Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор 13

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#61 Cavita

Cavita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • 29.04.2011
  • 2835 Спасибо

Отправлено 13 Август 2012 - 07:00

И уже когда вся височная станет в хорошем состоянии

Может и звучит это немного глуповато, но всеже хотелось бы понять эти критерии , или, как это определить. Чтобы знать к чему стремиться. Должна она, височная, везде равномерную толщину иметь? Хотя она с одной стороны к круговой глаза крепится, которая мне кажется, у меня точно, никогда уже не уплотнится :connie_tap: Или, взять к примеру ,часть височной под волосяным покровом, где все жестко...Уже думала кого бы пощупать B) , чтобы все это в реале представить. Растолкуйте, пожалуйста, не проходите мимо :Mauridia_05:

Благодарностей: 8 Members:

#62 Lyudmila

Lyudmila

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • 11.05.2010
  • 256 Спасибо
  • Новосибирск

Отправлено 13 Август 2012 - 07:27

Может и звучит это немного глуповато, но всеже хотелось бы понять эти критерии , или, как это определить. Чтобы знать к чему стремиться. Должна она, височная, везде равномерную толщину иметь? Хотя она с одной стороны к круговой глаза крепится, которая мне кажется, у меня точно, никогда уже не уплотнится :connie_tap: Или, взять к примеру ,часть височной под волосяным покровом, где все жестко...Уже думала кого бы пощупать B) , чтобы все это в реале представить. Растолкуйте, пожалуйста, не проходите мимо :Mauridia_05:

Все крепления и сама мышца должна иметь по возможности ровную поверхность, думаю, что везде она ровной не может быть , по одной простой причине, что в месте крепления она и тоньше и в то же врермя уплотняется. Но все же нужно стремиться чтобы все переходы на месте крепления были менее заметны и не имели четких границ. Когда я просматриваю свою височную, круговую глаза и лоб, она в разных местах имеет разную подвижность, но все же более ровнаю и гладкая, на лбу там где она подходитт к волосянной части, она более плотная, и менее подвижная чем на виске, но ведь она и крепиться прямо к височной, как бы резко обрезая и прикрепление имеет только спереди и поэтому думается мне , она при скукоживании начинается уплотняться и утончаться и тянуть височную и именно этот переход (крепление) от лобной к височной, поэтому нужно и работать не только с височной, но и лобной иначе пойдет перекос. На сайте есть анатомия, обязательно нужно посмотреть, чтобы иметь представление о лобной мышце. Вроде так написала, если, что не понятно, спрашивайте.

Благодарностей: 14 Members:

#63 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 13 Август 2012 - 08:15

Хотя она с одной стороны к круговой глаза крепится, которая мне кажется, у меня точно, никогда уже не уплотнится :connie_tap: Или, взять к примеру ,часть височной под волосяным покровом, где все жестко...

Если есть хоть небольшие морщинки в углах глаз, то мышца сжата по горизонтали. . Обязательно она будет сжата также в местах крепления межбровных мышц и между креплениями тоже. Между внешним углом глаза и внешним креплением межбровной всегда есть вектор напряжения, который пересекает эти точки и распространяется на участки рядом.
Нет такого, чтобы мышца вся была ровная - только на картинках или у идеального молодого лица. У молодого, но неидеального она тоже может быть сжатая или загнутая на разных участках, и только молодая подкожка это скрывает до поры до времени.

Благодарностей: 12 Members:

#64 Cavita

Cavita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • 29.04.2011
  • 2835 Спасибо

Отправлено 13 Август 2012 - 09:29

Между внешним углом глаза и внешним креплением межбровной всегда есть вектор напряжения

Совсем заучилась ,думала все уже знаю, имею ввиду названия мыщц и хотя бы, приблизительно, где они есть, а где эта межбровная находится не пойму :dntknw:

Благодарностей: 5 Members:

#65 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 13 Август 2012 - 09:59

Совсем заучилась ,думала все уже знаю, имею ввиду названия мыщц и хотя бы, приблизительно, где они есть, а где эта межбровная находится не пойму :dntknw:

Я зарапортовалась - мышцы. сдвигающая брови и создающая межбровные складки, также вертикальные морщины на лбу в местах своих креплений - посередине брови и у ее внешнего края. Соответственно, эти морщины будут пересекать и все плотно круговой глаза - и потому, что сидят по соседству и потому что крепятся на одном месте. И тот и другой факторы достаточны для того, чтобы морщина пересекала всю площадь соседних участков. Залом в тканях происходит на всех уровнях: мышца, сухожилия, подкожка, кожа, соединительные ткани.

#66 Вилаина

Вилаина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 25.05.2012
  • 37 Спасибо

Отправлено 15 Август 2012 - 06:29

Я сейчас как раз вплотную занимаюсь этой темой, поскольку такие провалы стали стали в свое время губительными для моего лица – и вследствие возраста, и вследствие особенностей базового строениz моего лица, и вследствие, самое главное, незнания, что ждет мое (да и любое) лицо.
На каждом лице картинка носит более-менее индивидуальный характер, но природа появления таких провалов одинакова, так как законы биомеханики и механических факторов одинаковы для всех и только проявляются, повторяю, несколько по разному. Не углубляясь в подробности, проанализиуем состояние щек предложенной модели.
Изображение
Такие провалы всегда находятся над пространством, под которым у тканей нет опоры, и это полагаю очевидно любому взгляду. Теперь посмотрите внимательно на мужчину – несмотря на свою молодость, он имеет довольно глубокие слезные борозды, боковая проекция которых совпадает с проваленной и сжатой по ширине и укороченой височной лицевой частью, между симметричными сторонами которой разместился и узковатый лоб и «спрятанные» глубокие глаза, между которыми разместилась сжатая глабелла.
Верх лица несоизмеримо уже его низа, и, поскольку он (верх) съужен, зона под глазами тоже будет съужена, что усугубляет и глубину слезной борозды и создает условия для такого вот начинающегося вертикального провала щеки, и только мощный и внушительный низ лица парня не дает этой вертикали продлиться до нижнечелюстной дуги, как это бывает довольно часто в возрасте после 50ти, когда провал, сужаясь постепенно и не очень заметно глазу, закрывается вдруг, минуя фазу морщин – была щека и нет ее.
Лежание на боку добавляет фактор сжатия тканей, при которых мягкость щеки направляется снизу вверх, усугубляя дырку (точка А) в месте внутреннего крепления латеральной жевательной мышцы.
Если зрительно раздвинуть мышцы глаз и лба, изменится и форма лица, и провал растянется тоже.

Что делать с точки зрения поведения лица: не щурить глаза без надобности, не жить, наклонив лицо, давая мягким тканям и слизистой полости рта съезжать к центру, стабилизируясь постепенно в таком смещенном состоянии, не сжимать рот вообще (вспомните род Анджелины), надувать щечки время от времени.

Столько информации, спасибо! Все сразу и не переварить...
Насчет провалов, думала, что они усугубляются слабой щечной и стянутостью (спазмом) скуловых и возможно мышц, поднимающих верхнюю губу и мышц, поднимающих угол рта...Ошибалась?

Благодарностей: 10 Members:

#67 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 15 Август 2012 - 06:36

Столько информации, спасибо! Все сразу и не переварить...
Насчет провалов, думала, что они усугубляются слабой щечной и стянутостью (спазмом) скуловых и возможно мышц, поднимающих верхнюю губу и мышц, поднимающих угол рта...Ошибалась?

Нет, не ошиблась - усугубляться они могут разными факторами. Только слабость щечной часто тоже и стянутость и разваленность вследствие и гравитации и притяжения к себе присасывающих движений круговой. Пощупайте ткани вдоль треугольной - они мышечного характера - не жир. И брыля - рыхлая и мягкая на вид, зачастую как плотный мышечный кусок на ощупь.

#68 anele-z

anele-z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • 12.04.2012
  • 383 Спасибо

Отправлено 15 Август 2012 - 09:59

Наташа, здравствуйте)))Очень интересная тема про провалы щечной.. . На мой взгляд провалы происходят в самой большей степени из-за уменьшения жировой прослойки - подкожки. Кстати мужчинка на фото похоже занимается бодибилдингом, или еще какими-то силовыми видами спорта, возможно тут и кроется ответ на вопрос, почему в столь раннем возрасте у него такие провалы?...скорей всего из-за усиленного сжигания подкожного жира))).Наверно тут кроется главная опасность и для нас, любительниц подкачать мышцы лица- чуть переусердствовали - и вместо желанных круглых щечек -"скульптурные провалы". Хотя надо отдать должное упражнению из курса Маджио, на подкачку как раз яблочек щек и скуловой, очень сильный эффект, но я делаю частые недолгие упражнения с обязательным! расслаблением мышц после них.

#69 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 15 Август 2012 - 10:21

На мой взгляд провалы происходят в самой большей степени из-за уменьшения жировой прослойки - подкожки.

Добрый день:)
Смотрите - уменьшение подкожки - это следствие, а не причина. В случае с этим лицом возникает ситуация вынужденного спазма мягких тканей вследствие узкой лицевой части, а не из-за занятий спортом, которые как раз провоцируют усиление кровобращения и улучшения состояния подкожки как раз.

#70 anele-z

anele-z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • 12.04.2012
  • 383 Спасибо

Отправлено 15 Август 2012 - 10:36

кстати врачи-косметологи оценивают состояние лица в первую очередь по этим провалам....ни глубина носогубной складки , ни даже поплывший овал...а именно эти провалы характеризуют (с их компетентной точки зрения) состояние лица.

Благодарностей: 11 Members:

#71 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 15 Август 2012 - 11:18

кстати врачи-косметологи оценивают состояние лица в первую очередь по этим провалам....ни глубина носогубной складки , ни даже поплывший овал...а именно эти провалы характеризуют (с их компетентной точки зрения) состояние лица.

Врачи-косметологи - это общее понятие.:) Вы же видите в случае с этим лицом нашей модели - у него оно в этом состоянии доживет до глубокой старости, скорей всего.

Благодарностей: 12 Members:

#72 nusiava

nusiava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 01.04.2012
  • 5346 Спасибо

Отправлено 16 Август 2012 - 04:04

Подкожка - это наше все:)
Ее восстанавливаю.

Наташа, расскажи пожалуйста если можно как ты ее восстанавливаешь. У меня острая нехватка подкожки, и у многих здесь присутствующих думаю тоже.

#73 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 16 Август 2012 - 06:25

Наташа, расскажи пожалуйста если можно как ты ее восстанавливаешь. У меня острая нехватка подкожки, и у многих здесь присутствующих думаю тоже.

Вопрос видела, ответить смогу позже:)

#74 anele-z

anele-z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • 12.04.2012
  • 383 Спасибо

Отправлено 16 Август 2012 - 09:00

Врачи-косметологи - это общее понятие.:) Вы же видите в случае с этим лицом нашей модели - у него оно в этом состоянии доживет до глубокой старости, скорей всего.

Наташа, я имела в виду пластических хирургов.Когда они оценивают необходимость подтяжки, то глубина именно щечных провалов и обуславливает характер необходимых процедур.
Ведь не секрет, что носогубные складки можно убрать например тем, что контурной пластикой увеличиваются скулы - то же самое мы здесь на форуме пытаемся сделать физиологическими методами, подкачав мышцы скул))) А вот эти провалы убрать упражнениями...даже не знаю возможно ли. И тонизация и растирки только сгладят провал.А как наростить такой обьем жировой ткани? Хирурги предлагают в таких случаях липофиллинг, а что вместо него из физиологических процедур?.
Для меня, слава богу)), эта проблема пока не стоит, и я берегу такое состояние, без провалов, щек, стараюсь не использовать силовые глубокие массажи на этой области.

#75 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 16 Август 2012 - 09:18

Для меня, слава богу)), эта проблема пока не стоит, и я берегу такое состояние, без провалов, щек, стараюсь не использовать силовые глубокие массажи на этой области.

Да, сберечь - это самое надежное и простое. Надо только знать, что можно и знать как. Мои провалы начались с 25 лет после первого снижения веса. Никакой осанки лица, правильного поведения рта не было, хотя с глазами просто повезло, считаю: не помню по какой причине, но я всегда настаивала, что и на солнце и на снегу можно жить без очков за счет тренировки. Что и доказывала делом:). Предславляю, что было бы, если бы я не делала этого при моих глазках кучкой:)
Хорошая профилактика провалов также надувание щек. Надувание с опорой на мягкие ткани углов челюсти. Ну и все состояние лобно-височной и нижнечелюстной зоны - лицо должно быть в раме каркаса, чтобы мягкий центр не проваливался.

#76 nusiava

nusiava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 01.04.2012
  • 5346 Спасибо

Отправлено 16 Август 2012 - 10:53

Хорошая профилактика провалов также надувание щек. Надувание с опорой на мягкие ткани углов челюсти. Ну и все состояние лобно-височной и нижнечелюстной зоны - лицо должно быть в раме каркаса, чтобы мягкий центр не проваливался.

Как это с опорой на мягкие ткани углов челюсти. Я щеки надуваю регулярно, но не знаю так или нет.

#77 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 16 Август 2012 - 05:21

Как это с опорой на мягкие ткани углов челюсти. Я щеки надуваю регулярно, но не знаю так или нет.

Неточно выразилась наверное: вытягивая в защипе мягкие ткани в зоне нижнечелюстного угла, надувая при этом щеки. Надувая щеки, максимально возможно не морщим рот.

Наташа, расскажи пожалуйста если можно как ты восстанавливаешь подкожку. У меня острая нехватка подкожки, и у многих здесь присутствующих думаю тоже.

Восстанавливаю посредством трения, вытягивания в защипе с тонизацией. Знание причин деформации тканей и состояния в котором они находятся на данный момент, необходимы.
В формате форума эти приемы показывать не представляется возможным, хотя кое что - с опорой на костные ткани - можно делать самостоятельно без всякого риска, например, массаж круговой глаза очень неплохо восстанавливает плотность тканей, неплох также выравнивающий массаж в зоне виска, когда верхняя рука вытягивает, а нижняя раскачивает, создавая динамику.
Ткани в височной зоне очень хорошо уплотняются даже без окончательного снятия спазма, что для висков вполне допустимо.

Изображение

#78 nusiava

nusiava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 01.04.2012
  • 5346 Спасибо

Отправлено 16 Август 2012 - 05:30

Спасибо за ответ. Щеки так и надуваю, а с висками теперь тоже буду работать.

Благодарностей: 6 Members:

#79 nusiava

nusiava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 01.04.2012
  • 5346 Спасибо

Отправлено 16 Август 2012 - 05:31

Вот этот юноша на фото, представтьте какие он гримасы корчит когда тренируется в спортзале. Не мудрено что у него такое лицо

Благодарностей: 1 Member:

#80 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 16 Август 2012 - 07:58

Спасибо за ответ. Щеки так и надуваю, а с висками теперь тоже буду работать.

Виски со лбом, глаза - три четверти дела:)
  • Olbor это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей