Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Приемы на удлинение глаза - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приемы на удлинение глаза

#41 Пользователь офлайн   Сита 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 14 Июнь 2013 - 17:48

Цитата

Супер, я рада до невозможности.

И я!!!

Изображение Изображение

Спасибо, дорогие вдохновители таких лентяев, как я!

Изображение
-1

Эти 12 Пользователь:

#42 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:12

Цитата

наклоняя палец вначале на середину переносицы, затем в противоложную сторону,
Наташа, тут не поняла . Это в одном приеме меняем наклон пальца?
0

Эти 10 Пользователь:

#43 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 14 Июнь 2013 - 20:24

Просмотр сообщенияCavita (14 Июнь 2013 - 19:12) писал:

Наташа, тут не поняла . Это в одном приеме меняем наклон пальца?

Да-да - выравниваем переносицу.
0

Эти 11 Пользователь:

#44 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 17 Июнь 2013 - 09:22

Просмотр сообщенияChiz (01 Июль 2012 - 12:07) писал:

Тема была открыта 1 июня 2012 года и пролежала в режиме апробирования почти год.
Теперь я добавляю сюда еще приемы и решила поселить ее на открытом форуме.

"Пяточки" - это прием, удлиняющий глаза и достижение этой цели влечет само по себе раскрытие тканевых пластов по периметру лица напротив внешних углов глаз.
Наблюдения и исследования показали, состояние тканей четверти лица лобно-височно-глазной зоны в значительной степени зависит от состояния круговой мышцы глаза и в частности внешних ее углов, начиная с кантуса - соединительной линии между верхним и нижним веком.
Я делаю этот прием уже больше месяца и все время недооценивала его, как слишком простой, дающей слишком хороший результат - ошибочны подход!
решила отнестись к нему более серьезно и нее ошиблась - он просто "открывает замки" с внешних углов глаз, создавая перспективу на глобальное расширение лица на этом участке и удлинение самой глазной щели.

Оцените:

Изображение

Очень важно! Во время выполнения приема не активизируем мышцы глазного яблока! - не перенапрягаем их.

Общий алгоритм выполнения:
На первой картинке делаем захват "пяточкой" указательного пальца, положенной на косточку орбиты в зоне кантуса угла глаза, а наружный захатывает прилично глубоко не менее сантиметра ширины захвата. Встречаются пальцы в зоне нахождения указательного пальца.
Захватили, "послушали" все тканевые слои в захвате. Немного оттянули и подержали пару-тройку секунд. Ослабили натяжение, затем ослабили защип и только потом снимаем на спокойных глазах.
Затем выполняем аналогичный защип на углу, смещенный в сторону нижнего века и тоже самое делаем затем в сторону верхнего века.
Делаем несколько раз в день по одному защипу, даем глазам привыкнуть.
У приема есть серьезное развитие, о котором я буду писать позже. Возьмите несколько дней на алаптацию тканей.

Просмотр сообщенияtotoro (02 Июль 2012 - 11:51) писал:

Наташ, может, в момент захвата стоит попробовать прикрывать верхнее( или, соответственнонижнее, нижнее) , веко?

Этот вопрос был задан год назад, и я хочу к нему вернуться сейчас с уже положительным ответом - да, можно.
Когда мы начинали этот прием, я не была уверенна и хотела перестраховаться, хотя сама так делала.
Теперь хочу уточнить для тех, кто начинает осваивать прием - будьте аккуратны и последовательны с точки зрения нагрузки и после того, так зона будет адаптированна и проработана, можно и нужно вводить элементы тонизации, выражающиеся в открытии-закрытии века при глубоком при глубоком защипе.
Будут прорабатываться и внутренние края круговой мышцы, и связочки и все окружающие их ткани.
0

Эти 21 Пользователь:

#45 Пользователь офлайн   Вава 

• PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияChiz (14 Июнь 2013 - 17:32) писал:

Еще элемент добавлю - когда указательным пальцем тащим на переносицу, то потом продолжаем разгибать этот основной залом на переночицы, наклоняя палец вначале на середину переносицы, затем в противоложную сторону, как бы перекатывая его по переносице, а верхнюю руку переставляем следом над нижней - разгибаем залом на переносице.
Понятно вообще что то из этого моего дополнения? :JC_hmmm:/>/>/>/>/

Наташа, вот это твое маленькое дополнение стало решающим в процессе освобождения внутреннего уголка глаза - выступила белая полосочка такой скобочкой, огибающей внутренний уголок, и сам глаз как будто отступил от переносицы немного.

Работаю дальше над круговой, это, оказывается, такая благодарная работа. Эта мышца у меня сжимает и спрессовывает всю сторону лица и по горизонтали и по вертикали. Поползли белые полосы на скуле: одна идет от нижней части виска по направлению к уголку рта, две другие поменьше - перпедикулярно ей. У меня в связи с этим вопрос - что с ними делать? Растирать?
0

Эти 11 Пользователь:

#46 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияВава (18 Июнь 2013 - 13:24) писал:

Наташа, вот это твое маленькое дополнение стало решающим в процессе освобождения внутреннего уголка глаза - выступила белая полосочка такой скобочкой, огибающей внутренний уголок, и сам глаз как будто отступил от переносицы немного.

Работаю дальше над круговой, это, оказывается, такая благодарная работа. Эта мышца у меня сжимает и спрессовывает всю сторону лица и по горизонтали и по вертикали. Поползли белые полосы на скуле: одна идет от нижней части виска по направлению к уголку рта, две другие поменьше - перпедикулярно ей. У меня в связи с этим вопрос - что с ними делать? Растирать?

Растирать, перемешивая подкожку по новой, не форсируя события, чтобы не образовывались провалы на месте морщин.
С уголками рта тоже работать - там складка закладывается и от него уже идет, как правило ближе к центру подбородка, вступая во взаимоотношения со всеми заломами по пути и затем вплетается в подбородочный тяж и от него идет вертикально вниз по шее, сужая ее, а еще создает диагональное направление, пересекающее переднюю часть шеи, закладывая свой кирпич в построение грядущей индюшачьей шкурке: все складки не конечны на одной зане, как правило.
Итак, глаза, рот, затем серьезный рубикон - нижнечелюстная, то есть овал, на котором все лицевые линии сходятся и переплетаются.
Новая программа по овалу позволяет разобрать запутанную поднижнечелюстную зону и тогда ровна зона под глазами и ровный овал обещают нам ровное лицо - это если коротко.
0

#47 Пользователь офлайн   Nastasya 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Март 2014 - 14:49

Наташа, я дико извиняюсь, но для тех кто в танке, можно еще раз :D ..... Я объяснений не поняла :dntknw: "правый вращает" - это тот который на наружном углу глаза стоит? а "левый подхватывает" - во внутреннем углу? Или наоборот? Или без разницы на каком уголке "вращать" а на каком "подхватывать"?
0

Эти 7 Пользователь:

#48 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 21 Март 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияNastasya (21 Март 2014 - 14:49) писал:

Наташа, я дико извиняюсь, но для тех кто в танке, можно еще раз :D/> ..... Я объяснений не поняла :dntknw:/> "правый вращает" - это тот который на наружном углу глаза стоит? а "левый подхватывает" - во внутреннем углу? Или наоборот? Или без разницы на каком уголке "вращать" а на каком "подхватывать"?

Можно я попробую ответить, а Наталья поправит, если не так, по-моему без разницы, один вращает, другой подхватывает. По очереди, сначала тот который на наружном вращает, потом тот, который на внутреннем.
0

Эти 10 Пользователь:

#49 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Март 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияcmetana (21 Март 2014 - 14:58) писал:

Можно я попробую ответить, а Наталья поправит, если не так, по-моему без разницы, один вращает, другой подхватывает. По очереди, сначала тот который на наружном вращает, потом тот, который на внутреннем.

ПО большому счету Таня права, но все таки ориентир должен быть на цель - вытаскиваем складки их внутренного - вращаем там. Во внешнем есть возможность работать Пяточками - после того, как внутренний выпустил складочку.
К слову сказать, мы можем родитьсяс глубокими складками во внутренней части глаза, как у меня, или на внешнем - и тогда переферия лица будет очень узкая, не соответсвующая широкой лицевой центральной части...
И даже при таком врожденном дисбалансе можно выглядеть молодо (что и происходит), но УСУГУБЛЕНИЕ ПРОИСХОДИТ В ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ, а не наоборот, так что по любому только выпускающаяся внутренняя складка даст свободу внешней и последующему поднятию виска.
В молодые годы - до 30 или 30 с небольшим - лобно-височно-щечная складка может разойтись по всей высоте лица сверху донизу без проработки зоны вертикальной оси между глазами.
В этих случаях показано работать в общем режиме по любому, выводя линию овала и шею, включая апоневроз и уши.
0

Эти 14 Пользователь:

#50 Пользователь офлайн   Nastasya 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Март 2014 - 17:09

Спасибо!
0

Эти 8 Пользователь:

#51 Пользователь офлайн   fleita 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:10

здравствуйте, не пойму я упражнения Пяточки и уголочки! этот кантус прямо пальчиками захватывать? У меня не получается, очень плотно лежит! Извините, пожалуйста, а нельзя более детально рассказать и показать? Я ну никак не пойму как быть с уголком глаза? А еще , извините, никто не поскажет, как быть если есть ощущение, что кость с надбровной дугой опускается, или это уходит жир, или это глаза западают? Как убрать морщины от внешнего угла глаза к вискам?
0

Эти 13 Пользователь:

#52 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:21

Просмотр сообщенияfleita (13 Октябрь 2014 - 12:10) писал:

здравствуйте, не пойму я упражнения Пяточки и уголочки! этот кантус прямо пальчиками захватывать? У меня не получается, очень плотно лежит! Извините, пожалуйста, а нельзя более детально рассказать и показать? Я ну никак не пойму как быть с уголком глаза? А еще , извините, никто не поскажет, как быть если есть ощущение, что кость с надбровной дугой опускается, или это уходит жир, или это глаза западают? Как убрать морщины от внешнего угла глаза к вискам?

Прямо кантус, да.. работать всегда следует от внутреннего угла глаза и уже затем внешний.
Примы, расчитанные на борьбу с самыми плотными тканями, есть уже с того времени, как были созданы "Пяточки", и кое что выкладывается на форуме для клиентов
- "Проекте"

Доступ в Проект можно получить, пройдя

Оценку состояния лица или обучение по скайпу

Тренинг Наталья Чиж
0

Эти 15 Пользователь:

#53 Пользователь офлайн   Борисовна 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:03

Воистину, все гениальное просто! Хочу поблагодарить Наталью за чудные методы, они, как корейская лапша - быстро, просто, доступно каждому и потрясающий эффект! пяточками, буквально за пару раз вытащила свои провалившиеся на нет подглазья. Лицо сразу другое, СРАЗУ!!! Но оно у меня вообще такое - откликающиеся. Ему тоже надоело в скомканном виде находится. Еще раз спасибо!
0

Эти 14 Пользователь:

#54 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:46

Просмотр сообщенияБорисовна (29 Апрель 2016 - 10:03) писал:

Воистину, все гениальное просто! Хочу поблагодарить Наталью за чудные методы, они, как корейская лапша - быстро, просто, доступно каждому и потрясающий эффект! пяточками, буквально за пару раз вытащила свои провалившиеся на нет подглазья. Лицо сразу другое, СРАЗУ!!! Но оно у меня вообще такое - откликающиеся. Ему тоже надоело в скомканном виде находится. Еще раз спасибо!

Они просты и доступны, и это правда, спасибо:)/>
Но я хочу, чтобы Вы обратили внимание на то, что первые изменения на лице проявляются после изменений на теле, в алгоритме - тело-лицо - и не наборот.
Мои приемы на лицо я рекомендую делать сегодня, если Вы уже начали работу по полости рта, ногам и рукам, как я отмечаю в теме Лицеприятный разговор и в теме осанки-тела МП
Я сегодня так и начинаю тренинги - с массажа "Зубы-десна", затем руки-ноги и все тело и только потом лицо!
Иногда сегодня я наблюдаю картину, когда люди, которые 4-5 лет назад прекрасно стартовали м получили первые результаты по лицу, перестали развиваться и застыли на одной и той же фазе методики, которая всегда находится в стадии развития.

Я обнаруживаю это по определенным ко мне вопросам или их отсутствию, или точнее, утрату активности на форуме.
Люди, которые не посещают тренингов, не задают вопросов на форуме, застыли, как мухи в янтаре они не двигаются.
Наконец, иногда я вижу фото, которые они выкладывают в соцсетях - они часто мои друзья.

Что произойдет через какое то время могу спрогнозировать: лицевые складки усугубятся.
Привычные к работе с лицом, они "проснутся" и возобновят свою активность и исправят ситуацию, но прежде нахлебаются стресса, который и сподвигнет их на подвиги.

Для начинающих - все приемы пластической коррекции хороши, но они не самодостаточны - нельзя размягчать бесконечно какую то одну точку, или одну какую то зону, или одну какую то сторону - это не смягчит дисбаланс, и если на соотношении спина-живот это никак не скажется, но на соотношении лицо-скальп скажется и даже очень.
Советую "поведенным" на теме носогубок сменить форватер)

А Вам за добрые слова спасибо и советую начинать правильно - то есть иметь всю картину перед глазами.

Для заинтересованных в моих тренингах

Питер-Москва конец мая-начало июня
Киев конец августа

Заявки и вопросы через почту
ivanushka1987@gmail.com
0

Эти 15 Пользователь:

#55 Пользователь офлайн   Tosya22 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2018 - 11:09

Здравствуйте, а кто нибудь знает, есть ли связь между состоянием круговой мышцы глаза и мыщцами глазного яблока. Могут ли внутренние мышцы глаза быть в спазме и как то влиять на положение и эстетику глаза, не станут ли они препятствием при улучшении ситуации с круговой глаза, ведь, по идее, если они спазмированы, то укорочены и делают глаз более запавшим. :blink:
Живи в гармонии с собой.
0

Эти 9 Пользователь:

#56 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 25 Март 2018 - 15:35

Просмотр сообщенияTosya22 (25 Март 2018 - 11:09) писал:

Здравствуйте, а кто нибудь знает, есть ли связь между состоянием круговой мышцы глаза и мыщцами глазного яблока. Могут ли внутренние мышцы глаза быть в спазме и как то влиять на положение и эстетику глаза, не станут ли они препятствием при улучшении ситуации с круговой глаза, ведь, по идее, если они спазмированы, то укорочены и делают глаз более запавшим. :blink:/>

Есть, конечно, самая прямая)
Я на тренинге, пропишу Вам позже
0

#57 Пользователь офлайн   МэриК. 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2018 - 01:55

Просмотр сообщенияTosya22 (25 Март 2018 - 11:09) писал:

Здравствуйте, а кто нибудь знает, есть ли связь между состоянием круговой мышцы глаза и мыщцами глазного яблока. Могут ли внутренние мышцы глаза быть в спазме и как то влиять на положение и эстетику глаза, не станут ли они препятствием при улучшении ситуации с круговой глаза, ведь, по идее, если они спазмированы, то укорочены и делают глаз более запавшим. :blink:/>

Спасибо! Каждый раз на тренинге забываю задать про это вопрос. И эстетика и само зрение страдает при спазме мышц глаза, а он есть у всех. Существуют гимнастики на расслабление этих мышц, неплохие. У меня на последнем тренинге родилась мысль расширить один наш приём. Наташа, в этом разделе можно писать с применением терминов тренинга?
0

Эти 9 Пользователь:

#58 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 19 Апрель 2018 - 10:31

Просмотр сообщенияМэриК. (19 Апрель 2018 - 01:55) писал:

Спасибо! Каждый раз на тренинге забываю задать про это вопрос. И эстетика и само зрение страдает при спазме мышц глаза, а он есть у всех. Существуют гимнастики на расслабление этих мышц, неплохие. У меня на последнем тренинге родилась мысль расширить один наш приём. Наташа, в этом разделе можно писать с применением терминов тренинга?

Все вопросы по программе тренинга обсуждаем в закрытом форуме Проект
Даю ссылку на его главную тему Лицеприятный Проекта
Стоимость участия в Проекте 2000 рублей в год (35 долларов не для жителей России)
Это благотворительная часть форума.его
Чтобы получить доступ на него, надо обратиться на мою почту
ivanushka1987@gmail.com
и получить реквизиты одного из приютов для бездомных животных, которым я помогаю.
0

Эти 5 Пользователь:

#59 Пользователь офлайн   vikkizoomy 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Август 2018 - 22:47

Существует множество глазных заболеваний, таких как: катаракта, глаукома, астигматизм, дальнозоркость и т.д. Соответственно лечение этих заболеваний тоже самое разнообразное от народного до хирургического вмешательства. Ответы на вопросы можно почитать на сайте .
Самое главное не занимайтесь самолечением, надо сходить на консультацию.
0

#60 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Август 2018 - 02:15

Просмотр сообщенияvikkizoomy (01 Август 2018 - 22:47) писал:

Существует множество глазных заболеваний, таких как: катаракта, глаукома, астигматизм, дальнозоркость и т.д. Соответственно лечение этих заболеваний тоже самое разнообразное от народного до хирургического вмешательства. Ответы на вопросы можно почитать на сайте .
Самое главное не занимайтесь самолечением, надо сходить на консультацию.

Самое главное - размягчайте тело и голову - делайте профилактику всех вообще заболеваний - это возможно
0

Эти 7 Пользователь:

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей