Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Омоложение уха - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Омоложение уха Коррекция мягких тканей ушной раковины и вокруг нее

#121 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 19 Июль 2014 - 08:08

Просмотр сообщенияЭнселад (18 Июль 2014 - 22:41) писал:

Да,конечно,очень большую роль играет то,что в околоушных складках прячутся ткани височной зоны,от состояния которой можно сказать напрямую зависит подглазная(слезная в т.ч) :)/>/>

Это правильно, но не только: слезная борозда "бороздит" до крепления латеральной жевательной, потом вместе с крпелением жевательной "направляется" к уху, укорачивая боковую планку лица.
Если учесть, что височная под влиянием круговой ее сужает, а наползающий сзади массив заднего шейного отдела выпукляет кпереди, то станосится понятно, как лицо лишаетсмя тылов.
Глубина же слезной закоадывается в максимально напряженной точке межглазья - внутреннем углу круговой глаза, и чтобы она не усугублялась, требуется "содержать" глаза в спокойном состоянии:)/>
0

#122 Пользователь офлайн   Lexx 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2014 - 15:25

Ого сколько связано! Спасибо девченки! А внутренний слезной угол должен Не прирощен быть к кости, я имею ввиду сам выступ откуда слезы текут? Так то все мягкое тянется, но он тверд выступ и крепко сидит:-/
А лучше сначала натянул одной рукой пальцами, а второй растирочно-смешивающие движения или сразу к защипами и выдаиванию с пульсацией?
Зрение не поддается уже раз 7 работал с зоной:-/
Гражданин всей планеты
0

Эти 13 Пользователь:

#123 Пользователь офлайн   Lexx 

• PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2014 - 15:28

А височная действительно, кожа хорошо тянется, а мышцу тонкую не ухватишь - скользит под кожей, -выход Валики меж двумя руками создавать.
Гражданин всей планеты
0

Эти 14 Пользователь:

#124 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:36

У меня тоже это упражнение помогло сдвинуть все-таки ушко и область вокруг него. Правда, все равно нет такого результата, как у Энселад:-) но эффективное!
Обрабатываемая область смягчилась и ушко стало более подвижным в месте своего крепления.

Морщины перед и за ушком все равно есть....неподатливые! Но я их все равно победю:-)
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

#125 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Июль 2014 - 06:23

Просмотр сообщенияЕлена-К (20 Июль 2014 - 14:36) писал:

Морщины перед и за ушком все равно есть....неподатливые! Но я их все равно победю:-)

Вот такой должен быть однозначный подход!:)
Значит победишь:)
И морщины всегда означают, что что то можно удлинить: в этом случае шею сзади и плечи, руки.
Что то коротковато, точнее укороченно:)
0

#126 Пользователь офлайн   Lexx 

• PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:33

Ушное вытрепывание, массаж ушной - это просто песня! Спасибо! Последнее время лицо горячее и дышит пульсирует кровью. Иногда само без причин все лицо начинает "гореть " и дышать-) да чувствуется наваливание тканей на козелок со стороны щеки- , стараюсь разгладить вверх и вниз за ухо где нет почти тканей. Ну и поведение противоположного пола показывает, что результаты как говорится на лицо-))
Гражданин всей планеты
0

Эти 19 Пользователь:

#127 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:50

Просмотр сообщенияLexx (28 Июль 2014 - 22:33) писал:

Ушное вытрепывание, массаж ушной - это просто песня! Спасибо! Последнее время лицо горячее и дышит пульсирует кровью. Иногда само без причин все лицо начинает "гореть " и дышать-) да чувствуется наваливание тканей на козелок со стороны щеки- , стараюсь разгладить вверх и вниз за ухо где нет почти тканей. Ну и поведение противоположного пола показывает, что результаты как говорится на лицо-))

Поздравляю с реакцией противоположного пола - нет ничего важнее для мужчины:)
А вытрепывание я бы назвала "околоушным вытрепыванием"
Я стараюсь при этом как бы отделить переднюю стенку ушка от задней - начиная с мочки - там, где склеилось.
0

#128 Пользователь офлайн   Nina 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2014 - 13:46

Я вчера посмотрела уши у своей мамы. За ушами - ни одной складки, все гладко, перед мочкой только две маленькие складочки. Мочка уха, конечно, пожеванная. А маме 80! Интересно, почему так? И жевательные гладкие, только от резкого похудения щеки стянулись к центру, к вертикали.
Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились. Эрих Мария Ремарк
0

Эти 11 Пользователь:

#129 Пользователь офлайн   Энселад 

• PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияNina (30 Июль 2014 - 13:46) писал:

Я вчера посмотрела уши у своей мамы. За ушами - ни одной складки, все гладко, перед мочкой только две маленькие складочки. Мочка уха, конечно, пожеванная. А маме 80! Интересно, почему так? И жевательные гладкие, только от резкого похудения щеки стянулись к центру, к вертикали.

У меня,в принципе,если разобраться,почти вообще нет складок-ни за ухом,ни перед,ни под ним.Но это не значит что околоушные ткани и ухо не имеют спазма.Во первых ухо лежит,а это уже показатель,во вторых разной высоты.и одно ухо больше смещено к лицу чем другое.Целый букет а морщин нет.Зато когда я начинаю работать с ушами,начиная с зоны перед ушами и далее согласно приему,то после всех манипуляций я имею почти вертикально стоящие уши,более симметричные,зато с такими складками сзади,что ужас.Я понимаю откуда эти складки,весь фронт работы с ними мне понятен ,просто я к тому-что внешне-вроде все прекрасно,пока не начинаешь работать.Ну а гладкость жевательных-это вообще не показатель,как и любая гладкость кожи и отсутствие морщин не показатель того,что под кожей все так же гладко. :) Кстати по поводу того,что от резкого похудания щеки стянулись к центру,могу предположить,что они очень давно туда стянуты,просто подкожно-жировой слой успешно это маскировал.При любом похудении вылазят наружу деформации,которые и были всегда,но подкожно-жировая давала эффект наполнения,заполнения,сглаженности переходов,морщин,складок.Я сейчас ненамеренно похудела до того веса,который имела в 20.Но лицо точно таким не стало)))))))))Все деформации усугубились,но это не значит что они резко вылезли изза похудания-они были.
0

Эти 22 Пользователь:

#130 Пользователь офлайн   Nina 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2014 - 18:23

Спасибо, Энселад:JC_clapgirl:/>
Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились. Эрих Мария Ремарк
0

Эти 11 Пользователь:

#131 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:11

Просмотр сообщенияЭнселад (30 Июль 2014 - 14:45) писал:

У меня,в принципе,если разобраться,почти вообще нет складок-ни за ухом,ни перед,ни под ним.Но это не значит что околоушные ткани и ухо не имеют спазма.Во первых ухо лежит,а это уже показатель,во вторых разной высоты.и одно ухо больше смещено к лицу чем другое.Целый букет а морщин нет.Зато когда я начинаю работать с ушами,начиная с зоны перед ушами и далее согласно приему,то после всех манипуляций я имею почти вертикально стоящие уши,более симметричные,зато с такими складками сзади,что ужас.Я понимаю откуда эти складки,весь фронт работы с ними мне понятен ,просто я к тому-что внешне-вроде все прекрасно,пока не начинаешь работать.Ну а гладкость жевательных-это вообще не показатель,как и любая гладкость кожи и отсутствие морщин не показатель того,что под кожей все так же гладко. :)/>/>/> Кстати по поводу того,что от резкого похудания щеки стянулись к центру,могу предположить,что они очень давно туда стянуты,просто подкожно-жировой слой успешно это маскировал.При любом похудении вылазят наружу деформации,которые и были всегда,но подкожно-жировая давала эффект наполнения,заполнения,сглаженности переходов,морщин,складок.Я сейчас ненамеренно похудела до того веса,который имела в 20.Но лицо точно таким не стало)))))))))Все деформации усугубились,но это не значит что они резко вылезли изза похудания-они были.

Очень стройно описанно. Наслаждение читать такие мысли:)/>/>
Работающий и развивающийся талант со временем становится глобальным со всеми вытекающими что мы, надеюсь, и будем наблюдать:)/>/>

Хочу подчеркнуть мысль, что да, отсутствие складок не есть отсутствие деформаций. Ярким и показательным примером в данном случае было мое лицо, когда близко посаженые с рождения глаза не образовали складки и без провалов в подглазной и без отеков - ткани были плотно сбитенькими и налепленными на нос-картошечку.
Когда лицо похудело, а мышцы постарели, все усугубилось и проявилось - резко.
Такое резкое старение лица - с ночи на утро- люди связывают, как правило, с климаксом, но я считаю, что климакс тут вообще ни при чнм.
Для усугубления складок главное причиной будет утрата объема, который страхует складки от "складывания".
Что было причиной утраты объема у меня - оглашу вновь весь список, дабы стремящиеся к тонкому со скуловому провалу лицом, намотали себе на ус:
1.Сильное снижение веса в 25 лет за счет резкого ограничения в еде
2.Сильное снижение веса в 45 - бессмысленная оздоравливающая диета (мозгов еще не было, а предложений миллион)
3.Интенсивное размягчение лица с момента начала занятий лицевой гимнастикой в сочетании с АНТИГИМНАСТИКОЙ
4.Усиленный тканевый дренаж через массаж Асахи (который хорош, но не всем и не в большом объеме)
5.Усугубление синдрома Креста назиона через влияние шрама-царапины во внутреннем угле круговой глаза.

Совпало с климаксом.
0

Эти 20 Пользователь:

#132 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:45

Переношу сюда программу "вытряхивание ушка", чтобы не потерялась:

Как активируем мышечную деятельность при втапливании:

Небольшое дополнение к тете ногтевого втапливания в зоне ушного отверстия.
Во первых, посмотрите внимательно, внутри чего находится и с чем соседствует ушное отверстие, на что мы опосредованно воздействуем, втапливаясь внутрь ушка.

Во вторых, работая на втапливание, не забывайте главное - активация!
Мышечная работа - есть основа жизни - главное условие существования всех жизненных процессов!

Как активируем мышечную деятельность при втапливании:

1.Через активацию ушных мышц
2.Через активацию лобной мышцы поднятием бровей
3.Через реальное жевание при поедании яблока-морковки
4.Через сжатие кусочков резины, положенных между коренными зубами

Я попробовала совмещать втапливание с вращением обруча - получается замечательно!
Совмещение действий актуально для меня при наличии дефицита времени, хотя для освоения приема показано сосредоточиться, не отвлекаясь а другие действия.

Для завершения - полная коррекция лица, круговая его подтяжка в условиях ассимметрии невозможна без глубокой проработки зоны уха и зоны вокруг него, самой ушной раковины и ушного отверстия.

И помним, быть идеально здоровым, это быть красивыми в итоге, гармоничным и молодым!

Изображение

Изображение

Ушное "вытряхивание",

программа обратная "втопленным" ушками (термин Огулова)
Автор этой программы, так же как и других программ с ногтевым втапливанием, Наталья Жукова (Чиж)
Глубокую работу с ухом по новому мы начали в сообщении 1158
Ногтевое ушное втапливание
Вы уже проработали полость ушной раковины и избавились частично от болевого синдрома?

Значит можно начинать работу по коррекции складок:
На самой раковине
Вокруг ушной раковины
Складок внутри ушного отверстия

Что это даст?

С точки зрения эстетики

1.Восстановление объема с боковых сторон лица
2.Частичную подтяжку овала
3.Частичное устранение асиметрии
4.Оптиизацию формы головы и создание условий для вытягивания шеи
5.Разрушение всех лицевых линий, проходящих
6.Конечно же эстетика самого уха

С точки зрения здоровья - невозможно переоценить (попрошу прокомментировать специалиста)

Как это делается?

Делаем два захвата в несколько вариантов
1.Один мощно в основании уха - вместе с мочкой, второй большим пальцем вставляем в ушное отверстие, цепляем и тянем вверх-от себя,
2.Нижний опять основании уха, второй держит за ушную раковину, прохватывая также ее основание вместе с хрящами
3.Нижней рукой крепко держим ушную раковину, верхней впапливаемся ногтями вокруг, то сверху, то сбоку

Какие действия производим?
1.Захвтываем глубоко.
2.Тянем довольно сильно (не причиняя себе сильной боли при этом) - вверх-в сторону
3.Слегка раскачиваем и активируем мышцы, как описано в сообщении выше

Наша цель
- рассепарировать складки, дать обратный процесс фиброрзообразованию, дать мощный омолажиающий эффект через омоложение тканей, улучшения пропорций головы, шеи и лица.

Техника безопасности!
Особенно в начале работы используйте режим коротких и частых подходов и давайте "выбаливать" болезненным ощущением после приемов.
Помните, "выбаливание" - начало омоложения ткани и зарождения новой ее жизни

В основе приемов лежат опять сочетание глубоких защипов с мышечной активацией

Изображение

Первую картинку переделала
Изображение
0

Эти 15 Пользователь:

#133 Пользователь офлайн   MargoShik 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:03

Просмотр сообщенияChiz (04 Сентябрь 2015 - 14:45) писал:

"вытряхивание ушка"
Делаем два захвата в несколько вариантов
1.Один мощно в основании уха - вместе с мочкой, второй большим пальцем вставляем в ушное отверстие, цепляем и тянем вверх-от себя, 2.Нижний опять основании уха, второй держит за ушную раковину, прохватывая также ее основание вместе с хрящами3.Нижней рукой крепко держим ушную раковину, верхней впапливаемся ногтями вокруг, то сверху, то сбокуКакие действия производим?1.Захвтываем глубоко.2.Тянем довольно сильно (не причиняя себе сильной боли при этом) - вверх-в сторону3.Слегка раскачиваем и активируем мышцы, как описано в сообщении выше

Наташа, вот делаю-делаю и наконец возник вопрос: А может я не "доделываю", не глубоко вставляю большой палец в ушное отверстие..
Т.е. как делала я: оттягивала мочку, палец вставляла в ухо (видать поверхностно) и подтягивала вверх. Теперь мне кажется я допускала ошибку "нежностью" приема, пропуская слова "мощно", "сильно"... Соответственно возникал вопрос, как же таким способом можно поднять уши до их прежнего вертикального расположения...

Анализирую, читаю-перечитываю и поправьте меня, пожалуйста, если я опять ошибаюсь. Мочку сильнее тяну вниз, большой палец входит прям до упора в ушное отверстие и крючкообразно тянет, опять же с силой, вверх. Ну, чтоб манипуляции прям чувствовались, верно? Вот сейчас пишу и параллельно делаю. Чувствую разницу, даже другие ощущения.. Так и должно ж быть? а то прям какая-то боязнь приложить силу, повредить что-то.. Хотя время, которое уже давно работает не на нас сотворило эти деформации медленно и уверенно.
0

Эти 13 Пользователь:

#134 Пользователь офлайн   olena.sabado 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:17

Я осмелюсь сказать:)) что сила не главное, особенно в манипуляциях с ушами и апоневрозом. Постоянное и правильное воздействие меняет ткани, сила их попросту зазря травмирует. Когда ткань готова она передвигается и меняется сама.
Ухо приподнимается, его не нужно тянуть вниз. Также акцент по моему должен быть на медленном втапливании, нужно задать вектор движения и дать ткани самой переместится под пальцами. Это происходит если захват достаточно глубокий, не сачковый. Но он получается не от сильного продавливания, а от терпеливого ожидания когда ткань "поглотит ноготь". Ухо не надо давить до упора-тут задача поднять ухо, а не пригвоздить его к черепу:)) при правильном ногтевое втапливании движенте мизерное но правильное. От места захвата могут кругами полезть складки или красные пятна-прожилки. Вот это оно:))
0

Эти 15 Пользователь:

#135 Пользователь офлайн   MargoShik 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:22

Просмотр сообщенияolena.sabado (03 Апрель 2016 - 15:17) писал:

Я осмелюсь сказать:)/>/>/>/>) что сила не главное, особенно в манипуляциях с ушами и апоневрозом. Постоянное и правильное воздействие меняет ткани, сила их попросту зазря травмирует. Когда ткань готова она передвигается и меняется сама.
Ухо приподнимается, его не нужно тянуть вниз. Также акцент по моему должен быть на медленном втапливании, нужно задать вектор движения и дать ткани самой переместится под пальцами. Это происходит если захват достаточно глубокий, не сачковый. Но он получается не от сильного продавливания, а от терпеливого ожидания когда ткань "поглотит ноготь". Ухо не надо давить до упора-тут задача поднять ухо, а не пригвоздить его к черепу:)/>/>/>/>) при правильном ногтевое втапливании движенте мизерное но правильное. От места захвата могут кругами полезть складки или красные пятна-прожилки. Вот это оно:)/>/>/>/>)

хм.. так я должна именно ногтем большого пальца упираться внутри уха и тянуть его вверх ?
"Когда готовы ткани" - это имеется ввиду околоушные?
0

Эти 14 Пользователь:

#136 Пользователь офлайн   olena.sabado 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:36

Правое ухо:

Большой палец правой руки подушечкой к козелку, ноготь касается "дна".
Указательный и средний снаружи через плоть уха соприкасаются с подушечкой большого. Ноготь большого медленно втапливаем на допустимую глубину.

Граблю ногтей левой руки ставите сбоку, сверху, снизу (нужно проработать все, начинайте откуда удобно, я начинаю сверху) сначала очень близко к уху. Потом отходите дальше. Втапливание до упора. Теперь все это дело потянули легко в верх и назад. Активировали ушешевелением. Медленно сделали 3-4 повтора. Переместили гребень ниже, палец большого пальца переместили также -развернули подушечкой вниз. То есть вы перемещаете по кругу палец внутри и меняете положение грабли. Потом можно две грабли поставит паралельно сзади уха и с активацией двигать вверх назад.
0

#137 Пользователь офлайн   olena.sabado 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:38

Когда ткани готовы это ко всему относится. Если вы сразу можете безболезненно глубоко втопить (ощущение что до кости) - отлично. Если нет - сначала надо снять болевой синдром постепенно прежде чем двигать ткань. Потому что иначе вы будете поверхностной шкуркой елозить по складке, а не раскрывать ее.

Мощно имеется ввиду не сильно, а глубоко и широкой граблей захватом:)
0

Эти 15 Пользователь:

#138 Пользователь офлайн   MargoShik 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:45

Просмотр сообщенияolena.sabado (03 Апрель 2016 - 15:36) писал:

Правое ухо:

Указательный и средний снаружи через плоть уха соприкасаются с подушечкой большого. Ноготь большого медленно втапливаем на допустимую глубину.

Граблю ногтей левой руки ставите сбоку, сверху, снизу (нужно проработать все, начинайте откуда удобно, я начинаю сверху) сначала очень близко к уху. Потом отходите дальше. Втапливание до упора. Теперь все это дело потянули легко в верх и назад. Активировали ушешевелением. Медленно сделали 3-4 повтора. Переместили гребень ниже, палец большого пальца переместили также -развернули подушечкой вниз. То есть вы перемещаете по кругу палец внутри и меняете положение грабли. Потом можно две грабли поставит паралельно сзади уха и с активацией двигать вверх назад.

Огромное спасибо за такое подробное описание! :tender:/> оказывается, я не совсем верно понимала технику приема. Теперь мне и картинки Наташи с описанием понятны... мда..видимо таким как я надо разжевать да еще и в рот положить.
0

Эти 15 Пользователь:

#139 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:26

Просмотр сообщенияolena.sabado (03 Апрель 2016 - 15:36) писал:

Правое ухо:

В этой фразе меняю:
Тянем наружу - перпендикулярно от головы, устраняя втопленность уха, выравнивая ушной ход и оптимизируя аппарат слуха.
Вторая рука мб на затылке, работает вниз

Ухо - это не только хороший слух, это еще и хороший голос и артикуляция звуков при разговоре.
Горизонтальные складки подгубной зоны пересекают в своем продолжении зону ушной раковины, приводя, усугубляясь, не только к порче зубов, но и к слуховому аппарату.

Когда вы видите усугубление мимических складок у себя на лице, то это значит, что все системы в активной фазе деформации, которая потом приводит сразу к резкому старению.

Более-менее (не на сто, конечно) человек застрахован, пока растет.
Потом сразу начинается или активизируется спаечность процессов, то есть, активизируется порча тканей, то есть, ОНИ СТАРЕЮТ.
Состарившись, перепутанные складки прессуются и пересыхают .
Почему нельзя просто размять из и омолодить таким образом?
Потому что они выглядят, как, например, кусок старого свитера, который надо прежде распустить, а уж затем возможно его нитки выравнивать
Мне пришлось годы пытаться восстанавливать усохший угол рта стороны прилива, который висел и вообще не мог держать упавшую на него щеку, пока я не поняла полный алгоритм ее деформации.
Поняв, начала распутывать, распутывая - размягчать.
Нет другого пути.
0

#140 Пользователь офлайн   Tosya22 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Январь 2018 - 06:07

Здравствуйте, у меня очень жесткие уши, которые болят от долгого лежания на одной стороне. Пытаюсь потихоньку их размягчать, процедура проходит очень болезненно,но закралось сомнение-возможно стоит начать с размягчения зоны вокруг ушей, а ухо оставить на потом?
Живи в гармонии с собой.
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему