Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Способы очищения организма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Nadine25

Nadine25

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • 28.09.2011
  • 555 Спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:16

Девочки, в этом разделе предлагаю суммировать все известные способы очищения организма, чтобы было все в одном месте.
Здесь вы можете обсуждать различные рецепты чисток, подробно описывать свои ощущения и реакции организма на очищение.

Сегодня нашла сайт, на котором собраны различные системы очищения практически всех жизненно важных органов и систем организма. Там предложенвы несколько вариантов способов очищения ЛИМФЫ, кровеносных сосудов, сердца, печени, кишечника, суставов, и многое другое.
Предлагаю почитать и ознакомиться ( и возможно попробовать на себе) вот туточки

Очищайтесь на здоровье!

Благодарностей: 6 Members:

#2 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132214 Спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:33

Предлагаю почитать и ознакомиться ( и возможно попробовать на себе) вот туточки

Очищайтесь на здоровье!

Я уже возбудилась на соки: рынок под боком, соковыжималка профессиональная - спасибо, надежда, за почин!

Благодарностей: 1 Member:

#3 Gliciniya

Gliciniya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • 23.12.2010
  • 177 Спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:50

Я уже возбудилась на соки: рынок под боком, соковыжималка профессиональная - спасибо, надежда, за почин!

Необходимо помнить, что при приеме свежего сока свеклы происходит сильный спазм кровеносных сосудов. Поэтому свежевыжатому соку нужно дать возможность отстояться 2-3-часа, лучше в холодильнике, чтобы отделить летучие, вредные фракции...... (В.Орехов Зеленая аптека)

Приятного соколечения!!!!

Изображение

Благодарностей: 5 Members:

#4 Руна

Руна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 415 сообщений
  • 15.09.2011
  • 3633 Спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 07:10

Добавлю и я рецептиков.
Отвар перегородок грецких орехов способствует очистке лимфы. Залейте столовую ложку перегородок одним стаканом кипятка, кипятите 10 минут. Пейте по столовой ложке 3 раза в день в течение 10 дней. Собираюсь попробовать этот рецепт на себе, потом отпишусь. Полезен для эндокринной системы.
И ещё рецепт: Для очистки лимфы горсть фиолетовых цветков репейника заварите в 1 л воды. Пейте как чай в течение месяца. При первом приёме съешьте 3-4 средних корня лопуха (сырых) и 1 корень сельдерея.
Информация взята из книг А. М. Тартак.

Благодарностей: 4 Members:

#5 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 07:33

Молоко, настоянное на селёдке чистит там, где "Активия" не достаёт..
:basketball:

Благодарностей: 5 Members:

#6 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:25

Очень хорошо и быстро чистят организм в целом (лимфу, сосуды, кишечник, слизистую) зеленые коктейли. Я прочитала "Зелень для жизни" Виктории Бутенко, и просто заболела этими коктейлями. Результат - летаю! Легкость целый день, энергии прибавилось, язык как у ребенка, пот не пахнет, кожа и ногти - как в детстве. А всего прошло 3 месяца. Утро начинаю с 1 литра коктейля (это мой завтрак) - в блендере смешиваю: банан, мандарин, киви, виноград, селдерей, рукколу, шпинат, петрушку, укроп, кинзу, базилик. Добавляю 50 гр. сока (любого) и 50 гр. воды с лимоном. Все это взбивается до состояния коктейля. М-м-м-м!!! Вкусно! После этого до обеда пью много воды. Обедаю как обычно, вечером салаты. Чистка однозначно!
Взято отсюда: http://www.koob.ru/b...len_dlya_zhizni

Благодарностей: 8 Members:

#7 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:02

Delphin, 1 литр одним приемом!!??

#8 Tinna

Tinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 27.08.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:07

вот бы на завтрак к Дельфину )) времени на приготовление такой вкуснотищи нет по утрам , потому у меня все просто - перемолотое семя льня 1.5 ч.л на стакан кефира - тоже вроде бы полезно)

Благодарностей: 3 Members:

#9 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:34

Delphin, 1 литр одним приемом!!??

Растягиваю удовольствие минут на 10-15. Это ТАК вкусно, что мне и литра мало!)))))

#10 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:38

вот бы на завтрак к Дельфину )) времени на приготовление такой вкуснотищи нет по утрам , потому у меня все просто - перемолотое семя льня 1.5 ч.л на стакан кефира - тоже вроде бы полезно)

Танюш, ловлю на слове и приглашаю)))). Я буду делать разные миксы, потом про лучшие напишу. Времени на приготовление уходит очень мало, все же готовое, салаты "белая дача" даже мытые. А зелень мою с вечера. В блендере мешается за секунды. Быстрее чем смешать йогурт с мюслями))))

Благодарностей: 2 Members:

#11 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 02:20

Очень хорошо и быстро чистят организм в целом (лимфу, сосуды, кишечник, слизистую) зеленые коктейли. Я прочитала "Зелень для жизни" Виктории Бутенко, и просто заболела этими коктейлями. Результат - летаю! Легкость целый день, энергии прибавилось, язык как у ребенка, пот не пахнет, кожа и ногти - как в детстве. А всего прошло 3 месяца. Утро начинаю с 1 литра коктейля (это мой завтрак) - в блендере смешиваю: банан, мандарин, киви, виноград, селдерей, рукколу, шпинат, петрушку, укроп, кинзу, базилик. Добавляю 50 гр. сока (любого) и 50 гр. воды с лимоном. Все это взбивается до состояния коктейля. М-м-м-м!!! Вкусно! После этого до обеда пью много воды. Обедаю как обычно, вечером салаты. Чистка однозначно!
Взято отсюда: http://www.koob.ru/b...len_dlya_zhizni

Поддерживаю, отличная вещь!!! Когда есть все составляющие и время всё почистить и нарезать туда делаю тоже.
У Бутенко там вообще целая сыроедческая кухня. Тамантый суп, борщ, соусы. Великолепные рецепты.

Я хотел ещё всем напомнить мной выставляемые ролики и рекомендации биолога Оганян.
Чуть позже скопирую сюда инфу.

#12 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132214 Спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 02:20

Я буду делать разные миксы, потом про лучшие напишу.

Я вдохновилась и потерялась! Глаза разбежались!:)

#13 olja

olja

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • 10.05.2010
  • 24 Спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 07:56

Delphin, а ты все на глазок берешь?? Я не могу скачать по ссылке, доступ только на работе к компу!

#14 Tinna

Tinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 27.08.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 07:59

Танюш, ловлю на слове и приглашаю)))). Я буду делать разные миксы, потом про лучшие напишу. Времени на приготовление уходит очень мало, все же готовое, салаты "белая дача" даже мытые. А зелень мою с вечера. В блендере мешается за секунды. Быстрее чем смешать йогурт с мюслями))))

Спасибо за приглашение)) боюсь скоординировать завтрак это будет посильнее чем ужин)) попробую в выходные для начала

#15 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:08

я именно так вдохновила двух своих подруг на покупку блендеров Филипс ))
просто писала рецепты каждый день.

#16 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:23

Delphin, а ты все на глазок берешь?? Я не могу скачать по ссылке, доступ только на работе к компу!

Да, конечно на глазок! Смотри - 1 банан, 2 мандарина, 1 киви, 5 виноградин - это легко. Потом 1 стебель сельдерея режу на 4-5 крупных кусков. Потом беру разную зелень горстями до максимально возможного уровня блендера. Наливаю жидкости не больше 100 гр. Это или сок или морс или вода с лимоном, не важно, можно все попробовать. И не важно какая зелень! Даже если только одна петрушка, все равно будет вкусно и полезно. Такой объем зелени обычно не съедаем даже с салатами, а тут просто пучок за пучком поглащаю!

#17 delphin

delphin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 13.05.2010
  • 113 Спасибо
  • Москва

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:27

Наташ, тебе после пробежки по парку сам бог велел пить такие коктейли. Вес уходит, легкость в животе необыкновенная! Да и зелень у вас там отличная, сочная. Разбавляй свежевыжатым морковным соком, кожа приобретет персиковый оттенок. Ее и трепать будет приятнее))))).

#18 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 440 сообщений
  • 09.05.2010
  • 132214 Спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 01:40

Наташ, тебе после пробежки по парку сам бог велел пить такие коктейли. Вес уходит, легкость в животе необыкновенная! Да и зелень у вас там отличная, сочная. Разбавляй свежевыжатым морковным соком, кожа приобретет персиковый оттенок. Ее и трепать будет приятнее))))).

Дада! Сегодня уже делала коктейль из того, правда, что было. завтра добавлю кое что вместе с свежевыжатым морковным соком.

#19 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:12

Чем полезны зеленые коктейли:

Коктейли с зеленью очень питательны из-за высокого содержания белков и аминокислот, они дают чувство сытости, не вызывая тяжести в желудке.
Эти напитки очень богаты минеральными солями и микроэлементами, витаминами и хлорофиллом.
Зеленые коктейли содержат клетчатку, необходимую для нормальной деятельности кишечника и выведения из организма токсинов и вредных веществ.
Они содержат антиоксиданты, защищающие организм от вредных факторов внешней среды.
Коктейли с зеленью быстро и с максимальной полнотой усваиваются организмом.
Зеленые коктейли способствуют нормализации веса и очищению организма от шлаков, помогают в лечении многих болезней.
Эти напитки тонизируют, дарят легкость и заряжают энергией.
Они очень полезны детям, беременным женщинам и пожилым людям. Детям коктейли можно давать уже с полугодовалого возраста.
Зеленые коктейли очень вкусны, вызывают массу позитивных эмоций и приятных ощущений при постоянном их употреблении.

Как правильно приготовить зеленый коктейль:
Нужно взять зелень (укроп, салат, петрушку, шпинат, щавель, сельдерей, ботву свеклы и моркови, листья крапивы, одуванчика или другую зелень) и овощи (или фрукты) в соотношении 2:3, т.е. 2 части зелени и 3 части овощей или фруктов (овощи и фрукты лучше не использовать в одном коктейле). Все измельчить в блендере. Воды добавить для получения необходимой консистенции. Если воду не добавлять, то получится густая масса, которую можно кушать ложкой. В зеленые коктейли можно также добавлять свежевыжатые соки.

Зелень желательно использовать темно-зеленую (с максимальным содержанием полезных веществ). Также рекомендуется зелень постоянно чередовать, используя каждый день разные рецепты.

Лучше использовать коктейли сразу после их приготовления, но при необходимости их можно хранить в прохладном месте в течение 3 дней.

Как употреблять зеленые коктейли:
Дневная норма употребления – 2-4 зеленых коктейля.
Начинать лучше с небольших порций (1 стакан в день) во избежание пищевых аллергий.
Зеленые коктейли можно пить до еды или вместо еды.

Рецепт 1:
? яблоко – 3 шт.;
? банан – 2 шт.
? лимон – ? шт. или щавеля листья;
? салат – 5 листьев;
? вода – 1-2 стакана.

Рецепт 8:
? помидор – 5 шт.;
? лимон – ? шт.;
? петрушка, укроп – пучок;
? чеснок измельченный – 1 долька;
? вода – 1 стакан.

все рецепты можно посмотреть ТУТ

или ТУТ

#20 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:51

Вчера делала вот такой смузи

5 листов Мангольд (ниже напишу, что за звель такой)
небольшой пучок петрушки
2 банана
сок двух небольших апельсинов
стакан воды с соком одного лимона
2 яблока

на выходе 1,5 литра витаминного смузи

Изображение

Изображение

Мангольд
Листовая свекла – мангольд - богата витаминами, очень приятна на вкус, да и по своей урожайности находится в числе лидеров: одно растение в состоянии дать более 1 кг отборных листьев и черешков.
В пищу употребляют молодые листья и черешки, которые содержат углеводы, азотистые вещества, органические кислоты, каротин (до 6 мг%), витамины С (до 60 мг%), В,, В2, О, РР, Р, соли калия, кальция, фосфора, железа, лития и др. Очень ценится мангольд в ранневесенний период, когда зеленой витаминной продукции еще мало. Используют его для приготовления салата, винегрета, супов, свекольников, холодных закусок и вторых блюд - тушат на масле и сале, как и шпинат. Черешки отваривают в подсоленной воде и обжаривают с сухарями в масле. Листья квасят отдельно или вместе с капустой. Черешки можно мариновать как огурцы (нарезая и вставляя их по размеру в банки вертикально).

Мангольд обладает и лечебными свойствами. Его очень полезно употреблять при заболевании диабетом, анемией, почечнокаменной болезнью, повышенном давлении. Употребление его в пищу улучшает работу печени, сердечно-сосудистой системы, способствует росту детей, стимулирует деятельность лимфатической системы и повышает устойчивость организма против простудных заболеваний. Мангольд также рекомендуется употреблять против лучевой болезни. Кашица из корня мангольда является хорошим средством против облысения.

Мангольд используется в кулинарии разных странах мира для приготовления разнообразных блюд. Это вкусное и целебное растение очень полезно при ожирении, диабете, почечно-каменной болезни, анемии.
В кулинарии используют молодые листья и черенки, пока они сочные и не загрубели.

Мангольд с успехом применяется для украшения блюд. С этой целью его нежные листья могут заменить традиционно используемые листья салата. На блюдо выкладываем листья мангольда, и на них сверху можно положить любую холодную закуску.

Мангольд широко используют при приготовлении различных витаминных блюд в диетическом питании. Он хорош при приготовлении щей, борщей и, конечно же, разнообразных салатов. Тушеный мангольд является оригинальной закуской к вермишели или гарниром к мясу.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей