Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Способы очищения организма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132216 Спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 03:52

Вчера делала вот такой смузи

Ирина, спасибо за такую великолепную иллюстрацию!
Ну и признайся - вкусно ли тебе было?:)

#22 MarinaN

MarinaN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • 31.07.2011
  • 106 Спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 05:05

ИзображениеGortenzija (03 Декабрь 2011 - 12:51) писал:

Вчера делала вот такой смузи

---
Я тоже делаю почти такой же
Листья такие же и столько же (или больше, т.к. полезно и я стараюсь побольше их, из-за них-то весь коктейль делается)
700 мл воды
3 мороженых банана
жменька мороженых ягод
2 больших яблока
2-(3) ст л вот этого рецепта

Получается около 2 л, беру на работу, ОЧЕНЬ сытный, больше на работе ничего не ем, так как не могу.

На вкус как фруктовый, но вид не очень, скажем так, необычный, народ на работе бросает косяки.

Благодарностей: 1 Member:

#23 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:49

Ирина, спасибо за такую великолепную иллюстрацию!
Ну и признайся - вкусно ли тебе было?:)

На мой вкус яблоки были лишними. А так мне очень понравилось. До этого я делала чисто фруктовые или овощные, аля холодный томатный суп. (нехватает смайлика палец вверх)
Очень сытные что фруктовые, что овощные, или вот такие с зеленью.
Да, запахи у зелёных коктелей преимущественно фруктовые, так что кто боится, что они как то не так пахнут ,сразу говорю, пахнут они правильно вкусно фруктами и свежестью.

Сегодня у меня был чуть другой рецепт.
листья салата ромен 6-7 шт.
1 банан
2 киви
1 яблоко
сок 1 апельсина
сок половины лимона
немного воды до желаемой густоты

получился необыкновенно лёгкий и такой утренний на вкус (палец вверх)

Такие вещи мясоедам и привыкшим к бутербродам и "сытной " еде не по вкусу, это правда. Отнесла коктель с мангольдом родителям на пробу. Так папа вообще пить не стал, а мама из уважения с трудом ослилила один стакан. Я сидела и квадратными глазами смотрела, как ТАКОЕ может не нравиться!!! А они наверное с такими же квадратными мозгами так же думали обо мне, мол как такую бурду можно в трезвом расудке пить и оно может нравиться!!

Я когда попадаю на долгий период на варёную пищу без фруктов реально начинаю болеть. После знакомства с течением сыроедов, поняла почему так происходит. Сразу говорю, я не сыроед, но 80 % моего рациона составляет свежие фруты и овощи. Я никого ни к чему н епризываю и не убеждаю, прост оделюсь своими наблюдениями за собой.

Благодарностей: 7 Members:

#24 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:52

Ты народ на работе угощала им?

На меня на работе бросали косяки на мои бесконечные салаты и гречневую кашу. :connie_tap:
А то что они в худшем случае весь ден ьсидели на печенье или одном кофе ,в лудшем на тех же бутербродах - это норма. И народ замечу не немцы, те пожрать не дураки, а наши братья славяне.

Благодарностей: 3 Members:

#25 LEDI GALA

LEDI GALA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 30.01.2011
  • 159 Спасибо
  • КZ

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 01:29

а мне на работе высказывают фу, нынешние фрукты у меня не вызывают никакого гастрономического интереса, а витамины организм требует, так я питаю свой организм красным луком и зеленой редькой, лук естественно ем дома, а редьку могу и на работе, вместо яблока. Хорошо у меня на работе есть еще одна любительница редьки, а то бы затюкали совсем.

#26 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 08:22

Знаю красную редьку, чёрную, белую, японскую редьку. А как выглядит зелёная редька?

#27 LEDI GALA

LEDI GALA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 30.01.2011
  • 159 Спасибо
  • КZ

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 07:14

зеленая редька и зеленая, менее острая чем черная и более острая по сравнению с дайконом. У нас ее продают почти круглый год, спасибо узбекам. или китайцам

#28 totoro

totoro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 11.05.2010
  • 440 Спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:06

Вы где покупаете зелень, морковь и т.п. для коктейлей? Что там с нитратами, кто-нибудь проверял? Это для россиян актуально, как с этим дело за рубежом, я не знаю.

Благодарностей: 2 Members:

#29 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:27

Девочки, а может бытьв первые дни плохо? Сегодня третий день, как я по утрам пью зеленый коктейль. Чувствую себя плохо, может просто совпадение. Неприятные ощущуения во всем животе, вроде и не болит, но очень неприятно. Переодически кружится голова, как горячая волна идет из живота в голову. Ничего понять не могу, наблюдает еще кто-то такое.

#30 MarinaN

MarinaN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • 31.07.2011
  • 106 Спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 07:11

Девочки, а может бытьв первые дни плохо? Сегодня третий день, как я по утрам пью зеленый коктейль. Чувствую себя плохо, может просто совпадение. Неприятные ощущуения во всем животе, вроде и не болит, но очень неприятно. Переодически кружится голова, как горячая волна идет из живота в голову. Ничего понять не могу, наблюдает еще кто-то такое.

Оля, уменьши кол-во зелени, она кровь сильно чистит. Попробуй коктейль без зелени, только фрукты, посмотри, как будешь себя чувствовать, через силу и много не пей. Если пойдет так, то добавляй зелень понемногу, чтобы тебе на вкус было приятно. Напиши рецепт, что ты делала. Тебе он понравился на вкус? Если нет, то зелени было очень много.

#31 MarinaN

MarinaN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • 31.07.2011
  • 106 Спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 07:13

Вы где покупаете зелень, морковь и т.п. для коктейлей? Что там с нитратами, кто-нибудь проверял? Это для россиян актуально, как с этим дело за рубежом, я не знаю.

Я покупаю у фермерши, насчет нитратов не знаю как проверить, мою и употребляю.

#32 MarinaN

MarinaN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • 31.07.2011
  • 106 Спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 07:18

Морковь и др ОВОЩИ В КОКТЕЙЛЬ НЕ КЛАДУТ, только фрукты, ягоды и зелень. Зелень - это не овощ.

#33 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 07:11

Оля, уменьши кол-во зелени, она кровь сильно чистит. Попробуй коктейль без зелени, только фрукты, посмотри, как будешь себя чувствовать, через силу и много не пей. Если пойдет так, то добавляй зелень понемногу, чтобы тебе на вкус было приятно. Напиши рецепт, что ты делала. Тебе он понравился на вкус? Если нет, то зелени было очень много.

Я сделала все по рецепту Delphin, как писали, правда у меня почему-то литр не получается, выходит около 700 мл..
На вкус - не скажу что мне вкусно, но выпить можно, мне кажется сельдерей сильно чувствуется. Но не бросаю, сегодня четвертый день, посмотрим.

#34 totoro

totoro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 11.05.2010
  • 440 Спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 07:39

Морковь и др ОВОЩИ В КОКТЕЙЛЬ НЕ КЛАДУТ, только фрукты, ягоды и зелень. Зелень - это не овощ.

Хоть зелень и не овощ, химикаты в ней также есть. Вот выдержка из МК

петрушка (краснодарская, срезанная, грунтовая, из магазина): 121 мг/кг;

- салат (подмосковный, в горшочке, тепличный, из магазина): 90 мг/кг;

- укроп (подмосковный, срезанный, тепличный, с рынка): 20 мг/кг.

- Показатели в пределах нормы, чтобы зелень действительно представляла опасность, цифры по нитратам должны приближаться к 2000 мг/кг.

Но! Все-таки в магазинной травке нитратов в 5 раз больше, чем в рыночной. Есть повод задуматься.

К сожалению, при измельчении зелени нитраты быстро переходят в нитриты, и разовая доза нитритов оказывается большой.
Короче, если зелень и салаты не с рынка(хотя и это не панацея), лучше удалять стебли, в них концентрация нитратов выше, чем в листьях.
Короче, по поиску все ищется легко.

#35 Липа

Липа

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 19.10.2011
  • 35 Спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:21

Я в нескольких источниках встречала такую информацию: прежде всего нужно почистить кишечник. Именно он - главная очистительная машина организма. Если кишечник сильно зашлакован, чистить сосуды, лимфу, печень - большой пользы не будет. Порядок очистки такой: кишечник, затем - печень, а уж потом все остальное. Повторю: не моя выдумка, читала и у Малахова и у др. авторов. На себе испытывала только очистку кишечника клизмами, делала тюбаж печени (масло растительное + лимонный сок). Ощущения, конечно, еще те, но самочувствие после таких мероприятий прекрасное!

Благодарностей: 5 Members:

#36 Эллочка

Эллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • 04.01.2011
  • 715 Спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:03

Девочки, вычитала я в своей книге Божья аптека, что кровь чистит сок одуванчика.
В начале лета накопала, сделала сок и водкой его законсервировала.
Чиститься не стала, "жаба задушила" сок использовать сразу, т.к. летом и так достаточно витаминов, зелень своя, овощи.

Вот теперь вспомнила про него, когда тему открыли - начала пить.
Экономно: на стакан воды ложка концентрата.
С кислинкой, абсолютно нет горечи.
Для вкуса можно добавить мёд и сок лимона, но он и так не противный в такой концентрации.
Результата пока не наблюдаю, кроме мочегонного эффекта, но так чиститься можно: никаких усилий. :D
Вот рецепт:

Одним из лучших средств очищения крови и лимфы является одуванчик. Сок из листьев, цветков, корней готовится летом. Провернуть через мясорубку, отжать сок через марлю. На 1 литр сока добавить стакан водки. Зимой разбавлять 1 столовую ложку сока стаканом воды, добавить мёд и сок лимона по желанию.

Понимаю, что он сейчас совершенно неуместен, этот рецепт, но тогда темы такой не было, отписаться, поэтому только сейчас и пишу.
Одуванчики Изображение

Благодарностей: 4 Members:

#37 Maniasha

Maniasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 10.05.2010
  • 1527 Спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 04:39

Может и как правило бывает. Это не совсем подходящий метод для многих. Здесь уже упоминалось, что очищение лучше проводить поэтапно. Сначала кишечник, потом печень, далее почки,кожа и напоследок лёкгие. Так вот если от такого плана коктейлей становится "не по-себе", то это говорит о том, что простимулированы многие системы,токсины двинулись, но выходить им не понятно куда.Я бы вам порекомендовала оставить пока это и заняться кишечником(без фанатизма), а через недельку прибавить воздействие на печень.
Но если уж так хочется, то не надо смешивать много разных ингредиентов, лучше всего в таких случаях начать с винограда+вода, а потом потихоньку расширять ассортимент.

Благодарностей: 2 Members:

#38 MarinaN

MarinaN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • 31.07.2011
  • 106 Спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 07:29

Я сделала все по рецепту Delphin, как писали, правда у меня почему-то литр не получается, выходит около 700 мл..
На вкус - не скажу что мне вкусно, но выпить можно, мне кажется сельдерей сильно чувствуется. Но не бросаю, сегодня четвертый день, посмотрим.

Оля, пока не налегАй сильно на зелень, делай фруктов побольше, а зелени меньше, слелай так, чтобы ТЕБЕ было вкусно, это ключ к правильной пропорции, твой организм сам определит пропорции, все начинают с маленькой пропорции зелени, а потом организм сам просит больше. А потом ты будешь добавлять зелени все больше, и тебе будет ВКУСНО. Я тоже сельдерей не люблю, поэтому смешиваю с яблочным соком, там он не так заметен.
Потом есть еще одна немаловажная деталь, чем нежнее листя, тем легче перевариваются.
И еще, если у тебя получается 700 мл вместо 1000 мл, значит он более густой, добавь водой или соком до литра, должно быть легче на желудок.
А еще может быть тебе не хорошо из-за сока апельсина - кислотность.

#39 MarinaN

MarinaN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • 31.07.2011
  • 106 Спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 07:40

Я в нескольких источниках встречала такую информацию: прежде всего нужно почистить кишечник. Именно он - главная очистительная машина организма. Если кишечник сильно зашлакован, чистить сосуды, лимфу, печень - большой пользы не будет. Порядок очистки такой: кишечник, затем - печень, а уж потом все остальное. Повторю: не моя выдумка, читала и у Малахова и у др. авторов. На себе испытывала только очистку кишечника клизмами, делала тюбаж печени (масло растительное + лимонный сок). Ощущения, конечно, еще те, но самочувствие после таких мероприятий прекрасное!

Я согласна. Если надо кишечник почистить быстро, то можно касторкой, чистит и тонкий и толстый кишечник.
Для чистки печени лучше брать грейпфрут, не лимон, он лучше смешивается с маслом, надо смешивать, а не пить по отдельности (это именно про грейпфрут).
Все проверено на себе.

#40 MarinaN

MarinaN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • 31.07.2011
  • 106 Спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 07:43

Может и как правило бывает. Это не совсем подходящий метод для многих. Здесь уже упоминалось, что очищение лучше проводить поэтапно. Сначала кишечник, потом печень, далее почки,кожа и напоследок лёкгие. Так вот если от такого плана коктейлей становится "не по-себе", то это говорит о том, что простимулированы многие системы,токсины двинулись, но выходить им не понятно куда.Я бы вам порекомендовала оставить пока это и заняться кишечником(без фанатизма), а через недельку прибавить воздействие на печень.
Но если уж так хочется, то не надо смешивать много разных ингредиентов, лучше всего в таких случаях начать с винограда+вода, а потом потихоньку расширять ассортимент.

Тоже согласна, пока зелени поменьше Оля, еще будет время.
Кстати, насчет чистки печени. Ее лучше чистить на полнолуние, т.к. организм самоочищается, а на новую луну восстанавливается. Галинка, правильно? Сдед. полнолуние в эту субботу. Но перед этим надо чистить кишечник.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей