Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

"Ваше тело просит воды" Ф.Батмангхелидж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 429 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132056 Спасибо

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:41

Из книги Ф.Батмангхелидж

"Ваше тело просит воды"

".....Я опубликовал отчет о проводимых мной клинических наблюдениях. Тогда я лечил 3000 пациентов, страдающих язвой желудка, исключительно водой и впервые в истории медицины обнаружил, что эта "классическая болезнь" реагирует на подобное лечение. Клинически стало очевидным, что данное состояние напоминает состояние жажды. В аналогичных клинических и естественных условиях прочие болезненные состояния, казалось, сами реагировали на воду. Тщательные исследования подтвердили мои наблюдения: организм посылает многочисленные сложные сигналы жажды - интегрированные сигнальные системы, регулирующие имеющуюся воду в период обезвоживания.

Как мои собственные клинические исследования, так и аналогичные исследования, описанные в литературе, доказали: если мы желаем победить болезни, необходимо изменить прикладную физиологическую парадигму. Очевидно, что практика клинической медицины базируется на ложных предположениях и неверных посылках. В противном случае как же возможно было так демонстративно игнорировать наличие сигнальной системы, призванной оповещать о нарушениях водного обмена? На сегодняшний момент сухость во рту - единственно принятый признак обезвоживания. Как я уже объяснял, данный сигнал является последним внешним проявлением высокой степени обезвоживания. Опасность возникает на стадии постоянного обезвоживания, которая не обязательно должна проявляться сухостью во рту. Ученым следует признать, что для облегчения процессов пережевывания и глотания пищи слюна выделяется даже в том случае, если организм сильно обезвожен.

Естественно, хроническое обезвоживание означает недостаток воды на протяжении длительного времени. Сравните недостаток витамина С при цинге, недостаток витамина В при бери-бери*, недостаток железа при анемии, недостаток витамина D при рахите; наиболее эффективный метод лечения всех вышеперечисленных заболеваний состоит в пополнении недостающих элементов. (*Бери-бери - полиневрит, т. е. множественное поражение нервов. Прим. перев.) Соответственно, если мы признаем наличие осложнений хронического обезвоживания, то их предотвращение и даже лечение на раннем этапе не будут представлять особых сложностей.

Хотя данная научная теория была рецензирована моими коллегами до того, как я выступил с лекциями о сдвиге парадигмы на международной конференции по проблемам рака в 1987 году, письмо доктора Бари Кендлера (напечатанное с его любезного согласия) подтверждает обоснованность моих взглядов на хроническое обезвоживание как причину заболеваний. Он подробно изучил некоторые материалы, на которые я ссылался при объяснении того факта, что хроническое обезвоживание является коренной причиной большинства заболеваний, этимология которых не была выявлена до сих пор. Взяв в руки любой медицинский справочник, вы можете пролистать сотни страниц, но когда описание доходит до причины болезни, формулировка во всех случаях стандартна и лапидарна: "Этиология неизвестна".

Необходимо полное понимание

Теперь становится очевидным, что из-за неудовлетворенной жажды наш организм обезвоживается, начиная с раннего возраста, и состояние это переходит в хроническое. С возрастом содержание воды в клетках уменьшается до тех пор, пока соотношение объема воды внутри клеток и вне клеток не меняется с 1,1 до 0,8 (см. рис. 2). Это весьма печальное изменение. Поскольку вода, которую мы пьем, способствует функционированию клеток, то уменьшение потребляемой воды приводит к потере содержания воды внутри и отрицательно сказывается на их активности. В результате хроническое обезвоживание вызывает симптомы, которые трактуются, как признаки различных заболеваний в силу нашего неумения распознавать сигналы жажды, которые подает наш организм. Как известно, эти настойчивые требования воды рассматриваются как отклонения от нормы, а справляются с ними при помощи лекарств.
Человеческий организм может подвергнуться обезвоживанию даже в случае избытка воды. Ощущение жажды у людей притупляется, нарушается осмысление ими потребности организма в воде. Люди не отдают себе в этом отчета, и с возрастом их организм подвергается постоянному хроническому обезвоживанию .
Дальнейшее заблуждение заключается в уверенности, что чай, кофе или алкогольные напитки в состоянии утолить жажду. Как вы узнаете, это весьма типичная ошибка.

Сухость во рту является последним признаком обезвоживания. Организм может страдать от дефицита воды даже тогда, когда у вас нет подобного ощущения. Хуже того, у пожилых людей могла наблюдаться сухость во рту, но жажды, тем не менее, они не утоляли.

Книгу можно прочесть здесь.

Форум "водохлебов", где могут поделиться опытом, здесь.

некоторые цитаты с этого форума о результатах:

Хочу и я поделиться своими простыми наблюдениями.
Начал по полной программе с утра. Встаю в 6 часов. Сразу выпил чуть больше 2 стаканов отфильтрованой водопроводной воды, без соли (про соль еще не знал). Чере 1 час - бегом в туалет . Наверно организм не понял, что я его хочу насытить его живительной влагой. Потом понял и продолжил лечение . Дальше были такие изменения. Пропала сухость кожи уже через 2 дня. Начал уменьшаться живот и щеки. Начинаю на 3-4 день употребление соли почти после каждого приема вода. Изменения в ногтях, порозовели ногти и что удивительно раньше ногти росли как то криво, то один край кривой то другой, а сейчас плавный полукруг. Дальше интересней. Утро. Пора бриться. Бреюсь а щетина стала мягкая, вот и меньше порезов. Через неделю, извините, меньше потею и пот не имеет такого неприятного запаха. Проходит застарелый дерматит, зуда практически нет. Прошла боль в спине. Облегчение болей в ступнях ( пяточна шпора). Меньше болей в суставах пальцев и кистей. Прошло около 10 дней лечения водой. Варикозное расширение вен - болею с 1985 г. Изменения в плотности вен и уменьшения зуда. 1 день немного побаливала голова в месте ушиба полторагодичной давности, была пульсация. Просветлело сознание и настроение стало замечательным. Около 2 недель лечения водой и такие результаты.

Зрительные эффекты, которые уже можно наблюдать?
Кожный грибок на ногах пропадает. Зимой отморозил себе щеку, темное пятно появилось на ней - тоже начинает исчезать. Кожа начинает на солнце блестеть. Вроде залысины на голове начали исчезать. Кожа на пятках сделалась мягкой, раньше была очень твердой.
Субъективно.
Кажеться сбросил лишний вес с задницы. После тренировок абсолютно нечего не болит на следующий день. Ем в два раза меньше чем раньше. Энергии в два раза больше чем было раньше.

Как всем ясно, в народе говорят, если отморозил себе щеки, то на все жизнь останутся пятна. Как оказалось все это миф. Воды просто не хватало для тяжелого и полного восстановления/обновления умерших клеток.

У меня пропал маленький постармейский подарок от кирзовых сапог, какой то был грибок, не распространялся но сидел крепко, чем я только не мазал, на пару недель притихнет и опять зудит. Теперь кожа меж пальцев полностью восстановилась и всё пропало, хотя и было то, меж пары пальцев - мелочь, а приятно, досаждал то долго, с 23 лет, а теперь 49.

Всем здравствуйте! Примите новичка в деле пития воды)) Я неделю пью воду по всем рекомендациям и уже начала замечать результаты) я похудела на два кг, у меня улучшилось настроение, я отлично себя чувствую, в дальнейшем буду стараться исключать кофе по утрам, чай уже исключила, купила себе каркадэ, в нём нет кофеина и он полезен. Книги доктора Б. прочитала где-то пологода назад и вот решила начать. Мне очень нравится, хотя неделя это малый срок. Почитала весь ваш форум, классные результаты у вас, какие же вы молодцы ребята, следите за своим здоровьем. В общем, Слава ВОДЕ!!!))

Ну вот, два месяца на воде. Без чая, кофе и доругих напитков.
Которые перестали быть нужными, после еды.
Все эти изжоги, головные боли, сонливость, послеобеденная, усталость.
Почему то всё ушло.
Про таблетки забыл, наверное эту отраву нужно выборосить. Что бы случайно кого нибудь другого не отравить. Теперь можно нормально (если так можно назвать то что сейчас происходит) - жить.
Где мои семнадцать лет (?) - да вот они, как будто не уходили.
Дыхалка работает - отлично, выносливость - отлично, настроение - отлично. А что еще для счастья нужно - да ни хрена и не нужно, остальное приложится
Воду просто пить надо, а не отраву

Пару дней назад на одном форуме рекламу разместили про массажные очки для глаз.
Вот кстати сайт.

http://www.beregizrenie.com/

И вот читая этот сайт вы найдете описание очков, как они хороши, как великолепны, как благоприятно действуют и как именно действуют. Как снимают разного вида боли и усталость.
И вдруг я вспоминаю, что давно у меня глаза не болели как-то. Раньше из-за сидений за компьютером всегда было перенапряжение глаз, из-за чего расплывалось видение в левом глазу. А вот сейчас не болят. Конечно переутомление наступает, сидя долго перед монитором вечером. Но стоит только выспаться ночью, как все опять в порядке. Как такое может быть? Я помню раньше делал специально упражнения для глаз, но сейчас ничего не делаю и все в порядке. Единственное изменение, что я сделал - это начал водолечение по программе доктора Батмана.
Вот так получается. Можно тратить много средств на восстановление зрения вплоть до операции, а можно просто пить воду по рецепту доктора Б. и иметь прекрасное зрение.

Тему можно обсуждать здесь:)

Благодарностей: 3 Members:

#2 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 429 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132056 Спасибо

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:05

Я очень не любила пить, в смысле, холодную воду. ТО есть, я выпивала, конечно, в течение уже 15 лет, свою горячую чашку воды после пробуждения и с чистой совестью принималась за кофе, страстно выпивая в течение утра не менее 4 чашек.
Не могк сказать, что я не знаю и не понимаю о необходимости пить воду и врем от времени я заставляла себя выпивать парку-тройку кружек, и то только во время гимнастики.
Одна девочка с тренинга в ответ на мой комплимент о ее эластичной коже (она моего примерно возраста) рассказала мне о программе Батмана и о форуме водохлебов (о котором я и раньше слышала там-сям) и о том, как улучшилось ее состояние кожи и заодно и качество самочувствия. При том, что это впечатлило еще тогда - полгода назад - я не кинулась менять свои привычки...но в Питере, будучи на тренинге в декабре, купила его книгу - почитать в самолете. Почитала на самом деле по дороге на семинар доктора Канцепольского в автобусе, причем взяла первое попавшее с полки не глядя, так как спешила.
Теперь пью.
Нашла у себя все симптомы обезвоживания, что неудивительно, ведь я никогда не была водохлебом.
Первые результаты появились сразу - пропала страстная тяга к кофе - я еще пью его, но скорее по привычке, чем по сильному, как раньше желанию, и коже лица тоже сразу стало легче - она будто посветлела. Вообще организм у меня удивительный - он всегда сразу отзывался на положительное воздействие, спасибо ему:)
Вот такие у меня два "открытия" - Хаду и вода:)
Чувствую себя ПРЕКРАСНО!:)

#3 Руна

Руна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 415 сообщений
  • 15.09.2011
  • 3633 Спасибо

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:49

Теперь пью.
Чувствую себя ПРЕКРАСНО!:)

Наташенька, расскажи,а как ты пьёшь воду, в каком количестве, употребляешь ли соль. Я пока далека от этого, очень тяжело вливаются пара стаканов воды с утра. :rolleyes:

#4 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 429 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132056 Спасибо

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:17

Наташенька, расскажи,а как ты пьёшь воду, в каком количестве, употребляешь ли соль. Я пока далека от этого, очень тяжело вливаются пара стаканов воды с утра. :rolleyes:

Я пока системы особой не знаю. Пью по большой кружке каждый час с утра и после этого кладу несколько кристаллов соли на язык. Давайте читать книгу и форум и делиться своим опытом:)

#5 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 429 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132056 Спасибо

Отправлено 25 Январь 2012 - 05:21

Люди, так прикольно - у меня появилась жажда - в первый раз в жизни. Как после селедки. несмотря на то, что нахожусь постоянно в прохладной комнате, без кондиционера.

#6 Emyla

Emyla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • 06.07.2011
  • 1054 Спасибо
  • Киев

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:49

Я тоже пью воду, талую. Правда без соли. Соль я убрала полгода назад, т.к. разница между верхним и нижним давленьем у меня была меньше, чем нужно. Сейчас вроде нормально. Решила перечитать книгу, т.к. возможно я что-то не так делала. А жажда у меня постоянно, сегодня на улице кстати в Киеве -12. Очень вкусная талая вода, я её дважды замораживаю, а потом пью. Когда размораживаю, самый последний лёд отличается рыхлостью и он не прозрачный, а белый, так вот его я выбрасываю.

#7 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 429 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132056 Спасибо

Отправлено 26 Январь 2012 - 01:20

Я тоже пью воду, талую. Правда без соли. Соль я убрала полгода назад, т.к. разница между верхним и нижним давленьем у меня была меньше, чем нужно. Сейчас вроде нормально. Решила перечитать книгу, т.к. возможно я что-то не так делала. А жажда у меня постоянно, сегодня на улице кстати в Киеве -12. Очень вкусная талая вода, я её дважды замораживаю, а потом пью. Когда размораживаю, самый последний лёд отличается рыхлостью и он не прозрачный, а белый, так вот его я выбрасываю.

насчет талой что то читала, Когда то. Поскольку у меня нет еще никакого опыта, ничем насчет соли особым возразить не могу, но мне кажется, что без него такой режим нецелесообразен.
В любом случае приятно любое мнение и любой опыт:)

#8 Tatochka

Tatochka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • 11.05.2010
  • 13 Спасибо
  • Курск

Отправлено 26 Январь 2012 - 07:10

Я пила воду с солью около года. потом как то перестала. А сейчас тоже хочу начать.

1. Пить нужно около 3 литров.
2. Пить нужно обязательно с солью иначе будут отеки. Соли нужно 6-9 грамм на литр воды.
3. Пить нужно за пол часа до еды, и через часа после.

#9 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 429 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132056 Спасибо

Отправлено 26 Январь 2012 - 08:43

Я пила воду с солью около года. потом как то перестала. А сейчас тоже хочу начать.

1. Пить нужно около 3 литров.
2. Пить нужно обязательно с солью иначе будут отеки. Соли нужно 6-9 грамм на литр воды.
3. Пить нужно за пол часа до еды, и через часа после.

Спасибо за подсказку!
А почему перестала? Устала?

#10 Tatochka

Tatochka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • 11.05.2010
  • 13 Спасибо
  • Курск

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:00

Появился муж, которому нужно было внимание: приготовить, сесть вместе покушать.... как то так...
А когда пьешь воду с солью, то все, даже чай , кофе - считается едой. А перед едой за пол часа надо пить воду с солью!!! И после еды - 1,5-2 часа надо не есть ни пить.!!
А сейчас снова хочу начать пить воду с солью! ( Муж привыкает ко мне и моим "особенностям"!Изображение)
Да... соль должна быть обязательно морская пищевая.

#11 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 429 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132056 Спасибо

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:39

Появился муж, которому нужно было внимание: приготовить, сесть вместе покушать.... как то так...

Очень понятно, в принципе:)
Замужество требует порой гораздо больше жертв и вполне оправдано.
И потом все равно все выстраивается должным образом.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество в коллективном водохлебстве:)

Благодарностей: 1 Member:

#12 Riva

Riva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • 10.05.2010
  • 731 Спасибо

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:58

Замужество - это не семейное положение.... Это медаль. Она так и называется "За мужество" :rolleyes:
Хочешь быть красивой - будь!

Благодарностей: 7 Members:

#13 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 429 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132056 Спасибо

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:58

Замужество - это не семейное положение.... Это медаль. Она так и называется "За мужество" :rolleyes:

Рива, я тебя обожаю:). Ну, ты знаешь...

Благодарностей: 1 Member:

#14 djemiet

djemiet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • 04.03.2011
  • 452 Спасибо

Отправлено 29 Январь 2012 - 04:09

Одна девочка с тренинга в ответ на мой комплимент о ее эластичной коже (она моего примерно возраста) рассказала мне о программе Батмана и о форуме водохлебов (о котором я и раньше слышала там-сям) и о том, как улучшилось ее состояние кожи и заодно и качество самочувствия. При том, что это впечатлило еще тогда - полгода назад - я не кинулась менять свои привычки...но в Питере, будучи на тренинге в декабре, купила его книгу - почитать в самолете. Почитала на самом деле по дороге на семинар доктора Канцепольского в автобусе, причем взяла первое попавшее с полки не глядя, так как спешила.
Теперь пью.

Наташа, ты не про меня? Это я, Ира, из NY. Кстати, о NY. Не очень-то народ тут активен насчет тренинга, а жаль...

Возможно, ты еще с кем-то об этом говорила, но также и со мной, когда мы занимались по Skype. Хочу корoтко сказать, что было со мной:
никогда не жаловалась на кожу свою, а вот за лето 2010 года стала замечать, что со мной (прежде всего с лицом) что-то не то происходит. Оно как бы усыхать стало, под глазами появились темные круги, которые иногда становились совсем глубокие; не стало и моих "русско-татаро-монгольских" щек; чем-то чуть ли не черепашку стала напоминать.

Не могла понять в чем дело; надо сказать, что лето 2010 в NY было жарким. А воду я почти не пила; когда в метро встречала девушек с бутылочками воды, то недоумевала, ну чего "выпендриваться-то"? Вот, мы терпим жару, воды не хочется, самочувствие норамальное. Мне думалось, что чем больше начнешь пить, тем чаще будет хотеться воды, а не пьешь, так и не хочется!

Когда начались проблемы с темными кругами по глазми, начала "лопатить" интернет по этой проблеме. Не помню уж, как меня, слава богу, "занесло" на http://vodalechit.narod.ru/ и http://vodalechit.forum24.ru/. Огромное спасибо всем создателям, а главное участникам этих сайтов!!!!!!

Когда начала пить воду, старалась соблюдать все рекомендации старожилов форума (с утра стакана два, как только встала, холодную не пила, На ночь обязательно пила стакана 1,5 - 2 теплой или горячеватой. соль старалась брать строго по норме, весы купила специально; куда бы не шла, вода со мной, пила всегда только на голодный желудок; ем я не много и не часто) . Не избежалA ошибок, о которых предупреждали на форуме водохлебов: --- подняла давление, видимо, солью; было это 2 раза. Стала пить воду без соли.

Отеков у меня никогда не было, ни с солью, ни без соли. Мне кажется, если пить на полный или полупустой желудок, то тогда они будут. А уж если наесться перед сном, то и без воды отеки будут.

Результаты (изменения с вышеперечисленными проблемами лица) начали появляться месяца через четыре, как я начала пить впервые воду).

Прошло с тех пор полтора года. Сейчас я уже так строго не заморачиваюсь с водяным графиком, но утром 2 стакана горячеватой воды на голодный желудок, это как "Oтче наш". Ну, и в течении дня, пью, как только чувствую, что желудок пустой и вода будет в нем "желанным гостем". Вечером и перед сном обязательно. Но без соли. Специально стаканы не считаю, как в начале, норму уж привыкла чувствовать, главное выпить не меньше, а если больше, так тоже неплохо. Помимо воды еще пью другие напитки (травяные настои, смузи/коктейли, и натуральный кофе с молоком (ужас!) только утром. Кофе мелю и варю всегда сама.

На форуме участники писали, что видят легко, если у человека обезвоживание; после случая со мной и начала изменений благодаря воде, я тоже это вижу легко.

Ну, в общем-то и все. Дело хорошее и нужное. Но и есть надо меньше.

#15 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 429 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132056 Спасибо

Отправлено 29 Январь 2012 - 08:51

На форуме участники писали, что видят легко, если у человека обезвоживание; после случая со мной и начала изменений благодаря воде, я тоже это вижу легко.

да, это хорошая фаза, я тоже так хочу!
Спасибо, Ирочка, что поделилась:)
Я вспомнила сейчас, как ты мне про это рассказывала, хотя имела ввиду другую девочку - вот представляешь, насколько была не в теме.
Прочла снова:
Медики совершенно не представляют себе, насколько велика роль воды в организме. Поскольку обезвоживание приводит к потере некоторых функций, различные сложные сигналы, подаваемые программой рационального использования воды в период длительного ее недостатка, интерпретировались как индикаторы неизвестных заболеваний. Это одна из самых распространенных ошибок современной клинической медицины. Практикующие врачи фактически не имеют возможности рекомендовать превентивные меры или предлагать простые физиологические способы лечения наиболее часто встречающихся заболеваний.

При появлении сигналов организм должен быть обеспечен водой в должном количестве. Однако врачи, как правило, заглушают их всевозможными химическими веществами. Несомненно, они абсолютно не представляют всей серьезности этой грубейшей ошибки. Сигналы, подаваемые механизмами, распределяющими воду, служат индикаторами локальной жажды и обезвоживания организма. В самом начале с этим можно справиться, увеличив потребление воды, однако к проблеме, как правило, подходят совершенно неверно, назначая химические препараты. В итоге развивается патология, и заболевание прогрессирует. К сожалению, лечение остается неизменным до тех пор, пока прием лекарств для лечения прочих симптомов и осложнений обезвоживания не становится неизбежным, и в результате пациент умирает. Ирония? Считается, что пациент умирает от болезни. Какое облегчение для совести!

Разве можно это проигнорировать!
Я рада, что тема развивается, как одна из важных.
Не могу найти сейчас о заполнении клеток, но посмотрите сами, где про это написано. Как же это важно для нас еще и с эстетической точки зрения!

#16 Руна

Руна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 415 сообщений
  • 15.09.2011
  • 3633 Спасибо

Отправлено 29 Январь 2012 - 08:52

Когда начала пить воду, старалась соблюдать все рекомендации старожилов форума (с утра стакана два, как только встала, холодную не пила, На ночь обязательно пила стакана 1,5 - 2 теплой или горячеватой. соль старалась брать строго по норме, весы купила специально; куда бы не шла, вода со мной, пила всегда только на голодный желудок; ем я не много и не часто) . Не избежалA ошибок, о которых предупреждали на форуме водохлебов: --- подняла давление, видимо, солью; было это 2 раза. Стала пить воду без соли.

Отеков у меня никогда не было, ни с солью, ни без соли. Мне кажется, если пить на полный или полупустой желудок, то тогда они будут. А уж если наесться перед сном, то и без воды отеки будут.

Результаты (изменения с вышеперечисленными проблемами лица) начали появляться месяца через четыре, как я начала пить впервые воду).

Прошло с тех пор полтора года. Сейчас я уже так строго не заморачиваюсь с водяным графиком, но утром 2 стакана горячеватой воды на голодный желудок, это как "Oтче наш". Ну, и в течении дня, пью, как только чувствую, что желудок пустой и вода будет в нем "желанным гостем". Вечером и перед сном обязательно. Но без соли. Специально стаканы не считаю, как в начале, норму уж привыкла чувствовать, главное выпить не меньше, а если больше, так тоже неплохо. Помимо воды еще пью другие напитки (травяные настои, смузи/коктейли, и натуральный кофе с молоком (ужас!) только утром. Кофе мелю и варю всегда сама.

Ну, в общем-то и все. Дело хорошее и нужное. Но и есть надо меньше.

Привет. Большое спасибо, что делишься своим опытом. Вот ведь интересно, а я читала везде, что на ночь пить нельзя, кто-то пишет, что толко с солью, чтобы отёков не было. Видимо, надо учится на своих ошибках. Пробовать, пробовать и пробовать... :rolleyes:

#17 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 429 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132056 Спасибо

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:37

Привет. Большое спасибо, что делишься своим опытом. Вот ведь интересно, а я читала везде, что на ночь пить нельзя, кто-то пишет, что толко с солью, чтобы отёков не было. Видимо, надо учится на своих ошибках. Пробовать, пробовать и пробовать... :rolleyes:

Девочки, не цитируйте все сообщения полностью, только то куски, на которые хотите обратить внимание:)
Мое мнение, что ничего нельзя воспринимать однозначно, точнее, в данном случае мне кажется, что именно колличество соли, а не ее присутствие могло создать проблему.

Благодарностей: 2 Members:

#18 djemiet

djemiet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • 04.03.2011
  • 452 Спасибо

Отправлено 29 Январь 2012 - 02:48

Привет. Большое спасибо, что делишься своим опытом. Вот ведь интересно, а я читала везде, что на ночь пить нельзя, кто-то пишет, что толко с солью, чтобы отёков не было. :rolleyes:

Руна:

Об этом факте на форуме водохлебов тоже есть дискуссия. Я уже не помню где, если будете "прорабатывать" этот сайт, то там, по-моему, есть отдельная тема. И смысл ответа на вопрос, что если пить на ночь, то будут отеки:

Если организм обезвожен (мы исключаем больные почки, и т.д.), то он будет задерживать воду сам в определенных местах, в т.ч. и на лице. Чем больше вы будете насыщать его водой, тем больше он будет "успокаиваться" и не будет концентрировать воду "про запас". То есть, чем меньше пьете, тем больше отеки при случайном попадании воды в организм больше, чем обычно.

Еще добавлю, что жажды у меня почти не бывает, разве что если из-за соленой пищи; и когда я пью воду, то частенько делаю над собой усилие. Не хочется иной раз, но знаю, что надо.

Соль добавляют, особенно в начале, чтобы вода не выводилась очень быстро из организма. И многие говорят, что легче пьется (и вкуснее).

Я помню, как только начала это практиковать, то то и дело бегала в туалет (мочегонный эффект был сильный; потом он до конца не исчезает, но уже не так част, ближе к норме).

И в идеале, хорошо пить воду не стаканами сразу, одним махом, а помаленьку, растягивать эти стаканы на какое-то время.

Так вода лучше задерживается в организме и питает его. Но для этого надо реже есть, чтобы желудок был пустой. Если есть пища в желудке, вода там и впитывается, провоцируя отеки. А при голодном желудке она проскакивает сразу вниз, в кишки. Часть ее остается в организме, а часть выводится с мочой. Еще и организм чистится, если желудок был пустой.

#19 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 429 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132056 Спасибо

Отправлено 29 Январь 2012 - 03:17

Ирочка, уже видать специалиста в вопросе, спасибо!:)

#20 Руна

Руна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 415 сообщений
  • 15.09.2011
  • 3633 Спасибо

Отправлено 29 Январь 2012 - 04:38

Так вода лучше задерживается в организме и питает его. Но для этого надо реже есть, чтобы желудок был пустой. Если есть пища в желудке, вода там и впитывается, провоцируя отеки. А при голодном желудке она проскакивает сразу вниз, в кишки. Часть ее остается в организме, а часть выводится с мочой. Еще и организм чистится, если желудок был пустой.

Спасибо ,Ирочка, большое за объяснение. Всё очень, очень интересно... :d_sunny:

Благодарностей: 2 Members:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей