Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Локальная полировка кожи - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Локальная полировка кожи Из книги Сэнфорда Беннета "Старость. Ее причины и предотвращение

#21 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:42

Просмотр сообщенияLamazi (14 Январь 2012 - 17:16) писал:

Замечательная тема.Скажите пожалуйста,а на тонкой коже вокруг глаз тоже можно использовать данный прием? наверно еще легче должно быть прикосновение пальцев? Спасибо.

Извините, пропустила вопрос:)
Можно и да, прикосновение смягчить, но в районе внешнего угла глаза полирование можно производить с большей настойчивостью.

Цитата

Девочки, кто из Вас занимается полировкой кожи? Я начала делать между бровей, совсем на сухую что-то не очень, делала чуть со слюной. Как сказала мама - эффект как после маски с куринным белком. К сожеление не долго. Продолжаю.

Как у Вас дела?
Призываю также и других поделиться своими впечатлениями и результатами.
0

Эти 5 Пользователь:

#22 Пользователь офлайн   ya_sama 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:29

Неделю полирую лоб и зону между бровей,полирую насухую,очень нравятся ощущения,но эффект кратковременный.Хотя неделя-не срок,Пыталась отполировать верхнюю часть подгазной зоны,но пока что-то не очень получается,тонкая кожа и как-то страшновато,но ручки так туда и тянутся :rolleyes:
0

Эти 5 Пользователь:
Nina , alina-h , Cavita , elena-ab , Chiz 

#23 Пользователь офлайн   Руна 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:49

А я тру лоб, точнее многолетние складочки на лбу. Особенно такой массажик хорош после душа. Когда лицо распарино и лично у меня в зимнее время шелушится. После такого массажика и кремов никаких не надо. Кожа становится гладкой. Ещё есть предложение, можно ттакую полировку по всему лицу делать своими волосами (у кого длинные). :rolleyes:
0

Эти 6 Пользователь:
Nina , alina-h , Cavita , ya_sama , elanaic2 , Chiz 

#24 Пользователь офлайн   elanaic2 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородПитер

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:27

Я тру только лоб(горизонтальные и вертикальные морщины) 2 раза в день(утром и вечером) плюс несколько раз день(когда всромню, есть время). горизональные морщины поддаются легче чем вертикальные. Прием очень нравиться буду продолжать.
0

Эти 4 Пользователь:
Nina , alina-h , Cavita , ya_sama 

#25 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияelanaic2 (09 Февраль 2012 - 10:27) писал:

Я тру только лоб(горизонтальные и вертикальные морщины) 2 раза в день(утром и вечером) плюс несколько раз день(когда всромню, есть время). горизональные морщины поддаются легче чем вертикальные. Прием очень нравиться буду продолжать.

Спасибо за информацию:)
Я думаю, что этот прием и хорош в режиме часто-коротко, чтобы и оживлять, и дырку не протереть:)
Напоминаю, что полировка лечит ткани, но не избавляет от проблемы, создающей морщины.
0

Эти 7 Пользователь:

#26 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:33

Просмотр сообщенияya_sama (07 Февраль 2012 - 23:29) писал:

Неделю полирую лоб и зону между бровей,полирую насухую,очень нравятся ощущения,но эффект кратковременный.

Кратковременный эффект, это всегда результат. Старайтесь не морщить, не ломать ткань, чтобы результат начал накапливаться. Обязательно подкачивайте зону лба в распяленом наложением ладоней состоянии.
0

Эти 13 Пользователь:

#27 Пользователь офлайн   ya_sama 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:43

Просмотр сообщенияРуна (08 Февраль 2012 - 11:49) писал:

Ещё есть предложение, можно ттакую полировку по всему лицу делать своими волосами (у кого длинные). :rolleyes:

попробовала,пальцами гораздо удобнее:rolleyes:
0

Эти 3 Пользователь:
Nina , alina-h , Cavita 

#28 Пользователь офлайн   ya_sama 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:47

Просмотр сообщенияChiz (09 Февраль 2012 - 10:33) писал:

Обязательно подкачивайте зону лба в распяленом наложением ладоней состоянии.

спасибо за это напоминание, :kuzya_01: а то я что-то слишком увлеклась расслаблением,а подкачиваю нерегулярно
0

Эти 3 Пользователь:
alina-h , Cavita , Gabi 

#29 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:32

Последнее время делаю так: расправляю языком место морщинки (носогубной линии), засовывая язык прямо к крылу носа. Но губы при этом не напрягаю. И по разглаженной линии разглаживаю в две стороны. Коротко. Мне кажется, работает. Эх, зима-зима, что ты делаешь с нашими личиками!!!!

quote name='Руна' timestamp='1328690986' post='27568']
А я тру лоб, точнее многолетние складочки на лбу. Особенно такой массажик хорош после душа. Когда лицо распарено и лично у меня в зимнее время шелушится. После такого массажика и кремов никаких не надо. Кожа становится гладкой. Ещё есть предложение, можно ттакую полировку по всему лицу делать своими волосами (у кого длинные). :rolleyes:
[/quote]
Руна, я тоже слышала такой способ - своими волосами протирать лицо под душем. Способ этот для того, чтобы от прыщиков избавиться - народный, так сказать. Возможно, он и полирует. Но моей чувствительной коже - увы, не понравилось (я давно пробовала, но уж больше не буду), долго не могла привести её в порядок. Так что, девочки, осторожнее с протиранием волосами, если кожа чувствительная.
0

Эти 7 Пользователь:

#30 Пользователь офлайн   ya_sama 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Март 2012 - 23:44

продолжаю отчет по полировке кожи.Процесс пошел :JC_clapgirl: Лоб уже становится похож на человеческий,горизонтальные моршинки стали практически незаметными,а вот с вертикальными сложнее,не хотят затираться
0

Эти 5 Пользователь:

#31 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2012 - 21:19

Просмотр сообщенияya_sama (02 Март 2012 - 23:44) писал:

продолжаю отчет по полировке кожи.Процесс пошел :JC_clapgirl: Лоб уже становится похож на человеческий,горизонтальные моршинки стали практически незаметными,а вот с вертикальными сложнее,не хотят затираться

Мне кажется, что затирание морщинок лучше идёт, если тереть их, круговые движения делая поперёк больше, а не вдоль. И, как Чиж говорит - на слегка растянутой ткани.
0

Эти 8 Пользователь:

#32 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Март 2012 - 21:32

Просмотр сообщенияGalinka (16 Март 2012 - 21:19) писал:

Мне кажется, что затирание морщинок лучше идёт, если тереть их, круговые движения делая поперёк больше, а не вдоль. И, как Чиж говорит - на слегка растянутой ткани.

Да-да - кожные линии меняют свое направление в зависимости от вектора направления.
0

Эти 7 Пользователь:

#33 Пользователь офлайн   ya_sama 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияGalinka (16 Март 2012 - 21:19) писал:

круговые движения делая поперёк больше, а не вдоль. И, как Чиж говорит - на слегка растянутой ткани.

Просмотр сообщенияChiz (16 Март 2012 - 21:32) писал:

Да-да - кожные линии меняют свое направление в зависимости от вектора направления.

Спасибо,девочки! Но видимо,я какая-то криворучка :connie_tap: ,круговые движения не получаются,поэтому просто "пилю" пальцем ,меняя вектор . Результат продолжает радовать. :JC_clapgirl:
0

Эти 4 Пользователь:

#34 Пользователь офлайн   Emyla 

• PipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 17 Март 2012 - 23:53

Решила отчитаться. Полирую межбровку почти регулярно. Там у меня 2 вертикальных морщинки. Было как 3 подушки, разделённые канавками (слегка утрирую). Сейчас "подушки" слегка опали и на ощуть межбровка стала более сглаженная. Правда экспиримент не совсем "чистый", т.к. мне кажется ещё баночный массаж и прогревание этого места помогло.
0

Эти 8 Пользователь:

#35 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Март 2012 - 00:45

Просмотр сообщенияEmyla (17 Март 2012 - 23:53) писал:

Решила отчитаться. Полирую межбровку почти регулярно. Там у меня 2 вертикальных морщинки. Было как 3 подушки, разделённые канавками (слегка утрирую). Сейчас "подушки" слегка опали и на ощуть межбровка стала более сглаженная. Правда экспиримент не совсем "чистый", т.к. мне кажется ещё баночный массаж и прогревание этого места помогло.

А эксперимент чистым быть и не обязан:) Что касается "канавок" - ищите им продолжение до верхней линии роста волос - так результат будет устойчивей. Морщина "захватывает" все длину или ширину полотна, на которой лежит, даже если этого и не видно.
0

Эти 10 Пользователь:

#36 Пользователь офлайн   Emyla 

• PipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 18 Март 2012 - 09:46

Наташа, спасибо за "наводку"! Прощупала весь лоб, похоже продолжением канавок является метотопический шов (кажется так он называется). Такое может быть? Т.к. он (шов) один, а канавок - две. А визуально и морщины плохо видны (на фотках тоже почему-то слабо отражаются), так что я ориентируюсь только на чувствительность пальцев.
0

Эти 4 Пользователь:
Nina , alina-h , Cavita , nusiava 

#37 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Март 2012 - 10:11

Просмотр сообщенияEmyla (18 Март 2012 - 09:46) писал:

Наташа, спасибо за "наводку"! Прощупала весь лоб, похоже продолжением канавок является метотопический шов (кажется так он называется). Такое может быть? Т.к. он (шов) один, а канавок - две. А визуально и морщины плохо видны (на фотках тоже почему-то слабо отражаются), так что я ориентируюсь только на чувствительность пальцев.

Не обязательно так, то есть метопический шов конечно, фактор, но ведь кожа морщится не обязательно по границе шва - она вообще не признает границ зон. Если есть межбровная морщина, то ее продолжение обязательно вы найдете по высоте лба вплоть до апоневроза лобной, а вниз она пойдет во внутренний угол глаза, прижимая глаз к переносице. Обратите внимание - если возле внутреннего края брови образование больше, то и глаз, как правило, ближе прижат к переносице. Шкурка тот еще провокатор - массируйте ее, массируйте!
0

Эти 10 Пользователь:

#38 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Март 2012 - 11:41

Просмотр сообщенияEmyla (18 Март 2012 - 09:46) писал:

А визуально и морщины плохо видны (на фотках тоже почему-то слабо отражаются), так что я ориентируюсь только на чувствительность пальцев.

В сорок все продолжения морщин могут быть едва видны, а в 53 проступают всем коллективом. А я так их уже и в 24 вижу на гладком лице своего сына, который доводит меня до внутренней истерики своим полным равнодушием к своему лицу, не давая до него дотронуться. Угля глаз загнулись уже, слезная обозначилась участком, который потом провалится - я просто не знаю, что мне с ним делать, с этим ребенком. Красивое лицо без скидок - я надеюсь только на чудо...
0

Эти 6 Пользователь:

#39 Пользователь офлайн   Emyla 

• PipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 18 Март 2012 - 12:20

Спасибо, Наташ! Поэтому я и работаю с ними уже в 44, не жду пока в 50 проявятся во всей красе, т.к. потенциал подкожки если ею не заниматься не вечен. Я тоже на лице своих старших детей (сыну 19, доце 18) вижу ещё не проявлённые. Девочку уже достала с осанкой и с шеей и с начинающемся двойным подбородком. Она мне в ответ рычит, что она обожает и свой двойной подбородок и вообще всю себя. Она учится на архитектурном, поэтому много чертит и рисует скрючившись. Да и мальчика старшего тоже всё пытаюсь то Оком завлечь, то Хадо. Почему-то пока бесполезно.
0

Эти 8 Пользователь:

#40 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Март 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияEmyla (18 Март 2012 - 12:20) писал:

Я тоже на лице своих старших детей (сыну 19, доце 18) вижу ещё не проявлённые. Девочку уже достала с осанкой и с шеей и с начинающемся двойным подбородком. Она мне в ответ рычит, что она обожает и свой двойной подбородок и вообще всю себя. Она учится на архитектурном, поэтому много чертит и рисует скрючившись. Да и мальчика старшего тоже всё пытаюсь то Оком завлечь, то Хадо. Почему-то пока бесполезно.

Мой хотя бы за осанкой следит, вернее. не следит. а имеет, да затылок с шеей великолепные. Рот тоже не сжимает. Но глаза! Они стали у него уменьшаться - от легкого без всякого напряжения взгляда - во внешних углах, как пришитые. Недавно спал долго, встал - на скуле по глазом длинна борозда и глаз в два раза меньше. Мне просто плохо на это смотреть... В кого он такой - мы с его отцом совсем другие!
0

Эти 9 Пользователь:

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей