Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Омоложение уха - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Омоложение уха Коррекция мягких тканей ушной раковины и вокруг нее

#101 Пользователь офлайн   Елена-К 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Март 2014 - 17:53

Просмотр сообщенияChiz (16 Март 2014 - 16:48) писал:

Все можно и можно без всяких 30 секунуд, просто растягивайте, раскачивайте, работая по принципу "от более мягкого к более жесткому"

Наташа, спасибо!
А все-таки, я потерялась с этими 30 секундами. Вообще в них есть смысл или развитие форума показало, что нет необходимости выдерживать это время?

Держите осанку лица: открытые глаза, дышащая поднижнечелюстная, раскрытая грудь и не перезатянутая спина.
Для выравнивания лицевой маски лучше прибегать не к мышечному напряжению, а к мышечному выравниванию через наложение рук.
Если хочется тонуса, то можно применить такой прием:
легко надуть щечки. затем легко выдавить воздух к скулам. и затем попульсировать скуловыми мышцами, создавая улыбчатую пульсацию. При тонизации с надутыми щечками вас может поджидать "ошибка рта", который начнет работать вместо большой скуловой - обратите на это внимание!:)/>/>

Очень понравилось это упражнение! Быстрое, можно сидя на работе сделать, тонус, действительно, есть!
Наташа! Как всегда - эффективность и простота!! Все, как я люблю :) Здорово!
Мне 42 года, чувствую 30, ко мне - на "ты"))
0

Эти 11 Пользователь:

#102 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Март 2014 - 17:55

Что -то я плохо редактирую сообщения.
Не дают покоя мне эти 30 секунд - нужны они или все-таки нет?
0

Эти 8 Пользователь:

#103 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:25

В общем, я прошу помощи по уху! Понимаю, что без фото сложно, на выходных попробую заснять все, что только можно, а пока спрошу теоретически.
Получается, что уже два месяца я пытаюсь убрать морщины перед и за ухом. (Даже у мамы таких нет, хотя в общем у ней лицо запущенное). Делаю по методике, сначала шея по модификации Аделины (Шилов), затем скальп, затем ухо. Делаю 2-3 раза в неделю и по ходу дела (короткими на пару минут приемами).

Проблема: заднебоковые мышцы шеи и грудинно-ключично-сосцевидные имеют вертикальные спайки практически по всей длине (видимо, следствие родовой травмы-тащили щипцами). Так же в местах прикрепления этих мышц к костям черепа ухватить их просто невозможно.

Мне кажется, что именно эти мышцы не дают разойтись околоушным тканям.

Это верный или ошибочный вывод?

И если верный, то как еще, кроме растяжения по м-ду Шилова, можно эти спайки растащить, а места прикрепления размягчить?

Или я не туда думаю?:)
0

Эти 13 Пользователь:

#104 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:35

Просмотр сообщенияЕлена-К (16 Апрель 2014 - 12:25) писал:

И если верный, то как еще, кроме растяжения по м-ду Шилова, можно эти спайки растащить, а места прикрепления размягчить?

Или я не туда думаю?:)/>

Спайки вокруг уха не мышечные, а около них, хотя все зависит от того, насколько узкое лицо и работать с ними можно только локально, захватывая одной рукой спайку. а второй под корнем мочки уха или за ним.
После такого подхода Шилов пойдет получше, но сами его приемы не способны корректировать ни складочки платизмы, ни спайки вокруг уха
0

#105 Пользователь офлайн   Елена-К 

• PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:57

Просмотр сообщенияChiz (16 Апрель 2014 - 19:35) писал:

Спайки вокруг уха не мышечные, а около них, хотя все зависит от того, насколько узкое лицо и работать с ними можно только локально, захватывая одной рукой спайку. а второй под корнем мочки уха или за ним.
После такого подхода Шилов пойдет получше, но сами его приемы не способны корректировать ни складочки платизмы, ни спайки вокруг уха

Ну точно, нет коррекции именно спаек. (что не отменяет ценности упражнений в редакции Аделины, спасибо ей).

Пойду еще попробую повоздействовать на спайки....:)
0

Эти 9 Пользователь:

#106 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:15

Просмотр сообщенияЕлена-К (17 Апрель 2014 - 16:57) писал:

Ну точно, нет коррекции именно спаек. (что не отменяет ценности упражнений в редакции Аделины, спасибо ей).

Пойду еще попробую повоздействовать на спайки....:)/>

Ничто не отменяет никакие ценности:)
Наоборот - после локальной коррекции спаек и сладко Щилов-Аделина рекомендованны:) Я про это все время пишу в "шейных" темах
Темах плеч также.
Кстати, о плечах...:)
Вчера была в гостях у Ханы Шнайдман, и мы обменялись сеансами как всегда (какая она все таки кудесница:)), так вот, когда я делала ей массаж на растягивание/коррекции правого плеча, она сказала мне, что когда ты массируешь правое плечо, у тебя руки по локоть в печени и активно и безопасно массируют ее. Я была в радостном шоке: я знала, конечно, что коррекция зоны прел на удлинение очень хороша не только для убирания холки, для состояния легких и сердца, а вот про органы. лежащие в проекции вертикальных складок на плечах, не подумала, а ведь они тоже "работают"
Хотя надо подумать хорошенько, с чем это свзязано. За Ханой статья про узлы и перекрестки на теле:)
А мы на верном пути и продолжаем массировать, размягчать и перемешивать, возвращая органическую молодость тканей и улучшая работу эндокринной системы.
0

#107 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:07

У нас на форуме есть тема про массаж и удлинение плеч? Как это делается?. Может я пропустила?
0

Эти 8 Пользователь:

#108 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:09

Просмотр сообщенияnusiava (21 Апрель 2014 - 10:07) писал:

У нас на форуме есть тема про массаж и удлинение плеч? Как это делается?. Может я пропустила?

Надо смотреть в теме по холке или в апоневрозе.
надо тему создать отдельную
0

Эти 9 Пользователь:

#109 Пользователь офлайн   Lexx 

• PipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:29

Взялся за уши - болезненная область сзади, да и внутри уха болевые ощущения выражены. Что то там сдвигается, и приносит боль. Работаю с зоной апоневроза, цель Укрепить волосы, предупредить их выпадение, а то наметилась тенденция к выпадению. Упражнения потрясающие, побочный эффект свежести в голове и на лице-)
Гражданин всей планеты
0

#110 Пользователь офлайн   Allie 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 16:59

Здравствуйте, кто-нибудь знает возможные причины отвисания мочек ушей? Или это уже где-нибудь обсуждалось?
0

Эти 10 Пользователь:

#111 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Май 2014 - 09:42

Просмотр сообщенияAllie (29 Май 2014 - 16:59) писал:

Здравствуйте, кто-нибудь знает возможные причины отвисания мочек ушей? Или это уже где-нибудь обсуждалось?

Здравствуйте:)
Я знаю:)
И в этой теме это и обсуждалось:)
Но я обобщу все таки...
У отвисания мочки уха такие же причины, как и у появления носогубок, отеков под глазами и холки - все эти изменения происходят от смещения лицевых тканей вниз и к центру. там много еще каких направлений смещений происходят, но центростремительное - доминирующее.
Затылок укорачивается, а вертикальная ось профиля тоже смещается кпереди - вместе с ушной раковиной, которая как раз на этой оси и "сидит"
В результате такого смещения слуховое отвертствие сужается (что очень плохо для всех сегментов слухового органа и всех прочих, находящихся в зоне ухо-висок-нижнечелюстная-поднижнечелюстная по вертикали), перед ухом и за ним возникают глубокие морщины, а мочка, потеряв опору скручивается и становится дряблой.
Работа с зоной уха, вокруг него и самим ухом необходима нам как для восстановлнения эстетики самого уха, так и для сохранения молодости и здоровья в целом, так как нет уха- нет здоровья и молодости.
В то же время работа с ухом доступна в любом возрасте и уже на несколько месяцев, работая несколько раз в неделю понемногу, можно восстановить и укпепость самого ушка и уплотнить ткани вокруг него, создав раму бокового каркаса для лица.
0

#112 Пользователь офлайн   Lexx 

• PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2014 - 18:39

Ухо стал регулярно массировать. У меня получилось шевелить ушами, я прям обрадовался как ребенок!-) самомассаж "ушки" рулит! Я стал как то слышать больше-) хороший слух и здоровая шея и грудина равно мелодичный голос-)
Гражданин всей планеты
0

Эти 15 Пользователь:

#113 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Июль 2014 - 06:53

Просмотр сообщенияLexx (28 Июнь 2014 - 18:39) писал:

Ухо стал регулярно массировать. У меня получилось шевелить ушами, я прям обрадовался как ребенок!-) самомассаж "ушки" рулит! Я стал как то слышать больше-) хороший слух и здоровая шея и грудина равно мелодичный голос-)

Поздравляю с ушешевелением - это делает идею размягчения тканей апоневроза очень реальной!
Когда говорим "массировать ухо" должно иметься ввиду - не растирание его (уточняю), а именно разгибание/растягивание.
В итоге ухо становится гибко-резиновым - каждая клеточка в нем занимает свое место и вокруг уха постепенно создается нормальная тканевая среда для последующей коррекции и перемещения ушной раковины на свое законное место (есть такое дополнение в программе сегодня).
Иногда (а это чаще всего) место дислокации уха изначально неправильно, и у нас ослаблены тылы
Укрепляем тылы!:)
0

#114 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:37

Ушное отверстие деформируется с возрастом, причиняя нам немало неприятностей в виде ухудшения работы слухового аппарата и всевозможных вуоспалений

Мы использовали описанный в начале этой темы прием-коррекция отверстия ушной раковины по его периметру, и это дает замечательный эффект
Для более выразительного воздействия предлагаю еще один прием, цель которого воздействовать на отверстие уха в глубину.

Для правого уха делаем его так: указательный палец левой руки вставляем в правое ухо поглубже, а большим пальцем левой прихватываем в защип козелок снаружи, фиксируя таким образом палец максимально глубоко внутри отверстия.
Затем правой рукой начинаем раскачивать ушную раковины в разные стороны радиально, в то время, как рука внутри отверстия создает сопротивление.

Начинающие действуйте аккуратно, так как вам предстоит вначале снять губительное накопление болезненных спазмических отложений.
Те, кто давно уже работает в теме омоложение уха, оценит креативность нового приема.
Отписывайтесь! Результат приходит сразу!:)/>
0

#115 Пользователь офлайн   жемчужина 

• PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2014 - 21:32

кажется с руками в описании путаница...
0

Эти 5 Пользователь:

#116 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Июль 2014 - 22:05

Просмотр сообщенияжемчужина (12 Июль 2014 - 21:32) писал:

Нет, просто не дописала слово "большой" палец, в смысле левой же руки
0

Эти 9 Пользователь:

#117 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2014 - 01:13

Просмотр сообщенияжемчужина (12 Июль 2014 - 21:32) писал:

Тоже в первую секунду так показалось, но потом стала пробовать и дошло!
0

Эти 9 Пользователь:

#118 Пользователь офлайн   Энселад 

• PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияChiz (11 Июль 2014 - 08:37) писал:

Отписывайтесь! Результат приходит сразу!:)/>/>/>/>

Отписываюсь)Результат действительно мгновенный)Работала недолго-минут 5.(предварительно сделала массажик уха,описанный выше)Складки возле уха-перед ним и под-разгладились полностью.Зона перед ухом ,которая была как бы ввалившись по сравнению со щекой-наполнилась. :)/>/>
0

Эти 12 Пользователь:

#119 Пользователь офлайн   Lexx 

• PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2014 - 20:22

Просмотр сообщенияChiz (30 Май 2014 - 09:42) писал:

восстановить и укпепость самого ушка и уплотнить ткани вокруг него, создав раму бокового каркаса для лица.

Ага вот яснее еще стало по поводу каркаса! Спасибо!Околоушные ткани тоже косвенно влияют на слезную складку-борозду выходит?
Гражданин всей планеты
0

Эти 10 Пользователь:

#120 Пользователь офлайн   Энселад 

• PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2014 - 22:41

Просмотр сообщенияLexx (18 Июль 2014 - 20:22) писал:

Ага вот яснее еще стало по поводу каркаса! Спасибо!Околоушные ткани тоже косвенно влияют на слезную складку-борозду выходит?

Да,конечно,очень большую роль играет то,что в околоушных складках прячутся ткани височной зоны,от состояния которой можно сказать напрямую зависит подглазная(слезная в т.ч) :)
0

Эти 12 Пользователь:

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему