Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

"Ваше тело просит воды" Ф.Батмангхелидж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Каролина

Каролина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 21.10.2010
  • 20 Спасибо
  • Красноярск

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:36

О совем опыте водохлебничества расскажу.
Прочитала книгу Батмангхелиджа год назад, как раз в начале февраля. Заинтересовалась. Проштудировала форум водохлебов, поизучала дневники форумчан. Кстати, у нас на форуме, если не ошибаюсь, Дельфин занимается водохлебничеством. Как-то мы с ней перекинулись парой слов на эту тему. После некоторых раздумий решила попробовать на себе, осторожно, без фанатизма, отслеживая реакцию организма. В первые недели значительно снизился аппетит и настроение улучшилось. Изменились пристрастия в еде. Хотелось больше овощей и фруктов. Дальнейчие изменения, к сожалению не порадовали.
-Затянувшийся кашель с мокротой (для меня раньше это вообще было не свойственно). На форуме про кашель есть темы, многие через это проходят. Пишут, что это кризис на пути к выздоровлению.
-Несколько раз кольнуло сердце - видимо, нехватка калия, из-за изменения водно-солевого баланса организм нуждался в большем количестве минералов. Девочки, начинающие, не упускайте это из виду! На форуме водохлебов хорошо освещена эта тема. Водохлебы часто в виде таблеток пополняют запасы минеральных солей. Кажется МагнеБ6 пропивают курсами при повышении количества соли.
-Месяца через 2 начала отекать.
-Аппетит усилисля. Есть хотелось все подряд. И печеное и вареное, и жаренное, и фрукты, и овощи. Просто волчий аппетит!
Появились боли в желудке. И что-то типа изжоги.
После всех этих неприятных изменений решила снизить количество выпиваемой воды. Пила, только если действительно чувствовала жажду и немного подсаливала. Постепенно отошла от водопития. Сейчас пью достаточно много воды во время еды и раздельно. Больше прислушиваюсь к организму, не насилую. Если есть желание могу подсолить воду. Но, как говорится, без фанатизма.

Благодарностей: 2 Members:

#22 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 429 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132056 Спасибо

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:57

В первые недели значительно снизился аппетит и настроение улучшилось. Изменились пристрастия в еде. Хотелось больше овощей и фруктов. Дальнейчие изменения, к сожалению не порадовали.
Сейчас пью достаточно много воды во время еды и раздельно. Больше прислушиваюсь к организму, не насилую. Если есть желание могу подсолить воду. Но, как говорится, без фанатизма.

Спасибо, Каролина! Так важен личный опыт каждого, особенно, когда он отличается от опыта предыдущих - все таки каждый организм это индивидуальность. Насчет твоего опыта мне сразу пришла в голову мысль, что организм, может быть, удовлетворил (восполнил) первоначальный водный дефицит и затем пытался как то удерживать рамки?

#23 Каролина

Каролина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 21.10.2010
  • 20 Спасибо
  • Красноярск

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:16

Насчет твоего опыта мне сразу пришла в голову мысль, что организм, может быть, удовлетворил (восполнил) первоначальный водный дефицит и затем пытался как то удерживать рамки?

Да, Наташ, может и так...если б он словами объяснял... :) В любом случае дальнейшее общение с организмом строится на уровне "положительные ощущения - продолжаем" - "отритцательные ощущения (будь то физические или психические) - Стоп! не мое". А кризисы выздоравления... побаиваюсь я их! Ведь ухудшения и откаты назад выглядят точно так же! Не покалечить бы себя.

Благодарностей: 1 Member:

#24 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 429 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132056 Спасибо

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:22

Да, Наташ, может и так...если б он словами объяснял... :) В любом случае дальнейшее общение с организмом строится на уровне "положительные ощущения - продолжаем" - "отритцательные ощущения (будь то физические или психические) - Стоп! не мое". А кризисы выздоравления... побаиваюсь я их! Ведь ухудшения и откаты назад выглядят точно так же! Не покалечить бы себя.

Сто процентов согласна с тобой! Надо обязательно слушать себя - его, то есть:) То есть, себя:)

#25 Nejnata

Nejnata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 01.04.2011
  • 1079 Спасибо

Отправлено 01 Февраль 2012 - 05:20

Девочки, привет. Я тоже присоединилась к водолечению. Пока только первая неделя. Пока с результатами не понятно. Но точно стала лучше чувствовать еду. Действительно хочется больше чего- то фруктово - овощного. Спасибо, что делитесь опытом. Действительно, надо без фанатизма. Всегда это забываю.

Благодарностей: 1 Member:

#26 Nejnata

Nejnata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 01.04.2011
  • 1079 Спасибо

Отправлено 01 Февраль 2012 - 05:59

Да , еще забыла. Я стала меньше пить чая. И еще, я не очень хорошо себя чувствую после обеда: вялость, спать хочется. Кофе и чай не бодрят . Теперь я просто отпаиваю себя водичкой. Расстягиваю один стакан на час. И действительно эти периоды стали короче и через пару часов я чувствую себя просто прекрасно. Вторая половина дня проходит легче и бодрее. Вот.

Благодарностей: 2 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей