Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Да здравствует мыло душистое! - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Да здравствует мыло душистое! мыло на натриевой, калиевой щелочи, шампуневые пасты, гели для душа и

#41 Пользователь офлайн   e8250t 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:53

Nina, лидаза больше бы подходила для лечебных кремов/мазей, чем для косметологии. Кроме того,я уже писала об этом, не вижу смысла вводить любые компоненты в готовый промышленный крем. Насколько я знаю,лидазу используют во многих отраслях медицины, например, как травматология.Если есть необходимость бороться с послеоперационными рубцами, незаживающими язвами, тугоподвижностью суставов, то либо необходимо делать самим мазь с соответствующими маслами и активами для этих целей и ввести в нее лидазу, либо делать элементарные аппликации с лидазой, предварительно посоветовавшись с врачом. Здесь больше срабатывает принцип - не навреди!
0

Эти 5 Пользователь:

#42 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:07

Раньше я делала мыло горячим способом с маслом ши в рецепте 55% - это было необыкновенно нежное, сливочно-кремовое по ощущениям мыло из серии "Дорогое удовольствие". На этот раз со мной поделилась прекрасным рецептом мыла горячим способом, взбитого (а значит оно имеет нежнейшую структуру и плавает в воде! ) одна чудесная мыловарочка, и я, соблюдая ее авторские права, не буду давать полного рецепта. Могу только сказать,что в белой части мыла 50% масла ши (и 5% пережира из него же), в зеленой - 20% масла лавра благородного (и 5% пережира из него же). Это мыло также отностся к серии мыла "Дорогое удовольствие". Кто пробовал это мыло хоть раз, навсегда становятся его поклонниками. Количество его у меня пока ограничено, всего несколько кусочков. Мыло ничем не ароматизировано и имеет очень приятно-пряный зАпах , благодаря маслу лавра благородного, хорошо подходит как для проблемной кожи, например, с акнэ, так и для чувствительной.
Изображение
0

Эти 4 Пользователь:

#43 Пользователь офлайн   Tinna 

• PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:50

Тамарочка , надеюсь , что у тебя начался новый благополучный год!) мне давно пора сделать заказ , хочу твоей волшбеной кастильи, бельди . любимое - медово-облепиховое , я читала , ты хвасталась по осени ) ну и еще чего-нибудь по твоей рекомендации) заранее благодарю)
0

Эти 2 Пользователь:

#44 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:51

Просмотр сообщенияTinna (11 Январь 2014 - 18:50) писал:

Тамарочка , надеюсь , что у тебя начался новый благополучный год!) мне давно пора сделать заказ , хочу твоей волшбеной кастильи, бельди . любимое - медово-облепиховое , я читала , ты хвасталась по осени ) ну и еще чего-нибудь по твоей рекомендации) заранее благодарю)

Да, все есть! два вида мыла (одно представлено выше) из серии "Дорогое удовольствие", нулевое глицериновое мыло (не выставляла на форуме). несколько видов уже созревшего красивого мыла холоным способом (тоже не выставлено), бельди - медово-олепиховое с соком и мацератом облепихи (один вид с бамбуковой пудрой- скраб легкий, другое - с мелкоперемолотыми косточками и жмыхом облепихи, соком и мацератом облепихи, в оба вида добавлен мед, есть лавандовое бельди и эвкалиптовое. Сколько и по сколько всего?
0

Эти 3 Пользователь:

#45 Пользователь офлайн   Tinna 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:48

Тамара , мне тогда пару упаковок бельди медового-облепихового , четыре шт. кастильи и три мылки на твой выбор , спасибо заранее,жду)
0

Эти 2 Пользователь:

#46 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияTinna (12 Январь 2014 - 13:48) писал:

Тамара , мне тогда пару упаковок бельди медового-облепихового , четыре шт. кастильи и три мылки на твой выбор , спасибо заранее,жду)

Упаковки с каким весом? И медово облепиховое бельди двух видов - я написала об этом. Кастилья осталась с выдержкой чуть меньше года - ничего?
0

Эти 2 Пользователь:

#47 Пользователь офлайн   Tinna 

• PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:27

Тамара , все на твое усмотрение , кастилья пойдет любая как и бельди, по 300 г нормально ?
0

Эти 2 Пользователь:

#48 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:29

Tinna, наверное, придется мне сделать еще порцию такого бельди, боюсь, что одного вида не наберется 300 г, увы, разобрали почти все. Завтра как раз и сварю.
0

Эти 3 Пользователь:

#49 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2014 - 13:40

В моем арсенале теперь появилась настоящая "глицеринка" с нуля, имеющая обильную пену, приятная в использовании, с пережиром 8% -масло персиковых косточек - гипоаллергенное масло, бордовые кусочки вообще ничем не ароматизированы, остальные имеют нежный зАпах весны, окрашены пищевыми красителями, для красоты некоторые кусочки присыпаны блестящими глиттерам, которые при первом намыливании с водой смываются. На фото представлено не все мыло. Часть его уже "разошлась", но все кусочки сделаны в интересных формах.
Изображение

Это мыло, как и мыло несколькими постами выше (с маслами ши и лавра) входит в линейку мыла "Дорогое удовольствие", в нем 40% масла ши нерафинированного+10% его же в пережире, окрашено натуральными красителями: зеленый - спирулина, желтый - мацерат облепихи. В составе натуральный шелк, мыло взбитое, с нежной текстурой и действием.
Изображение
0

Эти 4 Пользователь:

#50 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:19

Tinna, все давно упаковано.....
0

Эти 3 Пользователь:

#51 Пользователь офлайн   Tinna 

• PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:42

Тамара , пожалуйста , посмотри личку - как бы нам встретиться ?)
0

Эти 2 Пользователь:

#52 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:23

Таня, написала в личке)))
0

Эти 2 Пользователь:

#53 Пользователь офлайн   Tinna 

• PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:07

Тамара ) мне давно пора сделать заказ на мылки, хочу много кастильи , я в нее влюбилась окончательно и бесповоротно , кастилья в твоем исполнении просто восхитительная, ну и ,конечно , бельди тоже нужно) что у тебя сейчас есть в наличии ?)...и еще шампуников и бальзамчиков сухих, очень удобно брать с собой в поездки , ни места ни веса не занимают)
0

Эти 2 Пользователь:

#54 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 22:10

Танюша, мне нужно сделать ревизию наличности и тогда точно скажу, что есть. Из нового есть мыло г/с на натуральном соке облепихи с С02-экстрактом облепихи с большим пережиром масла ШИ, с ароматом жасмина (качественная парфюмерная отдушка), взбитое, есть выдержанное взбитое мыло (ему минимум полгода, а, может, более) с маслами лавра благородного (25%) и ши (40%), двухцветное, ничем не ароматизировано, пахнет лаврушечкой. Есть немного мыла выдержанного, сваренного холодным способом, по типу кастильи. Кастилью надо смотреть выдержанную, так же как и бельди (завтра сделаю ревизию и и напишу тебе). Напомни, для какого типа волос нужен шампунь,я сейчас практически полностью сделала другую его внутреннюю наполненность, добавив в него натуральный увлажняющий фактор, церамиды, хорошие инфузы на травах и новые масла для волос и пр. Если у меня не осталось ничего из него подходящего для тебя, то сделаю - надо примерно три дня, чтобы он еще 2 дня немного отлежался. Напиши срочно.
0

Эти 2 Пользователь:

#55 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:44

Танюша, есть точно бельди мятное, "причастие", лавровое (последнее без эфирных масел и отдушек, пахнет маслом лавра). Нашла кастилью до 10 кусочков красивых выдержкой точно более года и много другого мыла с выдержкой более года хорошего качества))) (опишу позже, какое).
0

Эти 2 Пользователь:

#56 Пользователь офлайн   Tinna 

• PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:33

Тамара , спасибо) кастилью заберу все 10 )) бесценный запас ) бельди -1-2 банки в зависимости от объема ( ну грамм этак на 300 ) , любой , шампунь я пробовала твой и для жирных и для сухих волос, для сухих тогда подошел лучше , сейчас скальп жирный , волосы пересушенные , и бальзамчика еще для волос) Тамарочка , эту неделю очень занята буду , раньше пятницы не смогу встретиться ... жду сигнала)
0

Эти 2 Пользователь:

#57 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:53

ОК! Шампуни уже сделала, бальзам сегодня-завтра сделаю. Все опишу и отправлю тебе на обсуждение)))
Нашла, кстати, 4 кусочка кастильи выдержкой от начала 2012 года))) - 3 небольших, одно достаточно большое, остальная кастилья выдержкой более года. А другие виды мыла,кроме бельди, нужны?
В принципе, у меня все готово - сделала новые бальзамы с церамидами и всякими полезностями новыми, так же как и шампуни. Скорее всего тебе надо брать зеленый шампунь - он для жирных у корней волос. но с активами для секущихся кончиком и с увлажнением. Положила в баночки 160 г бельди лаврового, 140 г - мятного я бамбуковой пудрой, 10 кусочков кастильи, из которых 4 - с выдержкой более 2-х лет, 6 - с выдержкой около двух лет! Все.....закончилась кастилья,надо снова делать, так что тебе этого запаса хватит. И почему положила бельди лавровое - масла все, особенно такие экзотические, как лавровое, очень подорожали, а это все из старых запасов, поэтому когда буду делать лавровое бельди не знаю и буду ли делать с этим маслом? ты не написала про остальное мыло - оно тоже с выдержкой более года, по кусочку-два, типа 2012 (с лаврушкой до 40 %), взбитое с ши и лавром из серии дорогое удовольствие, один кусочек "Утро в провансе", один - "маленький шик" с 56% ши, один - "Парадокс", один - кофейно-медовое, 2 кусочка с экстрактом марены (ему года 2, наверное) и еще какие-то хорошие,названия которых я не помню. Все мыло с большим пережиром и с "моей слабостью" в пережире - масло ши. Как? А то скорее всего все подорожает, т.к., например, оливковое масло подорожало точно минимум на 50%.
0

Эти 2 Пользователь:

#58 Пользователь офлайн   Tinna 

• PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:47

Тамарочка , мне 10 кастильи и ок 300 бельди пока достаточно , плюс шампунь-бальзам, можно забирать уже или еще осуждаем ? в выходные могла бы подъехать)
0

Эти 2 Пользователь:

#59 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:46

Танечка, кастилью всю упаковала и бельди тоже. Осталось упаковать мыло и бальзам твердые и скажу за все цену. Какое мыло положить вам в подарок? на ваш вкус))))) И можно либо сегодня вечером.либо завтра встречаться)))
0

Эти 2 Пользователь:

#60 Пользователь офлайн   Tinna 

• PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 15:26

Тамара , все на ваш вкус , полностью доверяю) телефон сбросила в личку договориться о встрече
0

Эти 2 Пользователь:

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему