Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Просто об уходе за кожей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 10:28

Автор: spring_song 15.4.2010, 9:40

я тут совсем новенькая, но хочу вставить свои пять копеек ))) Темы две: глины для лица и вред (!!) базовых масел

Начну с масел, "как делать не надо". В погоне за вечной красотой ударилась в ароматерапию. Отказалась от кремов, заменив их смесью базовых масел+эфирных. Делала такую: миндальное масло+жажоба+эфирное иланг-иланг. По началу действительно эффект был - кожа как бы "наелась", стала упругая, улучшился цвет лица, посвежел. А через некоторое время стало только хуже, расширились поры, ну и вообще общий вид очень уставший. Оказалось дело в использовании масел! Как оказалось, базовые масла для лица нужно наносить только на влажную кожу!! Если смазывать сухую - кожа в буквальном смысле "промасливается", отмерший эпидермис пропитывается маслом и не дает нормально дышать живым клеткам. Как девочки уже говорили - для кожи вода куда важнее, чем питание маслом! Приведу для примера эксперимент: кусочек засохшей кожи положили в масло и воду. Та, что в воде - стала мягкой и эластичной. А та, что в масле - осталась сухой.

Так что не повторяйте моих ошибок )) увлажняйте кожу минеральной водой с пулевизатора, больше пейте, больше спите и будете красавицами ))

Теперь о глине. Когда поняла свой бок с маслами, привести себя в порядок помогли именно маски с косметическими глинами! Америку не открываю, просто тут о них ничего еще не сказали ) Перепробовала все виды, кроме красной (не нашла еще). Белая не очень, голубая так себе, а подошла идеально - ЗЕЛЕНАЯ. Она и питает и увлажняет и как мягкий скрабик действует! И поры стянула и морщинки разгладила. Так, что очень рекомендую! Если интересно, http://vita-labs.ru/...va-i-primenenie Стоит три копейки, продается в любой аптеке.

В маску можно добавлять: лимонный сок (освежает), соль+2 капли эфирного масла, немного оливкового масла, желток, томатный сок - одним словом все питательное, что есть в холодильнике ))

Благодарностей: 6 Members:

#42 Petra

Petra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • 13.05.2010
  • 129 Спасибо
  • Петербург

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:47

А я вместо гиалуроновой кислоты добавляю unitamuron (растительный полисахарид). Намного дешевле гиалуронки, и по описанию - молекулы меньше, должен глубже проникать. Увлажняет хорошо. Про этот препарат можно прочитать: www.aromashka.ru Там и масла хорошие и ингредиенты для косметики. Мне нравится. :JC_clapgirl:
Пока не сложу из букв Ж А П О слово "вечность", я никуда отсюда не уйду!

#43 Жемайта

Жемайта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • 09.05.2010
  • 16 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:57

А я вместо гиалуроновой кислоты добавляю unitamuron (растительный полисахарид). Намного дешевле гиалуронки, и по описанию - молекулы меньше, должен глубже проникать. Увлажняет хорошо. Про этот препарат можно прочитать: www.aromashka.ru Там и масла хорошие и ингредиенты для косметики. Мне нравится. :JC_clapgirl:

Petra, я тоже раньше и гиалуронку, униматрон и прочие активы такого рода добавляла. Книгу Н. Осьмининой прочитала(там есть раздел) - отказалась. Пользуюсь самодельными кремами(достаточно простого состава - базовые+эфиры+сухие экстракты), литокомплексом... массаж. Ничуть не жалею. Уже полгода. Кожа все-таки сама должна работать.

#44 Filippoks

Filippoks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • 09.05.2010
  • 23 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 05:08

Я полнстью отказалась от таких активов, по причине бесполезности. День, два эффект есть, а потом фиг вам. Выброшенные деньги, причем не малые, предпочитаю купить хоршие масла и эфиры. Пользуюсь правда экстрактами, типа ламинарии, шиитаке, словом природными ингридиентами и все. И если честно, особого фифекта не вижу, просто жаль добро пропадет, но больше покупать не буду.
Милка, с большим приветом!

Благодарностей: 1 Member:

#45 Бара

Бара

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 11.05.2010
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 06:29

Автор: Milaluda 6.5.2009, 5:16

Чтобы ускорить снятие напряжения и убрать его совсем попробуйте массаж лица, а сосбенно проблемной зоны, душем Алексеева, за неимением его можно, наверное, попробовать и простой душ. Все следы напряжений у меня прошли за 2 недели с помощью массажа душем Алексеева, делала я его 2 раза (утром и вечером) минут по 10. Сейчас на месте бугорка в углу нижней губы абсолютно ровная кожа, а при прощупывании этого места пальцами с двух сторон угадывается ровная широкая чуть уплотненная зона сплетения мышц, т.е. мыщцы не скомканы, а расправлены

Milaluda, расскажите пожалуйста поподробнее, как Вы делаете массаж лица душем Алексеева. Какой насадкой Вы пользуетесь? Какой напор струи? Направление? Если можно, опишите все нюансы.

#46 Milaluda

Milaluda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 16.05.2010
  • 231 Спасибо

Отправлено 03 Июнь 2010 - 05:18

Milaluda, расскажите пожалуйста поподробнее, как Вы делаете массаж лица душем Алексеева. Какой насадкой Вы пользуетесь? Какой напор струи? Направление? Если можно, опишите все нюансы.

Эх, лишний раз напомнили мне, что я сейчас живу без душа Алексеева! Лето, горячую воду отключили... :(
А делала массаж душем так: насадка на 19 дырочек, направление струи снизу вверх, можно перпендикулярно к лицу(наверное, можно и сверху вниз, но я не рисковала), температура воды ближе к горячей, чтобы лицу было очень комфортно.Начинала с несильной струи, обрабатывая струей поэтапно все зоны лица, постепенно увеличивая напор. Когда струя станет достаточно сильной, обрабатывала самые проблемные зоны (а их можно определить так: если от покалывания иголочек струи коже больно, значит, там и проблема с мышцами). У меня проблемные зоны были лоб и уголки губ с прилегающей зоной подбородка. Желательно этот массаж делать сидя в ванной с теплой водой, чтобы получить максимально расслабляющий эффект. Сам массаж делала достаточно долго, минут 7-10. Заканчивала его постепенно уменьшая силу струи и доводя температуру воды до комнатной.
Когда я говорю, что сила струи должна быть достаточно сильной, это не значит, что ее надо доводить до получения синяков на лице. Тут надо самой определить напор по своим ощущениям, а не так, что струя будет лупить по лицу со всей дури. И еще один ньюанс: сильной струей не надо обрабатывать круговые мышцы глаз, это неприятно и, я думаю, не очень полезно для глаз. А вот слабым напором очень хорошо расслабляются глазки.
После этого массажа и душа рекомендую полежать хотя бы минут 5-10. :rolleyes:
Если не очень трудно, то в дальнейшем ко мне можно на "ты" :rolleyes:
Fortunam suam quisque parat

Благодарностей: 2 Members:

#47 totoro

totoro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 11.05.2010
  • 440 Спасибо

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:44

Milaluda, скажите, неужели действительно душ Алексеева так волшебен? Насколько правдивы на ваш взгляд восторженные отзывы, которыми пестрит интернет, или это результат грамотной разводки блогеров.

#48 Бара

Бара

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 11.05.2010
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:21

Milaluda, спасибо тебе большое за советы. В инструкции информации мало, а я имея неприятный опыт в перекачки мышц,стараюсь аккуратнее подходить к любой методике. А еще, Лайне советовала применять душ Алексеева на лицо через пальцы, тогда массаж получается капельный. Еще раз огромное спасибо.

#49 Milaluda

Milaluda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 16.05.2010
  • 231 Спасибо

Отправлено 03 Июнь 2010 - 02:43

Milaluda, скажите, неужели действительно душ Алексеева так волшебен? Насколько правдивы на ваш взгляд восторженные отзывы, которыми пестрит интернет, или это результат грамотной разводки блогеров.

То, что от душа Алексеева я получаю огромное удовольствие чисто на физическом уровне - это несомненно. После него обычный душ не доставляет наслаждения. А насчет его волшебных свойств - сказать точно очень трудно, так как в моем арсенале помимо душа есть и гимнастика для лица, и упры, которые делаю с помощью своих ручек, и вакуумный и всякие другие массажи, и вибромассажер, и масочки разнообразные, масла всевозможные с эфирчиками. Все это в комплексе дает эффект. Вот что точно только от этого душа - так это бархатная кожа на всем теле. :)

Благодарностей: 3 Members:

#50 Миледи

Миледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • 11.05.2010
  • 4 Спасибо

Отправлено 14 Июнь 2010 - 01:44

Девушки,подскажите пожалуйста. Прищички и высыпания на лице просто замучили!!!Раньше удавалось избавиться от них комплесно:умывание геркулесом, массаж, маски из глины и аспирино-медовые маски.А 2 месяца назад примерно высыпало и не проходит,прищички размножаются как на дрожжах.Лицо воспаленное,красное,шелушится.Врач-брат пооветовал пока не пользоваться косметикой по уходу,чтобы кожа оттдохнула,но высыпаний не убавилось. Мажу высыпания Зинеритом,а результат как мертвому припарка(как говорят в народе).Наши упражнения, масажи не делаю,маски,пилинги разносят инфекцию.Лицо сбрызгиваю Боржоми,потомучто у нас жарище-34-35 градусов-лето.Питание -пью много воды ,пью Боржоми, отказалась от сладкого и всяких колбас,копченостей,сладостей.
Девушки,как можно еще избавиться от этих прищичков,так хочеться иметь ровный,здоровый цвет лица.Мне 26лет и как правильно подобрать средства по уходу а лицом. Пользовалась Виши-сушит.Хорошо подходит орифлейм,но захотелось большего и я сменила марку .Пользовалась детским кремом ,но там вреднющий состав.Посоветуйте,пожалуйста,как быть?

#51 Solli

Solli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • 09.05.2010
  • 207 Спасибо
  • Питер

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:22

Миледи, попробуй средства из http://www.newcosmet...ru/contacts.asp секрета красоты, я сама купила литокомплекс и очень довольна и зубной порошок у меня от него даже белая кромка по краям зубов появилась которая стерлась в процессе жевания, мне очень нравится ,правда крема не пробовала но по составу там в основном масла да эфиры думаю что неплохие и по цене нормальные

эту косметику Наталья в своей книге советовала она (косметика) связывает кальций и противостоит старению
Один не разберёт, чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям

#52 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 26 Июнь 2010 - 04:08

Глинолечение
То, что глина обладает целебными свойствами, люди узнали еще много веков назад. Тогда же ее начали использовать самыми разными способами: наружным приложением к больному месту, принимали ванны с глиной, и даже употребляли внутрь, разводя ее в воде. На сегодняшний день свойства глины не забыты, и болюсотерапия – именно так называется глинолечение – используется повсеместно для лечения многих заболеваний самостоятельно и даже назначается врачами. Благодаря глине в настоящий момент мы имеем возможность использовать себе во благо дары природы в первозданном виде, что, безусловно, имеет большой плюс, особенно для людей, придерживающихся натуропатии, предпочитающих все лишь природное, необработанное, естественное.

Сила глины заключается в ее статической волне, которая совпадает с частотой колебания здоровых клеток. И если мы накладываем глиняный раствор на больное место, она потихоньку начинает перестраивать больные клетки на волну здоровых, исцеляя нас.

Перед тем как начать глинолечение, выберите тип глины, которую вы будете использовать. Глина бывает белая, красная, желтая, зеленая, черная. В принципе, любая глина имеет высокий лечебный эффект. Для решения кожных проблем поможет черная, красная глина. Желтая и голубая глины активно выводят токсины, борются с целлюлитом. Зеленая глина обладает хорошим бактерицидным средством благодаря высокому содержанию серебра. Для улучшения работы кровеносной системы, сердца и сосудов, выбирайте розовую глину.

Любая глина лучше всего проявляет себя при наружном применении, поэтому чаще всего ее рекомендуют для компрессов, обертываний при кожных заболеваниях разной тяжести. Но не только на кожный покров воздействует глиняная волна – наружное применение имеет свое положительное свойство и для внутренних болезней. Для более эффективного врачевания всего организма рекомендуется принимать ванны с глиной, которые вам предложат в большинстве современных салонов красоты, где практикуют SPA-процедуры.

Наружное применение глины - это маски, компрессы, обертывания. Для их приготовления смешайте глину в пластиковой или фарфоровой посуде (нельзя пользоваться металлической) с водой, доводя ее до консистенции сметаны. Глина должна хорошо разойтись, не оставляя комочков и сухих образований, но и не растекаясь. Накладывать компресс надо на предварительно увлажненную кожу, оставляя глину до тех пор, пока она не станет сухой коркой, которую нужно смывать. Чтобы продлить воздействие глины на организм, можно место компресса обернуть полиэтиленовой пленкой, которая создаст термический эффект, улучшая циркуляцию крови и местный обмен веществ. Смывать глиняные маски с лица и тела лучше всего теплой водой, помогая при этом тряпочкой, смоченной в масле (растительном, оливковой), так как после продолжительного воздействия коже необходимо интенсивное увлажнение.

Глина, нанесенная на кожу, помогает бороться со многими кожными проблемами, в числе которых угревая болезнь, купероз, целлюлит, экзема, жирная кожа, комедоны, дряблая увядающая кожа.

В качестве более эффективного глинолечения можно принимать глиняные ванны. Для этого надо растворить глину в воде температурой 36-37°С. Можно обойтись только глиной или добавить в ванну эфирные масла или травяной отвар. Перед принятием глиняной ванны нужно хорошо очистить поры, сделать пилинг. В такой ванне нужно находиться от 5 до 20 минут, после чего принять душ. Ванну с глиной принимают не чаще двух раз в неделю в течение месяца, затем еще на месяц сделать перерыв.

Глиняные ванны особенно показаны при заболеваниях мочеполовой сферы, при мышечных и суставных недугах, ревматических болях. Они хорошо помогают для общего оздоровления организма, повышения иммунитета, укрепления стенок кровеносных сосудов, улучшения кровообращения. Ванна с глиной помогает справиться с возбуждением нервной системы, стрессовыми состояниями, восстановить защитные силы организма, снять усталость. При помощи погружения в воду с глиной облегчается кожный зуд, снимается раздражение.

Евгения Жиркина

здесь

#53 Solli

Solli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • 09.05.2010
  • 207 Спасибо
  • Питер

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:24

Глина это супер просто, самое то, у меня набор из всевозможных глин, я ещё в них эфирные масла добавляю
Один не разберёт, чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...О.Хайям

Благодарностей: 2 Members:

#54 dguly

dguly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 15.07.2010
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 Июль 2010 - 06:14

Здравствуйте, я начала использовать очищающий скраб и маски всего год назад. У меня очень жирная кожа и, как следствие, нездоровый блеск и черные точки, которые, понятно, не поднимают настроения с утречка. Моя более взрослая подруга дала ссылочку на сайт ссылка удалена, где есть много полезной информации. Для своего типа кожи я подобрала биочистку классическую "Биобьюти", в состав которой входят каолиновые глины. Выбор оказался верным! Заказываю уже второй раз и теперь собираюсь подобрать что-нибудь из антиперспирантов для своего мужа :)

По вопросам рекламы обращайтесь к Администратору форума. В противном случае сообщение будет удалено.

#55 Milaluda

Milaluda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 16.05.2010
  • 231 Спасибо

Отправлено 15 Июль 2010 - 06:44

У меня тоже была кожа жирная! Но мне за всю мою жизнь не помогли даже самые известные бренды.Поэтому три года я для очищения кожи использую касторовое масло вкупе с каким-нибудь транспортным (жожоба, виноградное, персикове, абрикосове), а затем смываю размоченной овсянкой. Что такое черные точки - давно забыла. Огорчают расширенные поры, но и они поддаются народной медицине. Очень мне помогает маска: огурец и сырая картошка, перетертые на мелкой терке + белок перепелиного яйца. И нет мороки никакой с заказом по интернету и его долгому ожиданию. А желток от яйца отдаю своей киске, она страсть как обожает его лопать!:rolleyes:

Благодарностей: 1 Member:

#56 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:40

Девочки хочу попробовать вот такую масочку.Хочется что бы кожа была без пятнышек

http://www.liveinter...users/san_i_co/

КРЕМинальная маска "Ни пятнышка!"

Наверное, многие женщины после 45 сталкиваются с проблемой пигментных пятен на коже. Мне помог справиться с "пятнистостью" подсказанный соседкой рецепт.

Смешиваем 1/4 стакана кислого молоко и 1 ст.л.овсяной муки (толокна). Полученную пасту помещаем между двумя слоями марли и накладываем на лицо на 15-20 минут. Смываем теплой водой.
Делаем так 3 раза в неделю.

Через пару месяцев пятнышки исчезают.

Благодарностей: 6 Members:

#57 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:46

И ещё масочка. обязательно попробую. ;)
http://www.liveinter.../post139950439/

ЛУЧШАЯ МАСКА ПРОТИВ МОРЩИН

Европейские косметологи поделились рецептом самой эффективной маски против морщин, которая может быть доступна любой женщине в домашних условиях.Как утверждают создатели рецепта красоты, эффект от ее применения виден уже через 15 минут после нанесения.

Исследования показывают, что заметным эффектом anti-age обладает сыр.
Рецепт омолаживающей маски очень прост: нужно смешать 1 часть натертого на мелкой терке сыра твердых сортов с 1 частью сливок (можно сметаны). Затем эту смесь нанести на кожу лица и оставить на 15 минут. Смыть теплой водой.

Уже после первого применения этой маски виден результат. Кожа становится бархатистой, более упругой и выравнивается цвет лица. Регулярное применение маски избавляет от мелких морщин.

В ходе экспериментов было доказано, что омолаживающий эффект на кожу оказывают также маски, в состав которых входят мед и бананы.

Благодарностей: 11 Members:

#58 Tinna

Tinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 27.08.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 07:22

Хочется что бы кожа была без пятнышек

Авива, сильным средством против пигментных пятен является обычное касторовое масло, думаю, если к этой маске добавить чуть касторки , которая есть в любой аптеке, будет еще лучше

Благодарностей: 4 Members:

#59 totoro

totoro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 11.05.2010
  • 440 Спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 08:35

Природа пигментных пятен может быть различна, поэтому единых средств нет. И подбирать, как и с пигментацией приходиться методом тыка, кому что лучше подойдет . Вот например, крема с какими компонентами могут помочь - кофеин, конский коштан, голу-кола, экстракт слюнных железх пиявки, вит.К, медные пептиды и т.п.Но, например, так называемые печеночные пятна не поддаются простому отбеливанию, хотя на касторку могут среагировать, это да. Они удаляются только лазером и еще одним далеко небезобидным кремом. Веснушки (настоящие) - генетическая пигментация, самая тяжело поддаюшаяся изведению разновидность нарушения распределения пигмента. А вот следы от прыщиков- травматическая пигментация, может помочь убрать 20% азелаиновая кислота ( Скинорен-крем из аптеки ).

#60 Авива

Авива

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • 09.05.2010
  • 692 Спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:52

Процедура “талица”

Чудо-раствор готовят из расчета: 1 ч. ложка каменной соли (морской нерафинированной) и 1 ч. ложка столового уксуса (яблочного или другого фруктового) на 300 мл талой воды.

Кожа у наших предков омывалась водой все время, поэтому в организме нет механизма, обеспечивающего полноценную подачу воды и микроэлементов к кожному покрову.

Не получая внешней подпитки (питания изнутри порой не хватает из-за слабого периферийного кровотока), кожа стареет, увядает, отмирает. Благодаря своей высокой биоактивности и проникающим свойствам талая вода проникает через мембраны клеток кожи, снабжает усыхающие клетки кожного и подкожного слоев недостающей им влагой, а при добавлении питательных веществ — доставляет их непосредственно к клеткам.

В. Мамонтов, зная об этих свойствах талой воды, изобрел метод массажа талой водой — “талицу”. Он добавил в талую воду каменную соль, в которой содержатся все необходимые элементы, и немного уксуса. Этот раствор он использовал для массажных втираний в кожу.

И начались чудеса. Вот как пишет об этом сам В. Мамонтов.

“После нескольких втираний сердце, постоянно напоминающее о себе покалываниями, прострелами, резкими болями, перестало беспокоить, наладилась работа желудка, нормализовался сон. Стали исчезать вены, канатами и жгутами выступавшие раньше на ногах и руках. С возобновлением обмена веществ стали восстанавливаться сосуды, находящиеся близко к коже. Сама кожа на лице и теле стала эластичной, мягкой, нежной, приобрела живой, естественный цвет. Морщины заметно разгладились. Застарелый пародонтоз исчез за несколько дней, перестали кровоточить десны”.

При использовании “талицы” для ванночек ротовой полости (при ангинах, болезнях зубов, десен, пародонтозе) ее надо держать во рту по 10–15 минут, проводя несколько процедур в день в течение 7–10 дней.

Процедуры с “талицей” общедоступны, не требуют специального оборудования и подготовки, не имеют противопоказаний. Они приносят организму общее оздоровление и омоложение. Подпитка кожи влагой и микроэлементами позволяет человеку вернуться к состоянию, какое было ему предназначено природой.

Полирование” тела морской водой
Для проведения процедуры массажа-обтирания тела морской водой (называемого в йоге “полированием” тела) берут теплую морскую воду и, обмокнув в нее ладонь, проделывают “полирование” всего тела ладонью руки, растирая воду по телу до полного ее испарения.

После такой процедуры состояние усталости и расслабленности быстро проходит, кожа становится атласной.

Если вы решили закалить свой организм, придать ему дополнительное тепло и энергию, очистить тело, улучшить кровообращение, воспользуйтесь для растирания одной из следующих процедур.

Горячие обтирания соленой водой
Приготовьте водно-спиртовой раствор: 500 мл воды, 250 мл спирта или водки, 1 ст. ложка соли, 20 капель йода. Все тщательно перемешайте. Храните раствор в прохладном месте.

Утром после душа оботрите все тело с головы до пят жесткой мочалкой, смоченной в этом растворе. В районе сердца, не нажимая, сделайте 40 круговых движений по часовой стрелке.

Не ополаскиваясь и не обтираясь, оденьтесь. Вечером перед сном обязательно принимайте душ, иначе тепло, идущее из тела, не позволит вам уснуть. Растирание делать с осени до мая, то есть все холодное время года.

Для укрепления ослабленных и часто простужающихся детей рекомендуется водно-спиртовая солевая paстирка.

Водно-спиртовая солевая paстирка
Состав ее следующий: 500 мл воды, 3 ст. ложки водки или спирта, 1 ч. ложка (с верхом) морской соли, 3–5 капель йода. Все смешайте. Раз в день (утром) обтирайте ребенка салфеткой, смоченной в этом растворе. Вечером обязательно смойте остатки соли с кожи в ванне или под душем.
http://www.massage.r...opic.php?t=2479

Благодарностей: 12 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей