.

Что касается причин формирования неправильного прикуса, с ними можно ознакомитьсяздесь.

#96 totoro

totoro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 11.05.2010
  • 440 Спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:39

Девочки, смотрите что японцы придумали

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Может, нам что-нибудь сгодится ?

Благодарностей: 9 Members:

#97 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:20

Изображение
Может, нам что-нибудь сгодится ?

Мне бы вот такая штука сгодилась вполне:) Для распяливания рта и подкачивания в растянутом состоянии - все растянутои и уголки тоже, что есть хорошо.
С носом вообще не поняла для чего это, если честно... :connie_tap:

Благодарностей: 8 Members:

#98 Lanalada

Lanalada

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • 25.05.2012
  • 546 Спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:44

Сгодились бы, только где мы, а где Япония :rolleyes:
А с носом, насколько я понимаю, тренажер для преобразования маленького японского носика в европейский. :scare: Так что я бы остановилась на губах. :D

Благодарностей: 10 Members:

#99 totoro

totoro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 11.05.2010
  • 440 Спасибо

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:38

Да, я тоже поняла, что первый прибор-для изменения формы носа.
Купить, как я поняла, можно, шлют повсюду. Набираете в поисковике face slimmer, и вперед. Вот только не интересовалась, почем доставка.
А вот ещё подушка для спанья, по нашим заветам тыц . Не знаю, насколько это действенно, но видно, что производитель не дремлет, и читает наш форум.

Благодарностей: 11 Members:

#100 Яблочко

Яблочко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 31.01.2012
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:35

Я должна написать по новому, так как в связи с развитием программы и добавлением материала условия изменились в пользу клиента и добавился форум для участников, а также прописать услугу Оценка состояния лица, что включает в себя одна встреча стоимостью 20 евро и не менее полтора часа времени. Надеюсь, что сегодня найду для этого время.
А Вам отравила условия на почту и вместе с ними файл с образцами фото, какие я запрашиваю для консультации и анкетой для участника тоже.

Добрый день Наташа,

не могли бы и мне отправить эту информацию, пожалуйста )))

Яблочко

Благодарностей: 3 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей