Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Лицеприятный разговор 13 - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Лицеприятный разговор 13

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:28

Все мы знаем, что человек в утробе матери вырастает из одной-единственной клеточки (из двух, если быть точным), путем деления. Бурное деление клеток по заданному алгоритму приводит к тому, что полноценный человек формируется всего за 9 месяцев. Это не много и не мало - но если подумать, насколько сложен сам процесс, остается только удивляться предусмотрительности эволюции. Но не будем сейчас предаваться праздному философствованию. Давайте лучше посмотрим, как формируется лицо эмбриона. Оказывается, это тоже весьма интересный процесс, и выглядит все это увлекательно. Ученые создали модель формирования лица, представив затем 30-секундный ролик с 3D моделью.

Изображение

Как формируется лицо человека?

Смотреть здесь:
0

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:44

Пока форум перестраивается по условиям посещения основного своего раздела "Пластическая коррекция и фитнес для лица", вопросы, касающиеся лица, можно задавать здесь, в этой теме.
В этом же разделе будут создавать темы, касающиеся анонса закрытого раздела и другие:)
0

Эти 22 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   nusiava 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2012 - 18:26

Есть вопрос у меня: что за такие швы на слизистой во рту, идущие от угла рта по щеке к уху. Я их массирую потихоньку, растаскиваю в разные стороны, но пока правый не поддается. Что это такое и как с ним бороться?.
0

Эти 11 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Август 2012 - 21:44

Просмотр сообщенияnusiava (01 Август 2012 - 18:26) писал:

Есть вопрос у меня: что за такие швы на слизистой во рту, идущие от угла рта по щеке к уху. Я их массирую потихоньку, растаскиваю в разные стороны, но пока правый не поддается. Что это такое и как с ним бороться?.

Особо бороться не надо:) Вся работа в полости рта должна быть конкретно локальной, поверхностной и недолгой.
Почему?
Слизистая оболочка полости рта обволакивает всю. поверхность полости рта, не пропуская ни миллиметра и повторяет соответственно, изнутри все деформации, которые происходят с мягкими тканями лица.
Полоски, которые чувствуешь ты, это скорей всего, скопления слизистой, образовавшиеся вдоль большой скуловой мышцы, которая. как правило, немного укорачивается и сдвигается иногда вместе с щечной массой, если носогубные валики увеличиваются с возрастом. Подобные скопления слизистой будут наблюдаться в местах сгибов (носогубные валики), или в местах вертикального сжатия щечного полотна. Сжатия или скопления слизистой можно индексировать по внешним признакам деформации тканей и прощупать затем изнутри кончиком пальца.
Беспокоить эти складочки надо, так как они, скапливаясь в определенных местах, застывают в этих положениях и становятся блоками, мешающими выровнять ткани.
С другой стороны, работать с полостью рта часами с тем, чтобы изменить положение слизистых складок, чревато нарушением объема тканей - слизистая не имеет таких защитных свойств, как кожа, и лучше беспокоить их время от времени, расшевеливая кончиком пальца и вылизывая потом язычком и надувать рот время от времени, но самое главное - не создавать условия для стекания им накапливая тканей слизистой оболочки полости рта.
Когда мы говорим "лица текучи", то это не просто неприятная мысль, главная неприятность ее заключается в том, что мягкие ткани лица, подчиняясь воздействию биомеханических и механических факторов, изменяют свое положение и запоминают его с помощью слизистой оболочки со стороны полости рта и кожи со стороны поверхности лица, которые строго котнролируют эти изменения.:)
0

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Август 2012 - 15:46

Просмотр сообщенияChiz (01 Август 2012 - 21:44) писал:

Когда мы говорим "лица текучи", то это не просто неприятная мысль, главная неприятность ее заключается в том, что мягкие ткани лица, подчиняясь воздействию биомеханических и механических факторов, изменяют свое положение и запоминают его с помощью слизистой оболочки со стороны полости рта и кожи со стороны поверхности лица, которые строго контролируют эти изменения.:)

Только не думайте, пожалуйста, что это данность, с которой нельзя ничего поделать.
Наоборот, это данность, которая дает ключи: для того, чтобы понять, что делать с лицом, необходимо понять, ЧТО с ним происходит или произошло и ЧТО можно делать из того, что необходимо, и КАК.
0

Эти 12 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   вишня134 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМинск

Отправлено 02 Август 2012 - 18:12

У меня такие швы - результат частого прикусывания щеки изнутри. Ну не то чтобы до самого уха - но в том направлении
0

Эти 13 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияChiz (02 Август 2012 - 15:46) писал:

Только не думайте, пожалуйста, что это данность, с которой нельзя ничего поделать.
Наоборот, это данность, которая дает ключи: для того, чтобы понять, что делать с лицом, необходимо понять, ЧТО с ним происходит или произошло и ЧТО можно делать из того, что необходимо, и КАК.

Ну да я вот и думаю и делаю потихоньку, сильно не нажимаю на это дело, потому что боюсь уже теперь испортить лицо в смысле подкожку. Кстати раньше тоже имела привычку прикусывать слизистую.
0

Эти 10 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Август 2012 - 11:20

Просмотр сообщенияnusiava (02 Август 2012 - 19:53) писал:

Ну да я вот и думаю и делаю потихоньку, сильно не нажимаю на это дело, потому что боюсь уже теперь испортить лицо в смысле подкожку.

Очень важно то, ГДЕ мы нажимаем: если в тех местах, где мы точно знаем, что ткани сжались, сморщились, там не опасно, а если ровную щеку трепать без меры, так хорошо не будет. Это про ткани снаружи. Изнутри, как я уже написала, лучше делать локальные и короткие неглубокие выглаживания в зоне линии всех границ носогубного треугольника (носогубные линии, линия под носом и вокруг крыльев носа и линия подбородочного тяжа) В зоне подбородка можно использовать двухсторонние захваты и глубокое мягкое раскачивание жестких тканей в зоне нижнечелюстной дуги и линии уздечки под нижней губой.
Но и эти уточнения могут пригодиться лишь тем, кто уже хорошо понимает, что означает на лице та или иная линия.
Я уже 6 лет хожу с повторами по одним и тем же кругам всякий раз в новом качестве и на новом уровне, но одно остается неизменно - понимание причинно следственной связи, без которого работа с лицом в лучшем случае нулевая.
Составляется также система общих хрестоматийных и аксиомных понятий, общих для всех: осанка лица и тела должны быть идеальны, физическая нагрузка полна и симметрична; участки активного напряжения на лице нейтрализованны (это, как правило, постоянно работающие круговые мышцы, при которых внешний угол глаза будет тащить на себя висок, перекашивая лоб и деформировать щеку, внутренний - способствовать проваливанию подглазной зоны, а активная на подвижной челюсти нижняя губа стабилизирует перекос в зоне уздечки. Эти "моторчики" надо остановить, либо использовать программу компенсации, либо и то, и другое.
0

Эти 26 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 03 Август 2012 - 17:18

Просмотр сообщенияChiz (03 Август 2012 - 11:20) писал:

Очень важно то, ГДЕ мы нажимаем: если в тех местах, где мы точно знаем, что ткани сжались, сморщились, там не опасно, а если ровную щеку трепать без меры, так хорошо не будет. Это про ткани снаружи. Изнутри, как я уже написала, лучше делать локальные и короткие неглубокие выглаживания в зоне линии всех границ носогубного треугольника (носогубные линии, линия под носом и вокруг крыльев носа и линия подбородочного тяжа) В зоне подбородка можно использовать двухсторонние захваты и глубокое мягкое раскачивание жестких тканей в зоне нижнечелюстной дуги и линии уздечки под нижней губой.
Но и эти уточнения могут пригодиться лишь тем, кто уже хорошо понимает, что означает на лице та или иная линия.
Я уже 6 лет хожу с повторами по одним и тем же кругам всякий раз в новом качестве и на новом уровне, но одно остается неизменно - понимание причинно следственной связи, без которого работа с лицом в лучшем случае нулевая.
Составляется также система общих хрестоматийных и аксиомных понятий, общих для всех: осанка лица и тела должны быть идеальны, физическая нагрузка полна и симметрична; участки активного напряжения на лице нейтрализованны (это, как правило, постоянно работающие круговые мышцы, при которых внешний угол глаза будет тащить на себя висок, перекашивая лоб и деформировать щеку, внутренний - способствовать проваливанию подглазной зоны, а активная на подвижной челюсти нижняя губа стабилизирует перекос в зоне уздечки. Эти "моторчики" надо остановить, либо использовать программу компенсации, либо и то, и другое.

Не все я еще понимаю в своем лице,даже можно сказать что ничего почти не понимаю, поэтому со щеками сейчас особо ничего и не делаю. Вилизываю языком изнутри это да, немного эти швы пальцами тереблю и разглаживаю. А вот что за программа компенсации не могу сообразить. Делаю растирку носогубного- это оно?
0

Эти 10 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 03 Август 2012 - 17:23

И еще вопрос: почему растирка способствует наращиванию подкожки?
0

Эти 9 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 03 Август 2012 - 17:53

Сейчас, заглядываю к себе в рот через зеркало, кажется поняла что эти швы обозначают. Снаружи просела щека в местах швов и потеряла свою упругость, а также ниже швов и углов рта снаружи мешочки. Наташа, поправь пожалуйста, если я ошибаюсь.
0

Эти 10 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 03 Август 2012 - 18:13

Цитата

Я уже 6 лет хожу с повторами по одним и тем же кругам всякий раз в новом качестве и на новом уровне,

:JC_clapgirl:

Это реальный признак реального стабильного прогресса.
Линейного развития не бывает ни в чем - ни в изучении, ни в совершенствовании, ни в отношениях...
0

Эти 13 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Август 2012 - 18:30

Просмотр сообщенияСита (03 Август 2012 - 18:13) писал:

:JC_clapgirl:

Это реальный признак реального стабильного прогресса.
Линейного развития не бывает ни в чем - ни в изучении, ни в совершенствовании, ни в отношениях...

О! Я так и думала:) Спасибо, Танюш:)

Цитата

Сейчас, заглядываю к себе в рот через зеркало, кажется поняла что эти швы обозначают. Снаружи просела щека в местах швов и потеряла свою упругость, а также ниже швов и углов рта снаружи мешочки. Наташа, поправь пожалуйста, если я ошибаюсь.

Усе верно - снаружи гладко - и внутри гладко, снаружи "просело" - внутри сморщилось тоже - патогенез!:)
0

Эти 15 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Август 2012 - 18:43

Просмотр сообщенияnusiava (03 Август 2012 - 17:23) писал:

И еще вопрос: почему растирка способствует наращиванию подкожки?

Существует много всяких способов полировки кожи - оживление кровообращения тканей засчет трения. Чем от них отличается наша затирка?
Уменьшающиеся с возрастом объемы лица сопровождаются сжатием/спресовыванием кожных покровов и "худением" поверхностных жировых клеток. Растирочка одной рукой растягивает слегка сжатия, другой в это время массирует локально, дополняя корректирующий характер вращательным движением.
Вот, например, растирочка ложбинки на верхней губе, которая сжимается со временем, сужаясь и не молодя лицо. Растираем вначале короткое пространство ложбинки, растянув его между пальцами одной руки, а затем массируем уже двумя руками коротко и локально, работая при этом самой мышцей рта, восстанавливая мышечную активность, а значит и объем ложбинки.
Массаж восстанавливает подкожножировой слой, призванный, скрыть морщинки и дать больше объема, локальная тонизация восстановить мышцы в непривычном для них объеме.

Изображение
Чем шире ложбинка, тем шире и моложе лицо.
На лице нет незначительных миллиметров!

Цитата

Делаю растирку носогубного- это оно?

И его тоже. И носогубные линии. Все, что утратило объем. Или собирается утратить.

Цитата

А вот что за программа компенсации не могу сообразить.

Я уже писала про это много раз, но конечно не мешает обобщение, да времени нет.
Очень яркий пример такой программы для зоны глаз после смеха писала Галинка (Галина Петрова) - посмеявшись от души, она растирает уголки глаз, чтобы снять излишнее напряжение, скопившееся за время этого конкретного смеха.
И так касательно всего на теле и лице.
0

Эти 25 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 03 Август 2012 - 20:47

Спасибо огромное за разъяснения, постепенно становится светлее в голове.
0

Эти 7 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Август 2012 - 07:29

Хочу задать вопрос уважаемому форуму моих посетителей: почему после коррекции жевательной мышцы могут появиться (или усилиться) морщины возле ушной раковины со стороны лицевой части?
0

Эти 6 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Мацёпа 

• PipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 05 Август 2012 - 13:22

Может, потому что после расслабления мышц им не хватает места? А уши на месте. :connie_tap:
0

Эти 8 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Август 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияМацёпа (05 Август 2012 - 13:22) писал:

Может, потому что после расслабления мышц им не хватает места? А уши на месте. :connie_tap:

Оставляйте пока свои предположения посмелее, свой вариант я позже напишу.
Как подсказку выкладываю вновь свою цитату об необходимости воспринимать ткани на лице и вообще на голове, как единое полотно, потому что даже небольшое смещение на одном участке влечет глобальные смещения на всех окружающих его зонах.
Учитывая, что таких судьбоносных смещений на каждом секторе немало, создается система взаимовлияния деформаций. что довольно сложно оценить с наскоку, но не так непреодолимо при терпеливом, поэтапном, методичном изучении, сверяя свои знания с впечатлением от изображения в зеркале и фотоснимков.

0

Эти 20 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 05 Август 2012 - 22:21

Просмотр сообщенияChiz (05 Август 2012 - 14:20) писал:

Оставляйте пока свои предположения посмелее, свой вариант я позже напишу.
Как подсказку выкладываю вновь свою цитату об необходимости воспринимать ткани на лице и вообще на голове, как единое полотно, потому что даже небольшое смещение на одном участке влечет глобальные смещения на всех окружающих его зонах.
Учитывая, что таких судьбоносных смещений на каждом секторе немало, создается система взаимовлияния деформаций. что довольно сложно оценить с наскоку, но не так непреодолимо при терпеливом, поэтапном, методичном изучении, сверяя свои знания с впечатлением от изображения в зеркале и фотоснимков.

Как-то после одной публикации в последнем лицеприятном прощупала все ткани вокруг уха,перед ухом ,под ухом и позади уха, и как там писалось, тоже и у меня, нашла там уплотненые болезненные на ощупь участки. Думаю, если все ткани сжаты и неравномерны, то расслабление жевательной не уберет этих уплотнений и соответственно морщин перед ухом. С тех пор как разминаю эти сбитые в кучку ткани, прошла не только болезненность при разминание, а также уши встали в один уровень, хотя одно ухо было "ниже" чем другое. Правда тенденцию исчезновения морщин перед ухом пока не замечаю.Может это только полумеры? :connie_tap:
0

Эти 13 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 06 Август 2012 - 08:36

Просмотр сообщенияCavita (05 Август 2012 - 22:21) писал:

Как-то после одной публикации в последнем лицеприятном прощупала все ткани вокруг уха,перед ухом ,под ухом и позади уха, и как там писалось, тоже и у меня, нашла там уплотненые болезненные на ощупь участки. Думаю, если все ткани сжаты и неравномерны, то расслабление жевательной не уберет этих уплотнений и соответственно морщин перед ухом. С тех пор как разминаю эти сбитые в кучку ткани, прошла не только болезненность при разминание, а также уши встали в один уровень, хотя одно ухо было "ниже" чем другое. Правда тенденцию исчезновения морщин перед ухом пока не замечаю.Может это только полумеры? :connie_tap:

Очень хороший и грамотный ответ, поздравляю:)
Деформации жевательной дают укорочение периметра лица и соответственно, сжатия и сминания всех мягких тканей.
Механические факторы сдвигают их со своего места по направлению вверх и к центру.Шея включается в общий процесс деформации. Ушная раковина смещается также со своего места. Сжатие круговой глаза во разных направлениях также влияет на окружающие ее зоны, съедая их по сути в итоге, смещая/растягивая височную мышцу.
Я корректирую последствия влияния шрамика под глазом с правой стороны и была просто поражена той глубиной гусиных лапок, которая стала открываться слоями. как древесные кольца - понятно, что и зона перед ухом тоже будет втянута в этот процесс
Коррекция жевательных мышц одна не в состоянии справиться с состоянием многочисленных сжатий и спаек, особенно в возрасте поле 40ка. Хорошо работают локальные массажные движения, которые мы должны делать мягко, глубоко, учитывая главное правило воздействий - работа по ходу свободного движения тканей.
Режим коротких и частых подходов наиболее благоприятен для жестких участков, так как мягкие раскачивающие движения призывают кровь и лимфу, разжижают фиброзы, создавая условия для размягчения, обновления и коррекции, как конечный результат.
0

Эти 24 Пользователь:

Поделиться темой:

• 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей