Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Как беречь форму рук, ног, живота, колен и прочее - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как беречь форму рук, ног, живота, колен и прочее

#21 Пользователь офлайн   Вава 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2013 - 19:50

Девочки, не знаю, в ту ли тему пишу, но вопрос не праздный: папе недавно сделали операцию по удалению мышечного комка в центре ладони, который со временем увеличивался и стягивал ладонь так, что в итоге кисть перестала полностью разгибаться. Удалили на одной руке, на второй такая же фигня, но пока немного меньше, позже хотят и ней удалить этот комок.
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь упражнения, методы коррекции, чтобы была возможность обойтись без второй операции.
0

Эти 6 Пользователь:

#22 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Май 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияВава (19 Май 2013 - 19:50) писал:

Девочки, не знаю, в ту ли тему пишу, но вопрос не праздный: папе недавно сделали операцию по удалению мышечного комка в центре ладони, который со временем увеличивался и стягивал ладонь так, что в итоге кисть перестала полностью разгибаться. Удалили на одной руке, на второй такая же фигня, но пока немного меньше, позже хотят и ней удалить этот комок.
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь упражнения, методы коррекции, чтобы была возможность обойтись без второй операции.

Когда я стала масиировать, раскачивать на всю глубину все сгибы вокруг указательного и большого пальцев, я поразилась той боли, которая сопровождала все манипуляции, а в центре ладони образовался просто воспаленный комок, который сильно болел в течение недели, затем успокоился и место стало светлым.
Теперь методично работаю так со всей ладонью и всеми пальчиками.
Думаю, что такого рода проработка сгибов, плюс соляные ванночки (я одни раз делала, мне понравилось), плюс разгибание после этого всего - раскрытие могут помочь.
Спазмы, созданные заломами от сгибов, очень глубоки и очень сильны, к сожалению, и здесь нужна постоянная и комплексная работа по локальному восстановлению кровообращения, компрессы, ванночки и обратное сжиманию растягивание.
0

Эти 17 Пользователь:

#23 Пользователь офлайн   Вава 

• PipPipPip

Отправлено 21 Май 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияChiz (20 Май 2013 - 07:54) писал:

плюс соляные ванночки (я одни раз делала, мне понравилось).

Наташа, спасибо, а как делать ванночки? это где-то описано на форуме? направь, пожалуйста, если есть. Соль, я так понимаю, морская? А вода - теплая? Крепость раствора, соотношение соли-воды? или все на глаз? На какое время погружать руки? Вообщем, интересует все :)
0

Эти 6 Пользователь:

#24 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Май 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияВава (21 Май 2013 - 14:12) писал:

Наташа, спасибо, а как делать ванночки? это где-то описано на форуме? направь, пожалуйста, если есть. Соль, я так понимаю, морская? А вода - теплая? Крепость раствора, соотношение соли-воды? или все на глаз? На какое время погружать руки? Вообщем, интересует все :)/>/>/>

У нас на форуме создана уникальная тема Соль божественная - погружайтесь в нее!
Вчера тщательно раскачивала пинцетоообразными захватами глубоко межпальцевые простанства.
Первое - очень больно, второе, у основания пальцев пролегла широкая полоска типа морщинки, которая исчезла после растирания тыльной о тыльную, а верхняя линия чего-то, любви, кажется, укоротилась, и морщины, уходившие от нее меж пальцев указательного и безымянного, почти исчесзли.
После этого делаю целый день Звезду и в упражнения на руки тоже.
0

#25 Пользователь офлайн   Вава 

• PipPipPip

Отправлено 21 Май 2013 - 17:25

получается, происходит корректировка линий на ладонях, а значит и судьбы, если верить хиромантии и хирологии;) надо полагать, в позитивную сторону :)
0

Эти 9 Пользователь:

#26 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Май 2013 - 17:37

Просмотр сообщенияВава (21 Май 2013 - 17:25) писал:

получается, происходит корректировка линий на ладонях, а значит и судьбы, если верить хиромантии и хирологии;)/> надо полагать, в позитивную сторону :)/>

Я уже думала про это:)
Вообще работа с руками ... довольна кропотлива, но она того стоит. Для тех, у кого узловатые фаланги с рождения в особенности. Ну а тем, у кого нет проблем - профилактика - наиприятнейшая вещь!:)
0

Эти 13 Пользователь:

#27 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Июнь 2013 - 07:39

На портале .nat2net.com, как всегда талантливо, наш админ выложил коротенькую. статью со ссылкой на эту тему.
Люди должны знать, что грядущие проблемы ожидающие всех в возрасте решаются путем простой профилактики.
Выкладывайте, пожалуйста, ссылку на статью, в соцсетях, спасибо!
0

#28 Пользователь офлайн   len4ik 

• PipPipPip
  • ГородКалуга

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:00

Очень познавательная тема, у меня как раз руки в плачевном состоянии, кожа грубая, сухая, суставы крупные (уродливые), вены крупные, близко расположены к поверхности кожи, как старческие.. Но вот вопрос, а можно ли мне активно заниматься руками, если с весны этого года у меня началась экзема на пальцах и между ними? хуже не станет?
0

Эти 9 Пользователь:

#29 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияlen4ik (17 Октябрь 2013 - 15:00) писал:

Очень познавательная тема, у меня как раз руки в плачевном состоянии, кожа грубая, сухая, суставы крупные (уродливые), вены крупные, близко расположены к поверхности кожи, как старческие.. Но вот вопрос, а можно ли мне активно заниматься руками, если с весны этого года у меня началась экзема на пальцах и между ними? хуже не станет?

Мне сложно ответить на этот вопрос, сто процентов нельзя работать с открытыми ранами, а вот в стороне от них думаю, что можно.
Леночка, а пробовала, может. солевые компрессы, чтобы снять воспаление. В теме Польза соли чудеса рассказывают!:)
0

Эти 6 Пользователь:

#30 Пользователь офлайн   len4ik 

• PipPipPip
  • ГородКалуга

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:10

Просмотр сообщенияChiz (17 Октябрь 2013 - 20:04) писал:

Мне сложно ответить на этот вопрос, сто процентов нельзя работать с открытыми ранами, а вот в стороне от них думаю, что можно.
Леночка, а пробовала, может. солевые компрессы, чтобы снять воспаление. В теме Польза соли чудеса рассказывают!:)/>

Да, про соль от экземы я читала давно, но жжёт так))) Надо серьёзнее к этому отнестись. Спасибо!
Обычно спасаюсь пчелиной мазью или гормональной....
0

Эти 5 Пользователь:
nusiava , Руна , Nina , Cavita , Chiz 

#31 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:11

Я раны лечу только солью.
Жжет, но быстро заживает.
0

Эти 8 Пользователь:

#32 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:11

Наташа ,а как можно убрать эти складки, что под линии талии с боков, так они сильно портят фигуру. Я имела их уже в юности, причем была очень худенькая. Моя мама тоже их имела, думала генетика виновата. А сейчас стала надеятся, что можно их убрать. Хочу также услышать, как у других ,есть ли успехи. Поделитесь, как эффективно с этим работать :dntknw:
0

Эти 9 Пользователь:

#33 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:08

Просмотр сообщенияCavita (21 Октябрь 2013 - 11:11) писал:

Наташа ,а как можно убрать эти складки, что под линии талии с боков, так они сильно портят фигуру. Я имела их уже в юности, причем была очень худенькая. Моя мама тоже их имела, думала генетика виновата. А сейчас стала надеятся, что можно их убрать. Хочу также услышать, как у других ,есть ли успехи. Поделитесь, как эффективно с этим работать :dntknw:/>

Диля, я обязательно отвечу на этот вопрос позже:)
0

Эти 6 Пользователь:

#34 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 14:05

Наташа, я, прорабатывая колени, убрала поперек полосочек-складки, вообще-то было уже где-то описано это. Ну и пошла выше, шла вертикалями и вверх. Эффект просто поразительный! Ноги у меня ,в последнее время, на внутренней стороне бедер, как бы полосатые стали в диагональном направлении, а после манипуляций стали выглядить очень даже ничего. :connie_tap:/>
0

Эти 11 Пользователь:

#35 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияCavita (22 Октябрь 2013 - 14:05) писал:

Наташа, я, прорабатывая колени, убрала поперек полосочек-складки, вообще-то было уже где-то описано это. Ну и пошла выше, шла вертикалями и вверх. Эффект просто поразительный! Ноги у меня ,в последнее время, на внутренней стороне бедер, как бы полосатые стали в диагональном направлении, а после манипуляций стали выглядить очень даже ничего. Изображение/>/>

Ну вот, ты сама и ответила частично на свой же вопрос в предыдущем сообщенииИзображение
Точно такие же диагонали падают по талии со спины и точно также можно прорабатывать их, захватывая в складке вдоль нее (складки, в смысле).
Делаем стоя, легка покачиваясь, чтобы на растягивание складки работали сами ткани, а руки лишь слегка "подавали", не сдвигаясь с места.
Разбирая таким образом складки на талии, мы убираем их и на спине. При более глубоком заходе на спину меняем положение "внутренней" руки, перенося ее за спину и слегка цепляя складку со стороны спины.
Пока нашлась картинка, показывающая такого же рода захват на внутреннем сгибе бедра, создающем складку затем и в паховой зоне. Эта складка уродует них живота и все, что там находится, серьезно травмирует тазобедренный сустав - люди, котоые часто и подолгу сидят, могу страдать от сильных болей в зоне сустава.
Все корректирующие приемы становятся на порядок эффективнее, если мы начинаем локально воздействовать на внешние складки

Изображение

Как делаем: картинка один - легкий наклон, и берем в складку то, что легко в нее упало.
Картинка два: плавно спрямляем колено и захват вытягивается.
После всяких массажных приемов я применяю растяжку на прорабатываемую зону, затем делаю динамичные упражнения на эту же зону.
Сегодня моя гимнастика сопряженна с массажем, я делаю его всякий раз, как делаю упражнения на тело. например, разбираю складки на талию, затем сразу же вытягиваю всю боковину глубоким наклоном в противоположную сторону, вытянув руки вверх. Потом еще обруч возьму покручу тут же.
Эффективность воздействий увеличивается от разности приемов.
Ноги тоже делаю в движении и часто под музыку, а потом растягиваю, делаю попытки растянуться в шпагате, "слушаю" укороченные болезненные участки, массирую их, вытягиваю, опять сажусь, затем работаю разные приемы на накачку мышц.
Словом, я в процессе теперь все время. и динамикой своих ног довольна и надеюсь, что коричневые пятна старости мне не грозят. Ноги стали целостнее, красивее, ровнее, но я как всегда, стремлюсь по максимуму и "иду" на шортыИзображение
В сентябре получила фото с отзывом о массаже от нашей форумчанки Людмилы, фото которой выкладывали врезультатах
Она посетила тренинг в июле, затем обучила приемам свою массажистку и принимала от нее сеансы корректирующиего в течение двух недель, а перед этим массажистка делала ей общеразмягчающие массажи. По окончании этого проекта Людмила заслала мне отзыв, а позже фото. (Отзыв надо поискать тоже)

Изображение

Хочу сказать, что если не лениться и делать самой постепенно и последовательно, можно обойтись и без массажистки, как я обошлась. Хотя надо признать, что некоторые зоны рук и плеч сложновато делать самой, но я делаю все сама (никто мне не помогаетИзображение )Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)
0

Эти 18 Пользователь:

#36 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 17:04

Просмотр сообщенияChiz (22 Октябрь 2013 - 16:15) писал:

Ну вот, ты сама и ответила частично на свой же вопрос в предыдущем сообщении:)/>
Точно такие же диагонали падают по талии со спины и точно также можно прорабатывать их, захватывая в складке вдоль нее (складки, в смысле).
Делаем стоя, легка покачиваясь, чтобы на растягивание складки работали сами ткани, а руки лишь слегка "подавали", не сдвигаясь с места.
Разбирая таким образом складки на талии, мы убираем их и на спине. При более глубоком заходе на спину меняем положение "внутренней" руки, перенося ее за спину и слегка цепляя складку со стороны спины.
Пока нашлась картинка, показывающая такого же рода захват на внутреннем сгибе бедра, создающем складку затем и в паховой зоне. Эта складка уродует них живота и все, что там находится, серьезно травмирует тазобедренный сустав - люди, котоые часто и подолгу сидят, могу страдать от сильных болей в зоне сустава.
Все корректирующие приемы становятся на порядок эффективнее, если мы начинаем локально воздействовать на внешние складки

Изображение

Как делаем: картинка один - легкий наклон, и берем в складку то, что легко в нее упало.
Картинка два: плавно спрямляем колено и захват вытягивается.
После всяких массажных приемов я применяю растяжку на прорабатываемую зону, затем делаю динамичные упражнения на эту же зону.
Сегодня моя гимнастика сопряженна с массажем, я делаю его всякий раз, как делаю упражнения на тело. например, разбираю складки на талию, затем сразу же вытягиваю всю боковину глубоким наклоном в противоположную сторону, вытянув руки вверх. Потом еще обруч возьму покручу тут же.
Эффективность воздействий увеличивается от разности приемов.
Ноги тоже делаю в движении и часто под музыку, а потом растягиваю, делаю попытки растянуться в шпагате, "слушаю" укороченные болезненные участки, массирую их, вытягиваю, опять сажусь, затем работаю разные приемы на накачку мышц.
Словом, я в процессе теперь все время. и динамикой своих ног довольна и надеюсь, что коричневые пятна старости мне не грозят. Ноги стали целостнее, красивее, ровнее, но я как всегда, стремлюсь по максимуму и "иду" на шорты:)/>
В сентябре получила фото с отзывом о массаже от нашей форумчанки Людмилы, фото которой выкладывали врезультатах
Она посетила тренинг в июле, затем обучила приемам свою массажистку и принимала от нее сеансы корректирующиего в течение двух недель, а перед этим массажистка делала ей общеразмягчающие массажи. По окончании этого проекта Людмила заслала мне отзыв, а позже фото. (Отзыв надо поискать тоже)

Изображение

Хочу сказать, что если не лениться и делать самой постепенно и последовательно, можно обойтись и без массажистки, как я обошлась. Хотя надо признать, что некоторые зоны рук и плеч сложновато делать самой, но я делаю все сама (никто мне не помогает:(/> ):)/>

Это та женщина (58 лет)неужели она? Я не сразу поняла кто это,на тех фото она крупнее и вообще другая!Похудела kak или занималась по полной :connie_18: или я что-то путаю?
0

Эти 8 Пользователь:
jushah , nusiava , Marta , Riva , Chiz , Сита , Руна , Nina 

#37 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 17:15

Просмотр сообщенияCavita (22 Октябрь 2013 - 17:04) писал:

Это та женщина (58 лет)неужели она? Я не сразу поняла кто это,на тех фото она крупнее и вообще другая!Похудела kak или занималась по полной :connie_18:/> или я что-то путаю?

Она не была особенно полной, но таки похудела после массажа и была под впечатлением.
разговаривали с ней недавно по скайпу - она не занимается масажами сама и собирается повторить по новой этот забег с массажисткой. Записывается вновь на массажи ко мне также.
Вот, кстати, ее отзыв о результатах массажа - нашла в Лицеприятном

Если все отзываясь о тренингах говорят "наконец-то я увидела, наконец-то я поняла", я хочу сказать,"наконец-то я сделала."
Если ты говорила, что тело хорошо отзывается на твой массаж, то я говорю, что за 10 дней оно меняется полностью. Конечно, уйти с 58-ми на 30 за 10 дней трудно, но даже видя тебя как пример, могу сказать, что половину пути я прошла,
Осталось немного поработать.
Теперь конкретно: я уже не говорю о том, что у меня ноги болтаются в штанинах, а руки в рукавах, я не могу понять есть ли у меня целлюлит, или же его нет.
При этом ничего не обвисает, все нормально лежит. Звездочки на ногах
заметно побледнели и уменьшились в размере.
В общем твой флаг в надежных руках.
ОГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА РАБОТУ, ЗНАНИЕ И СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР.
Конечно хотелось бы показать фото в сравнении, но пока не найду фотоаппарат.
Пыталась сделать через веб камеру, не могу определить с размером обычного фото, да и хотелось бы получить уже такой результатище, что пусть кое-кто подумает, что это фотошоп.
Хотя если и получится сделать фото потом вышлю.

0

Эти 13 Пользователь:

#38 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 02:05

Просмотр сообщенияlen4ik (17 Октябрь 2013 - 15:00) писал:

Дорогая Лена, у меня весьма похоже, весьма. Ситуацию усугубляет хилая подкожка, вены - это что-то, хотя такие с детства, ну с подросткового возраста + хроническая экзема кисти, сама себе поставила диагноз, раньше обращалась к дерматологу, но не помню, что мне ставили, бывали страшные картины, трещины, кровь, зуд, но сейчас вялотекущая, у мужа кстати, тоже, постоянно сухие руки - хоть мажь их жиром в чистом виде - всё равно через пару минут как не бывало, а руки такие же сухие, как сквозь кожу всё проходит, не задерживаясь. Причин экземы много, но я думаю не лишне будет улучшать кровообращение в руках, только не в период обострения, тем более массажировать то руками, а они болят. Можно пока локтями заняться, например. С венами тоже не знаю, что делать, прямо натруженные руки сельского пахаря... :blink:
0

Эти 10 Пользователь:

#39 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:38

Просмотр сообщенияcmetana (23 Октябрь 2013 - 02:05) писал:

Можно пока локтями заняться, например. С венами тоже не знаю, что делать, прямо натруженные руки сельского пахаря... :blink:/>/>

Ничего не могу сказать насчет экземы, но вены - это всегда пережатый кровоток, и он пережимается не только по линиям основных сгибов, но и на участках между ними тоже. Глубокому спазмированию заломов есть предрасположенность: может быть в утробе матери мы кулачки сжимали больше меры, может во время родов что то повлияло - факт остается фактом: вены и сухость рук - это недостаток их питания.
самое неприятное во всем этом то, что заломы все время углубляются и начинаются нешуточные боли - и статичные, и при движении, например в зоне больших пальцев, как самых труженников.
Как пример, расскажу, как я раскачивала недавно соединение линии жизни и здоровья и в результате от него "отскочили" две внутренние складки по обе стороны, расстояние между которым оказалось сантиметр!
Начинайте спасать свои руки заранее, раскачивая заломы и делая почаще "звезду"
Ничего не пишу про соляные ванночки, потому что до них не доходят руки, но зря - это необходимо - и для облегчения массажа, и для их лечения.
0

Эти 13 Пользователь:

#40 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияChiz (23 Октябрь 2013 - 09:38) писал:

Начинайте спасать свои руки заранее, раскачивая заломы и делая почаще "звезду"
Ничего не пишу про соляные ванночки, потому что до них не доходят руки, но зря - это необходимо - и для облегчения массажа, и для их лечения.

У меня начались проблемы с суставами пальцев ,думаю,что вообще имею эту предрасположенность. Всегда слышала хруст в суставах(правда в других, больше в ногах) а теперь появилась болезненность. Подозреваю, что перенапрягала массажами и спровоцировала. Но что заметила, если делаю звезду и массирую кисти рук, так как Наташа учит, то болей нет, остается что-то как бы стягивает в суставах пальцев и не дает до конца им сгибаться. А кожа рук уже не такая сухая как раньше :connie_18:/>
0

Эти 12 Пользователь:

Поделиться темой:

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему