Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: "Provencity"Натуральная косметика ручной работы - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Provencity"Натуральная косметика ручной работы

#1 Пользователь офлайн   Елка 

• Продвинутый пользователь
  • ГородУкраина

Отправлено 25 Май 2012 - 13:11

Доброго времени суток!!!
Спасибо Наташе за возможность представить вам мою косметику.

Натуральная косметика ручной работы – это мой образ жизни, моя философия, мое жизненное кредо, помноженное на искреннее желание дарить близким красоту и здоровье.

Я постоянно нахожусь в состоянии творческого поиска, поэтому очень часто придумываю новые рецепты. Моя работа превращается в настоящее волшебство, мне удается реализовать свои фантастические идеи, в результате чего на свет появляется чудо-мыло, великолепные кремы и прочая косметика. Главное, что все это радует не только взгляд и обоняние, но и приносит реальную пользу коже и волосам.

С удовольствием приглашаю вас в мир натуральной косметики!
Fuck...тически всё замечательно!!!
0

Эти 6 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 25 Май 2012 - 13:38

Натуральный крем-дезодорант длительного действия
СВЕЖЕСТЬ

Изображение

Свежий пот практически не имеет запаха, запах имеет продукт жизнедеятельности бактерий, которые размножаются и живут в секрете потовых желез. Современные антиперспиранты сужают протоки и подавляют потоотделение, тем самым вмешиваясь в естественные процессы терморегуляции и вывода токсинов. Действие крема направлено на подавление жизнедеятельности бактерий, живущих на нашей коже и разлагающих выделения потовых желез. В результате пот выделяется, но запах отсутствует. Длительность эффекта индивидуальна, обычно от 7 до 14 дней. При пользовании кремом-дезодорантом необходимо точно соблюдать инструкцию по использованию. Специально подобранная композиция эфирных масел имеет бактерицидное, противовоспалительное и антисептическое действие, нормализует секрецию потовых желез.

Способ использования: перед переходом на крем -дезодорант необходимо не пользоваться антиперспирантами в течении 2 дней. После вечерних гигиенических процедур нанесите небольшое количество крема на подмышечную впадину, смазав ее очень тонким слоем, но не втирая. На каждую подмышечную впадину нужно количество крема со спичечную головку. Применять крем только на чистую сухую кожу перед сном (обязательно!!!!). Водные процедуры, скрабирование, эпиляция не уменьшают действие крема-дезодоранта. Следующее нанесение крема через 7-14 дней или после появления запаха пота. Запах начинает востанавливаться постепенно.
Крем подходит и для ног, правила использования такие же, только для стоп понадобится большее количество крема.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, состояние после эпиляции (перед применением выждать 2 суток), ранки, царапины (выждать до заживления). После бритья выждать не менее 12 часов.

Состав: масло кокоса и абрикосовой косточки, воск пчелиный, сера осажденная, оксид цинка, ЭМ бергамота, лайма, петитгрейна, чайного дерева, шалфея мускатного. Консервантов не содержит, поэтому желательно хранение в холодильнике.
Срок годности 12 месяцев.

Цена - 3 мл 35 грн. Этого количества достаточно одному человеку минимум на 5 месяцев.
0

Эти 9 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 25 Май 2012 - 14:21

Первый раз попробовала Ирочкино мыло после моего тренинга в июне прошлого года - мягко-душисто-съедобное - такая вот печать на всех его видах. А недавно она была у меня в гостях - мы дружим - и привезла мне в подарок крем - ну что сказать - очень комфортный, очень нежный, жидко-жирно-впитывающийся, как я люблю.
Запах - нежно умеренно душистый - я полюбила его!
Украинцы, рядом с вами есть чудесная возможность приобрести изумительную косметику!
Рекомендую это проверить:)
Да, у самой хозяйки великолепная, влажно мраморная кожа:)
0

Эти 5 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   TatyanaAvci 

• PipPipPip

Отправлено 25 Май 2012 - 15:28

Елка......
то что делаете Вы-ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!
я уже давно ПЫТАЮСЬ воротить нос от люкс косметики ,в которой кроме бешеных консервантов и силиконов почти ничего нет((
с удовольствием буду следить за темой...за Вашими продуктами и составами)))))))
Удачи Вам и успехов)))))
0

Эти 6 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 25 Май 2012 - 22:27

TatyanaAvci, спасибо за поддержку)))) Мне очень приятно))) Для меня натуральная косметика уже давно стала жизненной философией и, благодаря этому, постепенно начало меняться и отношение к жизни, к продуктам, к напиткам)))) И меня очень радует, что с каждым днем все больше девушек и женщин начинают поворачиваться лицом к натуральной косметике)))) Спасибо за поддержку!

Наташа, этот крем - мой любимый. Я специально его разрабатывала для жаркой погоды - это дневной крем-флюид с лифтинг-эффектом. Сама его очень люблю)))) Вот буду делать новую порцию - сфотографирую и опишу))))
0

Эти 7 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Emyla 

• PipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 26 Май 2012 - 13:00

Как классно, что вы делаете косметику и мыло сами. Я тоже полностью разделяю вашу жизненную философию в отношении косметики, еды и т.д. Я даже время от времени сама делаю защитные крема, бальзамы для губ. Если будет чуть побольше времени, хочу начать варить мыло ( и калиевое, и натриевое). :tender:
0

Эти 4 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 26 Май 2012 - 18:33

Emyla, а мой путь к натуральной косметике начался именно с мыловарения)))) А кремы уже пошли позже - да и то, исключительно, под давлением подруг)))) Для себя делала, но никому больше не предлагала)))) Постепенно осмелела и начала делать кремы подругам... а там уже и клиенткам)))) Сейчас делаю любую косметику - и по уходу за телом, и за лицом, за руками, средства по уходу за волосами и т.п. Из пром косметики покупаю пока что только губные помады и туши для ресниц и все))))) А пудра, тени, румяна - тоже самодельная минеральная косметика. В общем, я рада, что поклонников натуральной косметики все больше с каждым днем)))))
0

Эти 6 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Emyla 

• PipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 27 Май 2012 - 11:24

Супер!!! Значит, до того часу пока научусь делать всякие разности, буду у вас подкупать по необходимости :)
0

Эти 3 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 27 Май 2012 - 13:26

Emyla, буду рада видеть Вас в числе своих клиенток!!!
0

Эти 5 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:41

Наверное, здесь надо писать отзыв:)

Мне очень сложно подобрать что то для волос - почти все, что годится другим, мне не подходит или мало подходит.

Ира привезла мне сухой шампунь на пробу - я мою уже два раза и в полном восторге: объем, толщина, блеск, укладка - все получили мои волосы!
Приятный запах и супер ощущения нежной пены сделали меня поклонницей этого шампуня?
Ира, есть у него название?
Какие там компоненты?
Мы с моей клиенткой заказываем вместе шампунь. а она еще и косметику. Она напишет тебе на почту.
Спасибо, дорогая!:)
0

Эти 5 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:52

Спасибо за отзыв))))
Это твердый шампунь с нейтральным Рн. Его основной состав - натуральный ПАВ, полученный из кокосового масла, протеины шелка и кашемира, экзотический экстракт Моной да Таити на кокосовом масле экстра вирджин, эфирное масло иланг-иланга и немного перламутра для блеска))))) Состав я подбирала путем экспериментов для себя и осталась полностью довольна именно этим составом. Я очень рада, что тебе он подошел))))
0

Эти 6 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Irina 

• PipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:07

Почему я ничего не знаю об этом шампуне? Это шампуневое мыло, нет?
0

Эти 4 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:19

Нет, Ириша))) Это не шампуневое мыло. Это твердый шампунь - после него не обязательно ополаскивать волосы подкисленной водой и он более щадящий по отношению к крашеным волосам (не так быстро вымывает пигмент, как шампуневое мыло).
0

Эти 7 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Irina 

• PipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:10

Наверное и к жесткой воде лучше подошел бы. В следующий раз я его закажу, ОК?
0

Эти 3 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:23

Конечно, Ириша)))) С удовольствием сделаю его для тебя)))) :connie_18:
0

Эти 3 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:17

Добрый день. Хочу выразить свой восторг от твердого шампуня. :JC_clapgirl:
Смогла оценить его качества совершенно случайно на тренинге у Наташи. Так как мне предстояла дорога обратно домой, то я попросила у Наташи воспользоваться её шампунем. Она будучи человеком добрым мне не отказала. Я долго искала шампунь в ванной комнате, пока мне не указали на него. Я ведь привыкла, что шампунь должен быть жидким :dntknw:
Первое мое удивление не заставило себя ждать. Моя кожа головы не зачесалась, как в большинстве случаев, после мытья обычным шампунем. Я боялась эффекта как после мытья хозяйственным мылом (когда волосы слипаются и плохо расчесываются), но подумала это всяк лучше. чем грязная голова. А на деле получила прекрасный результат! :d_sunny: Волосы гладкие, хорошо расчесываются, блестящие, здоровые, как такое может быть?!
Поэтому высказываю большую благодарность кудеснику данного твердого шампуня! :JC_clapgirl:
И хотелось бы узнать побольше о его составе, разнообразии, а в дальнейшем и приобрести его для себя. :)
0

Эти 4 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 26 Июль 2013 - 00:40

Спасибо, Руна, за такой добрый отзыв)))) Мне очень приятно))) Подобный шампунь я делаю уже достаточно давно и многие мои клиентки пользуются им с удовольствием. Состав варьируется (но незначительно) в зависимости от потребностей клиента. Основа шампуня - растительный ПАВ, полученный из кокосового масла. Далее добавки - это могут быть и протеины шелка, и протеины кашемира и кератин, натуральные растительные масла, которые питают кожу головы и сглаживают кутикулу волосинки, эфирные масла и один маленький секрет)))) Ингредиенты для шампуня покупаю в Америке и во Франции, и полностью уверена в их качестве и чистоте.
Этот шампунь принципиально отличается от обычного шампуня тем, что не содержит в качестве пенящего агента печально известные лауреты и лаурилы, которые дешевы, но, увы, небезопасны. Конечно, воздействие шампуня на волосы и кожу головы кратковременно и не дает полезным добавкам влиять в полной мере, но я всегда рекомендую использовать после шампуня гель-маску с кератином (такое "мини-кератинирование" в домашних условиях).
0

Эти 5 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:25

Просмотр сообщенияЕлка (26 Июль 2013 - 00:40) писал:

Спасибо, Руна, за такой добрый отзыв)))) Мне очень приятно))) Подобный шампунь я делаю уже достаточно давно и многие мои клиентки пользуются им с удовольствием. Состав варьируется (но незначительно) в зависимости от потребностей клиента. Основа шампуня - растительный ПАВ, полученный из кокосового масла. Далее добавки - это могут быть и протеины шелка, и протеины кашемира и кератин, натуральные растительные масла, которые питают кожу головы и сглаживают кутикулу волосинки, эфирные масла и один маленький секрет)))) Ингредиенты для шампуня покупаю в Америке и во Франции, и полностью уверена в их качестве и чистоте.
Этот шампунь принципиально отличается от обычного шампуня тем, что не содержит в качестве пенящего агента печально известные лауреты и лаурилы, которые дешевы, но, увы, небезопасны. Конечно, воздействие шампуня на волосы и кожу головы кратковременно и не дает полезным добавкам влиять в полной мере, но я всегда рекомендую использовать после шампуня гель-маску с кератином (такое "мини-кератинирование" в домашних условиях).

Это тебе спасибо за твои полезные вещи. Тогда как лучше подобрать для себя шампунь твердый, на сколько долго его хватает при частом мытье головы?! Гель -маска получается универсальная?! Ну, и цена вопроса, можно в личку :rolleyes:
0

Эти 2 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Елка 

• ГородУкраина

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияРуна (26 Июль 2013 - 12:25) писал:

Это тебе спасибо за твои полезные вещи. Тогда как лучше подобрать для себя шампунь твердый, на сколько долго его хватает при частом мытье головы?! Гель -маска получается универсальная?! Ну, и цена вопроса, можно в личку :rolleyes:/>

Ну насколько шампуня хватает - дело сугубо индивидуальное. Кто-то моет голову через день, кто-то раз в неделю. Имеет значение густота волос и их длина... Так что сложно ответить однозначно... Но по отзывам клиенток - твердый шампунь достаточно экономичен и очень удобен. Гель-маска универсальная - сделанная на основе шелкового гуара, она содержит кератин, протеины шелка, провитамин В5, увлажняющие компоненты, эфирные масла, растительные силиконы. Не содержит масел, что позволяет ее использовать без ограничений на окрашенных волосах. После применения гель-маски волосы становятся действительно шелковыми. Причем, применять ее можно двумя способами - как экспресс-уход (нанести на чистые влажные волосы минут на 10-15 и смыть проточной водой), и как кератинирующую маску (нанести на чистые влажные волосы под шапочку и прогревать феном по полминутки каждые 10-15 минут). Гель-маска сглаживает кутикулу волос и волосы кроме того, что выглядят здоровыми и блестящими, перестают запутываться. Ну и еще после использования маски есть небольшой бонус - волосы имеют легкий шлейфовый аромат иланг-иланга и розмарина)))))
Цену сейчас напишу в личку.
0

Эти 5 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 26 Июль 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияЕлка (26 Июль 2013 - 13:37) писал:

Ну насколько шампуня хватает - дело сугубо индивидуальное. Кто-то моет голову через день, кто-то раз в неделю. Имеет значение густота волос и их длина... Так что сложно ответить однозначно... Но по отзывам клиенток - твердый шампунь достаточно экономичен и очень удобен. Гель-маска универсальная - сделанная на основе шелкового гуара, она содержит кератин, протеины шелка, провитамин В5, увлажняющие компоненты, эфирные масла, растительные силиконы. Не содержит масел, что позволяет ее использовать без ограничений на окрашенных волосах. После применения гель-маски волосы становятся действительно шелковыми.

Я пользуюсь шампунем Ирочки уже более года и могу сказать по опыту, что он не просто экономичен, а очень экономичен! Одного кусочка двоим хватает на 3-4 месяца при регулярном использовании через каждый два-три дня.
Он потрясающее мылится от первых касаний и потому совершенно не смыливается.
Хочу сказать также, что он не вызывает никакого привыкания, что также очень важно для моих не очень густых волос, и я определенно "подсела" на него и
в поездках всегда беру его с собой.
Оказавшись в отпуске в доме сестры без шампуня (он остался у мамы) я вымыла голову обычным шампунем - очень грустная картина наблюдалась по результату - пришлось перемывать голову через пару дней, чтобы получить привычные формы и объемы.
Заказываю всегда сразу 10 кусков, чтобы иметь страховку, а заодно и подарки для друзей.
Гель-маска, о которой пишет Ирина - следующее мое впечатление - она действительно делает волосы похожими на шел и буквально омолаживает их - очень рекомендую шампунь и маску в паре!
Что еще мне очень понравилось - комплекс умывания по Ласло - новый продукт Ирины - о нем буду писать попозже, когда впечатления будут полнее, чтобы поездка не мешала). Пока в большей степени пользовалась лосьоном из этого комплекса - восхитительный!, и я уже готова заказать его в срочном порядке, так как он у меня заканчивается
Очень понравился мне также увлажняющий лосьен, сделанный в виде крема, который смываем после умывания.
Понравился также скраб для губ - для меня это продукт новый совершенно, но теперь сделавшийся необходимым.
У Ирины просто талант на такого роды продукты, и я с удовольствием их рекомендую!:)
Пишу тебе, Ируся, заказ в личку:)
0

Эти 7 Пользователь:

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему