Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Да здравствует мыло душистое! - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Да здравствует мыло душистое! мыло на натриевой, калиевой щелочи, шампуневые пасты, гели для душа и

#101 Пользователь офлайн   e8250t 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2016 - 21:04

Обещала - выполняю.....Как привести волосы в порядок к весне-лету? Можно сделать сначала масляную маску на ночь, например,из масла кокоса экстра-верджин (растопить до жидкого состояния на водяной бане) - отличное проникающее в волосы масло. Утром смыть приличным шампунем. А потом......это замечательное, доступное всем средство, но эффект очень-очень впечатляет!!!!! Просьба ко всем, кто сделает все это, выставить фото "ДО" и "ПОСЛЕ".
Итак. Покупаете пищевой желатин и под рукой имеете бальзам-кондиционер, которым вы пользуетесь.
1 стол.ложка желатина
3 стол.ложки теплой воды
1/2 стол.ложки вашего бальзама.
(если вам покажется, что для волос этого количества будет маловато, увеличьте каждую позицию пропорционально указанным)
Желатин залейте теплой водой (для ускорения набухания желатина можно желатин с водой поставить секунд на 15-20 в микроволновку). Перемешать до однородной консистенции и добавить ваш бальзам-кондиционер, тщательно перемешать, нанести равномерно на слегка влажные волосы примерно на 40 минут, одеть шапочку резиновую или целлофан и для усиления эффекта можно погреть феном (не увлекаться). Промыть волосы теплой водой, сушить естественным путем. Любуетесь собой и своими волосами!
0

Эти 6 Пользователь:

#102 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 15 Март 2016 - 16:49

Новый бальзам-кондиционер для волос: увлажняет волосы, питает, восстанавливает структуру по длине, с эфирным маслом иланг-иланга (своим принципам не изменяю - оно и против перхоти, и против выпадения волос, улучшает их рост и придает силу и жизненный блеск). Форма треугольная. Наносить на влажные волосы после мытья.
0

Эти 6 Пользователь:

#103 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 15 Март 2016 - 22:03

Что я поняла, просматривая три магазина - разных террриториально (!!) - на моем форуме...
Все вы трое работаете на нем уже по нескольку лет.

Я решила сделать для вас три отдела (форума), чтобы обновления ваших сообщений не перекрывали один другой.
Так будет лучше!

И каждый посетитель форума будет видеть их все сразу! :d_sunny:
0

Эти 7 Пользователь:

#104 Пользователь офлайн   olena.sabado 

• PipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 02:34

А кто третий?:)/>
0

Эти 5 Пользователь:

#105 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Март 2016 - 09:14

Просмотр сообщенияolena.sabado (16 Март 2016 - 02:34) писал:

А кто третий?:)/>/>

Косметика в Санкт-Петербурге.
Хозяйка - наша Galinka - сто лет ее знаю и она мне мощно помогала.
Отпишусь потом в ее теме также
0

Эти 7 Пользователь:

#106 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 19:30

Наташа, ты - ГЕНИЙ!!!!!!!!! :JC_clapgirl: :JC_clapgirl: :JC_clapgirl: :JC_clapgirl:
0

Эти 4 Пользователь:

#107 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Март 2016 - 20:31

Просмотр сообщенияe8250t (16 Март 2016 - 19:30) писал:

Наташа, ты - ГЕНИЙ!!!!!!!!! :JC_clapgirl:/> :JC_clapgirl:/> :JC_clapgirl:/> :JC_clapgirl:/>

Это не было сложно:)
Но зато я никогда не сделаю таких прекрасных шампуней, как у тебя и у Ирочки:)
Прямо страховка на все случаи жизни!
0

Эти 6 Пользователь:

#108 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 23:45

Так а сейчас еще лучше шампуни будут))) :d_sunny:
0

Эти 5 Пользователь:

#109 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 18 Март 2016 - 21:22

Когда только пришла на форум, писала, что мое ноу-хау - всякого рода мази-кремы, например от прыщиков на лице для точечного нанесения,от мышечных и суставных болей, мази-венотоники (последние, кстати, вылечили ножки моим как минимум 5 клиентам и друзьям) и мн. другие, которые не буду здесь перечислять (вся информация хранится в "Архиве", если кому-то интересно). Но мазь-крем от суставных и мышечных болей имеет структуру, более приближенную к крему, поэтому его не очень удобно брать в дорогу. А ее приходится каждый раз класть в аптечку из-за необходимости - я профессиональный дайвер и спина от тяжести (когда выходишь из воды на бот в полном снаряжении, можно и "бо-бо" получить) сразу дает знать о себе. Кроме того, из-за большого количества эфирных масел в составе масса иногда немного расслаивалась (да и холодильник не всегда был под рукой). Вот и решила превратить мазь-крем в настоящую густую мазь, даже больше воскообразную, но не твердую, а достаточно мягкую. Эфирных масел выдержала много, добавок и активов прилично (но не на полную катушку), и прогревает хорошо, и охлаждает в меру (а значит, болеутоляющий эффект присутствует). Сегодня тестировала, результатом довольна, спина даже перестала болеть.
Поскольку мне приходится много возиться в воде, обрабатывать руки (как и всю посуду для кремов и их изготовления) спиртом (отошел от лабораторного стола -снова промыл руки спиртом))), в латексных перчатках не всегда удобно работать, ручки иногда просто "стонут" от таких издевательств. Приходится всегда изобретать "вечный двигатель" - кремы-мази-гели-молочко-тоники для рук. Пришла идея сделать маску для рук с легким пилингом, добавила и увлажнители, и масла, и эфирные масла. Маска также была протестирована сегодня. Но так как времени было мало у меня, вместо 20-30 минут, продержала ее на руках минут 5. Результат вполне удовлетворил меня. После смывания водой не наносила крем для рук, т.к. в маске присутствовал НУФ (японский) - натуральный увлажняющий фактор, никакой сухости или стягивания на руках не ощущалось.
Вот так и завершился сегодня ДЕНЬ ПОЗНАНИЙ.
PS: фото не выставляю, т.к. мазь-есть-мазь, маска-есть-маска, главное, чтобы "костюмчик сидел" (состав был нормальный)))))))
0

Эти 4 Пользователь:

#110 Пользователь офлайн   olena.sabado 

• PipPipPip

Отправлено 19 Март 2016 - 02:40

О, как интересно. А можно поподробнее о маске для рук? То есть она скрабит поверхность кожи и питает? После крема не надо и сколько раз в неделю можно ее применять?
0

Эти 2 Пользователь:

#111 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 19 Март 2016 - 11:31

Да, Лена, эта маска питает, увлажняет, с ее помощью легче убираются отмершие клетки верхнего рогового слоя и пр. С некоторых случаев, происходящих на просторах интернета, в том числе и с моей продукцией, я категорически перестала иногда даже называть компоненты, входящие в составы моих средств - могу описывать только их действие. Но со всей строгостью заявляю, что в своей продукции не использую животных масел/жиров, активов, наносящих вред здоровью человека, активы, масла и пр. покупаю в проверенных годами местах, все эфирные масла (или отдушки, часто используемые в мыле) только самого высокого качества, тестирую первоначально всю свою продукцию на себе и наблюдаю за реакциями, потом только рекомендую клиентам/друзьям/ родным. Могу подробнее, Лена, написать вам на почту))))) но еще несколько дней буду тестировать эту маску.
0

Эти 5 Пользователь:

#112 Пользователь офлайн   olena.sabado 

• PipPipPip

Отправлено 19 Март 2016 - 12:38

Хорошо, пишите:)

Для рук мне актуально. Маска также отбеливает?
0

Эти 3 Пользователь:

#113 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 19 Март 2016 - 13:49

Цитата

Хорошо, пишите:)/>/>

Для рук мне актуально. Маска также отбеливает?

Если только чуть-чуть. Я не ставила это в задачи для маски, больше увлажнение, питание и легкий пилинг)))
0

Эти 4 Пользователь:

#114 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 26 Март 2016 - 21:34

Любителям ванн с морской солью. Кто принимает такие ванны, прекрасно знает, какую положительную роль они играют для состояния кожи, как они расслабляют после трудового дня, а также в зависимости от эфирных масел в составе они могут являться профилактическим средством от простудных заболеваний. В конце концов любая женщина может себе позволить на 20-30 минут отвлечься от домашних забот и проблем........Во всех составах будут присутствовать экстракты,пудры растений, фруктов, НУФ (натуральный увлажняющий фактор). Ждите фото!!!!
0

Эти 5 Пользователь:

#115 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 27 Март 2016 - 12:21

Изображение
Банальные слова, но это так на самом деле. Ванны с морской солью сами по себе - это великолепное средство для общего укрепления организма, а ванны с морской солью, сбалансированные различными фруктово-ягодными пудрами, растительными экстрактами и увлажнителями становятся уникальными-к микро- и макро элементам морской соли добавляются полезные свойства пудр, экстрактов и увлажнителей.
Описание буду вести слева направо.
1. Соль для ванны, которую можно рекомендовать для профилактики простудных заболеваний и просто для релакса, повышения тонуса организма. Состоит из подкрашенной пищевым красителем (позже для этих целей буду переходить на натуральные соки, хлорофиллы, цветные глины и пр., хоть пищевые красители тоже натуральными считаются) достаточно крупной морской соли, пудры розы дамасской, сухого экстракта алоэ, высокого качества эфирного масла эвкалипта. Пудра розы и экстракт алоэ усиливают цвет соли.
Сухой экстракт алоэ богат аминокислотами, поливитаминами. полисахаридами. Он регенерирует и успокаивает реактивную кожу, насыщает ее витаминами.
Пудра розы дамасской укрепляет стенки сосудов, увлажняет, успокаивает кожу.
НУФ - отличный увлажнитель для кожи.
ЭМ эвкалипта поможет укрепить организм, противостоять простудам, тонизирует кожу.
2. Зеленая соль "Можжевеловые ягоды". Обогащает кожу микро- и макроэлементами, бережно очищает кожу, улучшает кровообращение, снимает чувство усталости, восстанавливает жизненные силы, благотворно влияет на качество сна. В подкрашенную пищевым красителем морскую соль добавлены сухой экстракт рейши60, пудра абрикоса, НУФ.
Экстракт рейши60 - содержит 60% растительных полисахаридов, увлажняет кожу, уменьшает симптомы ее раздражения, противовоспалительное и противоаллергические.
Пудра абрикоса - обладает актиоксиданртной защитой, питает кожу витаминами, благодаря наличию в ней каротиноидов, флавоноидов и витамину С придает коже здоровый вид.
НУФ отличный увлажнитель для кожи.
ЭМ можжевеловых ягод - укрепляет иммунитет, благоприятно воздействует на нервную систему, нормализует сон.
3. Соль "Чайное дерево". Оказывает сильные антисептическое, противовоспалительное и противовирусное действия, а также как ранозаживляющее, восстанавливает здоровый рельеф кожи. С уникальным сухим экстрактом Проантоцианид95, содержащим 95% чистых проантоцианидов (экстракт виноградных косточек) - класс флавоноидов, мощные антиоксиданты, в 50 раз мощнее витамина Е и в 20 раз мощнее аскорбиновой кислоты - противовоспалительный, ранозаживляющий, сосудоукрепляющий. С пудрой малины, богатой витаминами В1, В2, РР, фолиевой кислотой, железом, калием, медью и пр. - дарит коже сияющий вид, насыщает витаминами и минералами, веществами антисептического действия. НУФ - один из лучших увлажнителей. ЭМ чайного дерева - имеет камфорный терпкий запах с выраженным оттенком древесины, сильный антисептик,обладает противовирусными, противовоспалительными свойствами, борется с воспалениями на коже, восстанавливает здоровый цвет кожи и пр.
Почему я выбрала именно эти 3 вида эфирных масел? Они хоть и имеют немного медицинский аромат, но напоминают мне о лете, о том, как пахнет лес, земля. Не говорю о их целебных свойствах.
PS: я использовала соль мертвого моря.
0

Эти 5 Пользователь:

#116 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 28 Март 2016 - 22:12

Отличные составы, Тамара! Прямо сразу захотелось немедленно лезть в ванну со всей этой вкуснятиной)))
Fuck...тически всё замечательно!!!
0

Эти 5 Пользователь:

#117 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 10:32

Просмотр сообщенияЕлка (28 Март 2016 - 22:12) писал:

Отличные составы, Тамара! Прямо сразу захотелось немедленно лезть в ванну со всей этой вкуснятиной)))

Ирина, спасибо! Позавчера приняла на ночь ванну с зеленой солью -можжевеловые ягоды, релаксировала 30 минут, получила замечательное расслабление и спала, как убитая. А вот сегодня спала ужасно плохо: боюсь подсесть на такие ванночки, их же рекомендуют не чаще 2 раз в неделю.......Раньше просто делала соль для ванной - для подарков, на заказ, но сама никогда не пользовалась, даже не могу найти объяснения ПОЧЕМУ. Теперь же стану самым большим поклонником их.
0

Эти 6 Пользователь:

#118 Пользователь офлайн   olena.sabado 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2016 - 06:02

Каким бы мылом я не пользовалась всё равно возвращаюсь к Кастилье:

Изображение

Ну вот как не полюбить его? Ощущение что моешся кремовой пенкой, такое оно нежное и в тоже время насыщенное.

Тамара, вы мне приготовите на долгую стоянку кусочков 8? Отложу и буду ждать пока "созреют".
0

Эти 7 Пользователь:

#119 Пользователь офлайн   olena.sabado 

• PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2016 - 08:17

А еще лучше 10:)
0

Эти 4 Пользователь:

#120 Пользователь офлайн   e8250t 

• PipPipPip