Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Локальная полировка кожи - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Локальная полировка кожи Из книги Сэнфорда Беннета "Старость. Ее причины и предотвращение

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:35

Воссоздаю свое лицо - его верхний слой - подкожножировой, и медленно и постепенно начинает выстраиваться программа по диагностике его (подкожножирового слоя) состояния, сохранения его и воссоздания - и не только для моего возраста - для всех, кто интересуется нашим направлением. В подробности создания этой программы не буду сейчас углубляться - это лишь преамбула, объясняющая появление темы.
А поводом для ее создания был придуманный вчера прием для спиральной затирки морщин, который мы делаем фалангой указательного пальца, с целью выравнивания тканей в зоне излома кожи за счет круговых микрорастягиваний - локально, коротко и безопасно.
Предложив его на обсуждение и оценку, я вспомнила сегодня, что года два назад мы уже пытались делать что то подобное и с этой целью я взяла с форума Лайне http://ageless.su очень интересное сообщение и предлагаю его вашему вниманию.
Почему мы оставили тогда эти попытки локальных массажей - наверное потому. что не понимали толком, как и почему это должно работать - это во первых. Во вторых, на повестке дня прежде было выяснение причин деформации, и "Анатомия старения или мифы в косметологии" Н.Осьмининой помогли начать решать эту часть проблемы и дали начало развитию темы биомеханики на форуме.

Теперь мы вернулись к ранее наработаному опыту, но с новым его видением. Почитайте - уже в начале прошлого века были любопытные и креативные и получали результаты, свидетелями которых будут фото автора книги, часть которой я выкладываю.

Из книги Сэнфорда Беннета "Старость. Ее причины и предотвращение",
кстати, издание 1910-х годов, следующее:

"Истинная тайна восстановления юной гладкости кожи заключается в трении.

Кожу можно полировать и стирать морщины на любом ее участке. И лучшие инструменты для этого – ладони и кончики пальцев. Сам процесс этой полировки, удаления морщины можно делать сидя или стоя, но лучше всего – в положении лежа.

Обычные возражения, которые я встречаю у людей относительно своих рекомендаций о процессе трения в качестве «стирателя» морщин - это возможное «ослабление кожи», или увеличение пор.
Если Вы делаете это слишком энергично, то такое возможно. Но если выполнять трение аккуратно и осторожно, то ничего подобного не произойдет, наоборот, такое воздействие тонизирует и стимулирует маленькие мышцы кожи.

Для того, чтобы правильно выполнять обработку кожи трением, аккуратно растяните кожу между большим и указательным пальцами одной руки и осторожно и несильно трите кожу между ними подушечкой пальца другой руки."

Сэнфорда Беннета называли: "Человек, который обрел молодость в 70 лет"

Вот его фотография в 72 года:

Изображение

А здесь он на 20 лет моложе, в 50:

Изображение

Правда, он не только тер кожу от морщин, но и занимался гимнастикой для лица ( ) и мышц тела, его лицевые упражнения перекликаются с теми, которые нам уже знакомы по разным методикам.

Взято отсюда.
2

#2 Пользователь офлайн   Emyla 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 12 Январь 2012 - 23:25

Наташечка Чиж, спасибо за тему. Впервые об этом приёме узнала от своей кумы лет 10 назад. У неё в 20 лет была глубокая вертикальная морщина между бровями. Сейчас её 56 лет будет в феврале. Так вот где-то через какое-то время (может год, может чуть побольше, или поменьше) ей она надоела. И она извела её "пилением" (так она называет этот приём). Я как человек любопытный трогала место бывшей морщины. Визуально не видно, но под кожей прощупывается как канавка. Потом она показала как её убирала, двумя пальцами раздвигала кожу и "пилила" морщину поперёк. Я этот приём вспомнила только в этом году, когда увидела ролик с Алёной Россошинской, она показывала приём стирания морщин. Только Алёна тёрла воображаемую морщинку вдоль, прямо по ней. Ну я решила, что Алёна всё-таки больший специалист и тоже стала тереть как Алёна. Очень хорошо привела в порядок лоб, горизонтальные морщинки на лбу, вертикальные между бровями, горизонтальные тоже, возле глаз гусиные лапки. Пробовала носогубки, большой палец внутри, указательным по морщине. Если хватает терпения хотя бы на 3 мин, результат есть, правда недолгий. Но сейчас носогубки не тру, т.к. поняла механизм их образования, поэтому алгоритм воздействия тоже другой. А мужчина в 72 года просто красавец!
2

Эти 20 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   juju 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2012 - 03:27

хм. вот это да :) да еще и мужчина, просто нет слов! разница в фото огромная, как два человека разных, в старости гораздо симпатичней. Может, конечно, еще и поправился, завалы на щеках заполнились, но не важно.
Я так поняла, он описывает прием добывания!!! вот вам и авторские права :JC_clapgirl: :connie_tap: :connie_tap:

а про подругу, которая извела морщинку - это одной рукой растянуть место, а другой рукой пилить до красноты типа? я правильно поняла?.. если да, то это похоже на как у Маджио от носогубок. Округляешь рот буквой О и трешь вдоль носогубки. От носогубок, правда, это как мертвому припарки (я с этого начинала, ходила не просто с носогубками, а с красными носогубками! :) Но наверно все правильно, это работает с КОЖЕЙ, а морщинки часто бывают неглубокие. Тогда наверно имеет место быть.

от как люди! интуитивно!! молодцы :)
СЛАВА УКРАЇНІ !!!
0

Эти 8 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Emyla 

• PipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:43

Да, Юль, подруга извела морщину, растянув пальцами место и поперёк морщины пилила. Правда, я тогда, лет 10 назад на приём не обратила внимания, т.к. до 40 лет у меня проблем с лицом не было, в лице я абсолютно не разбиралась (по крайней мере так как сейчас), тогда и форумов таких не было, и потом мне её способ изведения морщин показался каким-то маловероятным, да и не интересна эта тема мне тогда была.
Наташ, а упражнения, которые он делал, описаны в книге?
0

Эти 8 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Скарлетт 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:11

juju (13 Январь 2012 - 03:27) писал:

Я так поняла, он описывает прием добывания!!! вот вам и авторские права :JC_clapgirl: :connie_tap: :connie_tap:

Если честно - не поняла. Чем стирание морщинки в растянутом состоянии по верхнему слою кожи напоминает перетирание подкожки двумя руками по слизистой? Прием стирания, имхо, на всех форумах присутствует в почти неизменном виде - и у Лайне, и на этом ресурсе, и у той же Алены, как правильно заметили.
0

Эти 5 Пользователь:
Nina , chana , alina-h , Cavita , Emyla 

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:24

Ого, какая реакция!:) Буду отвечать:)

Скарлетт (13 Январь 2012 - 09:11) писал:

Если честно - не поняла. Чем стирание морщинки в растянутом состоянии по верхнему слою кожи напоминает перетирание подкожки двумя руками по слизистой?

Цель перетирания слизистой больше внутренняя - оно хоть и короткое такое, как затирание морщин (остановимся на этом термине), но направлено не на восстановление дермы-эпидермы и не так локально и не такой нажим - намного нежнее.
"Пиление" морщины когда я сама придумала и давала его тем клиентам. На авторство не претендую, конечно, но тогдашние мои клиенты (Росси, Велани - помнят, думаю, что мы "пилились") Другое дело, что пришли другие новые знания, и всех захлестнуло - нужно было время оценить тот отрезок пути.
Я предлагаю делать затирку не вдоль или поперек, а вращательно по спирали - по натянутой естественно, ткани.

Цитата

Наташ, а упражнения, которые он делал, описаны в книге?

Девочки, он занимался, как и мы, полным оздоровлением, я помню, что его идея заключалась в том, чтобы заставить работать каждую мышцу тела. Сейчас я пожалуй и не найду, где это материал был выложен, спрошу у Лайне. Упражнения для лица меня не интересуют в принципе, так как мужское, боле жесткое лицо можно вполне поднять и простой физикой тела и такими вот массажами. Суть этой идеи в том, что организм, если начать им заниматься, может выдать нам удивительные результаты, даже если начать заниматься им после 50. Проблема всегда заключается. как я уже говорила, в лени, даже не в той классической лени, которая суть плохо, а в недостатке энергии. Как мне сказала одна женщина, которая вытащила себя за волосы после пятилетней тяжелой болезни на фоне остеоханроза и разбалансировки нервной системы. Она прожила 5 лет, как кукла, не имея возможности пошевелиться нормально и боясь выйти из дома. Она сказала, мне повезло, я нашла хорошего доктора, который правильно поставил диагноз и удачно провел курс иглотерапии - это дало мне силы бороться - то есть после курса она смогла начать делать диеты разные и многочисленные гимнастики и растягивания. Сама видела и наблюдала - и болезнь и процесс выздоровления.

Цитата

а про подругу, которая извела морщинку - это одной рукой растянуть место, а другой рукой пилить до красноты типа? я правильно поняла?.. если да, то это похоже на как у Маджио от носогубок. Округляешь рот буквой О и трешь вдоль носогубки. От носогубок, правда, это как мертвому припарки (я с этого начинала, ходила не просто с носогубками, а с красными носогубками!

Но наверно все правильно, это работает с КОЖЕЙ, а морщинки часто бывают неглубокие. Тогда наверно имеет место быть.

Это не заменяет коррекцию, а лишь дополняет ее. Косметический ремонт, так сказать. Влияние на более глубокий слой опосредованное.
И последнее - лучше коротко и часто, чем по три минуты раз в день. Растянуть вилочкой ткани вокруг, проспиралить углом фаланги пару-тройку секунд и - ГЛАВНОЕ - расправить лицо и мягким выражением и открытым взглядом и правильным положением нижней челюсти - то есть - максимально сохранить результат. если вы поели-пожевали, тоже полезно провести после этого экспресс программу на заполнение морщиной вот такими вот подобным приемами.
2

#7 Пользователь офлайн   elanaic2 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородПитер

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:27

Д.Кандо в своей книге советует тереть морщину, смазав кожу кремом.
0

Эти 9 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:28

elanaic2 (13 Январь 2012 - 10:27) писал:

Д.Кандо в своей книге советует тереть морщину, смазав кожу кремом.

Нет, я не думаю - вся фишка этого приема в сцепке с кожей - крем этого не допустит.
0

Эти 14 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:02

Девочки, вот ссылка на фрагмент из этой книги - до конца она еще не переведена.
0

Эти 10 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   juju 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2012 - 16:25

да, ступила я, прочитала что перетирать нужно теми пальцами, которые зажали.
СЛАВА УКРАЇНІ !!!
0

Эти 6 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Lamazi 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:16

Замечательная тема.Скажите пожалуйста,а на тонкой коже вокруг глаз тоже можно использовать данный прием? наверно еще легче должно быть прикосновение пальцев? Спасибо.
0

Эти 5 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:16

Lamazi (14 Январь 2012 - 17:16) писал:

Замечательная тема.Скажите пожалуйста,а на тонкой коже вокруг глаз тоже можно использовать данный прием? наверно еще легче должно быть прикосновение пальцев? Спасибо.

Однозначно можно! Особенно в уголках глаз, да и в любом месте по орбите - растянув короткую вилочку и работая внутри ее. Не легче, а наверное локальнее, точечно. И коротко.
0

Эти 13 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   elanaic2 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородПитер

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:23

Девочки, кто из Вас занимается полировкой кожи? Я начала делать между бровей, совсем на сухую что-то не очень, делала чуть со слюной. Как сказала мама - эффект как после маски с куринным белком. К сожеление не долго. Продолжаю.
0

Эти 8 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:41

elanaic2 (19 Январь 2012 - 10:23) писал:

Девочки, кто из Вас занимается полировкой кожи? Я начала делать между бровей, совсем на сухую что-то не очень, делала чуть со слюной. Как сказала мама - эффект как после маски с куринным белком. К сожеление не долго. Продолжаю.

Что такое полировка, говоря другим языком? И почему это работает?
Полировка - это массаж - один из.. и его воздействие усиливает кровообращение и нарабатывает подкожку. Почему бы не делать его на весь лоб, не концентрируясь в одной какой либо зоне, создавая там очаг активных действий. Помните последнее сообщение Надине25 в Лицеприятном - это продолжает быть актуальным, чем бы мы не занимались:)
0

Эти 11 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:58

Chiz (19 Январь 2012 - 10:41) писал:

Что такое полировка, говоря другим языком? И почему это работает?
Полировка - это массаж - один из.. и его воздействие усиливает кровообращение и нарабатывает подкожку.

Не забудь те о подбородке - ведь именно он утрачивает подкожку одним из первых, обнажая зону перехода от подбородка к брыле, укорачиваясь и меняя форму лица.
Те, кто был на последних тренингах - обратите особое внимание на эти воздействие после корректирующего интерорального массажа. Или вместо него, если вы его не делаете в этот день. Напоминаю - полировка и всякие растирания - это коротко, до появления первого результата наполнения тканей!
0

Эти 16 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Galinka 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:08

Думала-гадала, где написать про это. Решила всё-таки здесь. Дело в том, что я тоже имею привычку (это вошло в привычку) стирать морщины с лица. Если посмеялась - одним-тремя движениями провожу пальцами в районе гусиных лапок - разглаживаю, носогубки - тоже, от углов губ к щекам - руками. Вот сейчас задумалась, как я это делаю, и "сороконожка"разучилась ходить. Но главное, что - СТИРАЮ. И у меня в подсознании сидит это - что стираю. Как некая программа. Ну и это действует!
Сейчас решила понаблюдать, что же я делаю. Я, оказывается и глаза вообще легонько разглаживаю, по массажной линии. Нет, я не делаю прямо-таки массаж лица тут же, при людях. Всё это так, ненавязчиво. И делаю (усекла!) на более глубоком вдохе и выдохе. Вот интересно, что пока не прочитала эту тему, так скрупулёзно не внедрялась в наблюдения за собой!

В общем, я думаю, что это хорошая привычка.

Вообще то, что мы считаем действенным (даже если оно не особо действенно), организм подхватывает, подхватывает саму ИДЕЮ. И переводит её на язык мышц, медиаторов и т.п.
Одна девочка, у которой обнаружили диабет, "логично" подумала, что раз сахар растворяется в воде, надо чаще принимать душ. И каждый раз, принимая душ, она думала, что помогает себе и борется с болезнью. В итоге поправилась...Потому что то, что она вообразила, было переведено организмом на свой лад. И всё получилось!
0

Эти 14 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 07 Февраль 2012 - 09:05

Про диабет - круто! Спасибо!
Гаряев вон не устает повторять, что наша ДНК слышит все, что мы говорим и думаем.
0

Эти 5 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   Руна 

Отправлено 07 Февраль 2012 - 09:55

Я тоже полирую кожу лба. Спасибо,Наташе,за напоминание на счёт подбородка. Тоже попробую. Выравнивание кожного покрова - это ведь слущивание старого верхнего слоя клеток кожи (эпидермиса). Шероховатость кожи пальца этому способствует. Так что всё научно подкреплено. Ещё раз всем спасибо. :d_sunny:
0

Эти 7 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Gabi 

• PipPipPip
  • Городмилан

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:25

Chiz (19 Январь 2012 - 10:58) писал:

Не забудь те о подбородке - ведь именно он утрачивает подкожку одним из первых, обнажая зону перехода от подбородка к брыле, укорачиваясь и меняя форму лица.

а у мненя вопрос можно ли полировать носогубки? Может придерживать двумя пальчиками немного растянув? Как вы думаете?
1

Эти 5 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:37

Gabi (07 Февраль 2012 - 20:25) писал:

а у мненя вопрос можно ли полировать носогубки? Может придерживать двумя пальчиками немного растянув? Как вы думаете?

А что такое носогубки?:) Давайте выражаться культурно:) Чтобы не было недоразумений..

Наверное, более точно будет выразиться "носогубная линия", потому что носогубки - это и носогубная линия и носогубный валик, и тогда у него должны быть границы и носогубная линия будет нижней его линией и заодно нижней линией средней части лица (границей с носогубным треугольником).
Посмотрите картинку, на цифре три написано "носогубный тяж" - стянутая линия, стало быть ее можно растягивать слегка и полировать, конечно, частично компенсирую недостаток кровобращения в линии залома вследствие этого самого залома, а также присутствующих на линии участков крепления скуловых мышц, которые образуют сложные переплетения с волокнами круговой мышцы, являя таким образом картину двойного спазма.

Изображение
1

Эти 13 Пользователь:

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему