Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Лоб - немного истории - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лоб - немного истории

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Июль 2012 - 07:24

Лоб
Итак, немного историиИзображение

Год назад, занимаясь лбом, я обнаружила непонятной природы складку перед метопическим швом с левой своей стороны. мусолила ее месяцами и никак не могла понять, откуда ноги растут у этой складки. Потом. когда я выровняла себе правый глаз, одновременно с этим обнаружила не менее 6 вертикальных спаек в зоне апоневроза лобного и височного и была в шоке от такого открытия - мало ли мне проблем, кроме этих?!
К слову сказать, к тому моменту, когда перестал нормально открываться правый глаз (в мае-июне прошлого года 2011), какой то стал плоский череп со левой "благополучной" стороны. В то время я получила очень сильную травму от падения и на черепе слева у меня был шов, и я естественно, списывала на него свои косметические проблемы. а возможно, что он усилил явление уплощение теменной слева - не знаю теперь.
Знаю, что все лето прошлого года я была недовольна формой свой головы и пыталась там массировать и взбивать волосы и все равно голова была более плоской на темени слева. Караул просто. С глазом вместе это составляло то еще впечатлениеИзображение
Осенью того же года я ужа разобралась с глазом и начала его выравнивать (глазную щель), работая с тканями века и заодно поняла влияние ассиметрии на моем лице, усиленное влиянием шрама на границе веко щека на той же неустойчивой правой стороне снизу и тогда образовалась "теория прилива и отлива", которую я уже упоминала, и я стала работать теперь в этом уже направлении совершенно осознанно.

Теперь рассмотрим картинку:
На картинке мы видим:
цифра 2 - вертикальная ось центра лба.
цифры 1, 3 - межбровные морщины, образовавшиеся еще до смещения лобной мышцы в левую более низко "сидящей" брови
цифра 4 "свежая", более молодая (поздняя) межбровная морщина, образованная на месте внутреннего края правой брови.
цифра 5 - валик наката тканей в сторону "прилива"
И обратите внимание на форму головы с правой стороны модели – она более плоская! Особенно хорошо это видать на обработанной картинке, а также видна на ней более темная вертикальная полоса, символизирующая сжатость и смещение тканей в сторону «прилива»
Становится понятно, что лобная мышца сжата не только на линии роста волос, но и по всей ширине зоны апоневроза и влияет и на состояние тканей сухожильного шлема и объясняет таким образом форму головы через ее уплощение со «благополучной» стороны.
То есть массаж должен быть направлен не только на линии роста волос. Но и на всю глубину лобной мышцы, то есть на пару сантиметров в волосистую ее часть.
К слову сказать, с тех пор, как глаз перестал тянуть на себя одеяло, я перестала думать о форме головы – это я сейчас вспомнила, а посмотрев в зеркало, убедилась – нету уплощения! Голова ровная. Ура!

Изображение
Изображение

Copyright © Жукова Наталья / nat2net.com

Я кое что исправила - перечитайтеИзображение

©Наталья Жукова (Чиж)
0

Эти 24 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Cavita 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 21 Август 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияChiz (20 Июль 2012 - 07:24) писал:

И обратите внимание на форму головы с правой стороны модели – она более плоская! Особенно хорошо это видать на обработанной картинке, а также видна на ней более темная вертикальная полоса, символизирующая сжатость и смещение тканей в сторону «прилива»
Становится понятно, что лобная мышца сжата не только на линии роста волос, но и по всей ширине зоны апоневроза и влияет и на состояние тканей сухожильного шлема и объясняет таким образом форму головы через ее уплощение со «благополучной» стороны.
То есть массаж должен быть направлен не только на линии роста волос. Но и на всю глубину лобной мышцы, то есть на пару сантиметров в волосистую ее часть.

Перечитала , и все равно не уверена, где все же проблема зарыта,слева? на стороне где цифра 1? :connie_tap:
0

Эти 9 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Август 2012 - 11:59

Просмотр сообщенияCavita (21 Август 2012 - 10:31) писал:

Перечитала , и все равно не уверена, где все же проблема зарыта,слева? на стороне где цифра 1? :connie_tap:

Проблема выражается в том, что сдвигается не просто сторона с той, где оьпускается бровь, а сдвигается весь лоб, а в данном случае левая пошла вниз. а правая - за левой - по кругу. Проследите по олинии роста волос на лобу и на висках.
Теперь видно?
Учитывая работу с лбом в теории "прилива" и "отлива" (в данном случае левая "прилив", правая "отлив", приемы на нем следвет выполнять в определенных направлениях. В этом случае: левую поднимать, правую возвращаться на место - вправо. Меняется форма головы в обратную сторону.
0

Эти 17 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 21 Август 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияChiz (21 Август 2012 - 11:59) писал:

Проблема выражается в том, что сдвигается не просто сторона с той, где оьпускается бровь, а сдвигается весь лоб, а в данном случае левая пошла вниз. а правая - за левой - по кругу. Проследите по олинии роста волос на лобу и на висках.
Теперь видно?

Спасибо, Наташа, теперь вижу и не только свои "приливы" и "отливы" ;) . Чтобы свои понять анализировала фотки, потом смотрела передачу по телевизору и заметила у многих такую ситуацию и почему-то таже сторона, как на твоей модели. Разглядела и мужа, и у него левая сторона ниже. Что это случайность или закономерность? Вообще на ряду с тем ,что нужно работать со своим лицом и срочно, так же интересно и любопытно познавать новое B)

Цитата

Учитывая работу с лбом в теории "прилива" и "отлива" (в данном случае левая "прилив", правая "отлив", приемы на нем следвет выполнять в определенных направлениях. В этом случае: левую поднимать, правую возвращаться на место - вправо. Меняется форма головы в обратную сторону.

А тут поднимать, это имеется ввиду правка лба, или вcе комплексе: в зависимости от того, что тянет эту сторону вниз, работать с теми зонами , которые спазмированы ,например, с зоной круговой глаза,и со всеми остальными , что ниже находятся? :connie_tap:
0

Эти 8 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Август 2012 - 21:25

Просмотр сообщенияCavita (21 Август 2012 - 21:09) писал:

Разглядела и мужа, и у него левая сторона ниже. Что это случайность или закономерность? Вообще на ряду с тем ,что нужно работать со своим лицом и срочно, так же интересно и любопытно познавать новое B)

Закономерность не левая сторона, а специфическое влияние ассиметрии. усиливающейся с возрастом. У меня. к примеру, правая сторона в "приливе", соответственно лоб "свлалился тоже вправо, а левая сторона имеет "рожку".
Он у меня узкий и мелкий от рождения. но как начала работать с позиции границ прилива и отлива, пошле результати морщины побледнели от естесвенного перемешивания мянких тканей подкожки и рожка моя уменьшилась

Цитата

А тут поднимать, это имеется ввиду правка лба, или вcе комплексе: в зависимости от того, что тянет эту сторону вниз, работать с теми зонами , которые спазмированы ,например, с зоной круговой глаза,и со всеми остальными , что ниже находятся? :connie_tap:

Не будем использовать слово правки. так как они имеют совершенно конкретный смысл, "кивающий" на остеопатию. Мы работаем с мышцами, учитывая то, что мы про них знаем (направление спазма) и то, что мы знаем. что с ними можно делать. А делать с ими можно многое, работая по хочу свободного движения тканей. Это значит что куда не надо, ткане "не уйдут" - мы же рвать их не собираемся.
Что касается лба, в свете последней информации любоу выслаживание-растягивание, направленное на сепарацию волокон или вертикальное вытягиваие не может быть эффективным, если мы работаем, как с мышцей идеальной формы. Атона не идеальна и вертикальная ее ось смещена в сторну прилива, стало быть важно видеть эту границу и выравнивать лобное полотно с учетом этого направления: сторону прилива вверх (бровь опукается, напоминаю), а сторону отлива в другую от прилива сторону.
немного сложно для начала, но со временем разберемся.
Я потихоньку буду выкладывать осноные моменты.
Результаты по коррекции лба на границе зон прилива и отлива уже есть. и мы будем показывать самые видимые.
Главное, что это работает и много обещает.
Позже я покажу на пример фото эти границы и как их находить.
Для чего это нужно - ровный лоб - это ровное лицо по большому счету.
0

Эти 18 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Lanalada 

• PipPipPip

Отправлено 22 Август 2012 - 10:20

Просмотр сообщенияChiz (21 Август 2012 - 21:25) писал:

выравнивать лобное полотно с учетом этого направления: сторону прилива вверх (бровь опукается, напоминаю), а сторону отлива в другую от прилива сторону.

Вот! Уряяяя! Теперь совсем все ясно! Наточка, я лоб себе опроблемила и заневрничала оказывается из-за того,. что запуталась в право-лево (сена-соломы мне, видать,не хватило:)))
Теперь все будет по-другому, буду умная и красивая. Да, собственно, уже становлюсь :connie_tap: СПАСИБО, Наталя! :friends:
0

Эти 9 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Август 2012 - 11:06

Просмотр сообщенияLanalada (22 Август 2012 - 10:20) писал:

Вот! Уряяяя! Теперь совсем все ясно! Наточка, я лоб себе опроблемила и заневрничала оказывается из-за того,. что запуталась в право-лево (сена-соломы мне, видать,не хватило:)))
Теперь все будет по-другому, буду умная и красивая. Да, собственно, уже становлюсь :connie_tap: СПАСИБО, Наталя! :friends:

Так, про дурилку вырезала:), тем более, что про коррекуию по границе линии прилива и отлива я тебе на Оценке не сказала, потому что тогда не дозрела еще - я полноц мере меня осенило несколько дней назад - сложилась вся картина. Так что по картинке с границами я твой должник - фоты у меня есть. Если разрешишь, здесь выложу верхнюю часть лица:)
0

Эти 8 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 22 Август 2012 - 11:31

Цитата

Для чего это нужно - ровный лоб - это ровное лицо по большому счету.

До меня это как-то долго доходило, я все волновалась из-за низа лица, хотя это мне дает дополнительную ассиметрию тоже. А последние мои наблюдения и твои посты, где были высказаны идеи, что лоб,глаза,виски -это 3/4 дела убедили меня в этом окончательно. Сейчас, когда проработываю круговую глаза, вижу, что без коррекции лба не получить хорошего результата.
Сегодня ,прощупывая точечно лоб,нашла над левым глазом линию по диагонали ,которая немного возвышается и болезненна при надавливании. У некоторых вижу такие морщины, которые при пересечении с горизонтальными образуют в буквальном смысле сети морщин. Думаю,если эту линию разгладить массажем, то могу предупредить эту "сеточную"тенденцию. Любопытно все же, что это? Это деформируется ,сдвигаясь влево,часть лобной мышцы,что над левым глазом из-за "отлива"?
0

Эти 7 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Август 2012 - 11:40

Просмотр сообщенияCavita (22 Август 2012 - 11:31) писал:

До меня это как-то долго доходило, я все волновалась из-за низа лица, хотя это мне дает дополнительную ассиметрию тоже. А последние мои наблюдения и твои посты, где были высказаны идеи, что лоб,глаза,виски -это 3/4 дела убедили меня в этом окончательно. Сейчас, когда проработываю круговую глаза, вижу, что без коррекции лба не получить хорошего результата.

Без коррекции лба и зон апоневроза , да и всего сухожильного шлема, завершая коррекцией зоны шейного отдела (всегда стоит после работы лоб-виски-глаза проделать несколько упражнений на шею - наклоны, повороты и вращения, которые "подхватят любые мадейшие изменения в тканях скальпа и отрегулируют их на этом уровне изменений)

Цитата

Сегодня ,прощупывая точечно лоб,нашла над левым глазом линию по диагонали ,которая немного возвышается и болезненна при надавливании. У некоторых вижу такие морщины, которые при пересечении с горизонтальными образуют в буквальном смысле сети морщин. Думаю,если эту линию разгладить массажем, то могу предупредить эту "сеточную"тенденцию. Любопытно все же, что это? Это деформируется ,сдвигаясь влево,часть лобной мышцы,что над левым глазом из-за "отлива"?

Линияя, выходящие над глазом, напрямую связаны со спазмом круговой и работой мышцы, сдигающеф брови. Образовавшись, они пересекают всю поверхность лба и все морщины на нем.
Я пока убежала. извинитеИзображение

©Наталья Жукова (Чиж)
0

Эти 14 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Lanalada 

• PipPipPip

Отправлено 22 Август 2012 - 13:14

Дык и межбровным сразу полегчало!

Просмотр сообщенияChiz (22 Август 2012 - 11:06) писал:

меня осенило несколько дней назад - сложилась вся картина.

Какое счастье, что ты у нас такая! :viannen_28:
0

Эти 9 Пользователь:
alina-h , Marta , Emyla , nusiava , Руна , TOMOL , Cavita , chana , Chiz 

#11 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Август 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияLanalada (22 Август 2012 - 13:14) писал:

Дык и межбровным сразу полегчало!

Какое счастье, что ты у нас такая! :viannen_28:

ВЗАИМНО:)
Что я без вас?:)
0

Эти 8 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Август 2012 - 17:10

выкладываю фото:

Изображение
Левая сторона в приливе и бровь на ней ниже правой значительно. Форома брови прилива тоже спрямлена по сравнению с правой, будтотона придавлена лобной мышцей сверху. Лоб с левой строны (прилива который) ниже и мньше по размеру, так как он съехал с центра и притянулд к себе правую сторону - посмотрите по направлению косых линий на коже и напарвления мысиков на линии роста волос.
Лобно височный угол с левой стороны спрямлен, а с правой скошен.
направление работы соответственно: левую поднимаем, а правую возвращаем на ее законное место. Как работаем: наложение основание ладони по линии границы прилива и перпендикулярно к ней накладываем пальцы другой руки. ПРижимаем руки к костной ткани и задаем мышце программу на растягивание в нужных ей направлениях, лбио работаем сегментарно, на каждом кусочке лба, либо вдоль линии роста волос, либо в межбровье короткими растягиваниями-разгибании мышцы.
такой прием лучше всего выполнять лежа на полу.

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)
1

Эти 23 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 09:40

Несколько слов о блоках, которые связанны с темой взаимодействия всех участков тканей друг с другом: морщина, к примеру, у основании бровей, будет иметь "ноги" через весь лоб, через весь его апоневроз и полагаю, что до самой шеи (потому и пришла мысль завершать манипуляции со лбом не только отведением излишков лимфы движениями сверху вниз от центра лба через виски, зоны вдоль ушей к надкючичной, как в асахи или заводить вектор за уши и вести к основанию шеи (так мне посоветовал доктор), но и серией вращательнных движений головой из комплекса).
В связи с этой "цельностью покрытия" хочу напомнить, что основные блоки, мешающие восстановить правильный уровень шапочки, будут лежать в линии роста волос висок-лоб, углах лба и зон апоневроза, что за ними.
Привожу к примеру свой вчерашний опыт с раскачиванием лобной височной линией волос, которую не сильно осмеливалась трогать из-за ее вековой окаменелости. Использовав принцип "от мягкого к твердому", прошла таки от нижней линии волосистого височного края к углу лба и пораскачивала захваты. делала это между делом и не глядя в зеркало, а потом, когда прилегла отдохнуть с зеркалом на диванчик, увидела в центре своей "рожки отлива" кисточку мелких морщинок и поняла, что разбудила процесс.
Весь день вчера занималась апоневрозом, сдвигала двумя руками место с разных сторон, пыталась захватывать одной рукой для раскачки (потому что только такой подход результативен по настоящему) и теперь это будет моя ежедневная работа.
Окаменелости в углах лба, сформиованные самим моим рождением, уже ползут и разгибаются после раскачивания.
И - сто процентов - даже если это не дает мне сразу той вожделенной эстетики, то ощущение новой жизни в прежних статично и намертво сжатых местах. я чувствую сразу.

Рекомендую!Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)
1

Эти 20 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   chana 

• PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:15

Просмотр сообщенияChiz (10 Сентябрь 2012 - 09:40) писал:

Несколько слов о блоках, которые связанны с темой взаимодействия всех участков тканей друг с другом: морщина, к примеру, у основании бровей, будет иметь "ноги" через весь лоб, через весь его апоневроз и полагаю, что до самой шеи (потому и пришла мысль завершать манипуляции со лбом не только отведением излишков лимфы движениями сверху вниз от центра лба через виски, зоны вдоль ушей к надкючичной, как в асахи или заводить вектор за уши и вести к основанию шеи (так мне посоветовал доктор), но и серией вращательнных движений головой из комплекса).
В связи с этой "цельностью покрытия" хочу напомнить, что основные блоки, мешающие восстановить правильный уровень шапочки, будут лежать в линии роста волос висок-лоб, углах лба и зон апоневроза, что за ними.
Привожу к примеру свой вчерашний опыт с раскачиванием лобной височной линией волос, которую не сильно осмеливалась трогать из-за ее вековой окаменелости. Использовав принцип "от мягкого к твердому", прошла таки от нижней линии волосистого височного края к углу лба и пораскачивала захваты. делала это между делом и не глядя в зеркало, а потом, когда прилегла отдохнуть с зеркалом на диванчик, увидела в центре своей "рожки отлива" кисточку мелких морщинок и поняла, что разбудила процесс.
Весь день вчера занималась апоневрозом, сдвигала двумя руками место с разных сторон, пыталась захватывать одной рукой для раскачки (потому что только такой подход результативен по настоящему) и теперь это будет моя ежедневная работа.
Окаменелости в углах лба, сформиованные самим моим рождением, уже ползут и разгибаются после раскачивания.
И - сто процентов - даже если это не дает мне сразу той вожделенной эстетики, то ощущение новой жизни в прежних статично и намертво сжатых местах. я чувствую сразу.

Рекомендую!:)

Как ты здорово сказала - ощущение новой жизни! Именно так! Может быть. впервые лицу возвращается спазмированное годами течение жизненной энергии. А ведь корни спазмов могут уходить еще в эмбриональный период. Мы получаем не только лицо, которое у нас было, но и, иногда, раскапываем и позволяем родиться лицу, которое у нас могло бы быть!. Фантастика.
0

Эти 12 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:00

Просмотр сообщенияchana (29 Сентябрь 2012 - 16:15) писал:

Как ты здорово сказала - ощущение новой жизни! Именно так! Может быть. впервые лицу возвращается спазмированное годами течение жизненной энергии. А ведь корни спазмов могут уходить еще в эмбриональный период. Мы получаем не только лицо, которое у нас было, но и, иногда, раскапываем и позволяем родиться лицу, которое у нас могло бы быть!. Фантастика.

Ты даже не представлешь, как глубоко ты копнула:)
В процессе работы над методикой родилось уже две теории, на которых она строится: теория "прилива" и "отлива", позволяющая с математической точностью проиндексировать влияние ассиметрии на мягкие ткани лица, спрогнозировать, а значит и предупредить ее развитие и устранить конечно тоже; теория первой линии, которая благополучно вылилась у меня буквально недавно после всех долгих поисков и анализов, и на подходе вызревает еще одна теория - теория "божественной формулы", которая объясняет, какое у меня могло быть лицо, если бы...
И эта теория тоже ждет нас...:)
0

Эти 15 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   laviva 

• PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:16

Подскажите пожайлуста, Можно ли хоть как то убрать или хотя бы уменьшит провал в межбровной ? Заранее Спасибо
0

Эти 7 Пользователь:
jushah , Lanalada , Руна , juju , olga , Cavita , Chiz 

#17 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:39

Просмотр сообщенияlaviva (22 Апрель 2013 - 10:16) писал:

Подскажите пожайлуста, Можно ли хоть как то убрать или хотя бы уменьшит провал в межбровной ? Заранее Спасибо

Извиняюсь за молчание. Вопрос такой непростой, и ответа требует развернутого и неоднозначного.
Попробую таки, ответить.
Когда мы говорим "убрать провал межбровной", то это вовсе не значит, что с провала надо и начинать, так как провал - это следствие, а не причина.
Конечно,главная причина, которая усугубляет влияние всех совокупных причин - это активность в этой зоне - ее надо устранить, и это однозначно - особенно, если вы начали заниматься лицом и размягчать его с целью изменить.
Если вы говорите себе - "это невозможно" - забудьте об эстетике. Устранение АНТИГМНАСТИКИ необходимо не только для красоты, но и для здоровья - воспаленная гипертонусом мышца можент давать и болезненный синдром, беспокоя и доводя до головной боли и сжимая все окружающие ее ткани, нарушая кровообращение и отток токсинов. На этапе, когда мышца перестала болеть, она уже перестает, как правило и функционировать - но это происходит в уже более позднем возрастном периоде.
Посмотрите на картинку

Изображение

Крепление мышц, участвующих в создании межбровного провала, концентрируется на переносице – белая и очень толстая линия – ее можно массировать, прощипыать локально по глубине, слегка раскачивая (будьте осторожны).
Вся зона околоорбитальных тканей между бровью и переносицей тоже может массировать простым локальным массажем. Можно использовать Массаж всех частей круговой глаза. Тело брови можно захватывать двойным щипком и перекатывать между пальцами, размягчая мышцы и растягивая.
Лобная зона апоневроза – большой круг над линией роста волос – будет скорей всего просто напросто забит спазмами, как корка – без того, чтобы размягчить ее методичным и постоянным массажем головы, нечего и мечтать о ровном межглазье.
Делая массаж головы, не забываем о висках – и лицевой их части и апоневроза – если висок зажат и смещен к центру, но тоже будет частью причин образования межбровного провала.
Главной целью воздействий тканейц описанных зон должно стать их размягчение без коррекции вначале, так как важно сохранить целостность подкожножирового слоя, чтобы не проявились морщины. Если они уже появились вследствие возраста или неправильных воздействий, то все равно следует продолжать размягчающий массаж в стремлении сделать ткань более однородной – спазм будет слабеть.
Себе я сделала программу полного восстановления межбровья, так как в моем возрасте и на фоне бесконечных опытов с межбровьем думать об убирании морщин без выравнивания мышцы не приходится. В этой программе и работа с зоной шеи, и массажем головы, и висками. В итоге форма лба стала немного меняться и когда я получу стабильный результат с фото, я сделаю подробное описание.

©Наталья Жукова (Чиж)
0

Эти 8 Пользователь:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей