Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Коррекция зоны жевательных мышц - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коррекция зоны жевательных мышц

#1 Пользователь офлайн   Аделина 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 01 Май 2012 - 16:44

Девочки, выкладываем приемы по растяжению жевательных мышц. Материал подготовила Лайне (ageleess.su) и любезно предоставила его нам, с тем, чтобы с ним могли ознакомиться те, у кого нет доступа к тому ресурсу.
0

#2 Пользователь офлайн   Аделина 

• PipPipPip

Отправлено 01 Май 2012 - 18:03

Растяжение жевательных мышц для устранения их спазмирования

- Поместите костяшки пальцев обеих рук на жевательную мышцу точно под скулы и надавите.

Изображение

- Медленно открывайте рот, а костяшками пальцев с нажатием ведите вниз вдоль мышцы, оказывая сопротивление движению челюстей.
Изображение

- Доведя движение до края нижней челюсти (челюстной кости) - завершите движение.

- Повторите по меньшей мере 10 раз.

- Обязательно проследите, что растяжением проработались все участки мышцы (см. рис. ниже).
Изображение
Для наилучшего выполнения, и чтобы избежать раздражения кожи, нанесите немного крема или лосьона на лицо перед выполннием упражнения.
Если нет специальных медицинских показаний, можно выполнять растяжение жевательной мышцы несколько раз в день.

©Matthew H. Kowalski, DC
New England Spine Institute, PC
neckandbackexercises.com.

Перевод Shodashi, специально для сайта Ageless.su

Расслабление спастически сокращенных мышц

Спастически сокращенные мышцы можно расслабить, уменьшить или устранить болевые ощущения с помощью компрессов. Прикладывание теплых компрессов 4 раза в день на 15—20 мин позволяет увеличить циркуляцию крови в мышцах. В некоторых случаях более эффективно использование мешочков со льдом, уменьшающих чувствительность и интенсивность болей. Необходима апробация этих способов обезболивания. Местно могут быть применены анестезирующие средства путем распыления на область мышц.

В лечебный комплекс включают лечебную гимнастику и массаж, направленные на восстановление эластичности мышц, их функции и на их расслабление. Рекомендуют следующие упражнения:

1) широкое открывание рта и медленное ритмичное его закрывание для восстановления подвижности нижней челюсти;

2) открывание и закрывание рта с одновременным поднятием кончика языка вверх и отведением его назад для предотвращения привычного выдвижения нижней челюсти;

3) открывание и закрывание рта, при котором нижняя челюсть поддерживается снизу кулаком, оказывающим сопротивление (растяжение мышц с сопротивлением). Важно обучить пациентов смыкать губы без сжатия зубов, чтобы такое состояние стало привычным.
0

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Май 2012 - 16:42

Решила скопировать в это раздел из Лицеприятного прием Жени Беловой, как вполне удобоваримый:

Прочитала про сжатые зубы, все про меня… Я их сжимаю, даже когда йогой занимаюсь. Некоторые асаны даже не так как надо получаются из-за этого зажима. Спросила у нашего инструктора, что же делать, как от этого избавляться. Он сказал, что нужно сильно открывать рот, почаще, что это как-то в психологии и психиатрии убирают. Проблема-то чаще всего психологическая. Но это должны делать те, кто это делать умеют. А ночью меня осенило, а если аккуратно попробовать совместить с нашими расслаблениями. И я попробовала. Описываю подробно.
Открыла широко рот, плашмя, ладонями вниз затолкала туда пальцы (сколько вошло) и начала руками давить вниз, сильно, но не настолько, чтобы челюсть свернуть, рот начала закрывать. Такой тяни-толкайчик: рот закрывается, пальцы не дают. И вот тут наши 30 секунд. Потом отпустила. И ведь получилось..., челюсть больше совсем не хочет сильно сжиматься и скрежетать зубами. А утром проснулась без стиснутых зубов. И в тот же день на занятиях по йоге почувствовала, что уже не сжимаю челюсти. Сейчас вот опять повторила - работает. Наверно изобрела велосипед, но все равно приятно.

Для некоторых чересчур старательных уточняю цитатой из этого сособщения:

Руками давить вниз, сильно, но не настолько, чтобы челюсть свернуть
0

Эти 18 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Zhanna 

• PipPipPip

Отправлено 04 Май 2012 - 04:43

Девочки, извините за занудство. Я сама понимаю, что из моих сообщений получается,что ""все люди, как люди, а я -"богиня",но что поделаешь :(
Я заметила,что большинство упражнений на коррекцию жевательной идет растяжением вниз.Я уже писала,что моя жевательная сжата в усмерть, причем, глядя на мое лицо, складывается впечатление что она еще в пренатальном периоде съехала к основанию нижней челюсти, там основательно скомкалась и весь этот комок схватился мертвой хваткой за кость. не могу понять исток проблемы. я на этом так зациклилась,что даже наметившиеся контуры овала, которого у меня отродясь не было не радуют.:( Спасибо за полезную тему.
чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
0

Эти 8 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Мали 

• Новичок
  • Pip
  • ГородПермь

Отправлено 04 Май 2012 - 08:35

Просмотр сообщенияАделина (01 Май 2012 - 18:03) писал:

Растяжение жевательных мышц для устранения их спазмирования

- Поместите костяшки пальцев обеих рук на жевательную мышцу точно под скулы и надавите.

- Медленно открывайте рот, а костяшками пальцев с нажатием ведите вниз вдоль мышцы, оказывая сопротивление движению челюстей.

По – моему, это упражнение спровоцирует сползание щек, усугубит брыли. Для себя решила, что буду с открытым ртом разминать мышцу стульчиками ладоней отрывистыми поступательными движениями вниз.
Какая – то заумная фраза получилась. :connie_tap:
0

Эти 6 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Май 2012 - 09:18

Просмотр сообщенияМали (04 Май 2012 - 08:35) писал:

По – моему, это упражнение спровоцирует сползание щек, усугубит брыли.

Хорошее замечание, ибо непременно усугубит, если воздействие производить по щечной части, а не зоне жевательных мышц, что является самой распространенной ошибкой в работе с коррекцией жевательных мышц - сместите приложение силы ближе к уху.

Цитата

Для себя решила, что буду с открытым ртом разминать мышцу стульчиками ладоней отрывистыми поступательными движениями вниз.
Какая – то заумная фраза получилась. :connie_tap:

Заумная или околонаучная, как любят выражаться оппоненты, главное, чтобы она отражала суть понимания наших действий.
Можете добавить вертикальную коррекцию мягких тканей в зоне жевательных мышц, используя двойной защип и растягивание тканей за счет опускания челюсти открыванием рта. Работая с мышей, необходимо также не забывать, что мягкие ткани и кожа тоже принимают со временем условия деформации - меняют форму, сжимаются, скукоживаются и требуют дополнительных воздействий.
Вертикальный защип можете выполнять в блуждающем режиме, перемещая его по всей площади зоны жевательных мышц и по нижнечелбстной дуге и под ней тоже - там, где кожа закладывается в складки. Напомниаю о важности фотоснимков - мы должны знать, что происходит у нас снизу и сбоку-снизу лица.
Изображение
1

#7 Пользователь офлайн   Аделина 

• PipPipPip

Отправлено 04 Май 2012 - 09:20

Мали, конечно может, если тянуть и щеки тоже. На самом деле, фото не очень корректно - руки заехали аж на середину лица. Надо точно знать, где именно пролегает твоя жевательная мышца)) и тянуть вниз именно ее. На моем лице жевательная занимает очень незначительный участок, к сожалению, и я этот прием выпоолняю стульчиками ладоней, равернутыми вертикально, т.е. пальцы обех рук направлены в сторону затылка. Щеки не задеваю. До красивого четкого угла мне как до луны, конечно, но результаты безусловно есть.

Пока писала, Наташа ответила.
0

Эти 9 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:49

Нашла в Лицеприятном описание одного из приемов по растяжению жевательной, переношу сюда:

Автор этого приема наша форумчанка с длительнывм стажем Ульянка

Изображение

Большой палец внутри рта опирается на остальные пальцы и работает, вытягивая мышцу вниз. Работать лучше по кусочкам, ставя обе руки рядышком вначале в верхней части мышцы и работая на этом отрезке, слегка корректируя верхнюю руку кверху, а нижней массируя ткань мышцы, вытягивая ее кусочки в разные стороны. Вы найдете там много болезненных точек, каких то комочков, которые надо мягко размассировывать, выглаживая в разные стороны. Каждое освобожденное волокно даст лицу желанный объем и сгладит резкость перехода. По мере прорабатывания мышцы ручки переставляем ниже. Они работаю в тандеме. Нов принципе, что касается жевательной мышцы, в конце всех манипуляций можно поставить руки в разные места крепления жевательной, потянуть на длину свободного ее движения, натянуть до мягкого предела и... подождав, дать ей потянуться самой.
В этом приеме Ульянка предложила сдвигать концы мышцы перед расслабление, зафиксировав оба края крепления - верхний - основанием ладони, а нижний - через рот.
Мое дополнение от сегодняшнего дня:
Похожий прием очень подходит тем, кто имеет слабую структуру жевательной мышцы, повторяющую положение щеки и слабо прощупывающуюся в структуре мягких тканей лица. Для них я предлагаю создать противодействие разностороннему натяжению обеих рук натяжение к центру слабым сокращением круговой рта внутрь

Изображение
Более подробное описание приема по коррекции мягких тканей полотна вялой жевательной мышцыбудет описано на портале nat2net.com
1

Эти 21 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:26

Вава, твое сообщение я перенесла в тему Трехмерной подтяжки - сюда.
0

Эти 2 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияChiz (23 Январь 2013 - 19:49) писал:

Более подробное описание приема по коррекции мягких тканей полотна вялой жевательной мышцыбудет описано на портале nat2net.com

Сделано описание "Наполнение нижней части лица. Часть вторая". которое будет выложенно сегодня на портале nat2net.com.
Следите за обновлениями:)
0

Эти 7 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:21

Просмотр сообщенияChiz (23 Июнь 2013 - 13:17) писал:

Сделано описание "Наполнение нижней части лица. Часть вторая". которое будет выложенно сегодня на портале nat2net.com.
Следите за обновлениями:)/>/>/>

Упражнение "Наполнение нижней части лица. Часть вторая" выложено на портале nat2net.com
Читайте, пробуйте, задавайте вопросы, пишите свои впечатления:)/>/>

Начало этой темы было в статье "Тонизация-моделировние зоны жевательных мышц"
0

Эти 10 Пользователь:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей