Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: "Посланник" Клаус Дж. Джоул - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Посланник" Клаус Дж. Джоул Жизнь полная любви (отрывки)

#1 Пользователь офлайн   Снежка 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородРубцовск

Отправлено 22 Май 2010 - 06:02

Что забуду его и … проведу большую часть жизни в поисках любви вовне, что забуду о том, что она приходит изнутри.

Как избавиться от мыслей мешающих медитировать
Проще простого. Для начала нужно полностью расслабиться и успокоиться. Затем, всего на минуту, визуализируешь, как луч света из души сквозь макушку светит на мозговой столб, наполняя всё вокруг ярким светом. После этого ты помнишь о нём, не визуализируя. Ты же не наблюдаешь целый день за кровельщиком, чинящим крышу на твоём доме, – ты занимаешься другими делами, однако помнишь, что кровельщик работает на крыше. Короче говоря, оставляешь там свет, но не фокусируешься на нём. Теперь области мозгового столба будет чем заниматься. Не знаю точно, за что она отвечает, но метод работает, и это всё, что имеет значение в данный момент.
Любовь и пища
Любовь, посланная в пищу в процессе приготовления или непосредственно перед едой, впитывается пищей и во многих отношениях изменяет её, увеличивая уровень жизненной энергии в еде и даже улучшая её вкус. Клетки твоего тела впитывают эту любовь, когда ты ешь такую пищу. Кроме того, наполненная любовью еда обладает многими целебными свойствами. Она легко усваивается, даёт больше энергии, успокаивает, но прежде всего, любовь поступает непосредственно в твоё физическое тело.

… Представь себе свечение в верхней половине груди возле сердца и представь, что этот свет становится всё ярче и ярче, его излучение – это любовь. Дыши медленно и глубоко, наполняя лёгкие воздухом, дыхание здесь важно. Теперь пусть у света появится приятное ровное свечение, такое, как у свечи, но значительно ярче. Пусть свечение станет ещё лучистее и начнёт окружать всё тело. Вот так, чувство или ощущение, которое ты чувствуешь в груди, – это оно; это открывается твоё сердце; хорошо, теперь представь, что ты посылаешь луч любви из этой светящейся области к своей пище на тарелке. Хорошо. Теперь, когда почувствуешь, что уже довольно, позволь этому уйти и открой глаза, возвращая себя в настоящий момент, вот так. …Такая еда сделает для тебя больше, чем любая «здоровая пища». …
количество любви в пище прямо связано с её жизненной энергией, её целебными и жизнеобеспечивающими качествами…. Если так же поступить с продуктами, закладываемыми на хранение, обнаружится, что они не портятся намного дольше.

Техника.

Важно найти спокойное место и устроиться поудобней. Попробуйте раздобыть звукозащитные наушники, такие, которые используют на стройках, чтобы вас не беспокоили посторонние звуки. Дыша медленно и глубоко, войдите в состояние глубокого расслабления. Пусть это займёт некоторое время. Одновременно направляйте своё внимание на слушание вашего внутреннего я или души, или Бога, как бы вы это ни называли. Я по-прежнему полагаю, что самый быстрый способ успокоения ума – направить всё внимание на то, чтобы услышать нечто, что, возможно, вы лишь еле-еле слышите. Когда чувствуете, что готовы, представьте, что становитесь светлее. Лишь этим одним вы уже поднимаете свою вибрацию. Как музыкальные ноты, которые становятся всё выше и выше. Окружите себя шаром света, как будто вы посредине сферы, и начните подниматься вверх. Делая это, вообразите, что летите в место, куда вы хотите попасть, это займёт лишь несколько секунд. Время и расстояние ничего не значат для ума и для вашего сознания. Позвольте себе увидеть то, что вы хотели, или того, кого вы хотели увидеть. Не беспокойтесь об окружающей обстановке, если она не представляет для вас интереса. Важно посылать любовь, окружить и наполнить любовью того или то, что вы посещаете. Стоит, заодно, окружить любовью и себя самого. Теперь, если хотите, можете пообщаться, но делайте это с любовью. Не забывайте слушать сами. Быть может, вы и не услышите настоящих слов, но получите мысленное представление о том, что этот человек говорит вам. Будьте искренни и говорите всё, как есть. Что бы вы ни делали, идите из сердца, а не из эго. Если даёте обещания – будьте им верны. Когда закончите, медленно возвращайтесь назад. Перед тем, как подняться с кровати, уделите некоторое время размышлениям о том, что вы сказали или услышали.
К примеру, если вы таким образом общались с человеком, то сознательно он может не знать об этом – даже, скорее всего, не будет знать, но вы говорили с его частью, поэтому его подсознание использует все возможности, чтобы донести эту информацию до его сознающего ума. К нему это может прийти в ощущениях, чувствах или через интуицию. Можете не бояться вмешаться в чужую частную жизнь, на каждой стадии развития этими областями распоряжается и о них заботится большая часть каждого из нас, в зависимости от наших взаимоотношений с этим человеком. Веселитесь и делитесь вашей любовью.
Это упражнение занимает, по крайней мере, минут двадцать, но поначалу оно будет, скорее всего, длиться дольше из-за добавочного времени, необходимого для полного расслабления. Под «расслаблением» я имею в виду, что ваше тело должно спать, настолько, чтобы вы перестали его чувствовать. Вот тогда-то вы и получите наилучшие результаты.
Позже, когда приобретёте некоторый опыт, можете сменить способ и, возможно, пользоваться воображаемым поездом, чтобы попасть туда, куда желаете. Но поначалу я предлагаю использовать шар света, чтобы не задействовать ваше воображение слишком активно.
Любовь внутри нас –
Это естественное ощущение.
Но если мы покрываем её
Страхом,
Гневом, недоверием и стыдом,
То ищем её в
Других

… Он вогнал этот меч мне в макушку и протолкнул его до окончания позвоночника. Боли не было, всё случилось так быстро, что я остался стоять на месте. Как только он полностью проткнул меня первым мечом, он достал второй и воткнул мне его в лоб – так, чтобы он вышел на затылке, затем проткнул ещё одним через виски и ещё одним через центр грудной клетки. Я ощущал, что открываюсь, и внутрь стало втекать ещё больше любви. Видимо, поэтому я никак не реагировал. Было ощущение, что всё в порядке. Потом я увидел, что это были совсем не мечи, а некие сделанные из света жезлы. Я стоял и позволял любви втекать в меня. …
…Я хочу научить тебя самого получать доступ к любви. Целая вселенная её содержится в малюсенькой коробочке внутри каждого из нас, и всё, что нужно сделать, – это открыть эту коробочку. Это, должно быть, одна из самых охраняемых тайн – похоже, что человечество намеренно уводят в сторону от раскрытия этого секрета. Я не знаю, кто или что ответствен за то, что наша способность остаётся спрятанной от нас – способность, явно данная нам, чтобы мы пользовались ею сами и делились с другими. Обращали внимание, что фильмы ужасов, тем или иным способом, всегда пытаются убедить вас, что любовь слаба? Это так смехотворно, что даже не смешно. Всё равно что убеждать кого-то, что петарда в ваших руках лишь чуть-чуть пошумит. Давайте я расскажу вам всё до конца, и вы поймёте, что я имею в виду. …

Как применять любовь
Существует много способов работы с любовью. Открывая сердце и начиная излучать любовь, ты превращаешься в маленькое солнышко. И хоть другие люди не могут осознанно видеть излучаемую тобой любовь, они чувствуют её и подсознательно в точности знают, что происходит. Подсознание указывает сознанию идти к человеку, излучающему любовь. Для передачи указания подсознание применяет разные способы, например, импульс сделать что-то, притяжение к человеку, излучающему любовь, и тому подобное. Можешь поиграть с любовью следующим образом. По дороге на встречу или к кому-то в гости, где будут и другие люди, пошли любовь, наполни комнату или дом любовью ещё до своего прихода. Можно поступить так и перед деловой встречей, вечеринкой, семейным торжеством или собеседованием на работу. А можешь себе представить, что бы случилось, если наполнить любовью свой бизнес? Представляешь предприятие, на котором все сотрудники светятся любовью?...
… Возьми тот из способов посылания любви, что наилучше подойдёт выбранному тобой человеку. Можно наполнить любовью его дом, послать любовь ему на рабочее место, окружить его любовью, наполнить любовью или послать любовь ему в сердечный центр. Применяй то, что приходит на ум и, по твоим ощущениям, подходит для данного момента. Иногда два-три способа прекрасно совмещаются….
Иллюзия времени….
Однако могу показать тебе, как эффективно решать твои проблемы по одной. Как только с вопросом, сложностью или проблемой – называй их как хочешь – поработали, они больше не возвращаются. Но если постоянно убегать от проблем или игнорировать их, то они станут накапливаться, пока ситуация не примет совсем безнадёжный вид. Не правда ли, звучит знакомо?
Я заёрзал в кресле оттого, что увидел свою жизнь, как большую кучу кое-чего. Лет двадцать могло уйти на то, чтобы всё исправить, – и как раз успеть к моменту, когда придёт пора сыграть в ящик. …. Не слишком мудро позволять маленькому прыщику вырастать до размеров горы. Наоборот, следует разобраться с проблемой, пока она находится на стадии прыщика. Любая ситуация может быть решена с помощью любви, даже проблемы в прошлом.
– С любовью или без любви – прошлого не изменишь.
– Прошлое не более завершено, чем настоящий момент. Прошлое, настоящее и будущее обладают одинаковой природой. Это снимки, отображающие разные моменты времени, и не имеет значения, в каком порядке их проиграть. Ты видел, на что способна любовь, – это была лишь маленькая демонстрация, за которой последуют и другие. Ты знаешь, что можно использовать путешествие в будущее, чтобы выиграть в спортивной лотерее. Тогда почему ты считаешь, что нельзя вернуться в прошлое и изменить его посыланием любви?
….

Всё зависит от мысли. (или трансссерфинг в двух словах)
Сначала рождается мысль, потом приходит результат, положительный или отрицательный в зависимости от мысли…
…Твоя жизнь всё, что ты видишь и переживаешь, – состоит из малюсеньких снимков или кадров действительности Таких снимков миллиарды миллиардов, и ты подсознательно сортируешь их в том порядке, в котором хочешь, чтобы они появлялись. Потом время превращает их в фильм, воспринимаемый тобой как непрерывные мгновения прошлого, настоящего и будущего. Веришь ты во что-то, или же обладаешь противоречащими убеждениями – соответствующие кадры действительности помещаются в фильм твоей жизни, и ты его не только смотришь, но и участвуешь в нём. Это значит, что если возможно посылать любовь сейчас, в настоящем, то также возможно взять снимок того, что считается прошлым, и послать любовь в любой отрезок времени.
…. К сожалению, вероятное будущее может изменяться ежеминутно, в зависимости от изменения мнения большинства. Как ты сам понимаешь, достижение стопроцентной точности требует огромного количества энергии, что не оправдано. Энергию можно направить на работу с любовью и достичь куда больших результатов.
…Не каждая мысль попадает в фильм, иначе жизнь была бы полным сумасшествием. Для этого и существует буферная зона. Только мысли, которые напрямую связаны с теми из убеждений, в которых ты полностью уверен, будут вставлены в фильм. Но при наличии противоречивых убеждений в фильм попадут или оба кадра, соответствующие убеждениям, или комбинация из двух, или ни один из них – в зависимости от силы этих убеждений. …
…Стоит лишь начать работать с любовью, уделить время наполнению ей, начать излучать её, как все дела начинают идти по-другому. Мне сложно объяснить, как это происходит, знаю лишь что если постоянно посылать любовь, всё будет заканчиваться в твою пользу. Вот так это устроено.
Любовь и мир.
…– Если бы все посылали любовь своим детям, изменения были бы огромны. Те, у кого нет детей, могли бы мысленно усыновить кого-нибудь.
– Усыновить ребёнка умом и сердцем и взяться ежедневно посылать любовь этому ребёнку. Нет нужды, чтобы кто-то знал об этом, и не нужно быть рядом с ребёнком или точно знать, где он в этот момент находится. Посланная вами любовь найдёт к нему дорогу. Результаты ежедневного посылания любви будут невероятными.

…Если бы двенадцать процентов населения любого города ежедневно посылало любовь своей местности, концентрация любви в воздухе привела бы к такому покою, что полиции было бы нечего делать. То же относится к любой стране и ко всему миру.

Адаптация.

– Посмотри на ситуацию со стороны, – предложил он. – Представь себе реку, в которой вместо воды течёт любовь. В прошлом река любви в тебе почти совсем пересохла, но сейчас, когда ты начал работать с любовью, вода в реке начала прибывать. Теперь представь, что увеличившаяся в размерах река подхватывает лежащий на берегах мусор: эмоции, мысли, вину, стыд и даже гнев. Всё это вода выносит из тебя вон. Эмоциональное дребезжание будет временным и недолгим, особенно если продолжать окружать себя любовью. Просто наблюдай всплывающие ощущения и эмоции и посылай им любовь или мысленно окружай их любовью. Через несколько дней всё это пройдёт.

Дневник.

Каждое утро, проснувшись, первым делом я делаю следующее. Сажусь и записываю на бумаге, что именно я желаю испытать сегодня. Я не расписываю каждую деталь, но у меня набирается текста примерно на одну страницу. Потребовалось определённое время, чтобы это заработало, ведь надо было создать убеждение, что метод действует, – но дней через двадцать появились первые результаты. Итак, написав свои желания, я принимаю написанное и формирую соответствующую картинку в воображении. Я точно представляю то, о чём написал, и свои ощущения от него. Затем накачиваю эту картинку огромным объёмом любви. Накачиваю как можно плотнее, пока не почувствую, что она вот-вот взорвётся. Тогда отпускаю её и в течение дня наблюдаю, как она разворачивается. Некоторые желания исполняются сразу же – так быстро, что от этого голова идёт кругом. Другим желаниям требуется больше времени, но я продолжаю работать над ними каждый день, пока они не произойдут…. Есть другие пути, с помощью которых можно получить то же самое, но моя тайна – в добавлении любви, потому что, когда вы делаете что-то с любовью, то в большинстве случаев всё получается значительно лучше ожидаемого. Остальные вовлечённые в ситуацию люди тоже не остаются внакладе. Так выходит, что любовь убирает деление на победителей и проигравших, и все остаются в выигрыше. Я понятия не имею, как в мою физическую действительность попадает любовь, посылаемая в запись на листке бумаги, но в данный момент меня больше интересует сам факт того, что это происходит.
0

Эти 3 Пользователь:
nusiava , Via , Tata 

#2 Пользователь офлайн   Снежка 

• PipPipPip
  • ГородРубцовск

Отправлено 22 Май 2010 - 06:03

Упражнение
Вот как это делаю я – ложусь (отдаю этому предпочтение перед тем, чтобы сидеть, но если нет возможности прилечь, я медитирую сидя или даже стоя) и начинаю расслаблять тело тем, что отпускаю его. Конечно же, делаю это, только если сижу или лежу. Если лежу, то позволяю телу уснуть – так, как в указаниях по расслаблению и отпусканию.
Со следующим шагом необходимо отпустить все мысли и заботы о том, что сегодня нужно сделать. Иногда я воображаю, что мира вокруг не существует, и говорю себе, что отказываюсь думать о чём-либо, находящемся за пределами моего тела.
Очень помогает правильное дыхание. Я дышу очень медленно, но глубоко – большими медленными вдохами и выдохами. Это замедляет посторонние мысли и очень быстро приносит эффект успокоения во всём теле.
Продолжайте дышать медленно и глубоко. Перенесите сознание внутрь тела. Представьте, что пытаетесь слушать своё внутреннее я или душу (как вам больше нравится). Слушайте, используя всё своё внимание; фокусируйтесь на слушании и слышании того, что ваша большая часть может вам сказать. Слушайте спокойствие и мир, находящиеся внутри вас. Продолжайте делать это так долго, как вам нравится.
Теперь представьте, что в центре вашей груди находится очень яркий источник света, огромный сверкающий бриллиант, светящийся ярко, как солнце. Пользуйтесь воображением по своему усмотрению и воспринимайте это свечение, как любовь. Можете видеть её в виде искрящегося золотистого света или как-то по-другому, главное, будьте сфокусированы на том, что это любовь. А теперь позвольте любви, излучающейся из сердечного центра в середине груди, стать ярче и больше. Пользуйтесь внутренними ощущениями, чтобы увеличить её объём и распространить до границ тела и даже за них – чтобы вы стали небольшим солнцем, светящимся любовью и излучающим её.
Ощущайте, как наполняетесь этой любовью и начинаете всё сильнее светиться. Замечайте, как каждая клетка тела впитывает любовь и сама начинает её излучать. Чувствуйте любовь, ощутите, что окружены любовью и излучаете её. Ладони и ступни излучают любовь. Вы светитесь любовью. Вы ощущаете, как при вдохе лёгкие наполняются ею, и ещё больше любви циркулирует по телу. Продолжайте усиливать свои ощущения. В воображении увидьте, как сильно светитесь любовью. Посмотрите, как всё, чего вы касаетесь, получает вашу любовь. Каждый, кто к вам приближается, получает излучаемую вами любовь. Продолжайте видеть и чувствовать, как становитесь ещё лучистее, постоянно усиливая любовь с каждым вдохом, становясь всё ярче и лучистее с каждым выдохом. Почувствуйте пузырящуюся внутри вас радость. Чувствуйте и ощущайте, как сильно вы наполнены радостью, почувствуйте, насколько вы любимы. Излучая всё больше и больше любви, вы становитесь магнетичны и начинаете привлекать к себе ещё больше любви. Вы привлекаете людей, счастье и радость. Вы становитесь магнетичны, к вам притягиваются события и вещи, исполненные добра, радости и любви. Видьте в своём уме, как каждый приблизившийся получает излучаемую вами любовь. Вы настолько наполнены любовью, что излучаете её в окружающий мир. Продолжайте усиливать ощущение и чувство любви.
Вы можете заметить появление теплоты в груди или ощущение давления или лёгкую боль – это нормально, так открывается сердце. Продолжайте дышать медленно и глубоко, побуждая сердце открыться ещё шире. Излучайте любовь ещё сильнее, наполните ею всё тело и весь ум. Заметьте, как преображаются ваши мысли. Заметьте, как сами становитесь более любящим и понимающим, ибо сливаетесь с самой любовью.
Оставайтесь в этом состоянии, сколько хотите. Можете повторять это сколь угодно раз в день. Чем больше вы занимаетесь, тем сильнее излучаете любовь и тем больше привлечёте к себе любви, радости и добра. Люди и животные будут стремиться быть поближе к вам. Давайте им такую возможность, они ищут любви, а по мере того, как ваше излучение любви всё усиливается, они получают её от вас. Это неописуемый словами дар.
Теперь можете послать любовь другим людям, наполнить ею дом или своё рабочее место. Список бесконечен, если что-то приходит вам на ум, пошлите туда любовь, вот так просто. Вы обладаете бездонными запасами любви. Она никогда не иссякнет.

Вот несколько различных способов, которыми вы можете послать любовь. Полагаю, что вы почувствуете, каким способом воспользоваться в конкретное время для конкретного человека. 1. Можно послать человеку любовь и окружить его любовью. Можно наполнить любовью комнату, в которой этот человек сейчас находится. Этот способ прекрасно подходит при разнообразных обстоятельствах, например, на вечеринке, которая не клеится. Достаточно окружить любовью каждого присутствующего, и вы обнаружите, что общее настроение быстро изменилось. Этот же способ прекрасно подходит и для деловых встреч, собеседований при приёме на работу или даже для встречи с другом. Вы как будто укутываете человека тёплым одеялом любви. Кто же откажется от такого? Чрезвычайно хорошо этот способ подходит и в случае, когда вы оказываетесь рядом с нервным, возбуждённым или раздражённым человеком. Вы обнаружите, что он заметно успокоится, и это произойдёт очень быстро.
2. Можно послать любовь непосредственно в человека, наполнить его любовью, а также послать любовь в проблемные участки его тела. Если вы решили так поступить, представьте себе, что любовь направляется в тот участок тела и целиком наполняет каждую клетку до тех пор, пока клетки сами не станут светиться и излучать любовь. Затем увидьте, как болезнь, чем бы она ни была, покидает тело. Можете представлять это любым образом, важно ваше намерение послать любовь, а визуализация – это лишь метод привлечения намерения.
3. Можно послать любовь непосредственно в сердечный центр человека. Это поможет ему открыть своё сердце и даст возможность наполняться любовью из его собственного сердечного центра. Это чрезвычайно эффективно помогает страдающим от недавнего разрыва любовных отношений или от жизненного кризиса. Эффективность посылок любви при таких обстоятельствах объясняется тем, что одной из главных причин страданий этого человека является начавшийся процесс закрытия сердца. Нет ничего болезненней.
4. Когда вы желаете лучше сонастроиться с другим человеком, например, с любимым, любимой или партнёром, можете послать любовь непосредственно в его или её сердечный центр. Вы обнаружите, что это создаёт крепкую связь и даже позволяет вам чувствовать, что он или она рядом с вами, как бы далеко друг от друга вы ни находились. Если двое договорятся посылать любовь в сердце друг другу, это может стать для них прекраснейшим любовным переживанием. Такой посыл создаёт невероятную связь между людьми, которые в то же время сохраняют свою индивидуальность.
Итак, откройте сердце и окружите себя любовью. Представьте луч любви, выходящий из светящегося сердечного центра в груди, движущийся вверх в ваш ум и в головной центр. Теперь увидьте, как из ваших глаз прекрасный золотой луч любви идёт прямо в глаза вашего партнёра или любимого человека. Продолжайте видеть это и одновременно увидьте ещё один прекрасный золотой луч любви, идущий из вашего сердечного центра прямо в сердце вашего партнёра или любимого. Пребывайте в покое и продолжайте это действие так долго, как вам нравится. Помните, что любовь безусловна, и тут не участвуют никакие управляющие факторы. …

ДОМ

В жилье можно посылать любовь и наполнять его любовью вне зависимости от того, дом это, общежитие, квартира, палатка, пещера или спальный мешок.
Это несложно. Перед тем, как завершить работу с любовью, вообразите, что в вашем сердце открывается огромная створка, и оттуда выливается огромный объём любви. Представьте, что она распространяется повсюду, наполняя собой весь ваш дом и участок. Представьте, как каждая комната, каждый угол, всё, что у вас есть, наполняется и насыщается любовью до такой степени, что воздух становится густым от любви. Вот так, очень просто.
0

Эти 4 Пользователь:
nusiava , Chiz , Via , Tata 

#3 Пользователь офлайн   Снежка 

• PipPipPip
  • ГородРубцовск

Отправлено 22 Май 2010 - 06:04

Список
Пишете письмо? Наполните его любовью.
Собрались на собеседование по поводу новой работы – почему бы сначала не послать туда любовь?
Наполните любовью свой дом.
Наполните любовью ваших друзей.
Пошлите любовь домашним животным.
Пошлите любовь домашним растениям.
Пошлите любовь своему начальнику.
Пошлите любовь любимому человеку.
Наполните любовью всё, что у вас есть.
Пошлите любовь животным нашего мира.
Пошлите любовь лесам, особенно тем, которые хотите защитить.
Пошлите любовь людям, вырубающим леса. Результаты могут приятно вас удивить.
Наполните и окружите любовью свой город.
Пошлите любовь миру.
Пошлите любовь главам маленьких и больших городов, областей и стран, результаты ошеломят вас!
Помогайте другим, посылая любовь.
Пошлите любовь детям.
Если вы что-то строите, вырезаете, рисуете или продаёте что-либо, то обнаружите, что, излучая любовь, ваши изделия станут значительно привлекательнее.
Если достаточно людей пошлёт любовь Земле и её жителям, то всеобщий мир наступит очень скоро.
Можно долго продолжать, но уверен, вы сообразили, что к чему.
0

Эти 4 Пользователь:
nusiava , cmetana , Via , Tata 

#4 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 22 Май 2010 - 16:05

Отличная книга, никогда не надоедает.

Еще по той же теме:
Рене Эгли "Принцип LOL2A"
http://e-puzzle.ru/page.php?id=1613

Оценят все поклонники Клауса Джоула.

Цитата

На своих лекциях я постоянно убеждаюсь в том, что тема Любви вызывает у большинства людей смех. Люди начинают похлопывать друг друга по плечу, говоря при этом: «Значит, теперь мы должны друг друга любить, ха-ха-ха!» Странно, очень странно.
Случается также, что участники семинара подходят ко мне и говорят, что вместо Любви все-таки можно было бы говорить также о гармонии, понимании, симпатии и т. д. Разумеется, это возможно, если действительно этого хотеть. Но я не могу. Любовь есть любовь. И точка.
Все-таки удивительно, на какие уловки идут люди, чтобы только не произносить слово «любовь». Мы с легкостью пишем и спорим о ненависти, могуществе, убийстве и смерти, но если речь идет о Любви, мы прибегаем к всевозможным ухищрениям, чтобы только не произносить это слово.
... Любовь есть самая мощная сила в мире и космосе!
Это не догма, а реальность. Я не приглашаю дискутировать на тему Любви, а рекомендую испытать Любовь на практике.
Мы можем часами стоять перед электрическим выключателем и спорить о том, как он работает, и работает ли он вообще. Это - бесполезная трата времени.
...Любовь - это космическая энергия, ее источник находится в ней самой, следовательно, Любовь неисчерпаема. Чем больше затрачивается энергии, тем быстрее мы достигаем своих целей. Наш энергетический потенциал увеличивается по мере усиления чувства Любви.

Мой вам совет:
Будьте готовы -
вопреки здравому смыслу,
вопреки всем привычкам,
вопреки всем обычным защитным механизмам,
вопреки всем суевериям
вопреки бесчисленным учениям -
сказать; «Я хочу, я буду любить».
Вы станете мудрее, и с вами ничего, абсолютно ничего плохого никогда не произойдет.
Вот что сказал великий Гаутама Будда по поводу Любви и помощи нуждающимся:
«Намного благороднее проявить хотя бы на пять минут истинную божественную Любовь, чем дать тысячу чашек риса нуждающимся, так как через любовь можно помочь каждой луне во вселенной».

0

Эти 3 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 22 Май 2010 - 16:06

Цитата

Только представьте себе: все то, о чем вы постоянно думаете, возвращается к вам! Мне, признаюсь, трудно представить закономерность более справедливую, чем эта.
Последствия этого закона настолько значительны, что мы должны остановиться на этом подробнее. Допустим, что вы кого-то критикуете. Это вовсе не значит, что данный человек тоже будет критиковать вас. Это означает лишь то, что точно такие же мысли через некоторое время кто-то направит на вас. Возможно, вы услышите в свой адрес критику, может быть, столкнетесь с проблемами со здоровьем, либо (как в моем случае) с увольнением.
На собственном опыте я убедился в справедливости закона о том, что действие равно противодействию. По окончании учебы автор этих строк получил место ассистента управляющего на одном из предприятий. Я был намного компетентнее моего шефа, ведь я много учился, а он - нет. С моей точки зрения, он все делал не так. Я постоянно критиковал его и впоследствии возненавидел. Мысленно я много раз желал ему смерти. Дело закончилось крахом: в один прекрасный день ваш покорный слуга оказался без работы. К счастью, я повел себя не так, как это свойственно многим безработным. Не стал обвинять своего начальника или экономику, а постарался мобилизовать свои внутренние резервы. Я понимал, только я сам ответственен за то, что со мной случилось. По этой причине я быстро понял, какую негативную энергию я послал в мир своей критикой в адрес. В итоге, вся отрицательная энергия «благополучно возвратилась ко мне. И это, надо признать, справедливо. Не так ли?
Последствия закона о Действии и Противодействии простираются намного дальше, чем можно себе представить. Что происходит, если кто-то критикует или изменяет вам? Тот другой, вовсе не вы, должен будет расплачиваться за свои мысл и поступки. Вы только представьте себе, как вы сэкономите свою энергию, если не будете заботиться о мести! Мир устроен таким образом, что возмездие (противодействие, реакция) неизбежно обрушивается на инициатора действия (акции). Самое время вспомнить слова Иисуса Христа: «Если кто-то ударит тебя по левой щеке, подставь ему правую».
Очень мудро, ведь ответный удар не принесет вам никакой пользы: к вам возвратится все хорошее и плохое, содержащееся в действиях и мыслях.
Закон о Действии и Противодействии действительно гениальный. Только подумайте: вы желаете другому человеку всего самого наилучшего и оказываете тем самым услугу самому себе. Отсюда, кстати, вытекает одно странное утверждение: величайший «эгоист» - это тот, кто желает другим только добра! Но у него есть и оборотная сторона: тот, кто думает только о себе, а другим не желает ничего хорошего, тот вредит в первую очередь самому себе.

0

Эти 4 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 25 Май 2010 - 19:46

Понравилось с форума поклоников Клауса:

Цитата

Ещё году в 98-ом прочитал книжку Виктора Суворова (вроде бы «Выбор») — и там медвежатник экстра-класса раскрывал свои секреты: когда ты уже настолько овладел техникой открывания сейфов – что открываешь все сейфы – и вдруг какой-то сейф не вскрыть никак. Тогда надо полюбить сейф всем своим сердцем, действительно полюбить. Чтобы он стал твоей частью, прижиматься к нему, целовать от любви – и тогда сейфик доверится тебе, раскроет себя.
Или если ты снайпер – то спи со своей винтовочкой под одним одеялом, гладь её.

http://klausbooks.bo...-0-0-1116567372

Не забываем целовать на ночь своих любимых и свой любимый форумчик.
0

Эти 4 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 16 Август 2010 - 21:55

Для фанатов Клауса: вышла его новая книга

Беседы на острове

Изображение

скачать http://e-puzzle.ru/p...zh_dzhoulbesedy

Цитата

ГЛАВА 1
О ЛЮБВИ, СВЕТЕ И ЭНЕРГИИ
Итак, меня зовут Клаус Джоул, и это я написал книгу «Посланник».
Одна из причин, побудивших меня вновь взяться за перо, — желание ответить на большое количество вопросов, которые волнуют людей. Многие просто не понимают, что такое любовь, свет, энергия и в чем между ними разница. Часто, говоря о любви, мы употребляем фразу «посылание энергии любви». Но любовь — это не энергия. Любовь существует за гранью времени или материи. А энергия и свет как раз относятся к сфере времени и материи. Следите за моей мыслью? Допустим, вы работаете с энергией и посылаете ее, чтобы что-то создать. В данном случае вы располагаете лишь ограниченным ее объемом, и это все, что вы можете послать. К тому же ваше тело может пропустить через себя лишь ограниченный объем энергии. Следовательно, вам постоянно приходится совершенствовать свое тело, дабы оно могло справляться с возрастающими объемами энергии. Та же картина и с посыланием света. Я не говорю, будто посылать и излучать свет — плохо. Я просто пытаюсь объяснить, в чем тут разница.
То, что в кругах любителей эзотерики сегодня зовется «световым телом», — замечательная вещь, великолепная концепция. Но есть ограничение: сейчас вы можете послать лишь определенное количество света. Чтобы послать больше, тело должно изменяться. Вы должны перейти на более высокий вибрационный уровень, который позволит вам излучать больше света. Такой переход дается нелегко и требует немало времени. Если вы занимаетесь подобными вещами, то сами знаете, сколько нужно приложить усилий, совершенствуя физическое тело.
Вот в чем преимущество работы с любовью — посылание любви мощнее, чем все другие методы, вместе взятые! Ведь любовь не ограничена временем и материей. Она существует вне временного континуума. Она создает все это. Вы имеете дело с тем, что сотворяет все вокруг. Свет происходит из любви. Энергия происходит от любви. И самое замечательное — вы можете посылать невероятные объемы любви. И даже не нужно повышать вибрации тела. Вот красота! Любовь проходит через все, независимо от вибрационного уровня. Можно жить во тьме и пропускать через себя столько же любви, сколько пропускает кто-то, живущий в свете. Разве это не здорово?!
А сейчас, прежде чем мы пойдем дальше, я хочу, чтобы вы подумали о следующем. Что такое истина? Как вы определяете истинность чего-либо? Когда вам сообщают информацию, когда в голову приходит мысль или идея — как вы судите о ее истинности? Я скажу, как это происходит: вы просто знаете. Где-то внутри себя чувствуете, что это так. Появляется ощущение: «Да, похоже на правду!» Словно внутри вас загорается лампочка. Вот тогда вы уверены — сие есть правда. Но важно отметить: это правда только для вас. Вот что имеет значение. И не важно, будет ли это правдой для кого-то другого. Важно, что это истинно для вас. Ведь, значит, вам это подходит. То есть «истина» означает «мне это подходит».
Пожалуйста, имейте это в виду, слушая мою речь. Ведь, честно говоря, я не знаю, в какой степени мои слова истинны для вас, насколько они подходят вам, насколько они совершенны. Каждый день я узнаю что-нибудь новое. Поэтому возьмите то, что вам подходит, а остальное оставьте. Вот так просто.
Порой я затрагиваю тему света и тьмы. Мы привыкли считать тьму «злом», а свет — «добром». Но они не имеют ничего общего с добром и злом. Это просто свет и тьма. И вот где проявляется волшебство любви. Оказывается, можно погрузиться во тьму (и я не имею в виду зло)... Итак, можно погрузиться во тьму и чувствовать так же много любви, как и живя в свете. И вас не ограничивают вибрационный уровень, степень развития, возраст, ваш рост или размер одежды — все это не имеет значения. Вы можете быть самым маленьким существом на планете и посылать столько же любви, сколько посылает огромный слон. Размер не имеет значения! Прекрасно!
Говоря о посылании любви, я упоминаю об «открытии сердца», или «открытии заслонки в груди». На самом деле, там несколько другой механизм. Открывая сердце, мы как бы говорим себе: «Выпускаю больше любви, позволяю течь более мощному потоку».
Ранее я упомянул, что самое маленькое существо может посылать столько же любви, сколько и громадный слон. Но если опираться на модель заслонки, клапана в груди, через который из вас исходит любовь, то, конечно же, у слона будет клапан большего размера. Но размер и другие физические параметры не способны ограничить любовь. Точно так же она не ограничена и временем.
Через самый маленький объект может пройти столько же любви, сколько и через самый большой. Потому, говоря об открытии сердца и посылании любви, мы имеем в виду, в большей степени, позволение любви течь. И не важно, насколько широко открывается эта воображаемая заслонка. Она может быть размером с булавочную головку и пропускать такой же поток любви, как и отверстие диаметром в полметра. Правда, здорово?
Говоря вам: «Откройтесь больше, наблюдайте, как сердце открывается шире», я просто предлагаю зрительный образ, цель которого — помочь вам создать намерение позволить течь большему потоку любви.
Итак, мы разобрались, в чем разница между тем, когда через ваше тело проходит энергия и свет, и тем, когда через него проходит любовь. И вы сами видите, насколько легче работать с любовью.
А теперь, прежде чем идти дальше, я расскажу, что с вами случится, когда вы начнете со всем этим работать. В течение последних девяти месяцев со мной произошли интереснейшие вещи. Я получил несколько писем, в которых читатели сообщали, что показали своим детям, как посылать любовь. И в каждом письме говорилось об одной детали: дети подхватили это на лету, не тратя времени на изучение или понимание. Они сразу же схватывали суть послания любви. Затем они интересовались мнением родителей на данную тему. Оказалось, детям нужно подтверждение от родителей — им было важно услышать: «Все в порядке. Можешь заниматься этим». Вот все, что им требовалось. Просто подтвердите: «Ну да! Это обычное дело. Об этом все знают».
А теперь — изюминка. Дети, пока им мало лет, еще не успели развить в себе сопротивление, о котором мы еще будем беседовать. У них еще нет никакого сопротивления. Потому они моментально все схватывают и сразу же приступают к действиям. И знаете, что замечательно? В каждом письме родители сообщают, как, вернувшись из школы или придя с улицы, дети рассказывают о чудесных результатах посылания любви! Правда, здорово?! Когда слышишь подобное, то сразу понимаешь: ты на правильном пути. Знаешь и чувствуешь, что это так.
Итак, вы прочли мою книгу «Посланник», и она вдохновила вас, правильно? И не зря: ведь, читая ее, вы говорили себе: «Да! Так и есть! Как я до этого не додумался? Я сам мог бы так написать!» Просто я дал информацию, которую мир знал, но как бы забыл. Неважно, как и почему такое произошло, но важно, что теперь мы начали вспоминать. Однако это еще не все: пройдет время, и среди нас будут дети, посылающие любовь с малого возраста и до самой старости. Они проживут замечательные жизни, создадут невероятные штуки, зайдут намного дальше нас. Это так воодушевляет! Вот он, наверное, самый лучший, самый ценный подарок, который мы можем дать своим детям. И как прекрасно, что они так легко принимают его — легко и без каких-либо сложностей.
Но со взрослыми все не совсем так, поскольку мы несем с собой большой багаж прежнего опыта.
Когда мы начинаем посылать любовь, сразу же появляются положительные результаты. Читатели пишут мне: «Мы тут же получили результат!» — замечательно! Но через какое-то время начинается другой процесс. На поверхность выплывает то, что мы носили с собой на протяжении долгого времени — тот самый багаж. Когда вы начинаете посылать любовь, ее поток вымывает эту старую ношу из всех укромных уголков. И когда мы уже понимаем что-то умом, требуется определенное время, чтобы привыкнуть к этому на уровне эмоций. Да, потребуется время, пока некоторые вещи из нашего прошлого опыта не перестанут сдерживать наш рост. Ведь, чтобы двигаться вперед, к большей радости, нам нужно избавиться от старых ненужных вещей.
Многие начинают с посылания любви своим женам и мужьям и тут же видят изменения: отношения улучшаются, становятся более комфортными, в них проявляется больше любви. Но потом получается «обратный эффект». Как он проявляется? Когда вы посылаете любовь другому человеку, с ним начинают происходить физические перемены, которые сразу заметны. Далее следуют перемены в чувствах, в понимании, в эмоциях — но они требуют больше времени. Ведь в каждой из этих областей есть свой старый багаж, и его нужно отпустить. Дайте своему партнеру время. Да, подобный процесс проходит не мгновенно, хотя от многого мы избавимся очень- очень быстро, намного быстрее, чем любым другим способом. И поверьте, уж кто-кто, а я знаю немало о багаже! У меня до сих пор осталось несколько вещей, которые я не отпустил — просто потому, что мне нравится производимый ими эффект! (Автор смеется.) Так что я слегка задержусь на этом уровне: мне тут весело!
Итак, дайте своему партнеру возможность отпустить эмоциональный багаж. Интеллектуально мы способны быстро понять и принять новую информацию. Но, чтобы принять ее эмоционально, на уровне чувств, потребуется намного больше времени. Дайте партнеру это время. Сами же продолжайте регулярно посылать любовь, но не слишком много — партнер должен быть способен принять ее. Будьте последовательны.
Но то же самое относится и к вам: продолжая посылать любовь, вы заметите, как начинают всплывать негативные чувства и эмоции. От них нужно избавиться. Расскажу об этом, используя модель русла реки. До начала работы с любовью внутри вас тек лишь небольшой ручеек любви. Иногда он увеличивался: когда вы, например, влюблялись в кого-то. В такой период вы чувствовали себя замечательно, и все складывалось чудесно. А вы обратили внимание на то, что вам тогда постоянно везло? Все складывалось само собой, в вашу пользу! Но этот период закончился, и поток снова стал ручейком. И вот сейчас, когда вы начинаете увеличивать поток, он становится рекой — в ней прибывает вода, подхватывающая все, что лежит на берегах, и несет это вниз по течению. Вода смывает любые препятствия свободному течению. И у вас будут появляться чувства, эмоции, будет появляться гнев. У меня часто спрашивают в письмах: «Что происходит? Я чувствовал себя прекрасно, посылал любовь, и все складывалось замечательно — как вдруг, непонятно откуда, появились негативные ощущения. Меня бросает из депрессии в гнев...»
Конечно, а чего вы ждали? Вы годами таскали этот мусор — пришло время избавиться от него! Начните работать с ситуацией. Что вы сейчас чувствуете? Сядьте в тихом месте, сосредоточьтесь, позвольте себе пропускать еще больше любви и исправьте свое эмоциональное состояние. Что-то подобное повторится еще пару раз, но, скорее всего, вы заметите: с каждым следующим появлением негатива становится вполовину, на треть или даже на десятую часть меньше прежнего. А жизнь идет дальше и становится все лучше, и лучше, и лучше.

0

Эти 2 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:53

Я хочу, чтобы в наши неспокойные времена мы чаще вспоминали то единственное, что способно защитить наших близких и далеких, наших друзей и не очень, наше будущее и будущее наших детей и внуков - все, что подвергается опасности из-за бездумной ярости пересекающихся интересов.
Это единственное - ЛЮБОВЬ
Рассказ. который я выкладываю. гуляет по интернету и пусть он поселиться и на нашем форуме в теме "Посланника" Клауса Дж.Джоул. Самое время к нему вернуться:)/>

ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ИМПУЛЬС ЛЮБВИ

Бирута Виктория Комолова:

Обращение к читателям

Этот прекрасный материал я сегодня получила на Фейсбуке. Очень захотелось, чтобы его прочитали многие. Не только потому, что он по своей природе является светоносным вдохновением и исцелением. Такое самоисцеление уже не редкость! Это происходит со многими!

Мы все имеем в себе способности Творцов, включая творение своего нового здоровья!

ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ИМПУЛЬС ЛЮБВИ...

Автор под псевдонимом Адамант - Кристалл Любви.

Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
- Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра.

Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.
Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я.

Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону…

И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла…
- Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем!

Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех.
- Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!
Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна.

Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки. ***

Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.

Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать.

Я искренне удивилась:
- Это что-то изменит?
- Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
- Почему?
- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.
Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.

Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.
- Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы?
- Ну, хотя бы такими.
Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла.
А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это де...
- Анализы! Они такие, как я вам написала.
- Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница?

Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали.
В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать.

Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.
По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.
- И правда, снимает?
- Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…»
Арбуз сочно захрустел.
- И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
- Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. – А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь?

В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!
Через три дня врач нерешительно попросила меня:
- А вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.

Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.
Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться.

А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.

Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
- Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл.
Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.

Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево.

Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть.
Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.
Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала.

А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть!
- А какой у меня теперь диагноз?
- А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла.
Когда меня выписывали, врач призналась:
- Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых.

Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%.
Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего.

А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно!

Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…

Взято отсюда
0

Эти 11 Пользователь:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей