Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Да здравствует мыло душистое! - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Да здравствует мыло душистое! мыло на натриевой, калиевой щелочи, шампуневые пасты, гели для душа и

#141 Пользователь офлайн   olena.sabado 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:03

Это чтоб ему точно 10 кг уже везти?))))
0

Эти 2 Пользователь:
Nina , alina-h 

#142 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2016 - 09:03

Просмотр сообщенияolena.sabado (29 Апрель 2016 - 16:03) писал:

Это чтоб ему точно 10 кг уже везти?))))

На данный момент на время майских праздников и пасхи я уже ничего не смогу купить, увы(((((, т.к. меня в Москве не будет 2 и 3 мая и 8,9 мая, а 6, 7 мая у внука чемпионат Москвы по хоккею и я его должна везти туда. В перерывах между праздниками многие магазины не работают!
0

Эти 3 Пользователь:

#143 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:58

Планирую, планирую, планирую.......все упирается во время, но, думаю, что это произойдет недели через 4. Соседка днями принесла столетник (алоэ), ему явно более 5 лет, а значит он обладает уже хорошими бактерицидными, заживляющими и всеми полезными свойствами, которыми обладает алоэ. Уже несколько лет подряд, как только я приобретаю эту ценность (столетник), я подготавливаю его к перемолке на блендере, отжимаю сок, а жмыхи еще раз промалываю тщательно. немного их просушиваю и....понеслсь.....Взбитое мыло с соком АЛОЭ и перемолотыми жмыхами - мечта, я сама его очень и очень люблю, тем более оно взбитое (а значит может плавать в воде). Сок алоэ стараюсь добавляять на стадии готовности, чтобы он сохранил все свои ценные качества. Мыло и пенится хорошо и имеет легкий скрабящий эффект за счет жмыхов. А главное - это натур.продукт!!! Но, как правило, такое мыло я варю небольшими партиями (я имею ввиде взбитое), посему, если кого-то оно заинересует, прошу отписаться либо в личку, либо на электронный адрес, либо сюда на страничку. Спасибо за внимание!!!)))) Ваша, Т.
0

Эти 2 Пользователь:

#144 Пользователь офлайн   olena.sabado 

• PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:30

Вы ещё спрашиваете?:)) я первая в очереди.
0

Эти 2 Пользователь:
Nina , e8250t 

#145 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:14

Просмотр сообщенияolena.sabado (20 Сентябрь 2016 - 13:30) писал:

Вы ещё спрашиваете?:)/>/>) я первая в очереди.

Я то как раз и думала о вас))))) Еще - возможно, после Нового Года (или позже, точное время пока не могу назвать) у друга моей дочери будут командировки на Филиппины (связанные с Русским посольством). Если это будет в Манилу, тогда много проблем с посылками будет разрешено))))
0

Эти 2 Пользователь:

#146 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:50

Сегодня-завтра буду варить нулевое мыло, взбитое, горячим способом, с соком свежеотжатого алоэ, просушенным и перемолотым жмыхом алоэ (который выступит в качестве легкого скраба), с пережиром масла ши 10%, добавлю еще экстракты. Два кусочка уже заказаны. Мыла будет не очень много, т.к. возраст алоэ для варки мыла должен быть не менее 3-х лет (а его не так много по количеству) - исходя из количества сока при взвешивании= немного мыла готового, возможно грамм 800.
0

Эти 3 Пользователь:

#147 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 00:16

Изображение
Одно из моих любимых - мыло, сваренное горячим способом, с соком и мелкоперемолотым просушенным жмыхом алоэ, взбитое, с экстрактами подорожника и женьшеня, с пережиром 10% - масло ши. Варю такое мыло очень редко,тк. на него требуется алоэ минимум 3-х летнего возраста. На этот раз падарила соседка, теперь выращиваю сама. Очень долго выбирала аромат для мыла, перенюхала около 100 различных. выбрала "ванильную орхидею". На мой взгдяд использовать для щелочного мыла эфирные масла - дело неблагодарное, со временем эфирное масло в мыле начинает приобретать неприятный запах и потом исчезает вообще. Поэтому и использовала парфюмерную отдушку - она долго сохраняет приятный аромат, не меняясь. Конечно, качество фото оставляет желать лучшего, но....что есть, то есть. В конце концов не фото же мыться)))))
0

Эти 3 Пользователь:

#148 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:21

На днях сварила бельди трех видов: еловая хвоя, шоколадное, медовая облепиха. После "раздачи заказов" осталось немного из каждого перечисленного (больше медовой облепихи). В каждом бельди абсолютно натуральные добавки и неповторимый аромат.
PS: пока писала это сообщение, часть бельди заказали. Позже отпишусь, что
осталось)))
Бельди не осталось ни грамма(((
0

Эти 4 Пользователь:

#149 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 17:37

Решила возобновить свою давнюю традицию - варить перед Новым годом Новогоднее мыло. Оно на этот раз будет пахнуть грейпфрутом, по-моему, очень даже праздничный и Новогодний аромат. Скорее всего мыло будет взбитым и уложено в форму под нарезку либо с рельефом елочек, либо шишек и раскрашено блестками и перламутровой микой, которые при первом намыливании смываются водой. Это мои любимые формы. Но года три я не варила такое мыло, а надо бы.......И вот момент настал!
0

Эти 3 Пользователь:

#150 Пользователь офлайн   olena.sabado 

• PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 06:58

А что в мыле будет?:)
0

Эти 2 Пользователь:

#151 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 16:55

Пока не могу найти формы......((((((( Но даже если не найду, будет обычная нарезка. Я раньше каждый год варила перед НГ мыло. Обычно кладу пережир 10% (неомыленное масло, которое ухаживает за кожей). Мне очень нравится масло ШИ. Экстракты скорее всего жень-шень, липосомы с витамином Е.
0

Эти 2 Пользователь:

#152 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:41

Изображение
Не нашла новогоднюю форму под нарезку - оставила на даче(((, пришлось сделатьотдельные брусочки и сверху буквально лепить из мыла стилизованные елки с шариками (получился чистый хэнд-мэйд). Такой вариант делала несколько лет назад, но только холодным способом - там легко было рисовать елки, выдавливая из кондитерского шприца жидкую мыльную массу. А здесь - горячий способ варки мыла, мыльная масса взбитая и очень быстро застывает. Но состав очень хороший, в пережире 10% масла ши (моего любимого в мыле и не только), добавлены липосомы витамина Е и хлопковый протеин. Мыло нежно пахнет грейпфрутом
0

Эти 2 Пользователь:

#153 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2017 - 14:53

На некоторое время (может, на 2-2,5 месяца, но, возможно, и менее) твердых шампуней у меня не будет. Заказываю кокосовые ПАВы во Франции. В России продают только индийские крупными чипсами, не очень удобно в пыль их перемалывать(((((( Если найду приличные мелкие, то отпишусь в этой теме. Кто заказывал шампуни в ближайшее время, для вас сделала их)))
0

#154 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2017 - 12:08

Эх........, давненько не варила мыло. Раньше к таким праздникам, как Крещение, Новый Год,Пасха всегда варила ЗНАКОВОЕ мыло. Надо бы традицию продолжить. Если мой поход сегодня в мыловаренный маазин за ментолом и щелочью окажется удачным, то и мыльце сварю....как раз к весне-лету. Ваша Т
0

#155 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2017 - 10:24

Сварила-таки вчера мыло))))) Получилась белое (но не киппельно) - 4 кусочка в форме для выпечки: 2 - купола церковные,одно в виде яйца и одно в виде колокола (с еле заметными буквами ХВ), остальное - нарезка. Хороший состав масел, в пережире 10% - масло миндальное, около 4% ментола (купила 2 баночки по 10 г и немного не рассчитала, чтобы было 5%), эфирное масло мяты кучерявой. Мыло в меру холодит и приятно пахнет, с хорошей пеной и кремовостью, Фото будут позже (хоть мыло есть мыло).
0

#156 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:59

Просмотр сообщенияe8250t (15 Апрель 2017 - 10:24) писал:

Сварила-таки вчера мыло))))) Получилась белое (но не киппельно) - 4 кусочка в форме для выпечки: 2 - купола церковные,одно в виде яйца и одно в виде колокола (с еле заметными буквами ХВ), остальное - нарезка. Хороший состав масел, в пережире 10% - масло миндальное, около 4% ментола (купила 2 баночки по 10 г и немного не рассчитала, чтобы было 5%), эфирное масло мяты кучерявой. Мыло в меру холодит и приятно пахнет, с хорошей пеной и кремовостью, Фото будут позже (хоть мыло есть мыло).

Не успела зафотографировать мыльце, как оно все закончилось(((((
0

#157 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2018 - 03:20

Сварила сегодня горячим способом взбитое мыло с рабочим названием "Свежесть утра". Пережир (свободные неомыленные масла) 10%: 1:1:1 масло авокадо зеленое нерафиированное, нерафинированная сасанква, нерафинированное масло зародышей пшеницы, добавлен аюрведический порошок НИМ (природный антисептик, помогает при воспалениях кожи, при жирнящейся, с расширенными порами, но и при любом типе кожи). Добавлены косметические отдушки - чайная роза+фруктовый микс+любовные чары. Собственно, поэтому такое рабочее название мыла. У мыла не очень сильный, но приятный свежий аромат, слышны и фруктовые нотки, и нотки от чайной розы и соответственно нежный аромат отдушки Любовные чары. Мыло бежевого цвета от порошка НИМ, сверху для хорошего настроения, когда мыло было еще теплым, присыпано золотыми мелкого помола блестками с голографическим эффектом. Всего получилось при нарезке 10 кусочков. Резервируйте! Ввиду большой занятости я пока редко варю мыло))). Ваша, Т
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей