Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Основная причина образования провала подглазной зоны[

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 374 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131727 Спасибо

Отправлено 07 Июль 2012 - 06:57

Основная причина образования провала подглазной зоны

Два года назад тоже летом в августе я начала работу в двух направлениях: «Тяжи и векторы деформации» и «Реабилитация подглазной зоны».
Темы потихоньку, как это и должно быть, развивались и открывались мне постепенно, а собственное лицо было постоянно открытым учебником.
Результаты коррекции моего шрамика под глазом, а с ним и все зоны его влияния и влияния ассиметрии (она выражена на той же стороне) позволили мне сделать окончательный вывод: главный провокатор создания провала подглазной зоны все таки круговая мышцы глаза, а не малая скуловая, как считалось раньше.

Изображение

Конечно, и малая скуловая, и поднимающая верхнюю губу, и боковая носа тоже участвуют в деформации средней части лица, но их участие в большей степени формирует подтягивание носогубных складок в зону над крыльями носа, а уже центростремительное сокращение круговой глаза прижимает щечное полотно к носу, смарщивая все мягкие ткани подглазной зоны.
Глазная щель укорачивается по горизонтали и соответственно, укорачивается под ней и подглазная зона, так как это логично, и это происходит даже в тех случаях, когда глаза поставлены широко и в дополнение лицо имеет высокие скулы. Такая позиция устойчива к деформациям, хотя на границе веко-щека между точками 1 и 2 тоже происходит смарщивание тканей, хоть и не такое значительное, как у «близкоглазиков».
В моем случае, к примеру, по результатам коррекции лицо получило целый сантиметр тканей, сжатый к точке 1 движением стрелок 3. Это отрезок, который я обозначила расстояние между 1 и 2 - оно выглядело, как углубление с наваленной на него складкой. Слезная борозда тоже раскрывается - раздвигается. Чем глубже слезная борозда, тем шире "спрятанный" отрезок лица.
Теперь будем стабилизировать результат, продолжая выравнивать нижнее веко и наращивая на этом участке подкожно- жировой слой.
Стоит ли говорить, как это сразу резко меняет лицо.

И еще, когда смотрим на какие то складки и морщины на лице, мы должны понимать, что их влияние не локально, а распространяется на весь меридиан на лице, который мы можем провести, как в вертикальном, так и в горизонтальном направлениях от точки видимой нам части проблемы, как например, в случае с нашей картинкой мы можем видеть по цифре 3, как постоянное сокращение круговой мышцы глаза неизбежно и постепенно «тащит» к центру лица верхнюю часть щеки и височную зону, с которыми она соседствует. Височная зона, соответственно, деформируется тоже не только на месте соседства ее с круговой глаза, давя на нее сбоку, а вся, растягиваясь по всей своей поверхности.
Но это уже другая тема, а коротким резюме по данной теме может быть пожелание следить за идеальным состоянием и раскрытием глаза не только ради красоты самого глаза и сохранения его здоровья и зрения, а еще и всего лица, которое простирается под ним.

©Наталья Жукова (Чиж)

#2 Emyla

Emyla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • 06.07.2011
  • 1054 Спасибо
  • Киев

Отправлено 07 Июль 2012 - 09:40

Гениально, Наташ! Взяла зеркало наложила пальцы на скулу перпендикулярно твоим стрелочкам и потянула кожу к виску. Ткани кожи улеглись лучше всего. И носогубки подтянулись. Браво! А если взять в щипок ткани, перпендикулярно стрелкам, а другой рукой потянуть волосы на висках в направлении, обратным стрелочкам...

#3 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 374 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131727 Спасибо

Отправлено 07 Июль 2012 - 09:48

Гениально, Наташ! Взяла зеркало наложила пальцы на скулу перпендикулярно твоим стрелочкам и потянула кожу к виску. Ткани кожи улеглись лучше всего. И носогубки подтянулись. Браво! А если взять в щипок ткани, перпендикулярно стрелкам, а другой рукой потянуть волосы на висках в направлении, обратным стрелочкам...

Все правильно:)
Наша основная проблема - это точно оценить первичный источник напряжения - главное ответстенное лицо - то, есть глаза.
Учитывая, что сам по себе размер мышцы так велик, что закрывает почти всю лицевую площадь, невозможно недооценить глобальное влияние круговой мышцы .
Я много раз брала в вертикальный защип этот участок 1-2 и, вытягивая его. видела, как буквально меняется лицо. давно причем. Но только когда распались вчера морщины на этом участке, я "увидела":)

#4 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 374 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131727 Спасибо

Отправлено 07 Июль 2012 - 10:59

Иллюстрация основного механизма. сжимающего подглазную по вертикали:

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)

#5 vika

vika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 10.05.2010
  • 117 Спасибо
  • USA

Отправлено 08 Июль 2012 - 12:21

Наташа, я поняла про укорочение мышцы, но почему именно провал образовывается и как с ним бороться непонятно :)

Благодарностей: 11 Members:

#6 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 374 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131727 Спасибо

Отправлено 08 Июль 2012 - 12:47

Наташа, я поняла про укорочение мышцы, но почему именно провал образовывается и как с ним бороться непонятно Изображение

По сути, провал не образуется. а он изначально есть - растояние между внутренним краем скуловой костью и носом, проще говоря, не опирается на кость, ок?
Слезная борозда тоже имеется с самого начала и лишь по разному у всех выглядит, а в молодости, ну просто мягкая такая борозда. а не руина, на дне которой сложились сжатые складки кожи.
Если рассмотреть строение подглазной такое, как у меня, когда нет ярко выраженной границы веко-щека, которая с одной стороны очень взрослит смолоду, но зато и прилично защищает щеку от провала в более преклонные года, то мой провал, растянуты в юные годы совпадал, скажем, по ширине круговой глаза, а когда она стала меняться, уменьшаясь, то и провал без опоры, тоже стал укорачиваться. Одновремено с этим происходит "провальная" деградация низа щеки - тоже потому, что нет опоры (есть понятно и другие известные факторы, но отсутсвие каркаса стало определяющим в данном случае).
Соединяются эти два провала. как правило, одновременно, и тогда носогубные валики провисают до пола (а мешки у рта заодно вываливаются). Конечно, если есть мощный тыл в виде массивных тканей в зоне нижнечелюстного угла, то такое двойное проваливание не грозит счастливому обладателю этой данности. Часто. кстати, такие лица как раз и имеют выраженную оборону верхней линии подглазной зоны в виде усиленной границы веко-щека, пока еще не знаю, чем вызвана подобная закономерность.

Что делать?

Осанка, в первую очередь.
Чтобы затылок не растягивался в стороны. а с ним вместе и задние края височных мышц. Которые в свою очередь активно вытягиваются вперед методичной работой круговой глаз и начинают в итоге давить на нее с боков и не только на нее, но и на височно лобный секторм и височной щечный, ну, а там и сама мышца нижнего века каждый прищуром будет тянуть всю конструкцию с боков на себя

Проследить всю эту конструкцию, вывести ее на уровень баланса и отслеживать состояние главного провокатора - круговой глаза. Ее размеры не должны меняться. Ты уже ас в работе со своими фото и размеры и форму глазной щели - главный индикатор - отследить в состоянии, так ведь?
Теперь понятно?

©Наталья Жукова (Чиж)

#7 vika

vika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 10.05.2010
  • 117 Спасибо
  • USA

Отправлено 08 Июль 2012 - 01:17

Спасибо Наташа. Нет,я не ас, к сожалению, мне очень трудно своё лицо читать, и всё время есть неуверенность правильно ли я всё делаю. Мне на твоём примере понятно, а на своём нет. У меня как раз случай когда строение лица такое, что провалы с детства, но с возрастом естественно всё хуже становится. Я когда на себя смотрю мне просто кажется, что ушла жировая прослойка из под глаз, и поэтому провал :), а куда и почему ушла,непонятно :)

Благодарностей: 12 Members:

#8 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 374 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131727 Спасибо

Отправлено 08 Июль 2012 - 01:32

Спасибо Наташа. Нет,я не ас, к сожалению, мне очень трудно своё лицо читать, и всё время есть неуверенность правильно ли я всё делаю. Мне на твоём примере понятно, а на своём нет. У меня как раз случай когда строение лица такое, что провалы с детства, но с возрастом естественно всё хуже становится. Я когда на себя смотрю мне просто кажется, что ушла жировая прослойка из под глаз, и поэтому провал :), а куда и почему ушла,непонятно :)

Напряжение мышцы сильное было все время . И работа специфическая. Неспроста ассиметрия у тебя усилилась сразу после 30ти.
Я у себя никакой жировой и не помню особой, может быть только до глобального похудения лица и тела в 25 лет.

Благодарностей: 13 Members:

#9 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 374 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131727 Спасибо

Отправлено 08 Июль 2012 - 01:33

Напряжение мышцы сильное было все время . И работа специфическая. Неспроста ассиметрия у тебя усилилась сразу после 30ти.
Я у себя никакой жировой и не помню особой, может быть только до глобального похудения лица и тела в 25 лет.

Что еще рекомендую - после работы с глазами оч хорошо полежать на затылке и подремать - мышцы прямо растекаются.

#10 kate45

kate45

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 05.09.2012
  • 457 Спасибо
  • Санкт-Петербург

Отправлено 31 Август 2013 - 05:56

Получается, причина провала глаз это височная мышца и спазмированная мышца круговой глаза? надо делать массаж с оттяжкой назад височной мышцы и массаж круговой глаза ? или ещё какие-то причины :huh:

Благодарностей: 10 Members:

#11 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 374 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131727 Спасибо

Отправлено 31 Август 2013 - 07:28

Получается, причина провала глаз это височная мышца и спазмированная мышца круговой глаза? надо делать массаж с оттяжкой назад височной мышцы и массаж круговой глаза ? или ещё какие-то причины :huh:/>

Есть, конечно, еще и базовые условия строение лица, как всегда. например, если при спзамированой круговой и падающих висках еще и скулы будут невысокие, так подглазная не просто провалится, но на определенной стадии соединиться с провалом в щеке, и носогубка повиснет, как ус - от глаза до низа лица. Высокая скула сдержала бы такое слияние, хотя от спазма круговой глаза она не спасает, если тот имеется.
Первичны в причинах появления провала подглазной глаза, конечно, но это совсем не значит, что занимаемся только глазами и висками, так как смещение височной сопровождается смещением тканей по всем параметрам лица и головы, так что работаем в общем алгоритме: апоневроз, плечи, шея, декольте, а потом переходим к лицевой части.

#12 Lexx

Lexx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 07.04.2014
  • 6578 Спасибо

Отправлено 30 Апрель 2014 - 02:28

По поводу провала, я вот со школы близорукий и постоянно щурился, в итоге 9 класс закончил с нависающими бровями над глазами и синими постоянно под глазами нижними веками естественно спазмы от щурянья и напряжения еще влияли на зрение, сейчас когда я держу осанку лица глаза меньше устают и немного четче видят(спасибо вам за это открытие) ну это так для информации, вот как деформации влияют. Вообще прочитав почти весь форум я выяснил, что и осанка моя "горбатая" до 24 лет сильно повлияла на здоровье, шеи тоже вот почти нет, я ее прятал сутулустью. Работаю по ШИЛОВУ и Норбекову и уже результаты есть. По поводу кожи под глазами, вот год назад когда мне было 24 и я во общем перенес сильный стресс и похудел, под глазами появилась старческая сухая кожа и смотрелось это дико на молодом лице, которому 18 с натяжкой дают, сейчас я понимаю это сгорела подкожка, вы совершенно правы по поводу похудения!
Подкожку я восстановил конечно более менее употребляя больше животных жиров и принимая ледяной душ с ледяным умыванием - в итоге организм ответил на холод увеличением поджкожно-жирового слоя. Может кому пригодится.
Гражданин всей планеты

#13 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 374 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131727 Спасибо

Отправлено 01 Май 2014 - 09:22

По поводу провала, я вот со школы близорукий и постоянно щурился, в итоге 9 класс закончил с нависающими бровями над глазами и синими постоянно под глазами нижними веками естественно спазмы от щурянья и напряжения еще влияли на зрение, сейчас когда я держу осанку лица глаза меньше устают и немного четче видят(спасибо вам за это открытие) ну это так для информации, вот как деформации влияют. Вообще прочитав почти весь форум я выяснил, что и осанка моя "горбатая" до 24 лет сильно повлияла на здоровье, шеи тоже вот почти нет, я ее прятал сутулустью. Работаю по ШИЛОВУ и Норбекову и уже результаты есть. По поводу кожи под глазами, вот год назад когда мне было 24 и я во общем перенес сильный стресс и похудел, под глазами появилась старческая сухая кожа и смотрелось это дико на молодом лице, которому 18 с натяжкой дают, сейчас я понимаю это сгорела подкожка, вы совершенно правы по поводу похудения!
Подкожку я восстановил конечно более менее употребляя больше животных жиров и принимая ледяной душ с ледяным умыванием - в итоге организм ответил на холод увеличением поджкожно-жирового слоя. Может кому пригодится.

Здравствуйте, энергичный молодой человек:)
Очень приятна Ваша активности на форуме, и я рада, что мужчин, интересующихся красотой и здоровьем, становится все больше (они ведь тоже люди:))
Верю (знаю), что когда нибудь наш форум не будет женским, а будем просто форумом о красоте и здоровье, каковым оно и был задуман изначально.
Вообще если говорить об истории названия форума, то, что он был назван изначально форумом О красоте и здоровье, а мысли о фейсбилдинге только витали в воздухе.
Но Бог знает, чего мы хотим, и из просто лицевой и популярной тогда гимнастики для лица вполне логично выросла Концепция омоложения, суть которой сводится к простой формуле: " молоды снаружи - здоровы изнутри".
Правильные алгоритмы нам помогут достичь цели.
Очень интересна мысль о сочетании животных жиров и ледяного душа. Про лед на лицо я уже слышала, а сама перестала это употреблять и зря считаю.
Насчет жиров: очень люблю свиное, извиняюсь сало хорошего качества и могу есть его без напряга - это то?

Благодарностей: 12 Members:

#14 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 374 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131727 Спасибо

Отправлено 01 Май 2014 - 09:24

Иллюстрация основного механизма. сжимающего подглазную по вертикали:

Изображение

Хочу дополнить к картинке: продлите стрелочки и они пойдут на нос и построение носогубок в средней части лица, наращивая бортики и куроча нос.

©Наталья Жукова (Чиж)

#15 Lexx

Lexx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 07.04.2014
  • 6578 Спасибо

Отправлено 02 Май 2014 - 06:33

Вы писали

Очень интересна мысль о сочетании животных жиров и ледяного душа. Про лед на лицо я уже слышала, а сама перестала это употреблять и зря считаю.
Насчет жиров: очень люблю свиное, извиняюсь сало хорошего качества и могу есть его без напряга - это то?

Портал и форум мне очень понравились! Системный подход, обратная связь - Супер!
Глядя на себя в зеркале, я задавался вопросами - Почему я себя так забросил? Почему я себя не люблю?
Из за чего я озлобленно закрылся в своем сером мирке, отгородившись от людей?
Что выросло из того восторженного ребенка, которым я когда то был? Ответ был прост - я забыл что такое любовь и благодарность. С этого ответа и все началось.

По поводу животных жиров, да мне говорил тренер один по нетрадиционной медицине, что исходя где человек живет, ему необходимы определенные вещества. Я живу в России где перепады температур сильные и холода крепкие, как раз свиное сало и сливочное масло, да и мясо несколько раз в неделю необходимо для кожи и не только для кожи, это замедляет старенние если соблюдать норму. Как раз он и советовал ледяной душ для кожи и волос.
Еще он говорил что органы внутри и ткани покрыты мышечным каркасом и со временем каркас дряхлеет от образа жизни, органы сдают, клетки задыхаются, в итоге старость не за горами. Как раз ваша концепция массажей и размягчения оживляет тонус этих каркасов во всем теле, все просто оказывается-)
Гражданин всей планеты

#16 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 374 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131727 Спасибо

Отправлено 03 Май 2014 - 12:22

Глядя на себя в зеркале, я задавался вопросами - Почему я себя так забросил? Почему я себя не люблю?
Из за чего я озлобленно закрылся в своем сером мирке, отгородившись от людей?
Что выросло из того восторженного ребенка, которым я когда то был? Ответ был прост - я забыл что такое любовь и благодарность. С этого ответа и все началось.

Какой глубокий филосовский взгляд.. импонирует очень:)/>

Еще он говорил что органы внутри и ткани покрыты мышечным каркасом и со временем каркас дряхлеет от образа жизни, органы сдают, клетки задыхаются, в итоге старость не за горами. Как раз ваша концепция массажей и размягчения оживляет тонус этих каркасов во всем теле, все просто оказывается-)

Кратко описанная причина старения организма, которую я озвучила в своей концепции старение с ориентиром на внешние нарушения.
Зачем искать какие то другие причины, если эта пока не устранима.?:)/>
А она легко устранима (или относительно легко

#17 Lexx

Lexx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 07.04.2014
  • 6578 Спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 05:22

Вот она истина! Еще я приобрел книгу Олега Ламыкина "гимнастика Жим Лам для внутренних органов" - прочитал, осень понравилось, попробовал все упражнения, тоже понравилось. Вот чувствовал как органы сжимались и расжимались, скручивались и расправлялись окружающие их мышцы. Беру на вооружение-)
Гражданин всей планеты

#18 Roza99

Roza99

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 17.04.2018
  • 107 Спасибо

Отправлено 19 Апрель 2018 - 06:03

По поводу животных жиров, да мне говорил тренер один по нетрадиционной медицине, что исходя где человек живет, ему необходимы определенные вещества. Я живу в России где перепады температур сильные и холода крепкие, как раз свиное сало и сливочное масло, да и мясо несколько раз в неделю необходимо для кожи и не только для кожи, это замедляет старенние если соблюдать норму. Как раз он и советовал ледяной душ для кожи и волос.

А как Вы думаете (может у Вас есть опыт), точечное воздействие холодом на зоны, где желательно увеличить подкожно-жировую, может дать эффект? Для меня ледяной душ - просто нереально. Да и подкожно-жировой у меня все в порядке в местах, где ее могло бы быть и поменьше))) Не хотелось бы ее еще там увеличивать, т.к. задача вообще - уменьшить. Нарастить лишь там, где необходимо, на скулах, например. Как я понимаю, ее наращивание дает именно комплекс животных жиров и ледяного воздействия. Спасибо)

Благодарностей: 7 Members:

#19 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 374 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131727 Спасибо

Отправлено 20 Апрель 2018 - 07:26

Как увеличить жировую прослойку?

А как Вы думаете (может у Вас есть опыт), точечное воздействие холодом на зоны, где желательно увеличить подкожно-жировую, может дать эффект? Для меня ледяной душ - просто нереально. Да и подкожно-жировой у меня все в порядке в местах, где ее могло бы быть и поменьше))) Не хотелось бы ее еще там увеличивать, т.к. задача вообще - уменьшить. Нарастить лишь там, где необходимо, на скулах, например. Как я понимаю, ее наращивание дает именно комплекс животных жиров и ледяного воздействия. Спасибо)

Чтобы увеличить жировую прослойку, надо точно знать, что ее уменьшает.
Изменения подкожки всегда происходит с изменением пропорций лица, которое с возрастом либо закладывается в глубокие складки, либо становится отечным с утратой прежней стройности юных пропорций.
За наращиванием подкожки надо видеть наполнение лица, которое происходит с раскрытием складок ткани вместе с жировыми клетками, и по другому это просто не происходит. Такой эффект дают все глубинные массажи, а корректирующий массаж - по мере нарастания тканевой массы еще и пропорции восстанавливает и имеет накапливающий эффект.
Можно взять любой из моих результатов и везде мы видим эффект наполнения лицевой ткани

Резюмирую: если полотно лица сползло и обнажились скулы, то "точечные" изменения получить там невозможно - ни через холод, ни через гимнастику. Временный эффект меня не интересует, так как, во первых, он очень временный, а во вторых, НЕЛЬЗЯ ЛИЦО РАЗБАЛТЫВАТЬ И РАЗМЯГЧАТЬ КУСКАМИ!
Я писала про это еще в АНТИГИМНАСТИКЕ

Изображение

#20 Gaika

Gaika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 12.02.2019
  • 27 Спасибо

Отправлено 19 Февраль 2019 - 12:38

ясно все! вот это именно слабое место у меня на лице, кожа орчень тонкая. а какие рекомендации по борьбе с этим

Благодарностей: 4 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей