Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Уход за кожей - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уход за кожей кремы и др. средства для лица, за областью вокруг глаз, тела и пр.

#1 Пользователь офлайн   e8250t 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:58

В этой теме будут представлены различные уходовые средства за кожей лица, тела, рук, ног и т.д.
0

Эти 3 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:24

Что лучше всего подчеркивает красоту женского лица? Совершенно верно, красивые ресницы. Кто-то получает длинные, густые ресницы от природы, а у кого-то они выглядят не очень привлекательно. Сделать средство для укрепления и роста ресниц (бровей) меня сподвигла одна из наших форумчанок. Я стала читать информацию о народных и промышленных средствах, случайно приобрела замечательный актив, который используют самые известные торговые марки для изготовления такого средства. Немного колдовства, терпения,....любви и мое средство готово.
Посмотрите в интернете описание одного из самых эффективных косметических средств для роста и укрепления ресниц и бровей Evolash.......согласна....средство стОит достаточно дорого, отзывы самые противоречивые, но в основном самые-самые лучшие.
Состав моего средства идентичен составу этого известного средства, но только более полезный. Не хочу расхваливать себя и полученный в результате изысканий прозрачный гель в тубе с аппликатором, основным ингредиентом которого является актив WideLash. Вот его описание от производителя: " Widelash основан на комплексе Vitamynated Matrikine, который положительно действует на состояние ресниц, укрепляет, предотвращает их выпадение.
По данным компании, благодаря укреплению структуры волосков и луковиц, скорость размножения клеток на уровне корня увеличивается, стимулируется синтез кератиноцитов и увеличивается рост волос. Ресницы выглядят длиннее и толще, как показали клинические испытания (+121% роста волос за 14 дней) и исследования на людях (длина – до +43%, толщина – до +40%, по истечении 30 дней).
Клинические исследования также показали, что Widelash благоприятствует синтезу адгезивных молекул ламинин-5 и коллаген IV в дерме, обеспечивая оптимальное укрепление волос.
Укрепляющий эффект был продемонстрирован и в естественных условиях со значительным снижением потери ресниц после снятия макияжа в течение 30 дней после ежедневного применения туши для ресниц с 2% Widelash".
К сожалению, природа не наградила меня хорошими ресницами, поэтому такой гель я сделала и для себя. Тестирую уже неделю. Что могу сказать...... Пока маленький, но результат уже есть. Нижние реснички стали чернеть, глаза выглядят как-будто с легкой подводкой. Буду ждать дальнейших результатов.
Применять средство желательно 2 раза в день (противопоказания: коньюктевит, блефарит, индивидуальная непереносимость и пр. заболевания глаз). Наносить только по месту роста ресниц (как-будто подводите глаза), можно аппликатором, но лучше приобрести обыкновенную тоненькую художественную кисточку с натуральными волосками. Расфасовки 10 мл хватит на очень длительный срок, а стоимость в разы дешевле промышленного. У меня лично (хоть я и аллергик) негативного действия средство не вызывает.
0

Эти 9 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:25

Изображение

Гелевая сыворотка для лица "Когда нет времени" может служить альтернативой дневному крему, особенно в жаркое время года, так как в ней очень небольшая масляная фаза, два увлажнителя, два антиоксиданта, два тонизирующих и омолаживающих кожу экстракта, чувственный иланг-иланг. Бутылочка с пипеткой удобна в использовании.
0

#4 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2012 - 20:25

Лето.....дачная пора....... и как всегда страдают руки: и от дачно-полевых работ, и от перчаток, и от использования хозяйственного (своего) мыла с высокой степенью очистки - ведь не всегда использую резиновые перчатки....Решила побаловать свои ручки. Возможно, кто-то еще захочет это сделать..... Использовала в рецепте 3 базовых масла с заживляющими, смягчающими и антиоксидантными свойствами, 2 "зеленых" эмульгатора, одним из которых является молочный эмульгатор (100% натуральный эмульгатор на основе молока и сахара, имеет эко-сертификат), не комедогенен,сам по себе является увлажнителем для кожи, его можно использовать даже в грудничковой косметике. Кроме того по тактильным ощущениям он очень приятен, нежен и шелковист. Сначала кажется, что крем с ним впитывается не очень хорошо, немного стОит похлопать пальчиками (вбить в кожу) и....кожа становится гладкой, как шелк! Также решила кожу на ручках немного омолодить и разгладить, для этой цели добавила липосомы Si-Matrix, которые разглаживают кожу и сокращают морщины, также оказывают противовоспалительное действие. Натуральные пудры черники и малины обогощают и наполняют кожу целым комплексом витаминов, натуральный увлажняющий фактор защищает кожу рук от потери влаги, д-пантенол успокаивает раздраженную кожу, способствует ускорению заживления ожогов, язв, трещин. В крем добавлены эфирные масла лимона (слегка осветляет кожу и смягчает огрубевшие участки кожи, способствует заживлению трещин) и мяты (противовоспалительное).

Изображение
0

Эти 7 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:25

Изображение

Простую мазь-венотоник для себя я делаю давно. А усовершенствованный, более сложный состав с очень редкими маслами и активами, с травами для мацератов, экстрактами, специально заказываемыми в Сибири, с активами, улучшающими кровоснабжение и пр. был разработан для одной нашей форумчанки, а в дальнейшем и еще для нескольких людей. Судить, насколько эта мазь помогает при определенных диагнозах, в частности, нарушении кровообращения в ногах при диабете (был случай - при постравматическом нарушении кровообращения) судить людям, которые пользуются этой мазью. В "архиве" было несколько положительных отзывов, также делаю мазь для одной молодой женщины с сильнейшими переломами ног после аварии, из-за чего ноги холодели, кожа на них была синюшно-красного цвета. По прошествии 3-х месяцев ноги перестали холодеть, кожа порозовела, синюшности не наблюдается.
Сама я как-то на даче надорвала спину и под рукой не оказалось моей спасительной мази от суставных и мышечных болей, а была мазь-крем венотоник. Реально помогло и даже в более короткий срок!!! Я не расхваливаю свое средство, а просто опИсываю результат его действия.
0

Эти 10 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Аделина 

• PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:10

Дорогая Тамара, эта мазь - спасение для ног моей сестры! Без преувеличений. Девочки, никаких слов не хватит, чтобы выразить всю мою благодарность Тамаре за это!
0

Эти 4 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:35

Изображение

Представляю авторский вариант крем-геля (вернее, крема со слегка гелевой структурой) для профилактики или уже имеющихся растяжек, помогающий также в борьбе с целлюлитом начальной стадии. Крем очень легко впитывается, не оставляя липкости на теле. В этом креме очень сбалансированно подобраны базовые масла, активы и композиция эфирных масел, но в то же время крем не перегружен огромным количеством и того и другого.
0

Эти 6 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Gabi 

• PipPipPip
  • Городмилан

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:25

посоветуйте пожалуйста! лицо после стресса потеряло тургор какие масла помогут:connie_tap:
0

Эти 4 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:36

Просмотр сообщенияGabi (05 Октябрь 2012 - 15:25) писал:

посоветуйте пожалуйста! лицо после стресса потеряло тургор какие масла помогут:connie_tap:

Напишите,пожалуйста, тип Вашей кожи.
0

Эти 7 Пользователь:
Руна , alina-h , Nina , agelenic , nusiava , Chiz , Gabi 

#10 Пользователь офлайн   Gabi 

• PipPipPip
  • Городмилан

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:47

кожа комбинированная жирная в т-зоне и суховатоя на щеках
0

Эти 4 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:56

Gabi, я бы рекомендовала следующие масла: черный тмин, зеленое кофе, зародыши пшеницы, роза москета, черная смородина, жожоба. Наносить на влажную кожу. Но хочу сразу предупредить Вас: если Вы будете постоянно пользоваться одними маслами, кожа может стать обезвоженной. Все-таки чередуйте кремы для Вашего типа кожи с увлажнителями и масла. Но я не сторонница использования масел для кожи. Однако это имеет место быть. Удачи!
0

Эти 9 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:20

Изображение

Заметила, что если свободное время я не посвящаю своему творчеству, то мне становится не по себе. Вот и в воскресенье, вместо генеральной уборки в квартире делала…….для себя крем для лица. Крем получился таким, как я люблю: плотный по структуре, с достаточно большим количеством жирной фазы (25% вместе с эмульгаторами), но не жирный (от него не блестит моська), хорошо впитывающийся и самое главное - с теми активами, которые как нельзя лучше подходят для моего возраста ( я бы не сказала, что совсем юная девушка, я девушка немного в солидном возрасте). Кстати, о моей коже……Когда-то моя кожа была очень сухой, обезвоженной, любой промышленный крем, даже самый лучший, вызывал аллергическую реакцию. После того, как я начала применять свою косметику, кремы в частности, кожа начала приобретать более здоровый цвет, стала защищенной от негативного влияния окр. среды, увлажнилась, разгладилась и даже кислотный пилинг (который в общем-то для сухой кожи не совсем и всегда показан) с содержанием 30% АХА кислот улучшил структуру кожи и не оказал негативного влияния на какие-либо ее показатели!!!!!!! Дерматолог мне сказала, что кожа стала нормальной, а совсем не сухой, как была раньше. Ожидаемый эффект от изготовленного крема – анти-эйдж, увлажнение, смягчение, сияние кожи. Время покажет, хотя уже делала себе кремы со многими из этих активов, эффект очень порадовал. Название само по себе быстро придумалось «Свет мой, зеркальце,…..»
В составе обожаемые мной масла розы москеты (защитное и противовозрастное, реконструирует поврежденную структуру кожи), рисовые отруби (противовозрастное, увлажняющее и смягчающее,
противовоспалительное, в сочетании с маслом розы москеты приобретает сверхпитательное и целебное свойства), сливовых косточек (смягчает, питает и увлажняет кожу), два «зеленых» эмульгатора, спермацет натуральный (смягчает кожу, мне посчастливилось иметь «закрома» в одном очень далеком магазинчике, где можно купить такую редкость), на гидролате зверобоя, календулы и таволги (сверхцелебный гидролат!), в активах гиалуроновая кислота (о ней все знают и не обязательно опИсывать ее свойства), 2 вида увлажнителей, актив против провисания кожи и усиления сопротивления кожи гравитации (его действие очень эффективно и заметно практически сразу после использования крема с ним), естественный стимулятор упругости кожи из морских водорослей, актив, богатый органическими кислотами и витаминами группы В, обеспечивающими коже сияние, гладкость и снимающими раздражения, использование этого актива уменьшает оливковый пигмент в коже, увеличивая розоватые пигменты, при этом кожа приобретает «здоровый» оттенок. И еще один актив, который помогает восстановить запасы энергии в коже. Естественно «зеленый» консервант, т.к. храню свой крем на полочке в ванной, и эфирное масло лаванды французской. Пользуюсь третий день и мне очень нравится действие крема – кожа действительно приобрела естественный розоватый оттенок, ровненькая, увлажненная, мягкая на ощупь. В общем-то приятно смотреть на себя и в зеркало.
0

Эти 7 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 10:55

Изображение

Маска для MARFA. Данная маска для лица подходит для нормальной кожи, требующей увлажнения и придания ей здорового цвета и отдохнувшего вида, с легким эффектом анти-эйдж. В ее составе масло огурца (регенерирующие свойства, питает и омолаживает, делая кожу более эластичной), масло сасанквы - камелии (не вызывает повышенную выработку себума, увлажняет и восстанавливает кожу), масло рисовых отрубей (пртивовозрастное, увлажняющее, противоаллергическое), два "зеленых" эмульгатора (увлажняют кожу), на гидролате розмарина, экстракт зеленого чая ( бактерицидное,повышает упругость кожи, суживает поры, мощный антиоксидант, улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи, улучшает цвет лица), селективный экстракт рейши (антиоксидант, повышает прочность кожного покрова, насыщает кожу влагой), арабиногалактан (пребиотик. обладает иммуномоделирующим эффектом, замедляет процессы перекисного окисления липидов),гиалуроновая кислота (помогает сохранить естественную влажность, тонус и упругость кожи), эфирное масло пачули (восстанавливает, оживляет кожу), эфирное масло чайного дерева (противовоспалительное), "зеленый" корсервант. Маска наносится толстым слоем на очищенную кожу на 15 минут, смывается с помощью губки теплой водой, избегать нанесения в области глаз. Можно использовать не более 2-х раз в неделю. После маски на кожу нанести минут через 10-15 питательный крем.
0

Эти 5 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:38

Представляю Вашему вниманию очень интересное гидрофильное масло для интимной гигиены. Почему интересное? Сейчас Вы убедитесь сами.......
Данное средство содержит оливковое масло экстра-верджин, безопасный (имеет сертификат Ecocert) загуститель масел (это не Полисорбат!!!), малавит и высококачественное эфирное масло лаванды High Altitude.
В составе оливкового масла 80% олеиновой кислоты (также полиненасыщенная жирная кислота ОМЕГА-6,укрепляющая слизистые оболочки, витамины А, В, С, Д, Е, F, К, удаляющие из организма свободные радикалы). Еще олеиновую кислоту называют ОМЕГА-9. Наш организм сам умеет вырабатывать ОМЕГА-9, однако для этого ему нужны оптимальные условия и нормальный обмен веществ.
Почему для этого средства я выбрала именно оливковое масло? Оказывается, есть небольшая зацепочка, которая и натолкнула меня на это. При нехватке ОМЕГА-9 в организме начинают проявляться многие проблемы со здоровьем, в том числе пересыхание слизистых оболочек рта, носа, глаз, у женщин становится сухим влагалище. Вот эта зацепочка.
Наш загуститель масла, кроме всего прочего, обладает еще увлажняющими свойствами, а также имеет способность в дозировке, примененной для изготовления данного средства, при соприкосновении с водой превращать его в нежнейшее молочко. Никаких консервантов! Малавит считается высокоэффективным гигиеническим средством для наружного применения, включая слизистые ЛОР и гениталий.
Это средство не является мылом с обильным содержанием пены. Это - легкое, нежно очищающее молочко!!! Но если Вы попробуете его хоть один раз, оно станет Вашим любимчиком как минимум!!!
Изображение

Такое молочко образуется при контакте с водой
Изображение

PS:При выборе определенных масел, экстрактов, эфиров можно сделать, например, умывалочку для лица.
0

Эти 8 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Ольгея1677 

• PipPipPip
  • ГородКурган

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:49

Всем добрый день. Тамар, а можно ли средство для интимной гигены сделать во флаконе с дозатором, чтобы мокрой рукой нажал на дозатор и выдавил, а то у меня постоянно банка выскальзывает из рук, когда я её отвинчиваю.
0

Эти 7 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияОльгея1677 (13 Декабрь 2012 - 08:49) писал:

Всем добрый день. Тамар, а можно ли средство для интимной гигены сделать во флаконе с дозатором, чтобы мокрой рукой нажал на дозатор и выдавил, а то у меня постоянно банка выскальзывает из рук, когда я её отвинчиваю.

Ольга, здравствуйте! Конечно, можно. Есть такие флаконы. Как вы?
0

Эти 6 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 20 Май 2013 - 11:59

Всем знакома такая картина: приходите вечером после работы или долгого хождения домой и ноги буквально стонут, гудят......., не знаешь, что предпринять, чтобы облегчить это состояние. Именно это натолкнуло меня на создание крема от усталости в ногах. Теперь все просто - прихожу домой, ополаскиваю ноги водой комнатной температуры, тщательно вытираю, наношу на подошвы (можно и до колена) крем, хорошо втираю его и.......усталости как не бывало, приятная нега разливается по ногам. В креме достаточное количество ментола (он не холодит сильно, а дает только некоторый легкий эффект охлаждения). В составе крема также масла лесного ореха, арники, мацерат зверобоя (все они обладают хорошими антиоксидантными, смягчающими, успокаивающими, противовоспалительными и противоотечными свойствами), зеленые эмульгаторы, натуральный спермацет (смягчение кожи), увлажнители, экстракты, снимающие усталость и отечность в ногах, экстракты, смягчающие кожу, комплекс витаминов Е, С и F, экстракт слюнных желез медицинской пиявки, комплекс эфирных масел. Крем, благодаря своему составу, снимает тяжесть, усталость, отечность в ногах, снимает утомляемость мышц, стимулирует крово- и лимфообращение.

Изображение
0

Эти 9 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2016 - 03:03

У моей дочери пунктик: она считает, что дорогая и раскрученная косметическая продукция – самая лучшая и если позволяет бюджет, то ее непременно надо покупать. Да, с некоторыми ее рассуждениями я, пожалуй, могла бы смириться. Но согласитесь, не все, что блестит – золото! И брендовая продукция по составу бывает таковой, что попользовавшись ей, задумываешься – а не полежал ли ты рядом с нефтяной трубой? Но есть и очень даже интересные косметические «штучки», например, швейцарский косметический бренд, который называется La Prairie. И именно этим брендовым продуктом пользуется моя дочь. Не «хилая», однако, цена у этого продукта. Тут точно подумаешь, покупать ради красоты его или полежать рядышком с нефтяной трубой. И у этого классного брендового продукта есть классная увлажняющая сыворотка Cellular Hydrating Serum. Одна моя знакомая «по цеху» разобрала его полный состав, который я привожу досконально ниже.
1. Богатый набор увлажнителей. Обезвоженную кожу бесполезно лечить, питать и разглаживать, в живой природе все реакции идут в водных растворах и наша кожа не исключение. Ну и выглядит она, иссушенная, не очень… и дискомфорт обладателю доставляет… Вот эти увлажнители:
Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ);
Sorbitol, Trehalose (сорбит, трегалоза) – полисахариды;
Urea (мочевина) – компонент натурального увлажняющего фактора.
Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, (гиалуронат и пирролидонкарбоксилат
натрия) – соли эссенциальных кислот;
Mannitol (маннитол) Противоотёчное средство, на случай,
если увлажнителей оказалось чересчур много.
2. Компоненты эпидермального барьера, защищающего кожу от воздействия внешней среды. Восстанавливают его целостность, служат цементом между кирпичиками защитного слоя корнеоцитов:
Ceramide 3, Cholesterol, Phytosphingosine, Phospholipids, (церамид 3, холестерол, фитосфингозин, фосфолипиды).
Linoleic Acid, Linolenic Acid, Oleic Acid, Glycine Soja (Soybean) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Palmitic Acid, (линолевая, линоленовая, олеиновая, и пальмитиновая кислоты, масла сои и макадамии) – составляющие жирных масел и сами жирные масла, входят в состав гидролипидной мантии.

3. То, из чего построены белки и клеточные мембраны кожи.
Glycoproteins, Glutamine (гликопротеины, глутамин).

4. Сигнальная молекула – проникает в кожу и способствует выработке коллагена.
Palmitoyl Oligopeptide (пальмитоил олигопептид) – производное трипептида, состоящее из последовательно соединенных остатков аминокислот: глицина, гистидина и лизина, соединённых с пальмитиновой кислотой.

Вкратце, компоненты 2+3 – конструктор для починки старой кожи (эпидермиса, если по-научному) и производства новой. А компонент 4 даёт этому процессу пинка.

5. Натуральный эмульгатор ECOGEL производства Lucas Meyer. В составе:
Lysolecithin, Xanthan Gum (лизолецитин, ксантановая камедь).

6. Растительные экстракты, каждый из которых направлен на решение своих задач. Panax Ginseng Root Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Algae Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Spirulina Platensis Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract (экстракты женьшеня, хвоща полевого, зеленой водоросли, ромашки аптечной, хмеля, виноградной косточки, водоросли спирулины и зеленого чая). Правда, некоторые из них работают только в желудке, а для того, чтобы на коже работали, нужно порезать их большие молекулы на кусочки (ферментировать). Ну и судя по цвету сыворотки, экстрактов там чуть, она ж беленькая. Так, для сравнения, крем всего с 0,5% экстракта гинкго, будет иметь цвет загара. Но экстракты пусть будут, хуже от них не станет.

7. Мощный пул антиоксидантов, защищающих от окисления как компоненты сыворотки, так и компоненты эпидермиса. Да-да, мы с вами тоже окисляемся!!!
Ubiquinone (убихинон, он же коэнзим q10) – восстанавливает антиоксидантную активность витамина Е, усиливает действие ферментов, обладает собственной антиоксидантной активностью.
Acetyl Cysteine (ацетил цистеин) – поддерживает производство и переработку глутатиона, главного защитного и регуляторного антиоксиданта, который концентрируется в здоровых клетках кожи.
Thioctic Acid (альфа-липоевая или тиоктовая кислота) – сильный антиоксидант, работает с другими антиоксидантами, такими как витамины E и C, глутатион. Предотвращает возрастную гликацию коллагена, приводящую к его деградации и обвисанию кожи.
Propyl Gallate (пропил галлат) – единственный синтетический антиоксидант в этом средстве. Но пищевого качества.
8. Богатый набор витаминов. Некоторые в форме устойчивой к окислению, некоторые – нет. Но при таком количестве антиоксидантов это может быть не страшно.
Beta-Carotene, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Ascorbic Acid, Pyridoxine HCL, Niacinamide, Cyanocobalamin – каротин и витамины А, Е, С, В6, В3, В12.

Прочитали составчик – ведь интересный же и натуральный!!!!!!
Но! Стоит эта радость 14000 (прописью) четырнадцать тысяч рублей!!! За 30 (прописью) тридцать миллилитров!!! Я подтверждаю – моя дочь покупала это средство именно за эти деньги!!!

Наносится сыворотка (еще называют эти средства серумами) прекрасно, впитывается мгновенно, а кожа после неё немедленно становится бархатной…
Далее слова моей знакомой без искажения……

В самом начале списка ингредиентов (а состав пишется по убыванию их содержания) вовсе не масла-экстракты-витамины, а синтетические эмоленты, силиконы и кондиционеры. А еще консисторы, чтобы средство не расслаивалось даже в космосе. И комплексообразователь, чтобы не портилось годами (кстати, за такие деньги могли б и получше положить, а не ЭДТА, который в стиральном порошке...). Консерванты даже указывать не буду. Все эти ингредиенты водятся исключительно в нефтяной скважине. Вот списочек:
Cyclomethicone, Octyldodecyl Neopentanoate, Methyl Gluceth-20, Petrolatum, Dimethicone, Polyphosphorylcholine Glycol Acrylate, Polyquaternium-51, Dimethyl Sulfone, Glyceryl Polymethacrylate, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer.

Внимание, эти синтетические вещества, продукты нефтехимии, либо проникают в эпидермис, либо лежат на поверхности кожи, забивая поры и мешая ей дышать. Те, которые проникли, в конце-концов разлагаются кожными ферментами, но их разложение и вывод продуктов – нехилая нагрузка на саму кожу, почки и печень.

В составе сыворотки Fragrance – отдушка. Запах божественный.
Естественно, синтетическая.

Какой вывод делаю? Кроме синтетики из нефтяной скважины, все в моем «сундучке» есть, а значит не надо изобретать велосипед и вполне доступно ручкам сделать эту волшебную сыворотку – более натуральную и пахнущую не синтетической отдушкой, а самым что ни есть натуральным и любимым эфирным маслом (естественно,по типу кожи). И будет стОить она в разы меньше – это и для бюджета не надрывно и полезно для кожи)))))) Так что в ближайшее свободное время сделаю те же заявленные 30 «милликов» для более легких полетов на метле и дам, возможно, дочери на пробу для сравнения. А вдруг и ей захочется полетать на метле!
0

Эти 8 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2016 - 11:56

Это еще один "приветик" от моей знакомой "по цеху". Надо сказать - она умничка, досконально разбирает составы всех промышленных косметических средств, не жалея на то времени и сил, а ведь трудно найти, перевести и адаптировать состав для понимания, на что же мы тратим иногда деньги и немалые "Кушайте" на здоровье, только не падайте в обморок. Ведь даже раскрученные бренды косметических средств пользуются всем перечисленным ниже..... Итак, погнали.....:

"Состав одного популярного средства (ингредиенты приводятся в порядке уменьшения содержания, звездочкой отмечены соединения, существующие в природе):

1. Water - вода *
2. Alcohol - этиловый спирт *
3. Isohexadecane - углеводород. Используется в качестве эмолента (обеспечивает проникновение других веществ в кожу, уменьшая поверхностное натяжение) и растворителя.
4. Glyceryl Polymethacrylate - эфир глицерина и полиметакриловой кислоты. Пленкообразователь, загуститель. Мама его, полиметакриловая кислота, эту роль в водоэмульсионке исполняет.
5. Glycerin - глицерин *
6. Butylene Glycol – бутиленгликоль - растворитель
7. PEG/PPG/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin - сополимер этиленоксида, сурфактант (стабилизатор эмульсии)
8. Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil - масло жожоба *
9. Sodium PCA, Пирролидонкарбоксилат натрия - увлажнитель, является естественной составляющей эпидермиса и других тканей *
10. Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, акриловый сополимер - загуститель (по совместительству является регулятором фильтрации буровых растворов)
11. Dimethicone (Polydimethylsiloxane), силоксановый полимер - создает пленку на коже, не разлагается, смывается только агрессивными ПАВ (часто используется в недорогих шампунях)
12. Isononyl Isononanoate, эфир нонилового спирта и ноненовой кислоты - эмолент. Используется в отдушках для губной помады, зубных эликсиров
13. Camellia Japonica Extract - экстракт камелии *
14. Zingiber Officinale (Ginger) Extract - экстракт имбиря (вводить можно в максимальной концентрация 0,5 %, иначе будет жжение, то есть концентрация остальных компонентов еще меньше) *
15. Olus - овощное масло *
16. Methyl Methacrylate Crosspolymer - сшитый полимер метилметакрилата (загуститель). А несшитый полимер метилметакрилата - это оргстекло
17. HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer - сшитый полимер принадлежащий к классу полиуретанов. Придает продукту растекаемость.
18. Fragrance – синтетическая отдушка
19. Caprylyl Glycol, каприл гликоль - консервант (из безопасных)
20. Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer – сшитый акриловый сополимер
21. Propylene Glycol, пропиленгликоль - растворитель
22. Phenoxyethanol, феноксиэтанол - консервант
23. Thermus Thermophillus Ferment, специализированный штамм бактерии – антиоксидант *
24. PEG-12, полиэтиленгликоль – растворитель, загуститель.
25. Camelina Sativa Extract – экстракт камелии *
26. Sodium Acetylated Hyaluronate, ацетилгиалуронат натрия – соль ацетилированной гиалуроновой кислоты, увлажнитель
27. Tetrasodium EDTA, этилендиаминтетраацетат натрия - комплексообразователь, не разлагается ничем.
28. Methylparaben, метилпарабен - консервант
29. Hyaluronic Acid, гиалуроновая кислота – увлажнитель, создает пленку на поверхности кожи *
30. Silanetriol - продукт ферментативного гидролиза пшеничного, соевого и кукурузного белка, увлажнитель *
31. Silica – оксид кремния, структурообразователь *
32. Propylparaben, пропил парабен - консервант
33. Citric Acid – лимонная кислота, регулятор рН *
34. Sorbic Acid – сорбиновая кислота – консервант *
35. Potassium Sorbate – сорбат натрия, консервант *
36. Biotin, биотин - витамин B7 *

С приветом от нефтяной скважины,
Chanel Hydra Beauty Serum. Увлажняющая сыворотка для защиты и сияния кожи (4000 руб за 30 мл)".
0

Эти 9 Пользователь:

#20 Пользователь онлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Июнь 2016 - 12:47

При всей натуральности моего подхода к вопросу об омоложению кожи, что могу сказать об умной и работающей косметике: на тренинге я тусовалась с потрепанной и шелушащейся физиономией - мои бесконечные манипуляции (которые я никоим образом в таком объеме не рекомендую своим клиентам) дают обширный механический пилинг, с которым без ухода за кожей справиться сложно.
Перед отъездом нахожу в сумке один их своих работающих кремов, который в поездке "потеряла", накладываю его, и внешний вид кожи сразу улучшается. а вместе с ним и внешний облик, конечно:)

Молодец, сказала себе в который раз - чистку и смягчение кожи никто не отменял!

Я знаю, что крема Тамары рекомендованны миллион раз и заказала ей линию для себя.
Мою кожу она видела уже и в сентябре, как буду в Москве, я получу этот набор!

А сейчас я пойду в Фейсбук и дам ссылку на эту тему о натуральной косметике для фейса:)
Пусть делается ликбез:)
0

Поделиться темой:

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей