Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Приемы на удлинение глаза - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приемы на удлинение глаза

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:07

Тема была открыта 1 июня 2012 года и пролежала в режиме апробирования почти год.
Теперь я добавляю сюда еще приемы и решила поселить ее на открытом форуме.

"Пяточки" - это прием, удлиняющий глаза и достижение этой цели влечет само по себе раскрытие тканевых пластов по периметру лица напротив внешних углов глаз.
Наблюдения и исследования показали, состояние тканей четверти лица лобно-височно-глазной зоны в значительной степени зависит от состояния круговой мышцы глаза и в частности внешних ее углов, начиная с кантуса - соединительной линии между верхним и нижним веком.
Я делаю этот прием уже больше месяца и все время недооценивала его, как слишком простой, дающей слишком хороший результат - ошибочны подход!
решила отнестись к нему более серьезно и нее ошиблась - он просто "открывает замки" с внешних углов глаз, создавая перспективу на глобальное расширение лица на этом участке и удлинение самой глазной щели.

Оцените:

Изображение

Очень важно! Во время выполнения приема не активизируем мышцы глазного яблока! - не перенапрягаем их.

Общий алгоритм выполнения:
На первой картинке делаем захват "пяточкой" указательного пальца, положенной на косточку орбиты в зоне кантуса угла глаза, а наружный захатывает прилично глубоко не менее сантиметра ширины захвата. Встречаются пальцы в зоне нахождения указательного пальца.
Захватили, "послушали" все тканевые слои в захвате. Немного оттянули и подержали пару-тройку секунд. Ослабили натяжение, затем ослабили защип и только потом снимаем на спокойных глазах.
Затем выполняем аналогичный защип на углу, смещенный в сторону нижнего века и тоже самое делаем затем в сторону верхнего века.
Делаем несколько раз в день по одному защипу, даем глазам привыкнуть.
У приема есть серьезное развитие, о котором я буду писать позже. Возьмите несколько дней на алаптацию тканей.
0

#2 Пользователь офлайн   totoro 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:51

Наташ, может, в момент захвата стоит попробовать прикрывать верхнее( или, соответственнонижнее, нижнее) , веко?
0

Эти 13 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияtotoro (02 Июль 2012 - 11:51) писал:

Наташ, может, в момент захвата стоит попробовать прикрывать верхнее( или, соответственнонижнее, нижнее) , веко?

Понимаешь, Наталья, я как раз намеренно хочу исключить любое возможное напряжение мышц глазного яблока или какого либо непривычного давления на него именно вначале работы, когда необходим период адаптации.
Почему я убрала Потягушки на глаза - ведь эффективней их мало что есть - как раз потому, что опосредованно напрягались мышцы яблока (с их фиброзами и дисфункциями), неравномерно напрягались разные слои мышц и в итоге были травмы. Конечно, есть люди, которые до сих пор Пользуются Потягушками (Джонни, Белочка) и очень ими довольны, но в общей программе их не будет.
Пяточки - это работа шкурки - поверхности лица, начинающей от уголков глаз, втянутой туда - это довольно большое пространство и объем тканей, поэтому я изначально не хочу, чтобы этот прием совмещался с прижмуриванием, да и кроме того, для растягивания поверхности у нас есть рот - буим его разевать:)
А глазки буим беречь:)
0

#4 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:18

Попробовала на свои глаза "Пяточки". Ощущения после приятные, напряжение проходит. Заметила, что отёки сразу спадают. Экспериментирую второй день. Делаю по несколько раз в день. Упражнение действительно очень простое, но вроде эффективное. (тьфу, тьфу, тьфу) :rolleyes:
0

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияРуна (02 Июль 2012 - 18:18) писал:

Попробовала на свои глаза "Пяточки". Ощущения после приятные, напряжение проходит. Заметила, что отёки сразу спадают. Экспериментирую второй день. Делаю по несколько раз в день. Упражнение действительно очень простое, но вроде эффективное. (тьфу, тьфу, тьфу) :rolleyes:

Вот и меня оно "сбило с толку" Помню, общаюсь с Елкой по интернету, сделала Пяточки и говорю ей, Ирка, у меня так глаза увеличились, это что то!" Она мне, ну здорово! Давай мне! А потом я уже не делала их и сделала только через неделю и... опять бросила, пока не сознала, какую прорву тканей "съедают" глаза. Если бы не мой шрам. я бы и не узнала, а так пришлось корректпрровать ткани и гусиные лапки стали открываться одна за одной во много слоев - как древесные кольца! А Пяточки на глубину работают. Оттого и работают:)
0

#6 Пользователь офлайн   chana 

• PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияChiz (02 Июль 2012 - 13:56) писал:

Понимаешь, Наталья, я как раз намеренно хочу исключить любое возможное напряжение мышц глазного яблока или какого либо непривычного давления на него именно вначале работы, когда необходим период адаптации.
Почему я убрала Потягушки на глаза - ведь эффективней их мало что есть - как раз потому, что опосредованно напрягались мышцы яблока (с их фиброзами и дисфункциями), неравномерно напрягались разные слои мышц и в итоге были травмы. Конечно, есть люди, которые до сих пор Пользуются Потягушками (Джонни, Белочка) и очень ими довольны, но в общей программе их не будет.
Пяточки - это работа шкурки - поверхности лица, начинающей от уголков глаз, втянутой туда - это довольно большое пространство и объем тканей, поэтому я изначально не хочу, чтобы этот прием совмещался с прижмуриванием, да и кроме того, для растягивания поверхности у нас есть рот - буим его разевать:)
А глазки буим беречь:)

Замечательный прием и очень мудрый бережный подход к нежной ткани в особенно чувствительной области. Спасибо, Наташа! Будем беречь, будем разевать! :)
0

#7 Пользователь офлайн   Аделина 

• PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:24

Наташа, скажи пожалуйста, указательный палец соит рядом с углом или угол захватывает и прям на слизистую заходит?
0

Эти 18 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:34

Просмотр сообщенияАделина (03 Июль 2012 - 09:24) писал:

Наташа, скажи пожалуйста, указательный палец соит рядом с углом или угол захватывает и прям на слизистую заходит?

Нет, не рядом, на пересекает ткани угла - там закладываются основные замки, укорачивающие глаза: сочетание связки между веками, крепления с височной и тотального стягивания к центру.
0

#9 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 03 Июль 2012 - 14:04

А я почти этот прием регулярно для глазок использую. Почти - Наташа, помнишь, когда то ты давала на первом киевском тренинге подобный прием - мы брали одной рукой вертикальный защип угла глаза (как в "Пяточках"), второй рукой - горизонтальный защип от угла глаза к виску (первый - перпендикулярно вертикальному защипу, второй и третий под 45 градусов - как по лучикам "гусиных лапок") и легонечко "растрясывали" ткани и шкурку уголков глаза в трех направлениях поочередно. Я еще тогда на тренинге просто обалдела, когда у одной девочки прямо на глазах глаза увеличились (сорри за тавтологию))))))))). С тех пор - это один из самых любимых моих приемов экспресс-расслабления напряженных глазок и экспресс-увеличения глаз. Кстати, наружный угол брови от него у некоторых тоже слегка приподнимается. Супер прием. Спасибо!!!
Fuck...тически всё замечательно!!!
0

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Июль 2012 - 18:23

Просмотр сообщенияЕлка (03 Июль 2012 - 14:04) писал:

А я почти этот прием регулярно для глазок использую. Почти - Наташа, помнишь, когда то ты давала на первом киевском тренинге подобный прием - мы брали одной рукой вертикальный защип угла глаза (как в "Пяточках"), второй рукой - горизонтальный защип от угла глаза к виску (первый - перпендикулярно вертикальному защипу, второй и третий под 45 градусов - как по лучикам "гусиных лапок") и легонечко "растрясывали" ткани и шкурку уголков глаза в трех направлениях поочередно.

Да-да, я вспомнила! Но он тоже несколько иной, хотя как односторонний варинт Пточки может быть.
чем Пточка еще хороша - она работает на симметрию, поэтому все сдвоенные щипки только на кррекцию:)
И то, и другое хорошо:)
0

Эти 25 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Июль 2012 - 20:24

Девочки, я обязана дописать здесь еще по поводу "почему не прижмуриваем".
Мышца глаза закладывается складками вместе с мышцами височной и лобной, пересекая свои границы, и наша задача - растянуть, выгнуть, расклеить эти все складки и натягивание захвата на мягком пределе дает нам возможность утомить мышцу и дать ей расклеиваться. и процесс это неспешный. так что тут прижмуривании или трясение совсем даже и излишни, так как он будет помехой, а не помощью в процессе набирания инерции. Потом, когда закончили прогшрамму растягивания. можно потонизировать и даже нужно.
0

#12 Пользователь офлайн   elena-ab 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2012 - 18:15

Предлагаю Наталью выдвинуть на получние Нобелевской премии за ПЯТОЧКИ! Давно толком не занимаюсь лицом, все то лень, то некогда. Недавно зашла на форум, прочитала про пяточки, поделала дня 2-3. Вчера вечером после умывания открыла глаза, находясь вплотную к зеркалу, и не узнала их! Не пойму, что изменилось, но глаза как-то помолодели. Может линии удлиннились, может что-то разгладилось, не пойму. Вроде и морщинки на месте, да и все остальное, но у меня даже выражение лица изменилось. Неуловимо, но эффект супер!
:viannen_55: Наташа, класс! Большое спасибо!!! :viannen_55:
0

#13 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:49

Просмотр сообщенияelena-ab (15 Июль 2012 - 18:15) писал:

Предлагаю Наталью выдвинуть на получние Нобелевской премии за ПЯТОЧКИ! Давно толком не занимаюсь лицом, все то лень, то некогда. Недавно зашла на форум, прочитала про пяточки, поделала дня 2-3. Вчера вечером после умывания открыла глаза, находясь вплотную к зеркалу, и не узнала их! Не пойму, что изменилось, но глаза как-то помолодели. Может линии удлиннились, может что-то разгладилось, не пойму. Вроде и морщинки на месте, да и все остальное, но у меня даже выражение лица изменилось. Неуловимо, но эффект супер!
:viannen_55: Наташа, класс! Большое спасибо!!! :viannen_55:

Спасибо на Нобелевскую!:)
А если серьезно, я очень хорошо прочувствовала влияние горизонтали на уровне бровь-висок-глаз: подлетает крыло брови - все лицо подтянется. А Пяточки снимают основной блок, который создает воронку на этой горизонтали (еще и массировать, конечно, нужно этот кантус). Конечно, лоб тоже должен быть растянутым - у них круговая порука. Прилипнув двумя руками, расползаемся и сокращаем в этой же время.
Спасибо, солнце, на добром слове:)
0

#14 Пользователь офлайн   elena-ab 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:40

Я еще повнимательнее теперь почитаю глазную тему - может еще найдется счастливая ниточка, которую я размотаю :mitsu:
0

Эти 12 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:18

Те, кто расслабляет, тоже все это знают, поверьте, и не на уровне моих предположений, но и в виде откровенных признаний.
Вчера мне подкинули напоминание о массаже Иванова, с которым мы познакомились два года назад, - я читаю его и вижу то, на что не обратила тогда внимания:
Слизистая глазницы увеличена в размере (нарушение венозного оттока), слёзные железы также увеличены. Часто бывают твёрдыми, на ощупь напоминают коросту. При перемещении закрытого века по глазному яблоку, должно быть очень хорошее скольжение по поверхности слизистой, на самом деле, такое перемещение затруднено. Нарушение венозного оттока есть и у глазного яблока.
Значит наш массаж еще и на уменьшение веностаза работает!
начинаю добавлять в него элементы от массажа Ианова без конгтакта с глазным яблоком. Для его массаж открываю отдельную тему.
0

#16 Пользователь офлайн   belka 

• PipPipPip

Отправлено 06 Август 2012 - 22:25

Это же надо такие "Пяточки" проморгать! Успеваю на пять минут забежать, вот и результатИзображение, пора уже в рабочий режим переходить.
0

Эти 18 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 07 Август 2012 - 09:58

Просмотр сообщенияbelka (06 Август 2012 - 22:25) писал:

Это же надо такие "Пяточки" проморгать! Успеваю на пять минут забежать, вот и результатИзображение, пора уже в рабочий режим переходить.

Девочки, "Пяточки" - это только кусочек айсберга. раскачиваем по кусочку височки - и одной рукой симметрично и в двойном защипея, слегка раскачивая захват одной рукой, в то время, как другая держит с ней рядом.
0

#18 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:05

Девочки - новая фишка по удлинению глазной щели - массаж "Уголки"

Изображение

работаем двумя руками одновременно на обоих углках одного глаза, расположив пальцы прямо на косточку орбиты. правый вращает, левый все время "подхватывает" выползающую из под него ткань из-за массажа противоположного угла.
Сравните в зеркале:)/>
0

#19 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияChiz (18 Февраль 2013 - 15:05) писал:

Девочки - новая фишка по удлинению глазной щели - массаж "Уголки"

Изображение

работаем двумя руками одновременно на обоих углках одного глаза, расположив пальцы прямо на косточку орбиты. правый вращает, левый все время "подхватывает" выползающую из под него ткань из-за массажа противоположного угла.
Сравните в зеркале:)/>/>

правый палец- это тот, что на внешнем краю глаза, а левый на внутреннем краю?! Спасибо.
0

Эти 14 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:19

Просмотр сообщенияРуна (18 Февраль 2013 - 20:48) писал:

правый палец- это тот, что на внешнем краю глаза, а левый на внутреннем краю?! Спасибо.

В данно случае левый рабочий, а вообще не принципиально, и в случае с Таней у нее рабочая левая рука. Если же я делаю правый, то левая у меня выглядывает из-за головы.
0

Эти 15 Пользователь:

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей