Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Уход за кожей - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 15 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уход за кожей кремы и др. средства для лица, за областью вокруг глаз, тела и пр.

#281 Пользователь офлайн   e8250t 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2018 - 15:52

Многие задают мне вопрос, связанный с изготовлением гидролатов (цветочных вод). Есть у меня "шайтан-машина"))) - лабораторный дистиллятор для изготовления гидролатов и дистиллированной воды, производитель MELAG AG (Германия) , которая помогает мне в этом. За 10 лет это вторая,поскольку при переезде с квартиры на квартиру первая почему-то перестала работать и я посчитала,что легче купить новую, хотя и очень затратно. Купила.....Первую собираюсь на следующий год отдать в ремонт. В этом супер-агрегате можно изготавливать, как я писала выше, дистиллированную воду и при некоторых дополнительных средствах - гидролаты. В емкость агрегата заливается вода и при подогреве она проходит через подготовленное сырье в виде пара (на специальной подставке и в специальном ситечке). Вверху в крышке вмонтирован холодильник, капельки пара поступаают в холодильник, охлаждаясь, превращаются снова в гидролат, по трубочкам из холодильника стекают вниз и вытекают из носика в тару для сбора гидролата. Готовый гидролат консервируется, как правило,хелатный комплексом "серебро+хлорофилл". Ву а ля........наш гидролат готов. В зависимости от количества налитой воды и сырья весь процесс может занимать более 2-х часов.
0

#282 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 11 Август 2018 - 18:58

НОВИНКА: Гидролат каркаде.
Имеет тонкий аромат.богат полифенолами и антоцианами
- Мощный антиоксидант
- Увлажняет и смягчает кожу
- Стимулирует регенерацию кожи, благодаря содержанию фруктовых кислот
- Укрепляет волосы и увеличивает блеск
- Стимулирует рост волос, уменьшает выпадение
- Предотвращает появление перхоти и секущихся волос
Показания:
- Зрелая кожа, омолаживающие процедуры
- Сухая кожа
- Чувствительная и раздражённая кожа
- Компонент для создание цветной косметики
- Укрепляющий уход для тёмных или окрашенных волос
- Волосы тусклые, хрупкие, тонкие
- Волосы склонные к перхоти
0

#283 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 21 Август 2018 - 22:03

Записалась в закупке на актив, который "......для залечивания ран, .......заболеваний кожи и укусов насекомых, а также считается полезным в качестве агента для борьбы с герпесом.....". Так понимаю,что можно с ним делать типа лечебных восков или мазей для борьбы со всем перечисленным! Не знаю правда, сколько по времени ожидать его(((
0

#284 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 18:43

Милые дамы! Сообщаю,что 25 октября я уезжаю в отпуск. Если кто-то не успел заказать средства к предстоящей осени-зиме - WELCOME!!! (не забудьте, готовых средств, кроме шампуня, у меня нет, все индивидуально, а на это необходимо время). Ваша, Т
0

#285 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 21:19

НОВИНКА - Гидролат барбариса.
Гидролат Барбариса рекомендуется для ухода за любым типом кожи, отлично подходит для комбинированной и чувствительной, также применяется для ухода за волосами. Эта ягодная вода отлично очищает, тонизирует и питает кожу, выравнивает цвет лица и способствует осветлению пигментных пятен и постакнэ. Гидролат Барбариса делает кожу более упругой и помогает избавиться от морщин. Полезные свойства для волос – укрепление корней и стимулирование роста. Душистая вода Барбариса содержит большое количество органических кислот – яблочную, винную, лимонную, а также ценится за высокое содержание витамина С. Алколоиды берберина в ягодах усиливают сокращение скелетной мускулатуры, являются кровоостанавливающим и сосудосужающим средством. Эти качества обуславливают лечебные свойства гидролата Барбариса – он применяется при холецистите, пиелонефрите, ревматизме, а также считается сильным желчегонным препаратом.
Гидролат Барбариса имеет сладкий фруктовый аромат, напоминающий запах свежесваренного ягодного компота. Он поможет Вам расслабиться и настроиться на позитивный лад.:
Косметические свойства для кожи:
- бережное очищение сухой, нормальной, жирной кожи без ощущения сухости и стянутости,
- увлажнение и питание,
- тонизирование,
- сужение пор,
- удаление пигментных пятен, веснушек, постакнэ,
- осветление кожи,
- выравнивает цвет лица,
- разглаживание морщин,
- помогает бороться с раздражениями,
- успокаивает поврежденную кожу.

Косметические свойства для волос:
- стимулирует кровообращение кожи головы,
- укрепляет волосы,
- способствует росту волос.
0

#286 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:00

НОВИНКА: Гидролат сельдерея.
Гидролат сельдерея идеально подходит для наружного применения, а также для использования с различными готовыми косметическими средствами. Гидролат сельдерея способен восстанавливать защитные функции клеток и стимулировать в них различные процессы, а также ускорять метаболизм. Благодаря этому он оказывает антицеллюлитное воздействие. Еще одно, не менее ценное свойство гидролата сельдерея - очищение от токсинов и вывод лишней жидкости из тканей. Если вы будете принимать ванный с таким веществом или использовать его для массажа, то ваша кожа станет более упругой, подтянутой и исчезнут проявления «апельсиновой корочки». За счет деликатного воздействия на ткани, гидролат сельдерея можно использовать для ухода за кожей век. Он снимет отечность, улучшит цвет и придаст свежесть взгляду.
Полезные свойства гидролата сельдерея в косметологии:
Снимает отечность.
Стимулирует защитные процессы в клетках кожи.
Оказывает антицеллюлитное воздейсвтие.
Выравнивает, тонизирует и подтягивает кожу.
Очищает от токсинов.
Смягчает и увлажняет.
Подходит для волос: укрепляет, активизирует рост.

Применение гидролата сельдерея в косметологии:

Используется в косметических средствах для век.
Используется в средства против целлюлита.
Тонизирующие средства для тела.
Разная продукция для волос, направленная на укрепление и рост локонов.
Ухаживающие средства для тела.

Как и остальные гидролаты гидролат сельдерея можно использовать в качестве термальной воды. Особенно это актуально в отопительный сезон, когда воздух в квартирах очень сухой.
0

Эти 2 Пользователь:

#287 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 09:42

Вернулась с отпуска и сразу могу поделиться впечатлением от использования новой сыворотки, которую брала с собой, с рабочим названием "Лицо, как у пупса")))))))) (название от моей молодой подруги). Достаточно жидкая субстанцияу новой сыворотки,поскольку она сделана по технологии ДМС с прекрасными анти-эйдж активами и супер базовыми маслами в небольшом %-ном количестве, .т.к. я уезжала на отдых в очень жаркую страну. Но, приехав, использую эту сыворотку, и она очень хорошо вписалась в наш климат, напрямую отвечает своему рабочему названию. Хочу при этом заметить - от 35 до 50 лет сыворотка будет работать очень хорошо и с более заметным действием, а чем старше кожа, тем более и в самой коже все процессы анти-эйдж проходят более медленно, но результат на протяжении дня все же заметен. А так как все активы рассчитаны и на пролонгированное действие, то применение сыворотки с течением времени также дает видимые результаты. Вам, милые дамы, решать.
Любите себя и все в жизни будет замечательно! Ваша Т.
0

#288 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:14

Я открываю новую страничку в моем творчестве, посвященную ароматам......Многие любят так называемую нишевую парфюмерию - селективы, том числе и я.Одно время я изготавливала ароматы из эфирных масел и получалось довольно неплохо. А сейчас хочу уделить внимание парфюмерным концентратам.
Jean Niel - французская компания, занимающаяся разработкой парфюмерных формул, ароматов, а также производством сырья и ингредиентов. Компания была создана в 1779 г.. Очень многое они делают для самых известных домов: Герлен, Шанель, Ив Сен Лоран и мн.др. И вот как раз парфюмерные концентраты от JN - одни из лучших и парф. концентраты не такие уж дешевые, но аналоги полученных из них селективов намного дешевле оригиналов, но по шлейфовости и стойкости ничуть не хуже, а иногда даже и лучше. Из таких концентратом парфюм вызревает достаточно долго - от 1 месяца (если это типа туалетной воды) до 4 месяцев (по своему опыту могу сказать, что выдержка в 4 месяца дает возможность "открыться" аромату с бОльшей силой). Концентраты различны по своей стоимости, поэтому и цена конечного продукта разная. На данный момент у меня поставлены на созревание несколько видов селективов от Тома Форда, а также несколько Монталей. Все они будут готовы после 20 марта.
На сегодняшний день готовы ароматы от Тома Форда Noir Pour Femme и Amouage Memoir for woman (оба вечерние).

Ваша, Т
0

#289 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 12:08

Постепенно буду выкладывать описания ароматов, которые у меня настаиваются.....
На каждом селективная парфюмерия сидит по-разному. Невозможно угадать, станет ли зАпах твоим - нужно пробовать и "поносить".
Я очень люблю как есть хороший шоколад,так и его ароматы в парфюмерии. Концентрат Montale Chokolate Greedy от JN поначалу произвел на меня не очень сильное впечатление - я его добавила в универсальный свой крем для рук-ног-тела и сам крем приобрел зАпах ПРОСТО хорошего шоколада,,было приятно пользоваться этим кремов, когда тебя обволакивал аромат шоколада. Но когда я прочитала оисание селектива Монталя с одноименным названием, мне ужасно захотелось иметь и такой аромат. Вот я его и "замутила". Боже, на третий день стал раскрываться такой чудный аромат!
Верхние ноты - Кофе, Какао, Бобы Тонка
Сердце аромата - Марокканский Горький Апельсин
Базовые ноты - Ваниль, Сухофрукты.

Если вы будете ждать от этого Монталя именно ШОКОЛАДА, то его там как такового нет. Никаких ассоциаций с плитками и баварскими шоколадными бутиками. Скорее это чашечка тягучего горячего шоколада со сливками, в какой-нибудь изысканной уютной кафешке, а на блюдечке рядом лежит ароматная печенюшка с засахаренными сухофруктами. Как-то так)) Никаких ноток кофе там не слышно (только в моем креме, когда в него "бухнула" чистый концентрат). Ни во флаконе ни на человеке. Зато если нанести на запястье и закрыть глаза, то очень хорошо получается раскладывать ноты — слышно и какао (именно какао а не шоколад!) и бобы тонка, и специи, и совсем на дальнем фоне сухофрукты… Но объемное восприятие аромата — это печеньки))) И когда его носишь — от тебя конкретно пахнет кондитеркой. Правда ну оооочень вкусно. Это аромат-антидепрессант
Через 2 месяца (это был мой первый аромат этого Монталя) стали проявляться специи и кофейные ноты. Те самые, которые я пыталась найти у оригинала Монталя))) И я вспомнила такое дело: в самой лавке Монталь в Париже покупателям иногда предлагали в купленный флакон добавить концентрата. Эти варианты я тоже встречала. И вот именно шоколад гриди в них выдавал кофейные ноты по мнению тех кто его разнашивал. Так что кладите больше заварки, господа))))
У меня был 40%. Чем больше концентрация тем дольше нужно дать аромату созреть. Т.е. не судить его через месяц-два. Надо дать время))) Поэтому все ароматы выдерживаются минимум 4 месяца! Конечно, с меньшей выдержкой тоже неплохо, но можно потерять весь НАСТОЯЩИЙ аромат!!

Montale Aoud Forest, аромат унисекс - Группа аромата: Свежие. Древесные.
Верхние ноты: Морская вода. Мускус. Амбра
Средние ноты: Лимон. Грейпфрут. Розмарин.
Базовые ноты: Роза. Имбирь. Дерево агар.

Вот так примерно можно описАть этот аромат....При нанесении чувствуется резковатый розмарин, но он почти сразу стихает, появляется лимонная кислинка. Лимон здесь не ощущается ярким цитрусом, он дает именно кисловатость.
Затем аромат разворачивается морской водой, это, наверное, его основная нота - подкисленная лимонным соком морская вода. Нежно-нежно вступают сладкие ноты - роза и... Не пойму, что еще, описание мне говорит, что там еще дерево Агар, амбра и имбирь. Может, что-то из них так играет, но на выходе - совершенно упоительный аромат.

Montale Intense Cafe -
Верхние ноты: цветочные ноты.
Средние ноты: кофе и роза.
Базовые ноты: амбра, ваниль и белый мускус.
Осенний холодный вечер, дождливая морось… Теплый свет, льющийся из витрины кондитерской… Запах выпечки и эспрессо соединяется в немыслимом трио с ароматом роз… Французский парфюм «Монталь Интенс Кафе» отзывы однозначно определяют как зимний. В холодную пору года эти духи мягко согревают, как чашечка крепкого ароматного кофе с ванилью. Особенно этот эффект ощущается не в сухую и морозную погоду, а в слякоть и промозглость поздней осени. Аромат надежно выгоняет из сердца сплин, даря ощущение уюта и семейного тепла. А вот весной на авансцену выступает цветочная нота. Кофе с ванилью слышатся чуть-чуть, уступая место розе. Так что весной этот парфюм тоже можно носить. Неуместен он только летом, да и то в жару или в духоте. Кофейная горечь с ванильной сладостью могут показаться слишком тяжелыми и удушающими. Но классическая роза спасает ситуацию и здесь. На коктейльной вечеринке летом вы в аромате «Монталь Интенс Кафе» будете неотразимы.

Арабский королевский дом Shaik представил в 2008 году пленительный женский аромат «Chic Shaik Blue №30». Как и все произведения этого бренда, парфюм воплощает в себе роскошь, романтичность, загадочность и магнетизм Востока. Shaik Blue №30» подтверждает, что арабские традиции создания парфюмерии не забыты, просто они хранятся для создания уникальных и по-настоящему роскошных ароматов. Восхитительный и притягательный парфюм звучит непринужденно и изысканно.

Композиция цветочного древесно-мускусного аромата начинается с волнующих аккордов маракуйи, которую еще называют плодом страсти. Бергамот и кардамон делают вступление освежающим и легким. В сердце композиции продолжают звучать ноты маракуйи, плавно переходящие в благоухание нежной розы и жасмина на фоне шипровых оттенков пачулей. Шлейф аромата обволакивает пьянящими аккордами драгоценной серой амбры и бобов тонка в обрамлении земляных нюансов пачулей и мягких акцентов ванили.

Женский аромат Tom Ford Noir Pour Femme - настаивается у меня почти 9 месяцев,т.е. полностью "вызрел" во всей своей красе))). Это сладкая восточно-цветочная композиция. Сексуальный, чувственный, томный, дурманящий и невероятно манящий – такие эпитеты можно подобрать к этому запаху. Во главе пирамиды стоят цитрусово-имбирные ноты, которые, через некоторое время, переходят в сладость индийского мороженого Кулфи, розы и жасмина. Закрывает, все это великолепие, ванильная база, приправленная амброй, сандалом и мастиковым деревом. Несомненно, эти духи Тома Форда согреют вас в холодное время года.

Сегодня поставила на созревание еще два аромата от JN - это ароматы Tom Ford WhitePatchouli и Black Orchid.

Tom Ford Black Orchid
-
Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, цитрусовые, черная смородина, трюфель
Средние ноты: специи, фруктовые ноты, лотос, орхидея
Базовые ноты: ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.
Роскошный, яркий восточно-цветочный аромат для чувственных женщин, выпускающийся с 2006 года. Черная орхидея, в честь которой назван аромат, - доминирующая нота в этой парфюмерной композиции. Это очень редкий и красивый цветок. Он призван подчеркнуть неотразимость, привлекательность и неординарность обладательницы аромата Black Orchid. Вокруг властвующего аккорда орхидеи соткано кружево из свежих цитрусовых нот бергамота и мандарина, цветочных оттенков жасмина и гардении. Ванильно-шоколадные сладкие ноты окутаны в базе дымным привкусом ветивера, пачули и амбры, придавая парфюму Черная Орхидея Тома Форда восточный шарм.

White Patchouli
- аромат для женщин, выпущенный брендом «Tom Ford» в 2008 году. Современные классификаторы относят данную парфюмерную композицию к классам шипровых и цветочных. Как сообщается в официальном пресс-релизе, разработкой аромата занимался парфюмер Givaudan, а самыми узнаваемыми оттенками его произведения стали: в начальных нотах - бергамот, пион, кориандр, белые цветы; в нотах «сердца» - роза, жасмин, амбретта; в нотах базы - пачули, ладан, древесные ноты.
Главную роль здесь играют белые пачули, представленные в обновленном, волнующем исполнении, раскрывающем этот ингредиент другими гранями, более деликатными и утонченными. Кориандр и освежающий бергамот придают прохлады и пряности композиции, переливаясь необычными, роскошными оттенками. Розовое масло из Прованса придает магнетизма, а жасмин и белый пион становятся ненавязчивой базой для блистательного появления пачули.
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Поделиться темой:

• 15 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей