Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Как беречь форму рук, ног, живота, колен и прочее - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как беречь форму рук, ног, живота, колен и прочее

#41 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияCavita (23 Октябрь 2013 - 09:58) писал:

У меня начались проблемы с суставами пальцев ,думаю,что вообще имею эту предрасположенность. Всегда слышала хруст в суставах(правда в других, больше в ногах) а теперь появилась болезненность. Подозреваю, что перенапрягала массажами и спровоцировала. Но что заметила, если делаю звезду и массирую кисти рук, так как Наташа учит, то болей нет, остается что-то как бы стягивает в суставах пальцев и не дает до конца им сгибаться. А кожа рук уже не такая сухая как раньше :connie_18:/>/>

Массажи могут спровоцировать усиление проблем, как катализатор - проблем, которые проявились бы позже в любом случае.
Делая массажи и борясь с перетягивающими складками, которые давят на все, что под ними находится, я тоже уменьшила боли и улучшила форму рук. Сейчас вспоминаю, что боли в большом пальце начались давно, но я не сильно обращала на них внимание, пока они не стали усугубляться и заставили серьезно заняться этой темой. Чему я очень теперь рада.
руки в целом стали лучше, хотя вены еще не ушли, но иногда они есть, иногда нет.
Но стала ногти красить темно алым и уже не видеть в том противоречия - красиво:)
0

#42 Пользователь офлайн   cmetana 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 02:20

Моя мама говорит, что однажды она проснётся и не сможет двигаться, у неё как бы немеют суставы, руки немеют, я ей советую гимнастикой лечебной заняться для позвоночника и суставов, там многое лёжа на полу без лишней нагрузки на суставы, на сайте про ревматизм нашла. Но она не считает, что ей это поможет, ещё холка у неё в спазме и вдоль позвоночника как будто нитку натянули, всё ткани к холке стягиваются, а по бокам висят (хотя и нет у неё лишнего веса). Делать ей массаж не могу постоянно, но немного поделала - ей нравилось, но сама она считает, что в домашнем хозяйстве у неё и так гимнастики достаточно, она же трудится, на месте не сидит, устаёт, привыкла постоянно что-то делать, не могу её вразумить, что это больше антигимнастика, потому что всё в согнутом состоянии, руки тоже у неё в венах.
0

Эти 12 Пользователь:

#43 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияcmetana (24 Октябрь 2013 - 02:20) писал:

Не могу её вразумить, что это больше антигимнастика, потому что всё в согнутом состоянии, руки тоже у неё в венах.

Попробуй ей объяснить, что при такой работе мышцы сжаты и укороченны, а потом мы и спим еще тоже измято-расслабленно-согнувшись. Что мышцам не гимнастика нужна, а растяжка больше.
Я матери своей внушаю, что ее здоровье - это прежде всего спокойствие и счастье детей, которых она любит. Жаль, конечно, что раньше много я не знала, позволяя ей постоянно жаловаться:)
0

Эти 10 Пользователь:

#44 Пользователь офлайн   Olsofia 

• PipPipPip
  • ГородЛьвов, Украина.

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:51

Цитата

Я матери своей внушаю, что ее здоровье - это прежде всего спокойствие и счастье детей, которых она любит.

По этому поводу понравился разговор врача, советующего пациентке последить за давлением.
На что она ему ответила: " Мне некогда заниматься своим здоровьем, на мне внуки".
На что врач ей сказал: " Когда Вы, не дай Бог! сляжете с инсультом, то Ваши внуки и дети будут нести более тяжелую нагрузку и по времени и по деньгам, чем вы сейчас тратите на внуков...
Я с ним согласна. Наше здоровье- это ответственное отношение к своим близким.
0

#45 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияOlsofia (24 Октябрь 2013 - 10:51) писал:

Наше здоровье- это ответственное отношение к своим близким.

Мой ребенок не должен заниматься моей старостью.
0

Эти 13 Пользователь:

#46 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:58

Вчера добралась до ступней. Хотя вернее, они меня к себе позвали, т .к .болят после сна, правда после двух шагов проходит. Кстати, у кого-нибудь было такое? Ну вот, я разминала пальчики, с тыльной стороны особенно болезненно было. Сегодня пальчики на моих ногах, у основания, даже раздвинулись немного, а мизинец был всегда скручен и неподвижен, сегодня выглядит гораздо лучше :)
0

Эти 14 Пользователь:

#47 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияCavita (25 Октябрь 2013 - 09:58) писал:

Вчера добралась до ступней. Хотя вернее, они меня к себе позвали, т .к .болят после сна, правда после двух шагов проходит. Кстати, у кого-нибудь было такое? Ну вот, я разминала пальчики, с тыльной стороны особенно болезненно было. Сегодня пальчики на моих ногах, у основания, даже раздвинулись немного, а мизинец был всегда скручен и неподвижен, сегодня выглядит гораздо лучше :)/>

Пальчики надо разбирать со всех сторон и на время сна и во время хождения дома можно вставлять между пальчиками ватку, или что то другое твердо-мягкое.
0

#48 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 09:50

Просмотр сообщенияcmetana (24 Октябрь 2013 - 02:20) писал:

Моя мама говорит, что однажды она проснётся и не сможет двигаться, у неё как бы немеют суставы, руки немеют, я ей советую гимнастикой лечебной заняться для позвоночника и суставов, там многое лёжа на полу без лишней нагрузки на суставы, на сайте про ревматизм нашла. Но она не считает, что ей это поможет, ещё холка у неё в спазме и вдоль позвоночника как будто нитку натянули, всё ткани к холке стягиваются, а по бокам висят (хотя и нет у неё лишнего веса). Делать ей массаж не могу постоянно, но немного поделала - ей нравилось, но сама она считает, что в домашнем хозяйстве у неё и так гимнастики достаточно, она же трудится, на месте не сидит, устаёт, привыкла постоянно что-то делать, не могу её вразумить, что это больше антигимнастика, потому что всё в согнутом состоянии, руки тоже у неё в венах.

Опять вернулась к твоему сообщению, ТаняИзображение
Тема грустна, конечно, но ты сумела в одном сообщении кратко и емко и очень литературно, если позволите, описать глобальную проблему: и ее внешнее выражение, и причины, и последствия.
В каждом из нас дремлют таланты...Изображение
Нельзя давать им заснуть, я подумала, в очередной раз.
Жизнь не легка или не всегда легка, но это ее условие и очень важно сохранять ровное и светлое созерцательное состояние, не сильно погружаясь в проблемы - один день всегда можно пережить. И так жить день за днем, постепенно решая проблема сегодняшнего дня и думая о будущем.
В довершение хочу выложить один простой прием на размягчение и коррекцию зоны поясничного лордоза, который тоже усугубляется в своем прогибе и участвует в деформации всего дела и лица.
Я всегда с ужасом относилась к приму масажиста, который щелчками отрывал приросшие участки в зоне поясницы и счтала, что это место ужас какой сложное для ухватывания.
С удивлением обнаружила, что я с легкостью могу сформировать там двойную складку (двумя руками) и слегка раскачиваясь телом, размягчать и вытягивать ее.
не нашла вид сзади, если непонятен захват, я поищу

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)
0

#49 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияChiz (26 Октябрь 2013 - 09:50) писал:

Опять вернулась к твоему сообщению, Таня:)/>
Тема грустна, конечно, но ты сумела в одном сообщении кратко и емко и очень литературно, если позволите, описать глобальную проблему: и ее внешнее выражение, и причины, и последствия.
В каждом из нас дремлют таланты...:)/>
Нельзя давать им заснуть, я подумала, в очередной раз.
Жизнь не легка или не всегда легка, но это ее условие и очень важно сохранять ровное и светлое созерцательное состояние, не сильно погружаясь в проблемы - один день всегда можно пережить. И так жить день за днем, постепенно решая проблема сегодняшнего дня и думая о будущем.
В довершение хочу выложить один простой прием на размягчение и коррекцию зоны поясничного лордоза, который тоже усугубляется в своем прогибе и участвует в деформации всего дела и лица.
Я всегда с ужасом относилась к приму масажиста, который щелчками отрывал приросшие участки в зоне поясницы и счтала, что это место ужас какой сложное для ухватывания.
С удивлением обнаружила, что я с легкостью могу сформировать там двойную складку (двумя руками) и слегка раскачиваясь телом, размягчать и вытягивать ее.

Изображение

Спасибо, Наталья! Насчёт созерцания - это очень красиво написано, я люблю "немного" зацикливаться, паниковать и депрессовать там, где можно бы обойтись малой кровью. Надо менять жизненную позицию, но это не просто. А приём описан очень понятно, будем делать!
0

Эти 11 Пользователь:

#50 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:02

Просмотр сообщенияcmetana (27 Октябрь 2013 - 14:25) писал:

Спасибо, Наталья! Насчёт созерцания - это очень красиво написано, я люблю "немного" зацикливаться, паниковать и депрессовать там, где можно бы обойтись малой кровью. Надо менять жизненную позицию, но это не просто. А приём описан очень понятно, будем делать!

На определенном этапе мы, ранимые, покрываемся скорлупой... Это необходимо, чтобы выжить - интинкт организма и души срабатывает
Надо защищать себя, нет выбора:)
0

Эти 10 Пользователь:

#51 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:24

Просмотр сообщенияChiz (24 Октябрь 2013 - 11:46) писал:

Мой ребенок не должен заниматься моей старостью.

Поддерживаю. Многие родители считают, что раз они родили ребенка, воспитали, вложились, то ребенок потом должен им. Главное, чтоб ребенок был самодостаточной личностью!
1

Эти 12 Пользователь:

#52 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 03:07

Просмотр сообщенияРуна (27 Октябрь 2013 - 20:24) писал:

Поддерживаю. Многие родители считают, что раз они родили ребенка, воспитали, вложились, то ребенок потом должен им. Главное, чтоб ребенок был самодостаточной личностью!

Хотелось бы, чтобы ребёнок руководствовался прежде всего чувством любви, а не долга, когда дело касается его родителей. Т.е. ни родители, ни дети - никто не считает, что им что-то должны и тем не менее все друг о друге заботятся, беспокоятся. А с самодостаточной личностью я согласна :mitsu:
0

Эти 9 Пользователь:

#53 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 04:06

Изображение

Наталья, а захватывать в районе поясницы именно на позвоночнике или справа-лево от него, или всё вместе проходить?
0

Эти 10 Пользователь:

#54 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияcmetana (28 Октябрь 2013 - 03:07) писал:

Хотелось бы, чтобы ребёнок руководствовался прежде всего чувством любви, а не долга, когда дело касается его родителей. Т.е. ни родители, ни дети - никто не считает, что им что-то должны и тем не менее все друг о друге заботятся, беспокоятся. А с самодостаточной личностью я согласна :mitsu:/>

Это, РАЗУМЕЕТСЯ:) Чтобы не было проблемы пресловутого стакана воды. Все бывает.
Я сказала, имея ввиду свою незыблемую позицию быть всегда молодой и сильной - для ее мотивации. У меня еще одна мотивация, даже еще более сильная - я люблю человека (взаимно) на много лет моложе меня. Хочу, чтобы он был доволен мной и гордился.

Цитата

Наталья, а захватывать в районе поясницы именно на позвоночнике или справа-лево от него, или всё вместе проходить?

Почему нельзя, ведь работая со складками на боках, мы захватываем. В данном случае наша задача размягчить залипание тканей поясничного лордоза, центр которого на позвоночной линии.
0

Эти 12 Пользователь:

#55 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияChiz (28 Октябрь 2013 - 08:30) писал:

У меня еще одна мотивация, даже еще более сильная - я люблю человека (взаимно) на много лет моложе меня. Хочу, чтобы он был доволен мной и гордился.

Вот-вот, тоже самое, на меня всегда мужчины моложе внимание обращали, и вот мой муж не исключение намноооого моложе, он постарше выглядит, а я (надеюсь) помоложе, так что разница не очевидна , но даже если и заметна, это не страшно, главное достойно выглядеть, чтобы мужчина мной гордился и дальше (кстати, на форум я пришла ещё до знакомства с мужем, так что причин заняться собой много, но любовь нас окрыляет :Mauridia_05: ).
0

Эти 12 Пользователь:

#56 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияcmetana (28 Октябрь 2013 - 09:44) писал:

Причин заняться собой много, но любовь нас окрыляет :Mauridia_05:/> ).

И окрыляет и греет:) Я считаю такое соотношение совсем не случайно, ведь паспортный возраст совсем не истинный.
0

Эти 10 Пользователь:

#57 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:42

Цитата

Почему нельзя, ведь работая со складками на боках, мы захватываем

кто нибудь уже работал с этими складками??? .Я пытаюсь от своих избавиться этим методом, но что-то не вижу пока изменений. Кстати,в силовые упражнения не верю, так как когда-то занималась танцами живота и очень прилично трудилась, а жировые отложения на животе и по бокам, даже при моей общей худобе, оставались без изменений. Сейчас еще поправилась и хоть караул кричи :scare: Что-то у меня там ненормально :JC_hmmm:
0

Эти 9 Пользователь:

#58 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 00:55

Просмотр сообщенияCavita (29 Октябрь 2013 - 21:42) писал:

кто нибудь уже работал с этими складками??? .Я пытаюсь от своих избавиться этим методом, но что-то не вижу пока изменений. Кстати,в силовые упражнения не верю, так как когда-то занималась танцами живота и очень прилично трудилась, а жировые отложения на животе и по бокам, даже при моей общей худобе, оставались без изменений. Сейчас еще поправилась и хоть караул кричи :scare:/> Что-то у меня там ненормально :JC_hmmm:/>

Должно работать:) Как ты делаешь, опиши? Как часто?
0

Эти 7 Пользователь:

#59 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 02:26

Изображение

Наталья, можно ведь и холку так делать. Ну или конкретно на шейном отделе позвоночника. А насколько сильно и глубоко хватать?
0

Эти 9 Пользователь:

#60 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 02:42

Просмотр сообщенияCavita (29 Октябрь 2013 - 21:42) писал:

кто нибудь уже работал с этими складками??? .Я пытаюсь от своих избавиться этим методом, но что-то не вижу пока изменений. Кстати,в силовые упражнения не верю, так как когда-то занималась танцами живота и очень прилично трудилась, а жировые отложения на животе и по бокам, даже при моей общей худобе, оставались без изменений. Сейчас еще поправилась и хоть караул кричи :scare:/>/> Что-то у меня там ненормально :JC_hmmm:/>/>

Диля, танцы живота не способствуют похуданию, наоборот, чем шире талия, тем красивей женщина (на Востоке)! Там женская худоба не приветствуется! :D/> Кстати, я вообще худая, а животик есть, осиной талией никогда не отличалась, хотя на общем фоне, стоит мне заговорить про животик - меня поднимают на смех: "Какой ещё животик? Ты есть не пробовала ;) !"
0

Эти 8 Пользователь:

Поделиться темой:

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта