Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Как беречь форму рук, ног, живота, колен и прочее - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как беречь форму рук, ног, живота, колен и прочее

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:16

"Прогуливаясь" по парку сегодня с утра в быстром темпе, я наткнулась на двух старушек, сидящих на скамеечке, и мое внимание привлекло даже не то, что в руках одного "божьего одуванчика" дымилась сигарета - в такую жалу и в таком возрасте! - остается только позавидовать здоровью и жизненной силе этой женщины, не то. что она курила, а то, как она сложила ноги - не просто нога на ногу. а плотно переплетя их дважды!
Такое переплетение ног способствует сжатию-пережатию всех кровеносных сосудов в паховой зоне и в той, что внутри и над ней - категорически противопоказано сидеть в такой позе! А часто мы еще и наклоняемся немного вперед, спуская мягкие ткани живота к коленям и удивляемся потом наличию глубоких морщин ив нижней части живота.
Если мы хотим быть здоровы, надо перестать сжимать ноги в паховой зоне, а заодно и сильно сгибать ноги в коленях, поджимая их под стул при этом - а ведь в таком положении мы можем находится часами и потом удивляемся сильной сморщенности в зоне колен и наличию вен на икроножных мышцах!
Если вас беспокоит сморщенность колен - загляните в зеркало на обратную сторону и обнаружите огромное колличество глубоких складок и большое счастье, что эти явления имеют таки обратное действие, надо только завести привычку делать себе простые самомассажные приемы компенсационного характера и дело можно поправить (лучше конечно, предотвратить)
Опишу парочку простых: с коленями и икрами можно работать, сидя на ковре или кровати, разминая и растягивая ткани в местах глубоких сгибов - вначале это будет трудновато. но затем ткани разработаются и морщины в зоне колен начнут уменьшаться на глазах - после таких массажей необходимо поделать упражнения на растягивания задней поверхности всех зон ног - бедра, подколенной, икроножной. щиколотки.
Прием для зоны над локтями: вытянув руку вперед перед собой ладонью вверх, сделать глубокий защип снизу около локтя и медленно согнуть руку. чтобы ткани защипа выскользнули сами. Произвести так несколько раз. Для боковой стороны нижей части плеча делать защип при согнутой и направленной к груди руки и дать ему выскользнуть, выпрямляя руку. Возможная болезненность процедуры покажет. что при утрате формы руки вы зашли уже очень далеко и пора поторопиться.
При создании или сохранении молодого облика форма руки играет глобальную роль - не стоит пренебрегать этим и вернуть то. что было или сохранить то. что есть.
Можно задавать вопросы или отписываться у кого есть свой опыт пластического массажа тела.

©Наталья Жукова (Чиж)
1

#2 Пользователь офлайн   elanaic2 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородПитер

Отправлено 19 Июнь 2012 - 11:32

Наташа, огромное спасибо! Начала щипаться. Я недавно слышала от врача (по радио), что возраст определяется по состоянию икр. И еще давно слышала фразу "старые ноги". Спасибо.
0

Эти 15 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:12

Просмотр сообщенияelanaic2 (19 Июнь 2012 - 11:32) писал:

Наташа, огромное спасибо! Начала щипаться. Я недавно слышала от врача (по радио), что возраст определяется по состоянию икр. И еще давно слышала фразу "старые ноги". Спасибо.

Все правильно - икры не должны становиться толще. А колени сушеИзображение
Если это произошло, это значит, что кровобращение нарушено и надо его восстанвливать на участках визуального нарушения в первую очередь.
Допишу еще немного в эту тему: зона перехода предплечье-кисть - тоже участки наиболее частых сгибов и ссыхание подкожки с кожей вместе. оснащенное глубокими поперечными морщинами на запястье тоже не сделает ваши руки моложе и также будет служить одной из причиной возникновения вздутых вен на кистях рук. Глубокое прощипывание с закрутом шипков и активизацией мышц кисти и предплечья сразу дадут положительный результат. Ну, а "крапиву" на запястье мы уже делали и перетирание "посыпанием соли" тоже - это не отменяется.
Необходимо также разминать суставы пальцев и между ними у основания и разминать все мышцы на кистях рук - когда начинаешь это делать, поражаешься начальной болезненности ощущений.
Что поразительно, как только начинаешь работать с горизональными морщинами на тыльной стороне запястья и основания кисти руки, морщины начинают как бы рассыпаться и рука становится моложеИзображение
Теперь пройдите в раздел Звиада Арабули и посмотрите его великолепный комплекс на кисти рук и стопы ног - эти упражнения можно делать везде - от метро до офиса.

©Наталья Жукова (Чиж)
1

#4 Пользователь офлайн   Gliciniya 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:08

Нашла хорошее упражнение на растяжение плечевой мышцы,главное можно делать не вставая со стула.

В положении сидя выпрямите до предела супинированное (повернутое наружу) плечо, полностью выпрямите кисть и пальцы, чтобы увеличить растяжение предплечья. Обопритесь на сиденье ладонями так, чтобы пальцы смотрели назад, — это еще более усилит растяжение. Зафиксируйте позу до счета 10—15.
Изображение

Причина сжатия этой мышцы-поднятие тяжелых предметов с согнутыми локтями, при этом поражается дыхательная и сердечно-сосудистая система.
Если еще при выполнении отклонять туловище назад то растяжка увеличивается и тянет все начиная от плечелучевой мышцы, плечевой и доходит до области спины. Садится на стул поглубже, а руки ставить ближе к переднему краю стула. Кисти не отрывать от стула.

( "Исцеляющие руки" Д. и С. Финандо)
0

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияGliciniya (22 Июнь 2012 - 12:08) писал:

Нашла хорошее упражнение на растяжение плечевой мышцы,главное можно делать не вставая со стула.

Ира, хорошая книга, я скачала, спасибо!
0

Эти 10 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:39

У меня такой вопрос: я имею на ногах варикоз, можно ли мне делать массаж и разминания на ногах. И может быть подскажет кто, как от него избавляться.
0

Эти 9 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:30

Просмотр сообщенияnusiava (24 Июль 2012 - 20:39) писал:

У меня такой вопрос: я имею на ногах варикоз, можно ли мне делать массаж и разминания на ногах. И может быть подскажет кто, как от него избавляться.

Варикозные вены трогать не рекомендуется, а вот упражнения типа велосипеда на спине, можно, я читала.
Нельзя сидеть нога на ногу. Вообще лучше не сгибать ноги во время сидения, чтобы ток крови не нарушался на сгибах.
Щиколотки я думаю, можно массировать по окружности.
Я себе вокруг коленок и под ними массировала и венки под ними стали менее выраженными. Но это мои вены, я за них- ответственность на себя беру. У всех все разное.
0

#8 Пользователь офлайн   Maniasha 

• PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2012 - 00:17

Просмотр сообщенияnusiava (24 Июль 2012 - 20:39) писал:

На начальных стадиях развития варикоза рекомендуется укреплять мышечную систему конечностей, тем самым улучшать венозный отток.
Упражнения типа "активного марширования на месте", чтобы так, задорненько и высоко согнутые ноги поднимать и опускать очень просты и эффективны, потряхивание ног, после периода сидения и подъем на носки и опускание на пятки... Это можно делать каждый день по нескольку раз.
0

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:39

Просмотр сообщенияManiasha (25 Июль 2012 - 00:17) писал:

На начальных стадиях развития варикоза рекомендуется укреплять мышечную систему конечностей, тем самым улучшать венозный отток.
Упражнения типа "активного марширования на месте", чтобы так, задорненько и высоко согнутые ноги поднимать и опускать очень просты и эффективны, потряхивание ног, после периода сидения и подъем на носки и опускание на пятки... Это можно делать каждый день по нескольку раз.

Супер, спасибо! :JC_clapgirl:
Я вообще за физическую нагрузку и адекватное включение в работу самой мышцы непосредственно - с учетом имеющегося состояния. Все остальное все равно будут полумеры.
В прошлом году полгода почти страдала от болей в плече, не могла даже опереться на руку. Затем таки создала комплекс умеренной ( и симметричной на обе стороны) нагрузки и постепенно, хоть и не быстро все пришло в норму, и я избавилась от ограничений в движениях и смогла продолжать свои любимые позы из йоги:)
Рекомендуется также в часы сидения складывать вытянутые ноги на соседний стульчик. не думаю также, что можно надолго, потому что в таком положении переживается паховая зона, создавая затруднения в кровообращении, но как временная мера смены положений вытягивание ног в высоком положении годится.
0

#10 Пользователь офлайн   Аделина 

• PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:59

Я вчера делала пластический массаж ног, от щиколотки до колена - как же больноооооооо, прям до слез! особенно в костлявых местах. В общем, за вечер одолела всего одну ногу, устала и поплелась спать. Но неотмассированная нога спать не дала, ныла, тяжестЬ, ломота. такая разница в ощущениях, будто это ноги разных людей)))
А ведь мы так живем(( и не понимаем, куда делся нормальный сон и нормальное самочувствие, а откуда ему взяться, если ткани сбились, свалялись
0

#11 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:53

Просмотр сообщенияАделина (29 Июль 2012 - 22:59) писал:

Я вчера делала пластический массаж ног, от щиколотки до колена - как же больноооооооо, прям до слез! особенно в костлявых местах. В общем, за вечер одолела всего одну ногу, устала и поплелась спать. Но неотмассированная нога спать не дала, ныла, тяжестЬ, ломота. такая разница в ощущениях, будто это ноги разных людей)))

У меня был такой опыт - вторая нога будто обиделасьИзображение

Цитата

А ведь мы так живем(( и не понимаем, куда делся нормальный сон и нормальное самочувствие, а откуда ему взяться, если ткани сбились, свалялись

Именно сбились, свалялись, приняв более привычную для них форму.
Я стала применять техники перемешивания мягких тканей на коленях, локтях, предплечьях, кистях.
например, колени:
Изображение
Двумя руками закладываем и формируем глубокую складочку, пересекающую границу мягких тканей коленной чашечки и выжимающим скольжением растягиваем эту складочку в разные стороны. Чтобы помочь себе в этом нелегком труде, задаем тканям естественное растягивающее положение, слегка сгибая ногу в колене.
Удобно выполнять этот прием, сидя на стуле, слегка вытянув ногу вперед.
При выполнении приема в момент растягивания, приподнимаем носок, оставив опору на пятку, - ткани вокруг колена при этом приходят в движение, слегка растягиваясь.
Проходим таким образом все колено, обрабатывая мягкие вокруг него ткани такими вот лучиками.
Повторяю, что нелегка эта работа, но зато и награда велика, потому что колено из маленького чемоданчика сразу превращается в ровную часть ноги.
К справедливости сказать, первоначальный сильный эффект массажа проходит почти сразу, но смягчение границ перехода все равно остается. Теперь, чтобы заработать себе колено, надо поработатьИзображение
Ну и внутреннюю часть колена надо вытягивать, выглаживать. Заодно и не сидеть часами поджавши ноги под себя без необходимости - все мы видим, к чему это в итоге приводит.
Ну и в завершение - эстетика не будет срабатывать на 100, если не растягивать, не работать мышцами с полноценной нагрузкой.

©Наталья Жукова (Чиж)
0

#12 Пользователь офлайн   Nejnata 

• PipPipPip

Отправлено 01 Август 2012 - 00:30

Да уж, не легкая работа.
Наташа, берем складку, оттягиваем, и растягиваем в разные стороны. Не выпускаем складку из рук?
0

Эти 14 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Август 2012 - 07:45

Просмотр сообщенияNejnata (01 Август 2012 - 00:30) писал:

Да уж, не легкая работа.
Наташа, берем складку, оттягиваем, и растягиваем в разные стороны. Не выпускаем складку из рук?

Нет, конечно, более того, растягиваем-выглаживаем одно место многократно.
При сидении на стуле ножки под стул не запихиваем.
Вчера массировала кисть правой руки через сдвигание тканей в глубоком защипе и перетирании. За час работы (сидела в очереди а банке и на почте) между большим и указательнным пальцами раздвинулась полоса на полсантиметра и пересекла всю кисть руки поперек. С боковой стороны ладони тоже все свалялось и свалилось в сторону запястья. Разминание между пальцами у их оснований тоже очень болезненны. А мы хотим, чтобы у нас вены не выступали:)
Предплечья (рука над запястьем) я уже размяла и кожа подрастянулась и ткани налились, хотя работы еще полно.
Ну и разумеется, физическая нагрузка даст заснувшим от сдавливания мышцам восстановиться.
На лице мягкие ткани во многом также ведут себя также: сваливаются, сдавливаются, "запоминают" более возрастную форму, да так, что мы попросту забываем, а как это было раньше:)
0

#14 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 01 Август 2012 - 18:29

Вообще практически все тело болезненно при разминании, это же не нормально. Как все зарастает и застаивается.
0

#15 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 14:13

Просмотр сообщенияnusiava (01 Август 2012 - 18:29) писал:

Вообще практически все тело болезненно при разминании, это же не нормально. Как все зарастает и застаивается.

Функциональное использование, так сказать, рук, ног, тела убивает их форму и содержание в итогеИзображение
Постоянное сжатие кистей рук будут провоцировать ухудшение состояния мышц и возникновение спаек и блоков. Надо стремиться создавать обратные действия.
От частого приема "Звезда", который стала делать в последнее время, между пальцами появились кисточки кожных складок - заломы постепенно расходятся. Стоит добавить также механическое разминание межпальцевых пространств, чтобы форма кисти руки не менялась.
Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)
1

#16 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:25

Кстати, с тех пор, как занялась глубоким проминанием, межсуставным растягиванием, суставным массажем и коррекцией мягких тканей не только кистей рук, но и предплечья и обязательно плеча, и плечевого сустава, состояние кожи кистей рук улучшилось, форма улучшилась тоже. Перчатками и кремом пользоваться перестала практически - неохота совсем. Может, жара тому виной, но факт остается фактом.
К слову, масажем подолгу заниматься не рекомендуется, постоянно давая расслабление кистям рук вариантами глубокого растягивания по типу "Звезда".
0

#17 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Январь 2013 - 10:32

Хочу скопировать свое сообщение из Лицеприятного сюда, чтобы не потерялось

О чем я думаю часто в последнее время: самая убитая мышца, самая высохшая в камень, та. что называется фиброзной - она убита не старостью, а постянно уситлвающимся спазмом на участке ее активности - она не убита оказывается. а постепенно возвращается к жизни под воздействием массажей и тонизации
Я опишу сейчас коротенько поразивший меня случай: ехала в автобусе и занималась, как всегда в таких ситуациях ручками потихоньку. Над запястьем рука очень тонкая стала, мышца там никакая. Я еще перед этим как-то растрепывала мкссажами подкожно жировой, а тут решила пораскачивать глубоко места креплений мышц разгибателей пальцев (на ребре пледплечья сантиметров 12 от заплястья - с тыльной стороны). Захватывала пинцетом-крючкми. Во первых, оказалось, что там очень больно - просто очень - такой сильный спазм. Во вторых, немедленнол вспухло красное гематомное пятно, а затем почти сразу над локтевым сгибом будто кипятком туда плеснули - пятно прямо сантимеров 10 в диаметре - загорелось и зачесалось - сильно! Я как завороженная смотрела и тут (как в фимльме фэнтези честно) в один миг простпили венки на руке, а до сих она была какая то квелая и белая - совсем не молодая - привяла. значитИзображение/>/>/>
Так этого мало - через пару секунд. как венки проступили - я прямо почувствовала внутренне движение и они проступили и на второй руке.
Ей Богу. как в кино!Изображение/>/>/>
Руки сразу стали выглядеть моложе и лимфодренаж улучшился снизу висеть перестало, а вель и защипнуть больно было от застоя.
А ведь я старалась делать гимнастику рук до того, но без корректирущего массажа изменений не произошло бы, я считаю.
Конечно, я продолжаю заниматься ручками, насколько время позволяет, но... вены устойчиво ушли ( я разминаю и раскачиваю еще и на всех сгибах кисти), наполнение налицо - и если я в свои 56 лет могу улучшить внешний вид руки (и не только ее разумеется), так может про увядание и принятие его не стоит упомянуть. а заняться исследованием того, что нам досттупно?Изображение/>/>/>
Что мы еще не сделали для себя любимой? Для своего дорогого личика и тельца?
Уж в крайнем случае всегда можно успеть и про увядание подумать, зачем же заранее на это программу настраивать?
Вот женщина одна мне пишет, к примеру: все мы станем старыми... а ведь ей только 35, но она уже готова, понимаете?
нет - мозги - это самое главное!
Дипак Чопра писал - даже если есть хоть один прецедент на миллион, это значит только то. что такая возможность есть - исследуйте ее!

Допишу немного:
стояла в очереди перед Новым Годом и решила пораскачивать то место, где основание большого пальца и линии жизни сливаются со складками на врутренней стороне запястья.
Там жестко, не ухватить, но я начала с более мягкого участка со стороны большого пальца крючковатыми цепкими захватами. Очень болезненный синром, конечно, при глубоком внедрении. Захватываем, раскачиваем. затем растираем. От запястья по всей руке до локтя пошла красная полоса и зачесалось, а на месте раскачиваний появились небольшие поперечные провалы - внутренние ткани раздвигаются.
Я не знаю, что скажут хироманты, но спазмы усиливаются как раз на местах сгибов, то есть по местам всех линий, влияя на положение и глубину этих линий, меняя их частично со временем. Понимаете мою мысль?

©Наталья Жукова (Чиж)

0

#18 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Январь 2013 - 12:04

Забыла дописать: для сохранения подкожно жирового на кистях рук трите время от времени тыльной стороной одной ладони о тыльную другой. И места сгибов на запястьях со всех сторон.
Такого массажа много не бывает и делать его можно везде и всегда.

©Наталья Жукова (Чиж)
0

#19 Пользователь офлайн   Мацёпа 

• PipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 06 Январь 2013 - 01:28

Пока читала сообщене, делала растирание и массажк. На руках и вокруг колен. Буквально полминутки. , прошло уже минут 15, а ноги и кисти прямо горят. Замечательно и просто! :JC_clapgirl:
0

Эти 15 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Май 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияChiz (02 Январь 2013 - 12:04) писал:

Забыла дописать: для сохранения подкожно жирового на кистях рук трите время от времени тыльной стороной одной ладони о тыльную другой. И места сгибов на запястьях со всех сторон.
Такого массажа много не бывает и делать его можно везде и всегда.

Потирание руки об руки дают не только для сохранение подкожки, но и нарабатывают новый слой и выравнивают складочки, буквально омолаживания руки.

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)
0

Поделиться темой:

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему