Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Омоложение уха - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Омоложение уха Коррекция мягких тканей ушной раковины и вокруг нее

#1 Пользователь офлайн   Руна 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:15

©Наталья Жукова
Коррекция мягких тканей вокруг ушной раковины

Заметьте, я исправила коррекцию ушной раковины на коррекция мягких тканей вокруг ушной раковины, что совсем не одно и тоже, как вы понимаете:)/>

Почему одно ухо ниже другого, почему перед ушной раковиной, под ней скапливаются складочки тканей и часто в уже довольно раннем возрасте, а возрасте после сорока они гарантированы?
Мы знаем о смещении тканей по причине деформации жевательной мышцы, по причине растянутости кпереди затылочной и височной зон и начинаем дергать это бедное ухо, пытаясь вернуть его на базу и успеха имеем не более нуля.
Потому что: ушная раковина – мягкая по сути ткань, а не кость, и она смещается по правилам нарушения баланса тканей со своего места, вместе с этими тканями и надо работать с ними, окружающими ушную раковину, что и ее положение улучшит и состояние тканей окружающих зон тоже стабилизирует
0

Эти 27 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:16

Изображение
На состояние тканей в зоне над ухом (прямо под ушной раковиной) оказывает влияние застывшая в растянутом кпереди состоянии височная мышцы, которая цепляет и все окружающие ее ткани, двигаясь вместе в ними в ненужном нам направлении.
Корректируем в направлении вверх-кзади: верхняя рука тянет и направляет, нижняя вращает, раскачивает. Работают в тандеме.

Изображение

Зона перехода верхней заушной части и задней находится под влиянием растянутой затылочной и височной зона – производим те же самые действия. Даже если вам кажется поначалу, что у основания уха нет никаких скоплений, не верьте своим рукам – скопления сформировались, начиная с юного возраста, минуя фазу морщин и тоже давят на лицо – всегда, причем!
Помним, что все размеры на лице – миллиметровы – движения в ту или обратную сторону могут сделать вас или бабушкой, или девушкой:)

Изображение

Значительнее всего будет постепенное накапливание и закостенение тканей в зоне за ухом, что повлияет на состояние заднебокового вектора шеи, который выдавливает ткани снизу кпереди, убивая овал.
Естественно, старческие дряблые морщинки перед ухом нам тоже будут обеспечены – во первых подкожка съехала вперед, благодаря стараниям жевательной, а также подушке, на которую кладем щеку всю свою жизнь, ну а во вторых вертикальна ось нахождения уха сместилась в сторону лица, и мягкие ткани, потерявшие опору, выпучились в морщинах.
В работе за ухом вполне годится выражение «глаза боятся, руки делают» - я долгое время боялась серьезно за это взяться. Хотя смело рекомендовала это своим клиентам, полагая, что раз они моложе, то им будет полегче, да и профилактика необходима.
Что же оказалось, когда взялась по серьезному, что выражалось просто к работе вы режиме «вспомнил-сделал» - где то на третий-четвертый день, я вспоминаю, уже начались подвижки и из под уха полезли морщины, продолжение которых я уже находила на шее и было легко продолжать с ними работать.
Результат работы ставим на осанку: зона заднего шейного отдела всегда строго перпендикулярна полу – мы вытягиваем шею каждой секундой ее правильного положения и знаем – что это работает больше всего!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует.
0

#3 Пользователь онлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:17

Не могу дописать никак, хотя работаю с этой частью программ активно и жалею, что не начала раньше.
Вся вертикаль заушной зоны "притянута" к центру, выпучивая переднюю часть шеи и выдавливая висок.
А вот Аделина кинула мне сегодня в скайп на бегу:
Вставила большие пальцы подушками кверху в ухи и повисела на них по принципу "лежать на носогубках". Офигела - лицо раскрывается. правда, ненадолго. продолжать, как думаешь, есть смысл?

Отвечаю - конечно продолжать! всегда. когда есть даже временное улучшение, но всегда надо знать, а почему улчшение?
А почему временное?!
Кто то знает? Ответьте:)
Не бойтесь подогадываться и ошибиться - в следующий раз вам дадут следующую догадку - так это работает - проверенно!
0

#4 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:33

Так на бегу совершенно, предположу, может всё дело в апоневрозе.
0

Эти 11 Пользователь:

#5 Пользователь онлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияРуна (07 Июль 2012 - 13:33) писал:

А что именно?:)
0

Эти 8 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:49

Просмотр сообщенияChiz (07 Июль 2012 - 13:40) писал:

А что именно?:)

Затылочная часть. Давно заметила, что если наклониться над зеркалом, то съезжают ткани лица вперёд и стоит только сделать защипы в области под ушками или на задней поверхности шеи и потянуть в противоположную сторону, как лицо раскрывается. Но давление на ткани происходит, по моему мнению, несколько выше в ззатылочной зоне.
Ну, и виски в данном случае с Аделиной, дают неустойчивый результат.
0

Эти 23 Пользователь:

#7 Пользователь онлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 07 Июль 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияРуна (07 Июль 2012 - 20:49) писал:

Затылочная часть. Давно заметила, что если наклониться над зеркалом, то съезжают ткани лица вперёд и стоит только сделать защипы в области под ушками или на задней поверхности шеи и потянуть в противоположную сторону, как лицо раскрывается. Но давление на ткани происходит, по моему мнению, несколько выше в ззатылочной зоне.
Ну, и виски в данном случае с Аделиной, дают неустойчивый результат.

А "случай с Аделиной" годится только в комплексе с корреукцией тканей вокруг раковины.
Почему же подъем работает, мне кажется, что есть давление самого веса уха вкупе с дисбалансом акружыающих его тканей.
Надо стремиться к ому. чтобы было мягко плотненько, объемненько:)
0

#8 Пользователь офлайн   Olsofia 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, Украина.

Отправлено 08 Июль 2012 - 23:16

У меня тоже в свое время был интересный и неожиданный результат работы с ухом.
Вдруг заметила, что поменяли направление слезные бороздки .
Ты Наташа тогда и спросила, что делала нового?
Как и Аделина висела с подвешенными ушами, вставляя пальцы и делая еще что-то.
Кстати, тогда сначала появились эти захваты "ух" из-за осанки- сначала хотела убрать холку. И Наташа объяснила, что работала тогда я с апоневрозом.

Цитата

Руна (07 Июль 2012 - 14:33) писал:

А что именно?
0

И еще ... возрастным лицам ( телам) надо бы не пропускать занятия по три-четыре месяца, а то и по полгода, как это делаю я.
Откаты назад становятся быстрее и быстрее. увы!!!
0

#9 Пользователь онлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:04

Просмотр сообщенияOlsofia (08 Июль 2012 - 23:16) писал:

И еще ... возрастным лицам ( телам) надо бы не пропускать занятия по три-четыре месяца, а то и по полгода, как это делаю я.
Откаты назад становятся быстрее и быстрее. увы!!!

Оля, и недели нельзя без тела - мягкие ткани сбиваются сразу.
И осанка для нас актуальна каждую секунду.
Но она и работает тоже:)
так что не грустить!
По тканям в зоне скуловой дуги перед ушком есть серьезные наработки, - кивну на вчерашнюю свою цитату:
Мы со всем слоями работаем, а не изолированно с мышцей.
Мой опыт показал мне, что следует воспринимать ткани на лице и вообще на голове, как единое полотно, потому что даже небольшое смещение на одном участке влечет глобальные смещения на всех окружающих его зонах.
Учитывая, что таких судьбоносных смещений на каждом секторе немало, создается система взаимовлияния деформаций. что довольно сложно оценить с наскоку, но не так непреодолимо при терпеливом, поэтапном, методичном изучении, сверяя свои знания с впечатлением от изображения в зеркале и фотоснимков.

0

#10 Пользователь офлайн   Olsofia 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, Украина.

Отправлено 10 Июль 2012 - 03:19

Да, Наташ, согласна-

Цитата

Оля, и недели нельзя без тела - мягкие ткани сбиваются сразу.
И осанка для нас актуальна каждую секунду.
Но она и работает тоже
так что не грустить!

Хочу попросить у тебя разрешения выложить фотки своих учениц по Рейки - я совсем понемногу начинаю совмещать на "клубах" наши энергетические практики с наработками форума.
Но очень нежно и осторожно это делаю....
Прочес, оттягивание за космы, немного осанка и немного шея....
Может ты и девочки поможете мне советами. Так как это группа, как мы называем "возрастные".... :JC_hmmm:
0

#11 Пользователь офлайн   Olsofia 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, Украина.

Отправлено 10 Июль 2012 - 03:30

Цитата

По тканям в зоне скуловой дуги перед ушком есть серьезные наработки, - кивну на вчерашнюю свою цитату:
Мы со всем слоями работаем, а не изолированно с мышцей.
Мой опыт показал мне, что следует воспринимать ткани на лице и вообще на голове, как единое полотно, потому что даже небольшое смещение на одном участке влечет глобальные смещения на всех окружающих его зонах.
Учитывая, что таких судьбоносных смещений на каждом секторе немало, создается система взаимовлияния деформаций. что довольно сложно оценить с наскоку, но не так непреодолимо при терпеливом, поэтапном, методичном изучении, сверяя свои знания с впечатлением от изображения в зеркале и фотоснимков.

:JC_clapgirl:
Мне показалось или так и есть, за время моего отсутствия Система стала более логичной и наработки дают больший эффект, почти моментальный?
Пробовала с круговой рта и губами (бантиком) Впечатлилась .
0

Эти 20 Пользователь:

#12 Пользователь онлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Июль 2012 - 07:30

Просмотр сообщенияOlsofia (10 Июль 2012 - 03:19) писал:

Да, Наташ, согласна-

Хочу попросить у тебя разрешения выложить фотки своих учениц по Рейки - я совсем понемногу начинаю совмещать на "клубах" наши энергетические практики с наработками форума.
Но очень нежно и осторожно это делаю....
Прочес, оттягивание за космы, немного осанка и немного шея....
Может ты и девочки поможете мне советами. Так как это группа, как мы называем "возрастные".... :JC_hmmm:

Это хорошее дело , Оля, работать с взрослыми, молодец ты. Только очень острожно работай - простой массаж лба может вызвать сильные головные боли, а то и обморок, а массаж глаз в первые его разы - сильнейший отек - ткани страгиваются с привычного, пусть и нездорового баланса соотношений.
Выкладывай снимки, можешь на открытом форуме или здесь открой свою тему - все равно надо.
0

Эти 19 Пользователь:

#13 Пользователь онлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Июль 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияРуна (02 Июль 2012 - 20:15) писал:

Потому что: ушная раковина – мягкая по сути ткань, а не кость, и она смещается по правилам нарушения баланса тканей со своего места, вместе с этими тканями и надо работать с ними, окружающими ушную раковину, что и ее положение улучшит и состояние тканей окружающих зон тоже стабилизирует

Стала искать, как точно крепится ушная раковина и после набора в гугле читаю:
Хрящ раковины крепится к хрящу наружного слухового прохода. В основании ушной раковины - жировое тело. Кожа раковины покрыта волосами, короткие на спинке, к ладье длиннее, ближе к слуховому проходу волосы укорачиваются и их становится меньше, но увеличивается количество желез ушной смазки, которые вырабатывают серу.
Я в шоке - хорошо, что догадалась посмотреть на сайт - Ветеринар:)
Я повод для этого короткого сообщения - придать дополнительной мотивации работе с мягкими тканями вокруг ушной раковины, чтобы она немного опустилась: находясь внутри деформированых височной, затылочной и нижней группы жевательной, она задирается вместе с укорочеными мягкими тканями.
0

#14 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2012 - 20:29

Тоже занялась ушами и вижу сколько же там, вокруг них всего поназарастало. Очень больно трогать ткани, но надо. Когда массирую за ушами, как то дергает боль как ниточкой. Это спайки наверное? Если растащу свои уши, хоть немного то и лицо расправиться должно пожалуй. Я так поняла, что щеками занимаясь только эффекта не будет особо без ушей и шеи.
0

Эти 16 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2012 - 20:37

Просмотр сообщенияChiz (07 Июль 2012 - 13:17) писал:

Вся вертикаль заушной зоны "притянута" к центру, выпучивая переднюю часть шеи и выдавливая висок.
А вот Аделина кинула мне сегодня в скайп на бегу:
Вставила большие пальцы подушками кверху в ухи и повисела на них по принципу "лежать на носогубках". Офигела - лицо раскрывается. правда, ненадолго. продолжать, как думаешь, есть смысл?

Отвечаю - конечно продолжать! всегда. когда есть даже временное улучшение, но всегда надо знать, а почему улчшение?
А почему временное?!
Кто то знает? Ответьте:)
Не бойтесь подогадываться и ошибиться - в следующий раз вам дадут следующую догадку - так это работает - проверенно!

Я думаю по этому поводу вот что: круговая рта и глаз со временем начинают тянуть к себе все ткани лица, то есть к центру. Плюс неправильная осанка и постоянно наклоненная голова укорачивают шею, она тоже спазмируетсяи тянет все лицо вниз. Получается оно и съезжается к центру и вниз, и уши туда же соответственно. При висах на ушах они немного отъезжают обратно вот и эффект раскрытия лица. А недолго потому что причины остаются, шея и круговые глаз и рта в спазмах и продолжают тянуть также лицо как и тянули. Наверное я до конца не все понимаю, ну как то так представляю себе процесс.
0

#16 Пользователь онлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 29 Июль 2012 - 10:18

Просмотр сообщенияnusiava (28 Июль 2012 - 20:37) писал:

Получается оно и съезжается к центру и вниз, и уши туда же соответственно.

Уши сдвигаются к центру и задираются кверху - вся поднижнечелюстная зона вместе с холкой значительно укрорачивается.

Цитата

При висах на ушах они немного отъезжают обратно вот и эффект раскрытия лица. А недолго потому что причины остаются, шея и круговые глаз и рта в спазмах и продолжают тянуть также лицо как и тянули. Наверное я до конца не все понимаю, ну как то так представляю себе процесс.

При висах на ушах значительно усиливается "задирание" ушной раковины и после такого чрезмерного задирания может происходить частичное послабление тканей вокруг раковины, и такой примем может быть использован, как дополнительно корректирующий.
Понимание процесса у Натальи уже вполне значительное, поздравляю:)
0

#17 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 29 Август 2012 - 20:18

У меня такой вопрос: при массаже тканей вокруг ушей я ставлю пальцы за ушами внизу на кость и массирую ткани оттягивая их назад к затылку. И у меня в это время что то как будто щелкает и боль прямо в ухо стреляет. Что это такое может быть?
0

Эти 10 Пользователь:

#18 Пользователь онлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 29 Август 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияnusiava (29 Август 2012 - 20:18) писал:

У меня такой вопрос: при массаже тканей вокруг ушей я ставлю пальцы за ушами внизу на кость и массирую ткани оттягивая их назад к затылку. И у меня в это время что то как будто щелкает и боль прямо в ухо стреляет. Что это такое может быть?

С какой стороны стреляет: с правой или левой?
0

Эти 9 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 30 Август 2012 - 07:42

Просмотр сообщенияChiz (29 Август 2012 - 21:53) писал:

С какой стороны стреляет: с правой или левой?

С обоих сторон, в обоих ушах
0

Эти 7 Пользователь:

#20 Пользователь онлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Август 2012 - 08:39

Просмотр сообщенияnusiava (30 Август 2012 - 07:42) писал:

С обоих сторон, в обоих ушах

Попробуй ослабить нажатие на ткани при массаже и массировать на границе если и болезненных, но комфортных ощущений.
Зона массажа должна начинаться с более нижней линии в зоне шейного отдела с последующим выглаживанием вниз, чтобы отвести приток лимфы. Проработав шейный, можно перейти к затылочному с постоянным выглаживанием книзу.
По поводу стреляния в ушах надо спросить на курсе у доктора. Полагаю, что это следствие каких либо прошлых воспалений, либо спаек, характерных для любой спазмированной ткани
В любом случае, когда мы делаем себе массаж, мы не должны причинять себе боль.
0

Эти 16 Пользователь:

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей