Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Просто об уходе за кожей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 22 Май 2010 - 01:05

Автор: Chiz 27.11.2007, 20:57

На одном классном форуме - ediet.ru - я нашла оч. интересную информацию:
Одна женщина другой рассказала свой секрет : два раза в год, курсами по 10-14 дней, она делала "подтяжку". Брала нерафинированное масло. Нагревала столовую ложку над плитой, обмакивала в масло, и потом ложкой водила по шее сверху вниз пока ложка не остынет. Держала масло 10-15 минут, потом промакивала салфеткой.
Что касается ложки, ей не только по шее можно водить, а по любым морщинкам. Там было так (пересказываю своими словами, т.к. источник информации не помню): у косметологов есть специальный утюжок, но за неимением его можно использовать обычную чайную ложку, нагреть на водяной бане растительное масло, обмакивать ложку в масло и пока не остынет водить по морщинкам. Особенно хорошо разглаживанию поддаются морщины на лбу.

Автор: Chiz 11.1.2008, 14:43

Цитата
Тональный крем-лифтинг
C помощью какой косметической процедуры можно избавиться от маленького шрама на лбу?
Подойдет ли мне Ботокс?
Очень беспокоят красные точки на лице...
С переменой места жительства появились проблемы с кожей
У меня аллергия на любое декоративное средство для глаз...
Как ухаживать за молодой кожей?
Сколько носить медицинские сережки?
У меня жирная кожа лица с расширенными порами.

На эти и на многие другие вопросы вы найдете ответ http://www.goodhouse...ex.shtml?page=1

Благодарностей: 1 Member:

#2 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 22 Май 2010 - 01:45

Автор: Chiz 26.2.2008, 7:03

Цитата
Zetta: На основе масла из виноградных косточек и оливкового с добавлением апельсинового,герани,иланг-иланг я сделала себе масло для тела(на 100 мл . основы 10 капель аромат. масла,если 3 аромамасла,то капель также10).Тут лучше не долить,чем перебощить.Но вот с маслами для лица сложнее,чтобы раздражения не было(если делаешь сам).Снежа мне также важно,что ты скажешь по этому поводу.Какое лучше для увлажнения,для питания,от морщин?(хорошо,что Улянка ,,подняла,, эту тему потому,что во время упр. также очень важно питание кожи,она становиться ,,голодная,,)

Цитата
Здесь затронуты две темы."Голодная" и масла.
Давайте начнем с первой. В каком смысле ты имеешь голодная.Если мы просто представим анатомию, то поймем что Наша кожа не в состояние принимать питательные вещества в глубокие слои кожи. На то она и защитный орган, который не позволяет проникать так легко веществам вовнутрь, т.е в наш организм. Все крема разработаны только для верхнего слоя кожи .Питаешь ты её изнутри.Снаружи можно увлажнить или добавить липидные вещества. Питание снаружи имеет чисто косметический эффект .
Во время упражнения наши мышци нуждаются в поддержке, они работают и сжигают энергию. Кожа(пасивный орган) нуждается в нанесении веществ, которые предохранят её от чрезмерного напряжения как например при растягивании рта. Я люблю наносить масла, потому как они не так быстро впитываются в кожу, как например крем) и во время упражнения и могут поддержать влажность кожи при интенсивной тренировке.
Эфирные масла имеют очень мелкую молекулярную основу и могут проникать( в отличие от кремов с большой молекулярной основой) более глубоко в слои кожи. Потому они могут и вызвыть ожог.
Здесь уже , девчата смотрите на то что вам нравиться или то что подойдет по типу кожи. Масло должно быть холодного пресса . Я люблю масло жожоба, но никогда не останавливаюсь на чем то одном. У меня всегда все под настроение.Вот взяла на пробу масло авокадо и seasam (такие белые зернышки на каравай насыпают) забыла по русски:(.
ВСе эфирные масла обладают множеством различных свойств ( улучшение микроциркуляции(кровоснабжения) , бактерицидность, и тд.
В книге от STYX сказано что для аромокомпрессов надо использовать 20г( столовая ложка ) и 10- 15 капель в зависимости от рецепта. Так я и делаю , уже давным давно с тех пор ка имею эту книгу( лет 15?.
Девчат я человек , который любит все упрощать, потому ничего заранее не готовлю. После ванны и на массаж я наливаю масло основу на ладонь, капаю масла под настроение обычно около 10 и на лицо.

При старении кожи нероли( мое любимое),сандал, роза, ладан, лиметт. Все эти масла недешевые
глубокие морщины-лиметт, мирра, ладан, нероли, сосна, мята, фенхель. мускатный орех.
Дряблая кожа=имеет растянутый вид и имеет симптом растянутых карманов в зоне нижних щек.=сандал,роза, мята, лиметт, ладан, каяпут, мирра, мускатный орех, мирт, сосна.
Утомленная кожа=сандал, розовое лдерево, роза, ромашка, нероли, пачули. иланг-иланг. грейпфрукт, мелисса, апельсин.ромашка,мелисса.каяпут.

Писать можно до бесконечности. Для лица я подобрала то что встречается почти в каждой категории -нероли, роза, мирт,сандал ну и иланг( люблю этот запах), мешаю в зависимости от настроения.

В 100 мл основы я бы добавила больше, но это на любителя. Я руководствуюсь тем, что эфирное масло проникает глубже, то я его и ложу немного более сильной концетрации чем ты.

ЦитатаПользоваться арома маслами, которые используются для борьбы с растяжками на теле. Снежа, подскажи, какие масла для этого лучше?

уменьшение эластичности кожи, целлюлит+ апельсин, мандарин, грепфрукт, можжевельник, лимон, бергамонт, сосна, сандал, розмарин , нероли. Сразу добавлю, одними маслами не отделаешься :).

Благодарностей: 2 Members:

#3 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 22 Май 2010 - 01:46

Автор: Chiz 1.3.2008, 20:23

Кажется все знают простые вещи и известные, связанные с ежедневным уходом за кожей, но никогда не бывет лишним прочитать о важных вещах, сказанное простым языком:

Цитата
Snega
Всем привет. Проглядывая наш форум, я заметила что иногда некоторые из нас при уходе за кожей совершают ошибки, типичные для многих. Не знаю, может меня этим утром посетило вдохновение, я решилась, и написала статью об уходе за кожей.Я не вдаюсь в глубокие технические подробности строения и ухода, а просто пытаюсь помочь кому то выработать собственный уникальный план ухода за кожей, зная некотрые принципы о которых необходимо помнить при выработке собственной стратегии.

Просто об уходе кожей
При работе и уходе за кожей, многие забывают о том, что кожа это большой орган, который покрывает и защищает наше тело. Как и другие органы, наша кожа живет и потребляет енергию, работает, а так же( как и мы ) устает.Поэтому при уходе за кожей необходимо понимать естественные потребности кожи , а так же, используя подходящие средства, обеспечить ежедневный уход за ней.
Что важно помнить при уходе за кожей, это то что кожа обновляется примерно за 28 дней. Почему это так важно? Иногда хороший результат можно увидеть только через 3-4 недели, после начала процедур.После того как вы достигли определенных успехов, нельзя останавливаться на этом, потому что процесс замены и обновления кожи продолжается постоянно.Помня об этом, регулярность и тактичность в уходе за кожей является ключом в достижение хороших результатов.
В один прекрасный день, кто то из нас, взглянув в зеркало, с ужасом замечает какие то веселые лучики, исходящие от края глаз;или цвет лица несовпадающим с нашим идеальным представлением; а может одинокий( или не одинокий) прыщик, гордо возвышающийся на лоне, гладкого личика.У многих женщин срабатывает, естественная реакция - защиты собственного достоинства и предмета гордости,и в лихорадочном стремлении дстигнуть совершенства, мы начинаем отчаянную борьбу, используя все имеющиеся под рукой средства.
Используя принцип, чем больше тем лучше, некоторые дамы начинают проводить эксперементы и нагружать наш несчастный орган(кожу) всяческими процедурами.Скажите, ну кому из нас придет в голову, для очистки печени или детоксикации организма, вместо постепенного выведения токсинов , решить эту проблему одним махом и выпить все( для очистки организма) сразу в один прием , ну может быть в два. Или прочитав статью о пользе упражнений на сердечно- сосудистую систему, мы внезапно решили заняться укреплением нашей сердечной мышцы и сосудов, и начали бегать сегодня 3-5 километров, если выдержали- завтра 3-5 км, а на третий день мы очень просто можем оказаться в госпитале.
Наша кожа по своей природе выполняет защитную функцию и может выдержать многое, но иногда может и не выдержать наши экзекуции над ней.Из за неправильного ухода, на ней появляется - шелушение, покраснения, новые высыпания, даже появление новых морщинок. Это крик кожи о помощи, сигнал о том что что-то тот не так.
При уходе за кожей, необходимо помнить о том, что как орган, наша кожа тесно связана с другими органами. Сбой в одном из органов, может вызвать отражение на нашей коже. Так при анемии( кровь)- кожа бледная, при гепатите(печень)- кожа желтеет, при сердечной недостаточности или почках- отечность на коже. Это вовсе не означает что если у кого то мешки под глазами, то это обяательно больное сердце. Вовсе нет. Это сигнал о том что в организме произошел сбой, изменение баланса. И наш организм подает нам сигнал об этом. Наша задача, принять этот сигнал к сведению. Проанализировать, что мы делали в последние 1-5 дней. Поменяли косметическое средство,или неправильно использовали его, или изменили питание, а может слишком много были на солнце. Было бы хорошо, постараться вычислить виновника, и удалить его.Этих простых средств достаточно, чтоб восстановить баланс. Если проблема осталась, то тогда причина может быть посерьезнее и надо обратиться к специалисту.
Не вдаваясь в большие подробности о строение кожи, хочу просто напомнить о главном. Кожа – на 68-70 % состоит из воды. Поэтому увлажнение кожи, а так же прием жидкости вовнутрь, для поддержки изнутри, очень важны для кожи. Помня о процентном содержании воды, вы можете представить на сколько это важно для кожи. Белки - 24-26% (коллаген, эластин, ретикулин).При старении кожи уменьшается содержание этих элементов, поэтому для зрелой кожи важно подбирать крема с содержанием этих элементов.Липиды-2,3%. Углеводы- 0,3-0,5% (глюкоза, гликоген, мукополисахариды). Минеральные соли- натрий, магний, кальций, и ферменты.
Эпидермис- верхний слой кожи, постоянно обновлятся. На его поверхности скапливаются ороговевшиеся клетки. Ежедневная Очистка кожи помогает избавиться от излишних наслоений на коже, и это позволяет коже свободно дышать, особенно если мы пользеумся макияжем.
Мое личное мнение: одного раза в день вечером вполне достаточно для очищения кожи.Утром при желании можно воспользоваться травянным тоником или водой (просто ополоснуть лицо). За ночь наша кожа восстанавливает кислотно щелочной баланс для защитных функий, и нет смысла его нарушать.
Для более глубокой очистки, подходят пилинги. Они проводят более глубокую очистку кожи(снимают больше слоев), что приводит к регенирации кожи( выроботки новых клеток) и улучшают состояние и внешний вид кожи.Ежедневная очистка не в состоянии сделать этого.
Я читала негативный отзывы о пилинге, но в целом я не согласна с авторами о том, что пилинг это вред для кожи. Другое дело как вы его применяли , что использовали, и как часто.
Не впадая в подробности о различных видах пилинга, хочу просто уточнить одну, на мой взгляд важную вещь. Метаболизм в организме происходит у каждого с разной скоростью, а с возрастом он замедляется. Поэтому обновления клеток ( в том числе и на коже) замедляется .Учитывая это, надо применять пилинг строго индивидуально. Кому то раз в неделю, кому то раз в 10 дней или 2 недели, а может даже и в 3. При применении пилинга( если вы не профессионал) надо идти от более слабых средств, к более сильным. Всегда помните о насилии над кожей.
Любое косметическое средство должно обладать физиологической совместимостью с кожей.
Ухудшение функций кожи связано не только с естественным старением, но и с множеством других негативных факторов, как внешних так и внутренних. Поэтому питание очень важно для нашей кожи. Я думаю что внутренние питание даже более важно, чем внешнее питание кожи(крема, маски).То что мы едим( а едим мы каждый день и несколько раз в день), является строительным материалом для кожи.
Другой важный момент-это образование свободных радикалов. Свободные радикалы ускоряют процесс старения клеток, вызывают повреждение клеточных мембран и молекул ДНК, и может вызвать мутацию клетки.Образование свободных радикалов - это цепная реакция. Негативное действие свободных радикалов проявляется в ускорении старения организма, провоцировании воспалительных процессов в мышечных, соединительных и других тканях. Возникновение свободных радикалов может быть обусловленно различными факторами такими как загрязнение окружающей среды, стрессы, курение и неправильное питанием.В борьбе со свободными радикалами могут помочь вещества-антиоксиданты, такие как витамины А, С и Е, бета-каротин, а также некоторые минералы: селен, медь, марганец, цинк.
При работе с кожеё помните, что кожа – это не только цвет лица и морщинки на коже, а орган, который отражает внутренний баланс организма.

Всем хорошего дня.!!

Взято с форума eDiet.ru

Благодарностей: 4 Members:

#4 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 22 Май 2010 - 01:47

Автор: Chiz 8.3.2008, 11:23

На закрытом форуме онлайн консультаций было высказано мнение в пользу косметики недорогой и эффективной в противовес привычному восприятию формулы "высокая цена - качество"
Предлагаю для прочтения и обсуждения:

Цитата
Kasanova: При косметическом уходе совсем неважно дорогой это крем или нет. Когда я жила в Росии, Л Ореаль не стоил дёшево, а по миру он относительно дешёвый и продаётся в супермаркетах, и не польсуется хорошей репутацией, то есть цена крема никоим образом не соответствует его качеству, обычно всегда можно найти хорошие не такие дорогие кремы отечественного производства, к тому же крем - это не панацея хорошего состояния кожи (не говорю про мышцы, которые у меня самой в жутком состоянии, загляни в темку "Лена", это - я. Но кожей своей я занимаюсь давно, имею навыки и результаты. Для кожи важно:
- состояние здоровья, любые проблемы организма всегда отражаются на лице.
- потребление большого количества простой воды, у нас на работе все дамы с утра пьют по 2 литра воды, и все новенькие, которые присоединяются к процессу сначала за компанию и под агитирующим нажимом, обычно подтверждают наше вос-хищение по поводу результатов. Если ты живёшь в Израиле, это совсем просто делать, к тому же там есть кульура потребления простой воды, я была в Израиле в 1993 году и именно там первый раз в моей жизни увидела, что в ресторанах люди просили кувшин воды с лимоном. Ну, а если в Росии или другой стране с более суровым климатом, то когда потеплеет, можешь попробовать
- беспроблемная жизнь, оптимистический настрой, любовь к жизни и себе ненаглядной
- и потом уже кремы, массажи и пр. При нанесении кремов всегда надо помнить о нерастягивании кожи.

#5 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 22 Май 2010 - 01:49

Автор: Lykke 9.4.2009, 17:37

Девочки, кто в курсе, когда надо наносить ночной крем. Я наношу перед сном, но на днях узнала что это не правильно.
Автор: Filippoks 9.4.2009, 20:35

Крем наносить нужно часа за два до сна. У меня, если я наношу непосредственно перед сном, лицо утром отечное. Он дожен впитаться и не затруднять кожное дыхание.
Автор: Snega 10.4.2009, 18:32

Я наношу крем за час до сна. Если крем жирноват, то остатки обязательно снимаю , можно просто промакнуть салфекой или использовать увл тоник.
То что крем не дает дышать коже на ночь, устаревшее понятие.Действительно раньше крема были более тяжелые. Сейчас крема намного легче и кожа дышит. Зависит так же каким ты кремом пользуешься.
Я на ночь использую серум, а потом еще и крем сверху.Утром увл. крем.
Автор: Filippoks 11.4.2009, 8:52

Вот тут можно прочитать о биоритмах кожи http://www.passion.ru/beauty/bio.htm

#6 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 22 Май 2010 - 01:51

Автор: Veronika 4.5.2009, 3:25

Девочки, кожа совсем потеряла упругость, бледная, выглядит так, как будто я много лет курю (никогда не курила) или как будто под стрессом (все вроде хорошо) . Когда умываюсь, она легко смещается, когда нагибаюсь- на лицо лучше не смотреть, щеки собираются в противные морщинистые мешочки connie_tap.gif Маски делаю, массаж Корво и упры- регулярно, свежевыжатые соки- через день.. С однои стороны понимаю, что это удел многих худосочных девушек после сорока, у нас не хватает жировои прослоики на лице. И это еще одна причина, почему нам необходимо в первую очередь поддерживать цвет лица и тонус кожи, в противном случае будет казаться скукоженными ведьмами. Кто что может посоветовать? Не хочется тащиться на мезотерапию (один раз делала-не понравилось), хочу еще побороться сама.. Автор: Chiz 4.5.2009, 7:41

Цитата(Veronika @ 4.5.2009, 3:25)
хочу еще побороться сама..

Контрасные ванночки делаешь? Соляные компрессы, похлопывания, пульсацию всей ладонью поверхности щеки. Медитативное дыхание..
Автор: Veronika 4.5.2009, 8:54

Чижик, делаю регулярно все перечисленное. Что можно еще придумать? Кремы вот только сама не варю. Но может что-то кроме них посоветуете? Есть у нас девочки с худуми лицами с такими же проблемами?

Благодарностей: 3 Members:

#7 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 22 Май 2010 - 01:52

втор: Milaluda 4.5.2009, 10:44

Veronika, может, Вы перестарались с уходом, у меня так было, когда я усиленно занималась всем сразу по уходу за кожей лица: гимнастика (да не одна), массажи, маски, пиллинги и все в один день. А на другой день - опять все процедуры по полной программе. В результате так утомила кожу лица, что не могла смотреть на себя без слез. Дала коже недельку отдыха и все вернулось в норму.
Автор: Chiz 4.5.2009, 13:34

Цитата(Milaluda @ 4.5.2009, 10:44) *
В результате так утомила кожу лица, что не могла смотреть на себя без слез. Дала коже недельку отдыха и все вернулось в норму.

Очень даже может быть. Я тут думала - даже физиологически рановато для утомления лица - вполне может быть переборченко и зацикливание - узнаю брата Васю).
Хороший совет даст Снежа - 100%.
Насчет пульсации - обычный прием: кладем ладони на полотно щеки и слегка пульсирем всей ладонью вверх-в стороны, преставляя, что щека "идет" за ладонью - припухляемся))
Автор: valentyna 4.5.2009, 16:00

Вероничка, здравствуй!
Я не писала на форум, только вскользь Наташе, но у меня та же история...! Заниматься я стала регулярно месяца 2-3 назад . Лицо похудело. Кожа потеряла упругость, местами поправаливалась(на щеках даже сместилась-никогда этого не было - появилось резко!)Единственный бонус - на лбу стали разглаживаться морщины..)))
Я даже сделала себе анализы - внутри все Ок
Поставила себе сразу вопрос - Отчего?
Дело в том , что я усиленно перестаралась и согнала всю жировую прослойку Асахи и другими массажами...,и из-за внезапных и очевидно усиленных упражнений мышцы "усохли"
а в моем возрасте это быстро не восстанавливается, тем более, что я тоже из "худых" всю жизнь.
1. Я не паникую,как говорит Агапья стараюсь принимать легко, сохраня уверенность, что восстановлюсь.
2. Прекратила чрезмерничать, отменила пока почти все упры.
3. Делаю подтягивающие, лифтинговые маски, подключила ароматрапию с маслами, способствующими образованию коллагена,мне очень идет нероли, жожоба и еще разные, кот. навыписывала специально для этого на аромсайте, как у нашей Пуэрки.
4. Делаю массаж энергетический и мысленный
5.У меня, думаю, есть потенциал естественноно лифтинга из-за недостатчно разработанных мышц черепа, т.о. по совету Наташи делаю разнообразные движения волосистой части головы с визуализацией.
6.Логически бы было поправится немного, но что-то организм не проявляет желания покушать ...)))

Буду рада послушать еще и мнения девочек, конечно же!

#8 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 07:32

Автор: lis_s 4.5.2009, 18:40

Цитата(valentyna @ 4.5.2009, 16:00) *
Дело в том , что я усиленно перестаралась и согнала всю жировую прослойку Асахи и другими массажами...,и из-за внезапных и очевидно усиленных упражнений мышцы "усохли"

Примерно из таких же соображений я отменила для себя все кроме интенсивного шевеления ушами. Если это правильно делать, то тонизируются все лицевые мышцы ровно в той мере,как им надо физиологически, и не сгоняется жировая прослойка. Мое убеждение, что для лица без ярковыраженных проблем в виде сильных отвисаний или гипертонусов это идеальная поддержка. Я долго "изобретала" этот велосипед..(Вообще, Бенита гений, в ее системе все это учтено, как я теперь понимаю, только вот не изложено. Лицо "держится" мышцами черепа, а пальцы ставим чтоб согнать напряжения. Но там не объясняется, что зачем и почему.)

Что касается кожи - ароматерапия помогает решать многие проблемы, только это надо изучать, чтобы не усугубить. Думаю, дело не в коже. У кожи в основном одна главная проблема - обезвоживаемость.

Еще я уверена, что массажи при "нормальном" лице нужны исключительно расслабляющие, если асахи - то поглаживающий и слабый, т к в жизни мы в основном копим напряжения в мышцах, нагрузка на лицо распределяется неравномерно и мы получаем все проблемы.

Если, к примеру, мы видим отвисание кожи на шее или на веке, то это на самом деле результат сократившихся глубинных мышц(шея) или части мышцы(глаз), плюс, как следствие напряжения, потеря подкожного жира. Надо убирать все напряжения, а не накачивать.

А упры, типа Маджио, нужны для изолированной проработки ярковыраженных проблем, когда уже потеряна мышечная масса. Но все дело в том, что человек без спецподготовки не может проанализировать, где у него что, и качает все подряд, по книжке. Сама так делала, увы, проблем особых не было, и теперь имею свои перекачки. Хорошо, что хотя бы поняла поняла теперь все причины и следствия.

#9 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 07:33

Автор: Snega 4.5.2009, 18:43

Veronika, Не стоит так отчаиваться! Milaluda может и права оставь кожу в покое -хотя бы на пару недель. Продолжай делать упры, легкий массажик, если хочешь. Замени умывание водой на увлажняющий лосьон или тоник. Умывайся только ими. Прекрати маски и пилинги на пока.

В это время гда кожа может выглядеть плоховато. Не могу сказать что ты там делала и употребляля, но сейчас коже нужна защита и покой. Дело даже и не в твоей худобе, я тоже худощавая. Есть только одно средство которое официально признано увеличивает плотность кожи-ретинолы. Принимай вит А или ешь продукты с витамином А. Купи витамны с лецицтином.КУпи крема содержащие ретинол.лучше профи, но и любой сойдет употребляй на ночь питательный крема и еще,по выходным и еще утром.
, когда дома. Я бы даже попробовала на твоем месте сильный кремчик для зрелой кожи, исп его на ночь.
Еслт пойдешь к косметологу попробуй гальванику. Это помогает тоже веществам проникать глубже в кожу, но безболезненно. Светотерапия-красным тоже хорошо. А вообще гуляй по солнышку. Хотя бы с часик.

Благодарностей: 3 Members:

#10 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 07:33

Автор: Snega 4.5.2009, 19:29

Теперь про питание. твое питание-это твоя кожа.
Коллаген можно построить только изнутри.Все что исп снаружт-только временная таблетка.

Витамины- А, В6, Виотин,С,Фолиевая кислота, C, Магнезий, Кальций, Коензим-10,
Для коллагена нужны А, групппв В,С , Цинк,и Медь. Это то что активно учавствует в построении коллагена .

Ретин -А . Может найдешь в аптеке, а может купишь уже в креме. Многочисленные опыты, показали что это то что официально(зарегестрировано) уплотняет кожу.

Проросшие зерна пшеницы, овса, нута -то что тебе нравиться. В них есть и протеин и многие другие элементы. В них помимо всего прчего заложена сильнейшая энергетика. Пчелинную пыльцу-если нет аллергии. Протеина, так же необходим.. Если предпочитаешь морепродукты- то это просто прекрасно. Я обажаю лосось и ем его в больших кол вах. Любая рыба подойдет. Печень трески- тоже является моим лакомством.

Пей мого воды. Это не толькоувлажняет кожу, но и выводит свободные радикалы. Я принимаю витамины котрые содержат селениум, хотя бы раз в год курсом.
Ну и по примеру Ирвида -занимайся солнцеедением. Гуляй потихонечку утром или вечером, спокойненько по солнышку. Дай коже свободно подышать.Наслаждайся природой, просто радуйся всему что есть рядом с тобой. В это время и хорошо проводить любые энергетичесие массажики. Делай все с радость. Не заставляй себя. Тогда и только тогда это принесет пользу и время не будет потрачено зря.

Любой кремчик можно зарядить своей энергией. Я делаю это перед нанесением на лицо. Техник много-ты сама подберешь что тебе подходит.

Немного про витамины.
Саплименты можно и нужно употреблять, потому как в возрастом Снижается производство желудочной кислоты и др фрментов. И если ты не жуешь пищу подолгу, как рекомендуют многие учения, то мого витаминов просто не усваивается. Поэтому дополнительные бады или витамины могут помочь

Рекомендуемы дозы витаминов для кожи.
Фолиевая кислота-400-800 мг
Ниацин(в3)-100мг
Рибофлавин(В6)- 50мг
Тиамин(В1)-50мг
Витамин -в12- до 600 мг
Витамин В6- 50 мг
Магний ( много в шоколаде)-если тубя на него тянет значит не хватает
Цинк-50 мг
Гиаулуроновая кислота-10 мг. Не путай с той которую применяют наружу и которая убирает морщинки за 5-10 минут.
Биотин

Я еще люблю коензим 10. его сейчас включают во многие крема, но ээфект еще не известен. А вот при употреблении во внутьрь-да.

Так что не расстраивайся . Все будет у тебя хорршо. Это все временное явление.

#11 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 07:34

Автор: Lykke 4.5.2009, 21:02

Veronika мне очень хорошо удалось восстановить кожу с помощью препарата ИМЕДИН Безупречное Обновление

http://www.imedeen.c...me_Renewal.aspx

Одновременно с ним я применяла комплекс витаминов В. Через три месяца кожа стала выглядеть значительно лучше.

#12 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 07:35

Автор: Snega 4.5.2009, 22:16

Почитала про препарат, котрый ты принимала и заглянула по ссылкам об их исслеований. Полность почитать удалось не все, потому как требуют оплаты. Я имею ввиду сам эксперимент в подробном отчете по их ссылкам опубликации. Ну, а судя по ингрдиентам препарат неплохой. смутило меня только то что многие эксперименты (ими же опубликованные), относятся к работе препарата при photoaging( старение кожи от чрезмерного облучения ультрафиолетовыми лучами) . Что тоже имеет важную роль. Но, положа руку на сердце, мое личное мнение, эта тема уж слишком затаскана.
Солнышко так же необходимо коже. Смешно сказать, сейчас появился дефицит витамина Д, который приносит серьезные неприятности. Так что все хорошо в меру.

Для себя я бы тоже взяла такой препарат. Ну а те кто не имеет таокй возможности, почитайте ингредиенты и принимайте их в натуральном виде или составьте сами себе комплек витаминов. Иногда дешевле самой составить комплекс и купить все по отдельности, чем брать фирменный препарат .

Заметьте, все принималось не менше 3 месяцев. Учитывая, что для обновления кожи изнуттри требуется время. первый результат можно заметить где то через 4-6недель, а стойкий через 12.

#13 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 07:38

Автор: Veronika 4.5.2009, 23:50

Lis_s, совершенно справедливо. Выглядит она именно обезвоженнои. Хочу использовать аромотерапию, но у меня нет возможности посвящать этому время. К сожалению! Поэтому и прошу все время поделиться рецептами масок пусть даже с маслами, но не сбольшим количеством и нгредиентов. Спасибо большое!
Автор: Chiz 5.5.2009, 4:48

Цитата(Veronika @ 4.5.2009, 23:50) *
Lis_s, совершенно справедливо. Выглядит она именно обезвоженнои. Хочу использовать аромотерапию, но у меня нет возможности посвящать этому время.

Лис права безусловно и не только в этом: все ее сообщение - это самая умная методика - кратко выложенная - обрати на это внимания, пожалуйста!
Снежа - спасибо огромное за твою супер консультацию

#14 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 07:39

Автор: Veronika 5.5.2009, 6:53

Цитата(lis_s @ 5.5.2009, 6:40) *
Если, к примеру, мы видим отвисание кожи на шее или на веке, то это на самом деле результат сократившихся глубинных мышц(шея) или части мышцы(глаз), плюс, как следствие напряжения, потеря подкожного жира. Надо убирать все напряжения, а не накачивать.

Я согласна с Лис очень и очень! Расслабление -обратная сторона медали наших упражнении. Но целиком от упр я бы ne смогла отказаться, т.к. мне кажется что причина отвисания не только в этом, а также в другух факторах: внешнии- земное притяжение и внутрении- стресс ( у меня от стресса страдает не только кожа, но и мышцы, а кожа идет следом). Вот поэтому отказаться от упр в чистом виде я попросту боюсь. Я не делаю Мадджио. Я предпочитаю более тонкие Кантиени ( не весь комплекс и не каждыи день) и s,f,r, и Обязательно Ульянкино "сияние", переделанное под себя. Силовуе я делаю только на шею и то осторожно. Может я еще боюсь делать что- либо бесконтактно, думая, что мне не хватит дисциплины и воображения. А на упры я выделяю время, сажусь и делаю.
Кстати, расслабляться я тоже учусь, и это посложнее, чем овладеть техникои упражнении. У меня очень заметныи гипертонус треугольнои. Но я так боюсь в этом месте брылеи, что...предпочитаю гипертонус, кот. я и делаu при помощи Кантиени "подтяжка подбородка".
Лис, милая спасибо, что все время не устаешь напоминать о расслаблении, буду работать пока не научусь.
Автор: lis_s 5.5.2009, 7:20

Самые простые и доступные маски против обезвоживания:

-мякоть авокадо

-ламинария(заварить, смешать с чем-то типа муки или крахмала, для удобства намазывания, и на лицо)

-цветочная пыльца(д б свежая, тоже с чем-нить смешать, окрасит кожу в желтый, что легко смывается маслом)

можно пыльцу смешать с медом, или взять уже готовую пергу, смешать с желтком.

Импровизируй, делай маски курсом.

#15 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 07:40

Автор: lis_s 5.5.2009, 10:52

Цитата(Veronika @ 5.5.2009, 8:39) *
Lis_s, спасибо большое!!! l_daisy.gif Вот уж с чем у нас нет никаких ограничении, так это с авокадо:)
Пыльцу, честно говоря, не знаю, где искать.
А что такое ЛАМИНАРИЯ?

Ну делай тогда с авокадо, оно уже содержит лецитин и авокадомасло, оно очень хорошо восстанавливает кожу и удобно - сразу готовая маска.

Ламинария да, это водоросль. Типа морской капусты.

Да, еще можно просто мед с желтком, там тоже все есть. Некоторые даже желтком умываются, волосы моют. Для умывания смешивают с маслом и соком лимона, хорошо смывает макияж, не сушит, но для твоей страны только на ночь, т к лимон фотосенсибилизатор, т е способст образованию пигментации. Либо можно желток смешать с медом и по желанию с солью. Тогда можно и утром. Умывалки хватает не на один день, даже может на неделю. Но держать надо в холодильнике.

#16 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 07:41

Автор: Chiz 5.5.2009, 15:02

Цитата(Veronika @ 5.5.2009, 6:53) *
Может я еще боюсь делать что- либо бесконтактно,

Цитата
Но я так боюсь в этом месте брылеи, что...предпочитаю гипертонус, кот. я и делаu при помощи Кантиени "подтяжка подбородка".

Mauridia_44.gif
Ты наверное плохо понимаешь, что такое гипертонус, я думаю...
Гипертонус треугольной - это неизбежные брыли.
Гипертонус - это когда намеки на брыли превращаются в конкретные бревна сразу за треугольной.
И гипертонус, это, наконец, то, от чего очень, просто очень сложно избавиться - он перетЯгивает как двумя лентами подбородок по обеим его боковым сторонам, разрушая нафик всю молодую линию овала и садит там глубокие морщины, углом заезжающие на лицо снизу по бокам того же подбородка.
Ты уверена, что это то, что ты предпочитаешь намекам на брыли?
Девочки, я неспроста употребила такие черные краски - эксперементируя на своем лице, я создала в свое время очень сильный гипертонус треугольной мышцы и получила серьезный перекос - на арену вдруг выступила брыля.
С тех пор я изобретаю упражнения для снятия гипера треугольной, и расслабление ее и профилактика получения гипера включены в базовую программу моих тренингов.

#17 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 07:43

Автор: lis_s 5.5.2009, 15:58

Цитата(Chiz @ 5.5.2009, 15:02)
Гипертонус - это когда намеки на брыли превращаются в конкретные бревна сразу за треугольной.

причем намеки на брыли это и есть следствие гипертонуса, когда нормально тонизированные ткани("брыли") выступают в результате сильной перетяжки треугольной, плюс сжигания жира над треугольной. Любые подкачки ведут только к усилению перетяжек, и не только на подбородке, а и на нижней части челюсти при переходе к шее, откуда и имеем там вдруг образовавшиеся кожные складки. Должно быть РАВНОМЕРНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАГРУЗКИ на все мышцы, расслабленное состояние всех мышц (посмотри на лица детей и подростков).

Мышцы отвисают НЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ГРАВИТАЦИИ! Отвисают атрофированные мышцы, которые преобразовались в жировые ткани, что соседствует всегда непосредственно с гипертонусами. Нужно добиваться РАВНОМЕРНОГО распределения тонуса на всем лице, как это было изначально.

#18 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 07:47

Автор: lis_s 5.5.2009, 16:07

Цитата(Veronika @ 5.5.2009, 6:53) *
Может я еще боюсь делать что- либо бесконтактно

Бесконтактными активными пульсациями тоже можно перекачать лицо(я это тоже сделала). Вернее, наверное, можно и не перекачать, но у меня не получается. В процессе же ушешевеления все мышцы лица пульсируют пассивно, в той мере нагрузки, какая нужна им для поддержки, активно работают только ушные. Я описывала в специальной теме этот способ, почитай. А на остальное лицо надо применять расслабляющие методики и иногда, осторожно, по интуиции, возможно, проработка проблемных зон, хотя мне кажется, это без надобности, но смотри по себе. Хотя уж точно не каждый день и осторожно.

Автор: Мыша 5.5.2009, 16:20

Лисочка, а когда изначально полное кругло-квадратное лицо отвисло от сильного похудения, как же его обратно-то пришпандорить. Вот у меня ну никак не получается все ети жировые мешочки на место загнать, лицо прям как у шарпея - с кучей складок и отвислостей. Тут без силовых упр наверн совсем никак не обойтись.И кожа скорее всего тоже обезвоженная(( или сухая или все вместе... чето я уже и сама не знаю какая
Автор: lis_s 5.5.2009, 16:54

Так я же писала, что этот способ есть базовая поддержка для лица без особых проблем. Конечно, в твоем случае нужны дополнительно еще силовые, адресно, на конкретные зоны. И гипертонусы наверняка есть обычно это все рядом. Ты проанализируй, где у тебя что, ведь это типично у всех, и работай соответственно.

Я вот думала про массаж профессиональный. Сама не пробовала, но по воспоминаниям массажист работает в большой степени на расслабление - тогда нагрузка перераспределяется равномерно и это хорошо поддерживает весь вид, посмотри хотя бы на Бейру с этой точки зрения :).

Что касается кожи, то она не обезвоженная наверное только у детей..
А ее отвисания находятся именно в местах, где гипер соседствует с атрофией.

Если равномерно перераспределить нагрузку на всем лице, подкожные ткани выровняются, жировая прослойка вернется, кожа займет свое нужное место. Если останется ее растяжение после перепада веса, то с ним уже отдельно надо работать, но я уверена, что все решаемо.
Автор: Мыша 5.5.2009, 17:11
пасиб, Лисочка, твои советы всегда в тему..только бы мне не перестараться опять.. ето я запросто!!
а я ведь сразу тоже вспомнила про хиромассаж, когда ты написала про расслабление.. помните, где-то ссылка у нас была на этот ролик? там массажист так нежно и любовно гладит , массирует лицо, именно расслабляя его.. (прям почти руки его на лице своем щас ощутила) и ваще я твои посты часто вспоминаю, когда пытаюсь свою треугольную расслабить, с отвислостями справиться

Автор: lis_s 5.5.2009, 17:40

У меня треугольная была в таком спазме, что задирала в узел круговую рта под губой. Этот узел я "раздавила" методиками Милолюды, нефритом, ложками и бамбуковыми палочками. Это больно, но действенно. Теперь оставшиееся напряжение самой треугольной и подбородочных я пользую вибромассажем и Кантиениевскими распальцовками, или просто мягким самомассажем. Работаю не только на подбородок, но и на низ челюсти, что к шее, мне кажется, это связано.. Все улучшается, хоть и медленно.

#19 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 07:48

Автор: valentyna 5.5.2009, 19:38

Вероничка, мои любимые маски 3 в 1, как я считаю, подтягивающие, питающие и увлажняющие это:
1.Зеленая глина, заряженная солнцем ( я где-то уже писала, что выставляю ее ранним утром на солнце и с молитвой прошу Вселенную ее зарядить любовью и солнечной живящей энергией..- это определенный ритуал, который я стараюсь выполнить медетативно и с хорошим настроением) , развожу экстратом алоэ, добавляю подходящее мне масличко - арган,жожоба, авокадо( всегда разное, предпочитаю жожоба) + несколько капель или нероли или розмарина, или иланга,и др., вообщем я их навыписывала кучу целую, где-то на 200 евро, следуя только описанию, которое они оказывают. А проверяю ингридиенты годами мною проверенным способом - маятником. Когда не ленюсь и делаю маски курсом - через день, например 3 в неделю , то на работе получаю только комплименты - коллеги говорят ,что лицо лучится (от слова луч))), да и сама вижу - очень свежеет,очищается, подтягивается.

2.Вторая маска это по типу аювердических убтанов, что писала Пуэрка - здесь идет еще большая импровизация с травами,что молю на кофемолке, за основу беру овсяные хлопья, ими же часто умываюсь,+все те же масличка, что и в глинку, все это взяла с замечательного сайта aromati.ru. Я не специалист, но посидела достаточно времени перед сайтом, пока отобрала то, что пришлось по душе..
Завидую девченкам, которые еще и делают крема, меня на это пока не хватает..

#20 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 23 Май 2010 - 07:52

Автор: Milaluda 6.5.2009, 5:16

Чтобы ускорить снятие напряжения и убрать его совсем попробуйте массаж лица, а сосбенно проблемной зоны, душем Алексеева, за неимением его можно, наверное, попробовать и простой душ. Все следы напряжений у меня прошли за 2 недели с помощью массажа душем Алексеева, делала я его 2 раза (утром и вечером) минут по 10. Сейчас на месте бугорка в углу нижней губы абсолютно ровная кожа, а при прощупывании этого места пальцами с двух сторон угадывается ровная широкая чуть уплотненная зона сплетения мышц, т.е. мыщцы не скомканы, а расправлены

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей