Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Просто об уходе за кожей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 07:56

Автор: Chiz 6.5.2009, 11:24

Цитата(Мыша @ 6.5.2009, 6:02) *
и еще вопрос . наверн, совсем не в тему, хочу тоже попробовать аромамасла, а где же их продают-то?? специальные магазины есть такие?? нигде просто никогда не встречала, как и массажеры для лица, тоже не знаю, где покупать..

Я купила у Ольги Пуэрки полный базовый набор всего, что необходимо для изготовления кремов и у нее же получаю консультацию (кстати, отктыта новая тема для новеньких в разделе Аромакосметология). Уже сделала первые крема и очень довольна.
Автор: Chiz 6.5.2009, 11:32

Валюш, во первых, рекомендую прочитать книгу Наталья Осьмининой "Причины старения или мифы косметологии" (просто набираешь в гугле это название) - там много чего интересного на эту тему, во вторых, в Лицеприятном том2 есть несколько сообщений на тему гиперов треугольной - когда я в первый раз об этом сообщила, народ не заметил, что вполне понятно - в 40 лет и даже 45-46 подбородок многих интересует намного меньше пресловутых носогубок, хотя в списке приоритетов по уделению внимания я бы ставила их только на одном уровне.
Автор: Snega 6.5.2009, 15:35

Цитата
Надо начать подходить к этому более осмысленно. И потом как узнать сочетаемость этих бадов? Снеж, а что конкретно ты пьешь для поссержания упругости?
Ты назвала гиалуроновую кислоту. Я знаю, что она входит в состав иньекции, когда делают мезотерапию. А каким образом можно использовать ее наружно, если кремы я не варю.
Снеж, какие, кстати, ты используешь кремы? Я просто по фотографии вижу, что у нас похожии тип лица. Кожа у меня смуглая, но довольно тонкая.

Умничка, надо подходить к этому осмысленно, тогда это и будет толк. Можно тыкаться из угла в угол и не найти свое, а все что есть в продаже, не возможно препробовать. Высокая цена не гаррант эффективности.Я попробую открыть страницу, где буду потихоньку писать что и как работает и для чего это надо. Я имею в виду косметические ингредиенты. По этому принципу я и беру косметику.

Я могу купить крем неизвестной компании только за то что мне понравился состав. В него я при каждом употребелении ( когда крем уже на руке пред нанесением)добавляю каплю или две моих любимых дополнительных ингредиентов:Витамин Е. Вит С, гиулуроновая кислота, Третиноин( ретинол) или Ретинол палмате-оба витамина А.Ну и еще каплю эфирного масла- Мои любимые для лица мирт. нероли. роза. сандал. Иланг.
Масел у меня целлая коллекция, так что ингода добавляю и другие. Почему я это делаю, потому в каждый крем входят носители-которые помогают веществам проникать глубже, так что есть возможность моим доп веществам проникнуть более глубоко. Ну. а эфирные масла имеютмелкую молекулярную формулу, они в любом случае попадут куда надо, а может быть и глубже.
Чем я в данный момент пользуюсь? У меня есть два серума(рекомендую серум и тебе). Серум это то что будет питать кожу. Их разделили потому. что крем имеет более защитную форму, а вот серум идет глубоко и его задача доставить все хорошее и полезное поглубже. Мне очень нравиться этот серум
http://www.homespaco...ODUCT_ID=MD1202
Состав просто классный,я никаких моих доп ингредиентов не исп. при его употреблении , ну и цена тоже :(. мНе он достался гораздо-гораздо дешевле, и истинной цены я его и не знала на момент покупки.) Другой у меня серум от Doctoressa Reynaldi- он гораздо дешевле. Более жирненькиий-подойдет тебе. В него я доп кап Вит Е.

Из кремов я когда то любила Мирра Люкс. Вот буквально через 3 недели уезжаю и планирую закупить .
Из здешних, очень неожиданно для меня, AVON, при относительно невысокой цене- достигли очень хороших результатов. Они вкладывают много в технологии и результат от их кремов видимый и довольно быстрый. ANEW-ultimate ночной крем мой любимый. Для глаз я беру только от них тоже из этой серии. Эликсир-тоже хорош. Немного высоковат в цене на мой взгляд, но работу свою делает. Я его исп на шею в основном. кстати их золой вариант мне нравиться больше. чем последний черный (ночной) вариант. Не знаю насколько больше тамконцетрация, просто он белее густой и жирненькии. Правда впитывается моментально.
Я пробовала и другие их крема из серии ANEW,это мои фавориты.
беру я крема, где много всяких ботанических экстрактов , тогда я добавляю гиалуроновую кислоту.
Эта кислота , как ты правильно заметила, исп наружно. Только вот молекулы у неё боьшие и протолкнуть глубоко тяжело. Но она отлично увлажняет и удерживает влагу, поэтому для тебя я рекомендую искать продукты с этим ингредиентом. Я добавляю сама, потому как кол-во в креме бывает недостаточным. Если есть возможность найти её в ампулах или в растворе-просто саму кислоту, тогда ты сможешт покупать относительно недорогие кремы и добавлять её, результат превзойдет все твои ожидания!

Мне нравиться Белорусская косметика , вот поеду посмотрю. Может из девчат пользуется и расскажет о ней побольше.

Кстати подарили мне вот это
http://www.skinceuti...C-E-Ferulic.htm

Не смотря на цену, этот продукт и вся его серия не стоит того. Его относят к проф, но там рекламы гораздо больше, чем результата. Вернее все это можно достичь , только гораздо дешевле.
Нравиться мне ESTEE LAUDER , но там надо тоже покопаться. Может есть возможномть взять пробники в магазине. Я часто покупаю их духи, так мне вечно суют кучу их кремов-пробников.

Теперь про гиалуроновую кислоту. К сожалению, даже при инькциях(как ты делала) эффект временный. наше тело, просто её абсорбирует, поэтому надо повторять процедуры. Применение её в кремах имеет эффект , тоже временный, но вообще безболезненный.
Чтобы построить коллаген и эластин изнутри хорошо бы курсом попить её.Я принима. hyaluronic acid 20 mg + vit c 60 mg. раз в день.Витамин С тоже помогает в постройке. Кстати, я б рекомендовала тебе наносить продукт с вит С прежде чем ты наносишь свой sunblock. Кстати для тебя может и не надо oil-free , а надо немного пожирнее.купи мягкий gentle or for sensetive skin cleanser, с пантенолом или аллонтоином, а после увл тоник. Я мникогда не покупаю дорогие очистители- Мой вообще стоит 5 $. Если ты пользуешься солнцезащитным кремом или лосьоном, то очиститель тебе просто необходим. Домашние средства не помогут глубоко очистить кожу.

Ну а еще я пользуюсь совсем нечасто glycolic acid. И Оченью я провожу более глубокие пилинги, если есть необходимость я могу капнуть пару капель ( в бутылку 30-50 мл) в cleanser.,маски -иногда (2-3 в месяц).Плюс я делаю массаж с маслами.

У меня есть система. Я не использую все это одновременно, Я очень осторожно и нежно подхожу к коже. Потому что у меня есть система, в день на все про все у меня уходит 30-40 минут максимально. Утром 15 минут , и вечером 15-20 минут.

Никакой реакции от БАДов у тебя не будет.
На данный момент Я принимаю ОМЕГА-3,6,9. очень важны и для сердца и для кожи. Гиалуроновую кмслоту, С+E, A в форме COD liver +D, DHEA. А и Е всегда принимаю вместе,так лучше. Вит С Закончу все дней через 10 и на лето больше пить ничего не буду. Вот только Магний пью постоянно, а также СА с цинком.
Я пью по сезонам, считаю что биоритмы природы имеют вильное влияние. Вот весной все растет и наливается. Поэтому с ранней весны я давала подпитку и строительный материал. К сожалению, то что продается в наших развитых странах, теряет свою ценность по дороге к покупателю, и имеется недостаток многих микроэлементов
и витаминов. Лето такое время, что можно просто наслаждатья . Я и коже даю отдохнуть. Легкие фруктовы масочки, лед, много зеленого чаяЮ лосьончики. Это то время когда я обожаю домашнюю косметику.

Благодарностей: 2 Members:

#22 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 09:48

Автор: lis_s 6.5.2009, 15:51

Еще, на всякий случай, скажу, что ретиноиды содержат пальмовое масло, пчелиный воск, облепиховое масло, масло шиповника, это навскидку. На случай если кто их на лицо использовать станет.
Автор: lis_s 6.5.2009, 15:55

У меня есть душ Алексеева, я его очень люблю. Я начала было на лицо, но потом забоялась напряжений. А можно поподробнее, как вы его использовали, - температура, сила, направление?

Кстати, мне показалось, что на шее он бъет подкожный жир, я не права? Но я при этом скорее из худощавых, в этом месте :)
Автор: Snega 6.5.2009, 16:20

Давай разберемя:

Marine Protein

Запасной вариант на будущее, как закончишь витамины или у тебя их нет -ешь wild salmon. кстати и получишь Омега-3 и6 естественным путем. Я вообще много различной рыбы ем в любом виде. А у тебя там этого добра наверное много. Хороша рыба их холодных вод. Я ем все подряд.

Lyophilised marine Collagen Extract - фармацевтические компании активно проводят испытания, потому что считается что он увеличивает построение коллагена, даже приводуит к улучшенному увлажнению( совсем немного) кожи.

Evening Primrose Oil
-имеет most concentrated sources of gamma-linoleic acid (GLA), an essential fatty acid (of the omega 6 family) with anti-inflammatory properties..Что очень хорошо. А так же восстанавливает сухую , изможденную, слабую кожу
..Кстати попробую к осени попить сама.

Zinc Gluconate (Equiv. Zinc 2,5mg) 19mg
Calcium Phosphate (Equiv. Calcium 70mg) 300mg

Об этом я писала- очень хорошо.

Malpighia glabra Fruit-сильный антиокидант.Выводит свободные радикалы, которые ускоряют строение клеток

Equisetum arvense Herb диуретик . Так понимаю для вывода шлаков и токсинов в комбинации с другой травой.
В целом прпарат хороший, думается он тебе поможет . Я так посмотрела у них ест и другие серии, потом нам и напишешь . Если не секрет -сколько стоит?

#23 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 09:49

Автор: Lykke 6.5.2009, 20:43

Мне очень нравятся продукты Annemarie B?rlind.

Я пользуюсь серией System Absolute - супер!

http://www.borlind.com/

http://store.borlind...vlet/Categories

http://www.borlind.c...esBookPg24.html

http://www.borlind.c...ictionList.html

http://www.borlind.com/ http://www.borlind.c...ndArticles.html
Автор: Snega 6.5.2009, 22:58

ну надо же, пошла и наткнулась на вот такой серум.http://www.radikal.ru
http://www.retinoltreatment.com/

Взяла пробник и намазалась уже. Понравился. Там ретинола много, что чувствуется по теплу, которое ощущаешь на коже. Что и должно быыть.

Lykke а что ты конкретно берешь для себя. Ин тересная линия, используют много трав.

#24 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 09:54

Автор: Snega 7.5.2009, 12:29

Цитата
гиалуроновая кислотау вас продается в таблетках

Нет она у меня в жидкости, добавляю 1 каплю на крем, когда готова крем нанести на лицо. Я не химик, не знаю точно можно ли развести ту что в капсулах( во внутрь), по моему что то там про низклмолекулярность есть и все остальное. Я думала, если есть у тебя есть связи с Россией , о там можно купить ВСЕ! sun_bespectacled.gif У нас ограничения, не знаю как у вас. У меня есть возможность её достать. Я могу покопатья или у знакомого фармацевта спросить.
AVON распространяется только через дестрьибютеров. В них есть серия ANEW.
http://shop.avon.com...=327&cat_type=B

NEUTROGENA, имеет неплохие средства для очистки лица. А вот к их кремам я . честно говоря никак не отношусь. Можно, конечно, но толко до тех пор пока у тебя не начнуться настоящие возростные изменения на лице. Если тебе не подошел др Хаушка, то neutro тем более не подойдет.

#25 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 09:56

Автор: Snega 10.5.2009, 2:53

Мифы и реальности о коже( от врача дерматолога)

Миф- Праильный крем решит все мои проблемы
Реальность-Один заветный тюбик с кремом-миф.
для кожи надо две фазы:

1- фаза помогает реконструкции и восстановлению кожи.
2-фаза.- (sealing phase)- закрывающая , предохраняющая.

Миф- Плохо, если при нанесение косметического продукта, есть непродолжительное, раздражение кожи.
Реальность- Для построение и восстановления кожи, используются более сильные ингредиенты., которые могут вызвать кроткое покалывание или небольшое временное покраснение кожи.

МИф- Извесные и дорогие косметические брэнды, используют наиболее последние научные изыскания.
Реальность-К большой неожиданности, наиболее крупные косметические компании , не являются более продвинутыми в технологиях. Они на несколько лет позади. Вот более мелкие компании, обладают более гибкой системой внедрения новых технологий.Большие компании более консервативны.

Миф- SPF 15 достаточен для защиты от солнца.
Реальность- рекомендуют 25-30. Причина в том, что если наложить защитный крем, а потом пудру они смешиватюься. что увеличивает пропускную способность лучей наполовину.

Миф- Классические ингредиенты для косметических кремов как петролиум, минеральное масло, воск- до сих пор наилучшие на данный момент
реальность- Не совсем. Эти ингредиенты действительно работают, но нестоль эффективно. они усиливают кожно-жировой барьер, но на данный момент разработаны новые ингредиенты, которые лучше подходят для кожи

#26 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 09:58

Автор: Chiz 10.5.2009, 5:30
Снежик, возьму на себя смелость задать глупый вопрос - очень я тебе доверяю в вопросах косметологии: когда пользовалась профессиональной косметикой, имела прекрасный ухоженный вид кожи. Сейчас перешла на масла, а теперь еще и на самодельные крема - состояние кожи такое же - все таки воздействие на нее лицевыми переоценить невозможно.
В чем вопрос то: при том, что индустрия косметологии развивается семимильными шагами, возможно ли решить все проблемы изготовлением препаратов на кухне, стремясь всегда иметь свежую и без куонсервантов продукцию.
Или все таки комбинировать?

Автор: lis_s 10.5.2009, 8:19

Цитата(Chiz @ 10.5.2009, 5:30) *
В чем вопрос то: при том, что индустрия косметологии развивается семимильными шагами, возможно ли решить все проблемы изготовлением препаратов на кухне, стремясь всегда иметь свежую и без куонсервантов продукцию.

встряну: мое имхо - задача промкосметики - это подсадка, с иллюзией ухода.

Что касается натуральной - то тут 2 этапа - вначале кожа должна вспомнить, как надо работать самой для идеального состояния и второй - просто защищать кожу от внешних неблагоприятных условий.

Другое дело, это так приятно, что просто не хочется лишать себя удовольствия :)

#27 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 09:59

Автор: valentyna 10.5.2009, 10:23

Наташенька, вот уже год примерно, как я поступаю подобным же образом, я отказалась от всего великолепного многообразия француских кремов и перешла на масла и выписываю самодельные кремы - пока недостатков не вижу.
Считаю ,что семимильные шаги в индустрии косметологии продиктованы только и только бизнесом и отличнейшей маркетинговой программой, я работаю в люксе и вижу, как тщательно вуалируются недостатки за счет сервиса, блистательной презентации и изыскиваемых виртуозно новинок любым путем, любая малозначительная новация оплачивается и затем тщательно раскручивается, как революционная! У них просто нет времени для серьезных разработок, все идет по принципу заработать здесь и сейчас.
Отказалась я от применения кремов по причине консервантов, таких как парабен и др. кприменяемых в кремах, которые действуют на первый взгляд, но их негативный постэффект можно обнаружить только по истечению времени (т.к. некоторые имеют свойства накапливаться в коже), иногда нескольких лет, на такие исследования в подобном бизнесе просто нет права.
Я не претендую на последнюю инстанцию в освещении этого вопроса, просто я описала вам то, что я сама вижу за кулисами.
Так был поднят, но потом замят скандал по поводу кремов в Эсте Лаудер. Это произошло в тот момент, когда я как раз пользовалась этими кремами, которые я тут же отставила в сторону)))) - подействовало чисто психологически)))
Безусловно, крема делают чудо с нашими лицами, но тут как всегда остается вопрос выбора..

#28 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 10:00

Автор: Snega 10.5.2009, 11:13

Выписку взяла из журнальчика, советы от дерматолога.Для дискумий и подумать, кому что лучше.

Цитата
при том, что индустрия косметологии развивается семимильными шагами, возможно ли решить все проблемы изготовлением препаратов на кухне, стремясь всегда иметь свежую и без куонсервантов продукцию.

Мое мнение таковое. Пока у тебя все хорошо и нет видидимых и серьезных проблем, натуральные продуктики работают хорошо. Если гены хорошие, то можно протянуть и подольше. Но вот как появляются морщины и кожа начала увядать, здесь как Наташа заметила, лучше комбинировать. Я сама комбинирую. Летом- в основном все натуральненькое,но осенью -уже заметны морщинки. Я то при уходе по ним и сужу, как я продвигаюсь вперед и назад.

Да у косметолоов есть воззможность поправить ситуацию,благодаря их препаратам. которые более концентрированные и оказывают более глубокое воздействие. Маски я люблю натуральненькие с фруктми или овощами. Пилинг-для сияния кожи- гликолик. при том что между этим я исп натуральные, но они так глубоко не очистят кожу и не снимут слой омертвевших клеток. Воск имеет способность скапливаться между кожными чешуйками и склеивать их. И так там и оставаться. Так что если исп воск, то надо делать и пилинг между этим, для глубокой очистки кожы.

А что значит иллюзия ухода?

#29 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 10:03

Автор: lis_s 10.5.2009, 15:28

Я активно использую воск, а моя кожа перестала нуждаться в пилинге. Воск усваивается полностью, просто медленно. От него даже поры никогда не засоряются.

В натуральной косметике есть все для решения любых проблем кожи, просто надо знать, как ее правильно использовать.

Морщинки - это проблема не всегда кожи.
Автор: Chiz 11.5.2009, 13:31
А насчет, что делать - можно, как комплекс, сделать многоуровневый подход к зоне, например, глаза: вначале мышцы глазного яблока, затем круговая, затем визуализация со светом, а затем кинестетическое моделирование, например, вот в таком простом и действенном упражнении (взято с форума Аромарти от Лайне):

Для мышц внешней стороны глаза
Еще для того, чтоб дать хороший тонус коже и подтянуть мышцы внешней стороны окологлазного пространства, а также, чтобы приподнять уголки глаз, напрягайте на 2-3 сек. мышцы височных областей и расслабляйте. Если вы упражнение делаете правильно, то почувствуете, как приподнимаются внешние уголки глаз. Делайте так по 10 раз 2-3 раза в день.

После физического выполнения упражнения провести легонько от углов глаз к вискам, а затем попытаться бесконтактно воспроизвести это касание одновременно с напряжением височной зоны.
Вообще у таких сочетаний вариантов очень много, а их воздействие на одну зону поочередно дает очень хороший результат и является первыми шагами к моделированию лица.

#30 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 10:07

Автор: Snega 12.5.2009, 14:40

Цитата
- вначале кожа должна вспомнить, как надо работать самой для идеального состояния и второй - просто защищать кожу от внешних неблагоприятных условий.

К сожалению кожа сама по себе не вспомнит об идеальном состоянии. Её функция защищать от внешних факторов. Скажем так, с возрастом она начинает изнашиваться от этой работы. То какой образ жизни мы ведем и как едим( и что едим) и будет отражаться на ней.

Защищать кожу и-чтоб она смогла дольше оставться в луцшей форме -это в общем то и есть главная наша задача. Здесь я полностью согласна с тобой.
Питать кожу-это хорошо, но надо вспомнить о том что кожа не пропускает так легко ингредиенты во внутрь. Поэтому в косметологии при изготовлении кремов , стараются сделать ингредиенты как можно мельче( и мы говорим о молекулрном размере), или носители которые могут протащить нужный компонет поглубже.
Например коллаген, пантенол не могут пройти вглубь, слишком большие молекулы . Их главная роль увлажнение и удерживание влаги . Компании рекламирующие коллаген, скромно умалчивают что он в построении кожи, никак не учавствует, если нанести снаружи.Но функцию увлажнения несет и выполняет свою задачу.
В то же время из натуральных - аллое тоже обладает увлажняющим и регенерирующим эффектом. Будет ли экстракт алое в креме иметь такой же эффект , как если б я нанесла биологически активный "живой алое"- , Нет . Свежий алоэ -гораздо эффективнее в биологическом плане , чем экстакт в креме( котого там одна сотая в компоненте). Вот поэтому я люблю дабавлять экстракты растений , по капле -две в серум( сыворотка) или крем. В сыворотку, конечно ж лучше. Я люблю маски и лосьоны на натуральнных продуктах, массажи с маслами с исп нат растений .
В натуральной косметике, только длительное и постоянное применение может принести какойто видимый эффект.

Kasanova- отвечаю на твой вопрос.

Вот для того чтоб протолкнуть ингредиенты поглубже может использоваться гальваника. Это машина с электродами, которые имеют разную + или - поляризацию.В зависимости какого эффекта надо достичь, комбинируют - или + . Раз ты химик, то знаешь. что ионы могут иметь + или - заряд. Можно при помощи этой машинки ощелочать( ощелочивать), короче что то у меня с русским языком не так Mauridia_44.gif . в общем менять PH( кислотность) кожи, что исп для глубокой очистки.

Теперь о красном цвете.
Фототерапия или цветотерапия. Не знаю помнишь ли ты в советские времена в аптеках продовали лампы с голубым цветом. Эту лампу моя мама исп когда у меня была простуда и она меня прогревала ею.
Сейчас уже научно доказано ( изучения начаты давно в 80х . если не раньше), что голубой цвет у которого 400-500 nanometers ( Длинв волны) обладает противоспалительным эффектом. Красный цвет может проникать в кожу до 2 см и он способствеут на клеточном уровне , регенирации клеток. красный цвет исп не только для этого, но и для лечения. Здесь главное какой длины волна и какая у него пульсация
До сих пор проходят научны е исследования . Помню смотрела фильм, где один доктор и лечит больных разными цветами. у него разные спектры-зеленый , желтыйй, синий и т.д Здесь важна длина волны по моему от 600 до 900. Если выше уже идет эффект как при ультрафиолетовых лучах. если ниже - нет эффекта.

#31 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 10:08

Автор: Kasanova 12.5.2009, 15:05
Спасибо Snega дома прочитаю внимательнее. Про лампу да, помню, я в детстве ангинами страдала и постоянно ее пользовала. А красный свет достигается вкручиваемем красной лампочки в такую лампу или продается какой специальный прибор для цветотерапии. Помню, ты в ediet упоминала о цветолечении и говорила, что есть аппараты для домашних юзеров...

Автор: lis_s 12.5.2009, 15:17

Цитата(Snega @ 12.5.2009, 14:40) *
К сожалению кожа сама по себе не вспомнит об идеальном состоянии.

я и говорю, на первом этапе наша цель помочь ей это сделать

Цитата
Её функция защищать от внешних факторов. Скажем так, с возрастом она начинает изнашиваться от этой работы.

а вот это - программа . чего ждем, то и имеем. Я предпочитаю так не думать.

все можно вернуть в идеальное состояние, если исправить ошибки.

#32 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 10:09

Автор: Snega 12.5.2009, 16:48

Kasanova просто вркутить красную лампочку нельзя. Используются лампы которые вибрируют и меняеться импульс света, скажем вспышки света.В общем вся фишка в том, что регулируется дла волны, а при замене просто цвета лампочки этого нельзя достичь. Это при воздействии на клеточный уровень.
Есть еще цветотерапия при воздействии на нервную систему, здесь пойдет простая лампочка. У меня в спальне вкручена желтая лампочка. Создается атмосфера для релаксинга, релаксации.

Lis_s , говоря про кожу, я имела в виду её чисто физиологическое действие. Со времнем она изнашивается, а при неблагоприятном воздействии изнашивается быстрее. И здесь её надо помочь- её защищать, те снизить эффект воздействия вяческих вредных условий.
Говоря "помочь вспомнить идеальное состояние кожи". что ты имеешь в виду?

#33 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 10:11

Автор: Snega 12.5.2009, 18:19

Причины возникновения морщин

Старение- С возрастом деление клеток замедляется.Снижение метаболизма Из за этого один из слоев кожи -дермис-утончаеться.Сеть из эластина( который помогает растягиваться коже ) и коллагена, уже не тагая, скажем тугая, и начинает проваливаться.С возрастом кожа все хужу и хуже удерживает влагу, что тоже отражается на её виде
Ультрафиолетовые лучи-облучение-ускоряют процесс старения, потому как они способствуют разрушению соллагенновых нитей
Курение- замедляет производству нового коллагена, во время регенирации кожи.
Свободные радикалы- Это нестабильные молекулы кислорода, которые не знают куда им ткнутьсяя и цепляются за все подряд. Это одиночные молекулы могут активизировать энзим, которй разрушает коллаген.
Уменьшение слоя жировой прослойки
Обвисшие мышцы- которые тянут за собой кожу.
Гримассы - вредные првычки морщиться, хмуриться и .т. д
То как мы спим на подушке.
Стресс- Трудно выглядеть хорошо, когда все время думаешь плохо.
Надпись :БОТКС не так уж хорош как кажеться

Благодарностей: 1 Member:

#34 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 10:15

Автор: lis_s 13.5.2009, 13:05

Цитата(Kasanova @ 12.5.2009, 17:39) *
Lis s а можно поподробнее на тему как помочь коже вспомнить ее идеальное состояние? Спасибо

Если бы я имела разработанную и проверенную систему, я б книгу написала и денег заработала на этом.
Мне достаточно моей интуиции, я просто знаю, что это возможно.
Не последним фактором в этом деле является отказ от установки про неизбежное старение и пр.

Автор: Kasanova 13.5.2009, 15:09

Ок, я понимаю, что вопрос некорректный и если не хочешь - не отвечай, но можно поинтересоваться паспортным возрастом?
Интересуюсь, потому что имею я персональную проблему с неизбежностью старения, не с состоянием кожи ...
Автор: Chiz 13.5.2009, 15:41

Можно я тоже подсуечусь - тем более, мой паспортый возраст известен - с тех пор, как я узнала, что старение - это не такая уж неизбежность, я для себя отказалась от программы старения категорически, и сегодня я выгляжу моложе, чем три года назад, хотя в арсенале пока что была только лицевая гимнастика, по большому счету, и желание повернуть время вспять, то есть, определенный настрой.
Конечно, это очень непросто и это очень и очень обязывает, попросту требует новых знаний и навыков, а также новых совершенно привычек.
Я верю в божественный разум и гений человека.

#35 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 10:16

Автор: Snega 13.5.2009, 15:47

А у меня была установка, что мне 20++ и фото соответствующее, на которе я смотрю время от времени( совсем не часто). та к вот моя установка полетела , когда родился внук и стала бабушкой. Само слово БААБУУШКАА-А- отбрасывало меня лет на 30 вперед. Такие вот были плачевные ассосиации. Вся моя внутренность взбунтовалось.
Мне потребовалось , наверное, пару месяцев. Пока я для себя , не стала ассоциировать внука, как еще одного моего ребенка. На это мое подсознание( или еще что то там, с готовностью согласилось, видимо ему также тяжко пришлось ). С этим нахлынули на меня мои приятные воспоминания , а так же мои настрои мне 20++. Подсознание все таки великая сила.

#36 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 10:18

Автор: Veronika 13.5.2009, 23:10

Цитата(Kasanova @ 14.5.2009, 4:01) *
но даже и эти провислости меня не так волнуют, как надвигающиеся безжалостно предклимактерические симптомы и я никак не разберусь или возможно их отодвинуть по времени или я их должна принять как должное и поддерживать только внешнюю оболочку?

Мне кажется, тут надо разобраться с подходом к менопаузе (не люблю ужасно слово "климакс", а менопауза- это вроде просто пауза:)).
Когда анализ крови в 36 лет показал, что у меня менопауза- врачи были страшно удивлены. Но объяснение тому было: иммиграция, стресс из-за языка, неустроенность полная и т.д. В общем из-за стресса. Не сказу, что я слишком расстроилась. Люблю поплавать и побегать, а месячные мне мешали. Позже начались самые настоящие признаки: пресловутые приливы и беспричинное потоотделение. Врач мне выписал Remifemin (Natural Menopause Support). Натуральное гармональное средство. Пила несколько лет, очень помогло, все признаки прошли, но месячные не вернулись. О чем я ничуть не переживаю. Они всегда приходили не вовремя! Спустя какое-то время нам пришлось поехать в длительную командировку в Китаи, и там я не нашла этого Ремифимина, запаса не хватило. Пришлось сокращать, а потом просто отказаться. И тут я поняла, что мне он больше не нужен обсолютно! Я даже вернувшись, купила его, попробовала, но тут же поняла, что мне некомфортно и отказалась.
Наверное, используя какие-то техники ментальные и не только я могу вернуть себе месячные (у бабушки и у мамы, кстати, менопауза наступина очень поздно, где к 60-ти), но мне не хочется. Мне надоело. И мне сеичас так комфортно. Я как будто вернулась к подростковому возрасту и такои себя ощущаю. Взрослои мне приходится становиться лишь тогда, когда нужно дать "умныи" совет моим дочерям, и это нелегко:)
Казанова, пожалуиста не воспринимаи менопаузу, как шаг к старости, или что-то негативное. Это лишь избавление от неудобств и не более. У многих моих подруг менопаузы и близко нет, а кожа, тело и лицо в худшем виде, чем мои. Без ложнои скромности. Вывод: менопауза- это ничего! Ни на что что она не влияет. Влияет только сила мысли. Ну да это все знают.

#37 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 10:20

Автор: valentyna 21.6.2009, 21:52

Цитата(Lykke @ 21.6.2009, 21:29) *
Девочки, где то на форуме были очищающие маски с глиной. Копию не сделала и теперь не могу их найти. JC_depressed.gif
Если кто-нибудь помнит где они находятся, дайте, пожалуйста, ссылку

Я как-то писала про свои любимые маски из зеленой глины( где - не помню), интересно, что пробовала красную - она сушит мою кожу.
Предварительно я ее выставляю утром на солнышко, с просьбой ко Вселенной зарядить ее.. - ритуал очень приятный и многозначущий..
Затем развожу каким-нибудь гидролатом, например с розой, алое или шалфеем,иногда заваркой зеленого чая и т.д., даже разводила красным вином, настоянном на розмарине, вообщем импровизирую..!
добавляю немного, по ощущениям, масличко - жожоба, авокадо или пшеницу, что есть, и еще несколько капель ароматического - розу, нероли, чайное дерево и др.
Держу почти до полного высыхания, а когда получится жидкой, то наношу иногда дважды-трижды, потомучто быстро высыхает

#38 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 10:21

Автор: Veronika 15.7.2009, 7:44

Девочки, помните, я писала о своеи "обвисшеи, дряблои, усталои" коже? Мне еще Снежа и все вы надавали кучу ценных советов. Пишу отчет (ои, наше комсомольское прошлое!..).
Все изменилось в лучшую сторону, я теперь ею почти довольна (5-). Нет правда, ваши советы помогли необычаино.
1. Каждыи день стакан свежевыжатого сока (морковь+ банан+шпинат+Яблоко+лимон- это у меня), но это у меня, можно все, что угодно.
2. Пищевые добавки. У меня- Imaglow, но это новозеландскии заменитель Imedeen. Еще я ью обычные поливитамины и капсулу рыбьего жира.
3. Кремы с ретинолом (витамином А). Я нашла серум и крем фирмы ROC. Вся серия называется Retin-Ox. Их мне посоветовала Снежа и я еи страшно благодарна!!!
4. Контрастные компресы и массаж кубиками льда- очень эффективно!
5. Настроение ( все получится, ведь это от меня зависит!)
6. Ваши бесченные советы за что премного благодарна!

Девочки, если вам что-то из этого списка поможет, буду рада. Это реально работает!

#39 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 10:22

Автор: Elenka 31.7.2009, 20:12

Наташ, вот чего нашла. Может, пригодится:

Рецепты натуральных соков
Врачи рекомендуют
1. Тонизирующий сок. Помогает при переедании.
1 апельсин, 1/4 грейпфрута, 1/4 лимона с кожурой.
2. От простуды.
1 большой апельсин, 1/2 лимона с кожурой, 1/4 стакана минеральной воды, для украшения добавить кусочек апельсина.
3. Для снижения веса.
1/2 розового грейпфрута, 2 яблока Если вы испытываете голод, выпивайте между приемами пищи.
4. Для очищения крови.3 сладких яблока, 8 ягод клубники. Сок замечательного цвета и приятный на вкус.
5. Чтобы улучшить цвет лица.
8 ягод клубники, 2 веточки зеленого или черного винограда.
6. Для поддержания иммунной системы.
3 морковки, 1 пучок сельдерея, 1 яблоко, 1/2 свеклы с листьями, листья проросшей пшеницы, небольшой пучок петрушки.
7. Для укрепления нервной системы.
1/2 помидора, 100 грамм капусты, 2 пучка сельдерея.
8. Для улучшения состояния кожи.
6 шт. моркови, 1/2 зеленого перца.
9. Для обогащения крови железом.5 шт. моркови, 6 листьев шпината, 4 листа салата, 1/4 репы, 4 веточки петрушки.
10. Для выведения токсинов.
Если Вы употребляете очень много мяса, Вам рекомендуется этот сок. 2-3 шт. моркови, 1/2 огурца, 1/2 свеклы с листьями
11. Для укрепления костей.5-6 шт. моркови, 4 листочка капусты, 4 веточки петрушки, 2 яблока.
12. Для укрепления ногтей.6 шт. моркови, 1/2 пастернака (от порции моркови).
13. Для улучшения сна.5 шт. моркови, 2 стебля сельдерея, пучок петрушки.
14. Общеукрепляющий сок.
1. 5 шт. моркови, 1 яблоко, пучок петрушки.
2. 6 шт. моркови, 1/2 свеклы с листьями.
3. 4 шт. моркови, 2 яблока.
4. 1 хурма, 1 кружочек порезанного ананаса, 1 груша.
5. 5 шт. моркови, 1 яблоко, 1/4 от всей порции - свеклы с листьями.
15. Высоко энергетичный сок.
6 шт. моркови, 1/2 свеклы с листьями, 3 пучка петрушки.
16. Снятие усталости и покраснения глаз.6 шт. моркови, 1/4 качана капусты.
17. От дискомфорта в желудке.120 гр. фенхеля, 30 гр. свеклы с листьями, 2 яблока.
18. Очень полезен для Вашего здоровья.
1 кружочек нарезанного картофеля, 5 шт. морковки, 1 яблоко, пучок петрушки.
19. Для укрепления иммунной системы.
Рекомендуется как противовирусное средство. 6 шт. моркови, 2 стебля сельдерея, пучок петрушки, две головки чеснока.
20. Чтобы очистить легкие от токсинов.5 шт. моркови, 4 веточки петрушки, 1/4 картофеля от полной порции продуктов, 4 веточки водяного кресс-салата.
21. Для укрепления ногтей.
1 маленький огурец, 4 шт. моркови, 3 листа капусты, 1/4 всей порции зеленого перца.
22. Улучшает работу поджелудочной железы.
4 шт. моркови, 1 яблоко, 4-5 листочков салата, 60 гр. брюссельской капусты.
23. Для поднятия энергетического тонуса.6 шт. моркови, 5 веточек петрушки.
24. Успокаивающий нервную систему.2 кружочка ананаса, 2 стебля сельдерея.
25. Противопростудное средство.
5 шт. моркови, 1 яблоко, имбирь.
26. Для очищения кожи.
6. шт. моркови, 3 шт. зеленых перца, немного капусты, шпинат, листья репы.
27. Для восстановления организма после зимы.
2 кружочка ананаса, 3 редиски и одуванчик.
28. Для роста волос.
1. Морковь, салат, зеленый перец и люцерна.
2. Огурец, морковь, шпинат, салат.
29. Помогает при многих кожных заболеваниях.
Огурец, морковь и салат.

#40 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 10:27

Автор: Вера 26.8.2009, 9:54

Девочки, здравствуйте!
Хочу сказать пару слов по поводу косметики, точнее ее химизации. Эту тему затрагивала уважаемая Valentyna чуть выше. Так вот, не так давно я наткнулась на Рейтинг натуральности продукции косметических фирм, составленный Научным косметологическим обществом. Там очень много интересной информации, которая лично меня заставила задуматься и пересмотреть свои предпочтения. Вот ссылка http://www.scicosmet...lnie_materiali/
Внизу есть Путеводитель по косметике. Последний был выпущен в 2008 году.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей