Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Приемы на удлинение глаза - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приемы на удлинение глаза

#21 Пользователь офлайн   juju 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 08 Март 2013 - 00:25

массировать пальцем ВНУТРИ или СНАРУЖИ??? а? )
СЛАВА УКРАЇНІ !!!
0

Эти 11 Пользователь:

#22 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Март 2013 - 08:28

Просмотр сообщенияjuju (08 Март 2013 - 00:25) писал:

массировать пальцем ВНУТРИ или СНАРУЖИ??? а? )

Хороший вопрос: массировать и внутри, и снаружи. Внутренний массаж достанет и размягчит связки, удекрживающие мышцу и даже даст эффект улучшения зрения, по крайней мере так показалось у себя, когда я стала массировать сторону образеную к носу поглубже, как учил Иванов. Причем результат чувствуешь сразу, и я решила практиковать внутреннийимассаж каждый день, так как связки очень жесткие. Более наружные воздействия тоже нужны, а вместе они срединяют свойства:)
0

Эти 23 Пользователь:

#23 Пользователь офлайн   ДочьЛуны 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Май 2013 - 02:42

Ой как мне понравилось упражнение "Пяточки"!!!
Я извиняюсь за излишнюю эмоциональность, но...)
Абсолютно побеждены многолетние отёки за два дня! Отёки были обширные, мало поддавались на любые уговоры.
И вот их нет! То-есть совсем нет! тонкая, как и положено, кожа век, а были ведь пару дней назад прямо подушечки и на вержнем и на нижнем веке, ткани были наполнены жидкостью аж до прозрачности)))
Делала"Пяточки" пару раз в день, всего то, вот оказывается что моим глазкам нужно было))))
Это чудо))) Благодарю очень за это упражнение)))
0

Эти 24 Пользователь:

#24 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Май 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияДочьЛуны (04 Май 2013 - 02:42) писал:

Ой как мне понравилось упражнение "Пяточки"!!!
Я извиняюсь за излишнюю эмоциональность, но...)
Абсолютно побеждены многолетние отёки за два дня! Отёки были обширные, мало поддавались на любые уговоры.
И вот их нет! То-есть совсем нет! тонкая, как и положено, кожа век, а были ведь пару дней назад прямо подушечки и на вержнем и на нижнем веке, ткани были наполнены жидкостью аж до прозрачности)))
Делала"Пяточки" пару раз в день, всего то, вот оказывается что моим глазкам нужно было))))
Это чудо))) Благодарю очень за это упражнение)))

Лена, спасибо за твой отзыв:)/>
Пяточки способны снять частичные блоки с боковых заломов на границе круговая глаза-висок в зоне крепления внешней части верхнего и нижнего века.

Цитирую свое вступление, которое я внесла сегодня в первое сообщение этой темы
Тема была открыта 1 июня 2012 года и пролежала в режиме апробирования почти год.
Теперь я добавляю сюда еще приемы и решила поселить ее на открытом форуме.

Надеюсь, что вам тоже понравятся мои приемы, дорогие пользователи nat2net.com:)/>
0

#25 Пользователь офлайн   ДочьЛуны 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 05 Май 2013 - 06:27

Просмотр сообщенияChiz (04 Май 2013 - 21:56) писал:

Пяточки способны снять частичные блоки с боковых заломов на границе круговая глаза-висок в зоне крепления внешней части верхнего и нижнего века

Да, именно, добавлю - у меня физически такое ощущение новое... как бы объяснить))) как будто во внешних уголках глаз у меня "отвалились" какие-то блоки, глаза как бы освободились)) я поняла, что у меня постоянно стояли блоки в уголках глаз, когда я широко открывала глаза, то чувствовала движение вверх и вниз, а теперь оно чувствуется и в стороны к вискам. сейчас, когда я придерживаю пальцами уголки глаз, ограничивая их лёгким нажатием и блокируя и распахиваю глаза, то и чувствую то же самое блокирование сбоку что и было у меня до упражнения "Пяточки") как я со сдавленными с боков глазами жила?))))) даже не думала, что так заблокированы у меня уголки глаз, пока блоки не слетели) и, мне кажется, это и наладило нормальный лимфоотток и отёки ушли)
Надеюсь понятно изъясняюсь, у меня ещё "плавание" по части терминологии, но может кому-то это будет полезно)
0

Эти 18 Пользователь:

#26 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Май 2013 - 09:42

Просмотр сообщенияДочьЛуны (05 Май 2013 - 06:27) писал:

Да, именно, добавлю - у меня физически такое ощущение новое... как бы объяснить))) как будто во внешних уголках глаз у меня "отвалились" какие-то блоки, глаза как бы освободились)) я поняла, что у меня постоянно стояли блоки в уголках глаз, когда я широко открывала глаза, то чувствовала движение вверх и вниз, а теперь оно чувствуется и в стороны к вискам. сейчас, когда я придерживаю пальцами уголки глаз, ограничивая их лёгким нажатием и блокируя и распахиваю глаза, то и чувствую то же самое блокирование сбоку что и было у меня до упражнения "Пяточки") как я со сдавленными с боков глазами жила?))))) даже не думала, что так заблокированы у меня уголки глаз, пока блоки не слетели) и, мне кажется, это и наладило нормальный лимфоотток и отёки ушли)
Надеюсь понятно изъясняюсь, у меня ещё "плавание" по части терминологии, но может кому-то это будет полезно)

Очень хорошо все объяснила - и просто, и понятно. Смотри, даже при твоих огромных ит распахнутых глаза не избежать было блокировки тканей сбоку.
Хочу добавить еще пару слов о вертикальных блоках у внешнего угла глаза.
Блок в данном случае - это мышечная складка, заложившаяся от совместных усилий по наклону головы, лежания на боку или животе и статичного напряжения круговой мыщцы глаза.
Теперь - если такая складка есть у внешнего угла глаза, ровно такой же глубины заломчики будут скапливаться и у внутреннего угла глаза и вокруг провала переносицы - места крепления межглазных мышц и ровно на такую же глубину слезная борозда прижмется к носу - вот вам и провал подглавзной зоны.
Править подглазную очень и очень сложно, но предупередить легко, и остановить ее развитие тоже можно, постоянно снимая напряжение в уголках глаз.
Очень неплохо справляется с этим массажик двух уголков одновременно, который выложен в этой же теме и который я так и назвала "Уголки"
И в дополнение самый важный момент: складочки, накопившиеся в уголках, имеют свое начало (или продолжение) на висках и в зоне скальпа и потому начинать работу с лицом всегда следует с массажа и оптимизации формы головы, с зоны шеи-плечи-декольте, а нижний фронт укрепляем работой на линии овала. Тогда никакие ткани посередине выбухать не будут. К слову, кстати, о балансе всех зон, который не успеваю ока прописать в Лицеприятном.
0

#27 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 06 Май 2013 - 15:44

Просмотр сообщенияChiz (05 Май 2013 - 09:42) писал:

И в дополнение самый важный момент: складочки, накопившиеся в уголках, имеют свое начало (или продолжение) на висках и в зоне скальпа и потому начинать работу с лицом всегда следует с массажа и оптимизации формы головы, с зоны шеи-плечи-декольте, .

Вот ЭТО дошло до меня только тогда, когда стала поточечно массировать голову.Т.е.массировала я ее раньше тоже, только как оказалось не доброкачественно.Теперь замечаю как подлетают концы бровей,выравнивается лоб после массажа глаз+ лобной +височной и всей волосистой части головы и остаются в этом положении гораздо дольше ,чем только после массажа глаз и височной зоны. Понимаю уже,что в моем случае нужно успевать на всех участках, и желательно каждый день. Хочу еще уточнить у тех кто с этим сталкивался и у тебя,Наташа: как то попробовала при массаже глаз, точнее нижнего века опуститься ниже линии косточки на 1-2 сантиметра обнаружила болезненные точки(это крепление скуловой?). Конечно неудержавшись размассировала их. На следующий день вся подглазная была припухшая, но прошло быстро и несколько часов выглядила эта область неплохо. Теперь думаю, продолжить,правда в умеренном режиме,может уйдет спазм от внешних растирочных движений. :connie_tap:/>
0

Эти 12 Пользователь:

#28 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 06 Май 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияCavita (06 Май 2013 - 15:44) писал:

Теперь думаю, продолжить,правда в умеренном режиме,может уйдет спазм от внешних растирочных движений. :connie_tap:/>/>/>

Зажимай локально и активируй мышцу в этом месте.
А массаж свой я переоценила по новому - в нем намного больше потенциала, чем я предполагала вначале:)
0

Эти 13 Пользователь:

#29 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Май 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияChiz (18 Февраль 2013 - 15:05) писал:

Девочки - новая фишка по удлинению глазной щели - массаж "Уголки"

Изображение

работаем двумя руками одновременно на обоих углках одного глаза, расположив пальцы прямо на косточку орбиты. правый вращает, левый все время "подхватывает" выползающую из под него ткань из-за массажа противоположного угла.
Сравните в зеркале:)/>/>

Промассировав внутреннюю зону уголков глаз, прижмите кончики пальцев к косточкам орбиты и несколько раз тщательно проморгайте, чтобы усилить кровообращение в этих очень прочных, но и жестковатых тканей связок и скрепенных с ними местами крепления мышц круговой глаза. Эти две точки - главные провокаторы не только скругления глаз с возрастом, но и деформации подглазной зоны, висков и по большому счету они причастны и к провалу щеки у углов рта в том числе (вместе с круговой рта в этом случае конечно).
Глаза всегда должны быть в норме, в норме будут и окружающие их зоны.
0

Эти 18 Пользователь:

#30 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 31 Май 2013 - 14:38

Поговорим еще раз о том, для чего нужны
Приемы на удлинение глаз
Когда мы беспокоимся по поводу образования провала слезной борозды и носогубного валика, в первую очередь мы должны искать не упражнения против этих напастей, а причины, их создающие.

Лицо сползает?

Говорят, лицо «сползает»
В каком то смысле, да, но… Если бы лицо было неподвижно, но сползало бы, влекомое силой тяжести, оно сдвигалось бы прямо вертикально книзу. Углы глаз стекали бы наверное кнаружи, с ними вместе вытягивались бы от тяжести веса угла рта, отваливалась бы нижняя губа и вытягивалась бы книзу верхняя. Щека бы сползала ровным полотном по всему периметру нижнечелюстной дуги.
Представляете теперь, насколько противоестественна нарисованная мною картина?
Ткани наших лиц сползают, влекомые движущей силой мышц и центростремительным направлением их сокращения или напряжения, а поскольку мышцы глаз и рта у нас самые большие по площади и самые активные, то вся ответственность за складывание лица в диагональную гармошечку ложится на них, и все-все складочки, закладывающиеся в самых активных точках этих мышц, формируют в итоге и глубину провала слезной борозды и соответсвенно, глубину носогубной складки.
Это происходит даже при идеальном базовом состоянии лица, а если мы имеем врожденные межбровные складк[/b, или спазмированную врожденно нижнюю часть лица, или, что еще хуже, и то, и другое одновременно, то лицо будет находиться в тяжелых для выживания условиях и стремиться за сохранением покоя в местах основных провокаций спазмов надо начинать пораньше, а не попозже
Приемы
Приемы были уже выложены, но хочется некого обобщения и завершения в виде еще одного приема, который прост до безобразия и эффективен, несмотря на простоту и секрет его эффективности в частоповторяемости

Вначале вы делаете Уголки, внедряясь на глубину обращенной к косточке полости внутреннего угла глаза и добавляете внешний уголок

Изображение

Затем тот же алгоритм вы проделывает с тонизацией уголков, начиная с внутреннего уголка и лишь затем подключая в работу внешний.
Изображение

Делаем затем коротко Раскрытие глаза в еще дополнительном варианте, накладывая веерообразной кончики пальцев на всю длину брови, упирая четвертый палец во внутренний край брови, а указательный в границу соединения круговой глаза и виска.

Изображение

Описание последнего приема:

Накладываем пальчики по всей длине брови и раскрываем бровь вверх-в стороны, открываем глаза и начинаем работать малоамплитудно бровями и ушными мышцами, работая одновременно на расталкивание мышцы лба, что крепится под линией брови, круговой глаза, что крепится своим верхний краем в одной линии вместе с мышцей лба, височной мышцей, отдавливая ее в движении от круговой глаза и выравнивая лобную над внешний краем брови, где всегда закладываются морщинки.
[b]Цель этого приема
– помочь построить монолит тканей в зоне вокруг глаз, и такой монолит будет возможен лишь при контроле на ровностью поверхности тканей.
Повторяйте этот прием так часто, как сможете: после массажа или коррекции в зоне глаз, после или во время умывания, когда вы взглядываете в зеркало, после длительного статичного напряжения глаз или просто раз в час, и тогда будет сохраняться результат после проработки тканей и еще этот результат будет накапливаться, создавая тот вожделенный монолит, который и сообщает нашему лицу молодой облик.
0

#31 Пользователь офлайн   Вава 

• PipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:57

Отличный комплекс! Очередное тебе спасибо, Наташа :JC_clapgirl:
Наконец-то серьезно взялась за круговую глаз. Начиная с середины к внешним уголкам глаза и дальше - сплошные болезненные участки. Поработала по предложенному комплексу 1 раз, но хорошо так - под левым глазом у внешнего уголка проявилась гематома около 5-7 мм в диаметре, кстати, на стороне прилива, где глаз утоплен и укорочен в длину. Теперь вот жду пока рассосется, чтобы продолжить работу.
0

Эти 12 Пользователь:

#32 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Июнь 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияВава (12 Июнь 2013 - 14:57) писал:

Отличный комплекс! Очередное тебе спасибо, Наташа :JC_clapgirl:/>
Наконец-то серьезно взялась за круговую глаз. Начиная с середины к внешним уголкам глаза и дальше - сплошные болезненные участки. Поработала по предложенному комплексу 1 раз, но хорошо так - под левым глазом у внешнего уголка проявилась гематома около 5-7 мм в диаметре, кстати, на стороне прилива, где глаз утоплен и укорочен в длину. Теперь вот жду пока рассосется, чтобы продолжить работу.

Вава... завтра отпишусь - не успеваю сегодня, спасибо:)
0

Эти 10 Пользователь:

#33 Пользователь офлайн   Вава 

• PipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2013 - 00:24

Еще забыла добавить: синячок появился после массажа нижней части круговой
0

Эти 7 Пользователь:

#34 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:27

Просмотр сообщенияВава (13 Июнь 2013 - 00:24) писал:

Еще забыла добавить: синячок появился после массажа нижней части круговой

Даю уточнение по первому приему комплекса: для того, чтобы иметь более близкий подход к связке внутреннего угла круговой глаза, вначале идем только к внутреннему и верхней рукой слегка приподнимаем ткани верхнего века, чтобы ничто не мешало касаться самой связки (верхняя картинка)

Изображение
массируем внутренний уголок несколько секунд, затем кончиком пальца вытягиваем складочки на переносицу, а верхняя рука ложится уже на основание запястья. Здесь уже не массируем, а тянем: нижняя вытягивает складочки в противоположную сторону, а верхняя помогает ей и вытягивает из-под нее (вторая картинка)
по принципу рычага. Глаз моргает, помогая рукам.
Затем верхняя перемещается на внешний край брови, удлиняя рукав рычага.
напишите, понятно ли?
Еще пару слов о режиме коротких и частых подходов: в работе с тяжелыми глубокими спазмами тканей короткий и частый подход наиболее предпочтителен: он не травмирует кожные покровы, но усиливает кровообращение, которое продоолжит далеел свою размягчающую работу. чем обеспечит облегчение повторного подхода.
В частности с этими приемами можно работать каждый час по нескольку секунд, сохраняя затем осанку глаз.
таким образом результат будет накапливаться.
0

Эти 20 Пользователь:

#35 Пользователь офлайн   Вава 

• PipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2013 - 09:22

Упражнение со 2-й картинки я уже практиковала, точнее, не совсем его, а следующее: большой палец ставим параллельно глазу у основания брови, поднимая складку, указательным пальцем другой руки фиксируем ее, а основание свободной ладони ставим на конец брови и растягиваем в сторону виска, далее все перемещаем в сторону височной линии волос. Очень понравилось упражнение по эффекту, только не помню в какой теме ты его описывала, Наташа.
Теперь попробую это, сравню ощущения.

Они вообще схожи по задачам и эффекту?
Вопрос по 2-й и 3-й картинке: внутренний уголок какого глаза фиксируем/тянем вверх (?) - того, где основанием запястья тянем конец брови вверх?
0

Эти 9 Пользователь:

#36 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 14 Июнь 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияВава (14 Июнь 2013 - 09:22) писал:

Упражнение со 2-й картинки я уже практиковала, точнее, не совсем его, а следующее: большой палец ставим параллельно глазу у основания брови, поднимая складку, указательным пальцем другой руки фиксируем ее, а основание свободной ладони ставим на конец брови и растягиваем в сторону виска, далее все перемещаем в сторону височной линии волос. Очень понравилось упражнение по эффекту, только не помню в какой теме ты его описывала, Наташа.
Теперь попробую это, сравню ощущения.

Они вообще схожи по задачам и эффекту?

Это было в Проекте, и они схожи, но теперешнее более локально и потому более эффективно. Всегда более последние приемы более эффпективны, потому что происходит наработка приема и он модернизируется в процессе отработки.
Как правило, это происходит потому, что я не получаю например, достаточный эффект от предыдущего варианта. Но это не значит, что другие его не получат - разный возраст и разный уровень проблем будут являться решающими в итоге.
Итоге приемов настолько много, что я могу преспокойно забыть какой либо даже самый эффектинвый и "вдруг изобрести" его по новой и изумиться, "КАК я МОГЛА ЗАБЫТЬ такой эффктивный прием"
С помощью этого "вытаскивания скоплений во внутреннем углу глаза мне удалось обнаружить, во первых, закрученный внутрь к "шарику" кусочек мышцы верхнего века, который последние годы мне просто царапал глазное яблоко и все время мешал и создавал эффект раздвоения изображение в телевизоре, например.
Произошло это постепенно и безболезненно, хотя сказать, что все вывернулось полностью, я еще не могу: глаза у меня коротенькие от природы и глубокой посаженные поэтому и лишним тканям надо было куда то завернуться. В этом смысле мне понравилось мнение доктора врача-остеопата Федора Николаевича Гити о том, что колличество извилин мозга зависит не от его качества, а от того, в какую форму черепа они "положены".

Цитата

Вопрос по 2-й и 3-й картинке: внутренний уголок какого глаза фиксируем/тянем вверх (?) - того, где основанием запястья тянем конец брови вверх?

Хороший вопрос, уточняю:
Изображение

Верхнее наложение руки помогает вытянуть ткани из под точки 1 и потому направление точек 2 и 3 не принципиально: оно может быть наверх, потому что это максимально удобно.
Цель ткани вокруг внутреннего угла глаза, который вытягивает точка 1.

Спасибо, Валюш, за твои прицельные вопросы, благодаря которым тема развивается. У тебя "острый" глаз - не все могут читать с форума. даже те, кто учится у меня или учился:)
0

Эти 17 Пользователь:

#37 Пользователь офлайн   Вава 

• PipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:29

Очень доходчиво объяснила, Наташа, спасибо :)/>/>/> И картинка в тему.
Видео Гити начала просматривать - очень интересная теория, и ведь действительно все эти правки древние. Но сама, конечно, сейчас не рискну править череп, посмотрю-почитаю, надеюсь, тема будет развиваться на портале.

Просмотр сообщенияChiz (14 Июнь 2013 - 10:21) писал:

Спасибо, Валюш, за твои прицельные вопросы, благодаря которым тема развивается. У тебя "острый" глаз - не все могут читать с форума. даже те, кто учится у меня или учился:)/>/>/>/>

Спасибо, Наташенька, так приятно :tender:/>/>/> Наверное, личная заинтересованность - самая сильная мотивация. А вообще, я вспоминаю время, каких-то полгода назад, когда я смотрела на свое меняющееся не в лучшую сторону лицо, вздыхала и говорила себе: ну, что поделаешь, никто не молодет/время/генетика и т.д. Сколько всего узнала за это время, а самое главное - что с этим можно работать поразительно эффективно. Банальные вещи для этого форума пишу, наверное, но я этому до сих пор приятно удивляюсь и благодарна тебе и этому месту безмерно.
0

Эти 14 Пользователь:

#38 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияВава (14 Июнь 2013 - 11:29) писал:

Очень доходчиво объяснила, Наташа, спасибо :)/>/>/>/>/> И картинка в тему.
Видео Гити начала просматривать - очень интересная теория, и ведь действительно все эти правки древние. Но сама, конечно, сейчас не рискну править череп, посмотрю-почитаю, надеюсь, тема будет развиваться на портале.

Один человек дал мне ссылки на него и утверждает, что ему есть что сказать про метод Гити. Пиар это или личные впечатления на важно для меня на самом деле, так как благодаря ему я про этом узнала, а слушать доктора пробовала (немного пока к сожалению) - лекция оч простая и затягивает невероятно. В ближайшее время открою ему тему и попробую привлечь в нее тех, кому есть что сказать.

Цитата

Спасибо, Наташенька, так приятно :tender:/>/>/>/>/> Наверное, личная заинтересованность - самая сильная мотивация. А вообще, я вспоминаю время, каких-то полгода назад, когда я смотрела на свое меняющееся не в лучшую сторону лицо, вздыхала и говорила себе: ну, что поделаешь, никто не молодеет/время/генетика и т.д. Сколько всего узнала за это время, а самое главное - что с этим можно работать поразительно эффективно. Банальные вещи для этого форума пишу, наверное, но я этому до сих пор приятно удивляюсь и благодарна тебе и этому месту безмерно.

Личная заинтересованость и вера конечно. И практика. И столько еще предстоит проанализировать и обобщить и сделать приятные выводы - просто фонтанирует все. Спасибо за позитиф:)/>
0

Эти 13 Пользователь:

#39 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:48

[

Цитата

Верхнее наложение руки помогает вытянуть ткани из под точки 1 и потому направление точек 2 и 3 не принципиально: оно может быть наверх, потому что это максимально удобно.
Цель ткани вокруг внутреннего угла глаза, который вытягивает точка 1.

спасибо, Наташа, за картинку. Теперь еще лучше т.е. нагляднее,для таких как я:)
Сегодня после приема увидела белую полосу от внутреннего угла глаза прямо до кончика носа, просто невероятно, но факт... Работаю дальше :)
0

Эти 10 Пользователь:

#40 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 14 Июнь 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияCavita (14 Июнь 2013 - 16:48) писал:

[
спасибо, Наташа, за картинку. Теперь еще лучше т.е. нагляднее,для таких как я:)/>/>
Сегодня после приема увидела белую полосу от внутреннего угла глаза прямо до кончика носа, просто невероятно, но факт... Работаю дальше :)/>/>

Супер, я рада до невозможности.:)/>
Я бы сказала, что пока не освобождены углы глаз, за межбровные и браться нечего - глаза - главные провокаторы - и межбровных всех складок и слезной борозды.
Еще элемент добавлю - когда указательным пальцем тащим на переносицу, то потом продолжаем разгибать этот основной залом на переночицы, наклоняя палец вначале на середину переносицы, затем в противоложную сторону, как бы перекатывая его по переносице, а верхнюю руку переставляем следом над нижней - разгибаем залом на переносице.
Понятно вообще что то из этого моего дополнения? :JC_hmmm:/
0

Эти 13 Пользователь:

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей